Гость
Статьи
Роды в Германии или в …

Роды в Германии или в России??

Девушки опишите плюсы родов Германии? Я живу в России и думала поехать рожать платно в Германию. Стоит ли это того? И какое будет у ребенка гражданство? И еще: правда ли что в Германии перед родами НЕ делают клизму?

Ирина
104 ответа
Последний — Перейти
юкка
#1

на немецкоэ не надейтесь, а то бы все там уже были. я бы поехала, клизму не делают, все здорово. я в зап эвропе рожала. я не богатая, но думаю что 10000 долл отдала бы за такую возможность. там сколько стоит?

юкка
#2

что то я загнула, ну доустим вместе с ведением беременности, это бы мне стоило 10000 долл то ок. а вы на каком сроке полетите? у меня нет опыта рожать в россии, но то что я читала, отзывы, мне было честно говоря страшно даже читать. заграницей все прошло просто супер. но мне кажется и ведениэ беременности тоже важно, если все 8-9 мес в россии, то может привыкните и там родите? у меня все было по желанию, меня на кресле не осматривали ни до ни после, лишь пару раз во время самих родов. узи 2 раза за беременность, ну и плус мне делали антиглобулин, я была уверена в качестве медикаментов. отношениэ персонала очень доброжелательное, но допистим мне с больницей повезло. а вы заграницей были? вы знаете очень много чернокожих, азятов работает в больницах, русских тоже? вас шокируэт и не насладитесь процессом? у меня из 10 человек персонала попалась чернокожая лишь одна, и вот совпадениэ, оне мне очень не понра и ее отношение тоже. все остальные местные, ок. но мне повторяюсь повезло.

юкка
#3

допУстим

юкка
#4

аа, ну вот собственно и ресультат: ребенок был обмотан пуповиной, держал ручки примотанные к голове, акушерка, заметьте даже не врач,а просто медсестра, вовремя мне все командовала, смогла распутать, 10 по апгар родился ребенок. квалификация на уровне. делали эпидурал, через 15 мин после рождения пошла в душ сама, никаких последствий плохих.

Гость
#5

Я тоже рожала не в Германии, а в Голландии. Мне тоже все очень понравилось, но опыта родов в России у меня также нет. Клизму не делали, ничего не брили перед родами. Правда, эпидурал в Голландии тоже не всем делают (практически никому). Но мне и не понадобилось. Отношение персонала - супер. Правда, я не чувствительна к любям других расс, так что и это проблемой не было для меня. Все вокруг сочувствуют, понимают, что ты чувствуешь, пытаются помочь, как надо - хочешь во время схваток принять ванну - пожалуйста, хочешь кушать - тоже принесут, хочешь побыть одна - все уйдут. Все прошло очень хорошо. НАсколько я читала, в России все совсем не так.

#6

Юкка, акушерка в Европе - это не медсестра, а кое-что повыше. Многие из них и беременность ведут, и дородовый осмотр делают. Моя акушерка меня еще дома смотрела за месяц до родов, потом посчастливилось в клинике в ее смену попасть - она роды и принимала. Врачи для экстренных случаев, а так все делает именно акушерка.

Я бы советовала рожать в Германии, если средства позволяют. Все-таки дело ответственное, речь о жизни двоих людей - мамы и ребенка.

го
#7

чеж вы так клизмы-то боитесь, аж смешно. я бы ее сама себе сделала в любом случае. Это не больно, чуть-чуть не приятно, но на фоне родов - пустяк

oooooooooo
#8

В германии или россии ? , спорный вопрос.

оооо
#9

да клизма не приятна

юкка
#10

пюа вуман, да я так говорю, потому что на акушерку учатся 3 года там, как в россии на медсестру. вот и сравнила примерно. автор, скажите сколько стоит, вы узнавали?

юкка
#11

7 - вот вот, на фоне россииских родов клизма может и пустяк. мне не делали, и если бы делали ето бы было моим худшим воспоминанием!

Сиара
#12

я рожала в России - ужасно принимали роды. все, кто рожали в России и за границей - большинство отзываются положительно о загранице. уроды дети могут везде родиться, но уровень обслуживания за границей намного лучше и выше.

Без Башни
#13

Автор, сходите на форум русских в Германии и спросите там, тех, кто там живет и кто там родил, какая больница хорошая, потому что не везде одинаковое обслуживание.

Гость
#14

Что-то я не пойму, чего так все бритья боятся. Неужели в обычной жизни заросшие ходят? Большинству женщин бритье не грозит, так как они и без того всегда хорошо проэпилированы.

Что касается клизмы, то уж лучше клизма, чем обгадиться во время потуг. И тут не последующая реакция медперсонала важна, а свои ощущения.

5 пишет, что и поесть принесут во время схваток. А если вдруг экстренное кесарево придется делать. Так что такая доброта потом боком выйдет, всему есть предел.

Гость
#15

Подруга рожала в россии - здоровый по мнению врачей ребенок .. умер.

Гость
#16

15, очень содержательный коммент. Все кто живут, в итоге умирают. Не пугайте беременных.

Гость
#17

..умер в процессе рождения. опоздали делать кесарево. в 21 веке. в столице. я никого не пугаю, но врать что тут все хорошо или хотя бы нормально не буду. и сама рожать тут не буду.

Гость
#18

17, к сожалению, такое бывает. Но чтобы родить в хорошей западной клинике, нужны хорошие деньги. Ведь для успешных родов, нужно хорошее ведение беременности. С доктором знакомиться следует заранее. Значит в стоимость родов следует посчитать и проживание, с супругом, полноценное питание, консультации, да много еще чего. Не у всех в России такие деньги.

Гость
#19

автор выбирает, наверное есть деньги.

Гость
#20

Если беременность протекает нормально, то никаких особых тонкостей в ее ведении нет.

Света
#21

Рожала в России. В итоге, спасение жизни абсолютно здорого малыша, который чуть не умер по вине врачей стоило мне 500 000 руб по самым скромным подсчетам. Так что за вторым - только в Европу.

Гость
#22

20, чтобы убедиться, что протекает нормально, нужно тоже посещать врача.

19, те кто обладает достаточной суммой, как правило уже осведомлены, что почем и на каком уровне. Платить ведь придется не только за роды. Уйдет далеко не один десяток тысяч.

#23

автор, в Германии отношение как к человеку. если у Вас есть возможность, езжайте.

само ведение здесь незамороченное (либо у акушерки, либо у врача, либо и у обоих). 3 раза УЗИ, а так только кровь из пальца буквально. в общем, на это уходит час раз в месяц. в конце раз в две недели.

акушерки здесь важней врачей. они одни принимают роды (врачи только по мед. показаниям и только с акушеркой).

амбулантные роды тоже распространенны. но Вас, скорее всего, стационар интересует. не в гостиницу же после пойдете.

на germany.ru в разделе дом и семья обсуждали пару недель назад разницу между СНГ и ФРГ.

Гость
#24

если у вас нет патологий, без разницы где рожать, это естественный процесс. Первого родила в россии. второго в америке, разницы не почувствовала, тк всю беременность занималась спортом, ходила на дородовые занятия и тд.И патологий не было

ага
#25

Рожала в России платно и в Европе(сосеняя страна с Германией) бесплатно. В России почти изувечили ребёнка и мне здоровье подорвали сильно. Здесь же роды прошли идеально. Когда рассказывала здесь как принимали у меня роды в России, то европейские врачи офигивали, так как некоторые веши давно запрешены ВОЗ. Клизмы вас никто заставлять делать не будет, но по желанию могут сделать подобие клизмы(маленькая бутылочка с наконечнником вставляется в исвестное место). Я делала. Ничего страшного. Если есть возможность, то я бы на вашем месте родила в Германии.

Гость
#26

Когда рассказывала здесь как принимали у меня роды в России, то европейские врачи офигивали, так как некоторые веши давно запрешены ВОЗ.

можно подробней, что вам такого делали?

HOPA
#27

Я живу в Германии и могу сказать, что если средства есть - то конечно рожайте в Германии. Уровень высший.

HOPA
#28

сама рожала здесь несколько раз=)))

HOPA
#29

По поводу клизмы : мне делали, потому что я сама просила их=) но обычно они предлагают - на выбор и по вашему желанию =)кореные немки используют только свечки, но если честно, когда вспомню, как к тебе относятся в клинике - то такой кайф! такая радость! что хочется рожать - каждый год! настолько они уважают здесь беременных=)))

ага
#30

26 Там было очень много допушений. У меня была обычная беременность без паталогий и проблем, тем не менее в беспроблемно начавшиxся родов умудрились наделать сколько ошибок, которые привели уже к огромным потерям и почти гибели моего ребёнка. Писать что и как было сделано неправильно можно долго, но из наиболее ъяркиxъ и ужасныx для меня - выдавливали ребёнка.

Мать Яшки, вислоухая кобыла
#31

автор, приду вечером, расскажу подробнее. У меня положительный опыт в Германии. Главное, найти больницу, договориться с врачами из-за страховки и т.д. В какой город вы бы хотели? Можно посетить несколько больниц и быврать ту, которая вам понравиться

Гражданство ребенок немецкого НЕ получит!

#32
Гость

17, к сожалению, такое бывает. Но чтобы родить в хорошей западной клинике, нужны хорошие деньги. Ведь для успешных родов, нужно хорошее ведение беременности. С доктором знакомиться следует заранее. Значит в стоимость родов следует посчитать и проживание, с супругом, полноценное питание, консультации, да много еще чего. Не у всех в России такие деньги.

Чушь несете, уважаемая. Применяете российские порядки к тому, чего не знаете. В Германии никто не знакомится с докторами, т.к. роды принимают акушерки и кто именно из них принимать будет - тоже неизвестно, это в чью смену попадешь. Можно всю беременность пользоваться услугами частной акушерки и взять ее с собой на роды, но смысла нет - в большинстве клиник не пускают левых акушерок, а если и пускают, то на процесс они влиять не могут.

Для успешных родов ведение беременности роли особой не играет. Главное - здоровье мамаши и ее личная правильная подготовка. Ну и профессионализм команды, принимающей роды, конечно. Я меняла врача на 8 месяце (из-за переезда), врач мне, кроме плановых обследований, ни разу не пригодился.

#33

моя дочь рожала в Германии,в Баварии,сразу скажу мы здесь живем.Всю беременность ее наблюдала одна акушерка,она и рожала у нее в клинике.Заранее договаривалась,что будет рожать у нее.Епидуралне делала,незаxотела,я имею ввиду дочь,все прошло отлично,никакиx проблем не было.С собой брала только личные принадлежости и документы.Никакиx прокладок и памперсов не надо,всего полно.Ребенок все 4 дня был рядом.Отличный уxод и кормление,доброжелательное отношение.Ребенок естесственно получил нем.гражданство,т.к.родители с нем.гражданством.

Гость
#34

32, ну может Вам так удобно, чтобы с Вами работала бригада неизвестных врачей и незнакомая акушерка. А мне для комфорта необходим контакт с врачом, которого я выбираю лично заранее. И который ведет беременность, по крайней мере на последних неделях. Такое возможно в любой стране. Разумеется, что в Германии это стоит дороже, чем в России. Ну а Вас может и устраивает "в чью смену попадешь". Только за всех не отвечайте.

Булавка+
#35

ага, ага, все ща ломануться из всей Россеи рожать в Германию :)))

Гость
#36

Да я ж не против того, что в Германии лучше. Просто давайте, наконец, озвучим, сколько нужно денег, чтобы россиянке, проживающей в России, можно было родить в Германии.

#37

34, врач в Германии не имеет права принимат роды без акушерки. с акушеркой (Beleghebamme) тогда уж надо договариваться. стоит это, кстати, не так дорого - 200-300 евро. все остальное как обычно идет через страховку

юкка
#38

34, поверьте, там, в зап европе, по принципу к кому попадешь, приехав уже со шватками в ближайший роддом, качество обслуживания, профессионализм персонала и обстановку получают женшины на таком уровне, что 95% россиян в россии и не снилось и не мечталось.

Булавка+
#39

Вот интересное дело получается, я человек проживающий в МоскоУ, имеющий россЕйское и никакое больше гражданство, могу прямо-таки взять и заключить контракт с любой клиникой в Германии на роды? Просветите :)

юкка
#40

36, и мне ну очень интересно тоже, я автора уже 2 раза спрашивала! автор, у вас есть цифры?

Булавка+
#41

Одно дело когда ты проживаешь (а то и являешься гражданином) этой самой Германии. А вот так с боку припеку из России "захотелось" прокатит? Ну ладно о средствах умолчим.

Булавка+
#42

ой, нашла сайты, вопросы снимаю

#43

озвучьте цены, интересно!

Гость
#44
ага

26 Там было очень много допушений. У меня была обычная беременность без паталогий и проблем, тем не менее в беспроблемно начавшиxся родов умудрились наделать сколько ошибок, которые привели уже к огромным потерям и почти гибели моего ребёнка. Писать что и как было сделано неправильно можно долго, но из наиболее ъяркиxъ и ужасныx для меня - выдавливали ребёнка.

ну так это говорит о наличии патологий , слабой родовой деятельности и тд

Гость
#45

Россиянки, кто ездил рожать в Германию, просветите о реальных расходах. На каком сроке беременности следует прибыть в клинику? Как пустят на борт самолета с пузом? И пустят ли, если есть определенные противопоказания к перелетам? Сколько стоит проживание с мужем в стране до родов? После родов. Как с малышом лететь обратно? Мне на самом деле любопытно. Я допускала мысль о родах в Европе. Но не решилась.

Ку-ку-зю!
#46
ага

26 Там было очень много допушений. У меня была обычная беременность без паталогий и проблем, тем не менее в беспроблемно начавшиxся родов умудрились наделать сколько ошибок, которые привели уже к огромным потерям и почти гибели моего ребёнка. Писать что и как было сделано неправильно можно долго, но из наиболее ъяркиxъ и ужасныx для меня - выдавливали ребёнка.

Мне тоже :-( Но я не могла сама вытужить, видимо Вы тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
го

чеж вы так клизмы-то боитесь, аж смешно. я бы ее сама себе сделала в любом случае. Это не больно, чуть-чуть не приятно, но на фоне родов - пустяк

Это кому как, я когда в роддом приехала схватки были уже каждые 3 минуты, еще и тошнило, стоять вообще не могла, больно до ужаса, если бы ко мне кто-то еще с клизмой близко подошел убила бы на хрен.

aga
#48

44 Да. Толко при таких же составляюших, при той же слабой родовой деятельности в Европе мой ребёнок родился 10/10, а в России 3/7.

гость
#49

ваш ребенок из России не будет иметь немецкое гр-во, не верьте вы этим глупостям. А детям, рожденным от нем.граждан, тоже в роддоме не дают гр-во, для этого нужно идти в муниципалетет, если в большом городе и заполнить документы и только потом, проверив все дается гр-во.

Гость
#50

45, ну до Германии и поезда ходят.Если вы приедите до месяца до родов, вполне успеите. Поишите в интернете: есть полно фирм (но их тоже нужно фильтровать) которые тоже предлагают такого рода услуги.