Гость
Статьи
Планируем беременность …

Планируем беременность вместе

Привет всем, давайте вместе подготавливаться к этому. Мы с мужем пробуем 2 месяца, пока без результатно, у меня в субботу пошли месячные. Но мы пока не отъчаеваемся. Мне 25 , мужу 28, очень хочется уже ребёночка, но всё равно как то страшнова то ещё. А какое у вас чувство?

леся.
152 ответа
Последний — Перейти
троюсь
#1

мы планируем полгода, но отчаиваться даже не собираемся, жизнь и так прекрасна))

д
#2

Девочки, ну это настолько личное и чем меньше народа знает об том- только лучше...

французскаЯ
#3

Девочки, может не в тему. Какие нужно анализы сдать, когда планируешь, и где это можно сделать. Я в Москве ...

Наточка
#4

Давайте планировать вместе. Мы тоже 2 мес. работаем. Второго хотим сделать. В прошлый раз полгода работали, в этот раз, надеюсь, что быстрее. Надо начать пить фолиевую кислоту.

Лада
#5

Девочки, как здорово что создали такую тему! Мы тоже планируем с мужем. Правда я посетила гинеколога, и мне предстоит еще лечение.

Советую выпивать по бокалу красного вина, это ускорит наступление беременности. Многим помогает

Лада
#6

французскаЯ, посетите гинеколога, терапевта и кардиолога, они все скажут.

Лучше всего конечно, залечить то что незалечено и провериться на инфекции

Юля
#7

А как насчёт прививок от всяких гепатитов-краснух-дифтерий-столбняков?

Лада
#8

ой, я насчет прививок ничего не знаю. Делать их не буду

Malinka
#9

А я лечусь, с Декабря 2008г., впереди очередные 3 месяца, после будем пытаться. Врач обещала, что все будет хорошо. Слышала, что нужно каждую субботу в 8.30 читать молитву "Живые помощи", что бы Вы и Ваша мама читали одновременно. Говорят помогает.

Лада
#10

Malinka, думаю, что это обязательно поможет ) Я вот тоже лечусь, думаю 2 месяца еще на это уйдет где-то

Malinka
#11

Ой Лада, я так надеюсь, так устала уже. То уколы, то таблетки. Вокруг все спрашивают, ну когда вы деток заведете. Как будто детки на рынках продаются. А говорить всем о проблемах не хочется. Вот и выкручиваемся. Мол, некогда, деньги зарабатываем.

Лада
#12

правильно, так и говорите. Понимаю тебя (я сразу на ты )) надеюсь, ты не против). Тебе нужно, кроме таблеток и уколов, самой настроить свой организм на излечение. Так как наш организм сам способен себя лечить. Я, например, использую техники медитации. Но этому нужно учиться, поэтому для начала можно попробовать работать по книге Синельникова "Возлюби болезнь свою". Дымаю, используя все в комплексе, ты сможешь заберемененть довольно скоро :)

Malinka
#13

Первый раз слышу про книгу Синельникова. Надо попробовать. Организм у меня никак не хочет лечиться самостоятельно. Лечение должно было закончиться в этом месяце, а у меня сбой, пришлось продолжать. А ты что лечишь и чем? Может одинаковые проблемы.

Лада
#14

Malinka, по женски у меня там вроде ничего страшного, что-то с шейкой матки, цитология не очень и эрозия, врач выписала рецепт, вот буду лечить. Эрозию, возможно, будут прижигать. Надеюсь, потом все будет хорошо. А по этой книге я желудок лечила. Помогло. Мучилась до этого 3 года с ним, ничего не помогало. Теперь медитирую.. чувствую себя вполне хозяином своего тела, своего физического и духовного состояния, также делаю зарядку и стараюсь питаться правильно. Попробуй и ты :)

Malinka
#15

Я ее уже скачала, сейчас распечатаю. У меня несколько подруг после прижигания эрозии забеременели. А у меня полный букет, что может быть у меня все собралось.

Лисичка
#16

Всем привет. Мы пробуем первый месяц...неудачно. будем стараться дальше. Из витаминов я пью фолиевую

Лада
#17

Malinka, у тебя нет никакого "букета". Просто организм немножко устал, дал сбой и ему нужно помочь. Ты уже многое сделала, и держалась молодцом. Осталось совсем немного. Не нужно записывать себя в больные, потому что тебе становится все лучше и лучше :) Болезнь порой сразу не уходит и цепляется, возвращается, но она уже одной ногой за порогом, пора ей окончательно наподдать. Верь, все будет отлично! Действуй по книге, которую я тебе посоветовала и пишу сюда, что происходит :)

Лада
#18

Девочки, пишите, кому сколько лет и вашим половинкам. И из какого города. Мне 27, мужу - 28, я из Москвы

Ольга(другая)
#19

Мы тоже оже несколько меясцев безуспешно пытаемся. До этого я сдала на скрытые и Торч. Видимо, мне придется лечиться.. а так не хочется этих хождений по ЖК, кто бы знал!

Я пила фолиевую, еще витамины Прегна - все без толку. Сначала даже спиртное вообще не пила и не курила. А сейчас плюнула и опять пью и курю.. вот залечу тогда и брошу :-)

Ольга(другая)
#20

Да, мне 30, мужу 36.

Лада
#21

Ольга, "А сейчас плюнула и опять пью и курю" - я это зря )

Л-а
#22

Мне 28, мы с мужем тоже говорили о детях, и даже в планы их ставили, но все на потом. решили попробовать не предохраняться, попробовали три раза. Я была уверена, что просто у нас не получится, придется потрудиться ( у меня когда-то было воспаления яичника, и на узи было видно, что ситуация не супер, но и не аховая). вот допробовались:)Плохо, что я никак и не подготовила себя заранее - ни витамины, кроме АЕ не пила, а уж морально - я вообще поверить до сих пор не могу..

Лада
#23

Л-а, поздравляем!!!!!!! Здоровья тебе и малышу! :)

Malinka
#24

Нам по 29. Л-а - не надо готовиться витаминами. У беременных организм работает так что из продуктов абсорбируются витамины. Вам просто сейчас нужно пересмотреть рацион питания. Читала, что во время беременности вообще пить витамины и уж тем более железо опасно для плода. Рада за Вас! Берегите себя!!!

Лада
#25

я вот тоже витамины специально не собираюсь пить, только витамин Е. А так сейчас овощи-фрукты, витаминов достаточно и так :)

леся.
#26

меня тоже это больше всего бесит , что все спрашивают когда дети, не задумываются что у людей могут быть проблемы, что это не так просто. Вот подружка моя уже 3 года лечится, пробуюи и всё никак.

леся.
#27

а про вино, мне идейка понравилась. Попробуем... )))

леся.
#28

а давайте про быт, как у вас готово всё к беременности? дом, квартира своя есть, постоянная работа у обоих? мне вот страшно, что мы не потянем ребёнка.

Malinka
#29

А вино пить когда? До, или после, или просто каждый день?

Malinka
#30

Есть хорошая поговорка: Бог ребеночка даст и на ребеночка подаст. Тоже страшно, но думаю не смертельно, придется себя ограничить кое в чем. Но думаю справимся и вы справитесь.

Лада
#31

вино каждый день по 1 бокалу, только натуральное хорошее красное вино

леся.
#32

поговорку первый раз слышу, наверное в ней что то есть.

Лада
#33

Лесь, а почему не потянете? Вот у нас жилья нет своего, на съемном. Оба работаем. С ребенком тянули, думали, заработаем, на квартиру. Но пока не смогли, и дальше тянуть больше не хотим :)

Гость
#34

30, есть другая поговорка - на бога надейся, но и сам не плошай!

Лада
#35

Обычно с рождением ребенка все в жизни меняется, и деньги находятся, и время, и здоровье. :) А на малыша разве много надо? Пеленки-распашонки ))

довольная
#36

ну не такие там уж и расходы большие

20 000 хорошая коляска, не брендовая,

10 000 кроватка

ну роды тыч 30 000

ПОтом всякие мелочи- в 100 000 можно уложиться

текила бум
#37

Французская, сходите в Инвитро - там можно сказать, что готовитесь к беременности, они Вам подскажут, какие стоит сдать анализы. Кроме того, можно у них же записаться на бесплатный приём к гинекологу (точно знаю, что в Люблино есть такая опция) - он даст полную и развёрнутую консультацию, проведёт осмотр.

Я советую анализы сдавать не в клиниках - а в независимых лабораториях (у которых нет своих врачей, и которые не будут залечивать).

Из основных - на все инфекции, на ВИЧ. Желательно узнать свои антитела к краснухе. Сердечко проверить.

текила бум
#38

А мы тоже планируем. Сначала планировали стартануть осенью - сейчас перенесли на НГ. Как раз будет море, солнышко... и вся располагающая к этому обстановка =)

Лада
#39

вот-вот, в начале всем закупиться, а дальше уже и легче ))

Да все будет,

Друзья вот хорошую коляску даже за 10 нашли.

за 7 кроватку купили

Родители на радостях, дом продали, деньги им дают на жилье, мол, теперь ребенок надо помогать

Поговорка работает :)

naughty
#40

Есть квартира, средняя мат. база, знакомые уже предлагают вещи и мебель для малыша. Год назад перестала принимать ОК. Месяц назад сдала часть анализов (Тorch, ЗППП, УЗИ). Была у врача. Надо пересдать кое-что. Заболела, пью антибиотики, читаю журнал "9 месяцев". Морально и физически готова на ребенка, но не на беременность и роды.

текила бум
#41

Девочки - всем успехов! И чтобы потом мы "поселились" на ветке "Мамы 2010" =)

Malinka
#42

А у нас своя 2-ка. Сначала зарабатывали, вот как разжились, так решили деток, а тут фига. Все равно думаю, рожу, посижу немного и на работу. Муж конечно хорошо зарабатывает, но это пока я работаю.

довольная
#43

Надо на себя рассчитывать, а не заставлять родителей что-то продавать.

Посидеть- они могут, но финансово стыдно в 30 лет брать помощь...

Лада
#44

довольная, да они и сами молодцы, просто цены на жилье ого-го ((

леся.
#45

да вы правы, но у меня натура такая наверное, у меня должно всё быть рапланировано, я должна знать за какие деньги я куплю коляску, а за какие кроватку. Да и муж у меня такой кипяшной, платит ещё кредит за машину, остался год.

Лада
#46

чувствую, по этой ветке в 2010-м страну ждет демографический взрыв )))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лисичка
#47

Мне 24, мужу 26, Москва. Л-а, поздравляю, молодцы!

Как не хочется долго по этому поводу (что не получается) заморачиваться. Хочется чтоб побыстрее :))) Чтоб не думать у кого что не в порядке.

Malinka
#48

Да уж в 30 у мамы денег стрелять стремно, тем более что она на пенсии. сама стараюсь помочь. Деньгами не берет, я ей подарочки, типа ой купила туалетную воду, а потом думаю твой запах. Нравиться? Или - тонометры дешевые продавали.

довольная
#49

Девочки , в таком деле очень сложно спланировать. Всегда найдется то, что нужно что-то, поэтому лучше на самотек пустить по мере готовности)))))

А заранее не надо ничего покупать- это дело пары дней_

Лада
#50

Лесь, не переживай.

Я наоборот, жалею, что еще раньше не рожала, все из-за денег, думала не потянем.

Просто больше надо на своего мужчину рассчитывать, что он сможет семью обеспечить, пока ты в декрете будешь