Гость
Статьи
Где вести …

Где вести беременность, Москва.

Девочки, подскажите плиз где ведете беременность? У меня маленький срок, всего 6 недель. В ЖК ходить не хочу. Может кто-нибудь в Сеченова ведется? Есть отзывы?

Вера
73 ответа
Последний — Перейти
Мама Миа
#1

Вера, сама я наблюдалась в обычной ЖК, но на врача вышла по рекомендации. А вот в Сеченовке неоднократно слышала хорошие отзывы о докторе Ульяновой. Была у нее на приеме один раз, еще до беременности. Не наблюдалась там потому, что очень далеко от дома, на поздних сроках было бы совсем тяжело добираться.

Весна
#2

Знаете, я нашла для себя золотую середину. Поскольку до большинства именитых центров далековато ездить было, я прикрепилась к обычной ЖК, кстати, врачи там были замечательные, с большим опытом работы. А вот анализы сдавала (в ЖК только на ЗПП сдала) и УЗИ делала в клинике Кураре на Иваньковском. Рожала в обычном роддоме по договоренности с врачом (контракт не дает никакой гарантии ни на что, приведу пример: в один день со мной рожала девушка по контракту, а по нему роды должен был принимать аж главврач, когда начались роды, до него никто не смог дозвониться, рожала девушка с дежурной бригадой врачей, кстати, тоже замечательных, а девушку эту потом случайно положили в общую палату, пока не наступил понедельник и не приехал тот самый главврач и не устроил разнос всем, за то, что ее не положили в отдельную палату, а девушка молчала, потому что ей с нами хорошо было, и она не хотела в отдельную палату, потом приходила к нам постоянно, говорила, как ей тошно там одной)... Далеко ездить будет легко первые месяцы, да и то, если токсикоза не будет, а уж когда живот вырастет, замучаетесь. И не играет роли - на машине будете ездить или на метро - на дорогах - пробки, в метро духота и огромное кол-во народу...

Гость
#3

"И не играет роли - на машине будете ездить или на метро - на дорогах - пробки, в метро духота и огромное кол-во народу..."

Да ужжж.. Все "прелести" столичный жизни налицо.

Автор
#4

Почему многие боятся ЖК?! Хороший врач - всегда хороший... Или есть др/причины?

Гость
#5

Автор, просто есть такое мнение, что хороший врач и работает за хорошие деньги. А в ЖК вряд ли они есть.

Стася_18 недель
#6

Я тоже встала в ЖК на учет. Врач неграмотный. Правда некоторым очень везет с участковыми врачами. Буду рожать наверное в 8 роддоме. Наблюдаюсь платно у врача в Поликлинике.ру. По первоначальности хотела как и Автор встать на учет платно, только получается - что гормоны платить все равно придется, больничный не выдают, так за что простите платить 30тр? За мочу и за УЗИ которое делают раза 4 (оно в среднем стоит от 700-1200)...Да и не пойми кого врача тебе назначат...Хотя у многих разные мнения по поводу платных услуг на учет...

Вера
#7

У меня очень негативное отношение к нашей ЖК. Раньше я туда еще ходила, ну, это было лет 10 назад. Врачи очень грубые, квалификации- 0. Моей подруге, которая живет со мной в одном доме и наблюдалась она в нашей ЖК проглядели, что у ребенка нет сердцебиения. Итог- чистка на 5-ом месяце беременности. Надо было сдавать анилизы на антитела т.к у нее проблемы с резуз фактором, а врач ничего не говорила. Вообщем я туда ни ногой.

Про Сеченова очень хочется побольше отзывов.

Весна, а что за клиника такая Кураре? иваньковское шоссе от меня недалеко.

Гость
#8

девочки, а напишите. плиз, кто из каких районов недоволен врачами в своих ЖК? Я вот тоже этим озабочена. Я в Тушино.

Вера
#9

Я на Соколе. Это наверно северный округ.

8
#10

Вера, спасибо! Может, кого-то предостережете от Вашей ЖК.

соня
#11

Я рожала в Сеченова. Не очень понравилось. Была ситуация похожая на пост 2. Тоже врач, с которым договаривалась не успел на роды. После родов дети отдельно, акушерки на вопросы не отвечают, только после того, как деньги дашь. А на консультации там довольно большие очереди.

Медлиса, 17 недель
#12

а у меня прекрасная ЖК, район останкино. я очень довольна и врач супер, я сейчас переехала, но все равно наблюдаюсь у нее. не хочу менять жк.

Медлиса, 17 недель
#13

а насчет родов слышала хвалят 17 роддом.

Катерина
#14

Очень хороший роддом в плане специалистов - это при 67 больнице (на полежаевской). Конечно, условия там кошмарные, ремонта не было сто лет, но врачи-знают своё дело. И там так же работают врачи из Сеченова (т.к. там одна из кафедр акушерства).

Варя
#15

Вера, я тоже на Соколе. А кто у вас врач?

Инесса
#16

Девушки, поскажите, может кто на юге Мск живет. Есть ли у нас тут приличные врачи и ЖК? Очень нужно! Заранее спасибо!

Катерина
#17

в 4 роддоме очень прилично, на калужской

ОЛЬКА
#18

а мне может тоже кто нибудь что посоветует, на 26 неделе случился выкидыш. Врач тут не причем, хотя и после того как я пришла к ней в ЖК из больницы, она кроме все будет хорошо ничего и не сказала. Могла бы хотя посоветовать как предохраняться, вообщем в чем то она меня разочаровала а на платного врача денег нет. Посоветуйте что делать? Через полгода хочу опят малыша.

мурка
#19

я тоже на соколе живу! правда, вера, скажите, кто у вас врач был

Настя
#20

Это ЖК, которая при 12 поликлинике? подскажите, а кто там приличный врач?

Ксения
#21

Девушки, подскажите, плиз, приличную поликлинику в ЮВАО. Можно ЖК, можно платную -мне всё равно, лишь бы врачи грамотные были.

Дарья
#22

Девченки, кто что может посоветовать в районе марьина роща, платно или бесплатно не важно, главное отношение и квалифицированные врачи.

Елена
#23

Наблюдаюсь в 45 поликлинике. Там отличный заведущая консультацией. Советую оч её.

Елена
#24
Ксения

Девушки, подскажите, плиз, приличную поликлинику в ЮВАО. Можно ЖК, можно платную -мне всё равно, лишь бы врачи грамотные были.

23. Елена | 07.12.2010, 17:02:15 [2739653439] Елена

Наблюдаюсь в 45 поликлинике. Там отличный заведущая консультацией. Советую оч её.

Katyuha890
#25

Здравствуйте!Могу посоветовать Вам проверенный медицинский центр Медстайл эффект!У вас будет возможность не только вести беременность ,но и получить различные услуги специалистов)Вот например мне после родов понадобилась помощь психиатра,поскольку была ужасная послеродовая депрессия((Вот ссылочка http://www.medstyle-effect.ru/index.php?pagem=razdels&pa​gein=gravida там вся необходимая информация есть!

МАРИНА
#26

А живя в алтуфьево в какую ЖК лучше обращатся кто знает??? пожалуйста подскажите

KsenyLi
#27

Я вот хоть и не в центре живу, но нисколько не жалею времени чтобы добираться до ЦТА ( Лубянка, Китай-город) два а то и три раза в неделю ( курсы раз в неделю, гимнастика а там еще и врачей надо проходить и анализы я там же сдаю)

НУ я собственно выбирала место где вести беременность не по отдаленности от дома а по отзывам близких мне людей.Ни капельки не жалею...У меня и врач чудеснейшая. опытная.

Вета
#28

Девченки, я рожала в 20 роддоме, бесплатно. Он после ремонта, палаты супер, я лежала в одноместной. Отношение очень хорошее.

А беременность вела в "Клинике современной медицины" на Кутузовском. Ольга Владленовна - очень хороший врач. В принципе там все врачи хорошие, уютно, по-домашнему. И оплачивать можно поразово, при каждом посещении.

А вообще, вот список вопросов. которые надо задавать при выборе медцентра:

- какие услуги сверх стандартной программы ЖК входят в договор, какое количество приемов, анализов, узи (есть обязательный минимум анализов и исследований, утвержденный Минздравом)

- входят ли в программу консультации обязательных специалистов: терапевта, лора, окулиста, стоматолога, кардиолога. Желательно ещё наличие эндокринолога.

- делают ли ЭКГ

- есть ли у центра свой роддом, если нет - какие есть договоренности

- в каких лабораториях делают анализы - у себя или отправляют в гемо-центр.

- самый главный вопрос который меня очень волновал: если со мной что-то случится в выходные или ночью - что мне делать? Могу ли я в экстренном случае позвонить и проконсультироваться у лечащего врача?

- есть ли при центре школа подготовки к родам

- как часто в центре возникают осложнения у беременных, как часто беременности прерываются

Так вот эта клиника подходит под все эти требования!

Рада
#29

Девушки, а кто наблюдал беременность на Белорусской или 1905 года, подскажите приличную ЖК? Спасибо!

алиса
#30

ЗДРАВСТВУЙТЕ БУДУЩИЕ МАМОЧКИ!!ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ БЕРЕМЕННЫХ 89117334560 алиса

алиса
#31

здравствуйте! помощь с трудоустройством беременных.декретные выплаты.89117334560 .будующие мамочки обращайтесь)не обман!!!!

Елена
#32

Девочки, я знаю где НЕ нужно вести беременность! В Газпроммедсервисе на 3-ей Мытищинской ст.м. Алексеевская. Я заключила с ними договор на платное ведение беременности до родов. Но они нечего не сделали, чтобы спасти моего мальчика, и на 40-ой недели он умер. В итоге у меня родился мертвый малыш. Хотя вся беременность проходила прекрасно. Сдавала кучу анализов, а врач Кулакова Н.П. даже не смогла по ним увидеть угрозу моему ребеночку и что-то вовремя предпринять. Вдобавок она за 2 недели до родов уехала отдыхать за рубеж и про меня все забыли. А после случившегося они, к тому же, повели себя крайне непорядочно, пытаясь дописать в мою карту выдуманную ими же информацию (и что я наблюдалась уже не у них, а в другой ЖК, и что я отказалась от госпитализации, хотя они мне это не предлагали, и что они мне звонили каждый день, но я была вне зоне доступа и т.д.). А это была моя первая долгожданная беременность!

#33

Я свою первую беременность наблюдала в ЖК, разочаровалась..врачи невнимательные, анализы постоянно терялись, постоянно возникали проблемы. Сейчас встала на учёт в ЦТА на Армянском пер., после долгих и упорных поисков, начитавшись отзывов в интернете..Знаете, я ничуть не пожалела,-я счастлива, что наблюдаю свою беременность в таком чудесном месте! Отношение к будущим мамам замечательное, индивидуальный подход во всем, я с полной уверенностью могу сказать, что здесь работают действительно профессионалы с большой буквы!

#34

В ЖК да, кошмар, хотя и там есть врачи нормальные, но нормальные врачи часто уходят от таких зарплат куда-то, где их работу нормально оплачивают. Я наблюдаюсь в Евро-Меде. всем довольна, анализы делают, УЗИ делают, консультируют, следят нормально, звонить врач разрешает хоть ночью, очередей нет, записывайся когда удобно, все вежливые, что еще нужно? цены нормальные, вот думаю контракт и на роды заключить, сейчас именно на беременность заключила

Елена
#35

Наблюдалась в обычной ЖК (р-н Чертаново Центральное). Все нормально....

Рожала в 25 роддоме на ул. Фотиевой. Отличный роддом, а самое главное квалифицированный и внимательный персонал!!! Рекомендую!!!

Кстати, уважаемые будущие мамочки! Если кому нужно, у меня осталось: Элевит Пронаталь (упаковка 100 шт.) - 68 шт. срок до 05.13, и Феррум Лек (нетронутая упаковка - 30шт) срок до 02.16... Отдам за символическую плату... Пишите.

Настя
#36

Посоветуйте, пожалуйста, у кого вести беременость в ЦТА. Спасибо!

Анна
#37

Наблюдалась в клиники практической медицины на Динамо http://cpmed.ru/ - мне все понравилось, хорошие врачи, оборудование на высшем уровне, все назначалось во время, отношения прекрасное. В результате там же и рожала, т.к. есть стационарное лечение, все хорошо родился здоровенький малыш!

Марго
#38
Анна

Наблюдалась в клиники практической медицины на Динамо http://cpmed.ru/ - мне все понравилось, хорошие врачи, оборудование на высшем уровне, все назначалось во время, отношения прекрасное. В результате там же и рожала, т.к. есть стационарное лечение, все хорошо родился здоровенький малыш!

Согласна, там же сейчас веду, пока все по плану и все нравится. Хороший центр действительно.

Светлана
#39

Я не доверяю ЖК с самого детства. Когда анализ ложный поставили, и я получила очень много проблем. Много сменила врачей. И уже лет пять хожу в одну и ту же клинику на Кутузовском. Я в Митино живу, и мне очень удобно на метро добираться. Меня там радует коллектив. Очень внимательные. Сильный состав врачей. Я наблюдаюсь у Прокудиной О.В. Те, кто сюда попадает, о других клиниках забывает. Так со всеми моими друзьями вышло. )

Светлана
#40

Жалко, что поздно, я бы посоветовала "Клинику Современной Медицины" на Парке Победы. О.В. Прокудина замечательный доктор.

#41

Мое сообщение выше. Может, кому поможет. В Евро-Меде мне наблюдение понравилось, поэтому естественно и на роды контракт я решила заключать с этой же клиникой. Сравнивать бесплатные женские консультации с платными клиниками бесполезно. Очереди, нехватка времени и прямо скажем, небольшая зарплата явно не очень хорошо отразится на наблюдении за беременной женщиной. Хорошие врачи в итоге и переходят в платные клиники. Мой врач в Евро-Меде прекрасная, довольная молодая, но и опыт работы есть, и умница я считаю, мне она как-то сразу понравилась. Если кому пригодится, то её фамилия Манжула Ю. В. Роды были под её тоже наблюдением, она приехала вести роды в тот роддом, который мы обговаривали по контракту. Его можно заранее обговорить, у них в большинстве родильных домов есть свои палаты и договор естественно. Кому-то принципиально рожать в определенном роддоме, поэтому можете выбирать. Я так, к примеру, рожала в самом ближайшем, куда удобно доехать. Вели беременность в этой клинике хорошо, роды врач принимала, и я считаю, что это было полностью правильным, что за роды я тоже заплатила. После родов платная палата совсем не лишняя. Еще мне понравилось, что после родов в Евро-Меде уже в клинике меня все равно осмотрели, чтобы убедиться, что нет проблем. Отличный медицинский центр для беременных!

Маруся
#42

Я сразу отмела вариант ведения в ЖК, я работаю и времени сидеть в очередях, терпеть хамское отношение у меня не было. С цта я давно знакома, ходила туда к гомеопату моя мама, в итоге не нашла лучшего варианта и по деньгам и по условиям. Вела меня Рейснер Катя чуткий и понимающий доктор. Никакого негатива!

Лилия
#43

Клиника практической медицины, качественно и недорого.

Анастасия
#44
Лилия

Клиника практической медицины, качественно и недорого.

Согласна, клиника очень хорошая, тоже там вела беременность осталась очень довольна

Иванисения
#45

Я вторую беременность вела в Он-клиник. Врачи приятные и уровень обслуживания достойный.

Вика
#46

К врачу хожу в ПМЦ, а анализы и все остально сдаю в ЖК. Лично мне так удобно. Хожу к Бондаренко, очень опытный специалист, зам главврача по лечебной работе. Планирую рожать у нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Витаська
#47
Иванисения

Я вторую беременность вела в Он-клиник. Врачи приятные и уровень обслуживания достойный.

А кто в http://www.onclinic.ru/ginekologiya_i_akusherstvo/ вел вашу беременность,подскажите?

Иванисения
#48

Я в он-клиник у Тихоновой Елены Николаевны беременность вела,хороший врач с опытом работы.

Кармелия
#49

Девочки,поделитесь адреском Он Клиник?

Нюта
#50
Вика

К врачу хожу в ПМЦ, а анализы и все остально сдаю в ЖК. Лично мне так удобно. Хожу к Бондаренко, очень опытный специалист, зам главврача по лечебной работе. Планирую рожать у нее.

Вика, Вы довольны врачем? Узнавали сколько у нее будут стоить роды? У меня 9-я неделя и я никак не определюсь с ЖК.....( думаю может в ПМЦ вести беременность, но цены там конечно очень кусаются, наверное на ведении беременности можно сэкономить, а рожать точно буду в ПМЦ