Гость
Статьи
Когда вставать на учет …

Когда вставать на учет по беременности?

Беременность вторая. Первую наблюдалась с первого дня задержки. Наблюдалась платно. Эту беременность буду наблюдаться в нашей госуд. поликлинике, так как эконом. кризис и с деньгами туго. До этого …

автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оксана
#51

Я пошла в ЖК на второй неделе задержки,меня смотреть не стали,дали направления на анализы, сказали придешь через две недели. Я пришла из консультации,вечером у меня случился выкидыш. Сейчас опять беременна, и незнаю когда идти. Если все нормально,можно пока не ходить,а вдркг угроза? Может ли врач при осмотре определить угрозу,если беременность примерно 5 недель?

Валя
#52

Подскажить тошнит, болит голова, недомогание, 4-5 неделя что посоветуете

грустная
#53

а если я по жизненным обстоятельствам не встала на учёт к гинекологу, у меня уже 38 нед, нет обменной карты и сертификата, в роддом вообще примут??

Лена
#54

Скажите кто-нибудь, пожалуйста, сколько заплатят, если встану на учет до 12 недель

Ирка
#55

Вот если надо - ведение беременности http://www.medstyle-effect.ru/index.php?pagem=razdels&pa​​ gein=gravida Здесь работают настоящие специалисты знающие свое дело

Здраствуйте!
#56

я вот по какому вопросу: я беременна, но уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Нужно ли мне оформлять декрет за 2-м ребенком?или как это все происходит?подскажите если знаете.Заранее спасибо:)

Гость
#57

если я встану на учет после 30 недель, то выплатят ли мне пособие по беременности и родам на работе?

дана
#58

девочки подскажите плиз! на 6 неделе беременности положили на сохранение,но при этом на учете я еще не стояла.....в больнице сдавала кучу анализов,которые,врачи сказали что пойдут в ЖК...после выписки я пошла к своему участковому врачу в ЖК, она надавала кучу направлений к врачам, я прошла их....Так вот, скажите,будет ли считаться мое попадание в больницу постановкой на учет?????

дана
#59

примут...куда денутся!!!!!!!!!!

Ксена
#60

Здравствуйте!

Подскажите , иду становиться на учет, но совсем темная в этом)

Что нужно брать на прием, и как вообще скажите первые мои действия войдя в поликлинику, не надо в регистратуре записываться .что то заполнять ?

ольга
#61

привет,всем,по моим подсчетам у мея 9 недель,на учет пока боюсь вставать,хочется только потом родовой сертификат получить и единовременное пособие,это ведь на любом сроке можно сделать?

галина
#62

привет!ты можешь не успеть получить сертификат,если поздно встанешь на учет,я например при предыдущей беременности встала на учет в 22 недели и не успела получить сертификат до родов,получала после родов.

Гость
#63
автор

Беременность вторая. Первую наблюдалась с первого дня задержки. Наблюдалась платно. Эту беременность буду наблюдаться в нашей госуд. поликлинике, так как эконом. кризис и с деньгами туго. До этого сдавала анализы и так же проверялась перед планируемым зачатием в платном мед. учреждении. Мой доктор сказал, что в 5 недель даст мне заключение с УЗИ, о том что я беременна. После чего я пойду и встану на учет в нашей пол-ке. Вчера в инете целый вечер искала инфу о том, когда надо вставть на учет. Прочитала, что если я пойду сейчас без заключения о беременности к участковому гинекологу, то он либо направит меня на сдачу крови для определения бер-ти или будем осматривать на кресле. Сейчас беременность 3 недели.

Лиля
#64

Скажите если я беременна, то меня имеют право отправлять в камандировку на 3 месяца(госслужащий)

Татьяна
#65

Всем здравствуйте!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПРОБЛЕМОЙ,ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОНА В ТОМ ЧТО Я НА 30 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА УЧЕТ НЕ МОГЛА ВСТАТЬ ПОТОМУ ЧТО НАХОДИЛАСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ДАЛЕКО И ПОЛИС ПРОСРОЧЕННЫЙ,ОДИН РАЗ НА 22-23 НЕДЕЛЕ ХОДИЛА К ЧАСТНОМУ ВРАЧУ,А УЕХАТЬ К СЕБЕ В ГОРОД НЕ МОГЛА,А СЕЙЧАС ПРИЕХАЛА И БОЮСЬ ИДТИ В БОЛЬНИЦУ,МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВРАЧИ МЕНЯ СРАЗУ ПОШЛЮТ И РОДЫ БУДУТ ПЛАТНЫМИ А Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭТОГО БОЮСЬ,У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ И НОШУСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО РАЗНЫМ ПОДРУГАМ,ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Гость
#66
Татьяна

Всем здравствуйте!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПРОБЛЕМОЙ,ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ОНА В ТОМ ЧТО Я НА 30 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ НА УЧЕТ НЕ МОГЛА ВСТАТЬ ПОТОМУ ЧТО НАХОДИЛАСЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ДАЛЕКО И ПОЛИС ПРОСРОЧЕННЫЙ,ОДИН РАЗ НА 22-23 НЕДЕЛЕ ХОДИЛА К ЧАСТНОМУ ВРАЧУ,А УЕХАТЬ К СЕБЕ В ГОРОД НЕ МОГЛА,А СЕЙЧАС ПРИЕХАЛА И БОЮСЬ ИДТИ В БОЛЬНИЦУ,МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВРАЧИ МЕНЯ СРАЗУ ПОШЛЮТ И РОДЫ БУДУТ ПЛАТНЫМИ А Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭТОГО БОЮСЬ,У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ ДЕНЕГ И НОШУСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО РАЗНЫМ ПОДРУГАМ,ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ??????

Никто вас не пошлет (точнее это зависит отврачей и они могут послать в 8 и в 10 недель. Рожать вы можете бесплатно, только в обсервационном отделении как недообследованная, бояться этого не стоит квалификация врачей там обычо высокая и гигиеа на уровне, но все зависит от конкретного роддома. Если у вас в городе несколько роддомов - выбирайте лучший и приезжайте со схватками на такси - не имеют права не принять.

Венера
#67
Здраствуйте!

я вот по какому вопросу: я беременна, но уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Нужно ли мне оформлять декрет за 2-м ребенком?или как это все происходит?подскажите если знаете.Заранее спасибо:)

Здраствуйте!

я вот по какому вопросу: я беременна, но уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Нужно ли мне оформлять декрет за 2-м ребенком?или как это все происходит?подскажите если знаете.Заранее спасибо:)

Конечно нужно оформлять, соберите все справки о поставке на учёт в ранние сроки + б/л отпуск по уходу 70 дней до и 70 дней после родов,все это надо будет сдать в бух-ю свою на работе, а так же справку на единовременную выплату при рождении ребенка, все эти выплаты обязаны выплатить вам, если ваша бухгалтерия откажется в выплате, то вы сами можете подробнее проконсультироваться в своем ФСС (фонд социального страхования)

Елена
#68

Здраствуйте!

Подскажите, пожайлуста, во сколько недель беременности надо первый раз идти в больницу?

Гость
#69

срок 14 недель.в ЖК на учете не стою.все анализы,узи, консультации были у частного врача в другом городе.подскажите пожалуйста,если вся беременность будет проходить в таком же духе,без постановки на учет-выплатятся ли пособие на ребенка?и если стать на учет не по прописке,что для этого нужно?за ранее большое спасибо

Анна
#70

Милые девушки!Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста? гинеколога?Наблюдаюсь у одной тетечки в частной клинике на Кутузовском 33,денег туда отношу куча , а удовлетворения ноль(((Хотелось бы врача "без разводки",фаната своего дела!Спасибо!Анна

Елена
#71

Подскажите пожалуйста я беременна 4-5 недель,я учусь заочно и работаю в г.Екатеринбург,но прописка у меня облостная,на учет я могу всать только где прописана или и в поликлинике г.Екатеринбурга?

Гость
#72
Резеда

у меня 26 неделя беременности, хочу встать на учет, дадут ли мне родовой сертификат и больничный лист?

вероничка
#73
Оксана

Спасибо, Милена. Подскажите, а где именно я могу получить полис (как безработная) и какие документы при этом нужны? Нужна ли справка с биржы труда, что я без работы?

А гостю (33) хочу сказать, что идти нужно к врачу, но сначала решите, чего Вы хотите.

вероничка
#74

Оксана. Никаких справок не нужно. я сама недавно получала. Нужен паспорт.страховое пенсионное и трудовая(если имеется)5 мин. и мне все выписали

Олеся
#75

девочки,полис на продлении, прописана в области, а живу в городе,подскажите могут ли поставить на учет по месту жительства?

настя
#76
Наталья

Татьяна (╧ 17). Вам действительно не могут отказать в приеме на работу по причине того, что вы беременны, если только условия работы не позволяют работать в таком положении (например тяжести или сплошные командировки о которых вам сообщат при устройстве на работу). Что касается сокрытия факта беременности, то за это вас могут уволить, как за "предоставление недостоверных сведений работником при заключении трудового договора". Вы, конечно можете судиться, но хороший юрист отстоит позицию работодателя, да и судиться в таком положении не очень хочется. Удачи.

настя
#77

только устроилась на работу и на-те забеременела.могут ли меня уволить-я же не знала что беременна,узнала только через неделю по тесту(задержка была 2 дня)?и ещё вопрос ,мне кто-то сказал,что если до 2 месяцев не встать на учёт в ЖК,то чтобы родить надо будет заплатить 120 000рублей?Неужели правда?Скажите пожалуйста!

#78
Наталья

У меня задержка 10 дней. Когда лучше идти к врачу и подтвердить беременность?

на 7ой неделе, т.е. когда задержка будет 20-21 день. К этому времени и серцибиение и эмбрион виден.

Татьяна
#79

Девочки, избегайте клиник Семейный доктор. Молодые врачи, к сожалению, без проблем могут справиться с ведением только нормальной беременности, а если какие-то отклонения... увы.

Кристина
#80

Девушки подскажите пожалуйста, я встала на учёт после 20 недель, дочке уже 3 года, не какие пособия не оформляла, а щас кризис ударил и я о них подумала, но как вы считаете положено ли мне что то, из за того что позно встала на учёт? у кого нибудь были похожие ситуации?

Юлия
#81

Девчонки подскажи мне пожалуйста, первый у меня был выкидыш, сейчас беременная срок 2 недели, очень маленький. очень сильно переживаю за вторую беременность. если на очень ранних сроках я пойду поставят меня.была такая у кого нибудь ситуация

марина
#82

У меня беременность 7 недель,не работаю(прохожу обучение в частной организации),стоит ли мне встать на учет или подождать пока оформят официально на работу?

Ксюша
#83

Я на 25 неделе,все еще не встала на учет,я боюсь,что мне делать?

Гость
#84

привет всем скажите пожалуйста когда встановишся на учет какие то выплаты делаю?а то я прочитала дают 300 рублей и за что.спасибо большое.

Гость
#85

скажите а сертификат и пособие на каком сроке дают?спасибо

Анна
#86

Всем привет! У меня такая ситуация: я из Украины но живу с парнем в России! У меня 30 недель, на учете не стою! Так по возможности здаю анализы и хожу на узи! На учет становится не хочу! Решили рожать в России но по договору платно! Так вообще можно, меня в роддом возьмут?

Юлия
#87

Всем доброго дня. Я живу в Зеленограде, узнала, что беременна по 2-х недельной задержке, сходила в платную клинику сделала узи, оно показало, что у меня срок 5 недель. Я подождала до 10 недель и сама пришла в поликлинику по месту жительства (по предворительной записи "встать на учет по беременности" по телефону, который взяла на справочной в поликлинике). Пришла в назначенный день, гениколог взяла спокойно мое узи, завела карту и прикрепила еще некоторые анализы, которые я не хотела стоять в очереди в простой поликлинике и сделала в платной клинике (окулист, лор, зубной врач, терапевт).

С того дня спокойно хожу в поликлинику по месту жительства, сдаю систематически анализы кровь (вена, палец) и моча. Также анализы на скрининг. Сейчас нам 18 недель. С 16 недели начала посещать бассеин гинеколог сама предложила при моем желании. Еще я спрашивала у нее можно ли красить волосы во время беременности, она сказала, что лучше покрасить, а не изводиться по отросшим корням черного цвета на еще пока светлой голове, конечно лучше раз в 3 месяца хотя бы (и что никак к плоду это через кровь не проходит!)

Так что я всем желаю удачи, чтобы вам попадались адекватные гинекологи)

Dina
#88
автор

Я спросила только из-того, что переживаю. У меня только начало беременности, а уже есть неприятные ощущения, которых не было при 1 бер-ти. У меня порой покалывает живот. То порой ощущения такие, как при месячных, только слабее. Мне кажется, так не должно быть, вот и переживаю.

вот и у меня так!!!! тоже переживаю..... :((((( никто не знает что это такое?

Гость
#89

Добрый День!

Предыдущую беременность (года полтара назад) встала рано на учёт, как положено до 12 недель, ходила к врачу каждый раз, сдавала все анализы во время, за 3 дня до родов и у меня были схватки, мы с мужем поехали в больницу у м.Сокол, и оказалось, что у ребёночка сердечко остановилось (за 2 дня до этого была у врача), хотя каждые мои посещения врач говорила, что у меня всё хорошо с анализами и сердце замечательно бьёться и узи было замечательное.

И вот сейчас я на 19 неделе, и очень сильно боюсь идти к врачу вставать на учёт, делала узи на 15 неделе сказали, что всё хорошо.

Простите, но кто бы что не писал, у каждого индивидуально. И не важно в какой срок Вы стали на учёт. Судьба((((

Гость
#90

И то что надо "море" анализов пройти, всё это ерунда...(я так думаю) больше нервов потратите в очередях и от хамства врачей..

Гость
#91

Единственно в роддоме были великолепные врачи)))

рустем
#92

котинди кысшы ешкимнин обязанность жайында тема котермейак койшы сен

Алина
#93

девочки если сделать платное узи, в жк тогда поставят на учет. боюсь так как год назад был выкидишь.

надежда1992
#94

скажите пожалуйста! я нахожусь на 6 месяце! не могла встать на учет так как у меня маленький ребенок и оставить его не с кем! а без очереди не пускают! мне знакомая с поликлиники сказала что за это могут не дать сертификат еще и условный срок дать! правдо ли это? подскажите пожалуйста......

Гость
#95

92, ну точно...еще и посадят :)))...чушь ваша знакомая вам наговорила.

Эльвира
#96

Стоит ли вообще на 7,3неделек идти в жк

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#97

В начале беременности, все что нужно - это покой, а не участковые,очереди, анализы и осмотры. Поэтому, чем позже, тем лучше. Но! Если у вас первая беременность, если Вы сомневаетесь в своем здоровье, то лучше наблюдаться у врача. И естественно лучше у платного, своего. Ничего лучше не придумано. Если нет денег, то... тут как повезет.

Гость:)
#98

Становиться раньше 10ти недель не советую, заласкают по врачам. То они не рассмотрели что-то раньше, то ещё что нибудь и в 10 недель опять отправят на повторное прохождение. В 10 недель всё будет видно и бегать по несколько раз не предётся.

лена
#99

здравствуйте.у меня 7 акушерских недель,стоит ли сейчас вставать на учёт?

Viki
#100

Как определить беременность? от последнего дня месячных?