Гость
Статьи
Омолаживает ли …

Омолаживает ли беременность?

Две моих знакомых родили первых детей в 35 и 37 лет. Реально видно, что беременность их омолодила. Разгладились первые мелкие морщинки, кожа светиться, волосы шикарные - т.*****. дамы стали …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Red
#51

К теме о волосах, сухости кожи и пр., не нужно все валист на беременность, возможно, произошел у кого-то гормональный сбой, и имено это может быть причиной этих проблем. У меня наоборот, волосы укреплятся, и ногти перестают слоиться, ттт, несмотря на то, что витаминов я спецовых не пью(мой гин-г говорит, что они толкьо вес ребенку дают). Помимо выброса эстерогена, женского гормона, во время бер. который позитивно сказывается на внешности, идет ведь и изменение образа жинзни, как минрмум женщина в течении года не пьет, не курит и т.д. В общем, не буду утверждать, что всех беременность украшает и омолаживает, но не нужно так рьяно утверждать, что она плохо влияет на красоту. На себе вижу положительное влияние. Единственное, что меня немного пугает в бер-ти, это дальнейшая социальная изоляция после родов, на некоторое время )), когда ты привязак к кормлениям и не можешь оставить лялю надлого

Гость
#52

Всем привет. Удивительно как рьяно рассуждают женщины которые вообще еще не рожали. Вы сначала наберитесь опыта потом давайте советы. У меня трое детей, сейчас планируем четвертого ребенка (мне 36 лет). Уверенна на 100 процентов в том что кто то плохо выглядит беременность не виновата, А виновата лень и распущенность.Всю жизнь занималась фитнесом и во время всех беременностей не прекращала тренировки, всегда ограничивала себя в еде. С лицом пока ничего не делала. Прихожу в школу к 15 летнему сыну, друзья с удивлением спрашивают-это твоя мама? Кто видит в первый раз очень удивляются что у меня трое детей. С мужем отмечали 15 летний юбилей ребята украшавшие зал шарами искренне думали что мы молодожены и это наша первая свадьба.

Галина
#53

Согласна с многочисленными мнениями в пользу беременности в любом возрасте. Главное- здоровье и желание иметь ребенка. А если его нет, то и незачем калечить невинную душу. Если малыша заведомо рожают чтоб отвязались родные, разве будет он счастлив? Сама родила первую дочь в 20, потом погодок в 29 и 30. С дочкой носим одни размер одежды-42. Сейчас мне 34. Муж настаивает на рождении еще малышки. Серьезно об этом думаем. Не о морщинах надо думать, а о том, какое счастье быть мамой! И естественно, себя запускать категорически нельзя ни в каком возрасте.

марка
#54
Галина

Согласна с многочисленными мнениями в пользу беременности в любом возрасте. Главное- здоровье и желание иметь ребенка. А если его нет, то и незачем калечить невинную душу. Если малыша заведомо рожают чтоб отвязались родные, разве будет он счастлив? Сама родила первую дочь в 20, потом погодок в 29 и 30. С дочкой носим одни размер одежды-42. Сейчас мне 34. Муж настаивает на рождении еще малышки. Серьезно об этом думаем. Не о морщинах надо думать, а о том, какое счастье быть мамой! И естественно, себя запускать категорически нельзя ни в каком возрасте.

гость
#55

Люди, вы что за бред пишете? Откуда тогда вылазит геморрой,вены на ногах и крошатся зубы?

Почему женщины умирают во время беременности?

Почему вдруг возникают болезни после родов?

Как вы можете омолодиться,если в вас сидит другое существо и из вас полезные вещества тянет?И легче ему вытянуть не из витаминов или добавок,а из зубов,костей и т.д.

гость
#56

нУ И,КОНЕЧНО,ЗАБОТА О СЕБЕ ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ ВАШИМ ПОЧКАМ,КОТОРЫЕ ВПОЛНЕМОГУТ ОТКАЗАТЬ,КАК ЭТО В НАШЕМ РОДДОМЕ,ГДЕ Я РАБОТАЛА,СЛУЧАЛОСЬ....

Чокнутые тетеньки сами себя убеждают.Л

Гость
#58

"Я родила первого в 29, сейчас мне 33, собираюсь рожать в 34 и 37!!!Мне никто не дает 33, мне дают 25, у меня нет морщин, идеальная фигура, ноя спортом еще занимаюсь, живот гладкий, всем показываю паспорт, сколько лет и что есть четырехлетний ребенок))) Я выгляжу как девочка!!!! Так что рожайте в любом возрасте!!!)))))))))Всем здоровья, любви и удачи)))))))))Дорогие мамочки)))"

Мистер
#59

знаю даму, замуж вышла рано, в 20 лет она уже имела двух детей, а к 33 превратилась в старую балалайку поношенную и никому не нужную...

гинеколог
#60
гость

Люди, вы что за бред пишете? Откуда тогда вылазит геморрой,вены на ногах и крошатся зубы?

Почему женщины умирают во время беременности?

Почему вдруг возникают болезни после родов?

Как вы можете омолодиться,если в вас сидит другое существо и из вас полезные вещества тянет?И легче ему вытянуть не из витаминов или добавок,а из зубов,костей и т.д.

а в голову не приходило, что беременность - естественный процесс, данный природой? И что у всех людей разное здоровье. Есть те, что сыпятся и без родов.

гинеколог
#61
гость

нУ И,КОНЕЧНО,ЗАБОТА О СЕБЕ ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ ВАШИМ ПОЧКАМ,КОТОРЫЕ ВПОЛНЕМОГУТ ОТКАЗАТЬ,КАК ЭТО В НАШЕМ РОДДОМЕ,ГДЕ Я РАБОТАЛА,СЛУЧАЛОСЬ....

Чокнутые тетеньки сами себя убеждают.Л

это в каком таком роддоме у всех отказывают почки? что за заколдованный роддом? Сразу видно, что писала или санитарки или вообще никто для медицины. Я медик, это если что. Гломерулонефрит может представлять угрозу, но при правильном ведении беременности все заканчивается нормально. Если есть риск, сразу отговариваем женщину, но если нет повода отказываться от родов, здоровье позволяет, ничто не является препятствием для нормальных родов.

Лали
#62

Раньше мнение о том, что поздние роды омолаживают женщину, было очень распространенным и не беспочвенным. Приведу пример из жизни.

Было мне лет 20. В моем дворе жила знакомая девочка на год старше меня. Она была единственным ребенком в семье. По окончании школы она уехала к бабушке в другой город, потому что там был институт, в котором она хотела учиться. Ее родители остались совсем одни. Мама в свои под сорок выглядела плохо. Такая вот типичная тетка из начала 90-ых: грузная, с тяжелой походкой, с непонятной химически завитой прической, в невнятной одежде, с авоськой. Прошло года 3-4 после отъезда дочери, и однажды я узнала, что ее мама беременна. Было маме то ли 40, то ли 41. Встретила я ее во дворе пузатую - печальное было зрелище: очень тяжело шла, вся в пигментных пятнах. А потом, через несколько месяцев, я снова ее увидела - уже с коляской. Это была совсем другая женщина: сильно похудевшая, энергичная, с легкой походкой, с хорошей стрижкой, В ДЖИНСАХ! Если до родов в свои 40 она выглядела на 45-48, то после родов - на 35.

Этому есть объяснение. Во-первых, грудной ребенок требует активности: стирка, глажка, уборка, ночные бдения, укачивания, ежедневные прогулки, купания и т.п. Это физзарядка, фитнес, о котором женщины в былые времена и не помышляли. Разумеется, с таким новым (обновленным) режимом жизни зрелая женщина приобретала иную форму - улучшенную. Приобретя некоторую легкость, сбросив лишнее, женщина испытывала желание выглядеть моложе, чтобы соответствовать типичному образу мамочки, а не бабушки. Она меняла прическу и гардероб. И, как следствие, реально омолаживалась.

Лали
#63

Когда я встретила ту женщину и удивилась ее молодому виду, я обсудила это со своей мамой, и тогда я впервые узнала от нее, что поздние роды омолаживают. Мама сказала, что так было всегда. Это народная мудрость, проверенная временем.

Для нашего времени это, конечно, чаще неактуально, потому что сегодня женщины стараются заниматься спортом, ухаживать за собой и стильно одеваться вне зависимости от возраста детей. Поэтому если такая 40-летняя "тёлочка-молодуха" родит, позитивных изменений никто не заметит. А вот негативные могут проявиться. Другое дело, когда рожает "тетка". Там да, там роды могут существенно омолодить.

Лали
#64

Кстати, раз уж привела пример из жизни - расскажу и продолжение. Вдруг кого-то натолкнет на правильные мысли. Я в том дворе давным-давно не живу, но там остались жить мои знакомые - в основном приятельницы моей мамы. От них я узнаю новости о "ребятах с нашего двора".

В общем, та женщина родила в свои 40 или 41 второго ребенка - девочку. Года за 4 до этого их старшая дочь окончила школу и уехала к бабушке учиться. Через несколько лет после маминых родов появилась. Оказалось, что, живя у бабки, она связалась с нехорошей компашкой и стала бухать. Вернулась она к родителям практически алкашкой. Работать не хотела. С трудом ее устроили по знакомству, но она стала ходить на работу пьяной. С маленькой сестренкой нянчиться не хотела, да и кто бы ей доверил. В общем, старшая дочь сидела на шее у родителей, бухала за их счет, ни одного достойного поклонника или приятеля не имела. Однажды родители не выдержали и выгнали ее из дома.

Прошло много лет. Результат: старшая дочь спилась, детей у нее нет. К слову, старшая дочка, рожденная молодой мамой, с детства была страшненькой, толстой и имела очень плохое зрение. Младшая, рожденная 40-летней, оказалась здоровой и, что меня очень удивило, раскрасавицей. Она высокая и стройная. Сейчас учится в институте. Через общих знакомых я однажды набрела на нее во Вконтакте.

Когда кто-то говорит, что в 40 нужно уже внуков ждать, а не детей рожать, вспомните о том, что человек предполагает, а бог располагает. Если бы та семья думала так же и не родила позднюю девочку, они бы так и не дождались внуков и все эти почти 20 лет прожили бы в одиночестве, периодически вытаскивая старшую алкашку из притонов. Конечно, старшая им и сейчас доставляет проблем, но зато есть младшая - утешение, свет в окошке.

Гость
#65

Да уж...Жену Хавенского и Фриске здорово роды омолодили,просто до новой инкарнации.Что за бредятина?Иммунитет отключается, может омолодить только здоровую.

Женщины,ну вы сами посудите,это ведь стресс для организма и как он аукнется,абсолютно неясно.

У моей мамы вылез тромбофлебит после родов,еще одна знакомая умерла через два месяца после родов от рака желудка.

А до этого не жаловалась ни на что подобное.Вам врут.чтоб плодились,а вы кушаете...

Гость
#66
гинеколог

гостьнУ И,КОНЕЧНО,ЗАБОТА О СЕБЕ ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ ВАШИМ ПОЧКАМ,КОТОРЫЕ ВПОЛНЕМОГУТ ОТКАЗАТЬ,КАК ЭТО В НАШЕМ РОДДОМЕ,ГДЕ Я РАБОТАЛА,СЛУЧАЛОСЬ....

Чокнутые тетеньки сами себя убеждают.Л

это в каком таком роддоме у всех отказывают почки? что за заколдованный роддом? Сразу видно, что писала или санитарки или вообще никто для медицины. Я медик, это если что. Гломерулонефрит может представлять угрозу, но при правильном ведении беременности все заканчивается нормально. Если есть риск, сразу отговариваем женщину, но если нет повода отказываться от родов, здоровье позволяет, ничто не является препятствием для нормальных родов.

А здоровых много? Вот интересно, а тогда почему у абсолютно здоровых болячки после родов вылазят?От родов умирает больше,чем от абортов и,если вы - медик,а не санитарка,то это должны знать.И глупости об омоложении не писать.

Наталья
#67
Автор

спасибо всем ответившим!
Гость1,пост 16, я не буду особо расстраиваться. К рождению ребенка отношусь как к неизбежному злу - мама и муж проели плешь, поэтому морально готовлю себя, используя аргументы: женщина без ребенка- не женщина, в старости подаст стакан воды и тп. Очень тяжело сопротивляться прессингу со стороны родных - чувствую, что почти сломалась. А омоложение организма при беременности как то помогало легче воспринимать неизбежность.
А две моих знакомых, и верно, обеспеченные женщины - у обоих домработницы и няни. Может, поэтому они так выглядят хорошо.

Вам не надо рожать! Не уродуйте ребёнка. Детей рожают не для выгоды или пользы себе. Детей нужно хотеть и любить, о собственной внешности женщины, которые хотят иметь детей, думают в последнюю очередь! Женщину омолаживают другие факторы: счастье материнства и любящий мужчина! Мне 40 лет, беременна третим ребенком, дочери 21 и 14 лет, счастлива!

Ирина
#68

Не ведитесь на это вранье. Конечно, не омолаживают. А ваши знакомые это просто исключение. Не хотите рожать и не надо. Живите и радуйтесь жизни без детей ведь это прекрасно!!!!!! И не слушайте никого, обычно те кто агитирует за деторождение сами намучились с детьми и хотят, чтобы другие разделили их участь. Женщина никому ничего не обязана, как и мужчина в прочем. Нужно учиться быть свободной личностью и не зависеть от стереотипов.

Гость
#69

Приветик всем!Старшую дочку родила в 19 лет,сына через 4 года,потом через 7 лет дочка родилась и еще через 7 лет сына родила мой вес сейчас 60 кг при росте 168 см хочу сказать что всегда нужно следить за питанием,обязательно заниматься спортом ,я например бегаю,ну и конечно же душевное спокойствие в виде медитации молитв и тд.Дети это чудо их надо принимать,ждать и любить.Всем желаю счастья и молодости!

Гость
#70

Решила, что рожать не буду, я вполне счастлива и без детей. Не стоят они угробленного здоровья и молодости..

Гость
#71

Жанна Фриске ( умерла сегодня) и жена Хабенского -реальное подтверждение такого омоложения. Почитайте в Интернете, что сказал врач- онколог Давыдов. Прямым текстом: "Любая беременность выступает как провокатор скрытых заболеваний?.
Вы думаете, у Фриске не было средств следить за собой во время беременности и пить витаминчики?
А сколько таких, кто не умер, а просто живет с болячкой обострившейся7

Светлана
#72

Да не может грудь не обвиснуть после кормления двух детей, конечно если обвисать там изначально нечему было, бред это. А то. что организм омолаживается на период беременности и кормления это факт, только через год-полтора зто омоложение куда-то пропадает, ввиде вывпавших волос, например, почему-же сами врачи не рекомендуют иметь повторную беременность, если не прошло 2-3 года после предыдущей? Да потомк-что организм ослаблен очень, высосан... А если пришлось родить нежелательного ребенка, все равно материнский инстинкт сработает и вы его полюбите-обязательно! Особенно, когда мамой назовет! Можно подумать, что у нас все дети желанные рождаются. всякое в жизни бывает, как раз нежеланных и больше. самое главное -быть уверенной в своих силах, ЧТО СМОЖЕТЕ ВОСПИТАТЬ НА 20 ЛЕТ ВПЕРЕД!

Гость
#73

У меня было две беременности, я мама запланированных погодок. Детьми занимаюсь сама, незнакомые люди часто спрашивают, все ли дети мои?:))))Сейчас мне 30, мы ждем третьего. За предыдущие две беременности я не набрала лишнего веса, недавно моя мама удивленно сказала, что и волосы-то после двух беременностей сохранились густые и красивые:)Будто беременность - это приговор. Для себя я поняла одно: есть женщины, которым беременность идет, а есть те, которым тяжело быть беременной, и это видно, и это отражается и на внешности. А еще есть пессимисты и оптимисты. Есть мамы, которым все не так: от детей до свекровей, которые им мешают жить. А есть те, которые находят баланс во всем. Так вот, у позитивных и думающих молодых мам и дети спят ночами, и морщины нещадно не бороздят лицо.:)

Гость
#74
Гость

Ваш текстНе сдавайтесь, если вы сами не хотите ребёнка. Ребёнок это не только удар по внешности и организму, это ещё и обязаловка лет на 18-20. Заработанные деньги придётся тратить на него а не на себя и любимого мужа, времени на нормальный сон не будет. Работу придётся искать что бы под дитятко подстроится. Это ЗЛО. Зачем себе то жизнь ломать? У меня похожая ситуация, родня достала. Я залетела (случайно,при этом предохраняясь) пошла и сделала аборт. Теперь поменьше приставать стали, и это радует. Для меня дети в моей жизни это тоже зло, но я постараюсь его избежать. Мечтаю быть бесплодной.

Стерилизуйтесь. Некоторые женщины не должны рожать детей. Думаю, это Ваш случай.
И еще, у Кинга еще давно прочитала замечательную фразу: "Убежденность- привилегия тех, кто стоит на обочине". Так что продолжайте активнее вдыхать всю пыль, наслаждаясь своей жизнью.
И, да, я не отношусь к категории девушек, убежденных в том, что рожать надо по 15 детей, потому что Бог дал. Просто мне кажется диким, что есть люди, которые судят о деторождении так категорично, ничего об этом не зная на соьственном опыте. Для меня это говорит только о Вашей узколобости. Стерилизуйтесь обязательно.

Гость
#75
Гость

Это сильный стресс для организма, так что омолаживать точно не может

Девочки ! О каком стрессе вы говорите ?! Ребёночек-это такая радость! У меня четыре сына , старшему будет 20 лет скоро , а я опять беременна на пятого ребёнка , мне 41год. И я очень рада и счастлива , нигде не работаю и воспитываю детей одна. Если бы наши мамы нас не родили , нас бы небыло. Женщины долдны рожать детей и воспитывать их , а не бояться испортить себе фигуру.

риша
#76

фриске умерла от рака а не от родов может она так и так бы умерла

Гость
#77

да ни хрена они не омолаживают, а наоборот только подрывают здоровье

Гость
#78

Омолаживает, но только, если здоровья хватает. Если болячки какие, то ,наоборот, обостряются.

Гость
#79
Гость

У меня было две беременности, я мама запланированных погодок. Детьми занимаюсь сама, незнакомые люди часто спрашивают, все ли дети мои?:))))Сейчас мне 30, мы ждем третьего. За предыдущие две беременности я не набрала лишнего веса, недавно моя мама удивленно сказала, что и волосы-то после двух беременностей сохранились густые и красивые:)Будто беременность - это приговор. Для себя я поняла одно: есть женщины, которым беременность идет, а есть те, которым тяжело быть беременной, и это видно, и это отражается и на внешности. А еще есть пессимисты и оптимисты. Есть мамы, которым все не так: от детей до свекровей, которые им мешают жить. А есть те, которые находят баланс во всем. Так вот, у позитивных и думающих молодых мам и дети спят ночами, и морщины нещадно не бороздят лицо.:)

Полностью поддерживаю. У меня три сына, родила до 32 лет, хоть и не погодки. Беременности мне шли на пользу, хотя бы тем, что давление, обычно низкое, выравнивалось. Чувствовала и выглядела всегда прекрасно.

Гость
#80

не согласна, что роды омолаживают, после родов часто портится форма груди, как зубы и волосы, появляются растяжки на коже. После родов нужно восстанавливать себя, не только в физическом, но и психическом плане, послеродовая депрессия это не редкость(((

Анастасия
#81

Я родила первого в 20, второго в 26. Потом муж изменил с лучшей подругой и лет 5 я не жила.В 32 встретила своего любимого мужа, через 3 года родила мальчика, сейчас мне 42 и четвёртому сыну 2 годика.Адекватно могу сказать, что никто не даёт мне 42.Но позвоночнику моему требуется лечение хотя бы раз в год ( озеро Хевиз рекомендую),на ногах вены просвечиваются уже.Фитнес 3-4 раза в неделю, Каждые 3 месяца массаж ручной с чередованием LPG.Сама косметолог , поэтому с кожей на лице и теле вопросов нет. Очень всем рекомендую бандажные обертывания.
Вывод:рожать надо по любви и из-за любви ну и , конечно, же не пахать, а работать в своё удовольствие, иметь как минимум домработницу.Но я бы без ночной няни не справилась или мне так кажется)))

Анна
#82
Автор

Две моих знакомых родили первых детей в 35 и 37 лет. Реально видно, что беременность их омолодила. Разгладились первые мелкие морщинки, кожа светиться, волосы шикарные - т.*****. дамы стали действительно лучше выглядеть, и моложе, чем их сверстницы. Правда, они не работают. Я понимаю, что выборка по 2 женщинам не репрезентативна, поэтому хотелось бы услышать мнение форумчанок - действительно ли это так и есть? Я в раздумьях - мне 30 лет. С одной стороны - надо бы рожать. С другой - ребенка не особенно хочется сейчас, а точнее- вообще не хочется. Может есть смысл подождать лет до 35 - а потом получить двойной бонус - ребенка и омоложение? Здоровье вполне позволяет подождать до 35 лет.

Анна
#83

Мне 40 , так вышло что второго вынашиваю только сейчас, первой дочке 19 - а последующие беременности (выкидыши ) , у меня нет домработницы , я работаю -и все в голос знакомые и не знакомые не дают мне больше 35 . Я действительно вижу что помоложе выгляжу, не знаю как после родов но беременность точно омолаживает!

Лаура
#84
Гость

Да уж...Жену Хавенского и Фриске здорово роды омолодили,просто до новой инкарнации.Что за бредятина?Иммунитет отключается, может омолодить только здоровую.
Женщины,ну вы сами посудите,это ведь стресс для организма и как он аукнется,абсолютно неясно.
У моей мамы вылез тромбофлебит после родов,еще одна знакомая умерла через два месяца после родов от рака желудка.
А до этого не жаловалась ни на что подобное.Вам врут.чтоб плодились,а вы кушаете...

бред не мели! Жанна не факт, что рожала сама, потому что никто ее не видел беременной. И возраст у нее реальный за 50, ее деньги сумели ее жизнь превратить в сказку, ей же на плаву надо было удержаться. И жена Хабенского, и она омолаживались с помощью стволовых клеток! А это риски. А беременность НИКОГДА НЕ ПРОВОЦИРУЕТ ОПУХОЛЕЙ! НИКОГДА! А вот ЭКО-это тоже не всегда для здоровья хорошо, лучше не быть в разрез с природой, иначе она отомстит. Обычно вот такие как ты, судят по своей "колокольне". Если сам не может и дряхлый или не любит детей, то давай, как старая грымза, навязывать другим.Сиди в своем котелке молча. А вот по поводу, что в ссср омолаживали роды - так это так и было. Просто тогда были люди покрепче и поздоровее. Сегодня женщины дряхлые сильно - жизнь такая, вот потому и проблемы. Но если нет реальных противопоказаний со стороны докторов, то роды не принесут вреда - это факт. Плюс продление рода - это заложено природой. А природа жестоко мстит, если женщины идут вразрез с естественными процессами. Послеродовая депрессия от безделия, а вот что ребенку и маме нужно хорошее питание и условия, а это средства - это факт.

Ева
#85

Родила 3 недели назад, мне 35 первый ребенок, беременность хорошо прошла, сейчас столько сил и энергии, стала на 5 лет точно выглядеть моложе, на свои 35 не выглядела и раньше. Муж вокруг ходит как кот)) комплиментов кучу мне наговорил, говорит совсем девченкой стала)))

Радуга
#86
Чучундра

У меня до родов группа крови была 4-, нас напугали всякими рассказами о несовместимости, мы консультировались со многими врачами. Приехала рожать а группа крови 2+. Вначале не поверила, сделали повторный анализ - 2+. Говорят - очень редко, но такое бывает, даже с девушкой познакомили у которой такая же ситуация) Про омоложение даже не пишу - может не у всех, конечно, а я стала выглядеть моложе лет на 5)

Группа крови, а также резус-фактор являются неизменными генетическими признаками, которые формируются еще в утробе матери. Ни в период внутриутробного развития, ни в течение жизни она поменяться не может. Однако нередко можно услышать от людей, что у них была одна группа, но спустя время стала другая. Особенно часто утверждают это женщины во время беременности, а также люди, перенесшие некоторые заболевания.

Медики дают этому простое объяснение: неверный результат при лабораторных исследованиях. Считается, что раньше чаще случались ошибки при определении групповой принадлежности. В наше время реактивы стали более качественными, а результаты более точными.

Гость
#87
наталья

Мне 38 лет, сейчас беременна. Первого ребенка родила в 18 лет, в январе дочке будет уже 20. Доченька была очень желанной, несмотря на мой юный возраст, получилась замечательной- умница, уважительная, красавица, добилась больших успехов в спорте и учебе. До недавнего момента категорически не хотела детей- думала, что больше не смогу так любить другого ребенка,пусть будет только все для нее, нужно ведь и квартиру ей купить и учебу оплатить и т.д., опять таки эгоизм - хотелось сохранить как можно дольше фигуру, грудь. Самое интересное, что мои подруги тоже были такого же мнения. Какие дети...? Все смеялись -программа максимум исполнена- дети взрослые, карьера состоялась, дома, квартиры - построены, теперь то уж живем для себя любимых.. Был гром среди неба - одна из нас родила в 45 лет, потом другая в 40, следом еще двое. И у всех к этому времени первые дети уже достаточно взрослые, 23- 20 лет. Не знаю какие изменения произошли в них внутри организма, но выглядят внешне замечательно. Не располневшие, свежие, просто светятся изнутри - не сравнимо ни со шлифовкой, ни с ботоксом! И самое главное безмерно счастливые. Думаю так, если женщина следила за собой до родов, то роды не сильно отразятся на ее внешнем виде. По поводу здоровья не знаю, думаю, что если есть болезнь, то роды, конечно ослабят организм, но сами по себе, навряд ли вызовут преждевременно какое-то заболевание.

Спасибо за комментарий!

Лилия
#87

Я сама беременна уже 3 раз
и скажу по факту так...
Чтоб молодо выглядеть
Необходимо как ритуал ежедневно ухажевать за лицом и телом очищение лица утром и вечером 1 в неделю пилинг для лица и тела разные маски плюс пить компкле. Витаминов или мумие
.а также
кубиками льда с травами
Например мята
По утрам после очищения кожи протирать лицо и шею
А еще чтоб уголки губ с годами не опускались. И не было провисания щек
Я заказала тренажер для лица на джум.
Кто не лениться и работает над собой
Тот и молодо выглядит
Главное не лениться!

Мими
#87
гость

Люди, вы что за бред пишете? Откуда тогда вылазит геморрой,вены на ногах и крошатся зубы?

Почему женщины умирают во время беременности?

Почему вдруг возникают болезни после родов?

Как вы можете омолодиться,если в вас сидит другое существо и из вас полезные вещества тянет?И легче ему вытянуть не из витаминов или добавок,а из зубов,костей и т.д.

Не нормальная! Это ты существо!!!

Гость
#87

Не понимаю женщин,которые хотят пожить Тип о для себя.вы и понятия не имеете что такое счастье и не узнаете его на вкус.вы не знаете как пахнет маленькое счастье,как оно живет в вас и появившись на свет дарит вам столько любви,сколько вы никогда не получите.одни глаза ребенка стоят того,что бы умереть,но только увидеть этот взгляд,который вас до безумия нежет.
Я беременна 3-им ребенком,и его я совсем не планировала,предохранялась как могла,а он зародился во предки всему. Мне все твердят,что я так прекрасно выгляжу,как лучик солнца. Фигура у меня абалденная,ее я сделала сама,и набирала я предыдущие беременности прилично. Сейчас перестроила рацион,ем много белка,и не жирею,а просто растет животик.кожа чистая,пархаю как матылек. Зубы летели все первые беременности,сейчас я их подлечила.здесь правильно писали,кто всегда следил за собой,тот и будет хорошо выглядеть,а малыш придаст новых сил и подарит радость вам и этому миру.знаю много тетечек,младше меня,всего по одному ребенку, клуши клушами, жирные,все убитые,уставшие,а все от чего?От недовольства самих собой.жрать успевают,а от ребенка устают. Когда женщина перестает следить за собой,пиши пропало.я могу писать об этом вечно.омолаживает лишь та беременность ,которая принесла вам радость в ожидании чуда.а потом разбейтесь в доску для своего чада,чтобы его сверстники сказали-"ничего себе,какая красотка у тебя мама" .

Гость
#87
Гость

Решила, что рожать не буду, я вполне счастлива и без детей. Не стоят они угробленного здоровья и молодости..

Гость 69-это ты в свое время ничего не стоила. И не думаю что за годы это как то поменяется.

Гость
#87
Ирина

Не ведитесь на это вранье. Конечно, не омолаживают. А ваши знакомые это просто исключение. Не хотите рожать и не надо. Живите и радуйтесь жизни без детей ведь это прекрасно!!!!!! И не слушайте никого, обычно те кто агитирует за деторождение сами намучились с детьми и хотят, чтобы другие разделили их участь. Женщина никому ничего не обязана, как и мужчина в прочем. Нужно учиться быть свободной личностью и не зависеть от стереотипов.

Да что ты знаешь о жизни!!!женщина,сумевших родить,воспитать,поднять,плюс работать и следить за собой-эта эталон женщины,во все времена,так было и останется!Все остальные-клячи ленивые.ленивые.потом будете старухами никому Нахрена не нужными ,и кто о вас вспомнит?пара подруг которые потом тоже уйдут в мир иной?что вы оставите после себя и кто по вам будет скучать????никто!на работе вас забудут,и по сути-зачем вы жили?типа насекомые,всю жизнь промуздыкались,денег подзаработали,потратили,в отпусках побывали и приплыли. Кто о вас будет знать? Я верю в жизнь до и после ,и думаю не мало таких как я.до ребенка вы не так ответственны и не десциплинированны,вы даже не знаете и половины себя. С ребенком вы проживаете жизнь снова и сново,и вспоминаете себя. Вы никогда не поймете других мам,других бед и другого счастья,пока у вас не родится собственное.

Гость
#87

Я тоже долго думала рожать мне или нет.Всегда пилили родители и знакомые что я такая плохая без детей. Муж у меня был с 23 до 27.потои мы развелись из за его измены. Потом я всьретила будущего в 29. и знаете в этом году в апреле мы поженились.мне уже 33 года.через неделю я забеременнела и очень хотела дочку. На узи меня обрадовали. И я никогда не думала что это такое счастье. Когда видишь на узи свою кроху.Я пью витамины с момента зачитая хоть никто мне не советует.наоборот.мое окружение против. но я знаю надо пить.и кпльций пью.не знаю как у других.но у меня был жуткий токсикоз. легла капаться в больницу.помогла. анализы все норм.правда сейчас подцепила простуду. Волосы не знаю как там у других не лезут.у меня вылезли последние. Так что после родов думаю лезть нечему. Укрепила их еле еле. Десны кровоточили.Тоже пролечила. Всегда была мигиатюрной, а теперь живот огромный и я как слон. Но ничего держусь.Главное моя девочка. Шевеления ребенка не предаваемое ощущение. но я больше люблю узи. на первом узи я чуть не расплакалась.и мой совет всем. главное не рожать рано, а тогда когда вы будете готовы к этому. Я скопила немного денег муж не олигарх. у него еще и сын от первого брака живет с нами. поэтому вся моя заначка уходит на меня.я потратила уже огромную кучу денег на лекарства, но я знаю что своего ребенка я буду очень сильно любить. А по поводу внешности. морщины мимические и были.мы стареем. Нет, рание роды женщине не к чему. Счастье в поздних детях. Когда есть деньги и не зависишь от мужа.Я очень оберегаю свой живот постоянно переживаю все ли хорошо. Когда нервы шалят пью успокоительное.Вообщем делаю все возможное чтобы нам с ней было сейчас хорошо. Конечно я устала. Я привыкла быть худенькой, но теперь я смирилась. диеты не приводят не к чему. очень хочеться есть. и я забила.ем все подряд. потому что она просит.

Гость
#87
фифа

у меня много больше примеров среди знакомых женщин, кто рожал и сохранил прекрасную фигуру. Есть примеры нерожавших жирдяек. Всё индивидуально.

Правельно!!! Все от женщины зависит если она карыто разбитое то ей хоть рожай хоть не рожай она карыто . у меня 6 беременость мне сейчас 40 лет .хожу на шпильке с внучеой бегаю из садика на перегонки . первого родила в 17 лет 2 род 20 лет 3 в 24года 4 в 30 лет 5 в 33. Прекрасно себя чувствую гораздо лутше своих не рожавших подруг или которые по одному родили и скрипят ходят. При этом работаю и на производстве и дома. Имею огромный особняк сад 40 соток. И глупо говорить что ребенок старит женщину . это счастья это улыбки по утрам жто новые достижения вашего потомвсва. Как можно даже думать об этом рожу постарею или помолодею? Ты станеш мамой это счастья это самое прекрасное на земле кармить грудью малыша и втдеть его преданые глазки. И не думать что будет с моими сиськами. Мама это то для чего господь создал женьщину. И ставить на одну планку с красотой и фигурой рождение малыша? Это очень очень бедные женщины. У меня их 5 сейчас и меня в садике спрашивают те у которых по 1 ой как ты успеваеш? Бог дает сил и энергии просто потому что я мать. Одновремено вожу в садик внучку и дочьку и не кто не понимает что эта моя внучка. Вы сами себя обленили стали кукушками в ночных клубах . зачем обриминять себя детьми . лутше мартини выпью и в люльку. А мы вот с мужем детей спать уложим старшие присматривают можим и позволить себе в карооке вечером в сауну или в ресторане покжинать. Все в ваших руках все оь вас зависит от вашего позитива. Нехрен себя желеть зубья вылетили морщины появились. Иди к стамотологу и касметологу а не форуме плачь. Как вообще можно это счасть малыша и его рождения поставить в сравнение с чем либо🙉🙉🙉🙉🙉.

Злая кошка
#93

94. Гость , писать правильно, ***, научись. Сидит премудрствует о детях. От таких, как ты и потомство такое же безграмотное рождается. Овуляшки чертовы.

Гость
#94
гость

Меня мама родила в 38 лет,отцу было 48.Отец умер от инсульта,мне было17лет,через три года от рака умерла мама.И вот в 20 лет я осталась сиротой.20 не мало,но и не много.Это тут,на форуме,в 20 лет и учаться,и работают,и квартиры-машины покупают.Я в 20 по уму дитя дитем была.Вот было здорово остаться без родителей!Мама болела ,а я замуж вышла.Видела что ей недолго осталось,боялась одна остаться.Так что рожайте пока молодые и есть кому помочь,имею в виду родителей.

Согласна меня самой рожали в 38 мама тоже к сожалению умерла от рака когда мне было 15 а отцу вообще было наплевать на меня на тот момент у меня был парень скорее всего тоже от боязни одиночества но через год я поняла что так жыть нельзя и ушла от него и начала строить свою жызни по полочкам так как мне хотелось и никто в этом не помогал легко точно не было но зато добилась чего хотела а так рожать или нет решает каждый для себя но если всё же решились то затягивать не надо и точно не рожать от кого попало

Гость
#95
Гость

Да что ты знаешь о жизни!!!женщина,сумевших родить,воспитать,поднять,плюс работать и следить за собой-эта эталон женщины,во все времена,так было и останется!Все остальные-клячи ленивые.ленивые.потом будете старухами никому Нахрена не нужными ,и кто о вас вспомнит?пара подруг которые потом тоже уйдут в мир иной?что вы оставите после себя и кто по вам будет скучать????никто!на работе вас забудут,и по сути-зачем вы жили?типа насекомые,всю жизнь промуздыкались,денег подзаработали,потратили,в отпусках побывали и приплыли. Кто о вас будет знать? Я верю в жизнь до и после ,и думаю не мало таких как я.до ребенка вы не так ответственны и не десциплинированны,вы даже не знаете и половины себя. С ребенком вы проживаете жизнь снова и сново,и вспоминаете себя. Вы никогда не поймете других мам,других бед и другого счастья,пока у вас не родится собственное.

Да пошла ты раз такая умная и ответственная вот и не навязывай другим как жыть если тебе нравится такой геморрой и постоянно на нервах сидеть так сиди себе спокойно эталон женщины бл**ь пусть мы и ленивые но зато с целой психикой и фигурой а не как ты типичная мамашка которая знать не знает что такое жыть для себя саморазвиватся и время себе уделять а знает как других учить и своему ребёнку в *** дуть смотрю я на вас деградированных мамаш и смеяться хочется наследство она оставит да кто тебя будет помнить то? Через 10 лет максимум забудут про следующую поколение вообще молчу и вообще кому нужно это помнить и наследство ты что тупая других целей у тебя в жызни нет лучше уж для себя жыть и радоваться жызни видеть красивые места чем работать и угробить себя на других для какого-то сомнительного наследства а так хоть жызни зря не просрёшь думаешь рожала самая умная что ли после смерти ты оставишь лишь кучку непонятных детей отравила свою жызни другим её не отравляй не все тут такие тупые как ты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#96

Мне 33, первая беременность , сейчас шесть месяцев, разгладилась глубокая морщина у переносицы , которую раньше закалывала ботоксом , и исчезли носогубки 👌

Гость
#99

Всё это глубоко индивидуально. Но скажу так. Мои две невестки родили по многу детей. Одна - троих, другая - пятерых. Та, что родила троих умерла в 60 лет. Много говорила о том, что "организм омолаживается". Другая тоже так говорит. Но все время жалуется на здоровье: волосы выпадают и пр. Так что не знаю, что кому советовать. Если у вас много денег и вы уверены, что это стабильно - рожайте в любом возрасте. У вас будут возможности позаботиться о себе и ребенке.

Гость
#100
Гость

Это сильный стресс для организма, так что омолаживать точно не может

Старит. Это факт, причем доказанный. Учеными. Они выяснили, что у рожавших женщин укорочены теломеры.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: