Гость
Статьи
Крупный плод :(

Крупный плод :(

Расстроилась сегодня, в 38 недель "наузили" вес 3 600, сказали, крупный плод, типа за оставшиеся две недели вес скорее всего превысит 4 кг., в жк, не зная об узи сегодня подтвердили, что ребенок будет крупный, а еще и с учетом отеков, вообще отправили на госпитализацию. Прямой наследственности у нас нет, по крайней мере, ни у меня в семье, ни у мужа не рождались крупные дети. Теперь переживаю, как пройдут роды? У кого был крупный плод, как у вас с родами нормально?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
....
#1

Ну что вы расстраиваетесь! Крупненький ребеночек куда приятней выглядит.:) Родится и уже такой розовощекий, а не червячок..) И вообще, слышала истории, когда рожали и рвались при маленькой весе плода, и истории наоборот слышала... . так что не нервничайте, а наслаждайтесь последними неделями беременности)

Гость
#2

У меня сын родился 4 700 и 59 см, роды прошли нормально, боли особой не чувствовала, даже так и не поняла, где кричать надо было;)

Гость
#3

сейчас много по 4 кг...мои знакомые девчонки даже не рвались..все было ок...не бойтесь....у меня тоже слоненок....сказали 4 как минимум...если вы не метр с кепкой и не дюймовочка то все сможете!

Гость
#4

главное голова...вы узнайте какой объем....голова пройдет а остальное в 5 сек проскочит...

3,4
#5

и если принимаете витамины притормозите пока, чтобы не откармливать...

Люси
#6

Дочка родилась-4 кг и 56 см . Родила сама без осложнений.

Аллка
#7

Читала что рожать 2 кг или 4-не имеет значения.Те же ощущения.Может вам не обьедаться просто последнеи недели.А вообще вес который они вам называт-не точный.Часто ошибаются

Не Айс
#8

Мне пророчили крупного ребенка,врачи разводили руками и сокрушались-как ты,бедная деточка,сможешь родить такого богатыря??!!Ребенок у меня родился 3220 :)ну разве это крупный?:)))а ваще подруга у меня родила парня весом 5100!!!!!!Не порвалась ни на миллиметр!!!!!

всё будет нормально!!
#9

сильно ограничь себя в ненужной пище, перестань принимтаь витамины. спроси у врачей про плановые роды чуть раньше срока. лёгких родов и здорового малыша!

Милашка
#10

Не волнуйтесь! Мне тоже говорили что будет >4кг, а родился 3,150 - пацан. А соседка 4,200 девочку родила. И все прошло нормально

мяу
#11

5,точно,
у меня был 3870, сама вытолкнуть не могла,делали разрез...
2 недели не сидела-вот и весь дискомфорт...
зато ребеночек появился без отечности и совсем не красный,как у большинства

Княгиня
#12

9, нет плановые не надо, роды раньше времени под лекарствами более длинные и болезненные. Ничего не бойтесь, узи часто ошибается и сейчас 4 кг родить не проблема

мяу
#13

кстати,на узи в роддоме уже говорили 3500

Гость
#14

По поводу еды, да, грешна, тянет меня часто на сладкое, постараюсь вообще забыть что это такое. Мне врач тоже мягко так предложил организовать плановые роды, типа неделе на 39й, чтобы проще рожать было, но я не хочу, какое то кощунство мне кажется, ладно бы серьезные осложнения были бы, что просто никуда. А с другой стороны переживаю, почему ребенок крупный (пила, кстати, всю бер-ть Элевит), как роды пройдут, не будет ли осложнений?

Shmuzzz
#15

Не переживайте, все будет нормально. Знакомая в свое время родила мальчишку весом 6200, ни единого разрыва! )))

9
#16

12 -плановые не = под лекарствами. если шейка готова, то роды начинаются амниотомией (прокалывают пузырь, причем его часто прокалывают уже в родах, для усиления родовой деятельности), я двоих так рожала, 5,5 часов роды (крупный плод, узкие бедра, миопия высокой степени - то бишь показания на кесарево, трое врачей присутствовали на всяк случай) а у автора еще и отеки...
15 - абалдеть!

ад
#17

15, боже, как она его доносила?! я свои 4046 не знала как пристроить под конец, мешал пуз, а тут такое!

родила я с внешними разрывами - годова была большая. мне и на узи в 35 недель врач сказала, что голова соответствует 39 неделям, а всё остальное 36-и.

а вам, гость незачем раньше времени нервничать - всё индивидуально и зависит не только от головёнки ребёнка, но и от эластичности промежности и во многом от умения акушерки. лёгких родов!

Леньчик
#18

Автор, это еще совсем не факт. Мне тоже (в очень хорошей клинике) не один раз сказали, что крупный плод и что превысит 4 кг. А дочка родилась 3 140.

Анонимус
#19

Какой крупный? Нормальный ребенок. А что вы хотите глистёнка в 2500? Я родила дитя в 4050, подруга в 4500, никто не умер, все живы, здоровы, умны и красивы, чего и вам желаем:)

Инфинити
#20

У меня дочь 4200 родилась, я даже пикнуть не успела. Сама до родов весила 54 кг, после 54 , но у меня бедра очень широкие.

Икра
#21

Да по разному у всех автор. некоторые и с 3000 кг рвутся мама не горюй, а некоторые 4 рожают как по маслу,желаю вам второго варианта, а вообще мне в 37 недель ставили 3400, родился в 40 без 2 дней 3 700, рожала с экстренным кесаревом, но не в весе дело конечно было. Просто к тому пишу , что набрал то он за 3 недели 300 гр, а у подруги ставили 3000 в 36 недель родила в 41 35оо так что не паникуйте заранее, там чаще не от веса даже зависит, а от объема гплеч и окружности головы, легких вам родов и здоровенького кроху.

Юля
#22

а у меня пацан 4150 не мог сам вылезти-- и порвалась и резали. и на живот врачи давили.. никак... уже когда перестало биться -- тогда акушерка схватила щипцы... вытащили... я 53 кг была рост 165 . худенькая..живот огроменный.. бедра узковатые..

уф
#23

мне сказали будет 3500, а родился четыре с лишним. Если будут рассекать, самое главное не садиться на шов после, т.к. у знакомой швы разошлись.

автор
#24

спасибо за отзывы, для меня просто это стало неожиданностью, ну и врачи припугнули конечно. Для меня то все равно, лишь бы ребенок был здоровый, даже разрывы не так страшны, они могут быть и при 3 кг и при 4 кг, больше боюсь, чтобы не застрял, не было переломов, щипцов жутко боюсь, вообщем каких то необратимых последствий, наверное надо меньше читать.

Гость
#25

у меня 2800 52 см 36 неделя.Срок-1 октября.Мой рост-162,до бер-ти весила 44 кг.Я как раз боюсь разрывов,очень боюсь(((

Рыжий мукоед
#26

24, автор, не бойтесь вы так. И вообще, может витамины есть не надо (табл.) Я как-то начиталась, что от витаминов крупный плод и не стала есть во время беременности, хотя сейчас все едят. А у меня питание и так норм. было - овощей / фруктов - хоть залейся, а на мучное (как многих знакомых) вообще не тянуло. Короч. родила я ребенка 3400, 53 см рост - небольшой. Рожать было легко. Помню, как родила, даже спросила:"что? это все?" А сколько говорено / переговорено ..... Зато потом он как ударился в рост!! Сейчас ему 2,5 года. Вес 16 кг, рост 102 см.

Рыжий мукоед
#27

кста, мой вес до / после берем 47 кг, рост 158 см - рожала без обезболиваний, лекго (думаю). Больше кудахтают, а на самом деле - естественный процес. Не читайте страшилок всяких

Лапка Бьёнс
#28

1) ну и дура

Гость
#29

19, "глистенок".....Я таких трое родила и ничего, очень красивые пропорциональные дети были, с гораздо меньшим весом, не синие, не отекшие, не китайцы, розовенькие и на глистов не похожи. Спасибо вам на "добром " слове:(

Гость
#30

родила за один раз.

Krotik_14_32
#31

А вы разве не слышали что крупные детки получаются именно из за приёма витаминов??? Сейчас уже отказываются от них везде! Не нужны они!

Анастасия
#32

Дочу родила 3900-это крупный плод для девочки,сейчас мальчик-говорят за 4 кг перевалит,тоже 38 недель.Родила в первый раз хорошо,ну подумаешь писю порезали,через месяц зажила,как и не было.Зато ребенок болеекрасивый когда крупный и греть во всяких инкубаторах не надо,как 2 кг. Удачи!

Мафик
#33

Во время беременности, поставили гестационный сахарный диабед, соблюдала диету, все нормально, вот только плод крупный( 39 нед- 4000-4200) Я и сама не маленькая, таз широкий.Но как-то страшновато,хочется родить самой,без осложнений.

Гость
#34

14, у меня 40 нед., ставят за 4кг., я грешу на Элевит!!! т.к. только на 36 неделе я узнала, что его надо месяц пить, месяц отдыхать, примерно начиная с 4-5 месяцев. Скорей всего завтра лягу на стимуляцию(((

Александра
#35

у меня сын родился 4900, 59см. Трудно конечно, но родила сама. Так что роды это не так страшно.

Валерия
#36

у меня 26 неделя и мне на узи сказали что плод большой 1 кг.сказали что на 30 неделе должен весить 1 кг.неужели это и вправду очень серьезно?

Лена
#37

Доцю родила 4,620 кг и 58 см. Естественные роды, но рассекали промежность. Голова была 37 см и ещё она выставила ручку на голову. Но ничего - всё заживает и через месяц и не помнишь....

Диана
#38

У меня в 33 недели - 2300 был.Говорят крупный,а я маленькая.Но читала,что для этого срока - это нормальный вес для малыша.Стараюсь не думать о родах.Чему быть - тому не миновать.И сейчас не средневековье,все рожают и живые!

Ленусик
#39

Может действительно от витаминов!((( У нас уже 39 идет, и плод крупненький, но стимуляцию я боюсь начинать. может само начнеться. времечко есть, но не кушать я не могу))))

дарья
#40

у меня тоже старший в 32 недели был 3 кило примерно.. родила в 37 на 3600. в 40 был бы 5+.. за 5 часво без разрывов. только порезали,так ка крупная голова и ручкой шел..сейчас второго ждем.. вес тоже 2500+ в 32-33 недели. животина огромная капец,до 37 бы доходить)

дарья
#41

а насчет пухляшек.. мой при весе 3620 был как спортсмен-поджарый,никаких перетяжек,он даже жира неуспел набрать подкожного..

Анна
#42

Сына родила 4750 окружность головы 38, и все нормально, только маленький разрез, за день до родов сделали узи сказали что 4 кг.через 10 дней уже сидела, а подруга родила 3600, сидела только через 30 дней (много внутренних разрывов)

Гость
#43

А я решила в Германии рожать,у меня 39нед,на узи говорят сейчас 4кг,головка 343мм,сказали-крупный ребенок и нужно либо вызывать сейчас роды,либо соглашаться на кесарево.Сказали,что можно и самой попробывать,но это риск,может головка пройти,а плечики нет...вот не знаю,как быть,видимо придется на кесарево соглашаться.а у ваших малышей какая головка,?

Настя
#44

у меня тоже крупненькая=)

вчера была у врача сейчас 35 нед., а плод по размерам на все 38 нед. Сказали положат в роддом за неделю за две до назначенного срока т.е в 38-39 нед.(т.к уже группа риска) Но про плановое и кесарево ничего не говорили.

Анна Белая
#45

Мне тоже на прогнозировали крупный плод 4 500 ,причём все врачи которые меня как то осматривали и УЗИ делали , диету назначили на последнем месяце .короче ходила полуголодная ,гемоглобин упал перед родами был 86,хотя всю беременность 126-134.Ванюшка родился 3 кг 275 гр,меня потом 10 суток откачивали уже в больнице ,гемоглобин низкий + кровопотеря и вот ,хуже воспоминания нет,Так что ешьте девочки и ещё так как гемоглобин поставщик кислорода то ребёнку не хватало и на учёте у нервопотолога мы уже 3-й год. Делайте выводы.У дачи всем!!!!!!

Женя
#46

Мне сегодня делали УЗИ и сказали - ребенок 4560, 39-я неделя. Вот думаю рожу я сама или нет. Хочу пробовать.Это первый ребенок. Врач говорит, что голова еще не в кольце (еще высоко), плацента уже готова. Если придеться переносить неделю, то будет до 5 кг...=( я до родов весила 50, сейчас 73, рост 170. Я вот придумала, что если будет до 5кг - рожаю сама, если за 5 - прошу кесарево когда начнуться схватки. За себя я не боюсь, а вот малыша не хочу травмировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Врач
#47

Ну и нашли все чему радоваться,что 4 кг.Это фактор риска сахарного диабета что у матери,что у плода+ возможность рахита у малыша. Так что нечего есть,что попало,а потом говорить,что,мол, у меня,у подруги и т п. богатырь

Мамаша )))))))
#48

Я родила сына 4 065, рост 56см, просто трещинки были, через 3 года родила дочу 4 280 кг рост 61 см, т.е 3 месяца назад, и ничего, без разрыва легко родила, и у невропатолога были, все нормально. Так что не бойтесь рожать девочки, все у вас будет нормально, не переживайте ))))))

Дарья
#49

Да, мне на узи говорили, что доча 3700, через неделю родила 3250 50 см, но была очень пухленькая.

Гость
#50

Девочки, не повторяйте чужих ошибок...

Мой сыночек на 3 УЗИ весил уже 3 кг., врач-узист сказала "будет крупный плод, поберегись, садись на диету", а мой гинеколог отмахнулась "все нормально". Я по дурости своей поверила гинекологу и ничего не предприняла - и витамины продолжала пить и есть нормально (не много! а нормально). В итоге: сыночек за 4 кг., рожала-рожала, но не получилось, не прошел. Экстренное кесарево, громадная кровопотеря, доставали буквально с того света, несколько операций, неделя в реанимации, в общем, чуть не умерла прямо на операционном столе и чуть не оставила ребенка без матери. И все потому что отмахнулась на слова "крупный плод".

Следующая тема