Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и велосипед

Скажите кто-нибудь катался на велосипеде будучи в положении? Я имею ввиду ранние сроки? Не по горам конечно и ухабам,просто по дороге,обычный прогулочный велосипед..

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Надин

А я обожаю кататься на велосипеде, но сегодня в книжке прочитала, что велосипед и катание на лошадях запрещены беременным. Так муж уже велик прятать хочет на все 9 месяцев :( Надо все-таки с врачом посоветоваться.

ну вот это более или менее - СОВЕТ!

Фейхоа
#52

Тоже очень интересна эта тема, т.к. я человек спортивный: летом - ролики, велик, пробежки, зимой - лыжи, коньки. Как узнала о беременности, кататься на лыжах прекратила, потому что там часто падаю, да и нагрузки существенный (коньковый ход), а вот на вел сейчас села, чувствую себя отлично, сегодня, кстати, ездила на УЗИ на велике, врач сказала, всё хорошо. Ни болей, токсикоза почти нет, отеков - тоже. Кстати, кто писал, что во время менструаций нельзя кататься.. я помню однажды живот безумно болел, вечером поехала кататься на велике, все спазмы прошли :) я на велике как рыба в воде, конечно, сейчас по буграм не прыгаю, на бордюры вручную затягиваю.. да и не падаю с велика (3 год катаюсь). Но ролики - в дальний ящик.. Выкидыши ведь происходят у тех, кто и не катается.. так что тут всё так сложно..

Анна
#53

Я общаюсь со спортсменами как профессиональныи велосипедистами, так и теми, кто садится на велосипед для аэробных тренировок. Ещё лет пять назад я запомнила слова одного велосипедиста: "велосипедный спорт вреден для женщин, об этом предупреждают тренеры перед приёмом девочек/девушек в секцию".

Езда на велосипеде это вибрации. Посмотрите в интернете как реагирует матка на вибрации - самым негативным образом.

Кто-то говорит можно, кто-то - нельзя. Я же скажу одно - это риск. На ваше усмотрение.

Нина
#54

Я каталась до 7 месяцев, на лыжах гуляла по лесу в 2-4 мес. И баня: сначала побаивалась, потом в нежарко натопленной мылась до самых родов. При этом не согласна с высказыванием, что я наплевала на дочку ради минутных удовольствий. Просто я прислушивалась к себе, к своему организму, и если от чего-то мне становилось лучше, я не верю, что это приносило вред. А про вредность для женщин... Я считаю, что СПОРТ может быть вреден, а легкие физические нагрузки на свежем воздухе - это не спорт. Кстати, дочка родилась здоровой, в срок и 3,78 веса, а у меня беременность проходила без токсикоза т.п., с прекрасным самочувствием, и сами роды прошли легко и фактически безболезненно.

Даша
#55

Согласна, что есть риск упасть с велосипеда, тогда если вы в положении и первый раз в жизни садитесь на велосипед, то подумайте, прежде чем это сделать. А вообще жить вредно. Я в своей жизни столько некомпетентных и безграмотных врачей повидала, что от вреда общения с ними у меня было гораздо больше проблем, чем от катания на велосипеде. У всех беременность по-разному проходит, конечно нужно себя беречь, но лежать неподвижно дома на диване тоже не рекомендуется. Нужно слушать свой организм, что он тебе подсказывает. Беременность - это не болезнь, не нужно подсаживаться на таблетки (ни при каких обстоятельствах), в меру кататься на велосипеде, и все остальное делать тоже в меру. А меру каждый для себя определяет сам.

Яная
#56

Боже, сколько ж нездоровых и завистливыж женщин, все вредно, лежи да береги себя, оооой, насмешили ))) Велоспорт профессиональный - ДА, вреден, если девочка с 10 лет по 5-6 часов гонят, а прогулки - нууу каааак??? Конечно можно, но все в меру, я вот на 2 месяце, дождаться апреля не могу, чтобы кморю ездить на велике с любимым. бассейн мне тоже вопят, что вредно, подцепишь что-то, но я очень основательно собираюсь его посещать, хочу быть активной и красивой беременной, чтобы потом от упадка сил и "прекрасного" внешнего вида не впасть в депрессию на годок!!!

Настя
#57

"Езда на велосипеде это вибрации. Посмотрите в интернете как реагирует матка на вибрации - самым негативным образом." - - -это ж как на велосипедной прогулке гнать надо или по каким ухабам ездить чтоб все ужасно вебрировало?вообще-то у велосипеда колесики круглые,и чем больше резина тем плавнее едет - правда при этом надо больше усилий прикладывать при езде,все можно предусмотреть

нежелательны занятия видами спорта, сопряженными с риском падения (горнолыжный, велоспорт, конькобежный и др.) При этом спокойное катание на велосипеде и лыжах вплоть до 6-7 месяцев беременности не только не противопоказано, но и желательно, так как тренирует мышцы промежности, помогает сохранить физическую форму, способствует лучшему снабжению плода кислородом.

просто некоторые так бояться перенапрячься что наверное даже будучи не беременными на маршрутке одну остановку проезжали

Гость
#58
Гость

ну сколько раз в жизни Вы будете

жить? ...Да только один раз мы будем жить на этом свете, так что лучше нам с самого рождения начинать ползти на кладбище...

Юлия
#59

мне врач сказал, что можно кататься с 12 недели, если все будет хорошо)) но я выдержала максимум до 8 недель) раньше проезжала до 200-250 км в неделю....сейчас по 15-20 км 3 раза в неделю со скоростью в два раза медленнее обычной) велосипед - это моя привычная жизнь, вообще не представляю себя лежа на диване)

я только за то, что сам каждый выбирает себе спорт во время беременности и самое главное по самочувствию!! я после "тренировки" получаю кайф!

Марина
#60

Велосипед - моё транспортное средство в теплое время года уже несколько лет. Неделю назад узнала что беременна, до этого очень стремилась к этому. Чувствую себя прекрасно, никакого токсикоза нет. Не вижу повода отказываться от велосипеда, несмотря на то что до работы в одну сторону мне 21 км. ехать.

Майя
#61

Отыщите хорошего врача и проконсультируйтесь с ним с учетов результатов Ваших анализов. Если противопоказаний нет - поступайте так как ВЫ чувствуете и думаете. Учитесь принимать самостоятельные решения уже сей час, поскольку все эти "кумушки с лавочки у дома" еще не раз будут поучать своему совковуму образу мышления основанному на бабушкиных повериях и мифических примерах знакомой подруги соседки сотрудницы сестры продавщицы у которой они тюльку покупали.

Гость
#62

Спокойное катание на велосипеде и лыжах вплоть до 6-7 месяцев беременности не только не противопоказано, но и желательно, так как тренирует мышцы промежности, помогает сохранить физическую форму, способствует лучшему снабжению плода кислородом.

Анна
#63

Да тогда и на машине нельзя там тоже может так трухонуть мама не горюй

Анна
#64

Никто не жапрещает вам ездить на ранних сроках тихонько уверенно,конечно не далетать на работу за 5 минут с растоянием в пол часа.

Анна
#65

Кто сказал что басеен вредно?Чушь ведь человек состаит с 80% воды ребенок находится тоже в ней когда плавает девушка ребенок тоже и чувствует себя спокойно.А вредно девушки для ребенка лежать и ждать если до беременности были активны и дальше нужно быть но в меру конечно не пригать с парашутом все тоже самое только в меру.

А вобще как мне сказал мой врач сама контралируй нужно чтото делать или лучше по терпеть ведь ето мое тело мой ребенок и я лучше ощущаю его чем врач.

valensia
#66

Всем привет, нам 4 месяца, ездим на велеке (не больше 2-х часов, а то усталость накатывает), ходим в горы, дышим свежим воздухом, паримся в бане (в меру, естестевенно), плаваем в озерах - результат: чувствую себя великолепно, полна сил и энергии. До этого, возможно из-за токсикоза, проявляла пассивность, часто лежала "отдыхала", а самой было тошно, да и ребенок это чувствовал.

Понятно, что все должно быть в меру и по состоянию здоровья. Если после работы прийти домой, лечь и лежать не вставая, то понятно, что и настроения не будет, да и пользы наверное тоже.

Всем здоровья и отличного самочувствия!!!

Гость
#67

почитайте побольше мнение врачей)) в первом триместре они рекомендуют катание на велике.а лучше всего на беговой дорожке ходить)

Гость
#68

Я каталась на велосипеде и в первую беременность, и во вторую, в разумных количествах конечно. На поздних сроках тоже ездила. Родила здоровых детей с нормальным весом, роды проходили отлично.

Гость
#69

http://velopohodi.org.ua/articles/view/67/

почитайте лучше!!!тут все написано про велоспорт и беременность...и не надо делать из мухи слона,а спортом надо заниматься,чтоб не быть коровой не подвижной!!!

Алина
#70

Всё это бред! Спорт всегда хорошо в умеренных соотношениях! Я на седьмом месяце катаюсь на велосипеде и считаю, что это гораздо лучше и полезнее чем лежать на кровати и не двигаться, если конечно беременность переносится нормально. Как для самой матери, так и для ребёнка катание на велосипеде приносит организму особую пользу.

Лиза
#71
Гость

Не понимаю я таких "мамаш"...блин, ну сколько раз в жизни Вы будете находиться в интересном положении: 1? 2? Неужели так трудно 9 месяцев поберечься? Велисипед для женщины вообще вреден, тем более - для беременной. С ума сойти можно: одна на 5 неделях собралась в отпуск в жаркую страну (!) на самолете (!), другая сумки неподъемные таскает...теперь еще и велосипед! Неужели все это делается только для того, что потОм в форуме небрежно обронить:"А я на сроке 6 м-цев.....и ничего, все обошлось!" Дай Б-г, чтоб обошлось, а если нет?????? Если мозгами не понимаете, а сердцем не чувствуете ответственности за будущего ребенка, принимайте противозачаточное!!!! А уж если чудо свершилось, и в Вас зародилась новая жизнь, не берите греха на душу ради сиюминутного удовольствия от велосипедной прогулки!

Ужас,какие все плохие,лучше в вашем селе отпуск провела бы,а она-гадина по жарким странам ездит,да еще и беременная!да еще и в хорошей форме наверное,а не в целлюлите и растяжках ,непорядок))

Девочки,не слушайте этот бред!любой хороший врач скажет,что умеренная физическая нагрузка во время беременности очень полезна для вас и вашего малыша.Я общалась с четырьмя ведущими врачами,наблюдаюсь у завед консультации.Велосипед-это нормально,а беременность-не болезнь.и если нет противопоказаний или угрозы выкидыша -в добрый путь!Это мне конкретно все врачи сказали.а еще очень полезно плавать во время беременности.Судя по этому отзыву здесь сидят помимо нормальных адекватных мамочек,которые понимают что лучше все у врачей узнавать,ленивые глупые тюленихи с жирными жопами,которым любая физ нагрузка смерти подобна,ищущие оправдания своей лене и расползшимся телам.и плодят они таких же ленивых тюленей не приспособленных ни к спорту ни к физ активности,а потом ноют что у потомства здоровье слабое и со злобной завистью смотрят на беременных мамаш свежо выглядящих и ведущих акт образ жизни

Гость
#72

Это помогает в развитии

Ваш еще не родившийся ребенок может получать от поездки все те же преимущества что и вы. По данным исследования ученных из Мичиганского университета в США, будущие мамы которые совершают регулярные упражнения во время беременности, чуствуют себя гораздо лучше приходят в себя гораздо быстрее, их общее состояние лучше на протяжении всех девяти месяцев. Шансы для ожирения и плохого внутриутробного развития для твоей гордости и радости становятся меньше на 50 процентов

"Нет никаких сомнений в том, что умеренные упражнения, такие как езда на велосипеде во время беременности способствует улучшению состояние матери и плода а также укрепляют их защиту", говорит Патрик О'Брайен, пресс-секретарь Королевского колледжа акушеров и гинекологов.

Светлана
#73
Донна

Получается, если беременна, надо надеть противогаз, лечь и трястись за свое здоровье, не дай бог с дошкольниками пересечься - заразят краснухой!!!! Весь мир полон опасностей и угроз, всюду микробы и поэтому лучше все-таки носить скафандр!Специально почитала статейки про спорт и беременность. Если нет угрозы, то аккуратно и понемногу можно, и нужно. крупные дети рождаются от переизбытка углеводов в питании беременной. кататься в парке на велике - кислород ребенку, сжигание лишних калорий маме. польза обоим!Не надо относиться к беременности как к болезни. По своему опыту знаю, что гораздо полезнее для мамы и ее малыша сохранять разумные привычки и нагрузки добеременной жизни. Меньше будет поводов и времени трястись над своим здоровьем!

Я вот тоже считаю что последнее время женщины если они беременны то они считают что практически то же самое что больны. Бред какой-то если честно. Я на 3-ем месяце беременности и на дерево лазила за черешней и живая, а лазила потому что уверена была что не упаду. И кстати сейчас на велике на 5-ом месяце катаюсь и ничего, живая как говорится, отклонений никаких нет. я считаю что беременность это не болезнь и можно вести практически такую же жизнь как и до неё!!!

Гость
#74

А я, здоровая, спортивная, без токсикоза и прочих неприятностей, всё-таки решила воздержаться от велика, хотя всегда ежедневно на нём проезжала минимум 10-15 км. Ничего не случится со мной от этого, потерплю))) Выучу ещё один язык за освобожденное время. На велике не катаюсь, но много путешествую, летаю на самолётах, хожу в театр и вообще кайфую ежедневно!

И то, что прекрасно выгляжу сейчас и не страдаю никакими недомоганиями считаю заслугой именно моего любимого велика и здорового питания до беременности, потому что абсолютно все рекомендации по питанию для беременной я, как оказалось, соблюдала всегда. Вот!))

НЕ ВАЖНО
#75

Раньше работали на поле, там же рожали и снова работали!

Валентина
#76

Ну хоть кто нибудь слышал про грамматику русского языка????!!!! Девушки, перечитывайте что и как пишите!

Мы с лялькой за спорт, утром делаем зарядку, весь первый и второй триместр прозанимались балетом! ;)

Теперь будем ходить в бассейн и кататься на велосипеде! Лето на дворе!

Екатерина
#77

Я вчера каталась на велосипеде 37 км по садовому кольцу и тд, срок у меня 5 месяцев, до беременности я занималась профессионально сноубордингом, знаете вчера я получила удовольствие от катания, ребеночек тоже рад, никаких намеков на выкидыш у меня нет и не будет, потому что как не увидишь, услышишь - беременным вообще ничего нельзя, так и муж бросит если ничего не делать и лежать в кровати постоянно! Знаю прекрасно, что бег не рекомендован, а на велосипеде сидишь на попе ровно и просто крутишь педали, хотя я все до сих пор запрыгиваю на бордюры с велосипедом, не могу я как лох останавливаться и поднимать велик, но я же не по трамплинам прыгаю, а упасть с велика мне нереально я 20 лет катаюсь на нем, и врач тоже говорит уж лучше на чем умеешь на том и катайся! Но без экстрима, так что можно все, главное уметь и не превращаться в лежебоку которой ничего нельзя! Это не болезнь!

Росинка
#78

Не нужно кататься во время беременности! Я тоже люблю вело езду, но в положении не катаюсь. Даже помалу, даже по ровной поверхности.

Вот там вам рассказ, как в прошлом году я решила проехаться буквально четыре квартала до рынка не быстро и по ровной поверхности.

Ехала не быстро, по тротуару, не заметила корень, пробившийся сквозь асфальт, упала так, что рассекла подбородок- накладывали шов, и сильно ударилась рулем в область живота - вилка велосипеда сложилась полностью. Потом при осмотре велосипеда оказалось, что я тормозила верхней частью (!) велосипеда, так как руль и катафоты были счесаны. А ведь от таких "спокойных катаний" никто не застрахован! Ни в коем случае нельзя кататься беременным!

чувак
#79

кто-то сможет ответить что-то нормальное? или так и читать тупых малолеток неграмотных из деревни и больших знатоков-акушеров? почему нельзя? объясните физику процесса. а не просто строчите по клаве всезнайки убогие.

Ин
#80
чувак

кто-то сможет ответить что-то нормальное? или так и читать тупых малолеток неграмотных из деревни и больших знатоков-акушеров? почему нельзя? объясните физику процесса. а не просто строчите по клаве всезнайки убогие.

Ответить можно одним словом - потому что ты ДИБИЛОИД. ЭТО ОПАСНОСТЬ из-за вероятности падения и сильнейшего ушиба. Если тебе это ни о чем не говорит, то слово ДИБИЛОИД тебе в пору.

татата
#81

Мне тоже стало интересно, что можно делать, а что нельзя. Никогда не интересовалась раньше. Когда была беременная первый раз мне 17 было. Чем я только не занималась! Я бегала каждое утро до 5 месяцев, крутила обруч по часу до 3 месяцев, качала пресс каждый день по 50 раз в обе стороны 5 месяцев, носила ведра (по два) чтобы огород поливать ( в 3 месяца), загорала в 3 месяца на пляже (и не раз), пробовала скакалку, но животу больно - бросила, лежала в горячих ваннах, пользовалась бандажем, когда ребенок зашевелился уже, я еще такие скорости за автобусами выдавала в 4.5 месца. Все не припомню сейчас. И где сейчас то здоровье? Страшно сесть, лечь и повернуться. Так надоело всего бояться и сидеть на заднице. Хоть по 5 минут обруча и велотренажер! От них тонус поднимается и хочется двигаться и что-то делать. Если нет в анамнезе выкидышей, то может рано перестраховываться? Знаю точно, что нельзя вязать во время беременности, а я вязала много на позднем сроке. Просто потому что нужно сидеть долго без движения, может быть обвитие. У меня было, хотя мне не объясняли, я сама увидела. Думаю, что полезнее больше двигаться, чем сидеть в одной позе застывши на месте.

Татьяна
#82

Даже читать противно. Столько озлобы и желчи, не понимаю какможнобытьтакими злыми. Каждому свое!кто то катается, кто то дома валяется, кто то и заводами руководит при беременности! Девочки, давайте одыкватные советы , если обидеть хотите лучше не пишите!!!

Дарья
#86

У меня ранний срок. До работы пешком далеко - так что давно езжу на велике. Когда приехала в консультацию на анализы и обмолвилась о велике( к слову беременность первая, родители в другом городе, так что многих табу просто не знаю - прислушиваюсь к организму и все) врач ответила "вот молодец какая" и никаких запретов не поставила. к слову там, где я живу велик считается нормой передвижения,скорее даже предметом зависти для тех, кто на него еще не пересел. Так что смотрите за своим самочувствием)

Гость
#87

злые вы

Гость
#88

те кто не ездил на велосипеде будут писать что это плохо

Настик
#91

Мне мой г сказала - нельзя на велосипеде, я не стала, хотя оч.люблю это дело. Я только на велотренажере, флеболог посоветовал. Никаких ухабов и для ног полезно.

Анастасия
#93
Лиза

Ужас,какие все плохие,лучше в вашем селе отпуск провела бы,а она-гадина по жарким странам ездит,да еще и беременная!да еще и в хорошей форме наверное,а не в целлюлите и растяжках ,непорядок))Девочки,не слушайте этот бред!любой хороший врач скажет,что умеренная физическая нагрузка во время беременности очень полезна для вас и вашего малыша.Я общалась с четырьмя ведущими врачами,наблюдаюсь у завед консультации.Велосипед-это нормально,а беременность-не болезнь.и если нет противопоказаний или угрозы выкидыша -в добрый путь!Это мне конкретно все врачи сказали.а еще очень полезно плавать во время беременности.Судя по этому отзыву здесь сидят помимо нормальных адекватных мамочек,которые понимают что лучше все у врачей узнавать,ленивые глупые тюленихи с жирными жопами,которым любая физ нагрузка смерти подобна,ищущие оправдания своей лене и расползшимся телам.и плодят они таких же ленивых тюленей не приспособленных ни к спорту ни к физ активности,а потом ноют что у потомства здоровье слабое и со злобной завистью смотрят на беременных мамаш свежо выглядящих и ведущих акт образ жизни

А бабушки-прабабушки наши, скажите вы мне, как беременели, так и ложились на все 9 месяцев на полати и плевать хотели и на печь нетопленую, и на мужа некормленого, и на скотину недоеную-невыпасенную? И остальные дети тоже побоку были?
Здоровье, оно такое, его нужно постоянно нарабатывать. Если будущая мамочка до беременности ничего тяжелее пилочки для ногтей в руки не брала, что на велосипед лучше даже не смотреть от греха подальше. А если активный образ жизни на полку не положишь, то вперед. Главное - осторожность!!! Беречься, конечно, надо.
С европейцев примеры брать чревато. Вспомните, как они жили, когда у нас народ здоров был? Теперь они исследования проводят, чтобы доказать то, что от природы к человеку и так идет
А по поводу вреда... Что вреднее: поездка в переполненном автобусе с лихачащим водителем или прогулка пешком пару километров?

Гость
#94

У меня большой опыт езды на велосипеде, в том числе в горах. И вот на выходных на покатушке неожиданно упала на небольшом спуске на маленькой скорости, полетела через руль. Так я "отметила" свои 9 недель. Руки все ободраны, на ноге огромный синяк, еще и лобком ударилась, тоже след есть. Кроме синяков и ссадин ничего не беспокоит. Скоро к врачу, надеюсь, что все нормально, но боюсь, он меня не поймет, мягко говоря...

sunny
#95
Анна

Я общаюсь со спортсменами как профессиональныи велосипедистами, так и теми, кто садится на велосипед для аэробных тренировок. Ещё лет пять назад я запомнила слова одного велосипедиста: "велосипедный спорт вреден для женщин, об этом предупреждают тренеры перед приёмом девочек/девушек в секцию".
Езда на велосипеде это вибрации. Посмотрите в интернете как реагирует матка на вибрации - самым негативным образом.

В общественном транспорте я испытываю куда как большие вибрации, чем на велосипеде. Плюс к этому в автобусах частенько воняет бензином/паленой резиной, душно.
Речь же идет не о фри-райде и даунхилле, а о езде по городу, без лихачеств.

sunny
#96
Росинка

Не нужно кататься во время беременности! Я тоже люблю вело езду, но в положении не катаюсь. Даже помалу, даже по ровной поверхности.
Вот там вам рассказ, как в прошлом году я решила проехаться буквально четыре квартала до рынка не быстро и по ровной поверхности.
Ехала не быстро, по тротуару, не заметила корень, пробившийся сквозь асфальт, упала так, что рассекла подбородок- накладывали шов, и сильно ударилась рулем в область живота - вилка велосипеда сложилась полностью. Потом при осмотре велосипеда оказалось, что я тормозила верхней частью (!) велосипеда, так как руль и катафоты были счесаны. А ведь от таких "спокойных катаний" никто не застрахован! Ни в коем случае нельзя кататься беременным!

Мораль такова: смотреть в оба, где ты едешь, куда ты едешь, что и кто находится вокруг тебя. И следить за состоянием и качеством велосипеда и отдельных его частей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Лапка Б (т.е. Бьёнс)

Автор, бывает, что и у алкоголиков и у больных спидом здоровые дети рождаются (это я к постам 11,13). лучше не рисковать.

Тупее сравнения и придумать нельзя. Наверное, женщины, пишущие подобные комменты , всю беременность лежать на диване, едят чипсы и жиреют

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: