Гость
Статьи
Сколько раз в среднем …

Сколько раз в среднем вы надеваете одну и ту же вещь?

Скажите пожалуйста, сколько нОсок выдерживают ваши повседневные вещи до того как они теряют товарный вид или надоедают вам? 10, 20, 30... Примерно! Я поспорила с мамой, что невозможно ходить в одном и том же, допустим, пальто, 3 сезона подряд. Что оно уже по-любому надоело и истерлось от носки и химчисток. Так же и все остальное. На мой взгляд в среднем вещи можно надевать раз 20-25, ну верхняя одежда пару сезонов "живет". А вы как думаете?

Лиза
52 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

я хожу в пальто больше 3 сезонов. другая одежда зависит от качества. странный вопрос. ношу пока не надоесть и имеет нормальный вид

Гость
#2
Лиза

Скажите пожалуйста, сколько нОсок выдерживают ваши повседневные вещи до того как они теряют товарный вид или надоедают вам? 10, 20, 30... Примерно! Я поспорила с мамой, что невозможно ходить в одном и том же, допустим, пальто, 3 сезона подряд. Что оно уже по-любому надоело и истерлось от носки и химчисток. Так же и все остальное. На мой взгляд в среднем вещи можно надевать раз 20-25, ну верхняя одежда пару сезонов "живет". А вы как думаете?

офигеть! 20 раз одеть и на помойку вещь за 1000 р??

я разы не считаю, дикость какая-то, но хожу весь год в джинсах, паре юбочек с леггинсами, пара платьиц на лето, хип-хоп шорты, одни кеды, 3 майки, 2 кофты на молнии, рубашка и все!

а вы наверно шмоточница из тех кто 30 маек имеет и каждый день в другой приходит.

лучше меньше, но все любимое.

#3

А у меня любимые босоножки "Экко". Купила 10 лет назад. Удобные, товарный вид не потеряли, побывали со мной в путешествиях и этим летом на ногах и в путешествие собираются ))))))))

Одуванчик.
#4

Мне кажется если есть деньги и надоели вещи то можно купить новые.Я ни шубы ни пальто ни куртки больше 2 сезонов никогда не носила.И обувь так же.Зачем молодым и красивым девушкам одно и тоже одевать каждый день?Я по любому на зиму буду все новое покупать и докупать.Я уже обувь выбросила,то есть мама ее выбросила.Он нам надоела.

Одуванчик.
#5

Валька права.

Валька
#6

у меня тоже есть любимые босоножки я их купила в 2007 в ставрополе, почти как новые

Карп в сметане
#7

Старые вещи - самые удобные, они уже растянулись, приняли форму тела, поистерлись в нужных местах, да и привыкаешь, знаешь что от них ждать.

Вообщем ношу пока прям на мне не развалится.

P.S. Не бомж

Лиза
#8
Гость

офигеть! 20 раз одеть и на помойку вещь за 1000 р??

я разы не считаю, дикость какая-то, но хожу весь год в джинсах, паре юбочек с леггинсами, пара платьиц на лето, хип-хоп шорты, одни кеды, 3 майки, 2 кофты на молнии, рубашка и все!



а вы наверно шмоточница из тех кто 30 маек имеет и каждый день в другой приходит.



лучше меньше, но все любимое.

Я не думаю, что меня можно назвать шмоточницей! Все мои вещи помещаются в один шкаф. Просто носить одни и те же вещи годами мне кажется как-то неправильно. Время идет, мода меняется, ткань изнашивается...

Лиза
#9
Карп в сметане

Старые вещи - самые удобные, они уже растянулись, приняли форму тела, поистерлись в нужных местах, да и привыкаешь, знаешь что от них ждать.

Вообщем ношу пока прям на мне не развалится.

P.S. Не бомж

))) Вы везде-везде так ходите? В смысле и на дни рождения, и на собеседования, и на свидания?)...

Карп в сметане
#10
Лиза

))) Вы везде-везде так ходите? В смысле и на дни рождения, и на собеседования, и на свидания?)...

Да, везде-везде кроме дней рождений, собеседований, свиданий ))

Это моя _повседневная_ одежда, а чо ?

Гость
#11

Верхнюю одежду осенне-весеннюю ношу по 2 года = 4 сезона, зимнюю 2-3 года, но у меня не одна вещь, а несколько - они куплены в разное время, поэтому вывожу их из эксплуатации не одновременно, а по одной. К примеру, на зиму у меня: пуховик + шуба + полушубок, заменяю самое "старое". Летняя одежда - что-то 1 сезон (тонкие вещи, особенно, если там ручная работа, убиваются очень быстро), что-то 2 (летние брюки или офисные платья).

Лиза
#12
Гость

Верхнюю одежду осенне-весеннюю ношу по 2 года = 4 сезона, зимнюю 2-3 года, но у меня не одна вещь, а несколько - они куплены в разное время, поэтому вывожу их из эксплуатации не одновременно, а по одной. К примеру, на зиму у меня: пуховик + шуба + полушубок, заменяю самое "старое". Летняя одежда - что-то 1 сезон (тонкие вещи, особенно, если там ручная работа, убиваются очень быстро), что-то 2 (летние брюки или офисные платья).

У меня похоже получается!

Лиза
#13
Карп в сметане

Лиза

))) Вы везде-везде так ходите? В смысле и на дни рождения, и на собеседования, и на свидания?)...

Да, везде-везде кроме дней рождений, собеседований, свиданий ))

Это моя _повседневная_ одежда, а чо ?

То есть в ветхой одежде Вы ходите только на учебу или работу?) О______о))))

Карп в сметане
#14
Лиза

То есть в ветхой одежде Вы ходите только на учебу или работу?) О______о))))

Ну да, Мы ходим в ней только только на работу ну и с друзьями тусим тоже в ней.

Периодически делаю попытки купить новую одежду - не складывается...

Лиза
#15
Карп в сметане

Лиза

То есть в ветхой одежде Вы ходите только на учебу или работу?) О______о))))

Ну да, Мы ходим в ней только только на работу ну и с друзьями тусим тоже в ней.

Периодически делаю попытки купить новую одежду - не складывается...

Не сочтите за наезд)... Просто моя мама точно так как Вы рассуждает, что надо носить, пока не развалится. А мне так хочется видеть ее нарядной и женственной, а не в вытянутом на попе пальто и затертых джинсах. Она же еще красивая женщина....

Из Созвездия Гончих Псов
#16

Купила джинсы от Манго 4 года назад, супер, как новые!!!

Карп в сметане
#17
Лиза

Не сочтите за наезд)... Просто моя мама точно так как Вы рассуждает, что надо носить, пока не развалится. А мне так хочется видеть ее нарядной и женственной, а не в вытянутом на попе пальто и затертых джинсах. Она же еще красивая женщина....

Ничего, страшного, Мы разрешаем вам наезжать на вашу маму ))

Я ношу не потому что _надо_ носит пока не развалится, а просто она удобнее.

Если перед вами три новые вещи - вы наверное будете изнашивать их равномерно ? ))

А я буду носить самую удобную пока не развалится ( а когда разваливается - расстраиваюсь что нет одежды )

Есть же логика в моих словах ?

Карп в сметане
#18
Из Созвездия Гончих Псов

Купила джинсы от Манго 4 года назад, супер, как новые!!!

Ха !!

Сейчас джинсы даже новые выглядят как уже старые

Капитан Очевидность
#19

моя женщина некоторые вещи носит года по 4, они до сих пор отлично выглядят и по ним трудно сказать, что например эти джинсы были в походах десяток раз, а те кроссовки вообще в Баскунчаке купались 2 года назад, ибо они до сих пор такие же белые как и были, нужно просто ухаживать за тряпками

Лиза
#20
Карп в сметане

Лиза

Не сочтите за наезд)... Просто моя мама точно так как Вы рассуждает, что надо носить, пока не развалится. А мне так хочется видеть ее нарядной и женственной, а не в вытянутом на попе пальто и затертых джинсах. Она же еще красивая женщина....

Ничего, страшного, Мы разрешаем вам наезжать на вашу маму ))

Я ношу не потому что _надо_ носит пока не развалится, а просто она удобнее.

Если перед вами три новые вещи - вы наверное будете изнашивать их равномерно ? ))

А я буду носить самую удобную пока не развалится ( а когда разваливается - расстраиваюсь что нет одежды )

Есть же логика в моих словах ?

Я понимаю, какую мысль Вы хотите до меня донести)... И мне нравится Ваша манера спора - мягкая такая). Наверняка Вы человек творческой профессии, да? Но я все равно за периодическое обновление гардероба))

Лиза
#21
Капитан Очевидность

моя женщина некоторые вещи носит года по 4, они до сих пор отлично выглядят и по ним трудно сказать, что например эти джинсы были в походах десяток раз, а те кроссовки вообще в Баскунчаке купались 2 года назад, ибо они до сих пор такие же белые как и были, нужно просто ухаживать за тряпками

Понимаете, в том то все и дело - если человек чистоплотный, он свои вещи часто стирает или сдает в химчистку, а от этого ткань очень портится...

Капитан Очевидность
#22
Лиза

Понимаете, в том то все и дело - если человек чистоплотный, он свои вещи часто стирает или сдает в химчистку, а от этого ткань очень портится...

ну смотря какая ткань, джинсы за 600р с рынка то конечно можно на тряпки пустить через полгода

Алена
#23

Наверно 2 года у меня все держится, потом вдруг резко начинают вещи *сдавать*, то цвет облезать начнет, то катушки, то еще чего то. Есть вещи которые очень качественные и любимые - по три года им. Свитерок, водолазка, жакет. А так по мере потери почти нового вида я заменяю вещи. Вот в этом году купила платье, юбку новые, старое платье (год, но качество не важное было) и юбку отдала. Маечки только две пережили третье лето, остальные ношу дома, новых купила 4 штуки. Сарафан с прошлого сезона почему то перекосился низ, так купила вместо него длинную юбку.

Зимнее пальто одно 6 лет, оно очень дорогое, никак не умрет , хоть и надоело, и куртка зимняя яркая купила в прошлый год. Осеннее пальто и плащ очень меня устраивают, с прошлых осени и весны - буду носить еще, шарфик новый куплю чтоб разнообразить.

Карп в сметане
#24

Брюки-джинсы можно раз в неделю стирать

Рубашки - футболки, это да, каждый день нужно менять.

На неделю - 1 джинсы + 5 рубашек, если стир. порошок хороший и температуру 30С ставить то почти не портятся, можно носить оч. долго.

Капитан Очевидность
#25
Капитан Очевидность

ну смотря какая ткань, джинсы за 600р с рынка то конечно можно на тряпки пустить через полгода

хотя в медведково у метро была год-два назад палатка с китайскими джинсами, по 500р продавались, джинсы там всегда по 4 штуки сразу брали, неубиваемые, по качеству были круче любого бренда ценой в 10к, некоторые покупали лет 5 назад, до сих пор отлично выглядят, хоть на парад в них иди

Карп в сметане
#26

Алена

+1

Абсолютно правильный подход

Алена
#27

Вот муж мой -тот Плюшкин, 6-ти летней давности вещи не дает выкинуть\отдать, а новые покупаем регулярно, в итоге уже совать некуда - у меня столько тряпок нет. И каждую тряпку уговариваю выкинуть -он вцепится в нее -нужна, она еще хорошая. Это видимо с детства привита бережливость и наверно когда деньги зарабатываешь (он обеспечивает нас, а я немножко зарабатываю) - то жалко выкидывать, это же труд и деньги не с неба достаются.

Я стараюсь как то носить подольше, бережно отношусь, но все равно вещи стареют, да и новенького хочется же.

Ношу долго сумки, обувь (если качественная), блузки и платья на работу - года по два наверное.

Курточки болоневые, жакетики , кардиганчики -мои любимые из одежды, каждый сезон чего нить стараюсь купить, модненького и симпатичного. Но это не очень дорого - можно себя порадовать.

Карп в сметане
#28
Алена

Вот муж мой -тот Плюшкин, 6-ти летней давности вещи не дает выкинуть\отдать, а новые покупаем регулярно, в итоге уже совать некуда - у меня столько тряпок нет. И каждую тряпку уговариваю выкинуть -он вцепится в нее -нужна, она еще хорошая.

Ааа чорт .... походу я такой-же буду

Алена
#29
Карп в сметане

Алена

Вот муж мой -тот Плюшкин, 6-ти летней давности вещи не дает выкинуть\отдать, а новые покупаем регулярно, в итоге уже совать некуда - у меня столько тряпок нет. И каждую тряпку уговариваю выкинуть -он вцепится в нее -нужна, она еще хорошая.

Ааа чорт .... походу я такой-же буду

это как раз таки ценное качество, когда мужчина бережливый к своим вещам.

На меня он не жмется. Себе - любит новое, но иногда не хочет покупать - наверно из экономии. Но поскольку я хорошая жена -я сама покупаю ему новые вещи, или веду в магазин и предлагаю что то выбрать (у меня всегда есть своя заначка на маленькие радости типа кино или тряпки или еще чего то).

Так что,Карпик, бережливость и верность старым вещам - это в разумных пределах - даже хорошо.

Карп в сметане
#30

Круть ))

Значит жена в хозяйстве может пригодиться... Хмм... Нда, однозначно может...

Алена
#31
Карп в сметане

Круть )) Значит жена в хозяйстве может пригодиться... Хмм... Нда, однозначно может...

обязательно пригодится. но только любящая своего мужа. другая - вряд ли .

Карп в сметане
#32
Алена

обязательно пригодится. но только любящая своего мужа. другая - вряд ли .

а разве другие жены бывают ? зачем тогда их брать в жены

Гость
#33

у меня все носится хорошо, беру всегда классику, она мне по душе, могу года 4 носить и больше, обычно имею несколько вещей на сезон, и так жалко порой вещи выкидывать, стараюсь отдать тем, кому нужны, ни разу не было такого чтобы на попе вытянуто и тп

Гость
#34
Гость

офигеть! 20 раз одеть и на помойку вещь за 1000 р??

Некоторые вещи одеваю раз пять, а любимые раз до 50-ти, если не истреплются.

А вещь за 20 евро после 20-ти стирок уже вид потеряет, вообще-то.

Шшшш!...
#35

ну если вещь любимая, то часто, но очень трепетно и аккуратно. не считала, как т сама в магазин тянусь и как т все само из шкафа замещается естественным путем, так сказать.

Алена
#36
Шшшш!...

ну если вещь любимая, то часто, но очень трепетно и аккуратно. не считала, как т сама в магазин тянусь и как т все само из шкафа замещается естественным путем, так сказать.

правильно. все как то естественно и постепенно обновляется, и в итоге все вещи достойно выглядят (что то новое, что то почти новое и слегка уже старое рядом с ними выглядит тоже еще неплохо. )

а вообще надо меняться, иначе неинтересно.

я сменила спортивный стиль (дети были маленькие -было удобно) на городской , так юбки и платья принесли с собой глобальные перемены -пальто вместо куртки, сапоги вместо ботинок, туфельки вместо кроссовок,шарфики, сумочки, плащ, жакет -короче началось все с одного платья...и это непросто и недешево сменить стиль одежды. Но зато теперь, год прошел, я очень довольна что вернулась к женственной одежде и чувствую себя прекрасно.

Гость
#37

У меня вообще вещей немного. Заполненный примерно на 1/2 небольшой шкаф. Джинсы ношу по полтора-два года , надеваю примерно 1-2 раза в неделю. У меня всегда несколько разных- обычное трое. Строгие синие, светло голубые и серые, допустим. Несколько посведневных платьев, качество хорошее, стираю в ручную. Носятся долго-года 3, не меньше. Надеваю пару раз в неделю каждое. Две юбки-карандаш. Несколько рубашек и пару жакетов. Покупала полтора года назад в любимом магазине, выглядят как новенькие, будто бы и не носила совсем. На работе у меня форма.( я в аеропорту работаю).Вот и получается, что вещи надеваю только в свободное от работы , сна и нахождения дома время, соответственное, носятся очень долго. Ну и стараюсь покупать только качественное, пусть и не дёшево. Каждый год покупаю туфли, босоножки, осенние сапожки. Зимние ношу по 2 года.

Гость
#38

Пальто покупаю на два года и ношу всю зиму и осень.

Алена
#39

37, гость.

правильно - лучше меньше но качественнее. а если носить аккуратно и все таки разнообразно одеваться (а ине напялил и всю неделю носишь) - то вещи служат дольше.

если вещь НЕ как новая - значит ей пора сказать досвидания. то есть что значит не новая? потускнела... скаталась... вытянулась... такие вещи я уже ношу только дома и то все таки дома муж и дети смотрят - как чучундра не походишь.

не пойму цель темы - убедить маму чтоб купила себе новых вещей?

возьмите и купите ей сами что-нибудь, юбку скажем. а она к юбке купит сама кофточку. начните Вы, втяните маму в приятный шоппинг, тем более сейчас даже экономные люди делают покупки -скидок море.

Гость
#40

сейчас у всех тряпья тонны,кто же считает сколько раз надевается вешь,да и как сосчитать,что-то больше ,что-то меньше.но всегда больше одного сезона,есть и вещи-многолетки.

Гость
#41

От вещи зависит , у меня есть брючки Fendi, купленные в 2000 году, вещь великолепного качества, до сих пор ношу судовольствием. Но , правда , вещей у меня много , поэтому получается , что надеваю их раза три за лето . Джинсы , у меня их, обычно , пять пар в ходу , плюс летние облегченные модели, носятся года три -максимум, потом , как правило , протираются . Есть льняные брюки , которым лет семь, платье , которому 12 лет ( за лето , может раза два надеваю),

смотрится-супер, морально не устарело , вечная классика. К каждому новому сезону обязательно покупаю новые вещички , выбираю очень тщательно даже майки , стараюсь , чтобы случайных вещей в гардеробе не было. Шмоточницей , при всем при этом , не являюсь, но , считаю , что красивая , хорошо сидящая одежда , одна из составляющих успеха.

Гость
#42
Карп в сметане

Алена

обязательно пригодится. но только любящая своего мужа. другая - вряд ли .

а разве другие жены бывают ? зачем тогда их брать в жены

Вы, что , наивный такой или шутите?

#44

Я ношу женственную классику с небольшим налетом ретро.

Сколько можно носить маленькое черное платье из плотного шелка? Не толстея - вечно.

Белую офисную сорочку из очень качественного хлопка? Тренч Барберри? Твидовый пиджак? Шерстяную брендовую юбку-карандаш на подкладке?

Шелковый платок?

Торт на свадьбу феи
#45

Если гардероб обширный, то почти ничего не портится. Некогда вещам изнашиваться. А если одни джинсы, один кардиганчик - то скучно. Мне лично - именно так.

Я сознательно ушла от этого. И теперь у меня очень много платьев, сарафанов, обуви. Я это копила лет 6-7.

Дейенерис
#46

Я не знаю, не считала, но ношу аккуратно.

А вообще считаю, что если вещь потеряла товарный вид - то её пора выкидывать. Не понимаю людей, которые годами носят одни и те же растянутые свитера и гордятся тем, что такие все из себя экономные и нешмоточники.

Гость
#47

Если вещь начинает терять товарный вид - сразу выкидываю. У меня очень много шмотья + огромная коллекция джинсов, они не успевают изнашиваться, поэтому есть по возрасту не новые, а по состоянию - не надетые ни разу. Ношу очень аккуратно

Гость
#48

Смотря какая вещь. Что-то надоедает за 1 раз, а что-то носится годами, пока не износится совсем.

belochka
#49

Зависит от качества. Я в пуховике Мотиви отходила 5 зим, и нормально. Когда кому-то говорила, сколько ему лет, удивлялись, не верили. И через 5 лет носки говорили, как он прикольно выглядит (действительно стильный). И до сих пор он целый, но уже не такой теплый, выбросить рука не поднимается.

А базарный пуховик у меня за год сносился и потерял товарный вид...

А вообще я ношу вешь, пока она не сносится (потеряет красивый вид), не считаю, сколько надеваю. Бывает такое, что редко ношу какую-то вешь, а другую - часто.

belochka
#50
Алена

я сменила спортивный стиль (дети были маленькие -было удобно) на городской , так юбки и платья принесли с собой глобальные перемены -пальто вместо куртки, сапоги вместо ботинок, туфельки вместо кроссовок,шарфики, сумочки, плащ, жакет -короче началось все с одного платья...и это непросто и недешево сменить стиль одежды. Но зато теперь, год прошел, я очень довольна что вернулась к женственной одежде и чувствую себя прекрасно.

Непонятно, зачем же "вместо"? Лучше чтобы было и то, и то. И женственная одежда, и спортивная. И нарядная, повседневная. А то как это - туфельки вместо кроссовок? У Вас кроссовки износились - Вы вместо них туфельки купили? А если в лес куда пойти или в горы - в туфельках пойдете?