Гость
Статьи
Ношу некоторые вещи по …

Ношу некоторые вещи по несколько лет

Они хорошего качества, вне моды и времени. Например,хорошая джинсовая юбка или льняные брюки. Сапоги ношу по три года, покупаю новые, только когда старые рвутся. Есть одни замшевые,они у меня уже лет 7,сейчас в них с ребенком гуляю.
Подруга удивляется,как можно так долго носить одну и ту же вещь. А я не понимаю,зачем захламлять шкаф и покупать всё новые и новые тряпки.

Я ведь не одна такая,правда?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я такая же. Ношу одни джинсы 3 с половиной года. Но они как новые. Поэтому и ношу их наравне с новыми. И так же с остальными вещами.

Нюта в подвенечном
#2

Правда! Вот, сегодня было тепло, но уже не одуряюще жарко. Привычным жестом достала с полки хорошенькую летнюю юбку в стиле фолк(ношу её дома или на пляж). Надела и осознала, что юбке уже... десять лет! И так во многом. Для меня в приоритете "любимость" вещи. А те, что не надеваю в течение года, безжалостно выбрасываю. И покупка нового для меня - всегда пытка по этой причине. Сильно привязываюсь к любимым вещам. потом их трудно заменить.

Так бы ответила
#3

В 1982 году купила австрийские замшевые сапоги, причем на изящном каблуке, носила до 2000 года, когда выбросила только потому, что уже надоело носить столько лет, сапоги были совсем целые и в хорошем виде. Нося эти сапоги постоянно слышала - Какие у тебя красивые новые сапоги!

Лет 15 носила черную юбку-карандаш, которую сама сшила из дорогой тонкой шерсти, выбросила только потому, что швы стали светлосерыми.

Есть еще несколько примеров, но и этого хватит.

ГОСТЬ
#4

Я вещи ношу по несколько лет. Потом по несколько лет не ношу, а потом опять одеваю и они (самое интересное) снова входят в моду.

Для примера: сколько юбочек достаточной пышности было убрано на антресоль, а этой весной вдруг опять они стали модными с кожаными курточками. А длинные юбки? Я нашла дома и на даче 4 !! длинных платья на лето. Одно отдала три года назад подруге - теперь пожалела. Босоножки "Габор"(моя любимая фирма) 4 года валялись (как я их не выбросила) в этом году пошли по одни из обнаруженных бежевых бриджей (из ХЦ - один раз одевала).

Гость
#5

сейчас вещи продают такого ужасного качества и по такой цене, что ужас. хорошую вещь - хорошего качества и по вменяемой цене - искать и искать. если вещь смотрится актуально, и не выглядит ношеной - носите и радуйтесь.

Брюнетка
#6

смотря какие вещи. некоторые ношу несколько лет, другие шмотки из моды выходят, я их 1 сезон одеваю.

обувь правда приходится довольно часто менять, я любую обувь довольно быстро "убиваю".

Рома
#7
Автор

Они хорошего качества, вне моды и времени. Например,хорошая джинсовая юбка или льняные брюки. Сапоги ношу по три года, покупаю новые, только когда старые рвутся. Есть одни замшевые,они у меня уже лет 7,сейчас в них с ребенком гуляю.Подруга удивляется,как можно так долго носить одну и ту же вещь. А я не понимаю,зачем захламлять шкаф и покупать всё новые и новые тряпки.Я ведь не одна такая,правда?

Я круче вас всех ) До недавнего времени я иногда носил джемпер , которому 21 ( ! ) год . Вот это вот рекорд )

Татьяна
#8

правда, если от вещи в восторге, ношу бережно, чтобы дольше сохранилась

Гость
#9

Ношу долго , по несколько лет . т.к покупаю брендовую классику и покупаю вещи комбинируемые с другими , которые уже есть.Ну это основном так.

Сапог и другой обуви у меня много и все в отличном состоянии ,потому что аккуратно ношу , поэтому даже в ремонт сдаю редко.

гость
#10

Нет,ну конечно то что вы не рвёте вещи столько лет,и при этом они смотрятся нормальными-это похвально,однако так можно и застрять во времени..сколько таких девушек переодевают в модном приговоре и прочих подобных передачах...НЕ СЧЕСТЬ!И это плохо,потому что наши девушки совершенно забывают баловать себя любимую,а надо,надо хоть иногда заходить в магазин с новой одеждой,и покупать то,что СТИЛЬНО и МОДНО!А СТИЛЬНО-это порой не значит следовать МОДЕ без оглядки)Нужно соблюдать всё в меру..и тенденции,и модный цвет,и классический взгял на моду)Так что дерзайте детки мои!!!И не забывайте что у красивой и модной девушки всегда больше шансов заполучить желаемого мужчину

Гость
#11

на мужиков мне наср*ать, а вещи ношу по 5-10 лет... у меня даже футболки, купленные в 1992 году в Чикаго, все еще в ходу

Алена
#12

У меня есть вещи , которые покупались в 2004-2005гг, Когда еще такие марки как оджи-фроджи-инсити, были НОРМАЛЬНЫЕ и качественные. Летние льняные брюки оджи покупала еще в 2004г, ношу до сих пор, они как новые, совсем не вытерлись и вид отличный и модный- все подруги удивляются, как я удачно такую вещь купила. Щас действительно НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ДОСТУПНОЙ одежды. Цены ломовые за обыкновенный ширпотреб.

гость
#13
Гость

на мужиков мне нас....ать, а вещи ношу по 5-10 лет... у меня даже футболки, купленные в 1992 году в Чикаго, все еще в ходу

-На мужиков может быть нас..рать только в 3-х случаях.1 случай-вы ли зз-биянка,2 случай-вы пацанка,которая не может выйти из подросткого периода,и 3-вас оставил мч и вы погружены в работу настолько,что нет ниодной свободной минутки)И вы считаете что мужчинам нравится ваш потёртый стиль?Да неодному нормальному мужику это не понравится,если конечно вам нужен НОРМАЛЬНый...некоторым всёравно кто с ними,лишь бы кто-нибудь был)А глядишь-переоделась,накрасилась-и другой человек!И мужчины смотрят уже другие)!

гость
#14
Алена

У меня есть вещи , которые покупались в 2004-2005гг, Когда еще такие марки как оджи-фроджи-инсити, были НОРМАЛЬНЫЕ и качественные. Летние льняные брюки оджи покупала еще в 2004г, ношу до сих пор, они как новые, совсем не вытерлись и вид отличный и модный- все подруги удивляются, как я удачно такую вещь купила. Щас действительно НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ДОСТУПНОЙ одежды. Цены ломовые за обыкновенный ширпотреб.

-А вы закупайте не в России)по каталогам в Беларуссии )там всё намного качественнее,моднее,и дешевле.Да-да,и не смотрите что там кризис.Вещи там лучше наших)

Гость
#15

Я пока не могу сказать что ношу что-то долго, то что я носила 18 лет назад это ползунки)) Но у меня есть 2 маминых клатча, очень клевые, в отличном состоянии и одна бабушкина (!) маленькая черная кожанная сумочка, винтажная, очень красивая.

не Автор
#16

если вещб хорошая, то почему ее не носить? А сапоги - это вобще отдельная тема, новые все-равно разнашивать сначала приходится, а тут все уже по ноге. Может ваша подруга покупает китайское г, которое больше сезона просто не просуществует?

не Автор
#17
Так бы ответила

В 1982 году купила австрийские замшевые сапоги, причем на изящном каблуке, носила до 2000 года, когда выбросила только потому, что уже надоело носить столько лет, сапоги были совсем целые и в хорошем виде. Нося эти сапоги постоянно слышала - Какие у тебя красивые новые сапоги! Лет 15 носила черную юбку-карандаш, которую сама сшила из дорогой тонкой шерсти, выбросила только потому, что швы стали светлосерыми. Есть еще несколько примеров, но и этого хватит.

кстати да, так иногда бывает - надешешь многолетнюю шмотку, а все "О, у тебя новая!" ))

Гость
#18

почти так же, как автор, только я с сезон все равно что-то докупаю, особенно на распродажах

Дочка
#19
Рома

Автор

Они хорошего качества, вне моды и времени. Например,хорошая джинсовая юбка или льняные брюки. Сапоги ношу по три года, покупаю новые, только когда старые рвутся. Есть одни замшевые,они у меня уже лет 7,сейчас в них с ребенком гуляю.Подруга удивляется,как можно так долго носить одну и ту же вещь. А я не понимаю,зачем захламлять шкаф и покупать всё новые и новые тряпки.Я ведь не одна такая,правда?

Я круче вас всех ) До недавнего времени я иногда носил джемпер , которому 21 ( ! ) год . Вот это вот рекорд )

ты не мой бывший муж случаянно? Признавайся))

---

сама очень жалею, что выбросила хорошие кожаные босоножки на пробковой платформе, сейчас как раз в моде.

Гость
#20

У меня есть несколько вещей которым и более 10-ти лет, они вне времени и моды и всегда в кассу, а самое главное такое качество, что им сносу нет просто.. рука не поднимается выбросить в таком состоянии

Я тут разбирала шкаф, платья нашла какие-то подзабытые 5-7 лет назад носил, потом поправилась и засунула их, а тут похудела и опять все впору...Надела и народ сказал, ты где такие платья классные отхватила и сразу видно новую покупку)) Я уж деликатно промолчала))

Гостья
#21

Я еще хуже Вас. Очень редко обновляю гардероб. И хожу всегда в одном и том же, у меня вся одежда в одной гамме - серо-черно-коричневой, чтоб в глаза не бросалась и не запоминалась, в шкафу только 3 водолазки, 2 рубашки, 1 юбка, джинсы и брюки.

Гостья
#22

И мне уже наплевать, что обо думают мужчины. Надеюсь они обо мне вообще не думают)

Vero
#23

Конечно не одна. У многих есть в гардеробе классические, качественные, многолетние вещи. Это норма, а не исключение.

не Автор
#24
Дочка

Рома

Автор Они хорошего качества, вне моды и времени. Например,хорошая джинсовая юбка или льняные брюки. Сапоги ношу по три года, покупаю новые, только когда старые рвутся. Есть одни замшевые,они у меня уже лет 7,сейчас в них с ребенком гуляю.Подруга удивляется,как можно так долго носить одну и ту же вещь. А я не понимаю,зачем захламлять шкаф и покупать всё новые и новые тряпки.Я ведь не одна такая,правда? Я круче вас всех ) До недавнего времени я иногда носил джемпер , которому 21 ( ! ) год . Вот это вот рекорд )

ты не мой бывший муж случаянно? Признавайся)) --- сама очень жалею, что выбросила хорошие кожаные босоножки на пробковой платформе, сейчас как раз в моде.

а я откапала туфли с длинными носами. Может тожже , пусть полежать лет 10, потом опять в моду войдут))

Дочка
#25

24. не Автор

Да, даже не сомневайтесь!)

гость
#26

и все таки у многих это от жадности, голодные 90-е еще не ушли из памяти. ну и да, все таки нормальных вещей фиг сыщешь. для меня это: шорты, платья, пиджаки

Ну да...
#27

Вот те, кто носит вещи по 5-10 лет, вы серьезно думаете что ничто не видит что они старые??? Ахаха наивные

Гость
#28
Ну да...

Вот те, кто носит вещи по 5-10 лет, вы серьезно думаете что ничто не видит что они старые??? Ахаха наивные

Клянусь.. особенно если их несколько лет не носишь и они висят, а потом вдруг раз и на глаза попались и вроде в теме, но это конечно речь идет не о китайском ширпотребе.

Все мои долгоносимые вещи привезены из Европы. Вон у меня пальто легкое осеннее, стеганое, но не надутое сильно, с молнией во всю длину, классический покрой и чуть расклешено вниз, длина до колена, снежно белого цвета и я его обжаю просто. Сами понимаете, что с таким цветом стирка постоянная, сохнет на ура за ночь и утром одел и побежал, гладить не надо и смотрится отлично, ему уже лет 9 наверное... а хватанула случайно на отдыхе в Европе и жарко как раз было, а я с этим пальто там в примерочной пыхтела))Купила сразу же и не думая

Татьяна
#29
гость

Нет,ну конечно то что вы не рвёте вещи столько лет,и при этом они смотрятся нормальными-это похвально,однако так можно и застрять во времени..сколько таких девушек переодевают в модном приговоре и прочих подобных передачах...НЕ СЧЕСТЬ!И это плохо,потому что наши девушки совершенно забывают баловать себя любимую,а надо,надо хоть иногда заходить в магазин с новой одеждой,и покупать то,что СТИЛЬНО и МОДНО!А СТИЛЬНО-это порой не значит следовать МОДЕ без оглядки)Нужно соблюдать всё в меру..и тенденции,и модный цвет,и классический взгял на моду)Так что дерзайте детки мои!!!И не забывайте что у красивой и модной девушки всегда больше шансов заполучить желаемого мужчину

пусть мужчина думает, как заполучить желанную девушку

Гость
#30

Ну я такая.Четвертый год буду ходить в одной и той же шубе

Гость
#31

у меня есть хорошие вещи, я за ними бережно ухаживаю. в принципе, вещей достаточно- по несколько пар обуви на каждый сезон, в одежде тоже ассортимент, но шкафы не трещат по швам от ненужного барахла. Я давно знаю какие вещи мне идут. Покупая новую вещь, я мысленно представляю с чем могу ее носить и комбинировать. Еще у меня есть базовые палочки-выручалочки, такие как черная водолазка, белая рубашка, синие джинсы, бежевые лодочки,итд. Еще я одежду не затаскиваю до дыр, периодически перебираю- что то выбрасываю, что то докупаю.. Вот таким образом, могу носить их годами.

звезда мишлен
#32

у меня есть кожаный пиджак, немецкий. ношу его уже 17 лет. ну вот ему уже приходит физический каюк. посмотрела, сколько такого же качества новый стоит- 1)еще попробуй найти, 2) что-то похожее стоит тысяч 30. я в трауре по пиджаку.

есть дубленка 1997 года покупки, из дорогих, активно силась 7 лет, потом по случаю. что мне ее выбрасывать что ли? она как новая выглядит.

есть еще одна дубленка - 2004 года, активно ношу до сих пор. аналогичных ей не видела в магазинах.

звезда мишлен
#33

достала из шкафа джинсы армани, м\ибо прочитала на вумане, что клеш опять носят.

звезда мишлен
#34

ест штаны с карманами многочисленными для активного отдыха. покупала в 2005 году в Резервед в Варшаве, ношу в отпуске, на природу, на пикники, для долгих прогулаок по городу. вторые штаны для этих целей мне ни к чему, поэтому пока эти в тряпки не сношу, замену им не куплю.

персидская
#35

Много таких вещей, но они эффектные и вне моды, и качественные, ничего с ними не становится.

Lally
#36

через год приходится выкидывать только дешевые китайские тряпки

представьте себе что вы купили блузки живанши. вы будете выбрасывать ее через год? сомневаюсь.

вещи должны быть качественные и не кричащие

Флер
#37

Для меня это больной вопрос. Раньше тоже как-то получалось складировать вещи. Тоже рассуждала: ну хорошее же качество, дорого платила, фасон классический. А с недавнего времени я стала осознавать, что красивых, молодых лет мне осталось совсем немного (мне 42), и носить платья по 5 лет я уже себе позволить не могу. Каждый год появляются новые коллекции, новые соблазны, столько всего красивого!! И потом кайф от нового шмотья.. Прошло то время, когда береглась каждая х/б футболка, хочется жить и одеваться красиво и современно.

Флер
#38

И потом: гда хранить эти горы одежды? Нет, я точно знаю, что если вещь не надевается 2-3 года, она не наденется никогда! В контейнер для бедных!! хоть кому-то послужит. И есть некоторые виды одежды, которые быстро теряют вид, какого бы качества они ни были: это летние топы, белая одежда, босоножки. От этого добра я избавляюсь без сожаления.

Кактус
#39

Автор,не переживайте по ТАКИМ пустякам.Нравится вещь - носите смело!Тем более что в некоторых странах (скажем, в Англии) носить не слишком новые вещи всегда считалось престижным.А ежегодно надо менять только "писк моды" и китайское барахло. которое через год не годится даже на половую тряпку.

гостья
#40

Раньше обувь делали особенно долговечную..недавно мама нашла в коробке свои старые сапоги года эдак с 1970!!! Носила этой зимой..подруги спрашивали где она такие крутые купила. А качество на ура, кожа и меленький каблук. Как новые, жаль мне малы!:З)

Автор
#41
гостья

Раньше обувь делали особенно долговечную..недавно мама нашла в коробке свои старые сапоги года эдак с 1970!!! Носила этой зимой..подруги спрашивали где она такие крутые купила. А качество на ура, кожа и меленький каблук. Как новые, жаль мне малы!:З)

Ваша мама -победитель этой ветки! )))

Гость
#42
Флер

И потом: гда хранить эти горы одежды? Нет, я точно знаю, что если вещь не надевается 2-3 года, она не наденется никогда! В контейнер для бедных!! хоть кому-то послужит. И есть некоторые виды одежды, которые быстро теряют вид, какого бы качества они ни были: это летние топы, белая одежда, босоножки. От этого добра я избавляюсь без сожаления.

Ну а мне 47 лет и не совсем с вами согласна.. тут дело не в деньгах, ямогу себе позволить многое купить, смысл? Набирать все и чтобы поносить пару раз?

У меня например в долгожителях хорошие классические деловые костюмы, они мне нужны не более нескольких раз в год и у нас на работе нет дресс-кода, исключительно для выставок и конференций и каких-то деловых переговоров вне офиса. Я себе нашла в свое время деловые костюмы Массимо Дьюти, они идеально сидят на моей фигуре и это мои лекала, деловой пиджак не меняется со временем и прямая юбка и классические брюки тоже, у меня паре костюмов лет 6-7 и еще однму 5 лет, остается только поддерживать фигуру и чтобы влезать в них)), а так они меня устраивают и будут устраивать еще долгое время

В обыкновенной жизни я предпочитаю спортивный стиль, джинсы и белые рубашки, классические прямые джинсы будут в моде во все времена и остается только только купить хорошее качество, то же касается и рубашек, платья я не люблю

лакедра
#43

блин и как это у вас получается по 10 лет носить? на мне обувь и вещи просто горят(((

Гость
#44

Есть вещи которым лет пять ,особенно обуви такой много и разных футболок , кофточек-джинс- шортиков,курточек и ...много чего .И ничего они не старые ,классические во - первых ,во - вторых надевала пару раз и до следуюшего сезона

лежат и разбавляются новыми тряпками. Нормально все ))

Гость
#45

Тоже ношу вещи лет по 5. Не вижу смысла покупать, например, новые джинсы, когда старые еще ничего. Обновляю гардероб по мере необходимости или когда ну очень хочется что-то модненькое. А базовые вещи из моды никогда не выходят.

Ника
#46
гость

-А вы закупайте не в России)по каталогам в Беларуссии )там всё намного качественнее,моднее,и дешевле.Да-да,и не смотрите что там кризис.Вещи там лучше наших)

Подскажите как это сделать?

Мое мнение
#47

Ношу многие вещи, которые мне еще мама в школе покупала, даже свитер с 3-го класса еще сохранился. Ну я маленького роста и худенькая , параметры не меняются уже лет 12 точно, разве что грудь появилась. Мне 23 если что.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: