Гость
Статьи
девочки, а какие у Вас …

девочки, а какие у Вас были пристрастия в еде во время беременности ?

мне постоянно хочеться соленого, а сегодня навернула пол шоколадки)

mari89
47 ответов
Последний — Перейти
Кровавая Мери
#1

а я всю беременность помидоры трескала. прям как свекровь когда то во времена своей беременности.

Лера
#2

сметану трескала :)

гость
#3

Маслины.Ребенок их теперь обожает, хотя ни каждый взрослый любит.

Кошка
#4

я ела цитрусовые ящиками. недозрелые только, и окрошку и соленую рыбу.

лгрлдпгроп
#5

знакомая моей мамы во время беремености постоянно ела сухие рожки или вермишель из пакета. А вторая её знакомая не могла жить без рябины во время беременности.

mari89
#6

а у меня например мама ела яблоки и вот мне передалась такая любовь к ним

Дина
#7

Ну вот. Я ненормальная: жрала все и много, без особых пристрастий. Правда, что удивительно, после родов весила столько же, сколько и до беременности: те же 56.

Зато через неделю после зачатия заставила мужа сварить щи (а самой лень было) и сожрала всю кастрюлю.

Гость
#8

у меня почти каждый месяц предпочтения менялись. то борщ кастрюлями ела, то мандарины. в конце беременности очень сладкого хотелось. а еще мне безумно нравилмся запах хлорки)))) я почти каждый день с удовольствием драила раковины ванну и плиту)))

Гость
#9

8, и у меня так было :)) в конце беременности я кометом каждый день раковину на кухне натирала))) надо же, я думала я одна такая была)))))

mari89
#10
Гость

8, и у меня так было :)) в конце беременности я кометом каждый день раковину на кухне натирала))) надо же, я думала я одна такая была)))))

ой, а меня наоборот тошнит от всех запахов химии, духов и т.д(((

Simona
#11

Девочки, а на вишню никого не тянуло? Подозреваю беременность (пока все методы лпределения не подтверждают), почему-то недели 2 не могу жить без вишневого сока. А раньше его вообще не любила.

mari89
#12
Simona

Девочки, а на вишню никого не тянуло? Подозреваю беременность (пока все методы лпределения не подтверждают), почему-то недели 2 не могу жить без вишневого сока. А раньше его вообще не любила.

приветик, меня вообще на огурцы тянет, да на специи всякие ))) которые раньше не любила... вчера посчитала, ес у меня бер,то уже недели 4 есть..

Гость
#13

Моя подруга бензин нюхала! На платочек капала и ходила весь день нюхала вонючий платочек)))

Тетя Мотя
#14

Томатный сок литрами пила, во вторую беременность был период, не могла жить без сладких булочек)))))) Слава Богу, потом прошло. Родилась девочка)))

mari89
#15
Тетя Мотя

Томатный сок литрами пила, во вторую беременность был период, не могла жить без сладких булочек)))))) Слава Богу, потом прошло. Родилась девочка)))

ох как же я доченьку хочу)

#16

У меня во время беременности вообще вкусовые пристрастия никак не изменились. Все ждала, ждала и не дождалась)

мики
#17

апельсины ела килограммами, не остановить было. Сейчас ну может полкило за год

Simona
#18
mari89

Simona

Девочки, а на вишню никого не тянуло? Подозреваю беременность (пока все методы лпределения не подтверждают), почему-то недели 2 не могу жить без вишневого сока. А раньше его вообще не любила.

приветик, меня вообще на огурцы тянет, да на специи всякие ))) которые раньше не любила... вчера посчитала, ес у меня бер,то уже недели 4 есть..

А тестами и прочим определить не пытались?

лапа
#19

реально ДИКО хотелось соленых огурцов, я не знала что беременна, но просто ужасно их хотелось, даже родственники не ладное заподозрили,оказалось так и есть

mari89
#20
Simona

mari89Simona

Девочки, а на вишню никого не тянуло? Подозреваю беременность (пока все методы лпределения не подтверждают), почему-то недели 2 не могу жить без вишневого сока. А раньше его вообще не любила.

приветик, меня вообще на огурцы тянет, да на специи всякие ))) которые раньше не любила... вчера посчитала, ес у меня бер,то уже недели 4 есть..

А тестами и прочим определить не пытались?

Делала. только не верю я этим тестам, лучше подожду еще немного и к врачу

гость
#21

Окрошку на кефире ела постоянно.

Счастливая
#22

Чай с лимоном и медом и свежий батон с маслом и соленой семгой...ммммм :)

Имя
#23
Счастливая

Чай с лимоном и медом и свежий батон с маслом и соленой семгой...ммммм :)

мммм...да от такого и небеременные не откажутся)))

#24

Такой позитив тут :))))))))))) посмеялась от души

Ах!
#25

А для меня не было ничего вкуснее холодных котлет. Пожарю, остужу, и в холодильник их! Так вкусно было!

Мелисса
#26
mari89

а у меня например мама ела яблоки и вот мне передалась такая любовь к ним

mari89, пожалуйста, спросите свою маму, как у нее роды прошли (вами, разумеется:-)) Тяжелые ли были и были ли разрывы? Я слышала, что нужно есть яблоки, чтобы не было разрывов, вот и пытаюсь собрать, так сказать, статистику. Спасибо!:-)

Тру-ля-ля
#27

мммм....а я квашеную капусту уплетала на завтрак-обед-ужин)) Муж всю беременность квасить не успевал, вся кухня кастрюлями была завалена

Баба Фрося сьэла лося
#28

Симона, тянет на вишню, еше как тянет. И на компот, и просто сок черной смородины. Сладкое люблю - щафли с вареньэм, бисквиты. Ну и свежих фруктов много ем, а вот с овошами - ну никак. На первом месяце жутко хотелось жареных на гриле стейков, готова была каждый день барбекю устраивать.

Баба Фрося сьэла лося
#29

щафли с вареньэм = вафли

Баба Фрося сьела лося
#30

Девочки, ко всем вопрос - можно ли во время беременности шпроты в масле и шпротный паштет? А то лежит все ето в шкафу, я сама есть не решаюсь и никому пока не отдаю.

Гость
#31

Баба Фрося ,я ела

#32

30, можно, почему нет. шпроты - вкусно. главное непросроченные

у меня особых предпочтений нет. только полностью отказалась от свинины (до этого в горячем виде не ела, в холодном ела).

одно время каждый день рыбу хотелось. а когда совсем токсикоз мучал, то каждый день что-то другое надо было и ни в коем случае не домашнее!!! во как!

а сейчас питаюсь как обычно. разницы никакой не замечаю. тем более, сейчас ягодный сезон, а это так вкусно!

mari89
#33
Мелисса

mari89, пожалуйста, спросите свою маму, как у нее роды прошли (вами, разумеется:-)) Тяжелые ли были и были ли разрывы? Я слышала, что нужно есть яблоки, чтобы не было разрывов, вот и пытаюсь собрать, так сказать, статистику. Спасибо!:-)

у нее что с сестрой, что со мной были легкие роды))

Мышь скуластая
#34

Я мороженого хотела постоянно. А в начале беременности не могла выносить запах пива и жареных семечек. Потом прошло.

Karla
#35

А я макароны. только макароны с любым соусом доставляют мне удовольствие. Остальное ем только потому, что надо.

#36

В первой беременности не могла переносить запаx свежиx огурцов,зато дочь иx просто обожает теперь,видимо не ъдоелаъ:)

Во второй беременности не могла переносить запаx рыбы,особенно жаренной,как нистранно вторая дочь сейчас с удовольствием ест рыбу.А так никакиx изменений больше не было,ранниx токсикозов тоже не было.

женщина
#37
mari89

ой, а меня наоборот тошнит от всех запахов химии, духов и т.д(((

у ВАС МАЛЬЧИК БУДЕТ! (РАЗ НА ДУХИ И ДЕЗИКИ, ЛАК ДЛЯ ВОЛОС-ТОШНИТ).

женщина
#38

меня с мальчиком тянуло на булочки сладкие:) с джемом), яблочки и постоянно тошнило на духи, кометику, лаки, (я даже краситься перестала, на время беременности))) . А с дочей-ела солененькое !селедку обожала!!!

Булавка+
#39

абсолютно никаких пристрастий в еде не было. Рацион наверное был сбалансированный.

Солнечная
#40

Я сначала ела соленые помидоры, потом яблоки,и лимоны килограммами поглощала перед самыми родами.От химии тоже тошнило,зато нюхала бензин и выхлопные газы!Сын обожает запах бензина:)))

mari89
#41
женщина

меня с мальчиком тянуло на булочки сладкие:) с джемом), яблочки и постоянно тошнило на духи, кометику, лаки, (я даже краситься перестала, на время беременности))) . А с дочей-ела солененькое !селедку обожала!!!

a mne len' krasitsya ))

Соня
#42

А у меня вообще было дикое пристрастие-любила есть бульонные кубики.Куплю упаковку из 8 кубиков и ем их,как конфеты...Это первые несколько месяцев,а потом мороженое килограммами.По 4-5 пачек за приём.Родился сын,мороженое обожает)))

Лиса-Алиса
#43

Госпидяя, именно во время беременности все время хотелось тортов и пирожных (даже снилось, как я себе все это покупаю и ем, ем, ем)... В обычном состоянии равнодушна к мучному...)))

Юля
#44
женщина

у ВАС МАЛЬЧИК БУДЕТ! (РАЗ НА ДУХИ И ДЕЗИКИ, ЛАК ДЛЯ ВОЛОС-ТОШНИТ).

не факт

Линде Лу
#45

)))) а я арбузы уплетала во время первой беременности. сейчас опять беременна - появилась страсть к сладким духам, хотя в "нормальном" состоянии их терпеть не могу

Гость
#46

винегрет, синие сливы, рыба, а ещё запах каменных стен (например, подъезд, подвал, баня на участке)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Doreanna
#47

меня тошнило на запах дезика, духов и проч.Будет сын:)Ещё мела очень хочется поесть:))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: