Гость
Статьи
"Причуды" …

"Причуды" офисного дресс-кода...

Честно скажу, в офисе никогда не работала и с офисным дресс-кодом знакома лишь поверхностно. И только сейчас узнала, что, оказывается, многим не разрешают ходить летом без колгот/чулок телесного цвета летом...Но почему? "Летние" чулки-колготки практически прозрачные, тонкие. Так зачем так извращаться? Кто это интересно вообще придумал...)

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1
Гость

Кто это интересно вообще придумал...)

жена генерального

чтоб не засматривался

#2

Придумал тот, кому ноги лень брить каждый день, шоб дурой не выглядеть.

Гость
#3

Так в офисе и босоножки носить нельзя, а туфли на голую ногу не комильфо

Гость
#4

А я считаю это нормальным. Голые ноги редко у кого выглядят эстетично. Вены выступают, сосудистые звездочки, последствия эпиляции в виде красных точек и т.п. Смотреть на это неприятно.

#5

Есть правила этикета по которым появляться в культурном обществе без колготок(чулок) неприлично. В ресторан(приличный), кстати, тоже без них не принято ходить. Даже летом.

bl
#6
Гость

А я считаю это нормальным. Голые ноги редко у кого выглядят эстетично. Вены выступают, сосудистые звездочки, последствия эпиляции в виде красных точек и т.п. Смотреть на это неприятно.

+1

z
#7

я работала в американском крутом банке.все такие крутые ну вааще) короче там такой дресс код,КОШМАР, ладно классику носить,но летом в жару нельзя с корот.рукавом,без чулков и тд. у нас народ приезжал как хотел,а в шкафу висели костюмы.я тоже так делала.

Мила
#8
z

я работала в американском крутом банке.все такие крутые ну вааще) короче там такой дресс код,КОШМАР, ладно классику носить,но летом в жару нельзя с корот.рукавом,без чулков и тд. у нас народ приезжал как хотел,а в шкафу висели костюмы.я тоже так делала.

только в офисе должен быть кондиционер при этом ))

а по другому делать и не получилось бы, потому что пока в костюме с длинным рукавом доедешь до работы, он весь промокнет и помнется )

Гость
#9
Гость

Так в офисе и босоножки носить нельзя, а туфли на голую ногу не комильфо

+1!Исчерпывающий ответ.

Василиса
#10

Вспоминаю прошлое лето с ужасом... если в офисе дресс-код, то должен быть и кондиционер, так что вариант - переодеваться на работе. Очень удобно)

Гость
#11

это правильно. босоножки это не деловая одежда, только закрытые туфли. а туфли и деловой костюм с голыми ногами, даже самыми идеальными, смотрится очень плохо! если вы этого сами не видите - тут уже ничем не помочь.

другое дело, что вам в офисе разрешены босоножки и платья. тогда конечно колготки и чулки это бред в жару.

Гость
#12
Гость

Так в офисе и босоножки носить нельзя, а туфли на голую ногу не комильфо

Ну и хорошо.

А то куда не глянь везде эти пальцы противные.фууу

#13

да они все уроды.в жару такие извращения. тоже работала в таком бункере, где на листке а4 выдали требования, начиная от цвета и рисунка одежды(нельзя было цветное, в горох и прочее, только однотонное и только костюмы), до духов(нельзя , также как и мейк) и причесок, украшений

приходилось переодеваться уже там.

Марья
#14

а у нас были пункт "наличие нижнего белья обязательно" :-)

Swetlanka
#15

У меня знакомая в церкви(православной) работала приходящим бухгалтером - так там тоже свой дресс-код. У нее на работе висела длинная дурацкая юбка и страшный свитер. Приходила и переодевалась. Ну башмаки какие-то стремные имелись еще,наверно.

Трудоголя
#16

Гы-гы) В каждом солидном офисе, где имеется дресс-код, имеется и кондиционер. Я работаю в бухгалтерии большого завода. У нас тоже дресс-код. Ходим в форме. Туфли, чулки и заколотые волосы - обязательно. По поводу мейка, слишком длинных ногтей, духов и бижутерии - отдельные пункты, указанные в контракте. Короче, ездим на работу как хотим, и уже в офисе переодеваемся. Но лично мне это не в напряг. Ножки в чулках смотрятся куда красивше, чем без них. Да и кондер на работе есть. Так что не делайте из мухи слона!

Гость
#17

У нас нельзя летом во вьетнамках и коротких шортах выше колена, а остальное всё катит

Василиса
#18

У нас не носят футболки и кофты с капюшонами и т.д., ну и джинсы рваные или со стразами, можно темные или классические носить. Платья можно. Нормальный вариант, без лишних ограничений, никто вслух ничего не запрещает, но на работу как на пляж тоже не пойдешь.

Гость
#19
Марья

а у нас были пункт "наличие нижнего белья обязательно" :-)

Проверяли при входе??)))))))

gadyka
#20

то что вы описали - это просто цветочки))) никто не читал статью про дресскод в Газпроме???))) Вот где жесть! Там даже длина ногтей указана, какая должна быть в миллиметрах)))

Гость
#21

У нас тоже так сторого, при устройстве на работу даже расписывались за прочтение и согласие с этикетом, там и обязательные колготки и высота каблука оговаривалась и маникюр спокойных тонов и длину ногтей тоже и т.д. и т.п., но всё равно никто прям всех этих строгостей не соблюдает и ничего страшного)

Марья
#22
Гость

Проверяли при входе??)))))))

,

Вот и мы прикалывались, кто будет проверять :-)

Василиса
#23
gadyka

то что вы описали - это просто цветочки))) никто не читал статью про дресскод в Газпроме???))) Вот где жесть! Там даже длина ногтей указана, какая должна быть в миллиметрах)))

так у них зарплаты такие, что это оправданно... никто насильно не заставляет же там работать. Можно сидеть в запселом офисе за копейки, зато с маникюром цвета вырви-глаз, свобооода))

Swetlanka
#24

Знакомая работает стюардессой на корейских рейсах - нельзя "французский маникюр".

А муж соседки рассказывал, что у них на фирме мужчин кормят бесплатно, а женщин нет. Хотел спросить почему, но не спросил - побоялся, что тоже кормить не будят

Дина
#25

Могу наш дресс-код рассказать, не банк, русско-английская компания, все это было сказано на словах и типа пожеланий к одежде, я сама лично сейчас девкам молодым это все довожу до ума))

Длина юбок плюс-минус 10 см от колена, чулки или колготки телесного цвета, обувь с закрытыми носками и с можно с открытой пяткой, не яркая одежда, желательно без вырезов,никаких распущенных волос и яркой бижутерии, лак на руках не яркий.

Я только за все это,работать надо девки, а не себя показывать)))

Swetlanka
#26
Дина

Могу наш дресс-код рассказать, не банк, русско-английская компания, все это было сказано на словах и типа пожеланий к одежде, я сама лично сейчас девкам молодым это все довожу до ума))

Длина юбок плюс-минус 10 см от колена, чулки или колготки телесного цвета, обувь с закрытыми носками и с можно с открытой пяткой, не яркая одежда, желательно без вырезов,никаких распущенных волос и яркой бижутерии, лак на руках не яркий.

Я только за все это,работать надо девки, а не себя показывать)))

А по пятницам "свободной"(перед Weekend) одежды нет?

Один знакомый по пятницам в аналогичной компании в кардиган и штанишки посветлее наряжается - умора. А так ,конечно, правильно - согласно.

Барбуся
#27
Дина

Могу наш дресс-код рассказать, не банк, русско-английская компания, все это было сказано на словах и типа пожеланий к одежде, я сама лично сейчас девкам молодым это все довожу до ума))

Длина юбок плюс-минус 10 см от колена, чулки или колготки телесного цвета, обувь с закрытыми носками и с можно с открытой пяткой, не яркая одежда, желательно без вырезов,никаких распущенных волос и яркой бижутерии, лак на руках не яркий.

Я только за все это,работать надо девки, а не себя показывать)))

Ага, а что вы скажите, на то что дам, которые работают на таможенном досмотре ,наоборот, заставляют красится поярче? У меня подруга не любит краситься и не умеет, а там наоборот требуют глаза, как можно ярче, тени, ух она переживала, она немолодая, накрасишься неумело, ярко, вообще, будешь, как чудище

Барбуся
#28

Я только за все это,работать надо девки, а не себя показывать))//лично для меня это утверждение означает, что можно придти в джинсах, ненакрашенной и без лака:))И преть в чулках не надо

Гость
#29

дааа, чтобы сделать неяркий макияж, маникюр и собрать волосы в строгую прическу, мне надо больше усилий, чем в обычной жизни. Так что для меня такой дресс-код означает много потерянных часов. Обычно я это все не делаю.

Katze
#30

У нас можно всё, если сидишь в офисе. Ну кроме купальника и вьетнамок, естественно.-) Если работаю онсайт у клиента, здесь многое зависит от того, какой там стиль одежды. У кого-то в джинсах (само собой если не первый визит-представление), а были на газпромовском придприятии, все ходили в костюмах. Про их дресс-код думаю все в курсе.

Кстати колготки тонкие летом там как раз оказались в тему - кондиционеры работали на совесть и я в костюме, закрытых туфлях и колготках не мерзла.-))

Shahidka
#31
Katze

а были на газпромовском придприятии, все ходили в костюмах.

А в белом доме на прееме у призедетна не была?

гость
#32
z

я работала в американском крутом банке.все такие крутые ну вааще) короче там такой дресс код,КОШМАР, ладно классику носить,но летом в жару нельзя с корот.рукавом,без чулков и тд. у нас народ приезжал как хотел,а в шкафу висели костюмы.я тоже так делала.

а летом разрешают брючный костюм?

львица
#33

У нас можно как угодно ходить. Один раз был даже "голый день". Можно было без одежды ходить.) Хозяин - американец. Я бы даже не пошла в фирму, где нужен дресс-код. Свобода мне дороже всего.

Ирма
#34

оголяться нельзя, шастаем в брючных костюмах(((

по пятницам свободный стиль - джинсы можно, когда начальника нет тоже можно все, а он на выезде часто)))

Каблуки не носит никто - туфли без каблука

Гость
#35
Мила

z

я работала в американском крутом банке.все такие крутые ну вааще) короче там такой дресс код,КОШМАР, ладно классику носить,но летом в жару нельзя с корот.рукавом,без чулков и тд. у нас народ приезжал как хотел,а в шкафу висели костюмы.я тоже так делала.

только в офисе должен быть кондиционер при этом )) а по другому делать и не получилось бы, потому что пока в костюме с длинным рукавом доедешь до работы, он весь промокнет и помнется )

Представляю сотрудника банка мокрого потного и помятого как после пьянки

Фифа
#36
Дина

Могу наш дресс-код рассказать, не банк, русско-английская компания, все это было сказано на словах и типа пожеланий к одежде, я сама лично сейчас девкам молодым это все довожу до ума))



Но з/пл у вас не 15 т.р., правда?

У меня на прошлой неделе было собеседование за 25 т.р.Так требовался костюм. Спрашивается а если у меня нет костюма? Я на з/пл в 25 т.р. должна его покупать?

Длина юбок плюс-минус 10 см от колена, чулки или колготки телесного цвета, обувь с закрытыми носками и с можно с открытой пяткой, не яркая одежда, желательно без вырезов,никаких распущенных волос и яркой бижутерии, лак на руках не яркий.

Я только за все это,работать надо девки, а не себя показывать)))

Точка бифуркации
#37

А я в американской компании работаю и у нас можно все! Я сначала даже прифигела, когда в первый рабочий день увидела среди сотрудников мальчика эмо и девушку в кедах и толстовке с какой-то рок группой, но ничего, привыкла) Зато дерут за неубранное рабочее место, каждый день почти проверяют(

Гость
#38

Точка, это зависит и от компании и от должности.Я тоже когда в банке работала ( в канаде) то программисты ходили..ну не в джинсах, но в брюках и какой-то непонятной обуви. Те кто с клиентами в бранче - у них довольно строго. а мы - отдел рисков, мужчины очень строго одевались, запонки и галстуки, а вот женщинам летом как раз позволялось (в разумных приделах) босоножки носить, и конечно никаких колготок. При этом тонкий костюм создавал достаточно официоза. Только босоножки должны были бы тоже достаточно строгие, ну и маникюр идеальный.

на метле
#41
Василиса

gadyka

то что вы описали - это просто цветочки))) никто не читал статью про дресскод в Газпроме???))) Вот где жесть! Там даже длина ногтей указана, какая должна быть в миллиметрах)))

так у них зарплаты такие, что это оправданно... никто насильно не заставляет же там работать. Можно сидеть в запселом офисе за копейки, зато с маникюром цвета вырви-глаз, свобооода))

Мой МЧ, работник Газпрома, на работу ходит в рваных джинсах)))

алия
#42
на метле

Василисаgadyka

то что вы описали - это просто цветочки))) никто не читал статью про дресскод в Газпроме???))) Вот где жесть! Там даже длина ногтей указана, какая должна быть в миллиметрах)))

так у них зарплаты такие, что это оправданно... никто насильно не заставляет же там работать. Можно сидеть в запселом офисе за копейки, зато с маникюром цвета вырви-глаз, свобооода))Мой МЧ, работник Газпрома, на работу ходит в рваных джинсах)))

вот это вы правы. тоже друг хороший один из финансовых директоров газпромовской кучи, на работу ходит далеко не в костюмах, так, рубашка одна или плюс кардиган, темные джинсы. только обувь по его словам должна быть дорогая, так что он к замше и кенгурятине тяготеет...

байки все это про Газпром, это сам же пиар-менеджер газпрома статейку написал, а народ давай слухи разносить. в газпроме тоже не небожители работают, а обычные люди, профессионалы дела. если вы,народ, сами рисуете из них образ ну чуть ли не сверхлюдей, дак они и рады поддакнуть, на самом деле обычные люди.

по теме: крупная лесопром. компания - дресс-код не слишком детально оговорен - только обувь сменная круглый год - туфли без открытых частей, длина юбки не выше 10 см от колена, никаких прозрачных элементов одежды и крупных вырезов с оголением участков тела (что интересно, декольте оголением участков тела не считают:), колец и прочих украшений больше 2см в диаметре и 5 -7 см в длину. чулки колготки не оговариваются, но это само собой - выше писали, своими сосудистыми звездочками светить неохота никому, редкие дамы на моей работе уже не по одной операции по удалению варикоза пережили, тоже не горят желанием сверкнуть голой ножкой. зато,прикол - очень подробно расписаны пункты про мужские носки - высоты, перекрывающую высоту брюк в положении сидя, про цвет под обувь и прочее...

Котэ
#43

работаю в банке, не в первом уже, оба наши, но правда в ИТ. хожу на работу в вещах из обычной жизни, кэжуал стиль, джинсы.летом начальник просил одеваться скромнее-старалась как могла.никаких туфель, чулков и прочей мути

экса
#44

Гы! у нас на эту тему раньше была целая брошюра: что рекомендуется и что нельзя категорически)

Нельзя:

- голые ноги

- босоножки

- яркий/темный лак (правда, красный все носили), длинные ногти

- юбки на 5 см выше колена, с разрезами

- все проявления джинсы

- рукав минимум 3/4

- яркий макияж

- дешевые крупные украшения

Рекомендовалось:

- платье в стиле Шанель (так и было написано)

- классические брючные костюмы

- макияж и ухоженный вид обязательно!

- !чистые! волосы :)

- ухоженные руки

- каблук хотя бы 5 см.

- одежда пастельных тонов, черная, белая, серая, коричневая.

Гость
#45

работала в одной крупной фирме. отделов много, работали с клиентами все отделы, кроме нашего. поэтому у нас была скидочка, мы могли в пятницу прийти в джинсах, но млин, в черных только))) и ни в каких других. к офис менеджеру у нас прямо очень строгие требования были. она у нас сидела, как девушка с картинки. у нее обязательно должна была быть обувь на высоком каблуке. а она у нас и так 180 см была, короче когда вставала со своего места на нее все клиенты снизу вверх смотрели. помню, как одного юриста на общем собрании отчитали за слишком большой декоративный крест на шее. обращались друг к другу по имени отчеству

сейчас работаю в фирме где все можно и зарплата раза в 3 выше.

так что этот дресс код это просто понты, типа посмотрите какая мы фирма идеальная, все у нас как на подбор. чушь собачья. тут мы все друг друга называем по именам. даже к руководителям так обращаемся и клиентам так представляемся.

дресс код от придури руководства зависит. показушничество. работать нужно, а не показ мод устраивать. если ты специалист, то ты специалист в любой одежде. хоть голый.

еще заметила, что если в фирме строгий дресс код, то начальник там 100% козел.

на новой работе я уже 3 года и за это время еще никто не уволился. это говорит о том, что всех все устраивает. на старой работе текучка была ужасная, я сама только пол года выдержала. создают невыносимые условия, в том числе и дресс кодом

Татьяна
#46

Колготки все - таки желательны

или носите брюки

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: