Гость
Статьи
кто принимал дицинон …

кто принимал дицинон (этамзилат) на 5 неделях беременности

диагностировали угрозу прерывания и прописали 2 дня пить это лекарство. оно кровоостанавливающее, и написано не такое уж безвредное, более того в инструкции указано что безопасность препарата при беременности не установлено. скажите, кто принимал уже это лекарство - что думаете про него?

мурка
70 ответов
Последний — Перейти
шар
#1

я принимала дицинон на 5-8 неделях беременности, сейчас уже 28 неделя, все ок. Лекарство действительно помогает, консультировалась с двумя врачами, один в частной клинике. где я лежала на сохрании, другой сторонний врач. Не волнуйтесь все нормально вам прописали.

Полина
#2

У меня заболевание крви поэтому, когда месячные, пью его всегда уже 9 лет. Абсолютно никаких побочных эффектов не было.

Искра глазастая
#3

Принимали на 5 неделе беременности при алых выделениях. Идет 14 неделя, вроде последствий нет. Знаю, ещё несколько примеров кто применял дицинон при кровотечения в беременность - родились прекрасные детки!!!!

Надежда
#4

у меня 5 недель. Из-за небольшой отслойки ставят угрозу. Колят дицинон (выделения темно коричневого цвета). Сегодня второй день, вроде помогает, но ночью сильно низ живота болел. Я думала от лекарства, но врач сказал что нет, от лекарства болеть не может. Надеюсь, все будет хорошо!

соня
#5

у меня бежевые выделения сегодня начались...у меня 7 недель..врач сказала попить 3 дня по 1 таб 2 раза в день..надеюсь все будет хорошо

татьяна
#6

добрый день! у меня 7 недель, начались небольшие коричневатые выделения. на узи врач сказал- отслойка и прописала дицинон по 1 табл. 3 раза в день, 3дня и постельный режим, надеюсь всё будет хорошо т.к доверяю лечащему врачу, и всем желаю крепкого здоровья.

Виктория
#7

Мне его кололи в больнице три раза в день наверно дней 5.. хотя отслойки не было... потом опять мазня началась - мне уже в таблетках назначила...после исчезновения мазни отменили на 3 сутки... тоже переживала что в противопоказаниях - беременность..

Алена
#8

В 5 недель началась мазня, кололи платифилин и дицинон 2 р. в д. 10 дней, постельный режим.В 14 недель все повторилось еще капали транексам.В 23 недели отошли воды, вызывали исскуственные роды..... и никто ничего толком не обьяснил, сказали "такое случается"

Диана
#9

у меня тоже 5 нед и мазня немного по вечерам темно-коричневые выд а лнем все чисто что делть не знаю колю этамзилат и поповерин

Гость
#10

Скажите я планирую ребенка,но у меня долго идут месячные. Если я буду пить дтцинон он помешает потом зачатию?--?

Алла
#11

На седьмой недели начались не большие коричневатые выделения.Гинеколог сказал принимать Этамзилат.По одной таблетке три раза в день.Я прочитала,что они противопоказаны беременным и не стала их пить.Решила проконсультироваться с другими врачами из другой области...Сказали что Этамзилат беременным принимать противопоказано и что не известно ещё как он может повлиять на плод.А мазня в таких сроках может повторяться в те сроки,когда у Вас должна быть менструация.Такое бывает.Раза два или три даже повторяется в эти сроки.Так как у меня была мазня не большая,я решила подождать.И действительно через пару дней мазня прекратилась.У меня мазалось 10 дней.Сейчас слава Богу всё идёт по плану.

Анна
#12

Аллочка,я вообще ума не приложу...у меня тоже так называемая мазня тёмная...Вобщем срок маленький,недели две-три....пришла на утверждение беременности,она увидев мои выделения,вся напугалась и меня расстроила.Говорит если ты сейчас ляжешь в гинекологию,тебе сделают УЗИ и сразу будет выкидыш,откровенно не правда-ли?Ладно она хоть сказала....выписала вот что:1.)Викасол-1т-по 3 р.д.; 2)Дицинон-1т-по 3 р.д; 3)аскорбинка-6 др-по 3 р.д.; 4)Магнум в6- 2 т-по 2 р.д.; 5)валерианка-3т-3 р.д.; 6)свечи с новакоином - 1-2 раза в день.................Скажите пожалуйста,есть ли повод переживать,что таким вот рецептом я не наврежу своему маленькому?И врач-то в тот день была замученная...я просто незнаю,что мне думать....читаешь про эти выделения,ничего утешительного....помогите пожалуйста разобраться,если что знаете,ответьте.

Анна
#13

И курс 10 дней...это я получается за 10 дней одних только кровоостанавливающих выпью 60 таблеток......ужас,как подумаю....

Девочка-"ПАЙ"
#14
Анна

И курс 10 дней...это я получается за 10 дней одних только кровоостанавливающих выпью 60 таблеток......ужас,как подумаю....

Анна, как вы себя чувствуете?

мария
#15

я лежу на сохранении,колят папаверин, нош-пу, этамзилат, всё в норме, так что не тяните а обращайтесь к врачу сразу

Гость
#16

Дицинон и в роддомах колят и беременным выписывают очень часто при алых или красноватых выделениях... с такими сразу скорую или к врачу... дети у всех кого знаю родились здоровые, а коричневатая небольшая мазня может быть и не только из-за дней месячных, но и потому что сосудики могут лопаться при изменениях, которые в 1 триместре идут, мне врач, так объясняла

Кати
#17

Кололи этамзилат на сроке 8 недель при алых выделения.Родила здорового ребенка

elya
#18

у меня 4-5 недель началась алая мазня два дня назад совсем чуточку я сразу к г.в жк там меня сразу в гинекологию положили сегодня мазня уже бежовая тож чуток пью дюфастон магний ,вит е, валерьянку но шпу колят дицинон два раза в день и свечи папаверин лежу ногами вверх целый день завтра на узи дай бог чтоб все хорошо было.

людмила
#19

у меня5-6 недель.две недели мазня.то алого цвета,то коричневого.сейчас на сохранении.прописали этамзилат 4 укола,дюфастон 3 раза в день,магний в6,фолиевая кислота,свечи с папаверином на ночь.пока все как и было.врач говорит,что это нормально.

Клим
#20
людмила

у меня5-6 недель.две недели мазня.то алого цвета,то коричневого.сейчас на сохранении.прописали этамзилат 4 укола,дюфастон 3 раза в день,магний в6,фолиевая кислота,свечи с папаверином на ночь.пока все как и было.врач говорит,что это нормально.

как у вас сейчас ?

Алеся
#21

у меня по месячным 6 нед.беременности, по узи 4-5 нед,размер эмбриона 5 мм.,начались кровянистые выделения, болит низ живота, врач назначила манефар В6, витамин Е, дюфастон,папаверин, доцинон, очень хочу сохранить беременность....

Еленка
#22

Девочки, я такая паникерша, наверное как и все. Срок 12 недель и вот уже второй раз за эту Б началась мазня. Утром светлобежевые выделения и целый день ничего. Не знаю, что делать. Подскажите.

Гость
#23

Не знаю что и думать! Задержка была 7 дней при цикле 25-26 дней. Тесты показали слабенькую вторую полоску (7 штук). На 7 день задержки открылось кровотечение. Сразу к врачу попасть не смогла. Через день сделала УЗИ. Выявили беременность малого срока под вопросом и угрозу выкидыша тоже под вопросом. Я обратилась в приемное отделение и меня сразу положили в стационар. Назначили уколы дицинон, валерианку, витамин Е и папаверин. В этот же вечер как положили в стационар, кровотечение уменьшилось. Потом совсем прекратилось. Попросили сделать тест еще раз на определение беременности. Сделала и он показал очень-очень слабенькую вторую полоску. Почти не видно. Грудь резко перестала болеть. Только по утрам. Что это могло быть? На УЗИ повторное еще рано. Если это была беременность малого срока,возможно ли что она сохранена, а тест просто ошибся?

Шахида
#24

У меня пошла алая кровь вызвали скорую и отправили к генекологу там сказали что у меня эрозия шейки матки а беременность 5 недель и мне прописали Дюфастон и. Дицинон это не опасно для ребенка?????

ХЕЛЕНА
#25

У меня 6-7 неделя, кровянистые выделения (то алые то коричневатые), иногда тянет живот, даже не знаю как всё будет дальше, но гинеколог настаивает на аборте, так как сильная отслойка плаценты..((( сейчас лежу в больнице, девчата у кого-нибудь такое было? Мне тоже назначили утрожестан, этамзилат, ношпу, магний б6, вит.е. Но выделения очень скудные, а результаты УЗИ просто пугающие((

юля
#26

подскажите девчонки у меня ретрохинальная гематома,как пить или во влагалище ставить дицинон?

Бусинка
#27

Дицинон пьют как обычные таблетки! Мне назначили по 1т. 2 раза в день.

suyuma
#28

u menya 5 nedelya beremennosti,segodnya devyatyi den kak u menya idet krov,leju na sohranenii,kolyat etamzilat,tri raza pyu dupboston,vchera nemnogo maznya byla segodnya mnogo,chto delat?

Гость
#29

Девочки.. не тяните с выделениями- скорую и в больницу!

Гость
#30

"На 4 неделе начались слабые выделения, гинеколог назначила утрожестан, ношпу, магне䌦 и витамин е. На 6 неделе открылось сильное кровотечение. На скорой отвезли в больницу. Лежала 14 дней. Кололи но-шпу, этамзилат, магнезию, ставили поповерин, утрожестан. Сохранили беременность. На 22 неделе все по новой. Опять все то же самое. И сново сохранили. Спасибо им огромное. Сейчас 33 недели. Были на узи, тьфу тьфу.. спасибо врачам огромное, в компетентности которых у меня возникали сомнения. Девочки, если врач прописал-значит надо! Дважды спасли! Всем лёгкой беременности!\n
"

Гость
#31
Анна

Аллочка,я вообще ума не приложу...у меня тоже так называемая мазня тёмная...Вобщем срок маленький,недели две-три....пришла на утверждение беременности,она увидев мои выделения,вся напугалась и меня расстроила.Говорит если ты сейчас ляжешь в гинекологию,тебе сделают УЗИ и сразу будет выкидыш,откровенно не правда-ли?Ладно она хоть сказала....выписала вот что:1.)Викасол-1т-по 3 р.д.; 2)Дицинон-1т-по 3 р.д; 3)аскорбинка-6 др-по 3 р.д.; 4)Магнум в6- 2 т-по 2 р.д.; 5)валерианка-3т-3 р.д.; 6)свечи с новакоином - 1-2 раза в день.................Скажите пожалуйста,есть ли повод переживать,что таким вот рецептом я не наврежу своему маленькому?И врач-то в тот день была замученная...я просто незнаю,что мне думать....читаешь про эти выделения,ничего утешительного....помогите пожалуйста разобраться,если что знаете,ответьте.

Волноваться не стоит, у меня тоже 2-3 недели и те же симптомы, что и у Вас. Выписали Диценон, Утрожестан, витамин Е и но-шпу. Сказали, что можно сохранить беременность если есть желание, так что сохраняем.16.12. УЗИ посмотрят ростет ли плод.

Все будет хорошо!

Яна
#32

Также на 5-6 недели с коричневыми выделениями лежу в больничке, колят прогестерон и этамзилат.На узи еще ничего не видно,жду результата ХГЧ.

Дарья
#33
Алла

На седьмой недели начались не большие коричневатые выделения.Гинеколог сказал принимать Этамзилат.По одной таблетке три раза в день.Я прочитала,что они противопоказаны беременным и не стала их пить.Решила проконсультироваться с другими врачами из другой области...Сказали что Этамзилат беременным принимать противопоказано и что не известно ещё как он может повлиять на плод.А мазня в таких сроках может повторяться в те сроки,когда у Вас должна быть менструация.Такое бывает.Раза два или три даже повторяется в эти сроки.Так как у меня была мазня не большая,я решила подождать.И действительно через пару дней мазня прекратилась.У меня мазалось 10 дней.Сейчас слава Богу всё идёт по плану.

А я вот только из больницы, поехала туда с сохранением, сделали укол этамзилата, на иголке закружилась голова, дышать тяжело было, потом попрошло, но кровь усилилась, на утро выкидыш, в больницу больше не ногой

Mariya
#34

Девочки, читаю что дицинон прописывают при мазне,крови.

У меня ни того , ни того. Гематома около матки, ставят угрозу, прописали дицинон в уколах три дня по два раза. Везде пишут что при угрозе-таблетки.

Подскажите, кому знакомо такое? Сталкивались?

Elpis
#35

А мне в сроке 4 нед. медсестра по ошибке (!!!) сделала 1 укол этамзилата. Волнуюсь жутко, т.к. в инструкции противопоказания. Собираюсь дождаться понедельника и устроить им всем разнос.

Наташа
#36

У меня 4-5 недель. Побаливает низ живота и мазня алая. Утрожестан принимаю с начала беременности, т. к. по анализам заниженный прогестерон. Сейчас врач назначила этамзилат и сказала лежать "трупом". Надеюсь, все обойдется...

Катя
#37

А я вот только из больницы, поехала туда с сохранением, сделали укол этамзилата, на иголке закружилась голова, дышать тяжело было, потом попрошло, но кровь усилилась, на утро выкидыш, в больницу больше не ногой


Дарья, При чем здесь больница? Они попытались вам сохранить плод, но, видимо, не суждено родить именно этого - природе виднее, что сохранять, а что нет. Если и после терапии, которая многим помогла, у вас выкидыш - значит и не нужно было это сохранять. Желаю вам выносить и родить здорового и крепкого малыша)

Валентина
#38

Привет,девченки! Я попала в стационар с коричневой мазней на 7 неделе беременности.Врач смотрела на кресле,сказала,что внематочную исключаем,скорее всего угроза или замершая беременность.Узи показало,что сердцебиение есть,замершую беременность исключили,написали в истории угрозу выкидыша и положили на лечение.Прописали дюфастон по таблетке дважды в день,уколы этамзилата,папаверина и платифиллина дважды в день плюс фолиевую кислоту(принимаю элевит). На 4 день лечения мазня прекратилась(тфьфу-тьфу),жду завтра результатов осмотра,надеюсь-отпустят домой!Всем здоровья и легкой беременности!

Ксюша
#39

Доброго время суток!!!! У меня 7 недель беременности, на узи ставили угрозу прерывания, положили в стационар, назначили папаверин в уколах два раза в день, на следующий день появились скудные коричневые выделения, побаливает низ живота. Укололи дицинон и добавили одну таблетку дюфастона. Боюсь очень

Гость
#40

Была беременость 5 недель, обратилась в больну 22.06.15г. с мазней, назначили этамзилат, дюфастон и фольку. 24.04.15г. произошел выкидыш. Поговорила с другм геник. та сказала нужно было ставить магнезию 2 капельници в день. Очень хотели второго малыша, старшему сыну 13 лет, а малютка все не получалась лет 5, когда узнали что наступила беременность муж плакал. А через неделю плакали оба когда произошел выкидыш.

Гость
#42

Подскажите пожалуйста, собираюсь ехать на море и у меня должны пойти месячные. Можно использовать этамзилат? И как?

Гость
#43
мурка

диагностировали угрозу прерывания и прописали 2 дня пить это лекарство. оно кровоостанавливающее, и написано не такое уж безвредное, более того в инструкции указано что безопасность препарата при беременности не установлено. скажите, кто принимал уже это лекарство - что думаете про него?

дильшода
#44

Всем привет. У меня со вчерашнего вечера мазня.вчера были коричневые а седня уже красные.прописали этамзилат магне в6 дюфпстон.спина ноет.сказали постельный режим и покой.а никак не получантся.гости как назло((( хочу сохранить.эта вьорая беременность

#45
Гость

Была беременость 5 недель, обратилась в больну 22.06.15г. с мазней, назначили этамзилат, дюфастон и фольку. 24.04.15г. произошел выкидыш. Поговорила с другм геник. та сказала нужно было ставить магнезию 2 капельници в день. Очень хотели второго малыша, старшему сыну 13 лет, а малютка все не получалась лет 5, когда узнали что наступила беременность муж плакал. А через неделю плакали оба когда произошел выкидыш.

Я думаю дело не в магнезии... Или инфекция или гормональный сбой. Нужно обследоваться. Тем более если у вас долго не ролучается значит есть проблемы с овуляцией. Проверьте гормоны, сделайте узи... Если в организме мамы идет сбой или что-то скрыто мешает, то никакая магнезия не поможет

Камила
#46

Здравствуйте!! Сегодня уже 5 день мазни она коричневая. Лежу на сохранении беременность 3-4 недели колят дицинон 2 раз в дени аскорбиновая кислота , Тугина капают дюфастон, свечи новакоиновые, фольку, витамин ***** мазня не прекращается у кого было такое удалось ли сохранить?

Юлия
#47
ХЕЛЕНА

У меня 6-7 неделя, кровянистые выделения (то алые то коричневатые), иногда тянет живот, даже не знаю как всё будет дальше, но гинеколог настаивает на аборте, так как сильная отслойка плаценты..((( сейчас лежу в больнице, девчата у кого-нибудь такое было? Мне тоже назначили утрожестан, этамзилат, ношпу, магний б6, вит.*****. Но выделения очень скудные, а результаты УЗИ просто пугающие((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#48

Камила добрый день! Скажите пожалуйста как ваша беременность? У меня 2-5,3- недели и уже 7дней назад делала узи и из за это начало мазаться ,идёт мазня то коричневые то красные?😔 Сегодня уже сильнее )) вчера была опять на узи п. яйцо не видно но желтое Тело есть как и должно быть(( врач сказала что замер.-беременность.....) но мне не холтелось бы в это верить) подскажите как у вас? может что пропить мне ?

Татьяна
#49
Mariya

Девочки, читаю что дицинон прописывают при мазне,крови.
У меня ни того , ни того. Гематома около матки, ставят угрозу, прописали дицинон в уколах три дня по два раза. Везде пишут что при угрозе-таблетки.
Подскажите, кому знакомо такое? Сталкивались?

Татьяна
#50

Я сейчас в такой ситуации это отслойка плаценты и где отслоилось туда попадает кровь. Поэтому дицинон назначили для кровоостоновления и нош пу в уколах. И пью таблетки дюфастон. Чем закончится не знаю у меня 5 недель очень боюсь.