Гость
Статьи
Шуба. Енот или …

Шуба. Енот или чернобурка?

Ноская ли чернобурка, не быстро ли засаливается? Какая разница в цене, и где лучше покупать?Хочу коротенькую, чуть попу закрывающую..

иРКА
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А разве пуховики делают не из перьев убиенных птичек?

Гость
#52

У меня полушубок из чернобурки длиной до колена. На мой взгляд, пушнина украшает только худеньких женщин. Полным лучше норка, конечно. Я как раз из разряда очень стройных. Шубе 5 лет, не вытерлась, не пожелтела, но это, как носить, наверное. Я вот аккуратистка страшная. У меня и обувь выглядит малоизношенно всегда. Подруги удивляются. Но для поездки в электричке, честно говоря, не понимаю, для чего такая шуба? Сейчас столько красивых пуховых пальто с пушистыми воротниками. И стираются легко.

Юлия
#53

Все люди разные!!!!

Кому пуховик, кому шуба - это от организма зависит!!! Купила я себе пуховик финский 20 штук отдала (90 % пух 10 % перо - ниже колена), и что - в холод собачий как мальчик колокольчик звенит всё!!! У меня сразу воспаление яичников началось, а потом простыла еще... Это как обувь ECCO зимние ботинки себе купила - в магазине порекомендовали с какой-то там мембраной, мол ноги не замерзнут и все такое - 6000 стоили. И что, как только электричку отменили - вот эти ботинки себя и показали, я думала мне ноги отдирать будут!!!

Поэтому для таких как я зябликов без натуральной шубы и сапог на натуральном мехе не выжить в наши зимы!!!

Шубка
#54

А я хочу продать, абс. новую, цвет шоколад, итальянская фабрика ADORE, длина 90см, пояс, большущий капюшон. Размер 40-44 (36 евр), очень красивая, цельная, НЕСТРИЖЕННАЯ норковая шубка. 58000р НОВАЯ С БИРКАМИ И ЧЕХЛОМ! natamama49@bk.ru

Мурзик
#55

У меня была енотовая по колено. Но я ее на рынке покупана, не в магазине, там бирок никаких не было. Поэтому даже в чистку не могла отдать. 7 лет, лет через пять она начала рваться, сначала я ее ремонтировала, теперь висит уже года три - купила машину, в ней неудобно ездить. Она очень теплая и мех красивый. Но больше шубу я покупать не буду - считаю, что лучше дубленку (сейчас у меня на зиму дубленка и пуховик). Тоже посмотрела передачку - зверушек жалко.

Для 22, от мяса отказаться не могу - а от шубы могу. А котенка я бездомного подобрала

юлия
#56

Чернобурку обожаю, я как раз сейчас продаю( с нашими зимами).Очень красивый мягкий теплый мех у этой шубки,на счет, что засаливается, это вы зря,главное чтобы качественный мех был и чтобы хорошо сшита была.

Я на
#57

А я купила себе полушубок из енота и очень рада этому факту и неправда что этот мех дешевый. Дешевый тот который растянутый и выглядит как елка, а густой и красивый стоит соответственно, я в маленьком салончике отдала 42 тысячи, за короткий полушубок (только попу прикрывает), а в большом магазине через дорогу но с хорошей репутацией и рекламой, почти такой же висит за 60.

А всем ярым "защиткам" животных я хочу сказать - Норильск оно конечно далековато, приезжайте к нам на Урал, даже в - 20 с промозглым ветром в пуховике дуба дашь, а морозы частенько опускаються куда ниже. Не на тех нападаете господа, когда шуба - необходимость - одно, когда в шиншилловом манто в +5 от машины до подъезда - это другое.

Гость
#58

Сколько злости и эгоизма, дамы! Во-первых, для мерзлявых, особенно на крайнем севере нашей страны - в Москве и Петербурге: вы не заметили, что в последние годы зимы стали несколько потеплей? У нас в Петербурге этой зимой средние температуры были 0...+5. Конечно же, в таие холода без шубы не обойтись. Девушки, вы все-таки бессердечны. Если вы можете отказаться от меха, почему бы не сделать этого? Ради чего носить на себе труп животного? Ради красоты. ...о себе: хожу в "симпатичном пуховике", зато с чистой совестью. Ношу кожаную обувь и ем мясо, но знаю, но это все-таки более объяснимо, чем шуба в +5. Много друзей вегетарианцев. Их уважаю.

Оксана
#59

А если мех только на воротнике (на кожаной куртке), то чернобурка тоже быстро износится?

Гость
#60

я очень давно хочу чернобурку,восновном мечта каждой девушки.

#61

Я люблю норкууу:))))))

Гость
#62

я тоже хотела в этом году шубу купить... мерила норку, но она мне никогда не шла, в итоге купила короткий полушубок, привезла домой и с месяц на него косилась, понимая, что зиму в нем я не прохожу, так как я еще та мерзлячка... в давай мечтать о чем то более теплом и практичном..запаслась информацией о более теплых мехах и пришла к выводу, что енот мне просто необходимен.наконец вырвалась по магазинам, перемерила кучу шуб и нашла то , что искала!! теплый! красивый, а главное более идущий мех для меня, ноский, универсальный для наших зим ЕНОТ!!!!

Гость
#63
Гость

Сколько злости и эгоизма, дамы! Во-первых, для мерзлявых, особенно на крайнем севере нашей страны - в Москве и Петербурге: вы не заметили, что в последние годы зимы стали несколько потеплей? У нас в Петербурге этой зимой средние температуры были 0...+5. Конечно же, в таие холода без шубы не обойтись. Девушки, вы все-таки бессердечны. Если вы можете отказаться от меха, почему бы не сделать этого? Ради чего носить на себе труп животного? Ради красоты. ...о себе: хожу в "симпатичном пуховике", зато с чистой совестью. Ношу кожаную обувь и ем мясо, но знаю, но это все-таки более объяснимо, чем шуба в +5. Много друзей вегетарианцев. Их уважаю.

может у вас и потеплели зимы, а у нас в сибири, в этом году еще злее стали, средняя температура была -35-37, таких зим не было на моей памяти, мороз стоял всю зиму, за исключением двухдневных перерывов до -25. а эту зиму прогнозируют еще холоднее, так что без теплой шубы просто не обойтись, я впервые себе валенки то купила, не смогла больше просто в сапогах ходить

Callisto
#64

Что все привязались к шубам из зверьков? Мне с детства их тоже жалко, но от нашей жалости из них шубы делать не перестанут. А если, действительно, в России более 75% женщин с простуженными придатками, родить не могут половина из них, давайте все равно откажемся от теплых шуб??? Пусть лучше мы вымрем, чем животное? Мне вот жалко девочек, которые бегут в страшных пуховиках зимой, стоят на морозе на остановке и скачут не по своему желанию, а потому что ноги колет и зад подмерз. Так лучше чуток разориться и нарожать потом стране кучу детей, чем лежать в больнице и прогревать органы. Дуры, вы, которые так яро реагируют на тех, кто может себе позволить шубу купить. Вместо того, чтоб здесь сидеть с пеной у рта и ядом плеваться, пойдите лучше поищите работу более высокооплачиваемую, чтоб не выглядеть как малолетний подросток в пуховике, а стать статусной женщиной, в конце концов. Или замуж выйдете за успешного мужика, чтоб он вам шубы покупал, а то зависти предела нет. Те, кто орут: у меня есть возможность купить, просто я не хочу! бла, бла, бла... Ни хрена у вас нет, молчали бы лучше. Любая женщина мечтает о мехе, бриллианте и т.д. хотя бы на подсознании. Зверюшек им жалко... А людей вам не жалко с отмороженными конечностями? А зверюшек, на которых опыты ставят? Но это ж не значит теперь, что опыты на людях надо ставить! У меня знакомые в пуховиках только собак выгуливать ходят и то-ночью, стремно выглядеть не хотят. Так что шуба - это: тепло (для здоровья незаменимо), красиво (больше возможность замуж успешно выйти, чтоб шубы потом не сама покупала, а муж), да по статусу некоторым положено. Я, например, ген.директор компании, не могу позволить себе одеть какую-нибудь дешевую ***! Буду похожа на обычного секретаря. Так что отцепитесь от тех, кто зарабатывает и может купить норку, песца или другую какую шубку. Идите лучше оденьте свои пуховики и выносите в них мусор из дома.

Ксюша
#65

66! согласна полостью! умничка! разложила всех как надо!))) и я все равно хочу чернобурку по колено, пушистую и теплую!!! и мне пофиг что она плохо носится! буду очень аккуратна!

просто
#66

Дубленки шьют из овчины,а шубы из меха других животных и овец . А пух для пуховиков берут с птиц.Так о какой жалости идет речь,"грамотеи"?

Маруська
#67

68 согласна полностью, птички перышки для пуховиков не добровольно отдают, их убитых общипывают и нечего благородством плеваться, если жалко всех - ходи голой и босиком и жизнерадуйся своей доброте.

Нюра
#68

ношу чернобурку(мех трехцветный),короткую(чуть за попу)теплая!!!не желтеет,не вытирается!!!я не высокая(164),пошита правда не шаром,а как бы с переходом меха пушистый-тонкий,сложный крой,я ее не отдам никому!!ни за какие деньги!(разве что в обмен на шубу из соболя)))) девочки пусть вам будет тепло и красиво!!!

КВ
#69

В пуховике - бежишь потеешь, стоишь - ебунеешь. Ношу енота 9 лет, вставка из чернобурки вытерлась пару лет назад. Мохнатые меха идут далеко не всем, сама себе Ети напоминаю, но покупать нового только енота буду. Муж бегает в пуховике, в -35 в трамвае об моего енота греется

пупсик
#70

завидовать не хорошо!

Натали
#71

я покупала у ребят на квартире - они сами возят из Италии (Турина) брала себе чернобурку. и еще у низ много обалденных из песца..

в общем все что я до этого видела у нас в Сагитте и других ни в какое сравнение не идет!!! правда у них размеры почему только большие - от 48

вот их сайт http://joliefurs.blogspot.com/

Lizabetta
#72

девушки, меня увивляют эти дискуссии гринписовцев в теме про шубы - идите на сайт гринписа и обсуждайте там между собой то, что вас волнует...так уж мир создан, что люди едят мясо и носят шкуры и не нам это судить!!!

я ношу мех и чувствую себя настоящей женщиной и мне всегда тепло.

а если серьезно - я купила в прошлом году шубу из чернобурки c капюшоном по колено у ребят, которые сами возят из Италии и сами выбирают (ну и цены у них абсолютно вменяемые) - ни разу не пожалела (мех не лезет, ничего не желтеет) и этой зимой еще и длинную из песца взяла (когда морозы были -30 в москве) благо муж не поскупился=) - и мне было супер тепло когда я с малышом гуляла! и вообще муж в восторге как я круто в них смотрюсь, ну подруги обзавидовались=)

я могу дать их телефон если кому нужно..напишите мне лично (токо всем подряд раздавать не буду - не хочу, чтобы все прознали...

#73

Девочки, продолжу тему - хоть зима уже и кончается. Очень хочу чернобурку, давно ищу в Москве - но все дико дорого и мех жидкий везде...нет ощущения надежности..

поделитесь, если кто то где то уже покупал? какая цена оправдана? как определить качество меха?

спасибо всем заранее...

#74

ПРииииииииииивте!

Гость
#75

Меха-старят!а уж здоровые шубы тем более.а чтоб придатки не болели меньше абортов надо было делать.

Ольга
#76
Натали

я покупала у ребят на квартире - они сами возят из Италии (Турина) брала себе чернобурку. и еще у низ много обалденных из песца..

в общем все что я до этого видела у нас в Сагитте и других ни в какое сравнение не идет!!! правда у них размеры почему только большие - от 48

вот их сайт http://joliefurs.blogspot.com/

Отзыв о http://joliefurs.blogspot.com/

Не знаю как из песца и чернобурки, но практически все норковые шубы в Joliefurs продаются БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ, хотя они продают их как новые. Будте осторожны, не дайте себя обмануть !!! Для недоверчивых, смотрите ссылку:

http://www.ebay.com/sch/dariapelliccerie/m.html?_nkw=&_a​​​​rmrs=1&_from=&_ipg=25&_trks​id=p368​6

В строке СОСТОЯНИЕ ТОВАРА: подержанные

И эту http://www.ebay.com/sch/i.html?_stpos=&_fcid=168&gbr​​​​=1&_localstpos=&_sticky=1&_​clu=2&a​mp;_ssn​=giangi​emaxfurs2009

Узнаёте девушек на фотографии? Все шубы Joliefurs куплены на аукционе Ebay, практически все шубы подержанные !!!!

Joliefurs НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ людей, что ваши шубы новые!!!!

Дуня
#77

Скажите пожалуйста, у енота какой цвет?. В магазинах серый оттенок и коричневый и с синевой. Это не подделка?

Anastasiya
#78

Доброго дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Ольга
#79

А мясо по твоему это не блашь? Раз ты его ешь, значит это нормально. А вот шуба это ай-ай-ай. Какой-то юношеский максимализм. Коров знаешь как забивают? Или думаешь с ними церемонятся? А на охоте убивают животных с незапамятных времен? Каждый волен поступать так, как позволяет его мировоззрение: есть или не есть мясо, носить или не носить меха и натуральную кожу. И дело не в финансовом положении, а в самом человеке. Здесь обсуждали какой мех теплее и износоустойчевее, зачем тебе эта тема, если ты за пуховик. иди на другой форум!

Somer
#80

Еще как желтеет чернобурка и рукава вытераются Сестра сезон отходила,вид уже не товарный

Гость
#81

Пожалейте бедных енотиков,у них такие глазки((.

123
#82

Уважаемые дамы! Полностью с Вами не согласна! Настоящая чернобурка не желтеет и не сыпется, но ее трудно найти и цена у нее не 10-15 тысяч! Я уже таскаю 3 год жилетку из чернобурки и она до сих пор как новая.После долгих поисков наткнулась на сайт меховой фабрики marinafurs. В итоге купила у них. Качество хорошее, цена еще лучше. Магазин напрямую от фабрики, без посредников. Всем советую!

Ляля
#83

Девчонки, я продаю свою новую чернобурую шубу. Мне ее привезли на заказ друзья с выставки из Италии весной 2013г. Мне она не подошла, я в ней как куча меха на ножках, хотя сама шуба очень красивая и качественная, из цельного меха, без капюшона, длинна по колено (мой рост 174). Размер не понятный, мне на 46 вроде самый раз, но и маме на 50 тоже самый раз)) мерить надо. Кого заинтересует- пишите. Шуба живет в Москве.

гость
#84

только седня чернобурку купила, очень красивая и больше пока ничего сказать не могу. по иронии судьбы прошлая шуба - козлик с енотовым воротником. енотовый воротник пожелтел с первого сезона. но я ничего не доказываю, может качество меха такое было именно в данной шубе. вообще чернобурка чисто визуально красивее енота. лично мое мнение

Олеся
#85

Защитники животных - *** редкостные. Во-первых, никто с живых животных шкуры не сдирает, это, как минимум, неудобно делать. Во-вторых, доказано, что производство синтетических материалов вредит природе в миллионы раз больше (отходы загрязняют и землю, и воду, выхлопы от пр-ва - отравляют воздух), чем возделывание меха. Я не говорю про ковры из шкур редких тигров, которых осталось всего 30, я имею в виду норок, кроликов, енотов и прочих, которых выращивают на специальных зверофермах для одной цели - пустить на шубу. Природным популяциям норок и енотов это не вредит.

Если кому то по какой-либо причине жаль эту живность, смысл жизни которой - послужить человечеству, то вспомните о своем сострадании и жалости, когда будете есть котлеты, ведь бедные коровки и свинки тоже умирают во имя вашего обеда, так в чем разница между ними и енотами?

Кира
#86

сравнивать енота и чернобурку-примерно как кролика с норкой.глупость какая-то.

Ольга
#89

Везет всем, зимы у кого -10, -15. А у нас до -48......А работу никто не отменял, а транспорт весь ломается как всегда)))))). Так что люди все одеваются как в старые времена, валенки и фуфайки, вот так)))).

Саня
#90

Надо смотреть, щупать и мерить. Кому что больше нравится и подходит, да и очень много зависит от конкретной модели. В елена фурс сейчас надо шубу искать, т.к. там скидки и рассрочка без процентов.

Элеонор
#91

Я так и сделала. Для меня желание купить шубу из чернобурки, было заветным, но цены на них были высоковаты, и подделок боялась, поэтому для начала, решила шубу именно в крупном магазине покупать. Считаю что мне повезло и я купила хорошую шубу в крупном магазине Елена фурс. Хотелось шубу подороже, купить подешевле, а здесь сейчас акция выгодная и моя мне обошлась на 20% дешевле, еще и в рассрочку на 2г без%, одобрили сразу. Очень выгодно вышло. Забронировала ее через пару недель позвонят приеду подпишу договор на рассрочку и заберу шубку домой.

ОЛьга
#92

Всех животных очень жалко... По-этому не ношу ни мех...ни кожу(кроме обуви , конечно.)

Мария
#93
Callisto

Что все привязались к шубам из зверьков? Мне с детства их тоже жалко, но от нашей жалости из них шубы делать не перестанут. А если, действительно, в России более 75% женщин с простуженными придатками, родить не могут половина из них, давайте все равно откажемся от теплых шуб??? Пусть лучше мы вымрем, чем животное? Мне вот жалко девочек, которые бегут в страшных пуховиках зимой, стоят на морозе на остановке и скачут не по своему желанию, а потому что ноги колет и зад подмерз. Так лучше чуток разориться и нарожать потом стране кучу детей, чем лежать в больнице и прогревать органы. Дуры, вы, которые так яро реагируют на тех, кто может себе позволить шубу купить. Вместо того, чтоб здесь сидеть с пеной у рта и ядом плеваться, пойдите лучше поищите работу более высокооплачиваемую, чтоб не выглядеть как малолетний подросток в пуховике, а стать статусной женщиной, в конце концов. Или замуж выйдете за успешного мужика, чтоб он вам шубы покупал, а то зависти предела нет. Те, кто орут: у меня есть возможность купить, просто я не хочу! бла, бла, бла... Ни хрена у вас нет, молчали бы лучше. Любая женщина мечтает о мехе, бриллианте и т.д. хотя бы на подсознании. Зверюшек им жалко... А людей вам не жалко с отмороженными конечностями? А зверюшек, на которых опыты ставят? Но это ж не значит теперь, что опыты на людях надо ставить! У меня знакомые в пуховиках только собак выгуливать ходят и то-ночью, стремно выглядеть не хотят. Так что шуба - это: тепло (для здоровья незаменимо), красиво (больше возможность замуж успешно выйти, чтоб шубы потом не сама покупала, а муж), да по статусу некоторым положено. Я, например, ген.директор компании, не могу позволить себе одеть какую-нибудь дешевую *****! Буду похожа на обычного секретаря. Так что отцепитесь от тех, кто зарабатывает и может купить норку, песца или другую какую шубку. Идите лучше оденьте свои пуховики и выносите в них мусор из дома.

Мария
#94

С вами солидарна полностью!У нас без шубы никак.Хватит брать уже пример с Европы! Кстати шубы сейчас может купить любой работающий человек,на более менее нормальной работе!

Гость
#93
Callisto

Что все привязались к шубам из зверьков? Мне с детства их тоже жалко, но от нашей жалости из них шубы делать не перестанут. А если, действительно, в России более 75% женщин с простуженными придатками, родить не могут половина из них, давайте все равно откажемся от теплых шуб??? Пусть лучше мы вымрем, чем животное? Мне вот жалко девочек, которые бегут в страшных пуховиках зимой, стоят на морозе на остановке и скачут не по своему желанию, а потому что ноги колет и зад подмерз. Так лучше чуток разориться и нарожать потом стране кучу детей, чем лежать в больнице и прогревать органы. Дуры, вы, которые так яро реагируют на тех, кто может себе позволить шубу купить. Вместо того, чтоб здесь сидеть с пеной у рта и ядом плеваться, пойдите лучше поищите работу более высокооплачиваемую, чтоб не выглядеть как малолетний подросток в пуховике, а стать статусной женщиной, в конце концов. Или замуж выйдете за успешного мужика, чтоб он вам шубы покупал, а то зависти предела нет. Те, кто орут: у меня есть возможность купить, просто я не хочу! бла, бла, бла... Ни хрена у вас нет, молчали бы лучше. Любая женщина мечтает о мехе, бриллианте и т.д. хотя бы на подсознании. Зверюшек им жалко... А людей вам не жалко с отмороженными конечностями? А зверюшек, на которых опыты ставят? Но это ж не значит теперь, что опыты на людях надо ставить! У меня знакомые в пуховиках только собак выгуливать ходят и то-ночью, стремно выглядеть не хотят. Так что шуба - это: тепло (для здоровья незаменимо), красиво (больше возможность замуж успешно выйти, чтоб шубы потом не сама покупала, а муж), да по статусу некоторым положено. Я, например, ген.директор компании, не могу позволить себе одеть какую-нибудь дешевую ***! Буду похожа на обычного секретаря. Так что отцепитесь от тех, кто зарабатывает и может купить норку, песца или другую какую шубку. Идите лучше оденьте свои пуховики и выносите в них мусор из дома.

Судя по комментарию то вы,гражданка ,,ген.директор,, общественной уборной.Люди вашего фейкового ,,ранга,, никогда не позволят себе подобные высказывания да еще и в сети.
Статус не тот да и мозги работают в правильном направлении,в отличии от вас ,,ген.директор,, с грязной шеей.

Гость
#96
Гость

Блин, как достали эти любительницы "симпатичных" пуховиков! Все претензии, пожалуйста, предъявляйте государству, которое поддерживает все эти звероводческие хозяйства. А вы вечно срываете злость на тех, кто просто не хочет выглядеть как детдомовский ребенок в прежние времена. Некоторые прям как близняшки идут - какой-нибудь серый/зеленый/коричневый пуховик, черная сумка, и сапоги такие же непонятные. Еще если волосы за ушки зализанные, да на прямой пробор...:)) Пускай автор таскает свою шубу по "зассаным электричкам", ваше какое собачье дело, пардон... Не вы же ей будете шубу покупать! А вы копите, копите, ходите до старости лет в симпатичных пуховиках, с дермантиновыми сумками...

Вот реально. Можно подумать мясо не едят. С чего бы со зверьков шубу живьем снимали? А уж если у кого такой садизм, чтоб над животными поглумиться, то это и без шуб будет. Так уж хоть послужит кому-то. Хуже когда убивают ради забавы.

Гость
#97
стар

32, ну по4ему лиземерки?

мясо ем, но на мясо спесиално вирашивают, а меxа ето блаш!!!

мошно и без ниx обиойтис, ВПОЛНЕ!

Если уж на то пойти, то и без мяса можно прожить. И это тоже блажь. Вегитарианци живут себе и нормально. И вообще, вот вы серьезно думаете, что если женщины перестанут носить шубы, то зверьков перестанут убивать?)) Во-первых, их могут задрать другие звери, убить болезни и т.д. Во вторых, те кто убивая зверьков удовлетворяют свою потребность в убийстве, оставшись без зверьков перейдут на людей. Как вы думаете любой может их отстреливать? Нет! У этих людей охота и азарт к ней в крови. И если не для меха или мяса, то они будут убивать просто для забавы. Вот это уже трагично. И следующий вариант. Зверьки при чрезмерном размножении могут превратиться сами в злостных вредителей. У нас лиса обнаглевшая в детсад пробралась. Еле выгнали и хорошо, что никого не покусала. Видимо в лесах им корма не хватает

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: