Гость
Статьи
Почему у большинства …

Почему у большинства людей нет своего стиля?

Люди выглядят очень похоже. Единицы только обладают индивидуальностью. И это странно. Ведь у каждого свой вкус. Почему тогда люди не одеваются каждый по-своему?
Ну чтобы было наглядно. Из знаменитостей например ярко выраженный стиль есть у:
1.Диты фон Тиз, Хелены бонем Картер,Мисс Пандоры (не совсем звезда, но очень известная блогерша из Франции), Лизы Боне.Это женщины.
2. Джонни Деппа, Ленни Кравица, Джейсона Момоа. Мужчины.
Вот в жизни ничего подобного не вижу. Вижу просто неформалов иногда, так они тоже на одно лицо, если выглядят согласно стилю субкультуры.
Почему свое не придумаете?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что лень или не считают, что на этом нужно заморачиваться. Покупают то, в чем им удобно и то, что им подходит и позволяют средства.

Ололошеньки
#2

Ты понимаешь, что ты сейчас сравниваешь голливудских звёзд с россиянами, у большинства которых зарплаты 300-400 долларов?

#3

Я когда-то старался выглядеть хорошо: цивильные штанишки, рубашечка, туфельки, так Туподарские менты мне весь паспорт замызгали слюнявыми пальцами, всё прописку проверяли, думали Гасконец, ... их за ногу. А потом я переоделся в Бомжстайл под местных и всё, как бабка отшептала, никому не интересен, даже ряженым казакам. Очень хорошо, никто не беспокоит.

Гость
#4
Ололошеньки

Ты понимаешь, что ты сейчас сравниваешь голливудских звёзд с россиянами, у большинства которых зарплаты 300-400 долларов?

А причем тут деньги? Я в секондах вообще одеваюсь. ) было бы желание. Если со вкусом проблемы вам миллионы не помогут.

Гость
#5

Посмотрите на западных людей-одеваются вообще ужасно.В большиес твек своем безвкеусно, вульгарно.
На жирные телеса натягиваются синтетические корткие майки и обтягивающие безвкусные юбки.

В России людям живется тяжело, но автор не в состоянии осознать это.
Обычно, жизнь добирается до всех-и автор не исключение.
Вот тогда интересно, на каком месте в её жизни окажется стиль, если она потеряет источник дохода...

Этого она себе и представить не может, но , чаще всего, жизнь даёт именно такой урок тем, кто не может понять простых вещей.

#6

1. В том что у многих нету вкуса нету ничего криминального. Так уж природа распорядилась.
2. Вы привели в пример звезд, для которых их имидж = работа. Многим людям просто нет необходимости наряжаться и искать свой стиль.
3. Время для хождения по магазинам и поиска нарядов у многих просто нету.
4. Финансы
И т.д.
Поверьте, для многих Ваш стиль является безвкусицей. Шире взгляните на мир и людей.

В БаГдАдЕ вСё СпОкОйНо
#7

Петли дверные многим скрипят, многим поют:
- Кто вы такие? Вас здесь не ждут!

Гость
#8

Ну во первых - вам то какая разница ? А во вторых - это многим просто не надо,они одеваются по принципам " модно" ," то что в магазинах сейчас "," закончились джинсы надо еще одни купить" ," вроде юбка ,вроде кофта - норм " ну и т.д.

Гость
#9
Гость

А причем тут деньги? Я в секондах вообще одеваюсь. ) было бы желание. Если со вкусом проблемы вам миллионы не помогут.

Вы считаете, что у вас нет проблем со вкусом? У дамы в поношенной одежде?

Гость
#10
Гость

Вы считаете, что у вас нет проблем со вкусом? У дамы в поношенной одежде?

А какая разница какая одежда ? В секнодах нормальная одежда ,хорошая ,не видно ,что поношенная. Кто ж лохмотья то брать предлагает ? Давно сами в секонде нормальном были? Да вы никогда в жизни не поймете ,что шмотка из секонда ,я вас уверяю

Гость
#11

Автор , у большинства людей нет собственного вкуса не только в одежде . Мыслей собственных тоже нет. Во времена СССР большинство читало что им думать в газете "Правда" и , смотрели поТ\В , что надо говорить и что думать. Ну и на Западе люди такие же.
А у звезд профессиональные стилисты , у большинства.

Гость
#12
Гость

А какая разница какая одежда ? В секнодах нормальная одежда ,хорошая ,не видно ,что поношенная. Кто ж лохмотья то брать предлагает ? Давно сами в секонде нормальном были? Да вы никогда в жизни не поймете ,что шмотка из секонда ,я вас уверяю

А с чего вы взяли, что у вас особый стиль? Вы, также, как и миллионы людей, покупаете одежду массового производства. Я понимаю, вы бы шили на заказ, придумывая модели сами. Вы точно такая же, как и мы все, чего дают, то и надеваем.

#13
В БаГдАдЕ вСё СпОкОйНо

Петли дверные многим скрипят, многим поют:
- Кто вы такие? Вас здесь не ждут!

Мне понравилось, спасибо. Продолжение есть? Мне действительно понравилось. Есть демотиватор: Прежде чем войти, подумай, а нужен ли ты здесь? Отличное дополнение и развитие этой мысли.

Гость
#14

Для кого наряжаться то автор??)для наших местных уральских гопников метр с кепкой?)

Гость
#15

Потому что в офис в таком нельзя!
Этот дурацкий дресс код

Хммм
#16

Тоже удивляюсь. Но я вообще-то встречала стильных женщин и мужчин 1% от массы и им как правило 30+.
А вот недавно заходила в вуз по делам, студентки реально все одинаковые))) кроссовки джинсы футболка/рубашка. Как они вообще друг друга отличают? Ощущала себя как в Китае)))

Гость
#17
Гость

А причем тут деньги? Я в секондах вообще одеваюсь. ) было бы желание. Если со вкусом проблемы вам миллионы не помогут.

Не у всех есть желание одеваться в секондах, это вы верно подметили.

Гость
#18
Гость

Не у всех есть желание одеваться в секондах, это вы верно подметили.

Ну да у меня знакомый с зп 30 тр брезгует одеваться в секондах, а ходит в синтетике из сетевых, в секондах то натурального много, и такого,чего не будет у других, я там часто на Диссигуаль натыкаюсь, люблю эту фирму, она точно выделяется, но новая не всегда по карману.

Гость
#19
Гость

А с чего вы взяли, что у вас особый стиль? Вы, также, как и миллионы людей, покупаете одежду массового производства. Я понимаю, вы бы шили на заказ, придумывая модели сами. Вы точно такая же, как и мы все, чего дают, то и надеваем.

Представьте все композиторы из одних и тех же 7 нот пишут разную музыку. Ужас да? Она значит не уникальна. Они же не свои собственные ноты изобрели! А художники используют те цвета, которые давно получили свои названия, она не открывают никаких уникальных цветов.
Жесть. У Лизы Боне есть черная широкополая шляпа и у меня тоже! И еще у тысячи людей. Как можно? Нужно срочно заказать для себя шляпу с частью обломков летающей тарелки. Такой точно ни у кого нет.
То, что у меня есть свой стиль и я от вас отличаюсь очевидно, если человек не слепой

Гость
#20
Гость

А какая разница какая одежда ? В секнодах нормальная одежда ,хорошая ,не видно ,что поношенная. Кто ж лохмотья то брать предлагает ? Давно сами в секонде нормальном были? Да вы никогда в жизни не поймете ,что шмотка из секонда ,я вас уверяю

Но вы то сами знаете, что она из секонда. Самое дешевое барахло для самых бедных.

Гость
#21

Потому что стиль - это выражение индивидуальности. А с индивидуальностью у ширмасс все стремно.

Гость
#22
Гость

Представьте все композиторы из одних и тех же 7 нот пишут разную музыку. Ужас да? Она значит не уникальна. Они же не свои собственные ноты изобрели! А художники используют те цвета, которые давно получили свои названия, она не открывают никаких уникальных цветов. Жесть. У Лизы Боне есть черная широкополая шляпа и у меня тоже! И еще у тысячи людей. Как можно? Нужно срочно заказать для себя шляпу с частью обломков летающей тарелки. Такой точно ни у кого нет. То, что у меня есть свой стиль и я от вас отличаюсь очевидно, если человек не слепой

Вот тут самое время выложить свое фото. Выкладывайте, посмотрим на ваш стиль.

Гость
#23
Гость

Потому что стиль - это выражение индивидуальности. А с индивидуальностью у ширмасс все стремно.

Здравствуйте, Анджелина Джоли.

Гость
#24
Гость

Представьте все композиторы из одних и тех же 7 нот пишут разную музыку. Ужас да? Она значит не уникальна. Они же не свои собственные ноты изобрели! А художники используют те цвета, которые давно получили свои названия, она не открывают никаких уникальных цветов. Жесть. У Лизы Боне есть черная широкополая шляпа и у меня тоже! И еще у тысячи людей. Как можно? Нужно срочно заказать для себя шляпу с частью обломков летающей тарелки. Такой точно ни у кого нет. То, что у меня есть свой стиль и я от вас отличаюсь очевидно, если человек не слепой

Представьте, ведь композитором может стать не каждый да? Даже если музыкальное образование есть и играть на инструментах умеет, верно? А еще представьте у большинства вообще музыкального образования нет, а у некоторых и слуха.
И математику все в школе изучают, но не все шарят. И даже не все кто шарил в школе потянут ее в универе. И не все кто потянул ее в универе сможет эти знания обратить во что-то полезное.
Так и с одеждой, стилем. Чего вы удивляетесь?

Гость
#25
Гость

Вот тут самое время выложить свое фото. Выкладывайте, посмотрим на ваш стиль.

Тут уже выложила одна дечочка фото, а потом через день ее переписку личную выложили и ее друзяьм разослали. Спасибо не надо. Еще и писали, что на *** и тварь, а у нее просто фотки были из Египата и пара женских статусов.

Гость
#26
Гость

Тут уже выложила одна дечочка фото, а потом через день ее переписку личную выложили и ее друзяьм разослали. Спасибо не надо. Еще и писали, что на *** и ***, а у нее просто фотки были из Египата и пара женских статусов.

Ну а без фото можно писать про себя все что в голову взбредет. Так не интересно.

Гость
#27

Не уверена что фон тиз или Депп — не продукт общих усилий.
В том числе стилистов

Гость
#28
Гость

Не уверена что фон тиз или Депп — не продукт общих усилий.
В том числе стилистов

Дита даже имеет формальное образование в области моды. В своей книге она рассказывала, как с 18 лет начала свой стиль оттачиваться. Она так любит одеваться, столько знает о каждой эпохе. Что стилистам до нее далеко. 100 процентов - ее работа.
Депп может и пользуется услугами стилистов для выходов в свет. А так ему это не надо. Что нравится, то и носит. Любимую шляпу с дырками, одни ботинки по 10 лет, фенечки дочери, подарки фанатов даже. Поклонники из Мск передали ему несколько украшений ручной работы в прошлый концерт. Он их надевал потом.

Гость
#29
Гость

Дита даже имеет формальное образование в области моды. В своей книге она рассказывала, как с 18 лет начала свой стиль оттачиваться. Она так любит одеваться, столько знает о каждой эпохе. Что стилистам до нее далеко. 100 процентов - ее работа.
Депп может и пользуется услугами стилистов для выходов в свет. А так ему это не надо. Что нравится, то и носит. Любимую шляпу с дырками, одни ботинки по 10 лет, фенечки дочери, подарки фанатов даже. Поклонники из Мск передали ему несколько украшений ручной работы в прошлый концерт. Он их надевал потом.

Тогда эт харизма скорее

Гость
#30
Гость

Здравствуйте, Анджелина Джоли.

Зови меня просто Анджела.

Гость
#31
Гость

Дита даже имеет формальное образование в области моды. В своей книге она рассказывала, как с 18 лет начала свой стиль оттачиваться. Она так любит одеваться, столько знает о каждой эпохе. Что стилистам до нее далеко. 100 процентов - ее работа.
Депп может и пользуется услугами стилистов для выходов в свет. А так ему это не надо. Что нравится, то и носит. Любимую шляпу с дырками, одни ботинки по 10 лет, фенечки дочери, подарки фанатов даже. Поклонники из Мск передали ему несколько украшений ручной работы в прошлый концерт. Он их надевал потом.

Ну вот в заглавном посте ты спрашивала почему не все такие как Дита. Ну сама подумай...

Гость
#32
Гость

Зови меня просто Анджела.

Могу даже Жулькой звать, нет проблем.

Гость
#33
Гость

Ну вот в заглавном посте ты спрашивала почему не все такие как Дита. Ну сама подумай...

Справедливости ради надо сказать, что и у голливудских звезд далеко не у всех есть свой стиль. Даже у очень известных типа Деппа. Например тот же Питт не имеет никакого стиля вне съемочной площадки. Абсолютно скучно выглядит

Гость
#34

Попытки создать свой стиль без денег - это ничто, это жалкие потуги, всем очевидные. И Дита, и Питт, и Д.Депп стали стильными, когда начали зарабатывать миллионы, то же самое А.Джоли, видела её фотографии, где она девчонка, сразу видно, всё сама, а потом, как заработала, деньгастая стала, так и стиль появился ( благодаря профессиональным стилистам). А народ на улице, он что, ему лишь бы поесть и зрелище какое-нибудь, не до стиля.

Алекс
#35

Русским женщинам нужно учиться одеваться у француженок. Те могут быть сексуальности в джинсах и свитере. Нашим матрёшкам до них как до Луны.

Гость
#36

представьте, в обычный офис пришла служащая в образе Бонем-Картер или Леди Гаги...т.е.,если бы мой имбицил-начальник явился в образе Джека Воробья, возможно выглядел бы даже лучше , но, низзяя!

Гость
#37

Заняты более серьезными вещами, чем придумывание стиля. Вы, наверное, беззаботная пташка, можно и над стилем потрудиться.

Гость
#38

Деньги не причем. Почему те, у кого они есть, выглядят одинаково? Проедьтесь в метро в Берлине или Гамбурге. Там в каждом столько индивидуальности, что можно разглядывать людей бесконечно.

Гость
#39

Потому что русские люди не любят индивидуальность. Не претендую на какой-то неповторимый стиль, но замечаю, что когда я в чем-то обычном и непримечательном, раздражаю людей меньше, чем когда выгляжу более-менее интересно. Сразу подозрения- для кого это я стараюсь и зачем.

никГость
#40

я вообще не заморачиваюсь. Для меня главное комфорт и чтоб чистая одежда была. Иногда могу вырядиться, но, в основном, по праздникам
Не вижу смысла.