Гость
Статьи
Что в одежде/макияже …

Что в одежде/макияже пошло и вульгарно?

Как надо одеваться и краситься, чтоб не показаться провинциальной девкой?

Оксана
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы так о себе думаете, вы ею будете, как бы ни оделись и ни накрасились...

#2

чувство стиля либо есть либо нет

Гость
#3

начните с уместности. то есть на работу без яркого макияжа. максимум тон и не вечерняя подводка. В одежде тоже начните с того же самого. То есть коктейльное платье на коктейльную вечеринку, а не днем на работу. леопардовые шорты на маскарад, а не на детский утренник и не на работу, если вы не в клубе работаете. спортивный костюм для спорта, а не для других целей. для прогулки есть повседневная одежда. Каблуки 12 см в клуб, а не утром в транспорт на работу. Это нифига не модно, это тупо и провинциально.

именно в этом у большинства проблемы, а не в стоимости одежды и косметики и даже не в цвете и не в покрое.

Окси
#4

В макияже много тоналки, волосы ярко-черные или ярко блондинистые крашеные, яркая помада. В одежде - высокие каблуки, много страз, короткое платье или юбка, а если при всем при этом - еще и глубокое декольте, кожаная одежда.

Хороший челавек
#5

Для начала начните с определение своего цветотипа. Все уже не раз замечали как смотрятся иссиня-черные волосы на девах типа "лето" или пакостный желтый блонд на "зиме". Это реально ужас и конечно отдает явным дурным вкусом (читай - провициальностью). Поищите свои цвета.

Из непосредственно одежды - ну конечно же НИКАКИХ и НИКОГДА люрексов, турецкой синтетики, цветастых балохонов, телесных капронок, и просто NEVER EVER всяких заколок со стразами, бантиков, сережек по 250 рублей, велювых ободков, и вообще любой дешевой бижутерии. Лучше не носите вообще ничего.

Косметика - опять же, найдите свой цветотип и очень (!) тщательно подберите тон (я надеюсь не нужно упоминать, что он должен быть желательно не дешевле 1000 рублей?). Никаких фиолетовых, сиреневых, синих, зеленых, черных теней быть не должно (ну если вы не из богемы конечно). Это всегда дурной тон и к лицу только Гаге. Естественность в самом эстетическом совершенстве. Также правильной формы брови, верно подобранные цвета в макияже, умеренность в нанесении всего - тонального, туши, румян, в общем всего. Конечно же уместность и вообще отстуствие вульгарности - никаких коротких юбок с высоченной шпилькой в метро (если вам конечно не нравится быть посмешищем для умных и объектом фапа для дебилов). Хорошие волосы, прическа (никаких длинных кос или переженной пакли). Подбирайте одежду под себя, а не стандарты, смотрите чтобы идеально сидело именно на вас. Смотрите на икон стиля (не популярных вроде героинь "Сплетницы", а, например, франзузских кинодив 90х). Не заморачивайтесь на внешности, просто разберитесь в этих вещах и сделайте это как бы самим самой разумеющимся.

Аз есмь
#6

к 5

а чем телесные колготки не угодили???

лучшая девочка СССР
#7
Окси

В макияже много тоналки, волосы ярко-черные или ярко блондинистые крашеные, яркая помада. В одежде - высокие каблуки, много страз, короткое платье или юбка, а если при всем при этом - еще и глубокое декольте, кожаная одежда.

ахахах, это уже далеко не провинциалка, а шл..ха какая то

Sandra
#8
Orangina

чувство стиля либо есть либо нет

+1000! и не зависит от того где живешь.

Tumbayumba
#9
Хороший челавек

Для начала начните с определение своего цветотипа. Все уже не раз замечали как смотрятся иссиня-черные волосы на девах типа "лето" или пакостный желтый блонд на "зиме". Это реально ужас и конечно отдает явным дурным вкусом (читай - провициальностью). Поищите свои цвета.

Из непосредственно одежды - ну конечно же НИКАКИХ и НИКОГДА люрексов, турецкой синтетики, цветастых балохонов, телесных капронок, и просто NEVER EVER всяких заколок со стразами, бантиков, сережек по 250 рублей, велювых ободков, и вообще любой дешевой бижутерии. Лучше не носите вообще ничего.

Косметика - опять же, найдите свой цветотип и очень (!) тщательно подберите тон (я надеюсь не нужно упоминать, что он должен быть желательно не дешевле 1000 рублей?). Никаких фиолетовых, сиреневых, синих, зеленых, черных теней быть не должно (ну если вы не из богемы конечно). Это всегда дурной тон и к лицу только Гаге. Естественность в самом эстетическом совершенстве. Также правильной формы брови, верно подобранные цвета в макияже, умеренность в нанесении всего - тонального, туши, румян, в общем всего. Конечно же уместность и вообще отстуствие вульгарности - никаких коротких юбок с высоченной шпилькой в метро (если вам конечно не нравится быть посмешищем для умных и объектом фапа для дебилов). Хорошие волосы, прическа (никаких длинных кос или переженной пакли). Подбирайте одежду под себя, а не стандарты, смотрите чтобы идеально сидело именно на вас. Смотрите на икон стиля (не популярных вроде героинь "Сплетницы", а, например, франзузских кинодив 90х). Не заморачивайтесь на внешности, просто разберитесь в этих вещах и сделайте это как бы самим самой разумеющимся.

А мне вот сиреневые тени идут, и че теперь?

Хороший челавек
#10
Аз есмь

к 5

а чем телесные колготки не угодили???

Ну как чем? Привет из 90х :)

лучшая девочка СССР
#11
Tumbayumba

Хороший челавекДля начала начните с определение своего цветотипа. Все уже не раз замечали как смотрятся иссиня-черные волосы на девах типа "лето" или пакостный желтый блонд на "зиме". Это реально ужас и конечно отдает явным дурным вкусом (читай - провициальностью). Поищите свои цвета.

Из непосредственно одежды - ну конечно же НИКАКИХ и НИКОГДА люрексов, турецкой синтетики, цветастых балохонов, телесных капронок, и просто NEVER EVER всяких заколок со стразами, бантиков, сережек по 250 рублей, велювых ободков, и вообще любой дешевой бижутерии. Лучше не носите вообще ничего.

Косметика - опять же, найдите свой цветотип и очень (!) тщательно подберите тон (я надеюсь не нужно упоминать, что он должен быть желательно не дешевле 1000 рублей?). Никаких фиолетовых, сиреневых, синих, зеленых, черных теней быть не должно (ну если вы не из богемы конечно). Это всегда дурной тон и к лицу только Гаге. Естественность в самом эстетическом совершенстве. Также правильной формы брови, верно подобранные цвета в макияже, умеренность в нанесении всего - тонального, туши, румян, в общем всего. Конечно же уместность и вообще отстуствие вульгарности - никаких коротких юбок с высоченной шпилькой в метро (если вам конечно не нравится быть посмешищем для умных и объектом фапа для дебилов). Хорошие волосы, прическа (никаких длинных кос или переженной пакли). Подбирайте одежду под себя, а не стандарты, смотрите чтобы идеально сидело именно на вас. Смотрите на икон стиля (не популярных вроде героинь "Сплетницы", а, например, франзузских кинодив 90х). Не заморачивайтесь на внешности, просто разберитесь в этих вещах и сделайте это как бы самим самой разумеющимся.А мне вот сиреневые тени идут, и че теперь?

Провинциалка вы))

Хороший челавек
#12

Tumbayumba

Они редко кому идут, даже зеленоглазым. Говорю как визажист. Все это дурной вкус.

Хороший челавек
#13
Sandra

+1000! и не зависит от того где живешь.

Это не значит, что не нужно хотя бы попытаться стать стильной

Sandra
#14

c Хорошим человеком соглашусь только по поводу цветотипа, остальное нераельный бред

Sandra
#15
Хороший челавек

Sandra

+1000! и не зависит от того где живешь.

Это не значит, что не нужно хотя бы попытаться стать стильной

стиль это не избегание сиреневых или зеленых теней, не надо тут шаблонов.

Ксения
#16
Хороший челавек

Аз есмь

к 5 а чем телесные колготки не угодили???

Ну как чем? Привет из 90х :)

бред какой-то про телесные колготки.

Гость
#17

Хороший человек, у меня платье блекло-розового цвета. Какие же колготы я должна носить с этим платьем? Только не пишите, что моё платье само по себе вульгарно:)

#18
Хороший челавек

.

Глупости какие...мысль то вроде и правильная..но вот подача..

Чем вам телесные колготки не угодили? а косы? а тени, если подобраны по цветотипу и с умом нарисованы, то ни пофигу пусь хоть серобуромалиновыми будут. И бижутерия не плохо может вписаться в летний образ. И кометика не обязательно должна быть дорогой, главное чтоб она подходила именно вам.

Человек со вкусом
#19

Хороший челавек - "Никаких фиолетовых, сиреневых, синих, зеленых, черных теней быть не должно (ну если вы не из богемы конечно)" - Хреновый вы визажист, простите :) Эти цвета очень даже красиво смотрятся, если подбирать правильный оттенок и наносить в тушевке, а не на все веко, как наверное делаете вы:) Какими же тогда тенями вы работаете - всех под одну гребенку, коричневым?:) И если уже завели речь о цветотипах, то должны знать, кому именно идут эти цвета, а не говорить глупости. Про колготки тоже не поняла, и вообще, из вашего поста мало чего полезного можно почерпнуть, сорри :)

Хороший челавек
#20
Sandra

c Хорошим человеком соглашусь только по поводу цветотипа, остальное нераельный бред

А обосновать?

Хороший челавек
#21
Sandra

Хороший челавекSandra

+1000! и не зависит от того где живешь.

Это не значит, что не нужно хотя бы попытаться стать стильнойстиль это не избегание сиреневых или зеленых теней, не надо тут шаблонов.

Ок, что это?

Хороший челавек
#22
марьванна

Хороший челавекАз есмь

к 5 а чем телесные колготки не угодили???

Ну как чем? Привет из 90х :)

бред какой-то про телесные колготки.

Вы действительно считаете, что это не моветон-моветонов?

Хороший челавек
#23
Гость

Хороший человек, у меня платье блекло-розового цвета. Какие же колготы я должна носить с этим платьем? Только не пишите, что моё платье само по себе вульгарно:)

Откуда я могу знать, вульгарно оно или нет? Могу только сказать, что если оно вечернее и классика, то тут только черные плотные колготы с черными нелакированными туфлями.

Гость
#24
Аз есмь

к 5

а чем телесные колготки не угодили???

я то думаю что такое "телесные капронки" ,а это колготки оказывается ))))

стилист с местечковым жаргоном -нечто...

Гость
#25
Хороший челавек

Гость

Хороший человек, у меня платье блекло-розового цвета. Какие же колготы я должна носить с этим платьем? Только не пишите, что моё платье само по себе вульгарно:)

Откуда я могу знать, вульгарно оно или нет? Могу только сказать, что если оно вечернее и классика, то тут только черные плотные колготы с черными нелакированными туфлями.

а если платье легкое?

по-моему, вы перечитали дешового глянца, уж извините

Sandra
#26
Хороший челавек

Sandra

Хороший челавекSandra +1000! и не зависит от того где живешь. Это не значит, что не нужно хотя бы попытаться стать стильнойстиль это не избегание сиреневых или зеленых теней, не надо тут шаблонов.

Ок, что это?

надо смотреть на общее впечатление, образ в целом

Sandra
#27
Гость

я то думаю что такое "телесные капронки" ,а это колготки оказывается )))) стилист с местечковым жаргоном -нечто...

ну да, сама из деревни проездом, начиталась журналов чтобы под мааасквичку косить. Челавек, не надо быть такой закрепощенной.

Стиль это не набор правил.

Хороший челавек
#28
Мрия

Глупости какие...мысль то вроде и правильная..но вот подача..

Чем вам телесные колготки не угодили? а косы? а тени, если подобраны по цветотипу и с умом нарисованы, то ни пофигу пусь хоть серобуромалиновыми будут. И бижутерия не плохо может вписаться в летний образ. И кометика не обязательно должна быть дорогой, главное чтоб она подходила именно вам.

Мне кажется или мы имеем ввиду разные вещи? Послушайте есть косы, что называется трендовые (не люблю это слово), с налетом небрежности, полуспущенные, которые подходят под определенный образ (look). А есть косы аля Маня с Колтушкино, длинные и толстые, зачастую с умопомрачительной пудельной челкой и очками впридачу. Тени ярких оттенков это ВСЕГДА как левое пятно на холсте, как бы они не подходили и не были обыграны. Бижутерия тоже разная бывает, я имела ввиду дешевки, что скупают во всяких дивах и аксессуариз или как-там...не важно. Если это нитка дорогих камней на шее или креативный браслет хэнд мэид - это совсем другое дело. Что касается косметики, тут я категорична - хорошая косметика не бывает дешевой. Еще нужно различать масс, люкс и проф.

#29
Хороший челавек

Откуда я могу знать, вульгарно оно или нет? Могу только сказать, что если оно вечернее и классика, то тут только черные плотные колготы с черными нелакированными туфлями.

И на панель)) Розовое платье - и черные плотные колготки)) Вы в своем уме-то? Про тени уж сдержалась, но колготки убили)

Хороший челавек
#30
Человек со вкусом

Хороший челавек - "Никаких фиолетовых, сиреневых, синих, зеленых, черных теней быть не должно (ну если вы не из богемы конечно)" - Хреновый вы визажист, простите :) Эти цвета очень даже красиво смотрятся, если подбирать правильный оттенок и наносить в тушевке, а не на все веко, как наверное делаете вы:) Какими же тогда тенями вы работаете - всех под одну гребенку, коричневым?:) И если уже завели речь о цветотипах, то должны знать, кому именно идут эти цвета, а не говорить глупости. Про колготки тоже не поняла, и вообще, из вашего поста мало чего полезного можно почерпнуть, сорри :)

Ну ага, давайте поговорим о моем профессионализме))) Смешно. Я участвовала в четырех конкурсах, в двух из них вошла в тройку лучших визажистов Питера. Также дважды была на показах в Милане и Париже (присутствие на одном из них выиграла в еще одном конкурсе, более чем на три десятка претендентов).

Не хотела хвастать, но читать подобные посты просто забавно))

Хороший челавек
#31
Гость

Аз есмьк 5

а чем телесные колготки не угодили??? я то думаю что такое "телесные капронки" ,а это колготки оказывается ))))

стилист с местечковым жаргоном -нечто...

Ой, да я вам могу таких жаргонизмов понастряпать)) не очухаетесь неделю

Гость
#32

Бледно розовое платье красиво с серыми колготками смотрелось бы.

Хороший челавек
#33
Гость

Хороший челавекГость

Хороший человек, у меня платье блекло-розового цвета. Какие же колготы я должна носить с этим платьем? Только не пишите, что моё платье само по себе вульгарно:)

Откуда я могу знать, вульгарно оно или нет? Могу только сказать, что если оно вечернее и классика, то тут только черные плотные колготы с черными нелакированными туфлями.а если платье легкое?

по-моему, вы перечитали дешового глянца, уж извините

Ну, если вы так думаете, я могу с помощью индукции сделать вывод, что вы самая настоящая провинциалка :)

Sandra
#34

а меня прибил тональник ща процитирую

" (я надеюсь не нужно упоминать, что он должен быть желательно не дешевле 1000 рублей?). "

не в деньгах щасьте )

можно и за 2000 полное г купить

Гость
#35

про колготки не соглашусь. Единственное ужасно смотрятся телесные колготки, туго-туго натянутые и с глянцевым блеском, что ноги как маслом намазаны. Это кстати и делает ноги визуально толще. Колготки должны быть матовые, незаметные, своего размера, то есть не собираться в гармошку конечно, но и не трещать при наклонах как у некоторых и не превращать фигуру в сардельку.

И смотрите на плетение нитей. У некоторых такие ужасные петли, просто бее.

Уж лучше вообще не надевайте их, если не можете купить хорошие. А сейчас вообще без проблем можно носить черные, их проще выбрать. Но так же без блеска, матовые!

Хороший челавек
#36
Sandra

Гость

я то думаю что такое "телесные капронки" ,а это колготки оказывается )))) стилист с местечковым жаргоном -нечто...ну да, сама из деревни проездом, начиталась журналов чтобы под мааасквичку косить. Челавек, не надо быть такой закрепощенной.

Стиль это не набор правил.

Boooring. Следущая

Хороший челавек
#37
Рожденная змеей

И на панель)) Розовое платье - и черные плотные колготки)) Вы в своем уме-то? Про тени уж сдержалась, но колготки убили)

Вы тоже, как поняла, вообще не в теме. Следущая.

Гость
#38

а еще ужасно смотрятся у некоторых костюмы, покрой просто кошмар! в дешевых сетевых магазинах лучше не покупать брюки и пиджаки, потому что корявость кофты или блузки будет не так заметна, а корявость пиджака очень заметна!! если ваша работа требует костюм, поищите получше что-то чем "костюм" из инсити или оджи. если не требует - не позорьтесь, куча рубашек, блузок, жакетов продается.

Хороший челавек
#39
Гость

Бледно розовое платье красиво с серыми колготками смотрелось бы.

Да, вполне

Sandra
#40
Хороший челавек

Гость

Хороший челавекГость Хороший человек, у меня платье блекло-розового цвета. Какие же колготы я должна носить с этим платьем? Только не пишите, что моё платье само по себе вульгарно:) Откуда я могу знать, вульгарно оно или нет? Могу только сказать, что если оно вечернее и классика, то тут только черные плотные колготы с черными нелакированными туфлями.а если платье легкое? по-моему, вы перечитали дешового глянца, уж извините

Ну, если вы так думаете, я могу с помощью индукции сделать вывод, что вы самая настоящая провинциалка :)

да, я провинциалка, живу в 30 км от внешней стороны МКАДА.

Я не знаю такой профессии - "визажист", тут в замкадье таких нема, одни доярки.

Сама я художник так что в колористике то кое что смыслю

Хороший челавек
#41
Sandra

а меня прибил тональник ща процитирую

" (я надеюсь не нужно упоминать, что он должен быть желательно не дешевле 1000 рублей?). "

не в деньгах щасьте )

можно и за 2000 полное г купить

Да вы совсем темная :)

Sandra
#42
Хороший челавек

Рожденная змеей

И на панель)) Розовое платье - и черные плотные колготки)) Вы в своем уме-то? Про тени уж сдержалась, но колготки убили)

Вы тоже, как поняла, вообще не в теме. Следущая.

милая, а в офис ты тоже в чОрных колготках пойдешь?

хоспади! где ж вас таких темных берут

Хороший челавек
#43
Гость

про колготки не соглашусь. Единственное ужасно смотрятся телесные колготки, туго-туго натянутые и с глянцевым блеском, что ноги как маслом намазаны. Это кстати и делает ноги визуально толще. Колготки должны быть матовые, незаметные, своего размера, то есть не собираться в гармошку конечно, но и не трещать при наклонах как у некоторых и не превращать фигуру в сардельку.

И смотрите на плетение нитей. У некоторых такие ужасные петли, просто бее.

Уж лучше вообще не надевайте их, если не можете купить хорошие. А сейчас вообще без проблем можно носить черные, их проще выбрать. Но так же без блеска, матовые!

Я о них и писала :) Хотя телесные матовые тоже убогость

Гость
#44
Хороший челавек

, я могу с помощью индукции сделать выв :)

с помощью "индукции" Вы можете щи сварить или кашку ,чем и рекомендую заняться на досуге.а не пытаться выдать себя за профи стиля,))))

#45
Хороший челавек

Вы тоже, как поняла, вообще не в теме. Следущая.

Да где мне отслеживать панельную моду))

Sandra
#46
Хороший челавек

Sandra

а меня прибил тональник ща процитирую " (я надеюсь не нужно упоминать, что он должен быть желательно не дешевле 1000 рублей?). " не в деньгах щасьте ) можно и за 2000 полное г купить

Да вы совсем темная :)

Ник поменяй! слишком контрастно

Хороший челавек
#47
Sandra

Хороший челавекРожденная змеей

И на панель)) Розовое платье - и черные плотные колготки)) Вы в своем уме-то? Про тени уж сдержалась, но колготки убили)

Вы тоже, как поняла, вообще не в теме. Следущая.милая, а в офис ты тоже в чОрных колготках пойдешь?

хоспади! где ж вас таких темных берут

Всмысле ТОЖЕ? Я только в черных и хожу! :)

Хороший челавек
#48
Гость

с помощью "индукции" Вы можете щи сварить или кашку ,чем и рекомендую заняться на досуге.а не пытаться выдать себя за профи стиля,))))

Вы такие смешные ))

#49
Хороший челавек

МрияГлупости какие...мысль то вроде и правильная..но вот подача..

Чем вам телесные колготки не угодили? а косы? а тени, если подобраны по цветотипу и с умом нарисованы, то ни пофигу пусь хоть серобуромалиновыми будут. И бижутерия не плохо может вписаться в летний образ. И кометика не обязательно должна быть дорогой, главное чтоб она подходила именно вам.Мне кажется или мы имеем ввиду разные вещи? Послушайте есть косы, что называется трендовые (не люблю это слово), с налетом небрежности, полуспущенные, которые подходят под определенный образ (look). А есть косы аля Маня с Колтушкино, длинные и толстые, зачастую с умопомрачительной пудельной челкой и очками впридачу. Тени ярких оттенков это ВСЕГДА как левое пятно на холсте, как бы они не подходили и не были обыграны. Бижутерия тоже разная бывает, я имела ввиду дешевки, что скупают во всяких дивах и аксессуариз или как-там...не важно. Если это нитка дорогих камней на шее или креативный браслет хэнд мэид - это совсем другое дело. Что касается косметики, тут я категорична - хорошая косметика не бывает дешевой. Еще нужно различать масс, люкс и проф.

Так короче..все понятно. есть два мнения. Ваше и неправильное.

К слову в вашем первом посте про косы мани ни слова..вы вобще все косы сгребли в кучу. а к слову на комто и деревенская коса будет в тему.

Хороший челавек
#50
Рожденная змеей

Да где мне отслеживать панельную моду))

Как тут фото можно вставить?