Гость
Статьи
Какой смысл в моде? …

Какой смысл в моде? Какое ВЫ лично придаёте ей значение?

Какую роль играет мода в вашей жизни? Зачем она вообще нужна? Какой в ней смысл?
Тапками не кидаться, я не отрицаю её, хотя в моей жизни на практическом уровне она ничего не значит. Недавно мне стало интересно листать модные журналы, "глянец", хотя раньше его категорически не переносила.
Но у меня нет средств, увы, ни на покупку единичных модных новинок, ни на, тем более, бренды.) Вот и решила как человек отстранённый спросить: если вы ей следуете, то как вы это делаете и какой видите в этом смысл? Интересно почитать ваши мнения. :)

Если же нет - всё равно интересно выслушать любое ваше мнение относительно моды!

Мария-Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

роль играет не последнюю.но и слепо не следую. нужна для стимуляции продаж и зарабатывания денег.для развлечения,что б скучно небыло.смысл?зачем его искать в такой обыденной ерунде?!

как я это делаю?а как вы себе представляете ответ на этот вопрос,а?

Танюшка)
#2

Плевать я на нее хотела, не собираюсь всю свою и так короткую жизнь отдавать в жертву этим лубутенам и прочей хиратени, мне жаль рабов моды я их кучу видела, у них нет счастья, я лучше книжку почитаю!!! или фильм посмотрю! Или с родителями пообщаюсь!!! или с котом!

#3

2- лучше книжку почитаете, лучше фильм посмотрите. Лучше, чем что? Какое все это имеет отношение к моде?

А я буду тараканом!
#4

мода- это коммерческий проект. вред экологии. обеспечение людей работой. а если иметь ввиду моду на нематериальное, то попса.

улыбка
#5

Я люблю моду. Люблю красивую одежду.Люблю очень и очень сильно. Но не могу сказать что я ее раб. Я знаю меру. Просто хочу хорошо выглядеть пока молодость есть

777
#6

мода - это жить современно. некоторые говорят себе и другим - я не модная (ый), за модой не слежу. Нет. они лугт, они тоже модные, просто СТАРОмодные. Значит одеваются как в 80-е или 90-е. Со временем мода овладевает всеми слоями населения неизбежно, даже теми кто за ней не следит. Но с опозданием на несколько лет. А быть отсталым в одежде для меня это значит - быть отсталым в мозгах в некоторой степени. Исключение - классика, что вне времени.

777
#7

лугт - лгут

Земляника
#8
777

лугт - лгут

дже если вы бдте псать вбще без сглсных букв, вас здесь пркрсно пймут

Земляника
#9

сглсных -> глсных

ну вы понли

Гость
#10

Хорошо выглядеть и гоняться за брендами- вещи разные.

Гость
#11
Земляника

сглсных -> глсных

ну вы понли

д м пнл

#12
А я буду тараканом!

мода- это коммерческий проект. вред экологии. обеспечение людей работой. а если иметь ввиду моду на нематериальное, то попса.

Согласна.

---

Отношусь спокойно, даже когда вижу откровенно фанатичных. Ну знаете, блоггеры всякие, вот где жуть - видишь не человека, а лишь тряпки что на нем.

Но я сама грешу - не равнодушна к лабутенам и платьям от Леджера.

777
#13
Земляника

777

лугт - лгут

дже если вы бдте псать вбще без сглсных букв, вас здесь пркрсно пймут

))) хрш

Оля
#14

Ну не буду скромничать,отвечу как есть-моду я обожаю,и стараюсь следовать ей.Ну следовать не слепо,а подбирать то что подходит именно мне.Благо природа фигурой не обделила сидит хорошо практически вся одежда.Хотела бы очень даже сама быть дизайнером одежды.Главное мне кажется уметь правильно сочетать вещи,чтобы они не смотрелись на тебе нелепо.Не обязательно выбирать брендовые вещи.Можно одеться со вкусом и в недорогом магазине.

Гость
#15

Мода, - кроме того, что о ней уже здесь сказали, это красота. От созерцания последней коллекции Армани я получила столько же удовольствия, как от прослушивания любимого Моцарта. Во многие вещи дизайнеров вложено столько ума, таланта и вдохновения, что не презирать их может только человек с полностью отсутствующим эстетическим чувством.

В более широком смысле, думаю, что быть модным - это идти в ногу со временем. Можно не иметь вещественных атрибутов моды, но при этом остро чувствовать атмосферу вокруг. Ведь есть даже модные мысли. :)

Сохранять индивидуальность, но понимать то, что происходит вокруг - лучшее решение для умного человека.

Гость
#16
улыбка

Я люблю моду. Люблю красивую одежду.Люблю очень и очень сильно. Но не могу сказать что я ее раб. Я знаю меру. Просто хочу хорошо выглядеть пока молодость есть

А потом после.....выглядеть нормально не надо?значит только в молодости.

Гость
#17

Не слежу, мне это не интересно :-) Люблю хорошие джинсы, любимая марка Мальборо. Я даже не в зуб ногой модно это или нет, они давно стали классикой. Так вот одни джинсы уже 4 года убить не могу, как новенькие! Ещё в гардеробе несколько классических брюк и ворох рубашек классического покроя всех цветов радуги на все случаи жизни и аксессуары к ним. Туфли тоже классические. Повседневно джинсы или шорты с рубахами-свитерами-майками, в зависимости от сезона + удобные кожаные кроссовки, сделанные в виде городских туфлей, либо мокасины.

Онемечивание Конечностей
#18

К моде отношение отвлеченно любопытное, нахозусь в процессе ожидания - когда, наконец, придет мода на красивые вещи, новые идеи, а не забытые старые. Мне ближе понятие стиля, а не моды.

Геннадий
#19

Я модный парень. Всегда любил насить кашемировое пальто до пят, костюм-тройку, брючки со стрелочками..дополнение к стилю-тросточка и шляпа цвета мокрого асфальта. Хожу так всегда-и женщины пускают слюни, даже не смотря на рост 156 см

Оля
#20

Мода существует для дураков, чтобы оправдать стадное чувство и отсутствие вкуса. Мода разрушает индивидуальность, делает человека безликим одним из толпы. Бесит когда все ходят в одной одежде , одного цвета, употребляют одни и те же словечки, словно боятся выразить себя, отличаться от других. А моду делают смельчаки которые не боятся экспериментов, могут надеть не сочетающиеся по цвету и стилю вещи, а потом все как попугаи это повторяют.

#21

я ею пользовалась, если можно так выразиться, когда работала в очень престижной организации. там на человека, не одетого в бренды, смотрили сверху вниз. ну а потом, когда доказывать ничего уже стало не нужно, начала одеваться абы как, в том числе и в их тусовке) нет у меня страсти и интереса к шмоткам.

#22

смотрили=смотрели

Гость
#23

мода - это когда ты первым надеваешь то, что потом будут носит все остальные :)

Гость
#24

носить

Гость
#25
777

мода - это жить современно. некоторые говорят себе и другим - я не модная (ый), за модой не слежу. Нет. они лугт, они тоже модные, просто СТАРОмодные. Значит одеваются как в 80-е или 90-е. Со временем мода овладевает всеми слоями населения неизбежно, даже теми кто за ней не следит. Но с опозданием на несколько лет. А быть отсталым в одежде для меня это значит - быть отсталым в мозгах в некоторой степени. Исключение - классика, что вне времени.

Для меня быть отсталым в мозгах - это не прочитать за свою жизнь ни одного произведения Уильямса, Бальзака, Гёте, Флобера и других известных классиков, не шарить в матане и не знать минимум 5 языков программирования(это очень мало)

А на одежду мне параллельно, люблю бомж стайл

А вот вы (та кто судит людей по одёжке) для меня и таких как я(моих друзей) тупая курица. Честно. вот что думаем о вас.

Гость
#26
Гость

777

мода - это жить современно. некоторые говорят себе и другим - я не модная (ый), за модой не слежу. Нет. они лугт, они тоже модные, просто СТАРОмодные. Значит одеваются как в 80-е или 90-е. Со временем мода овладевает всеми слоями населения неизбежно, даже теми кто за ней не следит. Но с опозданием на несколько лет. А быть отсталым в одежде для меня это значит - быть отсталым в мозгах в некоторой степени. Исключение - классика, что вне времени.

Для меня быть отсталым в мозгах - это не прочитать за свою жизнь ни одного произведения Уильямса, Бальзака, Гёте, Флобера и других известных классиков, не шарить в матане и не знать минимум 5 языков программирования(это очень мало)


А на одежду мне параллельно, люблю бомж стайл


А вот вы (та кто судит людей по одёжке) для меня и таких как я(моих друзей) тупая курица. Честно. вот что думаем о вас.

А что мешает и прочитать, и знать матан, и языки, и в моде разбираться?

Гость
#27
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">777</span>&​;lt;p>мода - это жить современно. некоторые говорят себе и другим - я не модная (ый), за модой не слежу. Нет. они лугт, они тоже модные, просто СТАРОмодные. Значит одеваются как в 80-е или 90-е. Со временем мода овладевает всеми слоями населения неизбежно, даже теми кто за ней не следит. Но с опозданием на несколько лет. А быть отсталым в одежде для меня это значит - быть отсталым в мозгах в некоторой степени. Исключение - классика, что вне времени.</p></div><p&​gt;Для меня быть отсталым в мозгах - это не прочитать за свою жизнь ни одного произведения Уильямса, Бальзака, Гёте, Флобера и других известных классиков, не шарить в матане и не знать минимум 5 языков программирования(это очень мало)

<br>А на одежду мне параллельно, люблю бомж стайл

<br>А вот вы (та кто судит людей по одёжке) для меня и таких как я(моих друзей) тупая курица. Честно. вот что думаем о вас.А что мешает и прочитать, и знать матан, и языки, и в моде разбираться?

ничего, специально предпочитаю бомж стайл, чтобы себя от глупых куриц отделить, даже как-то внешне. я сайты делаю, дома, мне даже ездить никуда не надо, никакого дресс кода и пробок московских, а зарабатываю больше офисных куриц, которые себе пару брендов с зп мечтают купить.

777
#28
Гость

777

мода - это жить современно. некоторые говорят себе и другим - я не модная (ый), за модой не слежу. Нет. они лугт, они тоже модные, просто СТАРОмодные. Значит одеваются как в 80-е или 90-е. Со временем мода овладевает всеми слоями населения неизбежно, даже теми кто за ней не следит. Но с опозданием на несколько лет. А быть отсталым в одежде для меня это значит - быть отсталым в мозгах в некоторой степени. Исключение - классика, что вне времени.

Для меня быть отсталым в мозгах - это не прочитать за свою жизнь ни одного произведения Уильямса, Бальзака, Гёте, Флобера и других известных классиков, не шарить в матане и не знать минимум 5 языков программирования(это очень мало) А на одежду мне параллельно, люблю бомж стайл А вот вы (та кто судит людей по одёжке) для меня и таких как я(моих друзей) тупая курица. Честно. вот что думаем о вас.

Да нет, мимо, не тупая я курица) А ты, видимо, из тех, кто считает, что главное это внутренняя красота человека. а весить можно и 120?))

Где у меня был месседж. что одеваться современно означает не читать? И, кстати, Бальзак и Флобер - такая попса. Вот Гёте, да. Кстати, написано было - "быть осталым в мозгах в некоторой степени". Поясняю для тех, кто на бронетранспортёре - именно в той части мозга, которая отвечает за то, чтобы человек был современным внешне. А для программирования не обязательно 5 языков, на одном Perl-е можно делать очень многое, главное не только знать язык программирования, но и иметь мозги его применить, если ты в теме.

#29
Мария-Автор

Какую роль играет мода в вашей жизни? Зачем она вообще нужна? Какой в ней смысл?Тапками не кидаться, я не отрицаю её, хотя в моей жизни на практическом уровне она ничего не значит. Недавно мне стало интересно листать модные журналы, "глянец", хотя раньше его категорически не переносила. Но у меня нет средств, увы, ни на покупку единичных модных новинок, ни на, тем более, бренды.) Вот и решила как человек отстранённый спросить: если вы ей следуете, то как вы это делаете и какой видите в этом смысл? Интересно почитать ваши мнения. :) Если же нет - всё равно интересно выслушать любое ваше мнение относительно моды!

За модой не особенно слежу, т.е. если журналы листаю, то, конечно, обращаю внимание, что, например, такое-то стали носить, а такой то фасон через каждую страницу. Но чисто практически в моей жизни она роли не играет. т.е. когда я делаю выбор я не руководствуюсь "модными тенденциями", а лишь собственным чутьем стиля и ощущением комфорта.И я считаю, что в настоящее время это здравая позиция, по тому как мода как явление в последние десятилетия утратила свое первоначальное значение - унификацию. Сейчас не обязательно всем одеваться в исключительно короткое или фиолетовое, что не выпадать из обоймы, поскольку обоймы как таковой нет. Слава богу, сейчас можно носить абсолютно все и больше думать не о том, как бы кому-то уподобиться, а как выделиться. И что самое главное, иметь все средства в арсенале, чтобы сделать это.

Гость
#30

Мода - это обновление внешнее, а вместе с ним и внутреннее. Застой в мозгах так же губителен, как и во внешности.

Гость
#31

Уважающей себя и наслаждающейся своей внешностью женщине нужен свой стиль. Личный стиль вовсе не обязательно должен ориентироваться на моду. Но мода в течение сезона или нескольких сезонов предлагает несколько удобных и актуальных вариантов стиля (в том числе и для тех, у кого небезупречный вкус, но есть энтузиазм)

Betty
#32

мода для меня это самовыражение. Мне очень нравится Обладать красивой вещью

June
#33

Для меня мода - некий "эталон", с которым надо сверяться, чтобы, надев что-то более интересное, чем джинсы и растянутый свитер, не выглядеть при этом белой вороной, а более-менее вписываться в общепринятые рамки.

сиара
#34

следовать моде нужно, но при этом иметь свой определенный стиль, вкус. а не напялить модное, но тебе оно не идет абсолютно. зато модное и таких дамочек я знаю не мало. не надо гнаться за модой - на пример, живу в Японии, тут мода меняется каждый сезон - у меня муж разорится просто. можно сочетать с прошлого сезона и с нового сезона - главное, чтобы не слишком старомодное и шло тебе по цвету, фасону, стилю. в общем, нужно создавать свой образ.

сиара
#35

зато приезжаю в россию - то, что купила в Японии еще пару сезонов назад - только в России вошло в моду. вот своей сестре частенько покупаю одежду здесь и она ходит деловая и стильная. и при этом не как инкубатор.

Гость
#36

Внешнее есть отражение внутреннего и вряд ли БОМЖ знает хотя бы 5 языков )))) Сайты клепать много ума не надо - главное количество! Что в вашей жизни и доминирует ))) И нафига вам много бабок? На тот всет всеравно с собой не возьмете ;)))

777
#37
Гость

ничего, специально предпочитаю бомж стайл, чтобы себя от глупых куриц отделить, даже как-то внешне. я сайты делаю, дома, мне даже ездить никуда не надо, никакого дресс кода и пробок московских, а зарабатываю больше офисных куриц, которые себе пару брендов с зп мечтают купить.

А на деловые переговоры ездить не надо, делая сайты?) То есть брать и сдавать заказ? Не говорите, что не надо, а если не ездите, то работаете не на себя, а хоть и на фрилансе, а всё равно на дядю. И денег, соответственно, не так уж и много, не правда ли?)

И не рассказывайте сказок, что вы вне моды, ваша мода - мода вашей социальной группы, в которой "бомж стайл" и эклектика на острие актуальности) Типа - мы такие все независимые ни от чего и Боже упаси подумать, что мы зависим от моды или подумали что одеть сегодня утром. Ни-ни! мы одеваем не глядя, то, что под руку попало. А на самом деле оч внимательно смотрят на подобный стиль других, чтобы потом повторить его. Так что мода просто разная - у кого то бренды в фаворе, у кого-то кеды драные и типа бомж стайл, но всё равно это мода, как бы вам это ни не нравилось)

Гость
#38
Геннадий

Я модный парень. Всегда любил насить кашемировое пальто до пят, костюм-тройку, брючки со стрелочками..дополнение к стилю-тросточка и шляпа цвета мокрого асфальта. Хожу так всегда-и женщины пускают слюни, даже не смотря на рост 156 см

боюсь даже представить, что это за женщины..... парад уродов во главе с геной

Гость
#39

Скучно всё время находиться в одной ипостаси, будь то внутреннее содержание или внешнее выражение себя, поэтому я за моду. Возможность всё время меняться, - для меня крайне важна, могу раза три за день переодеться и при этом выглядеть абсолютно по-разному. Это дается сочетанием стиля и модных тенденций, т.е.самовыражению нет предела. Многие новинки моды открывают мне меня, делают красивее и изысканнее, и в первую очередь, потому что мне к лицу.

#40

раз два три, мы сочиняем стихи..

Женька
#41

Lady Collection и портал TrendyGirls представляют летний конкурс ╚Эклектика стилей╩.

http://www.beautycontraception.ru/projects/0/16