Гость
Статьи
ПКЯ и беременность

ПКЯ и беременность

девочки, я беременна, но у меня синдром поликистозных яичников... сказали, что есть риск прерывания беременности... кто сталкивался с подобной проблемой? есть ли положительный опыт в протекании беременности и рождении здорового малыша?

Телушка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Телушка, ничего подобного не слышала! Мне тоже ставили этот диагноз, никто о выкидыше не говорил даже! Успокойтесь, с таким диагнозом сложней забеременеть и все. Удачи вам!

Пирожок
#2

Телушка, у меня сестра забеременела через месяц после постановки такого диагноза. Несколько раз была под угрозой и один раз на сохранении полежала. Но нервничала много всю беременность - может, из-за этого. Через месяц ей рожать, так что...

Нателла
#3

Телушка, когда ставили диагноз СПКЯ, не было ли это связано с гиперандрогенией. Если да, то в течение всей беременности необходимо мониторить мужские гормоны, да и риск всевозможных осложнений несколько повышается. Не хочется вас пугать, но мне две беременности сохранить не удалось, как оказалось на этой почве развился истмико-цервикальный синдром и матка не смогла удержать малышей. Обязательно нужно постоянно наблюдаться, прислушиваться к своему организму и обо всех подозрениях сообщать врачам. В деле вынашивания малыша нет неважного. Удачи и здоровья вам и детенку.

Телушка
#4

Нателла, а на каком сроке у вас случались прерывания? гиперандрогения - это повышение мужского гомона? было такое 2года назад. были задержки, лечилась гормональными препаратами. потом цикл восстановился... сейчас видимых признаков, вроде бы, нет. за гормонами надо следить, конечно... это - моя ноша. но мой врач в курсе, она сказала - будем следить, но сейчас переживать не о чем)

Нателла
#5

Телушка, на 15 нед. и на 18,5 11 дней назад. Да,гиперандрогения - повышенные муж. гормоны (не только тестостерон. их достаточно много), как мне объяснял доктор - генетически передаваемое заболевание.

Берегите малышка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Телушка
#6

Нателла, спасибо. я говорила с врачом, она сказала, что у меня все ок) ттт))) а вам удачи! лечитесь, обязательно родите здорового малыша)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: