Гость
Статьи
я калека и не знаю как …

я калека и не знаю как быть с обувью

У меня изуродована стопа. Ещё в школе меня сбила машина и с тех пор проблемы, обувь я носила только ортопедическую. А девушка высокая, 175 см, размер здоровой ноги у меня 40,5 , а покалеченной приходилось покупать на размер больше, а теперь стало ещё хуже и обувь только на заказ. Потому что левая 40,5 полноты B, правая 42 или больше и полнота D, но стандартная пара не подходит так как есть участки стопы с деформацией, а вообще по ширине нрга там болталась бы, плюс стельки особые. Заказываю пару раз в 1,5 месяца примерно, все деньги на это уходят. Нужны и туфли, и мокасины, ботильоны, сапоги, зимняя обувь, открытая какач то и на выход. Я же не могу надеть красивое платье куда то или костюм на работу по фигуре и к ним чуни. Дело в том что они все равно все страшные, очень широкие и размер огромный, как чуни. Есть некоторые особенности чтобы мне не хромать и хуже не стало
Вышла замуж и научились претензии от мужа что все забито моими ткфлями и ботинками. Я боюсь что роду и муж покупку обуви спонсировать просто откажеися. Но я не могу ни свыкнутьсч, никак, огромная юеформированная галоша каждый раз, хотя когда заказываю модель выглядит ничего.
Не знаю, посоветуйте, или как убедить его? Или как вообще быть.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Ого сороковый размер) я бы посоветовал лишнее отрезать что бы нога была меньше а может это и дешевле будет

Гость
#2

Надеюсь, вы в детстве хоть не сама выбежали под машину и испортили себе всю жизнь. Дети такие бестолковые, сами лезут туда, где погибнут.

Гость
#3

Вы покупаете всю обувь на деньги мужа? Когда он с вами встречался, он же знал об этой проблеме. Или у вас тогда не было его денег и не было так много обуви?

Гость
#4

А почему надо раз в полтора месяца заказывать новую обувь? Изнашивается, что ли? Не понятно. Если все забито вашей обувью (в ней можно ходить?), то зачем вы покупаете все новую и новую? Я без издевки спрашиваю.
Вы высокая и размер ноги у вас нормальный. В конце концов, это больше ваша внутренняя проблема, что вы комплексуете, что у вас 40,5 и 42. Что-то я очень сомневаюсь, что разница так сильно видна.
Примите себя такой, какая вы есть и научитесь с этим жить, а не выносить мозг себе и окружающим (мужу).

автор
#5
Гость

Надеюсь, вы в детстве хоть не сама выбежали под машину и испортили себе всю жизнь. Дети такие бестолковые, сами лезут туда, где погибнут.

Я ни при чем, мы переходили дорогу с подругами после школы и нас сбила машина. Я и моя подруга пострадали, а остальные 3 девочки нет:-)

автор
#6
Гость

Вы покупаете всю обувь на деньги мужа? Когда он с вами встречался, он же знал об этой проблеме. Или у вас тогда не было его денег и не было так много обуви?

На свои. Но мы хотим ребёнка и я думаю что в декрете надо будет ужиматься и меньше свободных денег.

автор
#7
Гость

А почему надо раз в полтора месяца заказывать новую обувь? Изнашивается, что ли? Не понятно. Если все забито вашей обувью (в ней можно ходить?), то зачем вы покупаете все новую и новую? Я без издевки спрашиваю.
Вы высокая и размер ноги у вас нормальный. В конце концов, это больше ваша внутренняя проблема, что вы комплексуете, что у вас 40,5 и 42. Что-то я очень сомневаюсь, что разница так сильно видна.
Примите себя такой, какая вы есть и научитесь с этим жить, а не выносить мозг себе и окружающим (мужу).

Это очень заметно что размер разный и обувь вся огромная, широкая, страшная, я заказываю, модель вроде ничего. Забираю - ***, невозможно без слез взглянуть, какие то огромные боты как будто разношеные и разбухшие. Каждый год пытаюсь найти, купить симпатичные сапоги, потом ботильоны, туфли, мокасины, балетки или хоть подобие всего этого. И так по кругу. А сколько пар обуви на все сезоны надо женщине? Уж не меньше 8-9.

Гость
#8

Я вот тоже не понимаю, неужели не хватит той обуви, что есть сейчас? Тем более в декрете с классическими образами будет покончено. ) Обговорите с мужем этот момент конкретно - сколько денег он сможет выделять на это и с какой периодичностью. Если вы близкие люди, он знает, как это важно для вас - и с физиологической, и с эстетической точки зрения. В конце концов он сам выбрал такую, мог выбрать обычную.

автор
#9

Понимвете у меня не просто 2 размера разница ног, покалеченая нога она в стандартной обуви себя некомфортно чувствует и нужна специальная. , а там нет такого выбора моделей и мне чаще даже на заказ шьют. Это дорого все. А мне всего 26 лет, я не хочу как бабка выглядеть.
Муж что, он говорит да купи две пары кросовок и ходи. Ну какие кроссовки?

Гость
#10
автор

Это очень заметно что размер разный и обувь вся огромная, широкая, страшная, я заказываю, модель вроде ничего. Забираю - ***, невозможно без слез взглянуть, какие то огромные боты как будто разношеные и разбухшие. Каждый год пытаюсь найти,

Так вы носите все то, что покупаете, или деньги уходят в никуда и обувь пылится бесполезно?

Гость
#11
автор

Муж что, он говорит да купи две пары кросовок и ходи. Ну какие кроссовки?

А в декрете вы в чем собираетесь щеголять? кроссовки будут самое то.

автор
#12
Гость

Я вот тоже не понимаю, неужели не хватит той обуви, что есть сейчас? Тем более в декрете с классическими образами будет покончено. ) Обговорите с мужем этот момент конкретно - сколько денег он сможет выделять на это и с какой периодичностью. Если вы близкие люди, он знает, как это важно для вас - и с физиологической, и с эстетической точки зрения. В конце концов он сам выбрал такую, мог выбрать обычную.

Она страшная! Вы бы стали носить туфли, на которые без слез не взглянешь или вы стараетесь красиво одеться и обуться?

K.S.
#13
Гость

Я вот тоже не понимаю, неужели не хватит той обуви, что есть сейчас? Тем более в декрете с классическими образами будет покончено. ) Обговорите с мужем этот момент конкретно - сколько денег он сможет выделять на это и с какой периодичностью. Если вы близкие люди, он знает, как это важно для вас - и с физиологической, и с эстетической точки зрения. В конце концов он сам выбрал такую, мог выбрать обычную.

я ейчас прикинула, сколько реально обуви у молодой женщины должно быть - две пары на лето, плюс какие-то мокасины или балетки, две пары туфелек под разные цвета (хотя бы черные и нюд), на осень две пары, 1 или 2 на зиму, кроссовки какие-нибудь или слипоны и т.п для поездок на природу, прогулок, дачи. Не меньше 10-ти получается. Помладше была - так и больше было, серьезно, просто многое недорогое (в клубы, нарядные, под какое-то платье). А она покупает раз в 1,5 месяца. т.е. 8 пар в год. Ну, 8 пар в год это не прям-очень много, я сама себе наверно 4 пары обуви в год покупаю (новые). Просто у нее цена... хм, кусачая, я так понимаю.

Гость
#14

а прооперировать стопу не вариант? жаль, автор, что вам судьба подкинула такую лажу((((
может стоит попробовать по врачам побегать, да что-то предпринять радикальное, чем постоянно тратиться на несуразную обувь. на каждого пациента есть свой чудо доктор и вам повезет, если займетесь поиском

автор
#15
Гость

Так вы носите все то, что покупаете, или деньги уходят в никуда и обувь пылится бесполезно?

Ношу, не бросая ведь хожу. Ну я купила, не понравились, на следующий год пытаюсь другие купить. У меня зимние полусапоги и осенние, ещё осенние закрытые туфли типа ботильонов и мокасины или закрытые балетки на холодное время года. Две пары туфель и на жаркую погоду обувь и я это каждый год покупаю. Какие то тапочки с перфорацией ещё чтобы гулять, но их в ортопедическом салоне чтобы мягкие. Если не на заказ то надо две пары из-за размера. Не продают так чтоб левый 40, правый 42.

автор
#16
Гость

а прооперировать стопу не вариант? жаль, автор, что вам судьба подкинула такую лажу((((
может стоит попробовать по врачам побегать, да что-то предпринять радикальное, чем постоянно тратиться на несуразную обувь. на каждого пациента есть свой чудо доктор и вам повезет, если займетесь поиском

Мне оперировали в детстве два раза и потом когда я уже школу окончила, но ортопедическая обувь и стельки это пожизнено, даже в тапках для дома стеоька, но стельеку можно доставать и перекладывать. Одной недостаточно. Надо носить так. У меня получается не стопа 42 размера а обувь. Из-за стельки надо на размер больше покупать и правая длиннее и шире получилась левой из-за деформаций. Можно опять оперировать но все равно ортопедическая обувь будет. И косточка тоже есть из-за распределения нагрузки. Я два года почти все время на костылях была в детстве.

K.S.
#17
автор

Мне оперировали в детстве два раза и потом когда я уже школу окончила, но ортопедическая обувь и стельки это пожизнено, даже в тапках для дома стеоька, но стельеку можно доставать и перекладывать. Одной недостаточно. Надо носить так. У меня получается не стопа 42 размера а обувь. Из-за стельки надо на размер больше покупать и правая длиннее и шире получилась левой из-за деформаций. Можно опять оперировать но все равно ортопедическая обувь будет. И косточка тоже есть из-за распределения нагрузки. Я два года почти все время на костылях была в детстве.

Боже мой, автор, я вам так сочувствую. Но вы не огорчайтесь сильно. Смотрите, вы не калека, вы же нормально ходите, да? Не чень красивая нога, но это не так страшно, бывает на лице уродство или вообще ноги колесом и их всю жизнь под юбки прячут, даже джинсы не надеть. Может, выкинуть ее, эту старую обувь? Просмотрите, какую как-то еще можно носить, все остальное - в утиль. Ее и не продашь такую, конечно, жаль.
Обычные кроссовки вам наверняка нельзя, но может можно покупать две пары разного размера и вкладывать стельку?
Я понимаю, вам наверно ни каблук, ни открытые нельзя, ни модельные узкие, а хочется.
может как-то стиль пересмотреть и выбирать одежду под обувь, а не наоборот?

автор
#18
K.S.

Боже мой, автор, я вам так сочувствую. Но вы не огорчайтесь сильно. Смотрите, вы не калека, вы же нормально ходите, да? Не чень красивая нога, но это не так страшно, бывает на лице уродство или вообще ноги колесом и их всю жизнь под юбки прячут, даже джинсы не надеть. Может, выкинуть ее, эту старую обувь? Просмотрите, какую как-то еще можно носить, все остальное - в утиль. Ее и не продашь такую, конечно, жаль.
Обычные кроссовки вам наверняка нельзя, но может можно покупать две пары разного размера и вкладывать стельку?
Я понимаю, вам наверно ни каблук, ни открытые нельзя, ни модельные узкие, а хочется.
может как-то стиль пересмотреть и выбирать одежду под обувь, а не наоборот?

Нормально хожу. Но если не носить ортопедическую то разовьются деформации типа плоскостопия и тогда ещё операции. И за весом надо следить чтоб не было большой нагрузки, во время беременности тоже ( потому что ещё отеки могут быть и я вообще ни в какую обувь не влезу кроме резиновых пляжных тапок) у меня если долго хожу именно покалеченая нога немного отекает и обувь становится сразу тесной.

Гость
#19
автор

Ношу, не бросая ведь хожу. Ну я купила, не понравились, на следующий год пытаюсь другие купить. .

Если вы видите из года в год, что ничего не нравится и новые такие же, то логический вывод - так будет всегда и нужно просто смириться и носить то, что есть.

Гость
#20

Честно говоря, не все женщины поймут эти ваши заморочки - заказываете по несколько раз в год, каждый раз результат не устраивает и заказываете снова, опять не устраивает, и так много лет... Глупо как-то. Для мужиков это вообще маразм.

Гость
#21
K.S.

А она покупает раз в 1,5 месяца. т.е. 8 пар в год. Ну, 8 пар в год это не прям-очень много, я сама себе наверно 4 пары обуви в год покупаю (новые). Просто у нее цена... хм, кусачая, я так понимаю.

А почему муж говорит, что все в доме завалено ее обувью? Пусть уберет подальше тогда с его глаз, чтобы не так бросалось в глаза.

Гость
#22

Я сейчас как раз в декрете. О чем говорит ваш муж, ну какие одни кроссовки? В начале апреля снег и слякоть, в марте минус 10 было мы даже как то машину не завели! Мне на беременность пришлось купить 4 новые пары обуви из-за отеков в последнем триместре - сапоги, туфли и балетки, это я в мае родила. В феврале на сапогах молния то сходилась то нет! Или в мае ходить в демисезонные сапогах в плюс 20? Или в пляжных сланцах? Муж не понимает просто! Возможно надо пойти к ортопеду с мужем чтобы тот объяснил.

Гость
#23
Гость

Честно говоря, не все женщины поймут эти ваши заморочки - заказываете по несколько раз в год, каждый раз результат не устраивает и заказываете снова, опять не устраивает, и так много лет... Глупо как-то. Для мужиков это вообще маразм.

У вас просто проблем таких нет. Вы пошли в магазин, выбрали 10 пар, все переменили как они на вас, не понравилось пошли в соседний магазин и выбрали. А автор до покупки туфли даже примерить не может если на заказ. Заплатит десятку за туфли, а там ..-давы и мучайся.
У моей сестры деформация груди, в детстве некроз ткани был после ожога. Пока не поставила импланты, лифчики выбирала со слезами и каждый день буквально в каждом магазине. Ни декольте, ни топ на лямках надеть не могла до 23 лет.

Не психолог
#24

автор я вижу выход только такой - больше зарабатывать вам. колодку допустим вам и здесь сделают. а красивая обувь она шьется в италии. КСТАТИ говорят что дешевле нашей по факту.
и с таким подходом мужа я бы подумала о смене мужа...!
нечуткий он у вас человек от слова совсем,
а в декрете вы верно думаете будет еще хуже...
попробуйте накопить на отпуск в италию и там сходите по скорнякам - обувникам и пообщайтесь. можно даже итальянский подучить они простой язык в принципе.
а вторую часть пары можно куда-то на что-то продать?

Гость
#25
автор

Понимвете у меня не просто 2 размера разница ног, покалеченая нога она в стандартной обуви себя некомфортно чувствует и нужна специальная. , а там нет такого выбора моделей и мне чаще даже на заказ шьют. Это дорого все. А мне всего 26 лет, я не хочу как бабка выглядеть. Муж что, он говорит да купи две пары кросовок и ходи. Ну какие кроссовки?

а что не так? просто вам придется покупать 2 пары кроссовок, хотя как знать, надо мерить, вот как-то не верится, что одну ногу рям расплющило до 42 размера

K.S.
#26
Гость

а что не так? просто вам придется покупать 2 пары кроссовок, хотя как знать, надо мерить, вот как-то не верится, что одну ногу рям расплющило до 42 размера

Если вкладывать ортопедическую стельку, то выбирать обувь надо на размер больше, иначе вместе со стелькой нога туда не войдет. У автора разница как я поняла 1,5 размера (40,5 и 42). Плюс иногда длина компенсируется полнотой (но реально я в россии редко где вижу размерные ряды одной модели разной полноты). Но 40 полноты Б это практически то же самое что 39 полноты С или Д (для средней ноги), по моим лично ощущениям. Пы. Сы. но я ортопедическую не ношу.

Гость
#27
Гость

а что не так? просто вам придется покупать 2 пары кроссовок, хотя как знать, надо мерить, вот как-то не верится, что одну ногу рям расплющило до 42 размера

У нее травма. Скорее всего проблема с подъемом теперь, если свод стопы был серьезно сломан и за счёт подъёма разная длина стоп. И ей нельзя просто взять да надеть кроссовки, вам объяснили, что нужна ортопедическая обувь. А цены на это дело ого-го, тем более надо покупать две пары, она ж не будет ходить в двух разных кроссовках. Какой нибудь Найк ортопедическую обувь не шьёт, а салоны ортопедические не повторяют линейку найка.

Карина
#28
Гость

а что не так? просто вам придется покупать 2 пары кроссовок, хотя как знать, надо мерить, вот как-то не верится, что одну ногу рям расплющило до 42 размера

Я всю жизнь хожу в кроссовках и джинсах, люблю это дело. Я вообще минималистка, у меня 3 куртки, трое джинс, три пары кроссовок и майки. Но я вот что вам скажу, нельзя ходить и зимой и летом и в слякоть и в пир и в мир. Какая б цена не была у кроссов, мне в 35 градусов в них дохрена жарко, это я в Волгограде живу. И зимой я в осенних кроссах никогда не ходила, застудишь все к черту. И какая блин разница купить 4 пары кроссов по 2 пары из-за размера или просто 8 пар другой обуви?

Карина
#29

Муж автора не знает сколько стоят кроссовки или ей на больную ногу хочет подобрать обувь в смешных ценах по 600 рублей из кожи молодого дермантина?

Гость
#30

Автор, не по теме... Мне вас жаль.. Конечно. Я всегда думала что мой 38 при росте 174 - лапа динозавра..

Гость
#31
PicPic

Ого сороковый размер) я бы посоветовал лишнее отрезать что бы нога была меньше а может это и дешевле будет

Башку сеье отрежь, а такая у нее должна быть нога? 37? Как у Вас, низкосоачки? У мен 173 рост и 39 рр ноги, считаю маленький, мог быть и больше, у моделей 40-41 норма, а то и 42 кто выше 180, думать надо

#32
Гость

Башку сеье отрежь, а такая у нее должна быть нога? 37? Как у Вас, низкосоачки? У мен 173 рост и 39 рр ноги, считаю маленький, мог быть и больше, у моделей 40-41 норма, а то и 42 кто выше 180, думать надо

Да уж, представляю, при росте 175 36 р-р - вот где уродство-то))) 40 сейчас вообще распространен, высоких женщин много у нас)

Гость
#33

Я 165, размеры ношу минимум 37, это на лето. На зиму могу и 39 взять. Так что у автора вполне нормальный размер для ее роста.