Гость
Статьи
Как вы носите туфли? …

Как вы носите туфли? Не трет?

У меня огромная проблема с обувью. Мне натирает ноги до кровавых мозолей ВСЯ обувь. Дешевая, дорогая, любая. Свой размер я знаю, брала и чуть свободные, еще хуже. У меня дома стоит 30 пар обуви, кототую я покупаю в надажде, что будет если и не удобно, то хотя бы без жутких мозолей. Причем даже с подследниками (или как там они называются), кроме того, они всегда видны, некрасиво. Вот смотрю не девочек, которые целый день бегают в босоножках и так завидно. Я могу носить только кроссовки и одни старые трыпичные уродливые тапки. из-за этого я даже не могу надеть платье или юбку, сами представляете, как это выглядит с кроссобками. Да и строгие черные брюки с ними тоже не особо... вечно в джинсах. Мне натирает просто везде, где обувь соприкасается с кожей. Даже мягкие балетки и спортивные тапки , а о том, чтобы надеть что-то женственное, на каблуке, или босоножки с ремешками, вообще речи не идет. Как-то надела вьетнамки, пошла в магазин в 200 метрах от дома, вернулась с окровавленными ногами. Ну что со мной не так, а? Я одна такая?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
красная
#1

тоже что-то похожее, в последнее время ношу старую проверенную обувь, летом сланцы. если покупаю что-то новое, то сразу закупаю лейкопластырь и обклеиваю проблемные места, пластырь и сменная обувь всегда с собой. новое страшно покупать.

Кроха
#2

а дорогая в Вашем представлении-это какая? Купите нормальные кожаные туфли на 5см каблуке и будет Вам счастье. Для верности, с перекрестными ремешками.

лето это маленькая жизнь
#3

карандаш Compeed вам в помощь , в аптеках продается

Гость
#4

У меня ситуация не такая ужасная, но тоже, бывает, натирают, особенно когда перехожу на "босоногое" ношение. Для себя выработала такую тактику - ношу туфли немного, притираются "больные места" чуть-чуть - снимаю, ношу что-то удобное пару дней. Кожа на местах натертости слегка грубеет, потом уже там у меня не бывает мозолей.

#5

может стоит размер побольше брать? или другую полноту?

Гость
#6

мне даже кроксы натерли......

Гость
#7

Та же фигня. Единственная удобная обувь - старые проверенные кроссовки и спортивные сандали. Если надо выпендриться - иду в сандалях, за 100 метров до "места" переобуваюсь в кустах. А что делать?(((

С ужасом смотрю как девушки ходят в босоножках из тоненьких ремешков и на каблуках. Я такими за 30 секунд ноги в мясо сотру.

Гость гость
#8

Мне редко натирает обувь, в основном просто колодка неудобная попадается, поэтому дешевую обувь типа centro не беру. А так любая обувь из натуральных материалов в пределах 3000-5000 р. мне подходит.

Ирвин
#9

Автор вы не одна.Я всю жизнь на каблуках.В прошлом спортсменка горнолыжница и в этом спорте нужно брать амуницию на несколько размеров меньше чем твоя нога поэтому мои ноги уже давно ничего не чувствуют) Терпите или носите тапки)))

Анечка
#10

Новая обувь мне практически всегда трет, потом, спустя неделю, наверное, перестаёт и всё ок.

Тинара
#11

Мне ни какая обувь не трет, совсем и никогда, ношу любые каблуки, любые ремешки и т.д. Но я скорее исключение, у всех моих знакомых проблемы с натиранием, особенно летом. Так что только терпеть остается.

Боска.
#12

У нас есть такая девушка на работе - вечно вся в пластырях по всей ноге ) Но обувь у неё видно не дорогая. Если вы купили 30 пар обуви, то для вас не будет проблемой попробовать купить одну очень дорогую пару и посмотреть что будет. Я все туфли ношу летом без всяких колготок и носок. Ничего не трёт.

гость
#13
Боска.

У нас есть такая девушка на работе - вечно вся в пластырях по всей ноге ) Но обувь у неё видно не дорогая. Если вы купили 30 пар обуви, то для вас не будет проблемой попробовать купить одну очень дорогую пару и посмотреть что будет. Я все туфли ношу летом без всяких колготок и носок. Ничего не трёт.

ахаха, обувь не дорогая) необязательно) у меня 80% пар - дорогая обувь, остальные - за 1000-1300за пару, так вот те,что дешевые ничего и нигде не натирали еще, дорогие натирают стабильно, и выбросить жалко, столько денег потратила, не ношу просто, пока стоят, буду дарить кому нибудь

Forget-Me-Not
#15

Угу, аналогично. Частенько мучаюсь, но иногда попадается хорошая обувь, босоножки у меня все только проверенные по многу лет ношу, новые покупать каждый раз боюсь, если повезло - берегу как зеницу ока))) а на работу чаще всего классические лодочки ношу на носочки (если в брюках) или с колготками, так проблем меньше.

Гость
#16

а у меня вообще ужас трет на стопе!!представляете я натираю босоножками туфлями стопу,особенно то место, после пальцев снизу, где подушечка, я потом вообще ходить не могу

Маха
#17

Тоже самое. Карандаш Compeed не пробовала, но думаю куплю - многие хвалят. Я стираю все в мясо любой обувью. Даже наимягчайшими балетками. Один раз иду, чувствую новые "педали" (причем без каблука, но пятка то есть, как ни крути) трут. Ну думаю, потерплю, идти два шага. Иду. Терплю. Женщина подходит ко мне и на ушко говорит: Дочка, иди домой, ты протекла кажись. Я ей: чего? чего я сделала? А она показывает вниз куда-то. Я смотрю - за мной кровавый след по асфальту тянется аки за раненым голубем :))) Одела, п"я, новые туфли ))

Гость
#18

автор есть такой специальный пластырь compeed, не знаю есть он сейчас в россии или нет, помню как несколько лет назад знакомая им у нас затаривалась, при чем не хило так :)) спросите в аптеке, если нет попросите кого-нибудь вам его привезти, его наклеиваешь даже на нереально болезненные мозоли с кровью и гноем и носишь не снимая, он потом сам отпадет, когда вылечит, главное, что вы с ним никакой боли абсолютно не ощущаете, а когда заживает, то мозолей на том месте от той же обуви, уже, как правило, не бывает.

Ася
#19

не покупайте заведомо не свою колодку

сейчас много башмаков продают за разную цену, обувью назвать это не получается. Обувь должна быть из качественной кожи, с удобной колодкой под вашу стопу, и как следствие - дорогая. Тогда о натертых ногах забудете

Гость
#20

У меня так же, просто ношу пластыри и часто меняю обувь. Носки-колготки не спасают, расслабиться можно только в сапогах, надетых на шерстяной носок.))

Гость
#21

я пользую спец. крем от мозолей и натирания немецкой фирмы Геволь, мажу перед выходом, помогает от натираний отлично)

Гость
#22

Мне тоже вся обувь натирает. Вплоть до того, что зимние сапоги после лета начинают следующей зимой снова тереть, будто новые. Ну не маразм ли? Всегда при перемене обуви по сезону первую неделю с пластырем хожу, чтобы не было мозолей. Обувь вся качественная, удобная, я не люблю дурацкую "красоту", на которой ходить невозможно. Но натирает даже такая, даже если совсем старушечьи тапки в Еcco купить. Видимо, дело в ногах, у меня так с детства.

Ёжа
#23

Новая обувь, даже кожаная дорогая, всегда поначалу трет. Так что первую неделю с пластырем, а потом садится по ноге и уже нормально.

Гость
#24
Гость

Мне тоже вся обувь натирает. Вплоть до того, что зимние сапоги после лета начинают следующей зимой снова тереть, будто новые. Ну не маразм ли?

Аналогично. В каждый новый сезон старая обувь снова трет, пусть она даже ужа разношена до наполовину убитого состояния, все равно будет тереть. Даже кеды и кроссовки.

Гость
#25

никогда ничего не натирало, но! С этого лета почему-то стали потеть ноги, немного, но влажные какие-то. И вот сразу заметила-появились мозоли. У вас потеют ноги? мне кажется, это и-за этого

Гость
#26
Гость

У меня огромная проблема с обувью. Мне натирает ноги до кровавых мозолей ВСЯ обувь. Дешевая, дорогая, любая. Свой размер я знаю, брала и чуть свободные, еще хуже. У меня дома стоит 30 пар обуви, кототую я покупаю в надажде, что будет если и не удобно, то хотя бы без жутких мозолей. Причем даже с подследниками (или как там они называются), кроме того, они всегда видны, некрасиво. Вот смотрю не девочек, которые целый день бегают в босоножках и так завидно. Я могу носить только кроссовки и одни старые трыпичные уродливые тапки. из-за этого я даже не могу надеть платье или юбку, сами представляете, как это выглядит с кроссобками. Да и строгие черные брюки с ними тоже не особо... вечно в джинсах. Мне натирает просто везде, где обувь соприкасается с кожей. Даже мягкие балетки и спортивные тапки , а о том, чтобы надеть что-то женственное, на каблуке, или босоножки с ремешками, вообще речи не идет. Как-то надела вьетнамки, пошла в магазин в 200 метрах от дома, вернулась с окровавленными ногами. Ну что со мной не так, а? Я одна такая?

Автор, как с меня писали( Натираю всем, от цены обуви ничего не зависит. Я просто знаю свои "критичные" места и леплю пластырь заранее. Только так.

Гость
#27
Гость

никогда ничего не натирало, но! С этого лета почему-то стали потеть ноги, немного, но влажные какие-то. И вот сразу заметила-появились мозоли. У вас потеют ноги? мне кажется, это и-за этого

Не факт - у меня ноги не потеют, тем не менее, натираюю(

Гость
#28
Ася

не покупайте заведомо не свою колодку

сейчас много башмаков продают за разную цену, обувью назвать это не получается. Обувь должна быть из качественной кожи, с удобной колодкой под вашу стопу, и как следствие - дорогая. Тогда о натертых ногах забудете

Обожаю такие советы)))) Можно подумать, что все покупают барахло из кожзама на рынках)

Я и обувью Стюарт Вейцман, и Занотти, и ДГ, и еще уймой марок, натираю ноги)

гостья
#29

Мне трет до тех пор, пока я не привыкну и не разношу. с туфлями сложнее конечно, но они тоже разнашиваются

Гость
#30

Я всю жизнь тоже мучаюсь, любая новая обувь вне зависимости от цены натирает пока не разношу.

Гость
#31
Маха

Тоже самое. Карандаш Compeed не пробовала, но думаю куплю - многие хвалят. Я стираю все в мясо любой обувью. Даже наимягчайшими балетками. Один раз иду, чувствую новые "педали" (причем без каблука, но пятка то есть, как ни крути) трут. Ну думаю, потерплю, идти два шага. Иду. Терплю. Женщина подходит ко мне и на ушко говорит: Дочка, иди домой, ты протекла кажись. Я ей: чего? чего я сделала? А она показывает вниз куда-то. Я смотрю - за мной кровавый след по асфальту тянется аки за раненым голубем :))) Одела, п"я, новые туфли ))

Ужас!

Гость
#32
Гость

Аналогично. В каждый новый сезон старая обувь снова трет, пусть она даже ужа разношена до наполовину убитого состояния, все равно будет тереть. Даже кеды и кроссовки.

+100000 та же фигня....единственный выход пока не разношу в новом сезане чередую каждый день разную обувь, пока в одной натру месте-в другом заживет)))

1 час-2 часа-8 часов
#33

У меня та же проблема. Вся обувь дорогая. от 500 уе и выше. Всегла на колготки или носочки. Никогда не босую ногу. Одна продавща успокоила -

вся обувь делится по часам.- эти туфли на 1 час, эти на 2 часа, эти на 8 часов. Я поняла - какой мудрый совет.

Теперь всегда ношу с собой смену. Всегда и везде, если не тапки или кроссовки-тип. На 1 час всегда могу постоять на мероприятии каком-то. Или даже 2 часа. Ну а 8 часов - это тапки и так далее. По улице по асфальту вообще не хожу в приличных туфлях - просто потому что больно. ИЛи больно от камешков ( чувствую все ) или натирают. Из машины в оффис могу в балетках пройти. В оффисе - надеваю каблучок. Никогда на босую ногу. Вечером, если идут куда-то на мероприятие - есть туфли "на 1 час". Все встало на свои места. Все такие, если женщина не крестьянка из африки, где босыми ходят по камням, то иметь чувствительною кожу - это признак женстсвенности. Просто разделите всю обувь по "часам" и по асфальту ходите только на той, что имеет "мягкую пружинистую " подошву.

Гость
#34
Гость

а у меня вообще ужас трет на стопе!!представляете я натираю босоножками туфлями стопу,особенно то место, после пальцев снизу, где подушечка, я потом вообще ходить не могу

Я тоже натираю его, но не во всякой обуви, и оно быстро проходит. Представьте балетных, они вообще жутко мучат свои стопы,но танцуют на них, а вы "ходить не могу"

Гость
#35
1 час-2 часа-8 часов

У меня та же проблема. Вся обувь дорогая. от 500 уе и выше. Всегла на колготки или носочки. Никогда не босую ногу. Одна продавща успокоила - вся обувь делится по часам.- эти туфли на 1 час, эти на 2 часа, эти на 8 часов. Я поняла - какой мудрый совет. Теперь всегда ношу с собой смену. Всегда и везде, если не тапки или кроссовки-тип. На 1 час всегда могу постоять на мероприятии каком-то. Или даже 2 часа. Ну а 8 часов - это тапки и так далее. По улице по асфальту вообще не хожу в приличных туфлях - просто потому что больно. ИЛи больно от камешков ( чувствую все ) или натирают. Из машины в оффис могу в балетках пройти. В оффисе - надеваю каблучок. Никогда на босую ногу. Вечером, если идут куда-то на мероприятие - есть туфли "на 1 час". Все встало на свои места. Все такие, если женщина не крестьянка из африки, где босыми ходят по камням, то иметь чувствительною кожу - это признак женстсвенности. Просто разделите всю обувь по "часам" и по асфальту ходите только на той, что имеет "мягкую пружинистую " подошву.

вы из англоязычной среды?

Гость
#36

Лет 5 как стала носить по часам.

Большинство обуви - на пару часов максимум.

Остальные , типа кроссовок, которые на улице ношу.

Каблук и тонкая подошва - только в помещении.

Там где ковровое покрытие или пол без камушков .

По улице хожу только в такой удобной обуви.

Гость
#37
Гость

Лет 5 как стала носить по часам.

Большинство обуви - на пару часов максимум.

Остальные , типа кроссовок, которые на улице ношу.

Каблук и тонкая подошва - только в помещении.

Там где ковровое покрытие или пол без камушков .

По улице хожу только в такой удобной обуви.

Гость
#38

как же я вас понимаю. Это моя вечная беда. Ноги, стертые в кровь. Ношу старые мокасины - единственное, в чем могу ходить. В вечном поиске мягкой обуви.

V
#39

Кстати, заметила, что очень часто именно совсем дешевая обувь не натирает, а более дорогая - носить невозможно.

Гость
#40
V

Кстати, заметила, что очень часто именно совсем дешевая обувь не натирает, а более дорогая - носить невозможно.

да всякую пробовала..до костей стирает. идешь и от боли корчишься.

Гость
#41

У меня такая же проблема, но не так запущено как у вас автор! Девочки, дам вам совет который мне подсказал старый дедушка, нужно смазывать обувь жирным кремом где натирает! Она от этого размягчится и не будет так натирать. Я еще пластырем там клею на ноге где трет. Мне помогло!! Прямо вот берете кремом пропитываете, обувь особо не портится. Может и вам поможет!!

Гость
#42

"Может от лишнего веса? Чем вес тяжелее,тем сильнее давит ноги. У меня так было,когда весила на 10 кг больше,это было мучение-ходить на каблуках. Как только похудела, сразу дискомфорт прошел, легко бегаю и не натирает ничего."

Гость
#43

Автор извините какой у вас размер?Просто у меня чуть чуть иная проблема но все же мне Балетки натерали всегда даже самая мягкая и дорогая обувь иногда терла и вчера как дура пришла в магазин обуви плюнула на свои мозоли и КУПИЛА КАБЛУКИ 10!!!!!!!см!!!!!!и представляете хожу на них спокойно и ниче не натерает в шоке мягко говоря)))))размер у меня 41)))))

Тали
#44
Гость

У меня такая же проблема, но не так запущено как у вас автор! Девочки, дам вам совет который мне подсказал старый дедушка, нужно смазывать обувь жирным кремом где натирает! Она от этого размягчится и не будет так натирать. Я еще пластырем там клею на ноге где трет. Мне помогло!! Прямо вот берете кремом пропитываете, обувь особо не портится. Может и вам поможет!!

Хороший совет,надо попробовать! Спс:)

Гость
#45

Девушки, пользуйтесь простой присыпкой или специальным тальком для ног: у стра немного насыпьте внутрь туфли и весь день никаких проблем: ни мозолей, ни пота! я так всегда делаю. Если в босоножках: чуть отсыпьте тальк в ладонь и слегка оботрите ступню - тот же эффект.

Гость
#50

Самый верный сособ заказать обувь в AnGo. Вам изготовят модель такую как вы захотите, так ещё и по индивидуальным меркам стопы. И главное, вас приятно удивит цена. Проверено! http://ango.net.ua/. AnGo работает также со звёздами, вот сайт можно посмотреть работы www.ango.net.ua

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: