Гость
Статьи
Есть тут такие,кто не …

Есть тут такие,кто не любит готовить?

Я не люблю готовить, семьи у меня нету. Не люблю обсуждать рецепты.А вот это летняя привычка у людей консервировать овощи.Не понимаю!Тратить столько времени на эти банки.

Лентяйка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не люблю готовить.

Но готовлю очень хорошо. И консервирую кстати. И все по тому, что поесть вкусно люблю.

И свои заготовки вкусные очень получаются.

ЗАСТАВЛЯЮ себя короче готовить)

гость
#2

люблю готовить но готовлю при этом не так часто

Гость
#3

Люблю готовить только когда у меня хорошее настроение.

#4

Я очень люблю готовить !

Гость
#5

Не очень люблю, хотя готовлю хорошо. Всё что делаешь, надо делать либо хорошо, либо никак.

Но когда мне дочка на кухне помогает, всё у нас весело получается. Пусть ребёнок приучается работать легко и радостно, с настроением. Тогда и жизнь такая будет).

Гость
#6

я не люблю, готовила, только когда с родителями жила, для себя не готовила, замужем муж готовил, потом опять одна - ну, сварю кашку, а сейчас на работе кормят, совсем хорошо

Гость
#7

Видимо - потому у вас и нет семьи, что не готовите. Какому мужику такая жена понадобится?

Оливия
#8

Ну что же, конечно есть те, кто , не любит готовить, я например, никогда не обсуждаю кулинарные рецепты , не собираюсь долго заморачиваться у плиты, не варю варенья, не пеку пирогов, не закатываю огурцы с помидорами, и вообще стараюсь поменьше думать о еде, есть гораздо больше интересных вещей !

Я перестала краснеть
#9

Ненавижу готовку. Готовлю вкусно, но для меня это ад. Как женщины умудряются ежедневно готовить, не понимаю.

Вишни и устрицы
#10

Я люблю готовить.Но только по настроению.Тогда что-нибудь шедевральное делаю.Люблю угощать кого-то-подругу,друга итд.Самой себе скучно готовить постоянно.Хорошо делаю пироги-яблочные,грушевые, с черникой.Запеканки творожные с фруктами. Запеченые нектарины в вине, с мороженым и корицей.Люблю делать настоящий плов в казане с бараниной, или королевские креветки ,запеченные в глиняной посуде- красота! В общем-то,ничего сверхсложного и заковыристого нет,главное- качественные продукты купить:) и вдохновение иметь:)

Гость
#11

Ненавижу готовить и не готовлю, готовит муж, у них по мужской линии все повара, готовят изумительно!

Оливия
#12
Вишни и устрицы

Я люблю готовить.Но только по настроению.Тогда что-нибудь шедевральное делаю.Люблю угощать кого-то-подругу,друга итд.Самой себе скучно готовить постоянно.Хорошо делаю пироги-яблочные,грушевые, с черникой.Запеканки творожные с фруктами. Запеченые нектарины в вине, с мороженым и корицей.Люблю делать настоящий плов в казане с бараниной, или королевские креветки ,запеченные в глиняной посуде- красота! В общем-то,ничего сверхсложного и заковыристого нет,главное- качественные продукты купить:) и вдохновение иметь:)

вот здесь все зачем написали то?? Ясно же спросили, есть кто, кто не любит готовить? А вы тут про свои запеченные креветки, и нектарины распространяетесь.....

Гость
#13

я практически не готовлю, некогда, да и не хочу. зато мечтаю быть замужем, бросить, наконец, эту работу и готовить для мужа, каждый день вряд ли буду, но несколько раз в неделю точно

Гость
#14
Вишни и устрицы

Я люблю готовить.Но только по настроению.Тогда что-нибудь шедевральное делаю.Люблю угощать кого-то-подругу,друга итд.Самой себе скучно готовить постоянно.Хорошо делаю пироги-яблочные,грушевые, с черникой.Запеканки творожные с фруктами. Запеченые нектарины в вине, с мороженым и корицей.Люблю делать настоящий плов в казане с бараниной, или королевские креветки ,запеченные в глиняной посуде- красота! В общем-то,ничего сверхсложного и заковыристого нет,главное- качественные продукты купить:) и вдохновение иметь:)

всем ср*ать, тема не об этом

Гость
#15

не люблю, но надо. закатывать банки-нет уж! мама привозит соленья-варенья.

Гость
#17

Я люблю вкусно поесть, поэтому готовить приходится.

Гость
#18
Лентяйка

Я не люблю готовить, семьи у меня нету. Не люблю обсуждать рецепты.А вот это летняя привычка у людей консервировать овощи.Не понимаю!Тратить столько времени на эти банки.

kak я раньше любила готовить....ммм -искала разные изысканные рецепты, но предпочитала не сложные блюда. Сейчас старость на хвост наступает, вес стал набираться быстро, перешла совершенно на другое меню, в основном куча зеленого салата или свежих овощей и кусочек мяса или рыбы, из сладкого-сухофрукты,фрукты. С ужасом думаю о том, что совершенно забыла как приготовить что-то ,,съедобное,, для нормальных людей, для своих детей (взрослых, живу отдельно). Вот по этой причине и перестал любить готовку. Боюсь сорваться, т.к. именно на сегодняшнем питании могу контролировать свой вес...

Гость
#19

Люблю есть, но не люблю готовить. Готовлю самое простое. А домашние заготовки люблю, но сама не готовлю.

Эллен
#20

Люблю готовить, умею. Но с ритмом жизни и графиком работы не всегда удается. как готовлю, мужу и ребёнку нравится.

Рыжая Такса
#21

"Я тоже не люблю готовить.

Но готовлю очень хорошо. И все по тому, что поесть вкусно люблю."

+100

Я бы не сказала, что, именно, НЕ люблю - ни негатива, ни позитива от процесса не испытываю, если не делаю это чаще раза в сутки. Я нашла для себя следующий выход: не готовлю часто блюда, которые требуют значительных затрат времени.

LoЯ
#22
Я перестала краснеть

Ненавижу готовку. Готовлю вкусно, но для меня это ад. Как женщины умудряются ежедневно готовить, не понимаю.

+1000

Тоже нанавижу готовить и вообще у плиты стоять каторга.....иногда даже для себя лень заморачиваться-иду в кафе ....

Рыжая Такса
#23

"Как женщины умудряются ежедневно готовить, не понимаю"

Мясо и рыбу в 98% запекаю в духовке - это всего 10-20 минут на подготовку продуктов: вымыть, почистить, порезать, натереть специями, а дальше все происходит без моего участия. Мясо стараюсь покупать уже разделанное: курицу, например, беру не целиком тушку, а отдельные части: филе, окорочка и уже без кожи - получается дороже, но зато экономлю время.

Гость
#24

Когда живу одна, то делаю только салатики или жую фрукты :) Готовить умею, но лень и порой нет времени. Наши женщины достойны уважения за то, что они успевают работать, столько готовить, убираться, ну еще много чего делать :)

Гость
#25

автор, когда обзаведетесь семьей , будете рассуждать иначе. очень много женщин не любят готовить , и умеют не все, но ... все поймете сами.

Лилия долин
#26

Ну, я не люблю готовить. Терпеть не могу все эти танцы с бубном вокруг плиты, передачи кулинарные страшно раздражают - когда самый обычный борщ преподносится как восьмое чудо света. Готовка для меня - обычное житейское дело, не более того. Не могу сказать, что оно меня отвращает, но я далека от того, чтобы превращать этот процесс в ритуал с жертвоприношениями. Раз в полгода могу в охотку сотворить какой-нибудь кулинарный подвиг, результатом редко бываю довольна, хотя муж хвалит. Предпочитаю простую пищу, а за изысками лучше сходить в ресторан и довериться профессионалу))

Гость
#27

Ненавижу готовить, не замужем, Живу одна, поэтому питаюсь в столовках. Будет муж буду готовить...

Гость
#28

Не люблю готовить и не получается это у меня. но приходится делать это каждый день

Пашкина любовь
#29

Люблю готовить только по настроению. Обязаловка мне все настроение портит и убивает на корню мой творческий подход. Готовлю вкусно и хорошо (объективно). Тех, кто не любит готовить - не осуждаю, их дело. Когда нет настроения, времени предпочитаю что-то несложное: мясо в фольге запекаю, пицца, салат из свежих овощей и т.д. Когда есть желание - сложные салаты, сырный рулет, закусочные торты, медальоны из свинины, творожный десерт и т.д. И поесть люблю. Я не толстая, если что:)

не Автор
#30

люблю готовить, но сильно устаю в последнее время, поэтому не каждый день готовлю. НО лучше готовить 2 раза в день, чем убираться!

Гость
#31
Лилия долин

Ну, я не люблю готовить. Терпеть не могу все эти танцы с бубном вокруг плиты, передачи кулинарные страшно раздражают - когда самый обычный борщ преподносится как восьмое чудо света. Готовка для меня - обычное житейское дело, не более того. Не могу сказать, что оно меня отвращает, но я далека от того, чтобы превращать этот процесс в ритуал с жертвоприношениями. Раз в полгода могу в охотку сотворить какой-нибудь кулинарный подвиг, результатом редко бываю довольна, хотя муж хвалит. Предпочитаю простую пищу, а за изысками лучше сходить в ресторан и довериться профессионалу))

Если на тв случайно наткнусь на Высоцкую, то готовить не хочу в 2 раза сильнее ))))

Лилия долин
#32
Гость

Если на тв случайно наткнусь на Высоцкую, то готовить не хочу в 2 раза сильнее ))))

Да, а еще по какой-то программе иногда чего-то там строгает на кухне на редкость противный мужик с толстыми волосатыми пальцами((((( когда показывают эти пальцы крупным планом - у меня аппетит тут же уступает место прямо противоположному рефлексу(((( хоть перчатки бы надевал, что ли...

Пашкина любовь
#33
Лилия долин

Да, а еще по какой-то программе иногда чего-то там строгает на кухне на редкость противный мужик с толстыми волосатыми пальцами((((( когда показывают эти пальцы крупным планом - у меня аппетит тут же уступает место прямо противоположному рефлексу(((( хоть перчатки бы надевал, что ли...

А меня всегда впечатляла передача "Званый ужин": 95 % участников не умеют готовить, причем соблюдение санитарных норм и элементарной гигиены тоже не их конёк. В общем, кулинарные передачи - для тех, кто задался целью похудеть до прозрачности.

гость373
#34
Пашкина любовь

А меня всегда впечатляла передача "Званый ужин": 95 % участников не умеют готовить, причем соблюдение санитарных норм и элементарной гигиены тоже не их конёк. В общем, кулинарные передачи - для тех, кто задался целью похудеть до прозрачности.

"Званый ужин" это вообще отдельная тема, а где Королева с мамо слов нет одни позывы...

Пашкина любовь
#35
гость373

"Званый ужин" это вообще отдельная тема, а где Королева с мамо слов нет одни позывы...

Я уже про эту педерачку и писать не стала, а то подумают, что я все время бубню:) Голос Королевой - это нечто...

Старая Кукрыникса
#36

Я не люблю готовить. Вообще.

Готовлю только по необходимости.

Никогда не консервировала ничего.

Холодец варила два раза в жизни.

Никогда не пекла пироги.

Я вообще считаю, что Бог дал нам пищу, а дьявол - кулинара.

Месиво вредно!

Пища должна быть простой!

Сентябрь
#37

Я не люблю. Поэтому мне и не дается это особо. Готовлю из-за детей.

Гость
#38

Мне приходится готовить, воспринимаю это как необходимость. Готовлю для детей, для мужа. Стараюсь все делать максимально быстро и просто.

Консервирования тоже не понимаю. В советское время родители много консервировали, может поэтому меня как то не тянет. Все что захочу, могу купить, поэтому тратить время и силы на консервирование не хочу. Плюс это еще не самая полезная пища.

Анна
#39

Есть такие простые блюда, что не отнимают ни сил, ни времени. Надо семью кормить вкусно и полезно, буду кормить. Сама себе готовить не буду, даже в магазин поеду тогда, когда ничего из запасов не осталось.

Лилия долин
#40
Старая Кукрыникса

Я вообще считаю, что Бог дал нам пищу, а дьявол - кулинара.

Месиво вредно!

Пища должна быть простой!

Ой, какая прелесть! Это 5!!!!!!!

С Вашего позволения, утащила в избранное. Закажу табличку и повешу на кухне на самом видном месте))))))))

гость 165
#41
Лилия долин

Старая Кукрыникса





Я вообще считаю, что Бог дал нам пищу, а дьявол - кулинара.

Месиво вредно!

Пища должна быть простой!Ой, какая прелесть! Это 5!!!!!!!

С Вашего позволения, утащила в избранное. Закажу табличку и повешу на кухне на самом видном месте))))))))

Ах-ха-ха. У меня такой же подход. Тоже готовлю все самое простое и по необходимости. Не вижу смысла торчать на кухне три часа ради того, что сметается за 15 мин.

Старая Кукрыникса
#42
Лилия долин

Старая Кукрыникса

Я вообще считаю, что Бог дал нам пищу, а дьявол - кулинара.

Месиво вредно!

Пища должна быть простой!



Ой, какая прелесть! Это 5!!!!!!!

С Вашего позволения, утащила в избранное. Закажу табличку и повешу на кухне на самом видном месте))))))))

И правильно!

Я никогда не жарю котлет.

Я никогда не делаю тефтели.

Я никогда не варю студень.

Я очччень редко жарю картошку (и то без сала!).

Я никогда не варю суп или борщ из жирного мяса. Лучше всего - постный.

Сало можно есть только при больших физических нагрузках.

Я никогда не покупаю майонез.

Не делаю все эти "селёдки под шубой", "оливье" и прочее месиво.

Салат - это салат!

Он должен быть приготовлен из свежих овощей, почти без соли, и масла должна быть лишь капля!

А моя родственница считает, что без майонеза салат - не салат! Правда, она разве только торт майонезом не поливает ...

Лилия долин
#43
Старая Кукрыникса

И правильно!

Я никогда не жарю котлет.

Я никогда не делаю тефтели.

Я никогда не варю студень.

Я очччень редко жарю картошку (и то без сала!).

Я никогда не варю суп или борщ из жирного мяса. Лучше всего - постный.

Сало можно есть только при больших физических нагрузках.

Я никогда не покупаю майонез.

Не делаю все эти "селёдки под шубой", "оливье" и прочее месиво.

Салат - это салат!

Он должен быть приготовлен из свежих овощей, почти без соли, и масла должна быть лишь капля!

А моя родственница считает, что без майонеза салат - не салат! Правда, она разве только торт майонезом не поливает ...

ППКС, кроме пункта про сало. Тут я более категорична - сало я не буду есть не только при больших физических нагрузках, но и под угрозой расстрела.

А что касается майонеза, то недавно я узнала, что его теперь кладут даже в борщ, вместо сметаны. Если бы не увидела собственными глазами, никогда бы не поверила, что это возможно(((((

Старая Кукрыникса
#44
Лилия долин

Старая Кукрыникса





И правильно!

Я никогда не жарю котлет.

Я никогда не делаю тефтели.

Я никогда не варю студень.

Я очччень редко жарю картошку (и то без сала!).

Я никогда не варю суп или борщ из жирного мяса. Лучше всего - постный.

Сало можно есть только при больших физических нагрузках.

Я никогда не покупаю майонез.

Не делаю все эти "селёдки под шубой", "оливье" и прочее месиво.

Салат - это салат!

Он должен быть приготовлен из свежих овощей, почти без соли, и масла должна быть лишь капля!

А моя родственница считает, что без майонеза салат - не салат! Правда, она разве только торт майонезом не поливает ...ППКС, кроме пункта про сало. Тут я более категорична - сало я не буду есть не только при больших физических нагрузках, но и под угрозой расстрела.

А что касается майонеза, то недавно я узнала, что его теперь кладут даже в борщ, вместо сметаны. Если бы не увидела собственными глазами, никогда бы не поверила, что это возможно(((((

Брррр!

Я даже в тарелку с борщом сметаны не кладу! Если только кто из гостей попросит, по вкусу.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: