Гость
Статьи
что взять в роддом?

что взять в роддом?

опытные мамульки! что взять роженице в роддом? подскажите. спасибо.

Мария
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в Гугле наберите "что взять в роддом". По ссылкам посмотрите и собирайте, что там написано.

Ле
#2

Средства личной гигиени, прокладки (даже памперси), в том числе и для груди - после кормления ставитй, чтоби молоко не лилосй, одежку для ребенка, в крайнем случае, если цто и забудете - естй ведй любимий целовек/друг/подруга/мама - всегда смогут подвезти. А вообсе - поздравления! :) Удачи! @}-,-ь---

дакота
#3

пару полотенец; халат; пару ночнушек или в чем ви там спите, лудше с пуговицами, для кормления ребенка; предмети личной гигиени; что-нибудь почитать; тапочки; одежду для родов (у меня била ночнушка в виде рубашки до колен-во время родов я ее просто задрала наверх, ничего не испачкала); труси х/б; носки, чтоби с голими пятками не рожать (хотя я лично забила, вернее не думала, что уже рожаю). Возьмите что-нибудь поесть в родовой зал-енергией подкрепиться; можно кассету с успокоительной музикой (мне лично панадобился панк-рок). Если в больнице не дают-то прокладки. Ну и для ребенка, хотя ето муж и позже может привести

#4

дакота,а зачем прокладки? (я без стеба,правда интересно)

#5

Чтобы пот промакивать, хихи)

#6

Автор, бюстгалтеры для кормления, одноразовые трусы (лично я советую обычные хб купить недорогие , в бумажных неприятно) гигиеническую помаду (губы будут сохнуть).

Гость
#7

4 - после рождения ребёнка кровь какое-то время идёт как во время месячных. А тампон запихивать как-то слишком жестоко сразу после родов.

#8

А чего такого в том, чтобы рожать с голыми пятками?

ав
#9

Самое главное мобильник не зубудьте)) А то я однажды забыла...родила...и позвонить не смогла, сообщить радостную вещь!( Пришось по палате у девчонок одалживать)))

Гость
#10

Ничего из того что я набрала в роддом мне не пригодилось, кроме резиновых тапок )) Халаты казенные, трусы нельзя, прокладки тоже.

Девы не рожайте в 26 р/д...что еще сказать )))

НАТА
#11

Посуду тапки телефон ну и прокладки.Остальное они должны дать сами.

ню-ню
#12

автор, звоните в справочную роддома, в котором собрались рожать и все там узнаете. потому, как во всех р/д. списки свои, дабы не набрать ненужных вещей. я рожала в 25-м, там все можно, а в роддоме у меня под окнами можно только моющиеся тапки и туалетную бумагу, все остальное - казенное.

Просто Мария
#13

К вышеперечисленному: мне очень пригодились одноразовые простыни 90х60 см. В аптеке продают для лежачих. Но у меня были разрывы. Я их брала в процедурную и подкладывала под попу на простынь.

Гость
#14

Кровь идет не как во время месячных, а гораздо сильнее. По-этому прокладки надо купить специальные послеродовые и трусы одноразовые (а можно просто обычные дешевенькие)

Гость
#15

памперсы для ребенка не забудьте

дакота
#16

Варвара, да ничего такого нет, с голими пятками рожать, но разве врачам приятно у своего носа голие стопи чужого человека видеть? Даже на обичний осмотр к гинекологу берут. Во всяком слочае меня в первий раз сразу медсестра предупредила. А во время родов, я понимаю, там будет и врачам не до голих пяток, но ведь можно лечать и пару часов с голими ногами, а ето холодно. Моя акушерка советовала шерстяние носки даже летом-на ступнях много реф лект. точек,т.е. тепло от ног способствует рождению ,а главние, комф орту роженици. У меня било наоботот: я не виношу тепла, а уж от такого точечного тепла я могу упасть в обморок-поетому рожала без

корзинка18-31
#17

Дакота, вы где рожали то??????????Всё что вы понаписали в роддом обычно нельзя, в некоторых разрешают свои прокладки и трусы. а так вообще с тряпочками между ног ходят и придерживаают руками. Ночнужки и халаты. всё казенное!!!! А про еду в род зал. чтобы энергией подкрепится вообще молчу........ А если надо будет внеплановое кесарево делать, как быть с наркозом? С собой в родзал только мобилу и воду разрешают. а так в основном везде разные правила поинтересоваться заранее не помешает там где будете рожать!

Гость
#18

какие голые пятки! на вас бахилы напялят

Гость
#19

мужа возьми с собой

Не ангел
#20

мобилку и денег на неё побольше заранее положить. Остальное принесут.

Кэт
#21

Помаду гигиеническую обязательно возьмите, губы обычно трескаются и пересыхают.

Петрова
#22

Автор,для того,чтоб не тащить лишнего сначала поинтересуйтесь в роддоме,где рожать будете ( если есть такой),что там выдают, а что надо с собой брать. Там,где я рожала, выдавали многое для ребенка: распашонки,пеленки,шапочки... Я брала только упаковку памперсов для новорожденных,салфетки и крем под подгузник. Для себя: сменное белье (трусы,лифичики),прокладки. Пару ночнушек с пуговицами спереди,халатик и тапочки,умывально-банные принадлежности,косметику. Это основное,без чего не обойтись,по-моему...

Петрова
#23

17,где ж такие роддома с казенными ночнушками??? Я всего полтора года назад родила в Москве,ничо подобного...

ты
#24

17, 23 - это было сто лет назад. корзинка, счас по-дргуому всё. в большинстве случаев.)))

Гость
#25

В каждом роддоме свои списки. В моем разрешили все свое. Даже папу на роды:)) Москва. И ночнушки и халат и белье постельное. Очень удобны одноразовые пеленки, чтобы на грязном не лежать, или на резиновой клеенке под простынью. выкидывать по паре штук в день и всегда свежее белье. Для детей вообще ничего не нужно было, только личная одежка на выписку.

Автор вам совершенно точно необходимы одноразовые трусики, но не бумажные по много в упаковке, а одиночные. прозрачные сеточкой. они отлично стираются и пропускают воздух, ничего не преет. Они отлично утягивают и держат прокладки, в отличии от бумажных трусиков. Ходить с пеленой между ног невозможно, только полежать первые часы после родов.

Прокладки нужны послеродовые. нам всем назначали купить послеродовые чулки, даже если нет варикоза, их одевают и на роды.

Резиновые тапки в душ, чтобы ногами на пол не вставать.

Нужен бюстгальтер для кормления(лучше не белый, чтобы не пожелтел) и прокладки для груди(зальете все белье молоком).

Если есть возможность молокоотсос и миска, чтобы его ошпаривать кипятком-стерилизовать в роддоме. Бандаж, если кесарево.

и много-много-много воды. В первые дни по 0,5, чтобы легко было поднять, потом большие бутылки для чайника.

Гость
#26

25 Вы рожали в 4р/д? Я так понимаю по контракту?

Гость
#27

26, нет:) 4 у меня шел по прописке, но я выбрала академию Сеченова. Хотя 4 очень хвалили мои подруги) Там нет ниакой разницы платно или нет, ко всем относятся одинаково. Это я про 4 роддом.

корзинка
#28

роддом при 20 больнице(в августе лежала на сохранении), ничего с собой нельзя!!! Как и 15 лет назад так и сейчас!!

корзинка
#29

И так же ходяд родившие по коридору во всем казенном и также держут эти немыслимые тряпки между ногами!

корзинка
#30

Кто нибудь рожал в ЦПСиР что туда надо или точсее можно???

Гость
#32

биту. чтобы вырубить себя когда схватки пойдут. я об этом мечтала.

#33

Нам в роддом разрешили взять все свое, сменное белье ,прокладки,умывально-банные принадлежности, за исключением одежды, в которой будешь рожать. Халат и сорочку я брала вот такую http://www.madonna-lux.com/madonna/e_shop_clothes_for_pregna​nt_women/230/1777/. Для меня это оптимальный вариант. От того, что мне предложили в больнице я наотрез отказалась! Комплект полностью стерильный, приятный"не больничный", я бы даже сказала домашний , использовала его для кормления тоже, и даже дома после роддома.

#34
sisley

Халат и сорочку я брала вот такую http://www.madonna-lux.com/madonna/e_shop_clothes_for_pregna​​nt_women/230/1777/. Для меня это оптимальный вариант. От того, что мне предложили в больнице я наотрез отказалась! Комплект полностью стерильный, приятный"не больничный", я бы даже сказала домашний , использовала его для кормления тоже, и даже дома после роддома.

Да, вещь действительно нужная. Я такие комплекты видела еще в Москве в розничных магазинах ≈ сеть ╚Радость╩, в аптеках ╚Катрен╩. Но через интернет дешевле всего получается.

#35

Зачем гадать, если можно просто в роддом сходить (а лучше мужа послать:) и взять список вещей. В каждом роддоме разные требования.

sisley, согласна с тобой полностью. Комплект отличный, я о таком уже читала и в аптеке видела. Только там они дороже, чем в интернете. А сколько дней доставка, если через madonna-lux.com заказывать?

sisley
#36
IngaVision

А сколько дней доставка, если через madonna-lux.com заказывать?

У них доставка быстро, вообще написано что 1-3 дня, но на практике, это один день, как правило... Бери такой комплектик, точно не ошибешься!)))

#37
sisley

У них доставка быстро, вообще написано что 1-3 дня, но на практике, это один день, как правило... Бери такой комплектик, точно не ошибешься!)))

Спасибки! После праздников скорее всего закажу. Уж очень хочется быть всегда красивой и привлекательной. А после родов да еще в больничной одежде (а она обычно страшненькая, а свою брать не разрешают) ни о какой привлекательности и речи быть не может. А ведь в роддом муж будет приходить. Зачем ему меня видеть в таком откровенно непрезентабельном виде? И вот этот комплектик мне как раз очень поможет. Но я вот думаю, одного будет достаточно или лучше два заказать? Там на madonna-lux.com есть скидки за количество?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#38
IngaVision

Там на madonna-lux.com есть скидки за количество?

Насчет скидок - незнаю, я брала один! Комплект хорошего качества! Еще меня порадовало, что там нет изобилия цветов, а то я вечно сижу голову ломаю, какой выбрать, а так один цвет и никаких головоломок))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: