Гость
Статьи
Почему тяжело …

Почему тяжело расстаться с тираном?

Девушки, может кто-то состоял в отношениях с моральными тиранами длительное время? Если да, то как найти объяснение тому, что после расставания с таким человеком, очень сложно? По идее должно быть легко и радостно, умом это понимаешь, но чувствами тянешься к нему? Может просто привычка к такому формату отношений или жалость к себе, к потраченным нервам на исправление его, терпение, иллюзиям к тому, что всё наладиться? Не могу понять....

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы после такого общения находитесь в зависимости от тех отношений и от тех ощущений - вот и тянет снова туда. Как наркоманов при отсутствии наркотика. Значит, он успел уже вас сломать. Старайтесь держаться, иначе так и останетесь в том болоте.

Гость
#2

Я когда ушла от тирана...испытывала только облегчение

Гость
#5

Потому что тиран, потому и является тираном, что умело подсаживает свою жертву на отношения, чередуя заботу и ласку с холодностью, грубостью и даже насилием. Если бы он всегда был холоден и груб, то он бы вас не заинтересовал. А так он влюбляет в себя свою жертву, проявляя заботу и ласку, а потом питается вашими эмоциями, издеваясь над вами. Но вы скучаете и тоскуете по тому, хорошему человеку и не можете принять, что этот ангел и тот тиран одна и та же персона.

Гость
#6

можно расшифровать в чем выражается "моральный тиран"?

Гость
#7
Гость

Потому что тиран, потому и является тираном, что умело подсаживает свою жертву на отношения, чередуя заботу и ласку с холодностью, грубостью и даже насилием. Если бы он всегда был холоден и груб, то он бы вас не заинтересовал. А так он влюбляет в себя свою жертву, проявляя заботу и ласку, а потом питается вашими эмоциями, издеваясь над вами. Но вы скучаете и тоскуете по тому, хорошему человеку и не можете принять, что этот ангел и тот тиран одна и та же персона.

++++++++++ Согласна, сама испытала на себе власть такого тирана. Хватило сил разорвать отношения, но скучала за ним еще долго. Теперь же рада тому, что свободна и страшно подумать, какой была бы моя жизнь, останься я с ним.

Автор
#8
Гость

Потому что тиран, потому и является тираном, что умело подсаживает свою жертву на отношения, чередуя заботу и ласку с холодностью, грубостью и даже насилием. Если бы он всегда был холоден и груб, то он бы вас не заинтересовал. А так он влюбляет в себя свою жертву, проявляя заботу и ласку, а потом питается вашими эмоциями, издеваясь над вами. Но вы скучаете и тоскуете по тому, хорошему человеку и не можете принять, что этот ангел и тот тиран одна и та же персона.

При всём при этом он неоднократно уходил от меня, а потом вновь возвращал, добивался, становился идеальным и я таяла, через время снова всё повторялось, как замкнутый круг какой-то. Но отношения прекратились несколько месяцев назад, он нашел другую женщину, оскорблял меня за моей спиной, с ней говорил обо мне постоянно (да, я виделась с ней, она решила поговорить со мной, т.к. начала сомневаться в его рассказах). Я даже не знаю чего я больше хочу, его возвращения назад или его исчезновение из моей жизни. Почему такая двойственность? Не ***** ведь, вполне симпатичная, образованная, неплохая работа, деньги.

Гость
#9

Вы мазохистка. Я была с тираном в отношениях всего 4 месяца и только два из них он себя проявлял как тиран. Бросила его и сразу легко стало.

В.
#11

Автор, похоже что ваш бывший никакой не тиран, а обычный мужик, которого вы просто не хотите отпускать, хотя он сам вас бросил, т.к. боитесь одиночества. Банальная ситуация.

Автор
#12
В.

Автор, похоже что ваш бывший никакой не тиран, а обычный мужик, которого вы просто не хотите отпускать, хотя он сам вас бросил, т.к. боитесь одиночества. Банальная ситуация.

Я умею отличить нормальные отношения от тиранических. Мне не 15 лет.

Гость
#14

Просто привычка и страх остаться одной. Это пройдёт.

Гость
#15
Гость

++++++++++ Согласна, сама испытала на себе власть такого тирана. Хватило сил разорвать отношения, но скучала за ним еще долго. Теперь же рада тому, что свободна и страшно подумать, какой была бы моя жизнь, останься я с ним.

Поверьте, ничего радужного вас бы не ждало, правильно сделали, что ушли. И всю тоску и жалость надо пресекать на корню. Тираны втаптывают партнера в грязь, при этом они думают, что поступают правильно, наказывая вас за проступки, они лишены доброты и сострадания - это перверзное расстройство личности.

Гость
#16
Автор

Я умею отличить нормальные отношения от тиранических. Мне не 15 лет.

Автор, это очень хорошо, что вы смогли распознать его, потому что по неопытности можно крепко влиплуть, как я.

Автор
#17
Гость

Поверьте, ничего радужного вас бы не ждало, правильно сделали, что ушли. И всю тоску и жалость надо пресекать на корню. Тираны втаптывают партнера в грязь, при этом они думают, что поступают правильно, наказывая вас за проступки, они лишены доброты и сострадания - это перверзное расстройство личности.

На счёт доброты и сострадания это 100% правда, она может и есть, но не к своей женщине точно. Он доводил меня до состояния истерик, при этом молча на это смотрел, а потом обвинял, что это я сошла с ума, бывало, что я ночью срывалась, садилась в авто в сильнейшей истерике и мне было всё равно, разобьюсь я или нет, он даже не останавливал, не звонил, а иногда, когда я рыдала в подушку после его слов, он закрывал квартиру, чтоб не ушла, выбивал дверь в спальне и брал силой, а потом уходил спать.

Гость
#18
Автор

На счёт доброты и сострадания это 100% правда, она может и есть, но не к своей женщине точно. Он доводил меня до состояния истерик, при этом молча на это смотрел, а потом обвинял, что это я сошла с ума, бывало, что я ночью срывалась, садилась в авто в сильнейшей истерике и мне было всё равно, разобьюсь я или нет, он даже не останавливал, не звонил, а иногда, когда я рыдала в подушку после его слов, он закрывал квартиру, чтоб не ушла, выбивал дверь в спальне и брал силой, а потом уходил спать.

Вот, автор и не надо думать, что он изменит своё отношение. Никогда! Так что не корите себя и не скучайте, поверьте мне, я с таким прожила 15 лет, своей добротой и лаской его не изменить, я только жестким шантажом добилась, что бы он оставлял меня в покое во время своих за...бов и бессовестно и откроенно пользуюсь им во время его "приливов доброты", но у нас дети и мне есть чем его "держать за яйца". Но оно того не стоит.

Автор
#19
Гость

Вот, автор и не надо думать, что он изменит своё отношение. Никогда! Так что не корите себя и не скучайте, поверьте мне, я с таким прожила 15 лет, своей добротой и лаской его не изменить, я только жестким шантажом добилась, что бы он оставлял меня в покое во время своих за...бов и бессовестно и откроенно пользуюсь им во время его "приливов доброты", но у нас дети и мне есть чем его "держать за яйца". Но оно того не стоит.

Спасибо! Еще один важный момент в наших бывших отношениях, это то, что все мои мысли, шутки, рассуждения и выводы (далеко не глупые) он забирал себе и при удобном случае в компании и т.д. он выдавал их за свои собственные и все люди восхищались его харизмой, т.*****. у него хорошо всё с памятью, а если я просила за пол часа до его приезда что-либо купить или снять с карты денег, он делал вид, что забыл.

Гость
#21
Автор

Спасибо! Еще один важный момент в наших бывших отношениях, это то, что все мои мысли, шутки, рассуждения и выводы (далеко не глупые) он забирал себе и при удобном случае в компании и т.д. он выдавал их за свои собственные и все люди восхищались его харизмой, т.*****. у него хорошо всё с памятью, а если я просила за пол часа до его приезда что-либо купить или снять с карты денег, он делал вид, что забыл.

Ахаха.... Так ваш ещё и жадина! Так о таком и подавно жалеть не стоит! Главное, автор держитесь и не поддавайтесь, когда он начнет проявляться, а они хорошо умеют завлекать обратно, после разлуки завалят цветами и подарками, а потом все по новой!

Автор
#22
Гость

Ахаха.... Так ваш ещё и жадина! Так о таком и подавно жалеть не стоит! Главное, автор держитесь и не поддавайтесь, когда он начнет проявляться, а они хорошо умеют завлекать обратно, после разлуки завалят цветами и подарками, а потом все по новой!

Я уверенна, что он уже не появится! Да, жадный был очень . Убеждал, что всем женщинам нужны деньги, но я не такая как все, люблю безусловно. Кстати, цветы он терпеть не мог, животных тоже, кроме собственных домашних питомцев. Правда, однажды, по пьяне сказал, что выкинул кота с высокого этажа за то, что тот гадил и не слушал его. Я очень люблю животных, помогаю приютам, он очень негативно к этому относился и даже ревновал к этим животным. Не хотел моего развития, когда я решила пойти на курсы шитья, он сказал, я тебя сам научу, ничего сложного нет, зачем платить лишние деньги! Грязью обливал бывшую жену, делая акцент, что я другая и самая лучшая.

Гость
#23

Психологическая зависимость, нужен психолог.

Гость
#24
Гость

Психологическая зависимость, нужен психолог.

Я хочу только мести! Мне, кажется, меня сразу отпустит. Он и другим лапши навешает и жизнь подпортит. Не знаю, что делать!

Гость
#25
Гость

Я хочу только мести! Мне, кажется, меня сразу отпустит. Он и другим лапши навешает и жизнь подпортит. Не знаю, что делать!

Ничего не делать, над собой поработать, что бы забыть его, как можно скорее.

Гость
#26
Автор

Спасибо! Еще один важный момент в наших бывших отношениях, это то, что все мои мысли, шутки, рассуждения и выводы (далеко не глупые) он забирал себе и при удобном случае в компании и т.д. он выдавал их за свои собственные и все люди восхищались его харизмой, т.*****. у него хорошо всё с памятью, а если я просила за пол часа до его приезда что-либо купить или снять с карты денег, он делал вид, что забыл.

Какое ничтожество!!! Да он уничтожал вас как личность, как женщину! Автор, дорогая, радуйтесь, что вырвались из этого кошмара! Да, видно сильно он вас заглотил, вам долго еще придется освобождаться от этой слизи. Но вы молодец, мне кажется, что у вас получится. Удачи вам и счастья!

Гость
#27

Автор, такие, как ваш экземпляр, не отпускают добычу просто так. Скорее всего, он еще будет пытаться манипулировать вами, вернуть власть над вами. Держитесь, сопротивляйтесь изо всех сил! Не отдавайте себя этому упырю!!!

Рая
#28
Гость

Потому что тиран, потому и является тираном, что умело подсаживает свою жертву на отношения, чередуя заботу и ласку с холодностью, грубостью и даже насилием. Если бы он всегда был холоден и груб, то он бы вас не заинтересовал. А так он влюбляет в себя свою жертву, проявляя заботу и ласку, а потом питается вашими эмоциями, издеваясь над вами. Но вы скучаете и тоскуете по тому, хорошему человеку и не можете принять, что этот ангел и тот тиран одна и та же персона.

вот здесь подписываюсь!

Гость
#29
Рая

вот здесь подписываюсь!

и я подписываюсь
сейчас с таким живу, но лыжи уже навострила..жду момента.трудно все равно, ведь правда не верится,что тиран и няшка-это один и тот же человек

#30
Гость

Не могу понять....

потому что делать вам нечего. для души занятие найдите

Гость
#31
Гость

Какое ничтожество!!! Да он уничтожал вас как личность, как женщину! Автор, дорогая, радуйтесь, что вырвались из этого кошмара! Да, видно сильно он вас заглотил, вам долго еще придется освобождаться от этой слизи. Но вы молодец, мне кажется, что у вас получится. Удачи вам и счастья!

Интересно ,но я не увидела уничтожения личности. Выражения у меня один бывший тоже воровал, я только ржала над этим, деньги забыл снять жмотство это, а не уничтожение. Уничтожение это, когда человеку внушают,что она страшная, недостойная, другое дело, зачем это терпят, но часто банально уйти некуда. Просто знала ситуацию,когда мужчина каждый день под видом шутки внушал своей подружке комплекс неполноценности, и тут мы пошли втроём гулять, он начал издёвки на дней, я ответила, потом она рассказала,что стала давать сдачи всё время.

Гость
#32

У меня на работе был сотрудник - молодой парень, реально тиран по характеру. Начал с того, что когда его посадили за соседний стол, он объявил мне (я на 5 лет старше и его куратор), что я женщина, и должна поэтому мыть его кружку после чая, и его тарелку после обеда. И конечно проверять его счета-фактуры, и помогать делать его работу, т.к. я куратор. Мои цветы он заморозил кондёром, ставил самый холодный режим, пульт забрал себе, мне не давал, буквально силой держал в руке или прятал в столе, даже когда я пришла с больничного после операции по гинекологии, о чём он знал, он всё равно морозил меня кондёром, пришлось специально принести дополнительную одежду и одевать в кабинете. И много было других таких вещей. Часто говорил, что я плохо одеваюсь и плохо выгляжу. Что попа у меня как груша, а он любит орешком. Наконец, через год моих жалоб начальство наконец среагировало и рассадило нас по разным кабинетам.

Гость
#33
Гость

У меня на работе был сотрудник - молодой парень, реально тиран по характеру. Начал с того, что когда его посадили за соседний стол, он объявил мне (я на 5 лет старше и его куратор), что я женщина, и должна поэтому мыть его кружку после чая, и его тарелку после обеда. И конечно проверять его счета-фактуры, и помогать делать его работу, т.к. я куратор. Мои цветы он заморозил кондёром, ставил самый холодный режим, пульт забрал себе, мне не давал, буквально силой держал в руке или прятал в столе, даже когда я пришла с больничного после операции по гинекологии, о чём он знал, он всё равно морозил меня кондёром, пришлось специально принести дополнительную одежду и одевать в кабинете. И много было других таких вещей. Часто говорил, что я плохо одеваюсь и плохо выгляжу. Что попа у меня как груша, а он любит орешком. Наконец, через год моих жалоб начальство наконец среагировало и рассадило нас по разным кабинетам.

Неудивительно,что он так с вами обращался А скандал нельзя было устроить? Только втихую начальству ябедничать?

Гость
#34
Гость

Неудивительно,что он так с вами обращался А скандал нельзя было устроить? Только втихую начальству ябедничать?

А почему вы так всё понимаете извращенно? Я с ним разговаривала лично, и доброжелательно, и со скандалом, мы прошли все стадии переговоров. И начальству я не ябедничала в тихую, а говорила громко в присутствии этого парня после утренней планерки. Тоже что ли потиранить решили? Типа сама виновата? Мне этот парень реально потрепал нервы и попортил здоровье, вот и помню его, хотя не видела уже больше 10 лет.

Гость
#35

К своим постам 32, 34 ещё добавлю, что про личную жизнь этого парня знаю, что он жил с девчонкой моложе, с которой начал встречаться когда она была школьница, 10 лет они прожили вместе без регистрации, детей не родили и потом расстались. По-моему, он до сих пор не женат и без детей, ему около 35 лет сейчас. А с этой организации мы уволились давно, он первый после драки с начальником на корпоративе, и открыл собственный бизнес. Я позже - тоже после конфликта с тем же начальником, ушла в более крупную организацию. (Начальник у нас был общий, и не супер).

#36

Я с таким не сталкивалась, но точно бы терпеть не стала, просто из уважения к себе. Просто потому что этот тиран внушает много чего плохо, что плохо выглядишь,что ты плохая, что тебя кроме него никто не полюбит...чтоб они вообще в аду горели =\

Гость
#38
Lena90

Я с таким не сталкивалась, но точно бы терпеть не стала, просто из уважения к себе. Просто потому что этот тиран внушает много чего плохо, что плохо выглядишь,что ты плохая, что тебя кроме него никто не полюбит...чтоб они вообще в аду горели =\

так все говорят, кто не столкнулся.

Гость
#39
Гость

Потому что тиран, потому и является тираном, что умело подсаживает свою жертву на отношения, чередуя заботу и ласку с холодностью, грубостью и даже насилием. Если бы он всегда был холоден и груб, то он бы вас не заинтересовал. А так он влюбляет в себя свою жертву, проявляя заботу и ласку, а потом питается вашими эмоциями, издеваясь над вами. Но вы скучаете и тоскуете по тому, хорошему человеку и не можете принять, что этот ангел и тот тиран одна и та же персона.

Очень точное описание! Так и есть!

Гость
#39
Гость

Очень точное описание! Так и есть!

Девченки!!!!! Спасибо большое. Почитав комментарии и ваши истории, мне самой легче стало. Я месяц назад рассталась с тираном ( по другому назвать его не могу), тосковала, очень хотела позвонить, написать, но сдерживала себя, как могла. Умом понимаю, что будущего с ним нет, но сердцем хотела к нему. У него тоже очень хорошо чередовались забота и ласка с унижениями. Доходило до того, что он был против того, чтобы я подстриглась или покрасила волосы. Указывал, что мне носить и с кем общаться. Оправдывал это тем, что он волнуется за меня и не хочет, чтобы чужие мужики на меня засматривались. Так же после ссор говорил, как сильно любит меня и скучает, давил на жалость, что не хочет даже без меня жить. Месяц назад расстались, не общаемся и не видемся совсем, но понимаю, что хочу, чтобы он позвонил, извинился и сказал, как он сильно меня любит и хочет вернуть (точнее хотела, теперь нет). Спасибо, что есть такие сайты!!!!! У меня как будто только теперь глаза открылись, не хочу его звонков и к нему не хочется совсем. Любите себя. Ведь кроме нас самих нас никто не полюбит.!!!!!

Крэнг
#40
Автор

Девушки, может кто-то состоял в отношениях с моральными тиранами длительное время? Если да, то как найти объяснение тому, что после расставания с таким человеком, очень сложно? По идее должно быть легко и радостно, умом это понимаешь, но чувствами тянешься к нему? Может просто привычка к такому формату отношений или жалость к себе, к потраченным нервам на исправление его, терпение, иллюзиям к тому, что всё наладиться? Не могу понять....

Потому что вы мазохистки и любите когда вас пизdят.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема