Гость
Статьи
Что вы делаете с …

Что вы делаете с одеждой которая вам мала?

Здравствуйте. Сейчас шкаф разбирала. Половина одежды размера 46, которая мне сильно мала. Остальная одежда 48-50размер, эту одежду я ношу сейчас. Что бы вы делали с одеждой 46? Если я похудею, то 48 размер половина шкафа будет велико.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раздаю тем знакомым, кто бедно живет и не могут себе купить одежду.

Гость
#2
Гость

Раздаю тем знакомым, кто бедно живет и не могут себе купить одежду.

А если вы похудеете? Снова придется покупать?

Гость
#3

Нет смысла её оставлять, всё равно, когда (если) похудеете, захотите новую одежду. Сомневаюсь, что у вас там висит дорогая и стильная капсула вне трендов и времени.

Гость
#4

а вам сколько лет?
как у взрослого человека может одежда стать малой?
люди растут только в детстве. потом купил одежду и пока дыры нет везде носишь одежду.

Виктория
#5

Сплавляю младшей сестре

Гостья
#6

Если бы я всю жизнь была в размере 46, а потом набрала бы до 48-50 и несколько лет (года 2-3) не могла бы постройнеть, то раздала бы вещи 46 разм.
Я ношу 44 размер всю жизнь, 2 года назад нашла в сэконде несколько классных вещей 42 разм. за копейки. Зачем-то их купила, думала, что скину вес. Естессно, что мне это не удалось😃
Через 2 года все отдала.
Но иногда набираю вес до 46 разм, но поскольку мне в этом размере некомфортно, чувствую себя жирной, то быстро стройнею до 44 разм.

Гость
#7
Гость

Нет смысла её оставлять, всё равно, когда (если) похудеете, захотите новую одежду. Сомневаюсь, что у вас там висит дорогая и стильная капсула вне трендов и времени.

Именно капсула, дорогая одежда, которая вне моды. Долго подбирала, годами.

Гость
#8
Гость

а вам сколько лет?
как у взрослого человека может одежда стать малой?
люди растут только в детстве. потом купил одежду и пока дыры нет везде носишь одежду.

Мне 44. Я до родов до 35 лет носила размер 44-46, а как родила стала резко 46 размер. Тогда я несколько лет меняла весь гардероб, тщательно выбирая лучшую одежду 46 размера. А за последние два года я резко разожралась до 48 размера, в который сейчас с трудом влезаю.

Гость
#9
Гость

а вам сколько лет?
как у взрослого человека может одежда стать малой?
люди растут только в детстве. потом купил одежду и пока дыры нет везде носишь одежду.

Мало того, у меня размер ноги после родов стал сразу 40, а был 39, а сейчас уже и 41 покупаю из-за полноты иногда. С обувью тоже беда. Не покупают 39 размер на юле и Авито. За 10 лет только 3 пары обуви продала. А из одежды только одну шубу продала за смешные деньги.

Гость
#10
Виктория

Сплавляю младшей сестре

Моя младшая сестра носит 52 размер

Гость
#11
Гостья

Если бы я всю жизнь была в размере 46, а потом набрала бы до 48-50 и несколько лет (года 2-3) не могла бы постройнеть, то раздала бы вещи 46 разм.
Я ношу 44 размер всю жизнь, 2 года назад нашла в сэконде несколько классных вещей 42 разм. за копейки. Зачем-то их купила, думала, что скину вес. Естессно, что мне это не удалось😃
Через 2 года все отдала.
Но иногда набираю вес до 46 разм, но поскольку мне в этом размере некомфортно, чувствую себя жирной, то быстро стройнею до 44 разм.

Я все надеюсь похудеть

#12

Отдайте в соцзащиту
Я отдаю двоюродным сестрам хорошие вещи, плохие на помойку

Гость
#13
Гость

Мало того, у меня размер ноги после родов стал сразу 40, а был 39, а сейчас уже и 41 покупаю из-за полноты иногда. С обувью тоже беда. Не покупают 39 размер на юле и Авито. За 10 лет только 3 пары обуви продала. А из одежды только одну шубу продала за смешные деньги.

Ношеную обувь плохо покупают, потому что это негигиенично, могут купить трендовую или винтажный люкс, но не обычное старьё.
Не надо страдать накопительством ненужных вещей. Да, может они когда-то были актуальными и дорогими, но время идёт, освободите полки для новых покупок.

Анна
#14

Лежит, лет семь уже))) зачем незнаю,жалко,отдавать некому,там 42-44 размер,у меня все пухлее,а до того размера я уже нихочу худеть, именно нихочу,а не немогу ,мне сейчас нравятся женственные фигуры,это 46-48 размер.

Анна
#15

Решила,вот новые шкафы куплю скоро,это в планах и точно все выкину))

Гость
#16
Гость

Мне 44. Я до родов до 35 лет носила размер 44-46, а как родила стала резко 46 размер. Тогда я несколько лет меняла весь гардероб, тщательно выбирая лучшую одежду 46 размера. А за последние два года я резко разожралась до 48 размера, в который сейчас с трудом влезаю.

Приятно слышать что я не одна такая😃😃😃 до родов была 44 после 46 сейчас 48 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#17

Складываются в контейнеры "Спасибо", они раздают нуждающимся или продают в боаготв магазине.
Один раз просто выкинула хорошие вещи, много, и до сих пор как-то грызёт меня это, ведь кому-то они могли быть полезны.

Когда у меня был фин кризис, мне через форум в интернете (сейчас его уже нет) несколько вещей отдали, тогда они очень кстати пришлись.

Гость
#18
Гость

Ношеную обувь плохо покупают, потому что это негигиенично, могут купить трендовую или винтажный люкс, но не обычное старьё.
Не надо страдать накопительством ненужных вещей. Да, может они когда-то были актуальными и дорогими, но время идёт, освободите полки для новых покупок.

Я обувь эту 1-2 раза недевала, ясно ношеную я продавать не стану.

Гость
#19
Анна

Решила,вот новые шкафы куплю скоро,это в планах и точно все выкину))

Вот я как раз купила шкафы. В надежде что одежда поместится вся. Разбираю ужаснулась. Места не хватает. Половина одежды и обуви не нужна фактически.

Гость
#20

Хорошую капсулу на 1 размер меньше я бы просто сложила на верх шкафа или антресоли. Потому что я иногда худею и тогда старые удачные вещи бывают очень кстати. Но нужно отобрать лучшие, остальные отдать.

Гость
#21
Гость

Хорошую капсулу на 1 размер меньше я бы просто сложила на верх шкафа или антресоли. Потому что я иногда худею и тогда старые удачные вещи бывают очень кстати. Но нужно отобрать лучшие, остальные отдать.

Спасибо. За совет. Я так и сделаю.

Гость
#22

Старую одежду, независимо от размера, отдаю на благотворительность, сваливаю на дачу или выкидываю.

Гость
#23
Гость

А если вы похудеете? Снова придется покупать?

Да. Одежда постоянно должна обновляться. Мода меняется.

Виктория
#24
Гость

Моя младшая сестра носит 52 размер

Мне кажется, что когда моя вырастет, будет в том же диапазоне😅 а пока ей 10

Непсихолог
#25

дык сейчас в моде оверсайз!
так что ничо страшного

Непсихолог
#26
Гость

Именно капсула, дорогая одежда, которая вне моды. Долго подбирала, годами.

сложите и подальше запихните
и срочно худейте

сейчас чтобы капсулу собрать не менее сотки отдать и то не факт что вещи будут Того же качества как еще буквально лет 15 нзад были. до сих пор жалею что на волне расхламления выкинула реально еще норм вещи!((( а сейчас такого качества уже нет!

конечно всегда хочется что-то новенькое
но трендовые пару футболкок-маек, платков, сандалий вы всегда сможете прикупить

а база это БАЗА

Непсихолог
#27
Гость

Мне 44. Я до родов до 35 лет носила размер 44-46, а как родила стала резко 46 размер. Тогда я несколько лет меняла весь гардероб, тщательно выбирая лучшую одежду 46 размера. А за последние два года я резко разожралась до 48 размера, в который сейчас с трудом влезаю.

эндокринолог в помощь
и курсы Елены Пятибрат если можете наладить свой слух на голос ведущей

Непсихолог
#28
Гость

Складываются в контейнеры "Спасибо", они раздают нуждающимся или продают в боаготв магазине.
Один раз просто выкинула хорошие вещи, много, и до сих пор как-то грызёт меня это, ведь кому-то они могли быть полезны.

Когда у меня был фин кризис, мне через форум в интернете (сейчас его уже нет) несколько вещей отдали, тогда они очень кстати пришлись.

Дарудар?

Гость
#29
Непсихолог

сложите и подальше запихните
и срочно худейте

сейчас чтобы капсулу собрать не менее сотки отдать и то не факт что вещи будут Того же качества как еще буквально лет 15 нзад были. до сих пор жалею что на волне расхламления выкинула реально еще норм вещи!((( а сейчас такого качества уже нет!

конечно всегда хочется что-то новенькое
но трендовые пару футболкок-маек, платков, сандалий вы всегда сможете прикупить

а база это БАЗА

Вот согласна с вами по поводу качества. Я это тоже заметила. Сейчас нет вещей того качества как лет 10 назад. При этом цены выросли в разы. Моя одежда больше сотки стоит. Там на несколько соток. Потому и жаль одежду.

Гость
#30
Непсихолог

эндокринолог в помощь
и курсы Елены Пятибрат если можете наладить свой слух на голос ведущей

Что за бред? Я здорова. Просто много жру.

Гость
#31

Это бывает нечасто, отдаю родственницам и вообще в круге общения. Берут все и благодарят, потому что одежда качественная, знаю что потом носят, вижу на них. Сестры иногда даже спрашивают, не собираюсь ли что-то отдавать, наглюшки 😄
Просто так не выбрасывайте, на самом деле много людей с маленькой зп или с кредитами, им все нужно.

Гость
#32
Гость

Да. Одежда постоянно должна обновляться. Мода меняется.

Все одно и тоже по кругу, скучища, разве что оверсайз добавился. Сегодня полазила на Фарфетче, свитера частично опять в обтяг стали, достаем))

Непсихолог
#33

на создание базы под себя реально уходит не один год
особенно обувь больная тема
я тоже разъедаюсь и у меня гардероб на 3 размера

но после того как вынесла пальто и куртку любимую и костюм двухбортный который снова вошел в моду))) а ни пальто ни куртку не найти такого качества по приемлемой цене...

поняла что фигушки что выкину
максимум отдам в Ночлежку питерскую
или в благотворительный магазин Спасибо, но они потом продают как правило, там чтобы одежду за так получить надо кучу справок что чел социально незащищен. как-то унизительно даже.
еще есть вариант отдавать волонтерам всяких собачек там вечно нужны хб и шерстяные вещи, они из них подстилки делают для собачек.

Непсихолог
#34
Гость

Все одно и тоже по кругу, скучища, разве что оверсайз добавился. Сегодня полазила на Фарфетче, свитера частично опять в обтяг стали, достаем))

ну как, old money теперь нынче в моде

как раз сижу разираю вещи в летнюю капусулу)
а у мну усе есть оказываеццо)))

и плащ
и свитерок
и а-силуэта шорты
и кеды
и ободок

#35

Стройнею. Если все равно мала,то выбрасываю или отдаю

ga
#36

Я стараюсь ничего не выбрасывать. Даже то, что стало мало или немодно, просто комбинирую одно с другим.
Ну вот смотрите, сейчас в моде - оверсайз, те же широкие, расслабленные блейзеры, если среди
вашей одежды есть футболки с длинным рукавом, которые маловаты, их можно носить
под блейзер или под сарафан - оверсайз как нижний слой.
Вот маленькое черное платье, которое не на пике моды в данный момент
да и смотрится куце, я ношу его с длинным оверсайз - кардиганом или
джинсовой большой курткой, плотными колготками, ботинками.
А из малОго трикотажа можно сделать топы, срезав рукава, и носить их с широкими брюками-палаццо под кардиган, оверсайз - рубашку или
блейзер. Можно вбирать их в брюки и всё.
Я это к чему пишу, пожалуйста, не выбрасывайте в мусорку добротные малые вещи,
их потом каким-то неведомым путём прибивает морем к берегам других стран,
люди из Африки сидят на горах выброшенной одежды и не знают, что
со всем этим делать, банальный мусор!(((

Гость
#37
Гость

Мне 44. Я до родов до 35 лет носила размер 44-46, а как родила стала резко 46 размер. Тогда я несколько лет меняла весь гардероб, тщательно выбирая лучшую одежду 46 размера. А за последние два года я резко разожралась до 48 размера, в который сейчас с трудом влезаю.

новая шуба стоит 150 000р. а абонемент в зал стоит 20 000р. на год.
и не надо всю одежду менять. плюс уменьшаешь калории. вместо макарон - помидорку на ужин. вместо каши овощной салатик.
вместо конфеты четвертинку яблока или груши. чай без сахара.
кароче просто питаться правильно надо.
никогда не понимал как вобще взрослые люди могут размеры одежды менять. я с 8 класса размер одежды и обуви не менял.
че вы делаете чтобы размеры менять? это ж как жрать надо не в коня.
или вобще не шевелится.
диета не только кучу денег на еде сэкономит, но и здоровья прибавит и одежду можно носить пока она не сотрется в пыль

Гость
#38
Гость

Приятно слышать что я не одна такая😃😃😃 до родов была 44 после 46 сейчас 48 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

жрать меньше надо. больше денег будет на отдых и шмотки

Гость
#39

>>никогда не понимал как вобще взрослые люди могут размеры одежды менять. я с 8 класса размер одежды и обуви не менял.
че вы делаете чтобы размеры менять?>>

Ходим беременные и детей рожаем. Не понимает он.

Гость
#40
Гость

а вам сколько лет?
как у взрослого человека может одежда стать малой?
люди растут только в детстве. потом купил одежду и пока дыры нет везде носишь одежду.

Какой глупый вопрос . Причём здесь сколько лет . Фигура женщины напрямую зависит от гормонов

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: