Гость
Статьи
боюсь беременности и …

боюсь беременности и родов...

Я очень хочу ребенка, но у меня фобия какая-то...Каждый раз, когда думаю о собственной беременности меня мучают разные мысли о том, что ребенок родиться нездоровым, с какими-нибудь отклонениями...у нас в семье подобных случаев, Слава Богу, не было...я прям не знаю, что делать....может кто литературу какую-нибудь позитивную посоветует...не знаю, как бороться с этими ужасными мыслями...хотя сама знаю, что надо думать о хорошем, быть веселой и жизнерадостной...но ничего с обой поделать не могу...может у кого было подобное, расскажите как настроить себя на позитив... кстати, вроде бы на ранних сроках беременности отклонения как-то диагностируют?...

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Слишком впечатлительная натура. Поменьше читайте тырнет

Гость
#2

а я боюсь до безумия, что может получиться мальчик:( рожать тоже боюсь

Матильда Петровна
#3

а я боюсь испортиться, годами приводишь себя в форму, а потом бац и все заново.

Солнце Ясное
#4

Автор, нужно во первых готовиться к беременности, во вторых проходить все необходимые скрининги- узи, анализ на альфафетопротеин и т.д. Еще можно амниоцентез сдать, если прям такая паника одолевает.

=)
#5

Я считаю , что любая нормальная будущая мама чего-либо опасается, это не фобия. Когда забеременеете, можете волноваться, но не сильно, а главное - любить будущего малыша и каждый день говорить ребеночку в животике что любите его!

karinavaloy
#6

автор, я до беременности тоже боялась. Не представляла себя как это быть беременной, но теперь, как говорится, с подводной лодки деваться некуда. И страх прошел. Конечно я тоже волнуюсь за малыша, хочу чтоб с ним все нормально было, но ведь каждая мама (и будущая и уже состоявшаяся)волнуется за своего ребенка. Так что не тряситесь, все хорошо будет!

Елена
#7

Спасибо, всем... постараюсь так не переживать...

Гость
#8

Я тоже такой была. очень переживала. Но, Слава Богу, дочка здоровенькая. Не бойтесь, автор, настройтесь на позитив и ... рожайте! Всего вам хорошего!

Гость
#9

Может к пренатальному психологу походить? Я вот тоже боюсь, добоялась уже до 36-ти лет. Думаю сходить..

Доктор Хаус
#10

О,Еще одна.Я тоже родов страсть как боюсь!!!!!!!

кость
#11

все пральна - психические не должны плодиться

Гость
#12
Булавка+

Слишком впечатлительная натура. Поменьше читайте тырнет

вот это в точку! меньше знаешь - крепче спишь.

#13

автор да при родах действительно у ребенка бывают частенько травмы и совершенно здоровые дети из за неблагополучных родов рождаются с отклонениями или гипперактивными

так что идите на плановое кс и все будет ок! я не боялась родов, не верила в приметы, обставила детскую, купила все вещи для ребенка-потому что была уверена что с ребенком все будет в порядке- а при ер риск очень велик к сожаление

ктото здесь писал что боится поправится при бер-ти- надо меньше жрать и следить за собой- и все будет в порядке!

а сама бер-ть- да неприятно да противно- но терпимо!

таня
#14

рожать совершенно не больно! не страшно!когда рожала я,куча врачей,акушерок бегали вокруг,кричали,причитали,что б я не боялась... смешно теперь. в период схваток была в джакузи,ощущения буд-то на пляже...потуги-сложнее,как-будто затягивает под землю,невозможно подняться,но если залезть на стеночку спец. сразу легче намного и процесс быстрее...ощущения,как во время оргазма,серьезно! родила без единого разрыва за 5 часов. затем сумашедший взрыв эмоций,прыгала,рада до безумия! непередоваемо.классно! не бойтесь,не больно и не страшно!

таня
#15

наверно я немножко не в тему,но как-то страха за ребенка не было,хотя у дедушки гемангиома на лице. врачи сказали,что это не наследств. страх был,но все как-то на тааком позитиве

! расслабтесь! все будет хорошо! это я сейчас так говорю,на самом деле берем. была оч. сложной эмоцион. я одинокая мама...

Цветочек
#16

Я тоже всего боюсь - недавно темку про синдром Дауна по инету "изучила", не дай Бог. Да и рожать страшно... да и беременной ходить . Вот уж точно-меньше знаещь - лучше спишь. Я понимаю вас автор, но утешить не могу - сама такая.

Тоже боюсь
#17

Причем всегда думаю, вот забеременею, буду нервничать, бояться, а не отменишь же. Еще больше паниковать буду. Наверное таких как я невротичками называют,и так в жизни сплошные тревоги, последнее время без валокардина иногда и сон не идет. Вобщем, клиника.

александра
#18

ой, девушки, я такая же..и впечатлительная и паникую все время..)..не знаю как себя настроить!!!

Юла
#19

Девочки!!!! Помогите очкую прям вообще... Сейчас с мужем стараемся забеременеть и я пока не знаю получилось или нет, но мне очень СТРАШНО. Боюсь того что вдруг не получилось, боюсь того что вдруг цикл нарушиться. И постоянно присутствует ТРЕВОГА и как себя успокоить даже не знаю....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлька
#20

ой,я оказывается не одна такая:) радует:)

с мужем хотим детей,но я страшно боюсь...всего...

надо как то решится

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: