Гость
Статьи
тепло ли в дубленке?

тепло ли в дубленке?

Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом. собираюсь купить дубленку. но я очень мерзлявая, мне в пуховике обычном холодно. тепло только в шубе. шуба надоела, хочу дубленку....тепло ли в ней? я мерила …

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
незабудка321
#51
звезда мишлен

зависит не только от длины ворса но и от толщины самой шкуры. у меня дубленки со средним ворсом, ближе к короткому, но шкура ничем не замученная, с хорошей мездрой, "бархатная". мне тепло очень. ни разу не мерзла в дубленке, даже в самые сильные морозы - минус 30 спокойно дубленка выдерживает. точнее. я в ней.

правилная тоскана не полнит, т.к. мех плоско укладывается, но у них тонкая шкура. из-за этого сами продавцы говорят, что тоскана на минус 15 максимум. дальше она не греет.

тоскану еще часто подделывают, выдают за нее козью шкуру, а коза холодная.

Коза отличаеться внешне от тоскана.Как повашему в дубленке с длинным ворсом может быть холоднее,чем в дубленке с коротким?Не первый год торгую дубленками и не согласна с вами!Тоскана теплее чем овчина,стоит соответственно дороже.Даже если мездра у нее тоньше,ворс же длинее и тепло сохраняет именно ворс.

незабудка321
#52

Дубленки из козлика вообще тонкие,даже по внешнему виду,больше меж сезонные.

Гость
#53

Я тоже мерзлявая, у меня дубленка с длинным ворсом в ней очень тепло, главное берите длинную, в короткой замерзните.

Гость
#54
Гость

Я по телеку видела как холодильник залезали три девы. В шубе, пуховике и дубленке. Первая замерзла дубленка. Затем пуховик. Последняя шуба.

Ношу попеременно то шубу, то длинный пуховик. И знаете, че. В пуховике теплее

DOS
#55

У меня тоскана... С длинным ворсом. Нижже колена. Ничего не полнит, достаточно, но не чрезмерно тяжелая. Не холодно ни капли, сегодня в - 19 шла на работу в платье (шерстяное, выше колена, колготки шерстяные, но с рисунком, т.е. слегка ажурные), сапоги кожаные на меху, до колена. Не замерзла.

Гость
#56

а какое термобелье купить лучше??

МФ
#57

Здравствуйте! Предлагаем Вам посетить наш магазин. К сожалению норки в этом году практически нет, но мы можем вам предложить альтернативу. Например шубу из бобра по цене от 15-20 тыс рублей, жилетка из лисы от 7 тыс рублей. Не Китай! Свое производство Россия, без посредников, отсюда такая цена. Используем только качественные меха. сайт www.marinafurs.ru

Лиза
#58

а я предположим для себя открыла, молодую компанию Buon Gusto (www.bgusto.ru), у них не реальные дубленки, качество сумасшедшее и что самое главное все модели эксклюзивные, прежде чем купить у них перерыла весь инет в поиске качественной стильной дубленки, таких ни где не нашла. Обещали в скором времени завоз шуб из финской норки и чернобурки. Так что жду, новы и интересные модели.

Гость
#59

Девушка, не покупайте дубленку!!!! я тоже мерзлявая....и мне всегда холодно, в норковой шубе хожу до -15-20 максимум.....а в морозы одеваю свою старую шубу из мутона-она тяжолая и некарсивая, зато теплая!!!! в эту зиму купила дубленку, и уже 100 раз пожалела ....ворс не короткий и не длинный-средний, длинна-по колено.....она ужасно ХОЛОДНАЯ...я даже в -5 уже в ней мерзну, рукава от всех кофт-перекручиваются, хожу и маюсь....Мой пуховик намного теплее!!!...так что на дубленку даже не тратьте деньги!!! или копите на шубу новую (для тепла многие им делают подкладки из шерсти-она становится чуть тяжелее, на много теплее!!!)

Гость
#60

Полностью согласна с постом ╧ 59. Я в норке тоже мерзну, и смешно, когда в инете пишут, что она ОЧЕНЬ теплая. Для машины - да, но на автобусной остановке можно ОЧЕНЬ замерзнуть. Пуховик - на -10 максимум. У меня их была куча, я всегда мерзла. В этом году купила облегченную дубленку из овчины - и очень пожалела, потому что ее продувает ветер, тоже мерзну. Была у меня 10 лет назад толстая, тяжелая, вот она - действительно, очень теплая была. Потому и купила в этом году, памятую о том, что было ТОГДА. В морозы надеваю старую мутоновую шубу - вот где тепло ! НО: я не ношу толстые кофты и штаны, потому что не люблю одеваться, как капуста. Может, потому и мерзну в норке-пуховике-дубленке

Гость
#61

Купила тоскану, класс при -30!
Приталенная, удлинённая, не полнит!

Гость
#62

Купила впервые дубленку из овчины, мех внутри средней длины, до колена, меховой воротник. Фирмы BAON. Тонкая, в отличие от моделей в Снежной королеве. Вот хожу, тестирую. Ветер не продувает, на остановках стоять не холодно в -10-15. При условии, что под ней хотя бы тонкий свитер и джинсы/брюки. Шапки я не ношу, пока приспичит совсем...

Ира
#63

Покупали в "Нортон" дубенку, очень хорошее качество, теплая,удобная. Отличный магазин, большой выбор.
Думаю, и мужу там будем покупать. Советую всем, внимательный продавец, всем осталась довольна.
vk.com/nortondublenki

Гость
#64

У меня есть дубленка,пуховик на гусе и мутоновая шуба. Люблю одеть по минимуму на себя, а не накручивать по двадцать кофт. С детства терпеть не могу одеваться как капуста, а в 90 -*****, в начале, родители меня как клуху кутали-вот я с тех пор и намучавшись шарахаюсь от свитеров и шерстяных штанов.
Самая тёплая это, конечно, шуба. Я в ней прям употеваю. Ношу под неё платье. Аж спина взмокнет, во как греет. Пуховик тоже тёплый, но он ещё и лёгкий.В этих вещах я могу позволить себе ходить в майке до -10 и стоять на остановке не мерзнув.
Дубленка у меня тонкая-звонкая, мягкая и длинная. Ворс короткий. Но это - ***** как холодно. Сегодня в Калининграде 0 -1 , ветра нет, а я мерзну даже при ходьбе. В рукава задувает, под низ ветер так и норовит пробраться, в шею дует-у меня ворот как на муж. пиджаках. Пришла домой вечером и чую-в груди скребет-бронхит хочет начаться. Манишка и шарф вместе не помогли, как не кутай!
Одно радует-купила я ее на авито за ,не поверите, 3 тыс. Она новая...Турция, красивая-жуть, лёгкая как перышко. Фирмы oz temer, очень качественная.
Думаю-потому и продали...намерзлись, научились и избавились.
Слава богу я попробовала что такое дубленка за такую смешную цену!

Гость
#65

Ну ещё могу добавить что погода в Калининграде-это жуть. В межсезонье у нас шторма, ветер доходит до 30 м/с, ураганы. И ветерок есть всегда. Очень сыро и промозгло. Ощущение что ты в болоте, влага прям висит в воздухе. Кто тут не был-не поймёт. Так что мутон рулит! Он не промокает, а отталкивает воду. Дубленка-это чтоб заболеть, блин...

Гость
#66
автор

хаха) а что мне тогда можно?

Елена

Холодно в дубленке,купила в Эмиратах,итальянская,облегченная,с коротким ворсом и мерзну,если минус.

У меня дубленка тоскана, в ней холодно при -15, есть дубленка из овчины, в ней по-комфортней, но не намного, очень неповоротливая становишься и она тяжелая. Пуховиков тоже много носила и Баон и Саваж и Лавин - все где-то до -12. Был ужасно холодный Ройял кет, так это вообще ни о чем. Самая теплая шуба у меня - чернобурка из пластин, в ней и в -35 гулять можно свободно, как в танке)) а зачем переться в 35 мороза на улицу чет я понять не могу это не нормальным надо быть с что бы в такой дубак переться еще и с ребенком

Ульяна
#67

Добрый день! Могу Вам посоветовать,либо мутоновую шубу,только чтоб мутон был не стриженный,либо пуховик. Состав пуховика должен быть не менее,чем 80/20 или 90/10 большая часть идет пух,остальное перо. Я свой покупала в OSTIN,очень теплый,с капюшоном,но сейчас таких моделей нет((
а так бы второй себе купила такой же)))
И еще кожаный пуховки,с капюшоном,я свой брала за 28 тыс,два года назад,он очень теплый,там состав идет 90/10. или 100%,точно не помню уже))
У меня есть так же дубленка из тосканы,но максимум на мину 15,для меня это не самая теплая вещь.
Надеюсь,мой совет,Вам поможет))
Всего доброго!)

Зико
#68

Шоппинг (шопинг) в Стамбуле- шубы, дубленки, пальто, куртки. У нас, Вы попадаете прямо на фабрику LEVINSON Leather & Fur и можете купить по фабричной цене - не переплачивая. Мы работаем каждый день, без выходных, праздников и перерывов с 9.00 до 19.00. Можно заказать индивидуальный пошив. Ждем в гости! Позвоните нам, или пошлите сообщение — мы пришлем за вами машину, привезем, затем - отвезем обратно в отель (эта услуга бесплатная – мы так рекламируем себя) мобильный, WhatsApp, Viber : +90 534 818 3063. Менеджер компании - Зико

Гость
#69

Мне кажется все зависит от того, где автор живет. Я, например, живу в Питере и без дубленки зимы не представляю. Причем люблю коротенькие, из тонкой овчины до попы. У нас в основном зима +5-5, но сыро. Дубленки отлично носятся. А на морозы -20, которые у нас стоят 2 недели купила пуховик. Шуба - пустая трата денег. Хотя красиво, да.

Гость
#69
Гость

Купила впервые дубленку из овчины, мех внутри средней длины, до колена, меховой воротник. Фирмы BAON. Тонкая, в отличие от моделей в Снежной королеве. Вот хожу, тестирую. Ветер не продувает, на остановках стоять не холодно в -10-15. При условии, что под ней хотя бы тонкий свитер и джинсы/брюки. Шапки я не ношу, пока приспичит совсем...

Носите шапки! Пожалуйста! Я не носила и получила кисту! Хорошо что обратилась с головной брлью,диагноз поставили правильно и вовремя, а если ли бы обоздала-то менингит и с новым годом! Берегите здоровье!

малость возмущения)
#69
автор

вот вы меня утешили....ну не шубу ж из чернобурки покупать)))) зато тепло, наверняка

у меня жилетка из чернобурки, я мерзляк , но в -10, -15 она греет меня спинку и грудь , натуральный мех все равно греет, не так что вы стоите пол часа на морозе или гуляете , естественно замерзнуть можно , а в общем она греет , так что я не могу сказать что это супер гавненыц мех какой то. куда то на выход можно одеть, мех греет реально,но , с шубой не сравнится конечно.

Гость
#70
малость возмущения)

у меня жилетка из чернобурки, я мерзляк , но в -10, -15 она греет меня спинку и грудь , натуральный мех все равно греет, не так что вы стоите пол часа на морозе или гуляете , естественно замерзнуть можно , а в общем она греет , так что я не могу сказать что это супер гавненыц мех какой то. куда то на выход можно одеть, мех греет реально,но , с шубой не сравнится конечно.

Да это про советский фасон наверно имелось ввиду

Гость
#73
автор

вот вы меня утешили....ну не шубу ж из чернобурки покупать)))) зато тепло, наверняка

Я не мёрзну только в шубе из чернобурки. Во всех остальных шубах холодно. Купила дублёнку из овчины производства Турции-тоже холодная. Хотя лет 17 назад у меня была дубленка с коротким мехом. Очень тёплая хотя и китайская.

Гость
#74
Гость

у меня и шуба и дубленка с длинныи ворсом - холодно во всем)))

А у меня шуба норка с длинным ворсом.Спать на снегу можно! Вторая с коротким,не стриженная - холодно.Дублёнка- мех внутри - супер!

Гость
#75
DOS

У меня тоскана... С длинным ворсом. Нижже колена. Ничего не полнит, достаточно, но не чрезмерно тяжелая. Не холодно ни капли, сегодня в - 19 шла на работу в платье (шерстяное, выше колена, колготки шерстяные, но с рисунком, т.е. слегка ажурные), сапоги кожаные на меху, до колена. Не замерзла.

А трусы какие?

Гость
#76
Гость

Я по телеку видела как холодильник залезали три девы. В шубе, пуховике и дубленке. Первая замерзла дубленка. Затем пуховик. Последняя шуба.

Пуховик разного качества бывает. Если дорогой, хороший, то ладно. Я купила недорогой, он вроде и толстый, а в минус 4 в нем уже холодно. И дублёнки тоже разные

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: