Гость
Статьи
В Вы носите бижутерию?

В Вы носите бижутерию?

Не понимаю я бижутерию,как по мне,то лучше носить золото или серебро,красивый нежный гарнитур из золота,мне кажется,намного эффектнее смотрится,чем бижутерияили я не права?

мила
86 ответов
Последний — Перейти
Фантик
#1

Мне нравится красивая бижутерия, но я не ношу, потому что не умею ее правильно подбирать. А хотелось бы)))

Керен
#2

Не ношу. Я кстати сегодня видела на одной русской даме прелестнейшие бриллианты, причем я знаю, что недорогие, но господи, как же хорошо это смотрится!!!

жучка
#3

смотря с чем носить. Летом с ярким сарафаном это красиво, зимой с норковой шубой-нелепо

Дюдюка Барбидонская
#4

Раньше да, очень много покупала и с удовольствием носила. Сейчас лежит в шкатулке, большую часть раздала детям, оставила себе только то, что очень дорого сердцу (подарки например). Сейчас перешла на золото. Хожу в одном и том же неделями. С бижутерией веселее было, но носить уже не могу психологически. Иногда летом что-нибудь надеваю.

#5

не ношу бижутерию,люблю золото всех цветов)

Гость
#6

Ношу, конечно, кутюровская бижутерия роскошнее любого золота

Гость
#7

к сожалению, дырки в ушах заросли, носила до 18 лет золотые сережки скромные и маленькие, потом стала носить серебряные с цирконием - куда изящней. потом потеряла одну серебряную сережку - и перестала носить постоянно, со временем уши заросли, теперь бижутерия валяется в шкатулке, но там есть красивые вещички, я бы носила.

minifreid
#8

С удовольствием ношу и то, и другое.

#9
Гость

Ношу, конечно, кутюровская бижутерия роскошнее любого золота

?? то есть при одном и том же производителе вы бы предпочли изделие из более дешёвого металла?

Soho
#10

Нет, кожа плохо реагирует, только золото.

#11

Ношу с огромным удовольствием. На мой взгляд, это гораздо интереснее, чем всякие золотые цацки.

Гость
#12

летом на море-да.осенью,зимой-золото.

Керен
#13

Интересно. А я так люблю золото. Оно такое желое, нарядное, светящееся. Я была недавно на Крите. У них имеется очень развитый ювелирный бизнес. Немало сладких минут я провела, вперив глаза в дорогущие украшения, браслеты!! колье!! стилизованные под (забыла как их) древняя культура!!! Я их всех так люблю. Я бы их всех унесла с собой.

гостььь
#14

Аналогично. Не впадаю в крайности ношу золото и бижутерию (но никогда вместе), пуховик и шубу, угги и шпильки, хлопковое нижнее белье и кружевное и вообще подлецу все к лицу:)

табуретка
#15

редко очень

жучка
#16
Керен

Интересно. А я так люблю золото. Оно такое желое, нарядное, светящееся. Я была недавно на Крите. У них имеется очень развитый ювелирный бизнес. Немало сладких минут я провела, вперив глаза в дорогущие украшения, браслеты!! колье!! стилизованные под (забыла как их) древняя культура!!! Я их всех так люблю. Я бы их всех унесла с собой.

античность?

гостььь
#17

Это к 8 посту

Керен
#18

14, надеюсь, не все одновременно.

Керен
#19

16, минои. В жисть бы не вспомнила.

Гость
#20

украшения для уродин. а золото так вообще колхоз

Гость
#21
Керен

Не ношу. Я кстати сегодня видела на одной русской даме прелестнейшие бриллианты, причем я знаю, что недорогие, но господи, как же хорошо это смотрится!!!

Гы, Керен, ты сегодня в ударе! ))) Но, боюсь этот выпад не для местных мозгов.)))

Керен
#22

21, да ладно, мелочи.

Гость
#23

Я только серебро ношу.

гостььь
#24
Керен

14, надеюсь, не все одновременно.

Думаете стоит попробовать?)))

Жанна
#25

Смотря что и как носить. Да и бижутерия бывает разной в плане цены и качества. В принципе, одинаково хорошо отношусь и к золоту, и к качественной бижутерии.

Вот кого никогда не понимала - так это дамочек, увешанных золотыми цепями/сережками/кольцами/браслетами с ног до головы)))) Такое впечатление, что надели на себя все, что было дома - жуть как некрасиво!

minifreid
#26
Керен

Я была недавно на Крите. У них имеется очень развитый ювелирный бизнес. Немало сладких минут я провела, вперив глаза в дорогущие украшения, браслеты!! колье!! стилизованные под (забыла как их) древняя культура!!! Я их всех так люблю. Я бы их всех унесла с собой.

Как я Вас понимаю! У меня примерно такая же реакция на украшения Арт-Фацет. У них такой оригинальный дизайн, хочется все. На окончание универа получила от родителей подвеску их производства. Слоник из белого золота, довольно крупный, с голубым перламутром и маленькими бриллиантами. Столько радости было...

Керен
#27

Жанна, 25, я бы вот именно так и сделала, как вы сказали. Жалко у меня их мало совсем.

Керен
#28

26, сейчас такие технологии есть, о б а л д е т ь. Тончайшие как паутинка плетения - на кольцах, серьгах, да на всех видах украшений, плетения страшно красивые, чувствуется дизайн сделан на компе, все продумано, прощупано... И в эти ниточки-плетения вставлено что-то черное мелкое-премелкое. Помоему это черные бриллианты. это выглядит как застывшая кружевная черная пена. Обожаю.

Мисс мира
#29

я ношу как качественную бижутерию, так и элегантный золотой комплект - серьги и кольцо.

Наталья
#30

среди бижутерии можно найти очень интересные вещицы, которые дополнят наряд гораздо лучше драгметаллов (т.к. такой дизайн еще нужно найти). Поэтому, если вижу что-нибудь эдакое оригинальное, покупаю и с удовольствием ношу.

Единственно никогда не покупаю бижутерию в ларьках, типа как в переходах метро. Там совсем ширпотреб, ну может если только для подростков и студентов подойдет. Предпочитаю бижутерию известных мировых брендов, она конечно по деньгам конечно не дешёвая, но качество изделий и их дизайн того стоят!

франция
#31
Керен

Интересно. А я так люблю золото. Оно такое желое, нарядное, светящееся. Я была недавно на Крите. У них имеется очень развитый ювелирный бизнес. Немало сладких минут я провела, вперив глаза в дорогущие украшения, браслеты!! колье!! стилизованные под (забыла как их) древняя культура!!! Я их всех так люблю. Я бы их всех унесла с собой.

интересно...это в какой части Крита так развит ювелирный бизнес?...меня там абсолютно ничего не возбудило...

Арика
#32

Бижутерию не ношу, только золото (белое больше нравится, на него и перешла) и драг. камни. Но это где-то лет с 28. А до этого и бижутерия нравилась.

франция
#33
Жанна

Смотря что и как носить. Да и бижутерия бывает разной в плане цены и качества. В принципе, одинаково хорошо отношусь и к золоту, и к качественной бижутерии.



Вот кого никогда не понимала - так это дамочек, увешанных золотыми цепями/сережками/кольцами/браслетами с ног до головы)))) Такое впечатление, что надели на себя все, что было дома - жуть как некрасиво!

согласна...тоже будоражат тетки с 50 цепями на шее....20 кольцами на руках и ногах :-)...золотыми...

Керен
#34

31, часть я не помню. Но магазины ювелирные помню. Кажется, оттуда мы плыли на остров прокаженных. Не уверена.

Марина 35
#35

Сейчас ношу только золото и камни, иногда серебро. Но это сейчас, а лет до 28-30 с удовольствием носила бижутерию. Здесь очень многое от возраста зависит. На девочке 20-22 лет золото с камнями будет смотреться смешно, разве что только можно позволить себе маленькие серёжки, крестик, тоненькое колечко.

Неместная
#36

тоже не люблю всякую плстмассу и металлы "Под золото, под серебро". Но если хендмэйд из дерева или глины, кожи -то с удовольствием

франция
#37
Керен

31, часть я не помню. Но магазины ювелирные помню. Кажется, оттуда мы плыли на остров прокаженных. Не уверена.

ага...понятно...скорее всего из Agios Nikolaos или Elounda...может быть в Elounda вы и увидели что-нибудь так восхитительное...это крутое место на Крите...но,я была во многих других местах и ничего интересного не видела...могу сказать,что Мост Ювелиров во Флоренции заслужил мое огромное внимание :-)...там есть вещи на которых взгляд останавливался :-)

Керен
#38

"Agios Nikolaos" точчно. Не помню названий. это была тоскливая ветенная дыра с приятной живописной бухтой.

#39

Ношу качественную стильную бижутерию только летом ну и в тёплые месяцы весны и осени, под яркие платья, красочные сарафаны, комбинезоны, лёгкие пиджачки и брюки, блузки и майки и разноцветную лёгкую наивную одежду)

А в тёплое время, когда на мне масса одежды, и палитра более тёмная и мрачная, естественно, бижутерия уже смотрелась бы нелепо. Поэтому либо вообще ничего, либо что-нибудь ненавязчивое из белого золота или серебра.

Керен
#40

35, да очень даже прекрасно смотрится на моей дочери мое золото да еще с какими камнями. Мне кажется, это остатки традиции держать молодых в черном теле: вот мы узкоколейку строили, в гражданскую ходили, и вам нечего тут шиковать. А если подумать, почему украшения должны ждать, пода девушка хорошенько настоится. Она же не коньяк.

Марина 35
#41
Керен

35, да очень даже прекрасно смотрится на моей дочери мое золото да еще с какими камнями. Мне кажется, это остатки традиции держать молодых в черном теле: вот мы узкоколейку строили, в гражданскую ходили, и вам нечего тут шиковать. А если подумать, почему украшения должны ждать, пода девушка хорошенько настоится. Она же не коньяк.

Да просто глупо это - молоденькой девочке наряжаться как тётя. Крупные золотые украшения с камнями всегда "утяжеляют" образ. Сама не раз встречала совсем молодых девушек, навешавших на себя все мамины богатства (а если при этом девушки ещё и в шубе какой-нибудь "крутой" - вообще атас). Они искренне считали, что это "ничего такого". Очень зря. Со стороны оно хорошо видно. У мужа есть такая коллега - и что? Тётки на работе в глаза похвалят, а за глаза в кулак хихикают - мол, куда вырядилась. Понятно, что женщины суЧества злобные, но тут не без повода. И правда выглядит девушка "не в своих санях". Дорогие украшения - это всегда некая солидность, а зачем она девчонке лет 20? Успеет ещё тёткой побыть.

#42

Мне 22-стараюсь одевать только золото и серебро. А в клуб или вечеринку можно и цацки понацеплять-главное чтобы в меру и к месту)

Керен
#43

41, а по-моему как раз ничего, даже забавно. Официантка в черной майке с большой нарисованной рыбой (ресторан рыбный), в узких джинсах и крупных блестящих, я бы даже сказала переливающихся серьгах. Очень даже красиво.

Керен
#44

Эх, женщины, были бы у меня свободные деньги, я бы нацепила на себя такие бляшки, как у Элизабет Тейлор. Ладно, кончаем мечтать, домой пора.

Марина 35
#45
Керен

41, а по-моему как раз ничего, даже забавно.

Вот именно, что забавно. Но нашим ведь охота быть смешными. Сколько ни каталась по Европе - никогда там не встречала студенток в золоте-драгоценностях. А у нас обычное дело - девочке лет 20, а туда же: и шуба, и ногти фиг знает какой длины, и камеи всякие на этих ногтях, и золото, и камни... Основный принцип - побольше, подороже, покрупнее...короче, боХато чтоб было))

Гость
#46
Керен

31, часть я не помню. Но магазины ювелирные помню. Кажется, оттуда мы плыли на остров прокаженных. Не уверена.

АйосНиколаос ?

Гость
#47
Жанна

Смотря что и как носить. Да и бижутерия бывает разной в плане цены и качества. В принципе, одинаково хорошо отношусь и к золоту, и к качественной бижутерии.



Вот кого никогда не понимала - так это дамочек, увешанных золотыми цепями/сережками/кольцами/браслетами с ног до головы)))) Такое впечатление, что надели на себя все, что было дома - жуть как некрасиво!

У нас такая мадам в супермаркете "Перекресток" на кассе сидит.Золото (может и не золото хз) на всех пальцах рук,на некоторых даже по два.Браслетов штуки четыре плюс часы.А на шее так вообще...Когда вижу ее за кассой всегда к ней стаю,никак количество цепей на шее подсчитать не удается)))))

табуретка
#48
Гость

ЖаннаСмотря что и как носить. Да и бижутерия бывает разной в плане цены и качества. В принципе, одинаково хорошо отношусь и к золоту, и к качественной бижутерии.



Вот кого никогда не понимала - так это дамочек, увешанных золотыми цепями/сережками/кольцами/браслетами с ног до головы)))) Такое впечатление, что надели на себя все, что было дома - жуть как некрасиво!У нас такая мадам в супермаркете "Перекресток" на кассе сидит.Золото (может и не золото хз) на всех пальцах рук,на некоторых даже по два.Браслетов штуки четыре плюс часы.А на шее так вообще...Когда вижу ее за кассой всегда к ней стаю,никак количество цепей на шее подсчитать не удается)))))

это так и называется - шик продавщиц

Гость
#49

Автор, то что вы описываете - золотые, серебряные украшения - это ЭЛЕГАНТНО, подходит к классике и т.д.. А я вот считаю красивой бижутерию, в сочетании с милыми платьями (не синтетически-отягивающие тело, а свободные) с сапожками на плоской подошве, уггами и тд :)

Онемечивание Конечностей
#50

я ношу бижутерию легко и разную, некоторые камни, например, бирюза или коралл, смотрятся по-дурацки в драгметаллах. также люблю крупные золотые украшения с камнями или без. Не очень люблю прозрачные яркие камни, их можно носить только вечером с соответствующим нарядом, а полупрозрачные или даже мутные очень люблю, они загадочные. А еще люблю крупные браслеты из темного серебра с янтарем, такой средневековый стиль у них. Вот что я не люблю, так это крестики поверх одежды. Золотой крестик на грубой цепочке поверх водолазки на даме, которая снисxодительно говорит, что носит только золото.