Гость
Статьи
Правда ли, что в …

Правда ли, что в России теперь аборт не сделать?

Я не сторонница абортов, но в жизни всякое бывает.
Правда, что сейчас врачи вроде бы как специально затягивают сроки аборта и гоняют по психологам? Срок выходит и потом женщины вынужденно рожают, хоть и вовремя обратились для проведения аборта.

Не могу понять, при чём тут законопроект о запрете склонения к абортам и умышленное затягивание сроков к проведению аборта? Данное действие врачей, можно квалифировать, как неисполнение своих служебных обязанностей, халатность, а это несколько статей из УК РФ. Теоретически, если женщина пойдëт в суд, она будет права. Все необходимые процедуры для проведения аборта, можно выполнить вовремя и это проблемы больницы, что они не могут это выполнить вовремя.
Почему врачи боятся, что их накажут за якобы склонение к аборту, но совсем не боятся отвечать за халатность и неисполнение своих обязанностей?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1
потому что боярам нужны холопы.
Гость
#3
Потому что сколько погибло и покалечено на войне? Нужно новое мясо
Гость
#4
Гость
Потому что сколько погибло и покалечено на войне? Нужно новое мясо
кому нужно?
Джафар
#9
Ну попробуйте вообще не ахаться если не хотите ребенка. Неужели нельзя без этого трения письками прожить? Народ уже совсем на теме секса поехал.
Гость
#10
Гость
кому нужно?
Пыне
Гость
#11
Джафар
Ну попробуйте вообще не ахаться если не хотите ребенка. Неужели нельзя без этого трения письками прожить? Народ уже совсем на теме секса поехал.
Мы не хотим быть как ты
Гость
#12
Джафар
Ну попробуйте вообще не ахаться если не хотите ребенка. Неужели нельзя без этого трения письками прожить? Народ уже совсем на теме секса поехал.
Можно, я прекрасно без этого живу все 35 лет, особенно сейчас, когда секс шоп есть, но мне жить одной скучно и тяжело.
Гость
#13
Гость
Потому что сколько погибло и покалечено на войне? Нужно новое мясо
Я не обязанна про это думать и мне всё равно. Это не отменяет ответственность врачей по указанным выше статьям, если сроки будут упущены, некоторые реально могут пойти в суд и будут правы. Больница обязанна вовремя сделать всё необходимое для проведения аборта. Если не делает вовремя, это нарушение прав.
Гость
#14
Джафар
Ну попробуйте вообще не ахаться если не хотите ребенка. Неужели нельзя без этого трения письками прожить? Народ уже совсем на теме секса поехал.
Почему то не адресовалось
#12
Можно, я прекрасно без этого живу все 35 лет, особенно сейчас, когда секс шоп есть, но мне жить одной скучно и тяжело.
Гость
#15
Джафар
Ну попробуйте вообще не ахаться если не хотите ребенка. Неужели нельзя без этого трения письками прожить? Народ уже совсем на теме секса поехал.
Можно, я прекрасно без этого живу все 35 лет, особенно сейчас, когда секс шоп есть, но мне жить одной скучно и тяжело.
Гость
#16
Я извиняюсь, какая то фигня с адресацией комментариев.
Гость
#17
https://salebot.pro/md/0534cc4ab1c8fda3bbde90bfc15083a8

Напишите в бот доверия по абортам, вас там проконсультируют по всем вопросам, там конфедициально. Хорошие специалисты, которые поддержат вас
Гость
#18
Гость
https://salebot.pro/md/0534cc4ab1c8fda3bbde90bfc15083a8

Напишите в бот доверия по абортам, вас там проконсультируют по всем вопросам, там конфедициально. Хорошие специалисты, которые поддержат вас
Мне это не требуется к счастью, возмутило то, что я прочитала. Некоторые женщины из-за их волокиты не смогли сделать аборт.
#19
В чём конкретно аборт является медицинской помощью? Жизни и здоровью женщины ничего в беременность не угрожает, это ее природное состояние быть беременной и рожать детей, поэтому в чём конкретно не исполнение служебных обязанностей заключается? Просто для понимания что так все за эту фразу цепляются, если беременность не болезнь, ничему не угрожающее состояние...

Ну и заодно поясните что Вы под халатностью имеете в виду. Просто чтобы говорить на тему с одним пониманием определений, а то часто сравнивают теплое с мягким и пытаются найти что-то общее, а его и нет вовсе.
Гость
#20
За не исполнение не накажете, только если беременность или роды вас убьют и то не точно, потому что они отмажутся. Старайтесь не беременеть, если так случится и будет не желанным, то лучше найдите кому дать на лапу, в таких условиях, обязательно найдутся такие. Или в другую страну, где делают. Презервативы еще без рецепта, пока что.
#21
Гость
Я не обязанна про это думать и мне всё равно. Это не отменяет ответственность врачей по указанным выше статьям, если сроки будут упущены, некоторые реально могут пойти в суд и будут правы. Больница обязанна вовремя сделать всё необходимое для проведения аборта. Если не делает вовремя, это нарушение прав.
Вы же понимаете, что система на стороне таких врачей, а суды это часть системы? У врача нет обязанности делать аборт, если беременность и роды не повлекут вашу смерть.
Гость
#22
Ирина
В чём конкретно аборт является медицинской помощью? Жизни и здоровью женщины ничего в беременность не угрожает, это ее природное состояние быть беременной и рожать детей, поэтому в чём конкретно не исполнение служебных обязанностей заключается? Просто для понимания что так все за эту фразу цепляются, если беременность не болезнь, ничему не угрожающее состояние...

Ну и заодно поясните что Вы под халатностью имеете в виду. Просто чтобы говорить на тему с одним пониманием определений, а то часто сравнивают теплое с мягким и пытаются найти что-то общее, а его и нет вовсе.
Вы вообще рожали? Роды, беременность очень травматичны для женского организма: опущение органов, разрывы, иммуносупрессия, дефициты, расхождение костей, геморрой - это лишь малые прелести беременности и родов. Я вообще молчу, что женщина может умереть. Ещё буквально 150 лет назад матери часто умирали , а вы здесь пишете про "природное, в беременность ничего не угрожает". Вы хоть медицинский классификатор почитайте, чтобы не выглядеть так убого. Больничный дают на основании чего, если это не болезнь?
Оля
#23
Вообще-то врач вправе отказаться от проведения аборта, если это противоречит его этическим нормам, это закреплено в законе. Так что не только женщины вправе делать аборт, но и врачи вправе отказаться от проведения аборта.
Гость
#24
Ирина
В чём конкретно аборт является медицинской помощью? Жизни и здоровью женщины ничего в беременность не угрожает, это ее природное состояние быть беременной и рожать детей, поэтому в чём конкретно не исполнение служебных обязанностей заключается? Просто для понимания что так все за эту фразу цепляются, если беременность не болезнь, ничему не угрожающее состояние...

Ну и заодно поясните что Вы под халатностью имеете в виду. Просто чтобы говорить на тему с одним пониманием определений, а то часто сравнивают теплое с мягким и пытаются найти что-то общее, а его и нет вовсе.
Не надо писать откровенные глупости. Медперсонал обязан вовремя провести все нужные анализы и все нужные беседы для аборта. Если в этот срок не уложились, то это именно халатность и отказ от выполнения своих обязанностей.

Я по моему понятно написала к чему эта тупость? Давайте вообще на работу не с 8 утра ходить, а когда придумается. Уволить за прогулы? Не не слышали... Никто же не умер и предприятие не остановилось зачем увольнять?
Гость
#25
Гость
За не исполнение не накажете, только если беременность или роды вас убьют и то не точно, потому что они отмажутся. Старайтесь не беременеть, если так случится и будет не желанным, то лучше найдите кому дать на лапу, в таких условиях, обязательно найдутся такие. Или в другую страну, где делают. Презервативы еще без рецепта, пока что.
Вопрос чисто теоретический. Если захотеть не отмажутся. Читала, одна так женщина, тоже пошла на аборт и ей его не слелали, прогоняли по кабинетам. Женщина родила ребёнка инвалида. Они даже не досмотрели вовремя того, что ребëнок в утробе больной. А теперь представьте ситуацию, женщина рожает нежеланного ребëнка и ещё инвалида.
Гость
#26
Советник
Вы же понимаете, что система на стороне таких врачей, а суды это часть системы? У врача нет обязанности делать аборт, если беременность и роды не повлекут вашу смерть.
Но за то у врача есть обязанность вовремя сделать анализы, обследования и нужные беседы. Все обращения и разговоры с врачами фиксировать, чтобы в суде было доказательство, что обратились вовремя.
Гость
#27
Гость
Вы вообще рожали? Роды, беременность очень травматичны для женского организма: опущение органов, разрывы, иммуносупрессия, дефициты, расхождение костей, геморрой - это лишь малые прелести беременности и родов. Я вообще молчу, что женщина может умереть. Ещё буквально 150 лет назад матери часто умирали , а вы здесь пишете про "природное, в беременность ничего не угрожает". Вы хоть медицинский классификатор почитайте, чтобы не выглядеть так убого. Больничный дают на основании чего, если это не болезнь?
Не обращайте внимание, это по заказу написали ту чушь.
Гость
#28
Оля
Вообще-то врач вправе отказаться от проведения аборта, если это противоречит его этическим нормам, это закреплено в законе. Так что не только женщины вправе делать аборт, но и врачи вправе отказаться от проведения аборта.
Каким таким этическим нормам? Его кунилингус заставляют делать пациентам? Откажет проводить, получит встречный о незаконном отказе. А после родов можно много и других обращений в суд словить. Неизвестно какой родится ребëнок и как пройдут роды. Так что я бы на месте врача сто раз подумала, прежде чем отказываться. Провела бы все обследования и беседы вовремя, а там хоть трава не расти, главное что перед законом все чисто.
Гость
#29
Оля
Вообще-то врач вправе отказаться от проведения аборта, если это противоречит его этическим нормам, это закреплено в законе. Так что не только женщины вправе делать аборт, но и врачи вправе отказаться от проведения аборта.
И да, дополню предыдущий ответ. Провести вовремя все необходимые исследования и беседы для проведения аборта, никакие этические нормы не затрагивают, особенно если учесть, что врач пришëл на работу, а не развлекаться и делать, что хочу, это стандартные исследования, которые приходят многие. Вести женщину и делать операцию (а аборт, это тоже операция), могут разные врачи.
#30
Гость
Вы вообще рожали? Роды, беременность очень травматичны для женского организма: опущение органов, разрывы, иммуносупрессия, дефициты, расхождение костей, геморрой - это лишь малые прелести беременности и родов. Я вообще молчу, что женщина может умереть. Ещё буквально 150 лет назад матери часто умирали , а вы здесь пишете про "природное, в беременность ничего не угрожает". Вы хоть медицинский классификатор почитайте, чтобы не выглядеть так убого. Больничный дают на основании чего, если это не болезнь?
К счастью рожала. И к несчастью ещё имею теперь невынашиваемость, поэтому есть с чем сравнивать последствия родов и вакуума с замершими. Заметьте последствия есть даже когда жизнь внутри женщины уже не развивается, так что что уж говорить про то, когда на самых активных фазах развития этот процесс резко останавливают. Минимум гормональный фон страдает, а от этого всё женское здоровье и психика тоже. Лишение жизни другого человека не может подарить ничего доброго просто потому что это изначально дурной поступок. С любой из сторон - духовной, психологической, моральной, медицинской.
#31
Гость
Вы вообще рожали? Роды, беременность очень травматичны для женского организма: опущение органов, разрывы, иммуносупрессия, дефициты, расхождение костей, геморрой - это лишь малые прелести беременности и родов. Я вообще молчу, что женщина может умереть. Ещё буквально 150 лет назад матери часто умирали , а вы здесь пишете про "природное, в беременность ничего не угрожает". Вы хоть медицинский классификатор почитайте, чтобы не выглядеть так убого. Больничный дают на основании чего, если это не болезнь?
По поводу больничного просьба уточнить какого именно. Декретного отпуска, оформляемого через больничный лист, чтобы были выплаты из социального фонда? А как правильно называется вид болезни, который там указан не подскажите?

У меня было написано как код причины нетрудоспособности: 05 — Отпуск по беременности и родам, а не болезнь. Но если Вы про классификацию по МКБ-10, то тоже не болезнь значится, если беременность протекает без осложнений и речь именно об отпуске с 30 недель. Используется код Z34.0 или Z34.8 то есть наблюдение за течением нормальной беременности. Всего лишь наблюдение, а не болезнь, как Вы в своём сообщении написали. Вы сами-то уходили в отпуск по беременности и родам? Видели больничный и что там пишется?
#32
Гость
Не надо писать откровенные глупости. Медперсонал обязан вовремя провести все нужные анализы и все нужные беседы для аборта. Если в этот срок не уложились, то это именно халатность и отказ от выполнения своих обязанностей.

Я по моему понятно написала к чему эта тупость? Давайте вообще на работу не с 8 утра ходить, а когда придумается. Уволить за прогулы? Не не слышали... Никто же не умер и предприятие не остановилось зачем увольнять?
Во-первых, а с чего Вы взяли, что персонал ЖК набирается только для того, чтобы аборты делать? И сам врач, и клиника могут отказаться от выполнения этих процедур. Всё это согласуется с вышестоящей медорганизацией или заведующей, если какой-то конкретный врач не хочет участвовать в абортах.

Во-вторых, Вы пишете об оказании медицинской помощи, поэтому я и уточняю в чём именно угроза жизни женщины в случае её личного желания сделать аборт. Не переводите разговор в иную плоскость, а ответьте на простой вопрос. Если у Вас нет вопроса на этот вопрос, тогда объясним переход на личности и оскорбления. Но это уже Ваши проблемы, если пишете утверждение и сами не можете его пояснить...
Гость
#33
Ирина
К счастью рожала. И к несчастью ещё имею теперь невынашиваемость, поэтому есть с чем сравнивать последствия родов и вакуума с замершими. Заметьте последствия есть даже когда жизнь внутри женщины уже не развивается, так что что уж говорить про то, когда на самых активных фазах развития этот процесс резко останавливают. Минимум гормональный фон страдает, а от этого всё женское здоровье и психика тоже. Лишение жизни другого человека не может подарить ничего доброго просто потому что это изначально дурной поступок. С любой из сторон - духовной, психологической, моральной, медицинской.
Никаких людей не убивают во время аборта, если это не "на дому". Что же вы такая ярая противница сами прибегли к вакуму? Никогда не поверю что физическое состояние лучше после родов, чем после аборта. Психическое- зависит от желания иметь ребенка. И если родить нежеланного ребенка это будет хуже, чем аборт. Я так понимаю вы ни разу не избавлялись от гельминтов, он же живые.
Гость
#34
Ирина
Во-первых, а с чего Вы взяли, что персонал ЖК набирается только для того, чтобы аборты делать? И сам врач, и клиника могут отказаться от выполнения этих процедур. Всё это согласуется с вышестоящей медорганизацией или заведующей, если какой-то конкретный врач не хочет участвовать в абортах.

Во-вторых, Вы пишете об оказании медицинской помощи, поэтому я и уточняю в чём именно угроза жизни женщины в случае её личного желания сделать аборт. Не переводите разговор в иную плоскость, а ответьте на простой вопрос. Если у Вас нет вопроса на этот вопрос, тогда объясним переход на личности и оскорбления. Но это уже Ваши проблемы, если пишете утверждение и сами не можете его пояснить...
Во первых Вас никто не оскорблял, почему Вы решили что имеете право указывать,как другим распоряжаться своим телом,еще в закон лезете в котором ничего не понимаете. Вы о частных больницах, которым запретили проводить аборт говорите, или о ком вообще речь? Бесплатные больницы имеют право делать аборты. Поэтому чушь свою можете оставить при себе заказной бот. Женщина реально по судам может затаскать врачей, один не делает аборт, значит делает другой, больница обязанна после анализов и бесед, отправить эту женщину ВОВРЕМЯ к такому врачу, который делает этот аборт. А запущенные сроки, это и есть халатность и бездействие врача. Не сделают аборт, слелают этот аборт с помощью народной медицины, или руки на себя наложит и не известно выживет ли, и в этом будет вина только больницы, ибо женщина обратилась вовремя. А сюда еще можно прилепить статью, как доведение человека до суецида и т.д, поэтому не надо умничать ни одному врачу такие проблемы не нужны. Аборт не запретили окончательно на законном уровне, а значит все женщины имеют на него право и не врачу решать, хочет он чего-то, или нет.
Гость
#35
Гость
Никаких людей не убивают во время аборта, если это не "на дому". Что же вы такая ярая противница сами прибегли к вакуму? Никогда не поверю что физическое состояние лучше после родов, чем после аборта. Психическое- зависит от желания иметь ребенка. И если родить нежеланного ребенка это будет хуже, чем аборт. Я так понимаю вы ни разу не избавлялись от гельминтов, он же живые.
Вы серьёзно воспринимаете такие комментарии?)
#36
Гость
Никаких людей не убивают во время аборта, если это не "на дому". Что же вы такая ярая противница сами прибегли к вакуму? Никогда не поверю что физическое состояние лучше после родов, чем после аборта. Психическое- зависит от желания иметь ребенка. И если родить нежеланного ребенка это будет хуже, чем аборт. Я так понимаю вы ни разу не избавлялись от гельминтов, он же живые.
Учебник биологии Вам в помощь. Посмотрите когда появляются 46 хромосом нового человека.

Когда человек не знает что ответить на вопрос, то кидается обвинять собеседника во всём что ни попадя. Но Вам только кажется, что это выглядит хорошо. Ваше сравнение человека и гельмитов говорит о том, кем Вы считаете себя саму/самого, которая/который когда-то была/был в том же положении, что и любой эмбрион в матке своей матери.
#37
Гость
Во первых Вас никто не оскорблял, почему Вы решили что имеете право указывать,как другим распоряжаться своим телом,еще в закон лезете в котором ничего не понимаете. Вы о частных больницах, которым запретили проводить аборт говорите, или о ком вообще речь? Бесплатные больницы имеют право делать аборты. Поэтому чушь свою можете оставить при себе заказной бот. Женщина реально по судам может затаскать врачей, один не делает аборт, значит делает другой, больница обязанна после анализов и бесед, отправить эту женщину ВОВРЕМЯ к такому врачу, который делает этот аборт. А запущенные сроки, это и есть халатность и бездействие врача. Не сделают аборт, слелают этот аборт с помощью народной медицины, или руки на себя наложит и не известно выживет ли, и в этом будет вина только больницы, ибо женщина обратилась вовремя. А сюда еще можно прилепить статью, как доведение человека до суецида и т.д, поэтому не надо умничать ни одному врачу такие проблемы не нужны. Аборт не запретили окончательно на законном уровне, а значит все женщины имеют на него право и не врачу решать, хочет он чего-то, или нет.
1. Никаких указаний что и как делать у меня нет. А вопросы уже не первый раз остаются без ответа. Удобно ведь не ответить на них, а просто обвинить другого, засыпав морем информации не по делу.

2. С чего Вы взяли, что чтобы говорить правду и задавать вопросы нужно обязательно получить оскорбление от собеседника?

3. Попробуйте ответить на поставленные вопросы, тогда станет понятно, что утверждение оказать медицинскую помощь и сделать аборт, которые равноценно звучат в посте автора, совсем не одно и тоже. Потому что медицинской помощью аборт не является. Услуга, придуманная век назад, может быть, но не медицинская помощь, помогающая при заболевании или человеку, находящемуся при смерти. Мои вопросы были лишь в этой плоскости, но развезли их до непонятного уровня, просто не желая признать очевидные факты.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#38
Ирина
1. Никаких указаний что и как делать у меня нет. А вопросы уже не первый раз остаются без ответа. Удобно ведь не ответить на них, а просто обвинить другого, засыпав морем информации не по делу.

2. С чего Вы взяли, что чтобы говорить правду и задавать вопросы нужно обязательно получить оскорбление от собеседника?

3. Попробуйте ответить на поставленные вопросы, тогда станет понятно, что утверждение оказать медицинскую помощь и сделать аборт, которые равноценно звучат в посте автора, совсем не одно и тоже. Потому что медицинской помощью аборт не является. Услуга, придуманная век назад, может быть, но не медицинская помощь, помогающая при заболевании или человеку, находящемуся при смерти. Мои вопросы были лишь в этой плоскости, но развезли их до непонятного уровня, просто не желая признать очевидные факты.
Я Вам объяснила, как с юридической точки зрения, я разверну вот такие псевдофакты, которыми вы мне тычите, потом ничего не докажете. Поэтому очень не советую врачам даже пытаться делать подобные вещи ради статистики.
Я не считаю, что Вас обидела, оскорблений и нецензурной лексики, даже намëка тут нет. Вы пишите реально, как бот, а не как живой человек. Толдычите одно и то же я не стану объяснять это в третий раз.
Форум: Беременность
Всего: 209 863 темы
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 11 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти