Гость
Статьи
Дорого VS Дешево

Дорого VS Дешево

Читала много раз темы на этом форуме, и поняла, что люди правда не видят разницу, между дешевой вещью с сайта Алиэкспресс и дорогой, брендовой. Недавно сама купила себе дорогую вещь (шубу), а раньше носила пуховик. Так вот : разница колоссальная. Правильные швы, нет запах, удобство, вид вещи! В ней удобно находится и она сразу придает облику дорогой, ухоженный вид! И , у меня была, так называемая "автоледи" шубка за 15 тыс с Алиэкспресс. Это небо и земля! Косые швы у второй, клочками мех, видно шкурку внизу, заклепки сделаны отвратительно! Вид - дешевый и отвратительный , в целом. Тоже самое и с одеждой и с косметикой. Вы правда не видите разницы?!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нет, мы не видим разницы между шубой и пуховиком, только вы ее видите.

Гость
#2

Скажем так: между джинсами за 5 тысяч и джинсами за 25 нет не вижу. Между китайской шубой и хорошей норкой вижу. Между хорошей кожаной сумкой за 20 и сумкой за 100 - не вижу. Я могу позволить себе любые бренды, но не вижу смысла. А вот комфортная качественная одежда, дорогая машина, отели пятерки и перелет бизнесом - это то на чем я не хочу экономить. Всей душой не понимаю баб в шубе, отдыхающих в турции.

Гость
#3
Гость

Скажем так: между джинсами за 5 тысяч и джинсами за 25 нет не вижу. Между китайской шубой и хорошей норкой вижу. Между хорошей кожаной сумкой за 20 и сумкой за 100 - не вижу. Я могу позволить себе любые бренды, но не вижу смысла. А вот комфортная качественная одежда, дорогая машина, отели пятерки и перелет бизнесом - это то на чем я не хочу экономить. Всей душой не понимаю баб в шубе, отдыхающих в турции.

Ну у каждого то мерило "благосостояния" свое. Вот вы мерите поездками, а для меня поездки - деньги в трубу. Я отдам , скажем, 100 тыс чтобы неделю поесть нормально и поспать на хорошей кровати? И сходит на эскурсии? ну поем схожу и забуду... загружу фото в инстаграмм чтобы что? Дуся позавидовала? да нафиг мне эта показуха нужна?! Я возьму 100 тыс лучше и куплю себе домой матрас на котором я буду спать годами и радоваться жизни. Примерно такая логика у меня . Я не понимаю людей кто свое богатство мерит поездками

Падаван 🤦‍♂️
#4

Ну естественно что дорогая вещь качественней и прослужит дольше, другое дело что не всем она по карману)

Гость
#5
Падаван 🤦‍♂️

Ну естественно что дорогая вещь качественней и прослужит дольше, другое дело что не всем она по карману)

Вот! А раз не по карману, не пробовали дорогое носить и покупать поэтому надо засссрать, чтобы себя оправдать (это не я не могу себе позволить а это разницы нет вот дураки кто покупает дороже)

Гость
#6
Гость

Ну у каждого то мерило "благосостояния" свое. Вот вы мерите поездками, а для меня поездки - деньги в трубу. Я отдам , скажем, 100 тыс чтобы неделю поесть нормально и поспать на хорошей кровати? И сходит на эскурсии? ну поем схожу и забуду... загружу фото в инстаграмм чтобы что? Дуся позавидовала? да нафиг мне эта показуха нужна?! Я возьму 100 тыс лучше и куплю себе домой матрас на котором я буду спать годами и радоваться жизни. Примерно такая логика у меня . Я не понимаю людей кто свое богатство мерит поездками

не только поездками, качеством жизни в целом. Матрас я тоже одобряю, как и квартиру детям и тд. Я писала более глобально. Не понимаю баб в шубе, у которых есть только шуба.

Гость
#7
Гость

не только поездками, качеством жизни в целом. Матрас я тоже одобряю, как и квартиру детям и тд. Я писала более глобально. Не понимаю баб в шубе, у которых есть только шуба.

Ну благосостояние я бы не мерила желанием выкинуть деньги на ветер (за неделю жизни которая забудется через год) а вот качеством жизни да, но главное где и в чем человек живет. Если он ездит в поездки каждый месяц а дома срррач полный кухня вся отваливается и пола нет то какое же тут богатство? Как и насчет шубы или вещей, если одет красиво шубы а дома усер …

Гость
#8

Потому что вот что далеко ходить, мой папа по молодости покупал машины и менял их он считал себя богатым а дома ни ремонта ничего. Вот примерно так

Гость
#9

Отличаю в большинстве случаев. И не поняла, почему Турция попала под раздачу? - нормальный морской курорт на разный кошелёк

Гост713ь
#10

Спустимся ниже: брюки зимние в Баум и в Декатлоне. Баум 8тыс, Декатлон 1,4тыс. Вижу разницу. В Декатлоне хорошие лекала, ткань, продуманы детали. В Баум нет.
++++ Сравнивать шубу и пуховик бред бредовый. И к стати, если шуба Вам такой ухоженный вид придала, то пишите сразу про аксессуары. Обувь, сумку, авто, перчатки, головной убор. Ухоженность и уместность в каждом образе, а не в одной вещи.

Гость
#11
Гост713ь

Спустимся ниже: брюки зимние в Баум и в Декатлоне. Баум 8тыс, Декатлон 1,4тыс. Вижу разницу. В Декатлоне хорошие лекала, ткань, продуманы детали. В Баум нет. ++++ Сравнивать шубу и пуховик бред бредовый. И к стати, если шуба Вам такой ухоженный вид придала, то пишите сразу про аксессуары. Обувь, сумку, авто, перчатки, головной убор. Ухоженность и уместность в каждом образе, а не в одной вещи.

Аксессуары те же золотые кольца с брюлликами, часы Фосил, браслет, но с пуховиком они не смотрелись так.... даже мой рюкзачок фул кожа смотрится с шубой куда более уместно!

Гост713ь
#12
Гость

Отличаю в большинстве случаев. И не поняла, почему Турция попала под раздачу? - нормальный морской курорт на разный кошелёк

У меня восторг вызывает знакомая. 300 тыс отдали за Турцию в октябре. А потом сообщения рассылает, что брови за 2000ркб делает. Молодец. Для меня не состыковка: или ты лакшери во всем или это понты на 3копейки.

Гость
#13

Зачем покупать шубу в 21 веке и нести деньги живодерам?

Гость
#14

из косметики перехожу с Шанель и Диор на Ив Сен Лоран покачеству близко, но последний мне нравился больши

Гость
#15

Да, я не вижу разницы между футболкой за 500р. и за 5000р.

#16
Гость

Аксессуары те же золотые кольца с брюлликами, часы Фосил, браслет, но с пуховиком они не смотрелись так.... даже мой рюкзачок фул кожа смотрится с шубой куда более уместно!

И со всем этим добром на метро....
Два года назад ты тут темы про айфон создавала, теперь будешь оды шубе петь ))

Гость
#17

из духов щяяя гляну стоят так.... баночки куча я даже не пользуюсь Шанель Шанс 100 мл так просто пылит , Герлен платье, Дольчи Габана но мне надоело, я в последнее время перейти хочу на селективные ароматы

Гост713ь
#18
Гость

Аксессуары те же золотые кольца с брюлликами, часы Фосил, браслет, но с пуховиком они не смотрелись так.... даже мой рюкзачок фул кожа смотрится с шубой куда более уместно!

Шуба и рюкзак? И часы с кольцами? Вы как ёлка что ли? Все на себя? Документы на квартиру не забудьте.

#19

Фоссил 10 тыс стоят, представляю какая для тебя радость - шуба.

Гость
#20
Гост713ь

Шуба и рюкзак? И часы с кольцами? Вы как ёлка что ли? Все на себя? Документы на квартиру не забудьте.

Не стоит так явно завидовать)

Гость
#21

В салон в том году ходила окраска 14 тыс потом еще раз за 10 тыс и еще по моему раз тыщ 8 что ли было... сейччас пока экономлю на салоне

Гость
#22

Разницу между пуховиком и шубой способны увидеть только высшие умы.

Если серьезно, то нужно уметь выбирать одежду. С алиэкспресса ничего не заказывала, но покупаю одежду средней ценовой категории. Всегда смотрю из какого материала вещь, какие швы, комфортно ли мне в этой одежде. А переплачивать чисто за бренд смысла не вижу. Тем более сейчас все чаще в продаже появляются подделки, даже в брендовых магазинах на них можно напороться.

Гость
#23
Гость

Разницу между пуховиком и шубой способны увидеть только высшие умы. Если серьезно, то нужно уметь выбирать одежду. С алиэкспресса ничего не заказывала, но покупаю одежду средней ценовой категории. Всегда смотрю из какого материала вещь, какие швы, комфортно ли мне в этой одежде. А переплачивать чисто за бренд смысла не вижу. Тем более сейчас все чаще в продаже появляются подделки, даже в брендовых магазинах на них можно напороться.

Было одно врем заказаывала прям все с алиэкспресс заказывала много! скажу так ткань в основном дешевая синтетика типо пакета, швы кривые, выглядит в оснвоном как смятая половая тряпка, вырезы неимоверно большие, это такой Китай Китай вот самого самого низкого качества.

Гость
#24
Гость

Ну благосостояние я бы не мерила желанием выкинуть деньги на ветер (за неделю жизни которая забудется через год) а вот качеством жизни да, но главное где и в чем человек живет. Если он ездит в поездки каждый месяц а дома срррач полный кухня вся отваливается и пола нет то какое же тут богатство? Как и насчет шубы или вещей, если одет красиво шубы а дома усер …

.
Не поверите, но есть люди, у которых прекрасный дом, где полный порядок. Всё остальное тоже есть. Нежалко 1000 евро потратить на поездку. Тем более, хорошие впечатления не забываются. Если что, то есть фото, чтобы освежить память.

Гость
#25

Раньше такое тряпье синтетическое на Черкизоне продавали оптом в мешках. А потом стал Алиэкспресс) про сумки оттуда я не знаю, не заказывала, но подозреваю, что шлак тот еще...про косметику... заказывала карандаш что ли ну качество как в переходе у метро. Воняет, стирается все, высыхает за неделю

Гость
#26

Не вижу смысл переплачивать за бренд, но вижу смысл переплачивать за качество.
Я вижу разницу между пальто за 5000 и пальто за 25000, а между пальто за 25000 и 100000 уже не очень отличаю.
Предпочитаю одеваться в вещи среднего ценового сегмента и иметь их в достаточном количестве, а не покупать дорогое и иметь этого мало.
Дешевой косметикой не пользуюсь вообще - жалко лицо, тут наоборот считаю, что лучше иметь минимум средств, но хороших, качественных, проверенных.

#27

Умные люди барахло в Европе покупают на распродажах. Мы как-то с подругой в аутлете 15 км за день нагуляли. Она купила шёлковое платье за 9 евро, брюки Труссарди за 6 евро, я Пепе джинс джинсы за 6 евро. За 60 евро были отличные туфли Guess, жаль я такое не ношу)

Гост713ь
#28

Автор, раз Вы такой спец по Али, дайте мне совет. У меня просто никто не знает. Хочу сэкономить на тел для дитя: Редми 8 про (6/128). Здесь в пределах 18-21тыс. На сайте 12-14. Оттуда вообще можно заказывать гаджеты?

Гость
#29

Россиянское бабье бесит Китай так как 1 он не приемлет безнациональной идеологии культурных марксистов, гламура и баборабства 2 он ставит свое бабье на место, но там сами и бабы не додумались бы до днища росиянских баб 3 он экспортирует излишек азиатских женщин в РФ не только китаянок но и вообще Вся азия под Китаем. 4 он производит дешевые секскуклы 5 Китай пи сди л несколько раз россиянских баб, насрав на их права, когда те борзеть начинали 6 он демпенгует все товары и все их могут купить, а быдлу подвид которого россиянская целюлитная хабалка надо, чтобы только у них это было

Гость
#30
Гост713ь

Автор, раз Вы такой спец по Али, дайте мне совет. У меня просто никто не знает. Хочу сэкономить на тел для дитя: Редми 8 про (6/128). Здесь в пределах 18-21тыс. На сайте 12-14. Оттуда вообще можно заказывать гаджеты?

Ни разу там технику не заказывали! Единственнео, самое дорогое это шуба эта , но качество ее я описала, я бы не стала, честно. Там можно заказать чехол на телефон, который выкинешь, или какую-то полезную мелочь типо яйцерезки… но не одежду и не технику . Помню, показательным для меня была одна блоггерша, пока она жила н ев Москве и была менее раскрученной она снимала обзоры по Алиэкспрессу и нахваливала что лучше этого нет! но как раскрутилась и переехала в Москву она перешла и на брендовые сумки и на косметкиу Люкс и на норм одежду, что ж не носит то Алик если он так хорош как она раньше утверждала? Вот...

Падаван 🤦‍♂️
#31
Гость

Потому что вот что далеко ходить, мой папа по молодости покупал машины и менял их он считал себя богатым а дома ни ремонта ничего. Вот примерно так

Мой отчим тоже постоянно машины менял - сейчас нищеброд.

Гость
#32

И что то все у кого есть бабки не пойдут брать шмот на Алиэкспрессе и в дешевых аутлетах разве что могут зайти взять там футболку штаны приглянувшиеся но в основном все к брендам тянутся! БЫЛИ Б ДЕНЬГИ а их нет! НА этом фоне вчера посмотрела Ю туб ролик где пенсионерка живет на 6 тыс и 3 из них отдает на коммуналку мне стало страшно и я поняла что в старости я не выживу

Гост713ь
#33
Гость

Ни разу там технику не заказывали! Единственнео, самое дорогое это шуба эта , но качество ее я описала, я бы не стала, честно. Там можно заказать чехол на телефон, который выкинешь, или какую-то полезную мелочь типо яйцерезки… но не одежду и не технику . Помню, показательным для меня была одна блоггерша, пока она жила н ев Москве и была менее раскрученной она снимала обзоры по Алиэкспрессу и нахваливала что лучше этого нет! но как раскрутилась и переехала в Москву она перешла и на брендовые сумки и на косметкиу Люкс и на норм одежду, что ж не носит то Алик если он так хорош как она раньше утверждала? Вот...

Вы бот? Сколько см снега в Москве сейчас? Какая температура воздуха сейчас?

Гост713ь
#34

Автор, а снегоуборочную технику не продаете в ЦФО? Обогреватели?

Гость
#35
Гост713ь

Автор, а снегоуборочную технику не продаете в ЦФО? Обогреватели?

По моему такой юмор понимаете только вы сами) сама шучу - сама смеюсь из этого разряда

Гость
#36

Автор такая странная. Осуждает тех кто не понимает как шуба не может отличаться, при этом также осуждает тех кто не понимает нафиг нужна шуба когда можно съездить куда нибудь на эти деньги. Автор осуждает все что не вписывается в ее картину миру, и осуждает всех тех кто имеет отличное от ее мнение.
Можно порекомендовать сходить к психологу, полечить комплексы - это разумная трата или нет? Вклад в здоровье это разумная трата, по вашему?

#37
Гост713ь

Автор, раз Вы такой спец по Али, дайте мне совет. У меня просто никто не знает. Хочу сэкономить на тел для дитя: Редми 8 про (6/128). Здесь в пределах 18-21тыс. На сайте 12-14. Оттуда вообще можно заказывать гаджеты?

У меня с Али 7 про, за 2 недели пришел. Охрененныц телефон.
Ещё брала там айфон восстановленный, тоже как новый был, только батарейка была слабовата.

Гост713ь
#38
Гость

По моему такой юмор понимаете только вы сами) сама шучу - сама смеюсь из этого разряда

Народ, я правильно называю? Бот. Это как на любом сайте робот отвечает по набору слов.
Автор любой коммент отвечает как компьютер. Не хватает только "добрый день, чем могу помочь?"

#39

Ещё сестре покупала 2 года назад Хонор 9 лайт, у нас только с 3гб оперативкой продавался и дороже, а там 4 была уже. До сих пор ходит почти не жалуется )

#40
Гост713ь

Народ, я правильно называю? Бот. Это как на любом сайте робот отвечает по набору слов. Автор любой коммент отвечает как компьютер. Не хватает только "добрый день, чем могу помочь?"

Это Нюдка, у нее талант. Она может параллельно в 10 темах так быстро печатать.

Гость
#41
Гость

из духов щяяя гляну стоят так.... баночки куча я даже не пользуюсь Шанель Шанс 100 мл так просто пылит , Герлен платье, Дольчи Габана но мне надоело, я в последнее время перейти хочу на селективные ароматы

Шанель Шанс, господи, ну не смешили бы......

Матильда
#42
Гость

Ну у каждого то мерило "благосостояния" свое. Вот вы мерите поездками, а для меня поездки - деньги в трубу. Я отдам , скажем, 100 тыс чтобы неделю поесть нормально и поспать на хорошей кровати? И сходит на эскурсии? ну поем схожу и забуду... загружу фото в инстаграмм чтобы что? Дуся позавидовала? да нафиг мне эта показуха нужна?! Я возьму 100 тыс лучше и куплю себе домой матрас на котором я буду спать годами и радоваться жизни. Примерно такая логика у меня . Я не понимаю людей кто свое богатство мерит поездками

Я таких людей не понимаю. Эмоции это главное в жизни. Это сама жизнь! поездки, путешествия, новые места, красивая природа, которую вы только можете смотреть по тв на своем матрасе. Ну каждому свое

Гост713ь
#43
Матильда

Я таких людей не понимаю. Эмоции это главное в жизни. Это сама жизнь! поездки, путешествия, новые места, красивая природа, которую вы только можете смотреть по тв на своем матрасе. Ну каждому свое

Мы попытались быть "как все". Типо будем все в норку (квартиру) тащить. Пропустили 2 запланированных путешествия. Что в итоге? Взвыли с мужем и купили сразу три. Уральские горы - январские, Тай - февраль, Испанию июнь. Мангал за 25 кочанный не купили, ремонт в санузле не сделали. Так сойдёт. Поняли,что поздно себя менять. Не было страсти к вещам и не надо.

Гость
#44

Нужно быть полным идиотом, чтобы не видеть разницы, между хорошей вещью и палью. Просто, нищуки с трудом признают свое убожество.

Гость
#45

Автор, а где вы купили свою шубу и какая ее цена? Что-то мне подсказывает, что у вас колючий хонорик до 100тр, но после вашей автоледи кривой любая китайская растянутая норка-хонорка покажется соболями🤣
А по теме - да всё качество и примерная цена видны, если человек разбирается в вещах и моде.

Гость
#46
Гость

Шанель Шанс, господи, ну не смешили бы......

))) всё банально, как у всех роскошных девушек из глубинки. Шанс, золотые колечки с брюльянтовой крошкой, растянутая китай.норка в кредит, метро, съем жилья на отшибе, ну, и айфон тож кредитный.🤣 У меня бывшая подруга и парочка коллег такие же, с клонированными мозгами и ценностями🤦‍♀️Автор, признавайтесь, вы еще и шоколадницу считаете рестораном?)

Гость
#47
Автор

разница колоссальная. Правильные швы, нет запах, удобство, вид вещи! В ней удобно находится и она сразу придает облику дорогой, ухоженный вид! И , у меня была, так называемая "автоледи" шубка за 15 тыс с Алиэкспресс. Это небо и земля! Косые швы у второй, клочками мех, видно шкурку внизу, заклепки сделаны отвратительно! Вид - дешевый и отвратительный , в целом. Тоже самое и с одеждой и с косметикой.

Часто да, брендовые изделия гораздо качественнее. Но бывает, что бренды "зарываются" и делают свои изделия плохо.