Гость
Статьи
Сколько реально нужно …

Сколько реально нужно одежды?

Покупаю и замечаю- ну не ношу! Вит и пылится. Обидно.
Вот сколько нужно чтобы все использовать??? И как это подобрать? Вот джинсы - одни? Юбки? Платья? Блузки? Как сделать гардероб функциональным

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беги в передачу модный приговор..........там тебя Эвелина вздрючит.

Гость
#2

Одёжа хорошая? Шли тогда мне, я носить буду!

Гость
#3

2 пары джинс, 1 спортивные брюки, 3 сарафана, 5 футболок, 4 свитера и 1 вечернее платье + 9 пар обуви - вот мой гардероб. Еще 3 верхних одеждки. Половину не ношу.

Солнышко из Питера
#4

минималка обычного гардероба девушки на выданье офисного типа с амбициями - примерно 30 предметов. поищите список вещей для формирования базового гардероба.

одежду надо менять сдавать в магаз Спасибо ну или беженцам еще тут акцию рекламировали по телеку - обмен кг вещей на деньги в каком-то мега молле у нас в городе но молл федеральный может и у вас такое есть

Гость
#5

Я тут прочитала книгу про парижский стиль, так вот там написано, что предметов одежды должно быть всего 10!
Это не считая пальто, курток, вечерних и коктейльных платьев, обуви и аксессуаров.
То есть например 2 джинсов, 2 юбки, 2 джемпера, блузка, 2 рубашки и платье.
Главная мысль в том, чтобы не захламлять гардероб, определить свой стиль и выявить вещи, которые часто и с удовольствием носишь. Потом купить эти вещи максимально хорошего качества, но всего 10 штук. К тому же это упрощает сборы каждое утро, потому что все вещи видно и не надо думать что надеть.

Солнышко из Питера
#6

французы просто жадные очень))). про качество согласна оно в аутлетах

Гость
#7

Я всё ношу. Одежды немного: 5 джинсов, 6 свитеров, свитшот, тёплый кроптоп, 2 жакета, штук 10 платьев, 2 юбки. Это то, что на весну.

Гость
#8

одежды много не бывает

Гость
#9

Мне надо много шмоток, 10 предметами точно не обойдусь. Одних рабочих, грубо говоря, комплектов нужно штук 15. Очень важно, чтобы утром у меня не было ситуации типа " в химчистке задержали штаны, в чем же мне сегодня пойти на работу? ", или " забыла блузку постирать, теперь все грязные. Помимо рабочей одежды, есть еще не рабочая, или они в воскресенье в парк с собакой погулять в офисных штанах выползают? А в театр или на выставку? В котельной платье - это перебор, в офисном костюме - глупо, то есть еще один вид шмоток. Это я не говорю еще про спортивную одежду, про домашнюю. Зимняя одежда, летняя одежда, демисезонная одежда. У меня шмотки много и я все ношу, ничего не висит без дела.

Гостья
#10

фунциональный гардероб это в офис - платье фтуляр с помощью аксессуаров его можно преобразить в платье для свиданий юбка брюки пиджа и много топов джинсы на пятницу и вечернее платье 2 штуки летнее и зимнее

на повседневку - джинсы топы юбки платья

на спорт - спорт одежду

по количеству? всего по 2 комплекта

Гость
#12
Гостья

фунциональный гардероб это в офис - платье фтуляр с помощью аксессуаров его можно преобразить в платье для свиданий юбка брюки пиджа и много топов джинсы на пятницу и вечернее платье 2 штуки летнее и зимнее на повседневку - джинсы топы юбки платья на спорт - спорт одежду по количеству? всего по 2 комплекта

Нельзя превратить ни платье-футляр, ни офисные брюки ни во что. Оно так и останется офисным футляром , хоть платок повязывай, хоть бусы надевай, хоть кажаный жакет. Все эти рассказы про превращения с помощью аксессуаров - в пользу бедных. К тому же после дня сидения в офисе, неплохо бы переодеться в свежее, если на свиданку идешь.

Гость
#13

это смотря какого цвета платье-футляр оно может быть не черным, а бежевым или синим тогда превратить его в неофициальный наряд легче

даже просто сменить обувь браслет очки сережки прическу пояс можно сделать его неформальным более задорным и женственным

Гость
#15

как вы видите офисные брюки могут быть легкими с открытой щиколоткой так как модель юна и свежа

Гость
#16

Ну если вы одно и тоже все время по разным причинам носите, то много не надо конечно.
Если не каждый месяц повторяетесь, то приличный гардероб нужен.
А иметь 2-3 выходных платья/наряда вообще за гранью для меня .

Вера
#17

Если работаешь,то тряпок нужно больше,чтобы выпендриваться друг перед другом.Я домохоз-ношу джинсы во все времена с майками, рубашками, свитерами ,куртками.Летом люблю длинные летящие платья.Часто пересматриваю гардероб,вещи пристраиваю,т.к. они практически новые.

Гость
#18
Гость

Я всё ношу. Одежды немного: 5 джинсов, 6 свитеров, свитшот, тёплый кроптоп, 2 жакета, штук 10 платьев, 2 юбки. Это то, что на весну.

Вот понять не могу, зачем нужно 2 джинсов? А 5 так это вообще уму не постижимо. У меня лично вообще джинсов нет. На работе дресс-код запрещает, а уж на прогулку точно одену что-то более женственное и красивое.

Гость
#19
Гость

Вот понять не могу, зачем нужно 2 джинсов? А 5 так это вообще уму не постижимо. У меня лично вообще джинсов нет. На работе дресс-код запрещает, а уж на прогулку точно одену что-то более женственное и красивое.

А в чём вы гуляете с ребёнком, ездить на природу, в горы, в лес, гуляете с собакой, по магазинам?
Я люблю джинсы, они мне идут, хорошо фигуру подчёркивают. Ношу скинни, скинни-бойфренды с дырками, двое бут-катов, чёрные прямые под кожу. Дресс-кода на работе нет, ношу туда тёмно-синие скинни и чёрные. А, ещё зелёные есть, надо молнию починить.

Гость
#20

Одежды много не бывает,если конечно 24 часа в сутки дома не сидишь.Только покупать желательно только то в чем знаешь когда и куда пойдешь.

Гость
#21

Вот правда и вскрылась. А то обычно местные тут пишут,что у низ по 10 пар джинс и 5 сапог на один сезон ))) я уже комплексовать начала ,что у меня мало одежды. 2 джинс (обычные синие и летние с дырками), но джинсы моя постоянная одежда, ношу на раьоту. За последний год порвалось 4 пары (покупала за последние 3 года). Офисная классика висит со старых времен, но я ее не ношу. Нижнего белья у меня - 7 трусов и 3 лифчика (олин из них пушап,не ношу его, грудь к вечеру болит). Сапоги - зимние кожаные повседневные , зимние на каблуках на выход (ношу редко), угги (на прогулку или каток), демисезонные, весенние замшевые и резиновые. Считаю ,чьо это мало, тк раьота у меня разъездная , быстро приходит в негодность. Надо иметь по 2 пары сапог на сезон. Из спортивной - 2 кроссовок, одни штаны , 2 кофты на молнии и 4 майки (остались с фитнеса еще), спортивная жилетка. Из верхней одежды - шуба, зимнее пальто (очень удачная покупка , на +5...-5), обычное пальто , меховая жилетка, куртка еще для катка недорогая. Платья - 2 летних легких, 1 обычное. Думаю, платье еще надо бы купить.

Гость
#22
Гость

Вот понять не могу, зачем нужно 2 джинсов? А 5 так это вообще уму не постижимо. У меня лично вообще джинсов нет. На работе дресс-код запрещает, а уж на прогулку точно одену что-то более женственное и красивое.

На прогулку в лес?)))Вы, наверное ,от машины до магазина гуляете))

Гость
#23

У меня на каждый день разные джинсы, разные блузки. Есть брюки, несколько. Есть платья, несколько штук, которые использую, когда в оперу иду или какое-нибудь мероприятие. Штук 10 разных курточек, пальто и 2 шубки. Считаю, что я скромно одеваюсь и в одежде присутствует разнообразие.

Даша1008
#24

вот пишите вы все 10 джинсов 50 платьев. вопрос один #а×ре#а столько? у меня самой шмоток много я и не перечислю даже сколько их. но половина затасканых. как говорится выкинуть жалко носить стремно. все думаю ой дома носить эти джинсы или лосинки буду а сама не ношу не удобно мне в них дома ходить вот и лежат. вот сегодня все переберу и выкину все что не ношу. а так нужно покупать вещи не на рынках а в магазинах хороших и носить будиш и не соберется куча хлама потому что дорогие вещи кучей не купиш. за ошибки извените с телефона натыкала как смогла))) всем хорошего настроения)

Cаша
#25
Гость

У меня на каждый день разные джинсы, разные блузки. Есть брюки, несколько. Есть платья, несколько штук, которые использую, когда в оперу иду или какое-нибудь мероприятие. Штук 10 разных курточек, пальто и 2 шубки. Считаю, что я скромно одеваюсь и в одежде присутствует разнообразие.

Ах,да про оперу мы и забыли! Нельзя понимаете ли ходить в оперу в одном и том же платье.

Гость
#26
Даша1008

вот пишите вы все 10 джинсов 50 платьев. вопрос один #а×ре#а столько?

Для разных случаев же, для разных образов. Я бы хотела иметь 10 джинсов, потому что они нужны, просто найти на себя не могу. Необходимы:
1. Скинни тёмно-синие
2. То же, но с высокой талией
3. Скинни чёрные (как офисные брюки)
4. То же, но с высокой талией
5. Скинни светлые
6. То же, но с высокой талией
7. Скинни-бойфренды
8. Обычные бойфренды
9. Шаровары
10. Цветные.

Гость
#27

я раньше была шопоголиком, денег родители высылали да.*****.р.енаааа и я все спускала на тряпки и свой внешний вид(косметика,маникюр,педикюр,эпиляции). в старших классах меня одевали скромно,вещей было мало,хоть и хорошие,даже дорогие. Вот и оторвалась в студенчестве! Надо-не надо-брала!Скидки вообще были моей страстью, покупала прозапас летние вещи,верхнюю одежду,белья только ящика 4 было больших,ночнушек штук 10,пять разных халатом. Платье-не сосчитать,некоторые вообще отдавала подругам. И дорогие и дешевые вещи были,главное покупать! кайфовала с того какая я красивая в них.
только в 25 остановилась. много вещей отдала нуждающимся или на переработку. теперь у меня конечно тоже много вещей,но не так..
пара пальто,горчичное и темно-серое,фасоны разные. к ним где то 6 палантинов.
обуви на весну-3 пары,разные стили. 3 сумки.
деловых платьев-3,один костюм, пара пиджаков. одна белая блузка,одна черная. трое джинс,пара рубашек,пара свитеров,несколько водолазок(очень люблю), три юбки, несколько платьев из разряда-повседневка.штук 5 футболок, есть необычные элементы-как удлиненная жилетка или кимоно. но это не считаю. это все кажется много,но нет)) из зимнего гардероба примерно так же,+ теплые платья. летних вещей много вот только,ну это прощаемо)

Гость
#28
Гость

Вот понять не могу, зачем нужно 2 джинсов? А 5 так это вообще уму не постижимо. .

да, 5 маловато будет. ведь нужно разного фасона, разного цвета, разной толщины ткани

Гость
#29
Гость

да, 5 маловато будет. ведь нужно разного фасона, разного цвета, разной толщины ткани

Да-да, ещё ведь зимние варианты и демисезонные.

#30

вот перебрала свои вещи но не все.
4 брюк класических черных.
8 кофточек. черные. серые.
7 платей.
6 сарофанчиков.
5 футболок.
3 джинс.
4 рубашки.
1 юбка класическая карандаш.
1 джинсовая юбка.
4 теплые кофты спереди замочик.
4 кофты обычные спереди замочки и пуговки.
12 пар колготок.
нижнего белья очень много как будто меня 8)
2 жилетки меховые.
3 куртки коротенькие осень весна.
2 пуховика.
1 шуба.
и обуви тоже много все и не перечислю.
и это еще не все многое не дописала.
вот я и думаю зачем мне столько я никуда не хожу то. ***** короче.

Гость
#31

Терпеть не могу меховые жилеты.Как первобытный человек из пещеры.

#32

Купите обычный базовый гардероб. Такие вещи точно не будут пылиться на полочке. Ну, ещё, главное правильно уметь сочетать одежду)

Гость
#33
Гость

2 пары джинс, 1 спортивные брюки, 3 сарафана, 5 футболок, 4 свитера и 1 вечернее платье + 9 пар обуви - вот мой гардероб. Еще 3 верхних одеждки. Половину не ношу.

У меня только пижам больше десятка... Все ношу.

Гость
#34
Гость

Терпеть не могу меховые жилеты.Как первобытный человек из пещеры.

аналогично, сразу эта ассоциация всплывает

Black Queen
#35

Покупаю и замечаю- ну не ношу! Вит и пылится. Обидно.
Вот сколько нужно чтобы все использовать??? И как это подобрать? Вот джинсы - одни? Юбки? Платья? Блузки? Как сделать гардероб функциональным

я считаю ,что нужно покупать только то что очень нравится,а не то ,что типа "ну стмпатично".Мне например редко ,что нравится сейчас и это хорошо)

#36

Девочки! Обязательно почитайте эту статью - http://life.modnakasta.ua/ostavit-ili-vyibrosit-ubiraem-v-shkafu/ Найдете оригинальные платья Lanvin, D&G, Chanel и другое по удивительно приятной цене!

#37

Здравствуйте!
Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
- пошив костюмов для танцев (также для спортивных бальных танцев)
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы. Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
Каталог работ по запросу.
E-mail: maksimoolga@gmail.com

Гость
#38
Гость

Я всё ношу. Одежды немного: 5 джинсов, 6 свитеров, свитшот, тёплый кроптоп, 2 жакета, штук 10 платьев, 2 юбки. Это то, что на весну.

Много очень