Гость
Статьи
Парфюм

Парфюм

Нравятся вам тяжёлые винтажные ароматы с множеством компонентов, сложной пирамидой? Или больше нравятся современные "компотики" с лёгким, незамороченным звучанием и небольшим числом компонентов? Почему многие не любят густые, тягучие, тёплые, обволакивпющие ароматы?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от аромата. Есть тяжелые душные женские ароматы от которых тошнит. А есть Том Форд мужской, например, они мне нравятся.

Автор
#2
Гость

Зависит от аромата. Есть тяжелые душные женские ароматы от которых тошнит. А есть Том Форд мужской, например, они мне нравятся.

Млею от фордовской Чёрной Орхидеи и Табакованили.

Автор
#3

Ещё мне очень нравится Красная Москва. Но все фукают, говорят ветошью пахнет. Я же слышу хороший французский цветочный букет. Разлить по приличным музырькам, поднять цену хотя бы до 100 долларов — и перестанут плеваться.

Гость
#4

Мне нравится Ланком Гипноз, раньше он был очень шлейфовый, некоторым нравился, другим нет, на работу я точно не ходила надушившись и пользовалась зимой, а сейчас он слабее пахнет,сколько не брала в разных местах, но все равно хорошо, и нравится уже большему числу людей, люблю,что он запоминающийся

Гость
#5

Мне не нравятся тягучие, сладкие, супер-шлейфовые вечерние ароматы, когда их безмерно наносят на себя утром& днём, ну, в ту часть суток, для которой больше подходят легкие, цветочные или зеленые парфюмы. Видела своими глазами, как хозяин конторы проветривал помещение от черезмерного аромата Наркис Родригез, черный, мускусный, который переливала на себя одна из девушек. Помещение было небольшое, невозможно было находиться в нём от концентрации духов НР. Этого бы не произошло, если б девушка пользовалась обычной водой с лёгким ароматом ландышей, лаванды, фрезии или яблока с цитрусом. Думать надо, а не слепо поливаться всем подряд на работу.

Гость
#6
Автор

Ещё мне очень нравится Красная Москва. Но все фукают, говорят ветошью пахнет. Я же слышу хороший французский цветочный букет. Разлить по приличным музырькам, поднять цену хотя бы до 100 долларов — и перестанут плеваться.

+++++Хороший, дорогой, вечерний парфюм "Красная Москва".

Гость
#7

Не люблю тяжёлые и сладкие компотики не люблю. Многие люди , кто шипровыми пользуются, оставляют шлейф плесени. Я люблю свежаки и чтобы прямо "морозная свежесть", также люблю "заигрывающий" парфюм, тонкий звонкий, который то появляется, то исчезает. Кожаные люблю.

Гость
#8
Гость

Мне не нравятся тягучие, сладкие, супер-шлейфовые вечерние ароматы, когда их безмерно наносят на себя утром& днём, ну, в ту часть суток, для которой больше подходят легкие, цветочные или зеленые парфюмы. Видела своими глазами, как хозяин конторы проветривал помещение от черезмерного аромата Наркис Родригез, черный, мускусный, который переливала на себя одна из девушек. Помещение было небольшое, невозможно было находиться в нём от концентрации духов НР. Этого бы не произошло, если б девушка пользовалась обычной водой с лёгким ароматом ландышей, лаванды, фрезии или яблока с цитрусом. Думать надо, а не слепо поливаться всем подряд на работу.

Ландыш тоже удушить может в 5 секунд всех окружающих и саму хозяйку до тошноты. Черный Родригес вообще лайтовый по сравнению с розовым. Но чрезмерная надушенность любыми духами всех раздражать начнет, согласна.

Гость
#9

Ну и темы тут сегодня: мытье раз в неделю - это нормально, красная москва - хороший парфюм, пользуйтесь общественным транспортом... Пропаганда нищеты и бедности.

Гость
#10
Гость

Ну и темы тут сегодня: мытье раз в неделю - это нормально, красная москва - хороший парфюм, пользуйтесь общественным транспортом... Пропаганда нищеты и бедности.

Ахах , согласна , люди живут в говне и не стремятся к лучшему, а наоборот *** нахваливают

Гость
#11
Гость

Ахах , согласна , люди живут в говне и не стремятся к лучшему, а наоборот *** нахваливают

тут стремись не стремись - ничего не изменится. Пора привыкнуть, всегда так жили, лучше не будет, будет только хуже, страданиями душа очищается.

Автор
#12
Гость

+++++Хороший, дорогой, вечерний парфюм "Красная Москва".

Дала понюхать с запястья своему мужу — сказал, что пахнет дорогой французской классикой😁 По мне так тоже он хорош этот парфюм. Если бы не его фюсоветское прошлое у него была бы другая судьба.

Автор
#13
Гость

Ландыш тоже удушить может в 5 секунд всех окружающих и саму хозяйку до тошноты. Черный Родригес вообще лайтовый по сравнению с розовым. Но чрезмерная надушенность любыми духами всех раздражать начнет, согласна.

Да, любой аромат может удушить. Мне больше по душе сладкие, тяжёлые, тягучие, шлейфовые. Утром одно оаспыление делаю, никто в обморок не падает. На выход или вечером два-три распыления и нормально. Задушенных тоже нет.

Автор
#14
Гость

Ну и темы тут сегодня: мытье раз в неделю - это нормально, красная москва - хороший парфюм, пользуйтесь общественным транспортом... Пропаганда нищеты и бедности.

Вы считаете парфюм созданный в 1913 году французским парфюмером плохим? Никто не виноват, что советская власть этот аромат уничтожила. Я ношу и Черную Орхидею Тома Форда, и Шанель #5, и Сальвадора Дали Дали, и Палому, и Поэму, и Лютена с Амуажем, и Джулию. И о ужас — Красную Москву! И не как симфол патриотизма, скреп и советской власти. Как хороший парфюм, в котором я ещё с детства слышу цветочный букет и ваниль.

Гость
#15
Автор

Да, любой аромат может удушить. Мне больше по душе сладкие, тяжёлые, тягучие, шлейфовые. Утром одно оаспыление делаю, никто в обморок не падает. На выход или вечером два-три распыления и нормально. Задушенных тоже нет.

Я рада за вас.

Гость
#16

Обожаю Красную Москву. Ни в одном парфюме больше нет такой мягкой ореховой ноты и такой нежной пудры.

Автор
#17
Гость

Обожаю Красную Москву. Ни в одном парфюме больше нет такой мягкой ореховой ноты и такой нежной пудры.

Да, там ещё пудра нежная. Как хорошо, что адекватных людей достаточное количество.

Гость
#18

Chanel №5 - запах "старого чердака" и №19 - весенние ирисы.

Злобный Пупсик
#19

Глория кашарель из таких, как вы описали. густой благородный аромат

Гость
#20

Живанши кашарель нормальный.

Автор
#21

Ещё Шалимар и Кобру вспомнила.

Гость
#22
Автор

Да, там ещё пудра нежная. Как хорошо, что адекватных людей достаточное количество.

Вот вот, с которыми можно высокопарно обсудить Живанши кашарель, а также ангел демон от Мюллер, ну или органзу Армани. Собрание адекватных "профи"

Гость
#23
Гость

Живанши кашарель нормальный.

Живанши хот кутюр :-)
ангел и демон, жадор, органза мне не нравятся - это та же красная москва, только немного видоизмененная и в другой упаковке.

Гость
#24
Гость

Вот вот, с которыми можно высокопарно обсудить Живанши кашарель, а также ангел демон от Мюллер, ну или органзу Армани. Собрание адекватных "профи"

подумаешь, немного ошиблись, не продавцы же.

Гость
#25

10 лет назад я напрыскала шарф живанши хот кутюр, до сих пор пахнет. Духов уже нет, а запах остался.

Гость
#26
Гость

подумаешь, немного ошиблись, не продавцы же.

Так автор на специалиста вроде претендует, делит на адекватных и нет по уровню знаний, а для знатока не заметить такую ошибку - позорище. Ну а для обычных людей-то, не специалистов парфюмерии, понятно что ничего страшного

Гость
#27

в последнее время нравится Ядовитая девочка Диор. Но самое главное - очень деликатное нанесение. Очень уютный, приятный аромат.

Гость
#28
Гость

Живанши хот кутюр :-)
ангел и демон, жадор, органза мне не нравятся - это та же красная москва, только немного видоизмененная и в другой упаковке.

Именно Жадор мне напоминает Красная Москва. Всё сравнивают с пятой Шанелью, но она другая.

Гость
#29
Гость

Вот вот, с которыми можно высокопарно обсудить Живанши кашарель, а также ангел демон от Мюллер, ну или органзу Армани. Собрание адекватных "профи"

Идите душитесь современными компотами уже.

Автор
#30
Гость

в последнее время нравится Ядовитая девочка Диор. Но самое главное - очень деликатное нанесение. Очень уютный, приятный аромат.

Мне самый первый Яд нравится. Да, наносить его надо аккуратно.

#31

конкретно не могу ответить на данный вопрос. Смотря как и какой аромат раскрывается, на всех же по-разному. А вообще я не против сложных ароматов, но всё индивидуально. Мне же сейчас очень нравится аромат faberlic от Валентина Юдашкина. Вроде бы и не сильно тяжелый, но в тоже время очень интересный.

#32

На вкус и цвет, как говорится! Мне сейчас очень понравилась новинка, приобретенная несколько дней назад. это парфюмированная вода Valkyrie. уверена, многих она не оставит равнодушными

#33

Мне нравятся разные ароматы. Все зависит от композиции и ведущих нотов. Их теплых восточных очень нравится аромат Jemma El Fna