Гость
Статьи
Ношу вещи по 10 лет

Ношу вещи по 10 лет

ДВ, я вообще за осознанное потребление всего, в моем гардеробе много вещей , у которых недавно был пятилетний юбилей , обувь есть которой и того больше лет , все в хорошем состоянии , тк отдаю …

155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не знаю. Я консерватор. В идеале б всю изнь с одним мужчиной, с несменяемыми друзьями и на одном месте проработать, меняя лишь должности, но не предприятие. К одежде я весьма ровно отношусь. Сроду за коллекциями не следила.

Тогда не удивляйтесь тому, что вам дают оценку окружающие.

#102
Гость

Тогда не удивляйтесь тому, что вам дают оценку окружающие.

Подняла бровь. Какую, позвольте?
Ну вот зачастую я даже обои переклеить могу на похожие. Вот на кухню ищу идентичные и не нахожу. Что на основании этого можно мне вменить?

Гость
#103
Гость

Потому что вы не покупаете новые, а дорожите ранее купленными вещами. Покупают новое те, у кого есть деньги. Для вас одежда это просто одежда, прикрыть тело от холода, без разницы, куда носить.

У меня авто, которое стоит дороже квартир большинства людей😂, кашемировый джемпер за 15-25 тыс.руб. я могу купить без проблем.

Гость
#104
Гость

У меня авто, которое стоит дороже квартир большинства людей😂, кашемировый джемпер за 15-25 тыс.руб. я могу купить без проблем.

Тогда зачем столько шума и целая тема из-за пары кашемировых свитерков??

Гость
#105
Гость

Экспертизы? Ну куда мне до вас, экспертов? Я всего лишь скромный блогер. Но замечаю, как всякие самоучки полюбляют рассуждать о том, чего они не знают.

Верю что можете быть блогером. У одного фэшн-блогера слышала "какой конструктор, это вам строительство что ли?" После такого! вопросов к блогерам больше нет 🙈

Гость
#106
Гость

Верю что можете быть блогером. У одного фэшн-блогера слышала "какой конструктор, это вам строительство что ли?" После такого! вопросов к блогерам больше нет 🙈

😂😘

Гость
#107
Гость

Тогда зачем столько шума и целая тема из-за пары кашемировых свитерков??

Тема не моя, а Автора, которая хотела дискуссии, я в ней приняла участие и выразила свою симпатию к ее жизненным установкам.

Гость
#108
Гость

Тема не моя, а Автора, которая хотела дискуссии, я в ней приняла участие и выразила свою симпатию к ее жизненным установкам.

Какая разница? Вы впряглись, будто вас это задело за живое. Машину не оценили, а свитерок застебали, надо же. А должно быть как?

Гость
#109
Гость

Какая разница? Вы впряглись, будто вас это задело за живое. Машину не оценили, а свитерок застебали, надо же. А должно быть как?

Моей машине регулярно делают комплименты, как и моим джемперам из кашемира😜😂.

Гость
#110
Гость

Моей машине регулярно делают комплименты, как и моим джемперам из кашемира😜😂.

Так в чём тогда дело? Или вам просто так, похвалиться захотелось? Мне вообще глубоко нет дела ни до вашей машины, ни до свитерков.

#111
Гость

Я тоже так живу. Не вижу смысла потреблядствовать. Если уж очень хочу новую скмочку например то покупаю ее на Авито б/у.

Видимо вы тут уже не впервые раз , и вас этим просто ужение удивить как и меня )

#112
Гость

10 лет это шутка типа? Ну я три года работаю из дома удаленно, вещи часто не ношу и они лежат в шкафу, некоторые совершенно новые. Но все равно гардероб обновлять приходится, появляется новый фасон, старые выходят из моды. И вообще, одежда для всех возрастов разная. Как можно купить что-то, к примеру в 32 и носить до 42-х лет? Не понимаю.

Да нет не шутка , мне сейчас 30, понимаете , Нормально - это , то к чему мы привыкли . Вот вы и оцениваете со своей колокольни , не пытаясь понять других людей и подумать , что у медали две стороны . За 10 лет моя фигура не пострадала , может в лице поменялась , не хуже не лучше , просто другая ) а как будет 40 , там посмотрим )

#113
Гость

Не психолог гораздо Вас старше.
Плюс, не имеет и не водит авто, в целом, финансово даже не в середине, а в медиане по доходам.
В каждой такой теме каждой советует покупки в секондах🥶😂.

Я не покупаю в секондах , но и не считаю- это чем то ужасным . Вы же покупаете авто , чаще - это б/у. И телефоны люди берут б/у.

Гость
#114
ВасилисаПрекрасная

Да нет не шутка , мне сейчас 30, понимаете , Нормально - это , то к чему мы привыкли . Вот вы и оцениваете со своей колокольни , не пытаясь понять других людей и подумать , что у медали две стороны . За 10 лет моя фигура не пострадала , может в лице поменялась , не хуже не лучше , просто другая ) а как будет 40 , там посмотрим )

У меня в 20 вообще фигура подростковая была. И я не думала о том, что будет в 30, покупала одежду на сейчас, знала что из нее вырасту, не только по росту и размеру, но и по возрасту.

Гость
#115

У Ким больше 30 тыс. штук одежды и аксессуаров скопилось с молодости, все держит в нескольких комнатах и ни одной вещи в хорошем состоянии не выбросила. А обычным людям мозги промывают расхламлением каждые полгода 😂 Понятно что часть у нее дизайнерская одежда, но большая часть по-любому каждодневная.

Гость
#116
Непсихолог

это абсолютно ваше право как тратить ваши деньги
но это скуууушно)

хоть 3-4-5 покупочки в год могут быть спонтанными?)
шарфик яркий за копейки, перчатки или колготки необычные,
очки солнечные новой для вас формы на распродаже, необычная игривая летняя сумочка?
обновление в стиле модного акцента?

не все меряется темой здоровья особенно если оно еще есть
но также и манкостью и сексуальностью, и вообще любовью к жизни

а у вас как-то по описанию пресно все
это как вечная диета
ну, если вас устраивает то и ок

но окружающим вас подругам видимо поговорить с вами не о чем посплетничать, ибо новинками своего внешнего вида вы не удивляете, глаз не цепляете, окружающих не привлекаете.

и тут вопрос
надо оно вам али нет?

Какие-то подруги, как мимопроходящие знакомые - взгляд за одежку не цепанул и обсудить нечего, видите ли

Гость
#117
ВасилисаПрекрасная

Ну у меня как то спросили , у тебя. Что одна рубашка?😬или , а че маникюр не делаешь , то есть , для многих сейчас, маникюр - это не ухоженные ногти , короткие , а покрытые гель лаком , я ничего не имею против гель лака , просто все мыслят стереотипами какими то .

Это недалекие вопросы тех, кто зачем-то уверен, будто бы их вопрос важен и им надо ответить, раз они хотят узнать. Именно из такой среды обычно получаются сплетники, потому-что если ответ они не получают, они начинают домысливать или разнюхивать.

Гость
#118
Непсихолог

ну это сигнал вам
что люди вас воспринимают однообразно

значит ваш гардероб однообразен

не все поддерживают тему zerowest и тп

значит ваше окружение имеет другие ценности чем вы
вывод?)

Менять окружение

Гость
#119
Непсихолог

найдите в интернетах тест на архетипы
и запомните ваши 3 ведущих архетипа
и подумайте что можно было бы добавить- разнообразить не отклоняясь от вашей классики

гель лак так-то вреден для здоровья
но существуют ведь и органические лаки!

фотосессию сделайте в летнем ярком платье (можно потом сдать обратно в магазин его в течение 10 дней между прочим)

если вы замужем, то мужиков надо Позитивно удивлять также как и подруг
иначе у вас будет сокращаться круг знакомых

ну или ползите в сторону веганов) но у них крайне своеобразная тусовка как по мне так эгоистов себе на уме.

Муж - это не окружающие. Вы б хоть поняли разницу (я обо всех, кто считает, будто их любые хотелки другие должны выполнять, даже если это не их соб дело)

Непсихолог
#120
Гость

Тема не моя, а Автора, которая хотела дискуссии, я в ней приняла участие и выразила свою симпатию к ее жизненным установкам.

низаметила шо автор хочет дискуссии

скорее она банально хочет подтверждения что все с ней усе нормуль)))
и "ОнажеХарошаяДевачка!"

автору кажется что на нее напали ее знакомые
ну и еще мы тут на форуме высказывая альтернативные точки зрения)
имхо)

Непсихолог
#121
Гость

Моей машине регулярно делают комплименты, как и моим джемперам из кашемира😜😂.

и как чувствует себя ваша машина после этого?!))))
а джемперки как?!)))

ржу)

Непсихолог
#122
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А при чём здесь отсутствие обнов и есть/нет о чём поговорить?

А при том
энергия должны быть и новенькое что-то

старость это как раз таки отсутствие интереса к новому
отсутствие обновления

шерсть на ушах)

Непсихолог
#123
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Так сокращение круга знакомств - это очень даже неплохо. Вокруг нас столько информационного и прочего мусора. С возрастом приходит избирательность.

с каким-таким возрастом?! авторке всего-то 30!)))

Непсихолог
#124
Гость

Не психолог гораздо Вас старше.
Плюс, не имеет и не водит авто, в целом, финансово даже не в середине, а в медиане по доходам.
В каждой такой теме каждой советует покупки в секондах🥶😂.

как это мило, что вы следите за мной по темам, так внимательно, что даже не смогли правильно написать ник)
и оказывается все знаете о моих доходах, что еще забавнее

а секонды я обожаю, это правда
и этому есть веские причины

Гость
#125
Непсихолог

как это мило, что вы следите за мной по темам, так внимательно, что даже не смогли правильно написать ник)
и оказывается все знаете о моих доходах, что еще забавнее

а секонды я обожаю, это правда
и этому есть веские причины

Пробовала влиться в тренд с секондами, но терпения не хватает, слишком много времени надо чтобы найти интересное. При наличии терпения можно хороший винтаж найти.

#126
Непсихолог

А при том
энергия должны быть и новенькое что-то

старость это как раз таки отсутствие интереса к новому
отсутствие обновления

шерсть на ушах)

Так я лучше новую книжку прочитаю, фильм посмотрю. Чем не энергия того же осмысливания? Всё лучше, чем соседские лабутены обсуждать)

Гость
#127
Гость

У меня в 20 вообще фигура подростковая была. И я не думала о том, что будет в 30, покупала одежду на сейчас, знала что из нее вырасту, не только по росту и размеру, но и по возрасту.

Блин , ну вы же понимаете , что все сугубо индивидуально , я тоже изначально об этом не думала , как то само собой к этому пришло ) у меня фигура особо не изменилась , и я этому рада , я высокая , худая , грудь небольшого размера , все осталось как и было , после родов поправилась немного , потом вернулась к прежнему весу ) так что в 30 лет могу себе позволить носить и то что 10 лет назад . Сейчас смотря на 20-ти и 30 - ти летних сложно сказать кому сколько лет , дальше уже сложнее , а там посмотрим

Гость
#128
Гость

Вот прямо в кассу нашла, кушала под ютуб
https://www.youtube.com/watch?v=POf7YVHwM1k&ab_channel=TheThingsCelebrity

Inside Kim Kardashian's Multi Million Dollar Closet

У Ким больше 30 тыс. штук одежды и аксессуаров скопилось с молодости, все держит в нескольких комнатах и ни одной вещи в хорошем состоянии не выбросила. А обычным людям мозги промывают расхламлением каждые полгода 😂 Понятно что часть у нее дизайнерская одежда, но большая часть по-любому каждодневная.

Мм, ну тут по профессии наверное иначе никак ) простому человеку не нужно столько одежды , если он конечно не видит только в этом смысл )

Гость
#129
Гость

Это недалекие вопросы тех, кто зачем-то уверен, будто бы их вопрос важен и им надо ответить, раз они хотят узнать. Именно из такой среды обычно получаются сплетники, потому-что если ответ они не получают, они начинают домысливать или разнюхивать.

О да , на работе особенно не люблю категорию сплетников , которые любят расспросить всю твою подноготную , кто муж , за сколько куртку ребенку взяли , что едите , где отдыхаете , а зачем вам столько много . Я просто не такая . Мне интересно с человеком , если есть о чем просто говорить , а особенно посмеяться , я заметила что многие любят негативить . Спросишь у знакомых , как на море отдохнули ? А они тебе - людей много , еда дорогая , везде мусор , хамы и такси грязное ) ну и зачем оно , у кого чего больше тот тем и делится )

Гость
#130
Непсихолог

низаметила шо автор хочет дискуссии

скорее она банально хочет подтверждения что все с ней усе нормуль)))
и "ОнажеХарошаяДевачка!"

автору кажется что на нее напали ее знакомые
ну и еще мы тут на форуме высказывая альтернативные точки зрения)
имхо)

А что не так ? Допустим , я хотела бы узнать , есть ли люди с таким же отношение к вещам как и я . И все эти люди,могут ли позволить себе покупать больше чем покупают , или это от безвыходности . Зачем мне подтверждение , хорошая я или нет ? Считаю , что в моей теме нет ничего такого , а про неудобные вопросы , что мне задают , это чисто риторический вопрос . С какой стати они их задают? Почему им не стремно у меня это спрашивать ? Я не в свои дела например не лезу )

Гость
#131
Непсихолог

А при том
энергия должны быть и новенькое что-то

старость это как раз таки отсутствие интереса к новому
отсутствие обновления

шерсть на ушах)

Эх , человек обновляется не по средствам купленных вещей , вы хоть обвешайтесь Картье , разоденьтесь в Гуччи и тому подобное , но новее и свежее от этого не станете , это имеет место быть , в совокупности . Я себя чувствую обновленной после долгой тренировки , массажа , посещения мероприятий , которые дают тебе новые возможности и ту инфу о которой ты не знал , без этого - все это мишура . В человеке все должно быть прекрасно - и лицо и одежда и душа и мысли . Но , что прекрасно для одного, не так прекрасно для другого . Людям нужно перестать жить навязанными стереотипами

Гость
#132
Непсихолог

как это мило, что вы следите за мной по темам, так внимательно, что даже не смогли правильно написать ник)
и оказывается все знаете о моих доходах, что еще забавнее

а секонды я обожаю, это правда
и этому есть веские причины

Причины , о которых - этот человек по всей видимости никогда не узнает . Почему по сей день так популярны борохолки , и винтажные вещи . Вещь - это Истрия , вы думаете почему люди покупают Гуччи ? Потому , что у этого бренда есть длинная история , те кто может себе позволить купить вещь за любую сумму , вкладываются уже в саму идею и им это откликается , сама идея Бренда например . У меня есть свои любимчики , и их вещи я бы купила даже на барахолке , их не повторить . Почему люди годами стоят в очереди за сумками Биркин ? Можно накупить себе китайских шмоток центнер и ходить менять каждый день , радоваться , что я такая Крутая , а ты вот нет

Гость
#133
Гость

Пробовала влиться в тренд с секондами, но терпения не хватает, слишком много времени надо чтобы найти интересное. При наличии терпения можно хороший винтаж найти.

Конечно , есть люди которые получают от этого кайф , винтаж ценится он ликвиден , качественную вещь можно продать , если она надоела , для того , что бы она радовала кого то другого

Гость
#134
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Так я лучше новую книжку прочитаю, фильм посмотрю. Чем не энергия того же осмысливания? Всё лучше, чем соседские лабутены обсуждать)

Конечно , и вы будете делиться новой информацией с тем кому - это действительно интересно , а туфли , дело десятое . Не с кем стало говорить о высоком , все погрязли в вечной гонке , замкнутый круг получается , и грусть от того , что это реалии нашего времени .

Гость
#135

Накрутили около этой Биркин маркетологи километры сказок, тщеславие и глупость человеческая бесконечны. Вообще в брендах уже столько напихано маркетинга, до тошноты, расписывают какое оно необыкновенное.

Гость
#136
Гость

Накрутили около этой Биркин маркетологи километры сказок, тщеславие и глупость человеческая бесконечны. Вообще в брендах уже столько напихано маркетинга, до тошноты, расписывают какое оно необыкновенное.

Я не согласна с вами , орнаментирую . Оригинальные вещи , вещи в которые создатель вкладывает свой смысл и посыл определенный , Истрию создания в конце концов . Если вы хоть раз в жизни возьмете ее в руки , пощупаете , потрогаете , рассмотрите , то поймете и оцените , и цена этой сумки складывается не только из расходников , как вы уже поняли . О качестве изделия , я вообще молчу. Да элементарно часы, наушники эпл , возьмите оригинал и самую лучшую копию , человек который разбирается сразу найдет те самые отличия . Стив Джобс , тоже был деятелем изобретателем , и у него была идея - не зарабатывать деньги , а предлагать хорошие продукты . А макдональдс ? Это тоже изначально про идею , лучших и идеальных бургеров , ну а потом все остальное

Гость
#137
Гость

Блин , ну вы же понимаете , что все сугубо индивидуально , я тоже изначально об этом не думала , как то само собой к этому пришло ) у меня фигура особо не изменилась , и я этому рада , я высокая , худая , грудь небольшого размера , все осталось как и было , после родов поправилась немного , потом вернулась к прежнему весу ) так что в 30 лет могу себе позволить носить и то что 10 лет назад . Сейчас смотря на 20-ти и 30 - ти летних сложно сказать кому сколько лет , дальше уже сложнее , а там посмотрим

Я уже об этом писала, но добавлю ещё. Во-первых, в 20 лет я не разбиралась ни в качестве, ни в брендах, ни в фасонах. Во-вторых, не было чувства бережливости к вещам, хотелось погулять, полазить по городу, не задумываясь о том, что будет с моими кроссами, шортами или свитерами, которые занашивались под верхней одеждой и сваливались от неправильной стирки. Какой там кашемир? Мне бабушка связала классный мохеровый свитер с рисунком, когда я закончила универ, я его помню до сих пор, но до моего тридцатника он не дожил, так же как и много вещей, по причине того, что я не берегла их в шкафу, а использовала по назначению. Бережливость приходит с годами, так же как и возможность купить хорошие вещи. Куда их можно было носить в 20-25, на какие деловые встречи? На работу, учебу, тусовки. Думаю, что у многих так же было, покупали вещи по мере необходимости и с удовольствием носили, а не запирали в шкаф до лучших времён.

Гость
#138
Гость

Я уже об этом писала, но добавлю ещё. Во-первых, в 20 лет я не разбиралась ни в качестве, ни в брендах, ни в фасонах. Во-вторых, не было чувства бережливости к вещам, хотелось погулять, полазить по городу, не задумываясь о том, что будет с моими кроссами, шортами или свитерами, которые занашивались под верхней одеждой и сваливались от неправильной стирки. Какой там кашемир? Мне бабушка связала классный мохеровый свитер с рисунком, когда я закончила универ, я его помню до сих пор, но до моего тридцатника он не дожил, так же как и много вещей, по причине того, что я не берегла их в шкафу, а использовала по назначению. Бережливость приходит с годами, так же как и возможность купить хорошие вещи. Куда их можно было носить в 20-25, на какие деловые встречи? На работу, учебу, тусовки. Думаю, что у многих так же было, покупали вещи по мере необходимости и с удовольствием носили, а не запирали в шкаф до лучших времён.

Я понимаю , у меня другая история . Спасибо за ваше мнение . понимаю о чем вы говорите . Все имеет место быть , в любых проявлениях .

Гость
#139
Гость

Я не согласна с вами , орнаментирую . Оригинальные вещи , вещи в которые создатель вкладывает свой смысл и посыл определенный , Истрию создания в конце концов . Если вы хоть раз в жизни возьмете ее в руки , пощупаете , потрогаете , рассмотрите , то поймете и оцените , и цена этой сумки складывается не только из расходников , как вы уже поняли . О качестве изделия , я вообще молчу. Да элементарно часы, наушники эпл , возьмите оригинал и самую лучшую копию , человек который разбирается сразу найдет те самые отличия . Стив Джобс , тоже был деятелем изобретателем , и у него была идея - не зарабатывать деньги , а предлагать хорошие продукты . А макдональдс ? Это тоже изначально про идею , лучших и идеальных бургеров , ну а потом все остальное

Полно я держала в руках этих брендов и самых топовых, немного покупала, часть в магазинах, у подруг, в Италии много. Маркетинг 95% минимум, хорошо если 5% качество. Я не бесплатный музей чтобы посыл и историю демонстрировать, мне нужна красота и функциональность вещи. Кто ах-ах еще заходится от брендов, либо в руках их действительно никогда не держал либо в сказки маркетологов еще верят. Если что-то еще осталось настоящее, так это alta moda, вот эти волшебные платья на выход.

Гость
#140

Я не знаю ни одного человека, который обновляет себе гардероб каждый сезон. Это какие-то мифические персонажи из фильмов, которые делают ремонт и обновляют мебель, технику каждые 5 лет просто потому что могут и им нечего делать.
У меня тоже есть вещи, которым по 10 лет, это не мешает мне почти каждый месяц покупать что-то новое. Купить очередную трикотажную кофточку, лонгслив, хлопковую майку, это не то же самое, что купить новый кожаный чёрный тренч, кашемировое пальто цвета кэмел, хорошие джинсы, которые от носки выглядят только лучше, или льняной костюм, который становится только мягче от стирки. Такие вещи вне времени и живут долго, если их специально не уделывать.

Непсихолог
#141
Гость

А что не так ? Допустим , я хотела бы узнать , есть ли люди с таким же отношение к вещам как и я . И все эти люди,могут ли позволить себе покупать больше чем покупают , или это от безвыходности . Зачем мне подтверждение , хорошая я или нет ? Считаю , что в моей теме нет ничего такого , а про неудобные вопросы , что мне задают , это чисто риторический вопрос . С какой стати они их задают? Почему им не стремно у меня это спрашивать ? Я не в свои дела например не лезу )

а вот подружкам авторки хочется потрещать о модных новинках и покупках

а автор уже мхом поросла...

Непсихолог
#142
Гость

Конечно , есть люди которые получают от этого кайф , винтаж ценится он ликвиден , качественную вещь можно продать , если она надоела , для того , что бы она радовала кого то другого

да
и шелк уже не производят почти
и цены на ткани и сами ткани изменились

не постигаю почему прогресс на самом деле означает регресс, но видимо в капитализме всегда так

лен советский отличнейшего качества, холодит
крой платьев из 60-х не сравнить с нынешним г из трикотажа

вчера купила итальянские туфли кожа с замшей мой идеальный размер за 300 рублей!))) им цена тысяч 15, не меньше при таком качестве...

Непсихолог
#143
Гость

Конечно , и вы будете делиться новой информацией с тем кому - это действительно интересно , а туфли , дело десятое . Не с кем стало говорить о высоком , все погрязли в вечной гонке , замкнутый круг получается , и грусть от того , что это реалии нашего времени .

новый фильм тоже можно обсудить
как и туфли

одно не исключает второго

почему нельзя и/и вместо или/или?

Непсихолог
#144
Гость

Накрутили около этой Биркин маркетологи километры сказок, тщеславие и глупость человеческая бесконечны. Вообще в брендах уже столько напихано маркетинга, до тошноты, расписывают какое оно необыкновенное.

я тоже ржу) молодцы, чо!)

а это гвоздь Картье?!))) ну реально убожество ведь...

Непсихолог
#147
Гость

Полно я держала в руках этих брендов и самых топовых, немного покупала, часть в магазинах, у подруг, в Италии много. Маркетинг 95% минимум, хорошо если 5% качество. Я не бесплатный музей чтобы посыл и историю демонстрировать, мне нужна красота и функциональность вещи. Кто ах-ах еще заходится от брендов, либо в руках их действительно никогда не держал либо в сказки маркетологов еще верят. Если что-то еще осталось настоящее, так это alta moda, вот эти волшебные платья на выход.

подруга жаловалась что на ее размер люксовую одежду можно только в Италии и купить. у нас в бутиках на нее смотрят как на ничтожество. хотя она обычная Ж с обычным 50-м размером одежды. а продавщицы бутиков все slim... и не завозят на такой размер байеры к нам ничего. А там все можно найти на ее размер и даже больше...

хотя качество брендовых вещей упало в разы
не сравнить с качеством из 80-х годов шмоток

Непсихолог
#148
Гость

Я уже об этом писала, но добавлю ещё. Во-первых, в 20 лет я не разбиралась ни в качестве, ни в брендах, ни в фасонах. Во-вторых, не было чувства бережливости к вещам, хотелось погулять, полазить по городу, не задумываясь о том, что будет с моими кроссами, шортами или свитерами, которые занашивались под верхней одеждой и сваливались от неправильной стирки. Какой там кашемир? Мне бабушка связала классный мохеровый свитер с рисунком, когда я закончила универ, я его помню до сих пор, но до моего тридцатника он не дожил, так же как и много вещей, по причине того, что я не берегла их в шкафу, а использовала по назначению. Бережливость приходит с годами, так же как и возможность купить хорошие вещи. Куда их можно было носить в 20-25, на какие деловые встречи? На работу, учебу, тусовки. Думаю, что у многих так же было, покупали вещи по мере необходимости и с удовольствием носили, а не запирали в шкаф до лучших времён.

я выкинула несколько хороших вещей потому что просто надоели
тоже была молодая и глупая, сейчас жалею

крой был отличный и качество неубиваемое

еще одну вещь убила переделкой(
ну, молодость и дана для ошибок это в принципе нормально

Непсихолог
#149
Гость

Я не знаю ни одного человека, который обновляет себе гардероб каждый сезон. Это какие-то мифические персонажи из фильмов, которые делают ремонт и обновляют мебель, технику каждые 5 лет просто потому что могут и им нечего делать.
У меня тоже есть вещи, которым по 10 лет, это не мешает мне почти каждый месяц покупать что-то новое. Купить очередную трикотажную кофточку, лонгслив, хлопковую майку, это не то же самое, что купить новый кожаный чёрный тренч, кашемировое пальто цвета кэмел, хорошие джинсы, которые от носки выглядят только лучше, или льняной костюм, который становится только мягче от стирки. Такие вещи вне времени и живут долго, если их специально не уделывать.

согласна, если вещи качественные
их смело можно носить годами

сейчас мода практически не обновляется кардинально

красное пальто? уже есть
красная сумочка? уже есть
беж костюм? в наличии
кожаный пиджак? оттаскала вместе с серыми джинсами и гадами на толстой подошве еще в 1999 году...

#150
Непсихолог

а вот подружкам авторки хочется потрещать о модных новинках и покупках

а автор уже мхом поросла...

Хаха, как вы это определили ? Я считаю , что комментарии в теме должны быть обоснованные . Что значит поросла мхом ? Даже если вы уже зрелая дама , чувствуется , что в этой жизни вы еще профан 🫢 учитесь , развивайте свое критическое мышление , не смотрите в одной плоскости и будет вам счастье . Возможно даже перестанете судить людей по одежке , а это в наше время , дорогого стоит 👌

#151
Непсихолог

новый фильм тоже можно обсудить
как и туфли

одно не исключает второго

почему нельзя и/и вместо или/или?

Не считаете ли вы , что в хорошем фильме смысла больше , чем в новых туфлях . Одно другому , конечно , не мешает . Если я вижу ,допустим , блузу красивую классного кроя или пошива , я ее отмечу в голове , возможно сделаю комплимент , но я не буду из этого раздувать беседу , мне просто не интересно .

#152
Непсихолог

я тоже ржу) молодцы, чо!)

а это гвоздь Картье?!))) ну реально убожество ведь...

Возможно , но зачем осуждать . Дело вкуса , как не крути . Если есть деньги на Картье , зачем покупать Пандору