Гость
Статьи
Какую обувь носить …

Какую обувь носить каждый день, чтобы было женственно и удобно?

У меня какие то крайности:или каблук, или кеды. В кедах супер удобно, но как то не женственно..хотя кеды все разные и очень красивые, не спортивные. Балетки-ногу укорачивают сильно и неудобно. Мокасины-тоже как то не женственно. Самое красивое-лодочки на каблуке, но в них ни за рулем, ни просто по делам. Сразу нога болит. Девушки, какую обувь вы носите каждый день, но чтобы было женственно?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Kitten heels как вариант. Есть ботильоны на толстом каблуке сантиметров 6, ну очень удобно в них за рулем, как ни удивительно... На танкетке, если не очень высокая. Вообще. у меня в машине на всякий случай кожаные балетки лежат, ну вот просто мало ли. Еще есть туфли на шпильке с ортопедической стелькой. конечно, 8 часов в них по городу не побегаешь, но если есть возможность присесть, может даже разуться минут на 10-15, то и весь день без проблем. Я же не за кассой стою.

Гость
#2

Лоферы или слипоны! Кеды никогда!

Гость
#3
Гость

Лоферы или слипоны! Кеды никогда!

Так же.

#5

Ну, остаются только балетки)))) у меня есть слипоны, ношу их в основном с джинсами, немного по-пацански смотрится. Очень часто ношу как раз балетки, есть ещё спортивные туфли на небольшой платформе. Но я и не стремлюсь выглядеть как-то супер женственно, у меня и стрижка под мальчика, и стиль спортивный. одеваюсь как мне нравится, мнение посторонних не интересует.

Гость
#6

Geox выпускает что то среднее между спортивной обувью и стильными ботиночками. Супер удобная колодка. Ношу свои не снимая.

Я
#7

Кеды это очень женственно, но большинство не умеют одеваться в принципе и тем более носить кеды, отсюда стериотипы толщиной с бревно.

Асти
#8

Кеды нельзя носить каждый день. Врачи говорят небольшой каблучок нужен, иначе стопа деформируется и в старости будут проблемы с ногами. На лето босоножки или сандалии с небольшим каблуком 2 см достаточно. На осень ботильоны.

Асти
#9
Я

Кеды это очень женственно, но большинство не умеют одеваться в принципе и тем более носить кеды, отсюда стериотипы толщиной с бревно.

Объясните мне что женственного в кедах? В телевизоре сказали что кеды - это женственного и все принялись повтопять. Женственного - это платья, юбки, босоножки и туфли. Все остальное стильно, модно как угодно, но не женственно

лили
#10
Я

Кеды это очень женственно, но большинство не умеют одеваться в принципе и тем более носить кеды, отсюда стериотипы толщиной с бревно.

сорри, но мы не можем носить кеды с юбкой как хипи или как бомжеватого вида леди. если вы не подросток, конечно, это абсолютно исключено.
По теме-или каблук, или без него! Но не кеды. Кожаные ботинки, сапоги без каблука есть очень женственные, если уж каблук совсем не нужен. И никакого бабушкиного каблука а ля 5см.

Я
#11
Асти

Объясните мне что женственного в кедах? В телевизоре сказали что кеды - это женственного и все принялись повтопять. Женственного - это платья, юбки, босоножки и туфли. Все остальное стильно, модно как угодно, но не женственно

Причём тут юбки и платья, речь шла про обувь.

Асти
#12
Я



Объясните мне что женственного в кедах? В телевизоре сказали что кеды - это женственного и все принялись повтопять. Женственного - это платья, юбки, босоножки и туфли. Все остальное стильно, модно как угодно, но не женственно

Причём тут юбки и платья, речь шла про обувь.

А я говорю про женственность в целом

Я
#13
лили

сорри, но мы не можем носить кеды с юбкой как хипи или как бомжеватого вида леди. если вы не подросток, конечно, это абсолютно исключено.
По теме-или каблук, или без него! Но не кеды. Кожаные ботинки, сапоги без каблука есть очень женственные, если уж каблук совсем не нужен. И никакого бабушкиного каблука а ля 5см.

Я и говорю, что большинство живёт в своих стериотипах и им там удобнее. Вы даже не можете себе визуально представить, что максимально женственно платье будет прекрасно смотреться с женственными кедами и язык не повернется назвать это хиппи или что у Вас там в голове. Все ограниченно нашим воображением. У большинства людей развито левое полушарие, отсюда чёткое следование стериотипам. Развивайте левое и удивитесь насколько Вы можете быть прекрасны за их пределами.

Асти
#14
Я


сорри, но мы не можем носить кеды с юбкой как хипи или как бомжеватого вида леди. если вы не подросток, конечно, это абсолютно исключено.
По теме-или каблук, или без него! Но не кеды. Кожаные ботинки, сапоги без каблука есть очень женственные, если уж каблук совсем не нужен. И никакого бабушкиного каблука а ля 5см.

Я и говорю, что большинство живёт в своих стериотипах и им там удобнее. Вы даже не можете себе визуально представить, что максимально женственно платье будет прекрасно смотреться с женственными кедами и язык не повернется назвать это хиппи или что у Вас там в голове. Все ограниченно нашим воображением. У большинства людей развито левое полушарие, отсюда чёткое следование стериотипам. Развивайте левое и удивитесь насколько Вы можете быть прекрасны за их пределами.

Вы будете прекрасны только для себя и для небольшой кучки людей с развитым левым полушарием. А для подавляющего большинства обычных людей вы будете всегда по меньшей мере странно. Да и выбор профессии сужается. Например я работаю главным бухгалтером. Сколько работодателей возьмут меня на работу, если я приду на собеседование в кедах? Так что живу я со своим неращвитым полушарием вполне себе благополучно.
Комментарий вы дали не мне, а автору, поэтому эти мои рассуждения просто рассуждения и все.

Гость
#15

кеды женственны те, что щиколотку голой показывают. типа девчачий стиль. с юбкой полусолцеклеш. и блузочкой с тонкой открытой шеей.

насчет обуви... надо все подбирать на конкретного человека. есть такие ботильоны с открытой частью щиколотки спереди а ля 20-30-е гг xx века, ботики на небольшом каблуке рюмочкой.
балетки... надо искать те, что подойдут автору. они в принципе все укорачивают.
есть редкие семинары у стилистов онлайн именно по обуви

Я
#16
Асти

Я и говорю, что большинство живёт в своих стериотипах и им там удобнее. Вы даже не можете себе визуально представить, что максимально женственно платье будет прекрасно смотреться с женственными кедами и язык не повернется назвать это хиппи или что у Вас там в голове. Все ограниченно нашим воображением. У большинства людей развито левое полушарие, отсюда чёткое следование стериотипам. Развивайте левое и удивитесь насколько Вы можете быть прекрасны за их пределами.

Вы будете прекрасны только для себя и для небольшой кучки людей с развитым левым полушарием. А для подавляющего большинства обычных людей вы будете всегда по меньшей мере странно. Да и выбор профессии сужается. Например я работаю главным бухгалтером. Сколько работодателей возьмут меня на работу, если я приду на собеседование в кедах? Так что живу я со своим неращвитым полушарием вполне себе благополучно.
Комментарий вы дали не мне, а автору, поэтому эти мои рассуждения просто рассуждения и все. Вы путаете повод и повседневную одежду. Я не заявляла, что в театр надо в кедах заваливаться. Речь шла про повседневную обувь, повторяю. И Вы полушария перепутали) Это у Вас, как у главного бухгалтера, развито левое полушарие.

Я
#17
Гость

кеды женственны те, что щиколотку голой показывают. типа девчачий стиль. с юбкой полусолцеклеш. и блузочкой с тонкой открытой шеей.

насчет обуви... надо все подбирать на конкретного человека. есть такие ботильоны с открытой частью щиколотки спереди а ля 20-30-е гг xx века, ботики на небольшом каблуке рюмочкой.
балетки... надо искать те, что подойдут автору. они в принципе все укорачивают.
есть редкие семинары у стилистов онлайн именно по обуви

Кеды прекрасно подходят и для трапеции и для пачки и для солнца и для клеша, иногда совпадают с карандашом, но тут есть оговорки. Главное, что они должны быть открытыми, абсолютно согласна с Вами, и максимально лаконичными. А на работе, свидании, в театре и тд уже можно и каблуки одеть, чтобы соответствовать случаю.

Асти
#18

П. 16 Я
Нет, я не путаю. Человек как правило консерваиивен. Что привык, то и носит. Что считает красивым, то и покупает. И если автора тяготят эти кеды, значит есть причины

Гость
#19
Я

Кеды прекрасно подходят и для трапеции и для пачки и для солнца и для клеша, иногда совпадают с карандашом, но тут есть оговорки. Главное, что они должны быть открытыми, абсолютно согласна с Вами, и максимально лаконичными. А на работе, свидании, в театре и тд уже можно и каблуки одеть, чтобы соответствовать случаю.

Главбух сказал- нет. Они (кто эти они- не понятно) Еще и абсолютно исключено! Вот так вот категоричны в своих суждениях модные эксперты их главбухов. Ах, да мне 41 - кеды ванс ношу. и с платьями и юбками.

Кирстен
#20

Дорогую

Гость
#21

они это кеды видимо
действительно кеды это спортивная обувь и городская молодежная
но у меня лично от кед ноги болят, нужен все таки нормальный каблук 5-7см самое то

Гость
#22

автор многое зависит от вашего веса и от колодки обуви, можно найти качественную удобную колодку но блин пок а найдешь поседешь))))

Лианна Старк
#24

Чем вам кеды-то неженственно?

Дарья
#25

Наберите в интернете "платье и кроссовки" и посмотрите как сочетать несочетаемое.

Светлана
#26

Больше даю предпочтение балеткам, вчера приобрела новые http://brand-discount.ru/products/get/Балетки_Alessandro_Dell%60_Acqua/1348 теперь не хожу, а летаю )))

#27

если платье, то только что-то на каблуке

#28

Я думаю, лодочки или балетки - отличный вариант на тёплую погоду) а кеды, кстати, бывают совсем разные, и сочетать их можно с чем угодно, почему бы и нет. Отдельная любовь - это ботильоны, где-то сантиметров 7 каблук: и удобно, и стильно

Мила
#29

Я купила себе недавно лоферы в эконике и не могу из них вылезти) а до этого тоже были кеды, иногда ботильоны на устойчивом каблучке) вообще всё от одежды зависит)

Анна
#30

На холодную погоду лоферы, есть у меня ещё балетки с длинным носиком они стильно смотрятся на пары ходить, на лето босоножки на платформе раз в месяц (тяжело в нашем городе носить обувь высокую), босоножки кожаные обычные с цветками через палец и простые переплетенные под платья, юбки лазить и ещё себе купила шлепки на лето под Гермес модель) а гулять под джинсы есть у меня кеды с пайетками кожаные от тоска блу, гламурные женственные, но они белые и я уже их подпортила, надо беречь, реже носить или отдать на реставрацию. Очень их люблю, а когда покупала их думала, что кеды такие никогда не возьму, хотела быть женственной, но они очень женственные оказались)