Гость
Статьи
Планируем беременность …

Планируем беременность вместе

Всем привет) Планируем беременность уже 3 месяца, но пока ничего не выходит. Понимаю, что времени прошло очень мало, но все же. Хочется уже поскорее увидеть заветные //. Давайте поддерживать друг друга в этом нелегком пути стать мамочками)

Вика
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, планирование беременности-это совместные анализы, обследования у специалистов, поход к генетикам и ещё желательно к психологу. Всё остальное-это аханье без защиты и женское "хочу ляльку"

Вика
#2
Dikosha

Автор, планирование беременности-это совместные анализы, обследования у специалистов, поход к генетикам и ещё желательно к психологу. Всё остальное-это аханье без защиты и женское "хочу ляльку"

А кто сказал, что мы не проходим врачей и не сдаем анализы, а только «ахаемся без защиты»? Одно другому не мешает

Гость
#3

Тоже очень расстраивалась, когда не получалось. Пила фолиевую кислоту за полгода до беременности. Очень расстраивалась когда только решили и сначала заболела, потом еще что-то. Потом прививку от ковида надо было делать для поездки и тоже после нее сразу нельзя было пробовать. В итоге пробовали и с 3 раза и получилось где-то. Получилось в тот момент, когда сказала себе «опять не получится, ну и ладно, сейчас не время»
В итоге задержка, тест и 2 полоски

Гость
#4

Планируем с июня.Все анализы в норме.Обоим нет 25.Пока не получается.Гинеколог хочет посадить на ОК на три месяца

Вика
#5
Гость

Планируем с июня.Все анализы в норме.Обоим нет 25.Пока не получается.Гинеколог хочет посадить на ОК на три месяца

Ох, ну говорят, что на фоне отмены ОК беременность часто наступает, но я пока с гинекологом такие меры не обсуждала.
Мы кстати, тоже молодые)

Вика
#6
Гость

Тоже очень расстраивалась, когда не получалось. Пила фолиевую кислоту за полгода до беременности. Очень расстраивалась когда только решили и сначала заболела, потом еще что-то. Потом прививку от ковида надо было делать для поездки и тоже после нее сразу нельзя было пробовать. В итоге пробовали и с 3 раза и получилось где-то. Получилось в тот момент, когда сказала себе «опять не получится, ну и ладно, сейчас не время»
В итоге задержка, тест и 2 полоски

Я вас поздравляю) сколько вам уже?
Мы этот цикл решили переждать, тк я записана к стоматологу и будет анестезия. Как захотели малыша, со всех фронтов взялись за свое здоровье)

Гость
#7
Вика

Ох, ну говорят, что на фоне отмены ОК беременность часто наступает, но я пока с гинекологом такие меры не обсуждала.
Мы кстати, тоже молодые)

У меня подруга забеременела со второго раза)Особо не планировали,никаких обследований не проходили,витамины не пили.Видно кому,как повезет

Вика
#8
Гость

У меня подруга забеременела со второго раза)Особо не планировали,никаких обследований не проходили,витамины не пили.Видно кому,как повезет

Да-да, у меня мама педиатром работает, по соседству с гинекологией. Так рассказывает, как женщины аборты чуть ли не каждый месяц делают и все равно беременеют. Но я верю, что и ко мне и к Вам обязательно наши малышики придут)

Гость
#9
Вика

Да-да, у меня мама педиатром работает, по соседству с гинекологией. Так рассказывает, как женщины аборты чуть ли не каждый месяц делают и все равно беременеют. Но я верю, что и ко мне и к Вам обязательно наши малышики придут)

Да она в 16 лет сделала аборт.Потом лечилась от венерического заболевания.И вот так вот быстро забеременела.Я конечно не осуждаю.Как подруга ,она очень хорошая.
Но просто удивительно,почему так?
А беременность обязательно наступит у всех кто этого так ждет)Заветных полосочек вам😌

Вика
#10
Гость

Да она в 16 лет сделала аборт.Потом лечилась от венерического заболевания.И вот так вот быстро забеременела.Я конечно не осуждаю.Как подруга ,она очень хорошая.
Но просто удивительно,почему так?
А беременность обязательно наступит у всех кто этого так ждет)Заветных полосочек вам😌

Да, я в это очень верю))
Вам тоже желаю заветных //
А вы, кстати, пользуетесь тестами на овуляцию? Вот со следующего цикла, хочу попробовать

Гость
#11
Вика

Да, я в это очень верю))
Вам тоже желаю заветных //
А вы, кстати, пользуетесь тестами на овуляцию? Вот со следующего цикла, хочу попробовать

Тоже все хочу попробываться,но что-то руки не доходят.

Вика
#12
Гость

Тоже все хочу попробываться,но что-то руки не доходят.

Я думаю стоит.
Я хотела в этом месяце попробовать, но из-за стоматолога страшно(((

Гость
#13
Вика

Я думаю стоит.
Я хотела в этом месяце попробовать, но из-за стоматолога страшно(((

Думаю в феврале попробую.
А почему из-за стоматолога страшно?

Вика
#14
Гость

Думаю в феврале попробую.
А почему из-за стоматолога страшно?

Я без анестезии в кресло даже не сяду, через 5 дней после врача овуляция намечается и я не знаю как эти уколы могут повлиять. Поэтому думаю в этом цикле пока повременить

Гость
#15
Вика

Я без анестезии в кресло даже не сяду, через 5 дней после врача овуляция намечается и я не знаю как эти уколы могут повлиять. Поэтому думаю в этом цикле пока повременить

Ой,только заметила,что вас тоже Вика зовут)
Ну если после анестезии,то конечно стоит подождать.Я перед планированием делала операцию под местным наркозом.Начали планировать только со след.цикла.Но все равно побаивалась,что если беременность наступит что-то пойдет не так.Темболее операция была на грудь(удаляли фиброаденому).Но сейчас уже все нормально.Но этот цикл намечается насыщенный.Так что начнем в ферале

Вика
#16
Гость

Ой,только заметила,что вас тоже Вика зовут)
Ну если после анестезии,то конечно стоит подождать.Я перед планированием делала операцию под местным наркозом.Начали планировать только со след.цикла.Но все равно побаивалась,что если беременность наступит что-то пойдет не так.Темболее операция была на грудь(удаляли фиброаденому).Но сейчас уже все нормально.Но этот цикл намечается насыщенный.Так что начнем в ферале

Тезка?)
Да, ждать конечно очень не хочется, но если вдруг что-то пошло бы не так, я бы себе не простила. А так, мы девчонки еще молодые, все будет у нас. Читаю тут некоторые годами не могут зачать, я не представляю какого им. Надеюсь, мы этого никогда не узнаем)
Как долго вы вместе с МЧ?

Гость
#17
Вика

Тезка?)
Да, ждать конечно очень не хочется, но если вдруг что-то пошло бы не так, я бы себе не простила. А так, мы девчонки еще молодые, все будет у нас. Читаю тут некоторые годами не могут зачать, я не представляю какого им. Надеюсь, мы этого никогда не узнаем)
Как долго вы вместе с МЧ?

С 19 года.Познакомились мне только 16 было,ему 21.Сейчас уже женаты.Мне 19 ему в апрели будет 25.
А вы?)

Гость
#18
Гость

Планируем с июня.Все анализы в норме.Обоим нет 25.Пока не получается.Гинеколог хочет посадить на ОК на три месяца

А мы пробовали месяцев 7, наверное, но особо не парились. я для галочки сходила к гинекологу, сказали, что все ок, можно беременеть. Мужа не проверяли. Конечно, на 5-6 неудачный раз я занервничала, но потом решила, что не стоит себя загонять в угол, что время есть, хотя мне уже 31 год был еа тот момент. Но я никогда рано не хотела ребенка. А потом получилось в месяце, когда я вообще не ждала.
Сейчас идёт пятый месяц беременности
А вы такие молодые и уже созрели для родительства? Ну что ж, все разные. Удачи! Все получится.

Гость
#19
Вика

Я вас поздравляю) сколько вам уже?
Мы этот цикл решили переждать, тк я записана к стоматологу и будет анестезия. Как захотели малыша, со всех фронтов взялись за свое здоровье)

Мы еще на финишной прямой. Месяц/полтора до родов))
Попейте фолиевую, очень хорошо для всех женщин вообще))
А к стоматологу-правильно)) я до беременности удалила зубы мудрости и проверила и хорошо, что это сделала))
А так, специально никаких врачей не проходили))
Но советую проверить железо до беременности. У меня анемия оказалась.
В самом начале лежала на сохранении, очень стрессовое время было, благодарю своего врача, которая вовремя отреагировала. И если что, девочки никого не слушайте, что в самом начале если что-то идет не так- сохранять не надо. Надо на любом сроке. Это не влияет на малыша, но иногда бывает, что стресс может повлиять или недостаток какого-то элемента.
Главное не нервничайте и знайте, что все получится и будет хорошо у вас!

Вика
#20
Гость

С 19 года.Познакомились мне только 16 было,ему 21.Сейчас уже женаты.Мне 19 ему в апрели будет 25.
А вы?)

Мне 23, а МЧ 24. Вместе год, еще не женаты, но предложение поступило)))

Вика
#21
Гость

А мы пробовали месяцев 7, наверное, но особо не парились. я для галочки сходила к гинекологу, сказали, что все ок, можно беременеть. Мужа не проверяли. Конечно, на 5-6 неудачный раз я занервничала, но потом решила, что не стоит себя загонять в угол, что время есть, хотя мне уже 31 год был еа тот момент. Но я никогда рано не хотела ребенка. А потом получилось в месяце, когда я вообще не ждала.
Сейчас идёт пятый месяц беременности
А вы такие молодые и уже созрели для родительства? Ну что ж, все разные. Удачи! Все получится.

Ну мне в марте 24, пока забеременеть, пока выносить, то все 25 будет. А в медицинских кругах это уже почти «старородящая»))))
А так да, мы к ребенку готовы и морально и финансово (ттт)

Вика
#22
Гость

Мы еще на финишной прямой. Месяц/полтора до родов))
Попейте фолиевую, очень хорошо для всех женщин вообще))
А к стоматологу-правильно)) я до беременности удалила зубы мудрости и проверила и хорошо, что это сделала))
А так, специально никаких врачей не проходили))
Но советую проверить железо до беременности. У меня анемия оказалась.
В самом начале лежала на сохранении, очень стрессовое время было, благодарю своего врача, которая вовремя отреагировала. И если что, девочки никого не слушайте, что в самом начале если что-то идет не так- сохранять не надо. Надо на любом сроке. Это не влияет на малыша, но иногда бывает, что стресс может повлиять или недостаток какого-то элемента.
Главное не нервничайте и знайте, что все получится и будет хорошо у вас!

Как мы за Вас рады)) От чистого сердца желаю легких родов и крепкого здоровья малышу)
Да, вот хочу фольку попить тоже, но сперва пережить стоматолога. Я вот понимаю, что зубы мудрости мудрят, но пока начала с малого. Решила залечить простой зуб, а то если Б наступит, то я чувствую офигею)

Гость
#23
Вика

Как мы за Вас рады)) От чистого сердца желаю легких родов и крепкого здоровья малышу)
Да, вот хочу фольку попить тоже, но сперва пережить стоматолога. Я вот понимаю, что зубы мудрости мудрят, но пока начала с малого. Решила залечить простой зуб, а то если Б наступит, то я чувствую офигею)

Да, правильно)) хотя сейчас и в беременность лечат зубы, медицина доступна. Но лучше если есть возможность и время- заранее все сделать))
Спасибо!))
И вам желаю быстрее увидеть заветные \\

Гость
#24
Вика

Как мы за Вас рады)) От чистого сердца желаю легких родов и крепкого здоровья малышу)
Да, вот хочу фольку попить тоже, но сперва пережить стоматолога. Я вот понимаю, что зубы мудрости мудрят, но пока начала с малого. Решила залечить простой зуб, а то если Б наступит, то я чувствую офигею)

Фолевую можно начинать пить за три месяца до планирования.Вам до конца первого триместа,мужу до момента наступления беременности-Гениколог говорила

Гость
#25
Гость

А мы пробовали месяцев 7, наверное, но особо не парились. я для галочки сходила к гинекологу, сказали, что все ок, можно беременеть. Мужа не проверяли. Конечно, на 5-6 неудачный раз я занервничала, но потом решила, что не стоит себя загонять в угол, что время есть, хотя мне уже 31 год был еа тот момент. Но я никогда рано не хотела ребенка. А потом получилось в месяце, когда я вообще не ждала.
Сейчас идёт пятый месяц беременности
А вы такие молодые и уже созрели для родительства? Ну что ж, все разные. Удачи! Все получится.

Ну у мужа уже подходящий возраст.В отношениях все отлично.Он у меня даже гиперответственный.Чувствую себя,как за каменной стеной.И собственно говоря,год назад решили забеременеть.К планированию подошли ответственное.Но вот 8 месяцев не получается.Новерно я сильно зацикливаюсь.В этом месяце решили съездить отдохнуть,отвлечься,хотя-бы на недельку-две (смотря на сколько мужу отпустят с работы).Далеко конечно не получится,потому-что у нас собака.Дорогу конечно переносит хорошо,но когда приезжаем в другие гороа,он первые дни немного чумной.Но город где живет моя мама ему понравился.Ну или просто рад,что приехали к женщине,которая даст вкусный кусочек сыра😂🌚

Вика
#26
Гость

Фолевую можно начинать пить за три месяца до планирования.Вам до конца первого триместа,мужу до момента наступления беременности-Гениколог говорила

Тогда мне уже самое время ее начинать пить))) очень хотелось бы в течении весны увидеть //

Гость
#27
Вика

Тогда мне уже самое время ее начинать пить))) очень хотелось бы в течении весны увидеть //

Да кстати мне гинеколог тоже говорила, что мужу тоже можно пить пока беременность не наступит.
Но мне гинеколог до конца беременности прописала фолиевую. И сказала, что правильно что «до» ее начала пить))

Гость
#28
Вика

Тогда мне уже самое время ее начинать пить))) очень хотелось бы в течении весны увидеть //

Обязательно увидим🤗

Вика
#29

Я вот про мужа не слышала и сама бы не додумалась своему дать фолиевую кислоту) Все время думала, что эта «витаминка» только для девушек))

Гость
#30
Вика

Я вот про мужа не слышала и сама бы не додумалась своему дать фолиевую кислоту) Все время думала, что эта «витаминка» только для девушек))

Сама удивилась,когда гинеколог сказала про то,чтобы муж тоже начинал пить фольку

Вика
#31
Гость

Сама удивилась,когда гинеколог сказала про то,чтобы муж тоже начинал пить фольку

А когда вы ожидаете М? Ну точнее не ожидаете)))

Гость
#32
Вика

А когда вы ожидаете М? Ну точнее не ожидаете)))

Через пару дней)
А вы?

Вика
#33
Гость

Через пару дней)
А вы?

У меня по календарику только 08.02 будут. Но вот что-то в голову влезло, что зуб я буду лечить послезавтра, а овуляция будет только через неделю. Может не стоит пропускать этот цикл? Что посоветуете?

Гость
#34
Вика

У меня по календарику только 08.02 будут. Но вот что-то в голову влезло, что зуб я буду лечить послезавтра, а овуляция будет только через неделю. Может не стоит пропускать этот цикл? Что посоветуете?

Ну в интернете пишут,что можно планировать в этом же цикле)

Вика
#35
Гость

Ну в интернете пишут,что можно планировать в этом же цикле)

Тоже сегодня сижу читаю
Если повезет и смогу записаться к гинекологу, будет вообще отлично
Похоже, что в этом цикле, я все таки в теме)))

#36

Мне посоветовали сделать анализ Сперо-скрин, на основе данных из этого анализа мне удалось забеременеть. В отчете была информация о готовности организма к зачатию, гормональный фон и окно фертильности на ближайшие 3 цикла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#37
eva.eva

Мне посоветовали сделать анализ Сперо-скрин, на основе данных из этого анализа мне удалось забеременеть. В отчете была информация о готовности организма к зачатию, гормональный фон и окно фертильности на ближайшие 3 цикла.

Я о таком даже не слышала, на след.неделе записалась кгинекологу, уточню у нее про этот анализ. А сколько вы пробовали до данного анализа?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема