Гость
Статьи
Неудачное эко

Неудачное эко

Здравствуйте меня зовут Надежда!Вот уже шесть я никак не могу забеременеть в связи с азооспермией мужа.Сделали четыре попытки Эко вследствие две замершие беременности.Ужасное отчаянное состояние заставило меня войти на этот сайт и пообщаться с вами, с теми у кого такая же проблема. Мне постоянно хочеться плакать ни скем не хочеться общаться,полная депрессия.

Надежда
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже депрессия после этого уже несколько лет, уже спать не могу, поэтому и не работаю((( После ЭКО (неудач) на нервоной почве воспаление пищевода началось тк плакала сутки напролет, есть не могка боль адская. потом это лечила.. вруки себя взяла немного.. но ..все ж вот так

Гость
#2

Даже в клинике неврозов лежала, но ушла написав заявление. там сажают на медикаментя это еще хуже

Вера
#3

Не отчаевайтесь, Надежда, бывает и с 5-ой и с 10-ой попытки беременеют, тем более, что у вас беременности всёже были хоть и замирали. Я вот сейчас в середине своего первого протокола ЭКО и... последнего, т.к. мне почти 43, а страховка оплачивает до этого возраста, сами же мы не потянем (во Франции). Т.е. на кон поставлено всё и то я себя так настроила, что конца света не будет, если не забеременею. А у вас наверное ещё время есть, пытайтесь снова и хвост пистолетом! От вашего настроя и гормональный фон может поменяться, так что только позитив! И всё у вас получится!

Гость
#4

Надежда, я не могу иметь детей вообще, даже яйцеклеток нет, которые могла бы выносить суррогатная мать. Отсутствие детей - это не конец света, хотя , наверное , вы не это хотели услышать. Когда я осознала тот факт, что у меня никогда не будет полноценной семьи со своими детьми, я думала , что и жить больше незачем. Но это не так, и чем раньше вы это осознаете и перестанете циклиться на неудачах, тем легче будет вам справиться с вашим настроением, которое наверняка отражается и на способности к зачатию и вынашиванию.

Вера
#5

Гость 4, а с донорской яйцеклеткой не хотите попытаться?

Гость
#6

4, а почему не возьмете донорскую яйцеклетку и сами выносите?

Гость
#7

Ужасное отчаянное состояние заставило меня войти на этот сайт и пообщаться с вами...[/quote]

Спасибо, всегда подозревала, что здесь одни монстры.

Гость
#8

лучше с донорской спермой попробуйте, если муж не против

Свобода
#9

Понятно. Знакомая ситуация. Это могут понять только те, кто через это прошел. ЭКО - это хуже американских горок. Надежда, возбуждение, томительное ожидание, облом, отчаяние, депрессия. И все по новой каждый раз. Что можно сказать? Иногда помогает поменять клинику и врача. Может, вам другой протокол нужен. Или где-то скрытая инфекция. Или со щитовидкой проблемы. Причин масса. Надо не отчаиваться и пытаться их обнаружить и ликвидировать. Еще надо научиться переключаться и понять, что жизнь не кончена. Хоть это легче сказать, чем сделать. Помогает найти какой-то еще смысл жизни, общение, поездки. Держитесь, девчонки.

Гость
#10

А я после 3 попыток разошлась с мужем, он меня еще и не поддерживал после неудач, домой по ночам приходил... Год живу одна, но наконец жизнь засверкала новыми красками.

Гость
#11

Муж был против донора, с с его.. ничего не получалось, слабые эмбриончики

нели
#12

8.в клинике репродукции,в каталогах с донор.есть ли фото донора .Что бы знать как будет выглядеть ребенок.

нели
#13

Указан ли характер донора и привычки в каталогах в клинике реп.? Так как хочется что бы ,ребёночек родился красивый и здоровый.

Гость
#14

3.Какая страховка?

Гость
#15

Девочки, мой десятилетний опыт показывает, что все все все, кто не сложил руки, родили своих любимых и долгожданных детей!Кто сам, кто с донором, кто с сурогатной мамой. Ни одной печальной истории. Добивайтесь, не теряйте надежды. У меня самой с 10 попытки получилось! Всякое было, и замершая и внематочная, я вас очень понимаю. Эту боль забыть невозможно. Зато можно перетерпеть и все начать заново. Главное, чтобы были деньги и понимающий муж, а остальное все приложится, точно вам говорю. Вы будете мамами.

гость
#16

Девчонки, столько печальных историй. В церковь сходите. Матроне молебен закажите, и другим святым. Верить нужно и это помогает. Просто хочется поддержать вас. и как то помочь в вашем стремлении иметь ребенка. Желаю успехов!

Гость
#17

Надежда и всем кто в протоколе, удачи!!!

Гость
#18
нели

Указан ли характер донора и привычки в каталогах в клинике реп.? Так как хочется что бы ,ребёночек родился красивый и здоровый.

Ничего из перечисленного там не будет, не будет даже фото, только стандартный набор показтелей - национальность, рост, вес, цвет глаз, волос, возраст, образование (высшее или среднее).

нели
#19

babysfera.ru

нели
#20

www.aistenok.ru

нели
#21

www.sweetchild-media.ru

Льдинка
#22

Надежда, держись! У моего мужа тоже плохой МФ. Сейчас делаем обследования. Может, вы недообследовались, если ЗБ получается? Может, у вас не только МФ, но и ЖФ? Давай общаться. PS Действительно, как сказала Гость 15, у всех, кто борется, ребенок получается!!!

Гость
#23

А у меня после эко (неудачного) - сильнейшая аллергия, отек квинке ... уже полгода ничего не проходит. Вторая попытка мне не светит, а по другому - у нас МФ

Гость
#24

doroqaya vera,ne otchaevaytes,odna moya znokomaya zaberemela so vtoroqo raza,v 50 let.predstavlyaete???tak chto ne nado teryat nadejdu:)u menya toje bil odin neudachniy opit,no sobirayus na vtoroe eko.udachi ochen nadeyus chto u vas vse poluchitsya s pervoqo raza

ирина
#25

Девченки, не отчаивайтесь у кого не получилось сразу. В первый раз меня сняли с протокола,т.к. яичники не отреагировали на стимуляцию(оказалось преждевременное истощение, мне 37 лет и 3 операции). Решили делать ЭКО с донорской яйцеклеткой. Донора ждали 4 месяца. Все было отлично. Подсадили 3 эмбриончика хорошего качества. Опять неудача. Сейчас потихоноку выхожу из шокового состояния. Понимаю, что надо жить дальше. Думаем попробовать еще раз, т.к. стоит это все дороговато. Надеемся с мужем на удачу.

Kfhbr
#26

Мужа лечить надо... Так мне кажется...

Наталья
#27

А у меня первая неудачная попытка ...делали ЭКСИ,т.к. у меня всего лишь 3 яйцеклетки было при пунции,муж здоров полностью...подсадили только одну,потому что только ОДНА была пригодна ...и вот неудача.БОЛЬНО,обидно...мне 35.Первая беременность -внематочная была,после удалили трубы ,обе.А теперь эта неудача.Как не сойти с ума в такой ситуации????

Вероника
#28

Хочу обратиться ко всем женщинам, у кого возникли проблемы с ЭКО. Я на собственном опыте убедилась, что качество ЭКО зависит от клиники, квалификации врачей. Увы в России есть разные проблемы: некачественные препараты (чем дороже, тем чаще подделывают), подходы к самой процедуре. Я делала ЭКО в России и неудачно, но это не означает, что не везет всем. К счастью, на одном из форумов я нашла отклик женщины ,которая делала ЭКО в Чехии, я поверила и попав туда поняла, что шанс есть у каждой из нас. С удовольствием поделюсь своим опытом и координатами с теми, кто захочет попробовать. Мы уже ждем нашего малыша, после 10 лет боли, разочарований и постоянной надежды.

Гость
#29

а я делала в Финке,не верю русским врачам(

Оксана
#30

первая беременность внематочная,оказолось у мужа астенотератозооспер,эко неудачно, еще антимюлера 0,47 не знаю что делать, руки опускаются

карина
#31

мне не с кем поделится, живем в дали от родных, только я и муж, делали эко, неудачно, я так обрадовалась, что последний раз лекарство взяла и месячные пришли, теперь в депрессию впала, хорошо что работа есть, немного отвлекает, мне 30 и у всех моих подруг есть дети, а у меня ну никак, уже и фильм СЕКРЕТ в интернете посмотрела не знаю что делать, блин так обидно, проблемы у мужа а мне надо уколы делать, было 8 яйцеклеток, получился только один эмбрион, ни одной снежинки, снова надо покупать лекарство и еще один месяц интервал.

Я брезгую, но читала про уринотерапию...

ирина
#32

Мне 36лет, 2-ЗБестественным путем и сейчас ЭКО с ХГЧ 2,4... жду пересдачу ХГЧ, но надежды нет. И вообще повесится хочется, смотрю на мужа как он меня еще терпит.Серьезно смотрю на усыновление , но родители мужа против, а он без их одобрения не может.На эко, лекарства,анализы отдано полмиллиона, а причины явной врач не может назвать.Мысли лезут что это сглаз, порча и не в той квартире живем и прочая ерунда.. От гормонов появилась миома. Что делать дальше не представляю..

Вита
#33

2 попытки эко за плечами...денег нет, ребенка нет. скорее всего, материнство - это не мое

Гость
#33
ирина

Девченки, не отчаивайтесь у кого не получилось сразу. В первый раз меня сняли с протокола,т.к. яичники не отреагировали на стимуляцию(оказалось преждевременное истощение, мне 37 лет и 3 операции). Решили делать ЭКО с донорской яйцеклеткой. Донора ждали 4 месяца. Все было отлично. Подсадили 3 эмбриончика хорошего качества. Опять неудача. Сейчас потихоноку выхожу из шокового состояния. Понимаю, что надо жить дальше. Думаем попробовать еще раз, т.к. стоит это все дороговато. Надеемся с мужем на удачу.

Получилось?

Таня
#33

Девочки, отчаиваться нельзя. У меня тоже первые три раза были неудачными, состояние было жуткое. Муж всячески хотел привести меня в чувства, но получалось не очень. Потом он нашел Центр реабилитации женщин после неудачных попыток ЭКО МЕДСИ, записал меня туда, хотя идти мне очень не хотелось, но муж уговорил. У них индивидуальный подход к каждой женщине. Помогают и морально, и физически восстановить организм. Посещаю центр уже 2-у неделю, чувствую себя намного лучше.

Марина
#33

Мне 32 меня были удалены трубы, были две внематочные подряд, прошло время, я так обрадовалась когда появилось ЭКО, казалась появилась надежда, но, первая попытка длинный протокол пролет без имплантации, еле вышла из климакса, вторая крио замершая на 6 неделях, третья короткий протокол потеряла сознание после пункции, еле откачали в итоге анэмбриония, надежды больше нет, ничего нет , здоровье просто рухнуло, все хронические болячки в стадии ремиссии после отмены препаратов, волосы лезут, все в себорее от гормонального сбоя, от него же болит все время голова, все время плачу, уже крыша едет, и это только цветочки, ко всему этому прибавился жуткий гастрит, панкреатит, холецистит, гайморит, аллергия, цистит, сердечная недостаточность, вся чешусь, жуткая депрессия с мыслями о суициде, это всё можно перечислять бесконечно. Сейчас после этих всех протоколов я вообще жалею что ввязалась во всё это. Девочки это *** ! То что другие говорят "Да я семь ЭКО прошла и вы делайте дальше" но это не для всех, все мы разные, у одной после семи попыток получилось, а у другой после третьей рак. Так что этот вопрос индивидуален для каждой, тут вам никто не советчик.

Дина
#33

После ЭКО появилась бронхиальная астма, подскочили эозинофилы и иммуноглобулин, ни как не проходит, постоянно на кларитине, никогда ее не было, две кошки с которыми я 15 лет жила спокойно, похоже что на них, теперь пришлось их маме отвезти, ужасно себя чувствую, кошатница без кошек, и ЭКО не получается. Пиииип полнейший.

Гость
#38
Гость

Девочки, мой десятилетний опыт показывает, что все все все, кто не сложил руки, родили своих любимых и долгожданных детей!Кто сам, кто с донором, кто с сурогатной мамой. Ни одной печальной истории. Добивайтесь, не теряйте надежды. У меня самой с 10 попытки получилось! Всякое было, и замершая и внематочная, я вас очень понимаю. Эту боль забыть невозможно. Зато можно перетерпеть и все начать заново. Главное, чтобы были деньги и понимающий муж, а остальное все приложится, точно вам говорю. Вы будете мамами.

А где эти деньги взять, может подскажите? Не у все по 5-6 зарплат. Кто-то на одну живет.

Гость
#39
Вероника

Хочу обратиться ко всем женщинам, у кого возникли проблемы с ЭКО. Я на собственном опыте убедилась, что качество ЭКО зависит от клиники, квалификации врачей. Увы в России есть разные проблемы: некачественные препараты (чем дороже, тем чаще подделывают), подходы к самой процедуре. Я делала ЭКО в России и неудачно, но это не означает, что не везет всем. К счастью, на одном из форумов я нашла отклик женщины ,которая делала ЭКО в Чехии, я поверила и попав туда поняла, что шанс есть у каждой из нас. С удовольствием поделюсь своим опытом и координатами с теми, кто захочет попробовать. Мы уже ждем нашего малыша, после 10 лет боли, разочарований и постоянной надежды.

Хорошо не на Луне... Чехия - это же так рядом. Вы хоть думайте головой, когда пишите. Какая Чехия? Если в РФ не все эту процедуру могут потянуть финансово, то в Чехии уж тем более...

Анна
#40

Девочки, всем привет!

Хочу поделиться своим опытом Эко. 3 года планировали с мужем эко, но всё откладывали, на самом деле, это я боялась, начиталась про неудачные попытки. А в 2020 году все-таки решилась на Эко. Подруга посоветовала не спешить, и обратиться к её астрологу (она любит астрологию и верит в неё, и обращалась уже не раз за советами и прогнозами к астрологу). И уговорила меня тоже обратиться за прогнозом по зачатию к её астрологу. Астролог составила мне и мужу ректификации (натальную карту) - общий гороскоп по месту жительства, и затем сделала нам прогноз по зачатию на 2 года, 2020 и 2021 год. Оказалось, что у нас с мужем не совпадают периоды фертильности, но они есть! 2020 год был у нас пустой, без периодов фертильности, зато в 2021 году было несколько периодов удачных и у меня и у мужа, но в разное время. Мужу в его удачный период заморозили сперматозоиды. Потом в мой удачный период взяли на пункции аж 4 фолликула! Хотя у меня по жизни очень низкий АМГ, был перед пункцией 0,08! Врачи все говорили, что с таким низким АМГ никогда не будет своих фолликулов у меня, и настаивали на донорских клетках. Но чудо! В удачный астрологический период взяли хорошие клеточки и заморозили. А в следующий период подсадили эмбрион. Это была первая попытка! И удачная!!! Врачи в шоке были, ведь по медицинским показаниям у меня бесплодие. Подсадку делали в октябре 2021 года, в апреле 2022 родила мальчика. Правда на 2 месяца раньше срока, подхватила инфекцию. Но всё удачно завершилось, прошли с малышом этап дохаживания в Морозовской больнице. Сейчас уже 1,5 месяца дома, растем)))

И хочу вас подбодрить и убедить на своём примере, меньше слушайте врачей, верьте, бесплодия нет, а есть удачные и неудачные периоды фертильности, у кого-то они длинные, и беременеют сами, а у кого-то короткие и бывает не совпадают с мужем, для этого и есть Эко, чтобы можно было эти периоды соединить, с помощью заморозки клеток.

P. S. Кроме низкого АМГ, бесплодия, у меня ещё и диабет 1 типа.

Гость
#41
Гость

Девочки, мой десятилетний опыт показывает, что все все все, кто не сложил руки, родили своих любимых и долгожданных детей!Кто сам, кто с донором, кто с сурогатной мамой. Ни одной печальной истории. Добивайтесь, не теряйте надежды. У меня самой с 10 попытки получилось! Всякое было, и замершая и внематочная, я вас очень понимаю. Эту боль забыть невозможно. Зато можно перетерпеть и все начать заново. Главное, чтобы были деньги и понимающий муж, а остальное все приложится, точно вам говорю. Вы будете мамами.

А если нет ни мужа, и денег уже нет. Мне скоро 43, с донорской яйцеклеткой тоже пролет

Рита
#42

Мы тоже очень долго по врачам ходили, после пролётных эко руки не раз опускались. Но через некоторое время снова искали врачей чтобы разобраться в причинах. И в итоге нашли своих врачей в Маме, пришлось даже в Москву ехать, и у них после эко забеременели. Переносили эмбрион в криопротоколе, так как ПГт делали и ждали результат, а эмбрионы почти все генетически здоровые оказались.

Гость
#43

Не расстраивайтесь и не теряйте надежду. Моя подруга сделала 6 неудачных эко, потом была неудачная попытка усыновления ребенка, были бюрократические проблемы , а потом забеременила и родила сама здоровенького малыша.

Гость
#44
Гость

А если нет ни мужа, и денег уже нет. Мне скоро 43, с донорской яйцеклеткой тоже пролет

Почему пролет поделитесь пожалуйста 🙏🏻. У меня тоже пролет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Рита

Мы тоже очень долго по врачам ходили, после пролётных эко руки не раз опускались. Но через некоторое время снова искали врачей чтобы разобраться в причинах. И в итоге нашли своих врачей в Маме, пришлось даже в Москву ехать, и у них после эко забеременели. Переносили эмбрион в криопротоколе, так как ПГт делали и ждали результат, а эмбрионы почти все генетически здоровые оказались.

Рита а у кого в Маме были

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: