Гость
Статьи
Увеличение груди при …

Увеличение груди при беременности.

Когда у вас начала увеличиваться грудь при беременности? У меня уже 2 месяца, но внешне никаких изменений, вот только соски болят все то время. Обычно же говорят о набухании груди как одном из внешних признаков беременности....

Anonymous
156 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня 13 нелеь. Грудь начала болеть и набухать еще ДО того как я узнала о берем. Сейчас точно на размер стала больше.

Anonymous
#2

у меня с 3 размера до 7 уже увеличилась!!!! счас 19 недель, но все это уже к 12 наверное произошло....жуть

Anonymous
#3

У меня с начала беременности набухла слегка, а сейчас уже пятый месяц, так вообще сильно увеличилась, в белье свое не влезаю, пришлось новое покупать.

Anonymous
#4

Да все зависит от начальных размеров. Главное, чтобы не сдулась снова, после того как увеличится. Такое может свидетельствовать о резком падении прогестерона. Это актуально в первом триместре. Сразу же потребуется диагностика состояния плода и уровня гормона.

Ольга
#5

у меня 7 недель,увеличилась на размер

Anonymous
#6

С 6 недель начала увеличиваться. За беременность с С размера до G. Раз в месяц новые лифчики покупать пришлось, теперь хоть секонд-хенд открывай. Через год после окончания ГВ размер остался Е.

Anonymous
#7

Начальные размеры значения не имеют. В первую беременность увеличилась очень сильно еще до задержки и сильно болела. Вторую беременность вообще не болела ни капли и не увеличилась, чуть припухла и изменились соски к 8 месяцу. Все гормоны были идеальные, проверяюсь тщательно. Это очень индивидуально у каждой женщины и в каждом случае.

Anonymous
#8

Aнoныmoус [35572424], одним из гормоноб, который стимулирует разбитие груди при беременности ябляется прогестерон. Именно по этой причине грудь набухает и у небеременных перед месячными (бо бторой полобине цикла прогестерон значительно растет, конечно не так сильно, как при беременности). Не хочу никого пугать, просто если грудь бдруг перестает болеть и опадает, то это может быть симптомом замирания беременности:( Потому и надо обращать бнимание.

Anonymous
#9

Сорри, транслит сработал

Мила
#10

У меня увеличилась на пол размера может после родов,когда кормила.

Мила
#11

А потом такая же стала

Икра
#12

У меня где-то недель с 10 стала, болеть раньше.

Anonymous
#13

8, спасибо, вы все верно пишите:) Но я это все наизусть знаю:))) Я именно на своем примере написала, так как у меня была вначале мощная поддержка прогестероном, плюс свои поликистозные яичники, прогестерон в первый месяц у меня зашкаливал за полторы тысячи единиц, обычно должно быть около 200. На грудь это никак не подействовало. И на примере своих подруг, отслеживающих гормоны могу точно сказать, грудь у всех реагирует строго индивидуально. У кого со 2 размера до 8 вырастает, а при кормлении до 10. А у кого совсем не изменяется в размерах, форме и болевых ощущениях:) Болезненность и набухание - это не прямые, а косвенные признаки беременности:)

Isterica
#14

8, фу, напугали!! :( у меня 10 недель. грудь сначала немного увеличилась и болела, а сейчас как будто ничего и не было. АААА! ;( ко врачу еще не ходила...

Железяка
#15

Увеличивалась где-то к третьему триместру. На размер

Лапка Бьёнс
#16

У меня выросло сразу, что и навело на мысль о беременности

Лил
#17

А у меня 22 недели и увеличилась меньше, чем на полразмера.

Anonymous
#18

Автор, радуйтесь, что не увеличивается! У меня во время беременности не увеличилась, только немного набухла и стала более чувствительной. Потом, когда кормила на размер. Откормила и снова как у девочки. А если сильно увеличивается во время беременности практически нет шансов сохранить упругость. У подруги бременность прервалась на 10-й недели, к сожалению, к этому времени грудь была уже на 2 размера больше обычного, отвисла. Через несколько месяцев столо лучше, когда она слегка поправилась, но все равно не как было, а ведь и беременной недолго была, и не кормила.

Anonymous
#19

У меня вообще не увеличилась. И молоко не пришло :(

хрюша
#20

собственный пятый, увеличиться не увеличилась, но стала плотнее и болезненней (10 недель). Вообще, думаю, изначальный размер имеет значение, чем меньше собственный размер - тем больше увеличивается. Я при первой дочке только кормящей 6-ой стала носить, и подруга моя со своим вторым - тоже 6-ой))

#21

Девушки подскажите пожалуйста! Легко ли вернуться к прежним формам после родов? Я вешу 56кг. при росте 1.60? Питание только овощи, фрукты, мясо, рыбо и млочное! Стараюсь не есть булочек и сладкого! Спасибо за ответ!

хрюша
#22

у меня такая же комплекция (54 кг-164 см), вернуться тем легче, чем лет меньше, первую дочку в 22 родила - через месяц (правда тогда же и кормит прекратила) вес был как до беременности, сейчас мне 33, вес набирается так же (1 кг в месяц) - ни в чём себе не оказываю - ПАТАМУШТО МЫ ХОТИМ КУШАТЬ))), а после разберёмся

Ирила
#23

9 недель. Грудь увеличилась на пол размера и все время болит.

Ирина
#24

У меня большая грудь при моей нормальной комплекции,беременность 11 недель,что делать ,чтоб она сильно не увеличивалась,а то мне и таку тяжело её носить.Я просто не представляю что будет к концу беременности

мария
#25

после беременности грудь становится прежних размеров? у всех моих знакомфх рожавших как мне казалось размеры груди стали больше чем были до и разница до и после беременности была. а в нете читаю что грудь приобретает тот же объем что и до...

алена
#26

у меня грудь начала болеть не до месячных,а сразу после,и уже месяц болит,и задержка 3дня,тест за день до задержки отриц был,я беременна?сильно уж грудь болит

Гость
#27

19 недель. Увеличилась на 1.5 размера

Гость
#28

26 алена у меня тож самое, что же это???

ЛАРИСА
#29

ой!!! я даже не знаю... у меня 6 недель!!! а грудь - просто две тряпочки.... и не болит... что это?

Ксюша
#30

Девочки!!не знаю что делать...в новый год был незащищенный половой акт и есть вероятность беременности...но через пару дней начались месячные (нормальные,как обычно). Через какое-то время странные симптомы: голова кружится, тошнит, температура 36,9-37,0 (для меня нормальная это 36,5),сейчас вот появились боли внизу живота, пояснице. даже в ногу отдает( делала тесты - отрицательные(((((

Не могу дождаться следующих месячных..

Natalochka
#31

Ксюша , а Вы не можете предположить, что это грипп?

Ксюша
#32

Гриппом я болела и знаю свое самочувствие при нем...Это точно не грипп

Гость
#33

[quote="Лапка Бьёнс"]У меня аналогичная ситуация с грудью :уже 85 D с 75a.11 недель беременности.

Ландыш
#34

Подскажите, пожалуйста, увеличилась одна грудь, может ли такое возникнуть при беременности?

Марина
#35

девочки, а что если первый размер и то с натяжкой, а хочется побольше.одна надежда на беременность

солнышко
#36

на каком месяце беремонности перестает грудь болеть

Яна
#37

Марин, у меня та же проблема, хочу грудь увеличить задумывалась о хирургическом увеличении, но вот муж недавно вроде как и о ребенке начал поговаривать. Теперь вот тоже надеюсь на беременность, единственное так это то, что после родов и кормления она то обратно возвращается к своему размеру да еще и обвисшей становится :( Девченки говорят что мол грудь увеличилась нормально после родов, но и вес их тел тоже увеличился, а я поправляться не хочу (вернее во время беременности это святое, а вот после обратно в свои килограммы хочу вернуться)

Котя
#38

Марина, с такого же 0-1-го размера уже 2,5. Срок 12 недель. Пару дней назад думала, что больше не вырастет, ан нет ещё +0,5. Опадёт ли после не знаю, надеюсь хоть 1,5 останется :)))

Октя
#39

У всех индивидуально!!!!

у моей матери например вес скакал во время беременности (2 раза рожала) и грудь то увеличенная то сдувается - никто не сможет давть вам прогноз что будет у вас.

И вообще дело не в сиськах, а в детях ради чего обычно женщины рожают потомство. ппц надо же написать - "одна надежда на беременность!" у многих грудь не просто опадает, теряет упругость, но и усыхает - как тряпочка. Тут ничего не поделаешь. но следите за собой - занимайтесь упражнениями для груди и по крайней мере не будете выглядеть отталкивающе...

Октя
#40
Ксюша

Девочки!!не знаю что делать...в новый год был незащищенный половой акт и есть вероятность беременности...но через пару дней начались месячные (нормальные,как обычно). Через какое-то время странные симптомы: голова кружится, тошнит, температура 36,9-37,0 (для меня нормальная это 36,5),сейчас вот появились боли внизу живота, пояснице. даже в ногу отдает( делала тесты - отрицательные((((( Не могу дождаться следующих месячных..

- Воспалительный процесс если температура повышенная. возможно у вас инфекция половых путей, либо в любом другом месте организма. (не связанная с половым актом)

Козюля
#41

Ксюша сходи ка лучше ЖК и проверь нет ли у тебя внематочной Б!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42

срок 4,5 недель показало узи,грудь начала болеть перед тем как должны были придти.Грудь до сих пор болит и растет . Уже примерно на 1 размер

Гость
#43

грудь увеличивается только во время беременности??

Кристина
#44

срок 5 недель, грудь значительно увеличилась, стала чувствительной, каждое прикосновение болезненым. Сейчас срок 8-ая неделя, грудь перестала болеть, и стала мягкой....Это вообще нормально?Подскажите?

Наталья
#45

подскажите , как сохранить размер груди после родов и вскармливания?

vetka
#46
Кристина

срок 5 недель, грудь значительно увеличилась, стала чувствительной, каждое прикосновение болезненым. Сейчас срок 8-ая неделя, грудь перестала болеть, и стала мягкой....Это вообще нормально?Подскажите?

Кристина,отпишись пожалуйста Вы узнали причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

у меня маленькая грудка...боюсь что во время беременности...вообще молока не будет...размер как то влияет?

а-н-а-с-т-а-с-и-я
#48

....та же проблема

алиса
#49

а у меня 18 недель и грудь ни на размер не выросла, это нормально????

Юлия
#50

А что, только при беременности может увеличиться грудь и начинаю болеть соски?