Гость
Статьи
Набор веса во время …

Набор веса во время беременности

Девченки привет!!!До беременности была 58кг, сейчас шесть 24 недели вешу уже 66,5 тоесть набрала 8,5 кг. Врач говорит это очень много.У меня рост 170, и я смотрюсь худенькой, как будто вообще не поправилась, от пирожен и еды отказаться не могу, оч хочеться есть постоянно.Поделитесь опытом кто сколько набрал за время беременности, и как потом избавлялись от лишних кг.

Ленчик
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это немного. ПОсмотрите тут http://babyteva.ru/calc/for/

Я на 9 месяце, уже набрала 18. На 6 месяце набрала 4кг, на 7 - 3 кг, хотя ела очень мало. На 8м плюнула на всякие ограничения и стала есть ВСЕ... набрала те же 3 кг. :) Думаю это контролировать нельзя. А вес быстро уходит, пока кормить будете, пока за рабенком ухаживать - набегаетесь еще...

татьяна
#2

за всю беременность с первым ребенком я набрала 11 кг. это норма. как говорил врач. но я не согласна что вес быстро уходит когда кормишь. каждый по разному. . сейчас на 7 месяце со вторым набрала 4 кг.но учитывая то что лишнии кг уже были врач сказала что нормально. полным тяжело рожать, поэтому рекомендую контролировать свой вес

Гость
#3

Автор, вы там поменьше не пирожные налегайте. Таким макаром запросто можно и за центнер перевалить. И зачем вам чужие расказы про то кто сколько набрал и как быстро сбросил? Это все индивидуально. Но! Чем больше наберешь в весе - тем труднее с ним потом растаться.

Уфффф
#4

Поначалу набирала много. Хотя придерживалась всех их рекомендаций, но где-то 18 кг к 6 месяцу. Это кошмар!! В смысле из-за роста я толстой не смотрелась, но ходить это *** как тяжко. Плюнула щас на их ограничения, жру шоколад, хоть и не советую. В результате стала наедаться быстрее или еще что, не пойму, но прошлое взвешивание показало -2,5 кг. Насчет, как вес уходит после родов не знаю, сама не рожала, а по наблюдения за подругами - у кого как. Кстати, не все те, кто кормил долго и много, его быстро теряли. Так, что не думаю, что это зависит от кормления.

Людмила
#5

Я набрав в первую 20 кг не смогла родить сама.. Начались проблемы со здоровьем. Во вторую стала контролировать жор,набрала 11 кг. Родила легко и просто

Кися
#6

я на 7-ом месяце,набрала 6 кг,но постоянно хочется жрать,особенно сладенькое))) у меня девочка будет,с первым ,мальчиком набрала 15 кг,оч тяжело уходили они у меня...по этому стараюсь следить за тем что ем.Среда пятница у меня постный день и ем маленькими порциями...но вот шоколадки и булки с кефиром...Эх похоже всё таки разожрусь,последнее время всё труднее себя сдерживать.((

Уфффф
#7

А еще я поняла, что ем - от работы. Брала тут больничный на две недели, моталась по делам, в том числе и к себе в родной город, есть не хотелось совсем!!!! ВСе время на бегу, занята ,не до еды. А на рбаоте сидишь, работа сидячая, через два часа, аж в голове стучит - как жрать хочется. Еле сдерживаешся. Жду, не дождусь декрета ))))

V
#8

девчОООООООООООООООнки

Гость
#9

ну не соглашусь, что чем больше набираешь, тем тяжелее рожать...в первую берем-ть набрала 8 кг, ребенок из них весил 3850. была слабая родовая деятельность. сейчас у меня 30 недель набрала уже 12 кг....врач ругает, и ем вроде мало, и правильно питаюсь, а росту вширь, как на дрожжах...а пара моих знакомых за берем-ть по 25 кг. набирали, и обе невысокие и родили легко....не думаю, что родовая деятельность принципиально зависит от веса.....

гость
#10

Я в Америке. Здесь врачи не ограничивают и никаких разгрузочных дней. Считается, что частые выкидыши от того, что ребенок в утробе голодает.

Племянница моей знакомой, тонкая и звонкая, ну прямо как тростинка на ветру. Когда забеременела, врач ей всю плешь проела с едой, советывала есть все только калорийное, особенно налегать на мороженое))) Из за небольшого прибавления в весе всю беременность была под пристальным наблюдением врача.

Пошла рожать с весом +8кг. Врач считала что оооооочень мало.

Гость
#11

Вот идиоты - ребенок голодает.

Ничего, что он все равно максимум 5-тикилограмовым родится? А если я нажру 30 кг, то 20 из них не ребенку пойдут, а на *** лягут мертвым грузом.

Писала недавно на другой ветке - меня тетки на работе заколебали - ешь и ешь - ты беременна, надо есть за двоих. Я им говорю - мой ребенок весит 0,5 кг, неужели ему надо столько же, сколько и мне, 70-тикилограмовой девице? Да, отвечают... Ненормальные. И главное - сами радили 10 лет назад и до сих пор 50-го размера с валиками жира.

Well
#12

Ой, автор, да не переживайте Вы! Я за первую беременность набрала 25 кг, потом скинула даже больше (до беременности 46 разм. носила, после родов и кормления стала носить 44 разм.). Сейчас у меня шесть месяцев, я уже 20 кг набрала. Врач ругается, естественно, стараюсь иногда на диете сидеть, но от сладкого никак не могу отказаться. Особенно от мороженого:(((

Ленчик
#13

Причем я никогда не была сладкоежкой, к сладкому относилась ровно.

А теперь как ненормальная на пирожные налегаю, в первом триместре по мучному меня приперало, теперь вот сладости...

Не ангел
#14

Ну не знаю, автор... С ростом 170 58 кг это не много, конечно, изначально. И с вашим росто до 70-75 в беременность - можно полнеть, как мне думается. Но с другой стороны - вы поаккуратнее с пирожными. Не только из-за набора веса - просто лишний сахар, лишние жиры - вдруг аллергия у ребенка будет. Может вам на низкокаллорийные перейти, если уж так тянет... Или просто на сливки взбитые - без теста. Ну и в целом - лучше не набирать всё же лишнего веса. Самой будет очень тяжело - особенно последний месяц.

Леньчик
#15

за беременность набрала 12 кг, на 9 кг похудела быстро, с 3-мя оставшимися помучилась

Гость
#16

А у меня 12 нед. беременности, а я ни капельки не набрала. Очень пережеваю

Мария
#17

14,это же все индивидуально...У меня наоборот сахар стабилизировался(ттт) при аналогичной проблеме...А вы уже запугиваете.

Мария
#18

Многие пишут,как плохо худеца после родов,вы не забывайте,что и возраст своё берет 25-30 время не столь благоприятное,как 18-25...

натали
#19

я до 4 месяца ничего не набирала,зато в периуд с 4 по 6 набрала 5 кг врач ругает меня,чт много ем

леля
#20

У меня 7-ой месяц я набрала 13кг.я очень переживаю что это много.Еще впереди 2,5месяца.Сколько за последие месяца набирается в весе???

Гость
#21

Девочки!

У меня 35-36 недель.До Б весила 63-65 кг.Сейчас, о,УЖАС,84 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Слава Богу немного осталось,но всё-таки,боюсь,что сама не смогу родить

Катя!
#22

До беременности весила 84 кг, а сейчас на 15 неделе вешу 90! Ужас если так и дальше пойдет, то я превращусь в колобка!

марина
#23
Гость

А у меня 12 нед. беременности, а я ни капельки не набрала. Очень пережеваю

набор начинается с 18 недель

Ольга
#24

У меня 31 неделя набрала 16 кг при росте 184см. При первой беременнсоти набрала столько же, но за всю беременность..... Вроде сильно не переедаю, ела как и раньше, а живот уже на 9м. смотрится.

Елена
#25

Я на 32 неделе и набрала уже 11 кг, и до этого была пышкой, при росте 166, весила 75, а сейчас почти 86,понимаю, что много, пытаюсь не есть много. А вот мороженого тоже хочется, и я его ем

Марина
#26

У меня 32 недели и я набрала всего 2 килограмма. Мой рост 176 см. Ем все что захочу и сколько захочу. Хотя до беременности иногда набирала лишнее,но потом сбрасывала.

оля
#27

а у меня 27 недель и набрала 11 кг.а до беременности весила 50-52!!врач ругается,а я не могу не есть,если мне хочется,что делать?!не морить же нас с ребенком голодом!!!

Марина
#28

у меня сейчас 23 неделя второй Б. Набрала 11 кг. Не буду оригинальной, но врач тоже ругается ))) В первую беременность набрала 22 кг (рост 168 см, до была 58 кг, на родах была 80 кг). Но за два года ушла в минус на 4 кг, без единой растяжки, живота и целюлита :) Сейчас слежу за питанием в плане здоровья, но не сильно парюсь, так как от рациона (у меня лично) набор веса не зависит. Главное, что малыш получали все необходимое.

Алла
#29

У меня 37 недель и я набрала 13 кг. До Б весила 63кг, сейчас 73кг, при росте 170 см. Я думаю что ето не много, хотя врач говорит, что набрала уже норму. Есть очень хочется. Стараюсь есть все необходимое, что нужно малышу, но в маленьких порцииях и только до 18.00.

Алла
#30

У меня 37 недель и я набрала 13 кг. До Б весила 63кг, сейчас( 76кг), при росте 170 см. Я думаю что ето не много, хотя врач говорит, что набрала уже норму. Есть очень хочется. Стараюсь есть все необходимое, что нужно малышу, но в маленьких порцииях и только до 18.00.

Гость
#31

14 недель и минус 4 кг. врач пока не ругался т.к. до беременности весила 76,теперь 72 при росте 162.но скорее всего если на следующее посещение приду опять с минусом то придется выслушивать ,что это очень плохо...

Гость
#32

У меня сейчас 37я неделя идет. рост 173 до беременности весила 65 кг, сегодня взвешивалась - 75,5. Вот странно, ведь две недели назад было 75,9. А худеть на последних неделях это нормально?

Марина
#33

Тоже беспокоюсь. Рост 170, вес до 2й беременности 60 (до первой было 58, но эти два кило за 2,5 года кормления грудью так и не сбросились). До 23 недели набрала только 1 кг, а потом понеслось.. Теперь 34 неделя и я уже почти 74 кг, те прибавка аж 14 кг. Полной себя не чувствую, но видимо из-за веса как похожу болят икры ног..

Ольга
#34

Я до беременности весила 59-60 кг. К 17 неделям уже весила 55 кг. Сейчас 21 неделя вешу 57 кг. Рост 170 см. Врач сказала что я СИЛЬНО ПОПРАВЛЯЮСЬ!!!! как так может быть?????? Типа за месяц набрала 2 кг - это много.
Так я даже не набрала того веса, что был до беременности.

не понимаю. Я выгляжу очень худой, живота почти нет. А врачу кажется, что я толстая.!!!

ЭХ!

Риточка
#35

Я на 30 неделе. Прибавила всего 900 грамм..Ношу добеременные вещи и лифчики и никакого дискомфорта не испытываю

анютик
#36

А я на 32 неделе, набрала уже 20 кг....

Эля
#38

У меня 27 недель.. При росте 151 см и весе 43 кг с начала беременности набрала 7 кг.. Вешу 50 кг.. Но врачи говорят ноима..

Людмила
#39

Не заморачивайтесь девчонки. Если анализы в норме, то все остальное - пустые страшилки. Не мучайте себя. Кроме обжорства, есть еще и генетическая предрасположенность. И с этой бедой воевать бесполезно. При росте 170 и начальном весе 54 за беременность набрала 24 кг. Причем вес прибавляться стал с 20 недель. До этого прибавка - 0. Толстой не смотрелась. Носила вещи что и др б. Врачи морили голодом, ругались. А толку то? Я ничего не ем, а вес плывет все равно вверх. Нормально родила, отскакала всю б. как конь, анализы в норме. После родов ушло сразу 16 кг. К 5 годам дочки вешу 50.

Гость
#40
Марина

У меня 32 недели и я набрала всего 2 килограмма. Мой рост 176 см. Ем все что захочу и сколько захочу. Хотя до беременности иногда набирала лишнее,но потом сбрасывала.

Гость
#41

Это не нормально, если конечно до б вы не были в теле!

Гость
#42

У меня 22 неделя набрала 5.4 кг врач говорит много. Все таблица и калькуляторы набора веса говорят, что у меня недобор! Хотя сладкого почти не ем. Так что врачи тоже иногда не адекватные попадаются. Морить ребенка голодом и ходить с урчащим животом это слишком!

Инна
#43

У меня 37 неделя до беременности вес 68 кг а сейчас 72кг. НАБРАЛА 4 кг

Я
#44

Сейчас 39,6 недель, 81 кг, до Б весила 55, на учёт встала с весом 58, переживаю за роды и после родов растяжки и сброс веса

Oksana
#45
Я

Сейчас 39,6 недель, 81 кг, до Б весила 55, на учёт встала с весом 58, переживаю за роды и после родов растяжки и сброс веса

29 неделя. 74 кг. Изначально 57 кг. Вес 173. С первым набрала 21 - ушло быстро. Поглядим что будет в этот раз )))

NikaVesnushka
#46

Сейчас идет к концу 26-я неделя. До беременности вес был 73 кг. Сейчас прибавка к первоначальному весу +8 кг. Честно, сказать, что я в шоке, - это ничего не сказать! Многие пишут, что прибавили по 12-15 кг и не видят разницы, но на себе я ее ужас как вижу. Особенно лицо, оно стало как у колобка, щеки. Питаюсь не за троих точно, но без ограничений. Врач мне ничего не говорит. Я спросила ее на последнем приеме, она сказала, что пока ешьте, сколько хочется. Ага, а как потом это отразится...
P.S. Тут еще решила, наконец, взять фамилию мужа, так даже не могу нормальное фото сделать, с таким оплывшим лицом в паспорте потом ходить не хочу. Даже не знаю, что делать((

Гость
#47

У меня 3я беременность, за первые 2 набирала по 22 кг, рожала прекрасно сама. Сейчас снова бешено скачет вес, 13 недель +6 кг.... Утешаю себя тем, что потом снова гречка, куриная грудка и бег!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У меня 22 неделя набрала 5.4 кг врач говорит много. Все таблица и калькуляторы набора веса говорят, что у меня недобор! Хотя сладкого почти не ем. Так что врачи тоже иногда не адекватные попадаются. Морить ребенка голодом и ходить с урчащим животом это слишком!

У меня 22 неделя тоже) набрала 5 кг . Не переедаю. Тянет на сладкое и мучное. Стараюсь есть часто но мало . Начала набирать вес три месяца назад . Врач ничего не говорит о весе))) даже не спрашивала вчера) но животик маленький и не выгляжу толстой. Начальный вес 52,сейчас 56,900 было вчера . Но появляется жор,сильный) Что еще,надеюсь лицо не разнесет,трудно держать себя в руках,но думаю что после родов,о муже и сдерживаюсь) И еще,целлюлит важнейший,даже ниже колен появился,это кошмар

Гость
#49
Риточка

Я на 30 неделе. Прибавила всего 900 грамм..Ношу добеременные вещи и лифчики и никакого дискомфорта не испытываю

А какой у вас изначально был рост и вес?

Гость
#50

У меня при росте 160 см изначальный вес 50 кг, сейчас почти 32 недели, +12 кг. Доктор не ругается)