Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно примерять босоножки в магазине?

Так подскажите мне наконец то, как правильно примерять босоножки в магазине: на голые ступни или на ступни в носочках тонких?
Почему в одних магазинах адекватно реагирует, что БОСОножки я хочу примерить без носочков, а в других только в носках, и если их нет, то надо купить у них носочки (навязанная услуга? Или я не права?).
Опять же, при примерки в этих двух случаях получаем разный результат: в носочках нога скользит, "выскакивает" вперёд, . Возможно при примерки без носка всё будет по другому, но я этого не узнаю до покупки... (А дома после примерки без носка - естественно не подойдут, и обувь возвращать придется, то есть результат получаем один и тот же: надета обувь без носка)...

Я не понимаю этих лишних телодвижений с носком именно на босоножки...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Для начала примеряют на тонкие носки. Если удобно и планируют купить - просят второй босоножек и тогда уже без носков мерят и ходят

Гость
#2

На носочки капроновые. Да, смотрится некрасиво, но зато гигиенично. Не знаю, правда, насколько нас это от грибка оберегает...

Гость
#4

Самой то приятно будет после какой -нибудь больной грибковым заболеванием примерять??? Исходят обычно из соображений гигиены.Некоторые дамочки( бывают такие,все из себя) и жалобу на продавцов накатают ,если увидят такое нарушение.Видела такое.

Гость
#6
Гость

Перечитала текст .В каком месте она неграмотная?Ну,может,запятая какая .В отличии от очень многих участниц - автор пишет нормально, грубых ошибок нет, оскорбления -за что?

Вы, видимо, такая же "грамотная". Перечитайте еще раз, может это вам при примеркИ поможет.

Moscow
#7
Гость

Вы, видимо, такая же "грамотная". Перечитайте еще раз, может это вам при примеркИ поможет.

Единственная ошибка и человек сразу "тупень неграмотная"?! Ну Вы и неадекват-тупень 😖

Гость
#8
Moscow

Единственная ошибка и человек сразу "тупень неграмотная"?! Ну Вы и неадекват-тупень 😖

мне пофиг, сколько ошибок. авторша неграмотная и точка. а ты неадекватная ***.

мышь+
#9

Нет смысла на чулочно-носочные примерять, голую ногу все равно разотрут в мясо, если не подходят. Сначала смотрю - если высокий задник или перед проходит по краю "косточки" (вальгусной деформации) - отметаю вариант. Если этот этап прошло, то потом щупаю, если хоть чуть жестковаты - тоже не мое. Потом на носки/следки надеваю - тут понятно, удобно ли ступне. Потом наголо уже. Следки бесплатно дают для примерки, по поводу голой ноги еще никто не возражал. Если взбрыкнут - куплю, выйду, за пределами магазина примерю наголо и верну тут же

#10

вот у меня тот же вопрос, что и у автора.
недавно была в магазине, решила купить босоножки. мерила с капроновыми носочками. но нога скользит, ремешки то ли режут, то ли нет, не могу понять. поняла, что так не определюсь. я прекрасно знаю, что это негигиенично, некультурно, не по правилам - мерить без носков, но как иначе? сняла носки, померила. в итоге многие босоножки мне не налезли без носков. некоторые режут ужасно, буду ходить с заклеенными ногами. из некоторых даже без носка нога выпадает вперед. подошла продавец, сделала замечание. хорошо, что я уже успела определиться.
и как вот купить такую обувь???

Гость
#11

как бы вы отнеслись, если бы в магазинах белья девушки мерили трусы на голое тело? Судя по тому, как вы дотошно выбираете сандали, трусы вы без примерки не покупаете)
Всегда надеваю тонкие следки, никак это не сказывается на ощущениях и не мешает выбрать подходящую и удобную обувь

#12
Гость

как бы вы отнеслись, если бы в магазинах белья девушки мерили трусы на голое тело? Судя по тому, как вы дотошно выбираете сандали, трусы вы без примерки не покупаете)
Всегда надеваю тонкие следки, никак это не сказывается на ощущениях и не мешает выбрать подходящую и удобную обувь

сравнили *** с пальцем, называется)
девушка, трусы не могут резать так, как босоножки, по определению) они растягиваются и подстраиваются под наше тело, если, конечно, не на 5 размеров меньше купить.
а обувь - дело другое

мышь+
#13
Гость

как бы вы отнеслись, если бы в магазинах белья девушки мерили трусы на голое тело? Судя по тому, как вы дотошно выбираете сандали, трусы вы без примерки не покупаете)

Если нет жесткости по кромкам - явно подойдут, если свой фасон и размер. Трусы на глаз и с сантиметровой лентой реально подобрать. У обуви больше параметров

Гость
#14
Dancer

Гостькак бы вы отнеслись, если бы в магазинах белья девушки мерили трусы на голое тело? Судя по тому, как вы дотошно выбираете сандали, трусы вы без примерки не покупаете)
Всегда надеваю тонкие следки, никак это не сказывается на ощущениях и не мешает выбрать подходящую и удобную обувь
сравнили *** с пальцем, называется)
девушка, трусы не могут резать так, как босоножки, по определению) они растягиваются и подстраиваются под наше тело, если, конечно, не на 5 размеров меньше купить.
а обувь - дело другое

ну, некоторые меряют потому что важна эстетика, а не: "налезли, растянулись, подстроились- и ладно!". Им можно мерить на голое тело?
я не знаю, где вы покупаете обувь, мне ничего никогда ТАК не резало!

Гость
#15
мышь+

Если нет жесткости по кромкам - явно подойдут, если свой фасон и размер. Трусы на глаз и с сантиметровой лентой реально подобрать. У обуви больше параметров

и? если дама хочет примерить трусы на голое тело, потому что вот ей надо увидеть, как на ней будет сидеть комплект, удобно ли в трусах, красиво, не трет ли,не впивается (что там еще)- означает ли это, что она может это сделать?

#16
Гость

ну, некоторые меряют потому что важна эстетика, а не: "налезли, растянулись, подстроились- и ладно!". Им можно мерить на голое тело?
я не знаю, где вы покупаете обувь, мне ничего никогда ТАК не резало!

А я вообще не люблю, чтобы резало хоть самую малость. Заклеивать ноги пластырем в 10 местах - это не мое.
А трусы я примеряю на свои трусы.

мышь+
#17
Гость

и? если дама хочет примерить трусы на голое тело, потому что вот ей надо увидеть, как на ней будет сидеть комплект, удобно ли в трусах, красиво, не трет ли,не впивается (что там еще)- означает ли это, что она может это сделать?

Если пробьется в примерочную, то может. Дома и вернуть - уже нет: нижнее белье надлежащего качества

#18
Гость

мышь+
Если нет жесткости по кромкам - явно подойдут, если свой фасон и размер. Трусы на глаз и с сантиметровой лентой реально подобрать. У обуви больше параметров
и? если дама хочет примерить трусы на голое тело, потому что вот ей надо увидеть, как на ней будет сидеть комплект, удобно ли в трусах, красиво, не трет ли,не впивается (что там еще)- означает ли это, что она может это сделать?

трусы и обувь - это разное абсолютно. зппп и прочее, я думаю, пострашнее грибка будут

мышь+
#19
Гость

вот ей надо увидеть, как на ней будет сидеть комплект,

Да не увидеть, а почувствовать , скорее, если вопрос стоит о бюстике. Мало ли что написано: тупо чашка может на сантиметр не по форме груди быть, и уже неудобно. Ну у меня есть грудь - мне неудобно, важно, чтобы идеально сидело

Гость
#20

Как бы с большинстве случаев продавцу все равно- это ваша гигиена. Хотите/ мерьте, это ваш страх и риск, так сказать. Не хотите- не мерьте. Им бы продать все это дело. Сейчас выдают и носки, и подследники.

Гость
#21
Гость

Вы, видимо, такая же "грамотная". Перечитайте еще раз, может это вам при примеркИ поможет.

Ну,прямо всех заклеймила.Да,я не увидела ошибку.Всего одну.Я после поездки,устала,проглядела.Но ошибка всего одна.Вы неграмотная чуть менее автора -и чуть повнимательнее меня .вот и увидели. Что то такую,,грамотейку,, -Вас - я не вижу в других темах,где пишут в каждом слове по 4 ошибки,я там высказываю, на ошибки указываю,задолбалась неграмотных и безграмотных обличать,вот где Вы там???Да и неграмотна Вы ,перечитайте свой текст и поищите ошибку.Хватит ума найти?

Гость
#22
Dancer

Гость
ну, некоторые меряют потому что важна эстетика, а не: "налезли, растянулись, подстроились- и ладно!". Им можно мерить на голое тело?
я не знаю, где вы покупаете обувь, мне ничего никогда ТАК не резало!
А я вообще не люблю, чтобы резало хоть самую малость. Заклеивать ноги пластырем в 10 местах - это не мое.
А трусы я примеряю на свои трусы.

и примеряйте на свои трусы- главное, чтобы эти же трусы перед вами не примеряла дама с гонореей на голое тело- ну, ей же надо было убедиться, что не режет нигде и не жмет
примеряю на капроновый носок, еще и заказываю через интернет без примерки- ничего не трет и не режет

Автор
#23

Насчёт грибка. Насколько я знаю, тонкие капроновые носки не спасут от грибка, да и просто так грибком не заболеешь: плохой иммунитет, долго ношенная обувь человеком, который болеет грибком (определенно к обуви из магазина это не относится)....
Да и босоножки чаще открыты - где там грибку спрятаться?

Гость
#24
Dancer

Гостьмышь+
Если нет жесткости по кромкам - явно подойдут, если свой фасон и размер. Трусы на глаз и с сантиметровой лентой реально подобрать. У обуви больше параметров
и? если дама хочет примерить трусы на голое тело, потому что вот ей надо увидеть, как на ней будет сидеть комплект, удобно ли в трусах, красиво, не трет ли,не впивается (что там еще)- означает ли это, что она может это сделать?
трусы и обувь - это разное абсолютно. зппп и прочее, я думаю, пострашнее грибка будут

то есть вы не хотите, чтобы вас заражали ЗППП, но не прочь цепануть грибок? ЗППП, в среднем, лечится 2 недели, грибок можно лечить годами

мышь+
#25
Гость

то есть вы не хотите, чтобы вас заражали ЗППП, но не прочь цепануть грибок? ЗППП, в среднем, лечится 2 недели, грибок можно лечить годами

Так вы и будете его лечить, если босоножки дома потаскают пару часов и точно уверятся, что не по ноге. Против минутной примерки в магазине

Автор
#26

Насчёт моей ошибки, пожалуйста, не ссорьтесь. Всегда по русскому языку была твердая "4".

#27

Видимо, мои ноги неправильной, особенной формы, или обувь, которую я покупаю, - кака, но мне почти все босоножки режут. И с носком я не могу выбрать

Оксана
#28

"носочки:? меня щас вырвет

Гость
#29
Гость

то есть вы не хотите, чтобы вас заражали ЗППП, но не прочь цепануть грибок? ЗППП, в среднем, лечится 2 недели, грибок можно лечить годами

Объясните плиз, как через свои трусы можно заразиться зппп примеряя магазинные?!)

Гость
#30
Гость

Объясните плиз, как через свои трусы можно заразиться зппп примеряя магазинные?!)

трусы не герметичные. в них есть маленькие дырочки. через эти дырочки проникает вирус.

#31

Носки в магазине не сколько от грибка вас оберегают, сколько светлые стельки от затирания чёрными после открытой обуви пятками.

Ek
#32

Я не спорю с продавцами и с покупателями. Если я вижу что кто то примеряет обувь на босую ногу я просто выхожу. Это плохой магазин и не тот контингент. Если я вижу что все примеряют в следках и продавцы зорко за этим следят тогда это то место где я покупаю обувь. О грибке можно рассуждать сколько угодно но и просто примереть обувь после чужой потной не слишком чистой ноги без признаков педикюра я не буду, противно

Гость
#33
Гость

На носочки капроновые. Да, смотрится некрасиво, но зато гигиенично. Не знаю, правда, насколько нас это от грибка оберегает...

Я уверена, что от грибка не спасёт носок. А вот помешать правильно подобрать обувь, которая будет носится без носка может.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: