Гость
Статьи
Узнала, что беременна …

Узнала, что беременна 10 минут назад. Я в шоке?

Девочки, я в растеренности, что дальше? как дальше жить? как рожать? мне 24 года. Я не знаю как сказать ему об этом. мы говорили о детях, и о том что я хочу родить от него, он как то не серьезно говорил, что мол.рожай, а я алименты платить буду. Сразу скажу , что мы просто живем вместе, не расписаны. Я его очень люблю, за него говорить не могу, но вроде тоже любит. Я очень хочу от него ребенка. Бросив пить ОК вот вам -беремена. Господи , как же мне сказать ему, я очень боюсь , что он меня бросит, хотя из жизни знакомых вижу, что женяться люди, хотят детей, а потом бросают ъмужьяъ своих жен, с малышом. ни кто не застрахован не от чего... Девочки посоветуйте .... Столько мыслей в голове, сижу и смотрю на эти 2 теста с 2 полосками. И не знаю толи радоваться толи плакать

Диана
80 ответов
Последний — Перейти
корзинка и илюшка 5мес
#1

надо все-таки сказать потому что от того что он на это скажет будет зависеть то, что вам дальше делать! А сами вы ребенка хотите или ещё не готовы??

AX
#2

Так..для начала вздохни глубоко! Повтори раза 3! Ничего страшного не случилось. Успокойся. Скажешь ему завтра. И потом, скорее всего он будет шокирован. Если соберется бросать, не переживай!) Не ты первая. Сам потом пожалеет. Но я искрене надеюсь, что он настоящий Мужик! Так что удачи тебе...

AX
#3

и кстати...радуйся!

Дубинушка
#4

А беременность-то не неожиданная оказалась. Радоваться или плакать решай сама,это твой выбор.

Настя
#5

Рожаь, рожать и еще раз рожать не смотря ни на что! Мужик не первый и не последний, а ребенок в этом не виноват!

Лена
#6

Ты же осознанно ОК бросила пить. Или я чего-то не понимаю? Че удивляешься то? Тупость какая-то!

Уставшая от жизни
#7
Настя

Рожаь, рожать и еще раз рожать не смотря ни на что! Мужик не первый и не последний, а ребенок в этом не виноват!

Я с тобой полностью согласна!!!А у тебя есть ребёнок???

Гость
#8

здарсти, мать-одиночка

гость
#9

Завидуюююю, где мои 24 года... где моя возможность забеременеть

Поздравляю!

Ли
#10

Я бы тоже радовалась.А то уже 35 лет и,скорей всего,детей так и не будет(у мужа проблемы).Эх!Что имеем не храним...

#11

Диана, поздравляю.

Детки - это очень хорошо. Думаю ваш МЧ тоже после некоторого смятения будет радоваться вместе с вами.

Гость
#12

Подумай, что тебе важнее, мужик или ребенок? Мужик сбежать может в любой момент, а ребенок навесгда. У меня может то же самое будет на днях, боюсь тест покупать)))))

#13

Автор,не переживайте.В лучшем случае вы приобретаете мужчину+ребенка,в худшем-ребенка и алименты:)Может так получится,что худший и лучший вариант поменяются местами,жизнь штукенция не предсказуемая.

Я бы отдала предпочтение второму варианту-как лучшему,никаких мужиков,дорогой-деньги на бочку,и плыви дальше,а я уж тут как-нибудь сама

Гость
#14

радуйтесь! и знайте, что для дальнейшей жизни малыша очень важны ваши эмоции. принимаете вы его или нет, радуетесь ли, поверьте, именно сейчас идет закладка психики. а мужчине сначала намекните или дайте прочитать статью(или на словах расскажите, например, что на уроках психологии вам объясняли), что ПЕРВАЯ реакция отца на новость о беременности имеет очень большое влияние и на ребенка, и на мать. лучше подготовьте его таким образом. первая реакция непредсказуема, имейте ввиду. УДАЧИ! и не переживайте, слушайте хорошую музыку)))

#15

Хм. Предохраняться перестали и удивляетесь беременности. Что-то я в этой жизни не понимаю, наверно.

кустик
#16

АВТОР целых 10 МИНУТ ждала, чтоб на форум быстрее сообщить, ооо!!!! почему так долго, надо было сразу, через полминуты бежать к компу!!!

Гость
#17

Слушайте, удивляюсь комментариям: рожай, мужики уходят, а ребёнок навсегда... Вы что с ребёнком своим спать потом будете??? Что за эгоизм???\ Потом любимый сынуля вырастает и все невесты дуры и плохие, т.к. мама всю жизнь посвятила сынуле; если девочка, то принцесска, почитайте Фрейда господа, ребёнок-это важно, но и партнёра по жизни иметь надо!А то и у самих детей потом комплексы начинаются, и ненавидят матерей своих, т.к. мать их потом во взрослую жизнь только через свой труп пускает и ещё чувство вины внушает. Насмотреласдь я по своей работе на таких, которые "рожают для себя". Автор, вы же осознанно бросили пить ок, теперь рожайте, надо отвечать за свои поступки, а не на авось надеяться!!!

Диана
#18

Спасибо всем за коменты и поддержку. Ок я бросила на 1 мес. Перерыв хотела сделать вот и сделала. Я наверное оставлю ребенка. т.к от него у меня уже был 1 аборт 2 года назад. Я ему сказала вчера. Он захотел , но не настаивал, на аборте. Говорит все будет хорошо, но сейчаз давай поживем для себя, все будет позже, а сейчаз лучше сделай аборт. Вот думаю мож сказать , что врачь запретил. Я честно говоря после 1 аборта, замучилась по больницам мататься...

Диана
#19

врач

Алиса
#20

Автор, была в похожей ситуации, только тестов тогда не было, но была тетя врач, которая и сказала мне эту новость. Мне было 19 лет и было это 16 лет назад. Своему тогда еще МЧ сказала, бурного восторга не было, но и сожаления о том, что это случилось тоже, просто стали готовиться к свадьбе. И вот мы уже 16 лет вместе и очень счастливы, и другого мужа себе я просто не представляю. Так что, брак по залету не всегда плохо:)

Диана
#21

Алиса спасибо за поддержку. Я много таких историй слышала. И также есть знакомаякоторая родила в браке, и муж очень хотел этого ребенка, а как она родила, он ее через 4 мес. бросил и живет с другой. Вот и в ратеренности я. Я знаю , что от тюрьмы и от чумы ни кто не застрахован. Но блин, так хочеться счастья. Так хочу я этого малыша, от любимого человека. Я уже давно к ляльке готова.

Булавка+
#22

ну я вообще родила в 22. И что? Все нормуль. А то что не расписаны, так лучше сразу узнать, чем ожидать и трястись. "Ожидание смерти хуже самой смерти" как грица

Гость
#23

Рожай, Диана. Решение о рождении ребенка практически всегда принимает женщина, мужчины боятся такого ответственного шага до седых волос. Я тоже сделала аборт от любимого мужчины, он просто испугался, реакция у него такая была. Потом очень пожалел и жалеет до сих пор, говорит,что если бы я настояла против аборта, то он бы согласился на ребенка. Сейчас у него не складывается в личной жизни, а я вышла замуж и родила дочку. Но до сих пор жалею о том аборте, в церкви прощения прошу. Не берите грех на душу, рожайте и все будет хорошо. В первые месяцы беременности всегда страшно, а когда малыш шевелиться начнет, тогда совсем другой настрой будет.

LиSёноk
#24

Если он второй раз отправляет на аборт, вряд ли он хочет детей вообще и вряд ли захочет когда-нибудь

Диана
#25

Слезы на глаза наварачиваються от таких историй. Так здорово что все закончилось хорошо, что забеременнить сного смогли. Клево....

французскаЯ
#26

Диана, зачем вам второй аборт? вы подумайте 100 раз, а вдруг потом не сможете родить никогда? будете жалеть всю оставшуюся жизнь. Дети это счастье. А мужики приходят и уходят. Всё у вас будет хорошо!!!

Гость
#27

Рожайте и еще раз рожайте! вам такое счастье!! Люди годами бегаю по больницам чтоб забеременить! а у вас такое счастье! когда родите еще себя корить будете о том что мывсли были об аборте! Ну если даже ваш мч бросит вас (ттт не сглазить) алимнты будет платить не пропадете!! А так может он наоьорот с появлением измениться! У меня сестра тое 1 аборт сделалаа ее мч насчятоял. и когда второй раз залетела он тоже настаивал...но она сказала что будет рожать. потом они поругались и он снова ей напомнил об аброте. она его выгнала сказала что сама воспитает.Потом помирились а когда дочка родилась у него предела счастья небыло и они расписались в один день свадьба была и свид-во о рождени (т.к незотел чтоб у ребенка в свид-ве была мамима девичья фамилия) а сейчас у них еще и сын родился...дочку 5 лет сыну 2...а вместе уже 11 лет! вот так вот

Гость
#28

Диана, я Вас поддержу, у меня была почти такая же ситуация, я забеременела перестав пить ОК, сказала МЧ, реакция почти та же, давай позже, поживем для себя, мы только институт заканчивали, и вроде убедил меня, хотя в душе я очень хотела рожать, сделала УЗИ и увидев просто маленькую точку на экране (мне даже фото дали) поняла что я никогда не смогу сделать аборт, в итоге мы расписались, дочке скоро пять лет, муж в ней души не чает, сейчас второго планируем. Просто мужчинам гораздо труднее решиться на этот шаг, они чувствуют ответственность, а женщинам помогает их материнский инстинкт. Мне тоже поначалу до слез обидно было, что он вроде как не хочет. Все будет хорошо, главное не давите на него и Слушайте свое сердце, если оно подсказывает рожать, то рожайте!!!!

Диана
#29

я надеюсь. на то что примерно так и будет

Гость
#30

мдя..странные какие-то мужчины...ответственность, страх....да если женщина любимая, у него никаких сомнений не возникнет. Или он совсем бесхребетный. а тем, кто на аборт отправляет - оправданий нет никаких.

Гость
#31

Моё мнение,то правда скажите,что врач запретил делать аборт,т.к что-то не то и в последствии может не быть детишек.А МЧ,поверьте ,свыкнеться с этим фатом,что он будет папой.И уже через месяц два,будет животик целовать.И что значит пожить для себя,ребёнок же не помеха.Это не огромные деньги,чтоб растить малыша.И отдыхать можно вместе с деткой,главное как к жизни относиться.

гость
#32

ну и зачем вешаться на человека, который не хочет ни тебя, ни твоего ребенка? Чтобы проклинал тебя всю жизнь. Вот мазохистка то.

HOPA
#33

я залетела в 24 года, тоже боялась ужасно, выходить замуж по залету, но мы поженились конечно и живем дружно 10 лет, сейчас у нас их трое=))) (залетов=)))

Диана
#34

гость 32, никто не вешаеться ни на кого. не хочет не тебя ни твонго ребенка..... А есть кто хочет и потом бросают. Тупость не неси

Гость
#35

28 все абсолютно правильно пишет!!!

Диана
#36

и все-таки я буду рожать. Еще одного гражданинчика , пупсика. А если он будет меня заставлять делать аборт, новерное стоит ему предложить сделать обрезание... Моя ляля будет жить, я сказала! Сегодня пойду на узи.

Гость
#37
Диана

и все-таки я буду рожать. Еще одного гражданинчика , пупсика. ... Моя ляля будет жить, я сказала! Сегодня пойду на узи.

Поздравляю Вас!

Это верное решение. Здоровья и счастья Вам и Вашему ребёнку!

Гость
#38
Диана

... если он будет меня заставлять делать аборт, новерное стоит ему предложить сделать обрезание...

))) под самый корень! )))

Диана
#39

Спасибо. Правда не вериться до сих пор, что я беременна.

ПАНДОРА
#40

Все это мелочи жизни. У меня ребенок тоже не запланированный, но зато очень желанный и любимый. А сложится с мужчиной или нет уже дело десятое.

Гость
#41

поздравляю! это такое счастье!:) мы вот 2 года не можем забеременнеть, хотя здоровы.

Гость
#42

Диана, ты молодец. Верное решение! Всё у тебя будет просто замечательно. Дети - это счастье! А МЧ еще может одуматься, а если нет не переживай, обязательно еще встретится настоящая любовь!!!

Саша
#43

Молодец!!!!Уверена это правильное решение!!!!Всё у вас будет хорошо!!!!!

#44

Поздравляю))))

А чё там думать??? Вам уже 24. вы уже вполне созрели для того. что бы рожать! тут другая проблема, как быть с МЧ. А ребёнка рожать по-любому.

Уставшая от жизни
#45

Привет,Дианочка!Рожай и всё будет хорошо,женитесь и любите друг друга!Счастья вам и ребёночку!!!Мы с моим мужем сначала жили вместе,потом запланировали нашу ляльку,решили расписаться,родители настояли на свадьбе,свадьба была шикарная,выходила замуж на 3 месяце,живота конечно ещё не было.Советую выбирать тебе пышное платье,в нём невеста шикарно смотреться!!!Ты на узи была?В каком ты городе живёшь???

Гость
#46

Поздравляю!!! Прям растрогалась, себя вспомнила. Тоже не женаты были. На тесте две полоски, шок был - не могла поверить, что беременна, сидела, "привыкала". Правда поженились спустя восемь лет, нажив двух детей. (Все у нас не как у людей)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#47

На узи пойду сегодня. Сегодня ему сказала, он просто спросил когда это ъслучилосьъ? я предлагала поговорить, он сказал , что устал, про аборт пока не говорил. Хрен его поймешь... Сегодня на узи пойду. Надеюсь что уже покажет

Диана
#48

Все-равно как-то боязно, так страшно что будет, меня больше всего пугает неизвестность.

гость
#49
Диана

и все-таки я буду рожать. Еще одного гражданинчика , пупсика. А если он будет меня заставлять делать аборт, новерное стоит ему предложить сделать обрезание... Моя ляля будет жить, я сказала! Сегодня пойду на узи.

Еще не родила а думает уже как овуляшка.Ляля нах....

ппп
#50

Самое время, поздравляю.А там всё и срастётся,наладится.