Гость
Статьи
Кто хочет третьего …

Кто хочет третьего ребенка , давайте пообщаемся !

Мне 34 .Двое детей, 12 лет сыну и 7 лет дочери.Ходят в школу . Думаю , а не родить ли третьего ,хочу в старости семью побольше . Время летит , и знаю, что пожалею, если не рожу . Но и родов я боюсь …

Инна
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

У меня 2 сына 20 и 14( скоро 15), мне 41, я так хотела третьего- девочку и получилось:)) 22 недели беременности,были с мужем на УЗИ 3D 100% девочка! мы самые счастливые ходим...А некоторые у виска крутят:)) а и пусть себе крутят дальше...это либо от зависти, либо не могли в своё время или не могут...Каждый живёт по своим законам и мне лично,их советы уж точно не нужны:))) А внуки если,так и прекрасно:)) Дети- это радость,любовь и счастье!( если всё благополучно в семье, по здоровью). Слушайте зов сердца...и рожайте!:))) Всех благ и удачи!!!

Полли
#152

153 Гость! Молодец. Если есть деньги поставить на ноги, дать образование, обеспечить жильем двух старших, то флаг Вам с мужем в руки, девочку поднимите, вырастите. Счастливы, любите и замечательно.

У виска крутят только тем, кто в однокомнатную квартиру третьего под пенсию рожают, и тем у кого дети обноски друг за другом донашивают.

Гость
#153
Полли

153 Гость! Молодец. Если есть деньги поставить на ноги, дать образование, обеспечить жильем двух старших, то флаг Вам с мужем в руки, девочку поднимите, вырастите. Счастливы, любите и замечательно.

У виска крутят только тем, кто в однокомнатную квартиру третьего под пенсию рожают, и тем у кого дети обноски друг за другом донашивают.

:)) Спасибо! всё это есть! старший отдельно живёт-своё жильё,от нас не зависит! Младший пока с нами:)) но дело времени,пока рано! С жильем проблем нет! конечно,нет финансов и жилищный вопрос не улажен и разговоров нет о третьем- двоих уж предостаточно! Это так!

Кира
#154

Девочки,вы не поверите,но я - мама шести детей.Сама себе удивляюсь!

Всё началось с того,что мой отец назвал меня в честь своей бабушки,а у той было шесть детей,и пророчил мне такую же судьбу!Я,человек с двумя высшими,толстокожий прагматик,просто смеялась над ним.Мне было 20 лет,я страстно хотела получить хорошее образование и найти достойную работу,чтобы с перспективами,карьерой и прочими привилегиями...Но не тут-то было:встретила его и как голову снесло!Тут же захотела детей от него,через полгода после знакомства мы поженились.Говорила ему о детях,он соглашался,но свекровь и свекор отговаривали подождать до окончания университета.Благодарна им безмерно,и себе тоже,за то,что их послушала тогда.Когда защищала диплом,ходила на восьмом месяце с сыночком под сердцем.Безумно счастливая была!!!Жили в однокомнатной с мужем,условия не ах,зато счастья немеренно!Итак,первый в 23 года,второй-в 24(решили,что погодкам будет легче).А потом уже работа,детский сад,расширение жилплощади,даже работа за границей.В 30 решились на третьего,на наше счастье,родилась желанная девочка после двух сыновей.На этом решили остановиться.Куда там,судьба иначе распорядилась...В 35 узнаю,что беременна.Конечно,речь об аборте не шла,хотя медицина в то время уже нормально такими операциями занималась,и всё-таки мы с мужем были в недоумении.Наше замешательство увеличилось,когда доктор поставил мне "диагноз" двойня...Была истерика,были девяностые,страх перед будущим страны и семьи,некстати разросшейся,были долги,были проблемы с работой... но сомнений не было.Родила.никогда не жалела и не жалею.

Кира
#155

Прошло десять лет,мы жили в другой стране,хорошо работали и получали,дети подросли(мне 45).Летом мы с мужем решили вдвоем рвануть на недельку отдохнуть и укатили на острова,там целую неделю развлекались,как молодые,вернулись счастливые и здоровые.Но через месяц я стала себя очень плохо чувствовать,решила,что климакс подбирается и смирилась.Как же я жестоко ошибалась!На втором месяце с кровотечением попала в клинику,сказали угроза выкидыша,в вашем возрасте можем сохранить,но надо ли вам это?Медлить было нельзя,я сказала,сохранять.А уже на следующее утро думала,зачем я это сделала?Позвонила мужу,сказала,он долго молчал,потом приехал и забрал меня домой.Он тоже был в раздумьях,боялся за моё здоровье(причины были),вынесли решение о моей беременности на семейный совет.Все дети поддержали,сказали,что будут хранить меня,как зеницу,то есть всячески помогать во время беременности,и вообще,все были рады.Я как-то заразилась их молодецким оптимизмом и очень бережно относилась к своему здоровью во время беременности.Выносила и родила здорового четвертого мальчика!

Сейчас я уже дважды бабушка,да ещё какая!Работаю вовсю,запросто освоила компьютер,Интернет(надо же идти с детьми и внуками в ногу со временем!),часто лазаю по форумам и отговариваю молодых девочек делать аборт.Надеюсь,мой рассказ вдохновит вас на подвиг!

екатерина
#156

мне 26,у меня два сыночка-двойняшки,им 2,7.хочу третьего,а муж боитя.как быть не знаю.

Юля
#157

Нашему старшему 11 лет, младшенькой 7. Уже год хочу третьего, но не могу уговорить мужа. Он боится, что не потянем. Жилье есть, материально тоже не стеснены. Чего бояться? Правда, в наше время дать всем троим высшее образование - это накладно.

Нам с мужем в этом году по 35. Тянуть с решением не резон. Ведь чем старше, тем больше рисков.

Ольга
#158

Я старшего родила в 22, среднего в 27 лет, а младшую дочку в 36 лет. Дочка родилась на 5кг 100 гр и рост 61см.Всё хорошо. Сейчас нам с мужем 38, думаем, а не родить ли четвёртого.Дочке 1,7 г. в садик скоро пойдёт.Старшие детки помогают, в "зубах" носят.

кристина
#159

мне 29 старшему сыну 12 младшему 5 хочу дочку очень, но думаю , что трое уже много((

Гость
#160

Мне 33 года. У меня две дочери 13 и 3 года.Очень хочу родить третьего ребёнка и желателно сына. А если будет опять дочка?

лина
#161

я очень хочу третьего ребенка!!!у меня уже есть двое,мальчик и девочка.но что то меня останавливает,наверное здравый смысл что просто не потянем.

Наталия
#162

Мне тоже очень хочется третьего ребенка. У меня два сына 7 и 5 лет. Самой почти 34. После сыновей очень хотелось дочку. Когда узнала, что беременна третьим, был и страх и в тот же момент восприняла этот факт как должное. Даже радовало, что мальчик. Но так случилось, что мой сын родился, так и не пожив. Теперь, все с начала, очень хочу третьего ребенка. Но боюсь что снова будет что то не так, и что новый малыш не заменит утраченного.

Гость
#163

часто пишут что плохо когда много детей, всех жильем не обеспечишь. Главное что вы дали новую жизнь, и этот новый человек сможет испытать жизнь. И вообще часто люди без жил площади думают что лучше б они не рождались?

таня
#164

девочки, как я вам завидую по хорошему, мне 42 г и у меня перевязанны трубы, но 6 лет я всеравно мечтаю о чуде имя которому третий ребенок, реально жду каждый месяц беременности. у меня два сына 19 и 10 лет. дорогие, сто раз подумайте прежде чем соглашаться на перевязку. а материально многим и без детей трудно,а многим не трудно материально,но тяжело что нет детей

Ея
#165

А мне 27 лет. У меня уже двое деток. Дочка 8 лет и сыночек ему 1,5 года. И вопрос стоит ребром. Есть третья беременность... Ещё только 6-7 недель, кроха совсем. Мечусь между абортом и тем что бы оставить малыша. Но у нас нет своего жилья. Живём на съёмной квартире. Часто переезжаем. Муж работает один. Я в этом городе не успела устроиться на работу. Так как уже была беременна сыном, просто никто уже и не взял! На аборт решиться никак не могу, он же живой. И оставить страшно. Все у виска крутят, типа сума сошла. Жалеют меня не разумную. Даже родные родители!!! Родив сына и выходя из родильного дома. Я с радостью обещала вернуться обратно. И до этого момента думала с лёгкостью, если вдруг... То без разговоров оставлю малыша. А это оказалось совсем не просто....

kisya
#166

...Мне 30,я мама двоих дочерей...очень люблю их...смысл жизни и не меньше..Так вот,решила,что рожу 3 го обязательно,в ближайшие пару лет.Я не замужем,точнее в разводе,алиментов толком не вижу,зарабатываю вроде не копейки,думаю все будет хорошо...Честно говоря,после того,как муж предал ( не оправдал надежд) оставил нас без средств к существованию,думала всё,на больше не хочу,буду растит девченок сама..да еще и родов боюсь ужасно) но, года идут,роды ,а точнее боль забываешь и в одно утро понимаешь,что чего-то не хватает...Надоело думать о шмотках и слушать сплетни подруг( дети...воспитание...кухня...уроки..и.т.д. уже привычное дело) ..так вот,думаешь уже о том,что здоровье не прибавляется , а так хочется,чтобы мои дети друг другу помогали потом,да и всегда легче тем,у кого есть брат или сестра..нежели один ребенок...Может это эгоистично-хочу и всё тут,но и здравый смысл здесь тоже присутствует,дети не могут быть нужны или не нужны и первых двух девченок любить меньше не собираюсь..Наоборот,помощницы) Ну и по секрету,"семенного друга" уже нашла)) Семью не хочу,точнее не обязательно иметь мужчину в доме,я уверена в своих силах. Удачи Вам , девочки,и легких родов!!!!)

Ея
#167

Молодец! И я вот что то долго думала, раздумывала... И поняла что много детей не бывает!!! Мужа своего я люблю. Он обещал стараться, помогать. Детей своих я тоже люблю. И этого малыша тоже уже люблю, на аборт решиться не могу. Страшно. Да ещё задумалась, на 8 неделе он уже практически сформировавшийся человечек, только очень-очень маленький. С этого срока врачи его называют "плод", а не эмбрион!!! Говорят что он чувствует боль! И вот как можно сделать аборт? Как же можно убить своего ребёнка? Я же уже мама. Мамой буду и ему! Да и приятно осознавать что в тебе растёт маленькое чудо. А родов я совсем не боюсь. Первую дочку я не смогла родить сама, сделали кесарево сечение. А сына рожала сама!!! Думаю, (надеюсь и очень хочу) родить этого малыша самостоятельно! Поэтому проч все сомнения. Завтра бегу вставать на учёт! чего и вам всем желаю =)

Жанна
#168

Добрый день Всем! Прочитала все все сообщения! Мне 35 лет, две дочери 12 и 6,5 лет. Живут они у меня по всякому и поругаются и вместе. Есть 3-х комнатная квартира, купили землю пд строительство дома и хотим в этом когу начать строится. Муж стал больше заробатывать. На прошлой неделе как то зашел разговор про детей и он предложил родить третьего. Я все это время думала, читала статьи в интернете. Взвешивала за и против. И пришла к выводу, что работа это хорошо, а вот детки это не идет в сравнение не с чем. Вчера я поняла, что хочу малыша, хочу посидеть дома, позаниматься детьми. Мы то их практически не видем. Когда родилась вторая дочь, дома я побыла 8 месяцев, вышла на работу. Когда ей было 3 года, детей пришлось оставить у бабушки и дедушки т.к. переехали в другой город и обустраивались. А теперь она уже большая. Сижу и думаю, хотела насладиться малышом, а сама все рвалась работать, не сиделось. А это не нужно ни кому. Дети очень быстро растут. Все, я готова родить еще одного ребеночка!!!

Наталья
#169

Инна, один в один твоя ситуация-мне 34, сыну 12, дочке 7, но.....одно но! Год назад я развелась. Спустя полгода встретила мужчину, которого полюбила. Он не подходит не по одной статье требований и моих и моих родственников - квартиры нет, машины нет, постоянного большого дохода нет ( у него свое производство керамики) Детей у него нет, и стоило нам только поговорить об этом.....я с ума схожу, как хочу ребенка! Да, не в достатке живем, да не все так просто, разные люди, разные характеры, только притераемся друг к другу, но мы любим друг друга и очень хотим малыша, нашего малыша! Может кто-то сочтет меня за идиотку (двое детей, денег мало, а вдруг он сбежит) мне плевать на мнение окружающих! Я любима и люблю и верю только в лучшее! Мысль материальна! Осталось пару дней , чтобы узнать свершилось ли наше чудо.....просто с наглой уверенностью уже чувствую себя беременной....И.....я счастлива!!!

Гость
#170

Мне 27 лет,сыну 7 лет, дочке 5. Очень хочу третьего малыша....дочка очень просит..... сейчас вся в ожидании....будут М или нет....так хочу чтоб небыло.Трудности в жизни и всякие передрягт всегда будут, и деньги могут быть а могут и не быть....а дети, это что останется с нами навсегда.Как говорят мои дети: один ребёнок не ребёнок, два ребёнка пол ребёнка, а три ребёнка ребёнок!! Дал Бог ребёнка даст и на ребёнка!!! Всем удачи! Рожайте и становитесь мамочками снова и снова!!!

#171

Инна, в итоге как сложилась ваша семейная жизнь? ведь сообщение от 2008 года)))) Я тоже хочу третьего. мне 31 год, у меня 2 сына- одному 11 лет, другому 3 с половиной))работаю воспитателем в д/с, муж работает, з/п средненькая, есть квартира 3-комнатная, правда под ипотекой)) вот все хочу дочку))) правда у меня голова кругом идет! а вдруг мальчик???? может сразу в детский дом?

Ирина
#172

я очень хочу 3 ребёнка! 2 уже есть,первой дочке скоро 8 лет,второй дочке 1 годик. а я уже так хочу ещё родить! но у нас большие проблемы в материальном плане и нет жилья собственного..... в общем тяжело живём. Хотя очень стараемся! Мне 26лет и я не работала ещё,вот планирую всё таки выйти на работу, а не выходила не потому что не хотела,много для этого причин было. Боже,кто бы знал,как я хочу через пару лет родить 3 малыша!!!!!!! аж до слёз хочу!!!!!!!!!!!

катерина
#173

и я хочу, сделала тест. 2 полоски. не хочу пока улыбаться во весь рот (были провальные попытки(( ). мне 25, детям 4,5 и 2. мне понравилась разница 2,5, хочу повторить. часто представляю себе шайку лейку из 3х ребяток))) мужа уговаривала. после провала последнего сама перехотела, он тем более. а щас просто прижало. надо и все!!! это похоже на навязчивую идею. иногда думаю, может это попытка самоутвердиться. но почему-то желание не отпускает после всех "самозапугиваний". хорошо кто-то написал - "еще один смысл", действительно нет ничего более настоящего и важного)))) удачи всем!!!!!

Людмила
#174

Мне 34 года, есть сынуля 9,5 и доченька 5. Оба кесаревы, но так хочется 3 малыша. Муж был против сначала, а теперь согласился. У нас есть квартира 4хкомн., хотим переехать в свой дом, достраиваем. Тоже пугает материальная сторона, покушать и одеть хватит, а когда вырастут? Но так хочется маленького, а лучше двойню. Помощи в плане посидеть с детьми нет, свекровь еще работает, с мамой не общаюсь. Но я всегда сама справлялась. Страшновато работу оставить, но счастье родить ребеночка перевешивает

#175

Здравствуйте!!! Мне 31 лет,есть 2 сына старшему 4,5 года ,младшему 3,5 годика. После них еще на работу не выходила,т.к. нет постоянной работы,младшего только в садик отдала. Сейчас вот ищу работу, думала годика 2 поработаю ,а потом за девочкой пойду. Но в последнее время все думаю может сразу третьего родить,а потом уже карьерой заниматься!!! Учусь еще заочно. Муж у меня хороший,поддерживает,зарабатывает достаточно. ТТТ) Единственное,что ипотеку хотим взять в ближайшее время. Боюсь ,что трудно будет с 3 детишками. А с другой стороны ипотеку будем всю жизнь платить,так что теперь не рожать что ли??!! Короче.не знаю..... Посоветуйте .что нибудь пожалуйста!!!

наталия
#176
Aila

Здравствуйте!!! Мне 31 лет,есть 2 сына старшему 4,5 года ,младшему 3,5 годика. После них еще на работу не выходила,т.к. нет постоянной работы,младшего только в садик отдала. Сейчас вот ищу работу, думала годика 2 поработаю ,а потом за девочкой пойду. Но в последнее время все думаю может сразу третьего родить,а потом уже карьерой заниматься!!! Учусь еще заочно. Муж у меня хороший,поддерживает,зарабатывает достаточно. ТТТ) Единственное,что ипотеку хотим взять в ближайшее время. Боюсь ,что трудно будет с 3 детишками. А с другой стороны ипотеку будем всю жизнь платить,так что теперь не рожать что ли??!! Короче.не знаю..... Посоветуйте .что нибудь пожалуйста!!!

Aila, здравствуйте!!! все в жизни возможно!!! главное в это верить (искренне)!!! у меня торое дочерей! и именно после рождения третей дочери у меня все наладлось с карьерой!!! до ее появления на свет, у меня не ладилось с работой, а о карьере и речи не шло!!! за время декрета я успела сертифицироваться и сейчас у нас все хорошо!!! желаю и вам реализации своих планов!!! верьте в себя и свои возможности!!!

#177
наталия

Aila, здравствуйте!!! все в жизни возможно!!! главное в это верить (искренне)!!! у меня торое дочерей! и именно после рождения третей дочери у меня все наладлось с карьерой!!! до ее появления на свет, у меня не ладилось с работой, а о карьере и речи не шло!!! за время декрета я успела сертифицироваться и сейчас у нас все хорошо!!! желаю и вам реализации своих планов!!! верьте в себя и свои возможности!!!

Спасибо огромное!!!!! Я думаю)))

Екатерина
#178

А мне 35лет,мужу 39 ,старшему сыну 12 , а младшему 2,5годика. Я тоже очень хочу третьего ребенка и обязательно девочку!!! Я просто ей брежу... Но.... МУЖ конечно против, он всегда против, я все делала по своей воле ( имею в виду рожала детей)- он эгоист, и живет для себя, но как только появился второй- он стал счастлив, его обожает, пылинки сдувает. У нас большая двухкомнатная квартира. Муж не хочет больше детей, даже маленькую собачку и то против. Говорит меня бросит, если рожу еще. Как его обмануть я знаю способ, но боюсь на него решиться. Помогите, что делать? Дайте пожалуйста совет. На работу собираюсь выходить в этом году.

Виктория
#179

Мне 32 и мужу столько же. Деток двое - мальчики. Старшему 7, младшему 3,5, очень хочу третьего ребенка (желательно девочку). Муж категорично против. Сказал если забеременнею или аборт или развод. А так жилье есть отдельное, работа тоже. Не прямо крутая но нам хватает. Муж сам следит что бы чего-нибудь такого не случилось в постели. Так что даже не знаю как его обхитрить, и надо ли...

А хочется малыша....

Гость
#180

Привет всем. У меня двое детей девочка и мальчик. Все есть для счастья, но муж не давно заявил, что хочет третьего.Я в шоке ни хочу больше,а он смотрит улыбается и на своем стоит.Сейчас главное не залететь,а то придется рожать.

Нюша
#181

Три самое счастливое число. Когда поженились решили что два ребенка, а третий если случайно будет обязательно родим! Никаких абортов. Мне 31. сыну 6 лет дочери 2.3 года, мужу и мне очень хочется третьего возраст тропит. Семья не поймет приновости о беременности каждый раз был скандал. А мне все равно главное теперь и сын братика или сестренку просит- говорит что во сне часто снится. Детки не разлей вода, я думаю чтои третий к ним в компанию отлично впишется Два кесарево, третий страшно. Думаю если получится забеременеть - то в родддом платно и к лучшему специалисту. Я считаю, что семья с тремя деть-это не многодетная, а нормальная и нечего носы отворачивать -и выговаривать "нарожали нищету". Я с первым ребенком второе высшее закончила, в общаге жили однушку купили, с дочкой карьеру сделала - жилплощадь до двушки разрослась. Так что случайте свое сердце - и рожайте любимых деток! А уж они дадут силу и карьеру сделать и мудрости добавят. Будет здоровье и радость в семье деньги и квадратные метры приложатся. Проверено на себе.

Наталья
#182

Мне 32 года,мужу 44.У нас два сына 8 и 6 лет.После вторых родов поставила спираль - сейчас уже нужно срочно снимать(прошло более 5 лет).Слышала,что после спирали можно быстро забеременеть.Рассказала об этом мужу и в ответ услышала "Будем рожать".У меня и сейчас мурашки по телу побежали при этой мысли.Не боюсь не родов,ни беременности,ни то что третий ребёнок.Когда родится малыш мужу будет уже 45 лет.Не стар ли он для пелёнок в этом возрасте?? Жить где и за что есть.Посоветуйте что-нибудь.

Мамочка
#183

А я вообще наверно ненормальная... Мне 23. Первого родила сразу после школы в 17 лет. Через 1,4 года родила второго. Сейчас и сын и дочь есть. Им уже 6 и 4.5.... С мужем все в порядке. Но живем с родителями. А так хочется еще малыша! Боюсь окружающие не поймут, т.к. из-за второго чуть ли не скандал был... Боюсь даже заговорить об этом... А хочется малыша, аж мурашки по телу бегут от одной мысли о нем...

Иришка
#184

мне 32 года, очень хочу третьего ребенка-сыночка. у меня 2 доченьки- 12 и 4 года. Уже постарались с мужем и ждем результата. Очень с

трашно- причем при любом раскладе! шаг ответственный, и мысль о том что люди скажут, все равно не покидает.

Серж
#185

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ. Без претензи (женат, есть дети).

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

почта fallos@mail.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.

пандора
#186

а я хочу еще сыночка, очень уж хорошие получились два(разница 3 года), но буду рада и дочке, главное чтоб со здоровьем все было нормально. жить в общем есть где, но с работой пока никак, собираюсь ип открывать, работает только муж , денег хватает на покушать-одеться, и все же желание родить третьего велико, так что надо стараться ...

Гость
#187
Екатерина

А мне 35лет,мужу 39 ,старшему сыну 12 , а младшему 2,5годика. Я тоже очень хочу третьего ребенка и обязательно девочку!!! Я просто ей брежу... Но.... МУЖ конечно против, он всегда против, я все делала по своей воле ( имею в виду рожала детей)- он эгоист, и живет для себя, но как только появился второй- он стал счастлив, его обожает, пылинки сдувает. У нас большая двухкомнатная квартира. Муж не хочет больше детей, даже маленькую собачку и то против. Говорит меня бросит, если рожу еще. Как его обмануть я знаю способ, но боюсь на него решиться. Помогите, что делать? Дайте пожалуйста совет. На работу собираюсь выходить в этом году.

Гость
#188

Раз так хочется , надо рожать.. Если муж нормальный он не бросит Вас, а после рождения ребенка будет очень даже рад( многие мужики так - сначала не хотят а потом рады безмерно. ) Я тоже брежу девочкой, у меня два сына, муж не очень за, я у него буквально вымаливаю, вроде бы почти дал согласие за девочкой идти. Но, говорит, повременим пока. А мне каждую ночь снится малыш, пускай даже не дочка а сын, тоже буду рада. Хочу трое детишек...

Lana
#189

Ну действительно будете жалеть,что не родили. Если сейчас такие мысли у вас. Почему не рожать? Возраст позволяет,роды не первые уже,чего Вы конкретнобоитесь?

Я вот хочу лет через 5 еще рдить,но я категорически не хочу 2-е кесарево. Это будет ужас. В то же время самой после КС страшновато немного будет рожать. Но я все равно рожу,ексли муж протиив не будет. А он не будет, мы договорились уже:))

галина
#190

мне 36 лет,у нас с мужем двое детей сыну 16,дочке 12.Мой муж очень хочет третью дочку ,он просто бредит,уже и имя придумал,и всем родственникам сообщил.Я тоже хочу ,но боюсь,возвраст.

Буся
#191

галина, возраст еще позволяет, многие рожают под сорок, и все отлично, вам еще 36, так что не раздумывайте. Понятное дело, чем раньше тем луше, но мое лично мнение что до сорока еще можно, а после - уж как-то поздновато....

Лина
#192

Мне 28 лет,мужу 32. У нас 2 девочки 6 и 2 года. Ситуация токая, жилья своего нету , живем у моей мамы , со свекровью все сложно... А тут прошлым летом снова 2 полоски. Мы с мужем не ожидали и очень испугались, и я прервала беременность. Если бы я только знала как буду жалеть! Иногда мне снятся сны про ребеночка, я так сильно переживаю просто жуть! И я решила если снова забеременею то обязательно рожу. А жилье и деньги это все наживное! Кстати муж тоже жалеет...и поддерживает меня.

Татьяна
#193

Мне 33, старшему 12 младшей 7, муж хочет третьего ребенка, а я не знаю хочу я или нет .. скорее нет.. потому как токсикоз с 4 по 30 неделю, отрицательный резус фактор, потом неизвестно как выйду на работу вдруг её придется меня, в нашем городе нет работы...нестабильная ситуация, живем как бы на кавказе и как бы не пришлось переезжать.. родильное отделение нашего города не самое лучшее и т.д и т.д... но дело в том что я просто не хочу переживать это снова токсикоз боль в крестце схватки крики акушерок -- я хочу работать, обеспечить этих детей, к тому же если с мужем что случится троих то я не вытяну... вот такая история, правда есть ощущение, что да нужно.. но муж особо не просит а так как то сказал что надо бы .. в общем не знаю кому надо

ирина
#194

"[quote="Елена"]Наталья, мой муж хочет третьего ребенка, но не сейчас... А куда тянуть? Мне 30 лет, здоровье крепче не становися. Потом у детей будет большая разница. И вообще я считаю, когда есть желание нужно рожать... А по поводу мнения старших детей - как-то разговаривала со старшей дочей, так она против и объясняет это тем, что вся мама будет для малыша, а как же она... Вот так... \n
Еще я спрашивала у мужа, "а если бы я забеременела?" - он сказал, что мы однозначно рожали бы...\n
Вообще я не против забеременеть "случайно", но как не знаю, муж этот процесс жестко контролирует...))) Если есть идеи по этому поводу готова выслушать...[\/quote]\n
сама сейчас в такой же ситуации...очень хочу родить третьего,мне скор񃸨,муж так же говорит..."

Валерия
#195
Анна

Мне 34, мужу 37...сыну 11, дочери 5 лет....очень хотим еще малыша...почитала все выше сказанное, еще больше уверилась, что надо....квартира 4-х комн. и еще ипотека есть на 1-ку, и еще 1-ку в аренду сдаем, дом загородом строим, в отпуск обязательно раз в год летаем, чего б еще хоть одного не родить? И самое главное все это появлялось параллельно с детьми...каждый новый ребенок, как новый глоток воздуха...больше работаешь и больше получается...жду-недождусь беременности...а пока няньчусь езжу к сестре - у нее доча - 6 месяцев, но очень ждем свою беременность...а детки у меня молодцы- все время вместе и очень дружат...муж всегда с детьми помогал, тоже малыша очень ждет...так что все будет хорошо...а в ожидании тоже есть своя прелесть:)Желаю всем - пусть все задуманное сбудется!

Каролина
#198
Ангелочек 23

Очень приятно,что нашла настолько актуальную тему для себя:)Мне все навсего 26 лет у меня двое детей,дочке 4,а сыну 3,вот вчера узнала что я в положении,вначале реакция была немного неадекватная,потому что вроде и хотелось,но как у многих -мучает квартирный вопрос.Муж сразу сказал-рожаем,меня целые сутки мучили сомнения,мама вообще истерику устраивает,чтоб аборт делать,хотя живет заграницей,и вот виделись этой осенью впервые за 4 года...,вчера приходили разные мысли!Но я как представила,что если бы я послушала всех и сделала аборт 3,5 года назад-то у меня не было бы моего обожаемого сына,и как убить сейчас мою дочурку или сына,который уже начал жить в моем животе,под моим сердцем!Конечно всем остальным легко говорить-сделай аборт,им все равно,а я буду потом всю жизнь жалеть!Почему то когда человек умирает-плачут и соболезнуют все,но когда женщину толкают на аборт-который является убийством,то это норма,и никто даже слезинку не пустит,кроме рыданий самой мамочки!Спасибо вам мои дорогие,благодаря тому что я здесь почитала-я точно знаю что буду рожать!!!И у меня появится еще одна радость в жизни,еще один смысл!

Вы большая молодец! мне тоже 26 лет и двое детей! 2 дочи- 4 года и 2 года! я их очень люблю, свою жизнь без них не представляю! и хочу очень 3-го, а вокруг все у виска крутят.вы смогли стать замечательной мамой для 2-х крошек, вы станете ею и для 3-го малыша

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#199

Привет! Дайте совет, ПЛИС! Безумно хочу третьего ребёнка. Муж не хочет. Уговорить его, обхитрить или забыть эту идею??? Мне 27, мужу 30. У нас очень дружная семья сыну 6 (в школу ходит), дочке 3. Дочку муж тоже не хотел, пока ходила беременная говорил мне, не охай, сама хотела. А когда родила, души не чает в доченьке - папиной копии. После 30 рожать не хочу. Я считаю, если семья крепкая и материальное состояние стабильное, то почему бы не рожать!?

Анна
#200

мне 36 лет,у меня 2 дочки 13 и 10, с мужем отношения сложные, разошлись , а сейчас опять стали встречаться и 2 месяца уже не предохраняемся, я в 33 сделала аборт послушала подруг и родных, о котором очень жалею , муж был против аборта, после этого стали портиться отношения, надеюсь забеременеть и всё вернуть.Слушать надо только своё сердце.

Эмма
#201

Еще одна семейная пара - платят ипотеку, переплачивают кучу бабла по кредитам и отказывают себе во всем, т.е не живут, а именно платят ипотеку:). И что в этих примерах хорошего?[/quote]
Хоть и тема давняя, напишу.
Ваш пример интересный, я тоже хочу 3 детей, платим с мужем ипотеку (он из многодетной семьи -жилья своего нет), я в семье одна и тоже нет своего жилья .
Вот и пришлось брать ипотеку . Если ребёнок один , не всегда родители могут его обеспечить жильем !

Гость
#201
Кора

Мне 37 лет, мужу 38, двое сыновей- 14 и 10 лет. В последнее время иногда посещали мысли-а не завести бы еще одного, просто умилялась маленькими детками, со стороны то легче это делать. Да и возраст уже совсем сознательный, и в вопросах воспитания была бы совсем другой, как мне казалось. Мысли посещали, пока не забеременела. Сейчас совсем небольшой срок, но беременность настолько неожиданная (случайная), что я в полной растерянности: во-первых, страх какой-то, не дай Бог, патологии у ребенка (после перечитанных статей о риске при родах после 35), а во-вторых, я понимаю, что полностью придется поменять весь жизненный уклад, а сейчас уже менять свои привычки не так-то просто.Да и здоровье не совсем то, что было(аритмия). Муж не особенно рад, но и не против. И мысль об аборте невыносима. Вот и стою на распутье, не знаю что делать. Тут еще под сокращение на работе попала в связи с кризисом, один муж будет работать, тяжеловато будет наверное.

Кора мне 32 двое детей 10 и 4 года дочь и сын. Тоже думаем третьего родить. Вроде понимаю на что иду. Муж не против. А страх неимоверный преодалевает. Тест делаю и трясусь если 2 полоски будет. А лялю хочу. Я временно не работаю. Выплаты по больничному листу не получу. Это тоже тревожит. Но осознание того, что время летит....и не стоит откладывать на завтра. Вообщем если Бог даст ребенка то даст и на ребенка. Я так рассудила. Выкрутимся. Чего и вам желаю.