Гость
Статьи
Поздравляю дорогой: ты …

Поздравляю дорогой: ты скоро станешь папой))

Мы с мужем планируем малыша, и вот я озаботилась вопросом: как будущие папы узнают о беременности своей половинки. Кто как сообщал? Или может что то дарил (слышала что можно пенеточки маленькие по …

Алина
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
L_Intriga
#51

Просто сейчас очень много выкидышей, лучше и правда подождать до 3х месяцев хотя бы перед тем, как начать бурно радоваться.

А вообще лично я во время обеих беременностей жила полноценной жизнью, розовые слюни были после)

гость
#52

Ну что вы автору сразу пишите о плохом, все у нее будет нормально.

Соску на дверь прикрепите вместо звонка. :)

Гость
#53

Гость 47, а может ещё продолжать курить, активно заниматься спортом, дайвингом и т.д.? Чтобы уж наверняка. Организм, психология и мировоззрение в любом случае меняется. Искусственно не показывать своей радости только из страха "как бы чего не вышло"... Я вам очень сочувствую. Но не стоит давать таких советов, имхо.

Курить лучше не надо вообще никогда, а небольшие физ нагрузки не повредят ребенку. Нужно вести свою обычную жизнь (ну за исключением некоторых моментов), а не быть с первых месяцев сумасшедешей беременюшкой, которой кроме своего живота больше ничего неинтересно.

текила бум
#54

Гость 53, я сама сумасшедших беременюшек недолюбливаю =) со всеми их пропердольками и нямками =))))

Просто мне странно, что есть такое чёткое разделение на розовые слюни и вести себя как обычно.

Как обычно в любом случае по ряду причин не получится - а если беременность долгожданная и запланированная - чем это не повод для праздника? =)

Ведь можно пойти ещё дальше - у нас не так уж и низка детская смертность - может стоит радоваться только после того, как ребёнок внуков родил? =)

анико
#55

Мы ждали "полосатый рейс" 5 лет...я тысячу раз думала как бы пооригинальней сообщить мужу, когда это случится...придумывала-распридумывала...а в итоге получилось так, что я вышла из ванной, держа заветный полосатый тест, с растерянным лицом и сказала....ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ???!!!...)))))))))

И так бывает
#56

А меня муж мучил вопросами, ему сон приснился, я еще не знала о беременности, и задержки еще не было. Пришлось по его указке купить тест. Он и без меня уже знал, что будет положительный и был в этом уверен. Вот так бывает, сюрприз мне сделал муж.

#57
текила бум

Фишка, прикольно. А ребёнка планировали? Просто мне кажется, что если планировать - то сие действо очень очевидным кажется =)

Планировали конечно, пусть очевидно, но листья переворошил с не меньшим интересом..:))

Fly
#58
чувак

какашки по квартире раскидайте))))))))))))

пропердольки!

не путайте Автора в определениями!

Fly
#59

Еще речь продумайте обязательно. Я в свое время валялась над роликом масла "Олейна", где обыграна такая же ситуация:

Помните, она там приходит и заявляет ему "КАЖЕТСЯ, ты скоро станешь папой"

Гость
#60

Объясните мне, неразумной. Вы что, с мужем не вместе живете что ли?? Или втихпря от него нужно делать тесты и врать, что месячные пришли, чтобы потом сделать "сюрприз"??

L_Intriga
#61

60, ну я как-то не вместе с мужем тесты делала, показалось, что беременна, сделала тест, потом сказала мужу, вот и сюрприз

Гость
#62

А как вам показалось, а ему нет? Просто мой муж знает мой цикл, а если учесть и тот факт, что ребенка мы планировали - то оба вместе ждали задержки... Какой уж туту сюрприз? Вместе полосочек ждали, а потом радовались вместе. И ничуть не меньшей была эта радость, чем от "сюрприза". К чему все это? У моего мужа было ощущение сопричастия к факту моей беременности, а не так, будто без него это случилось, а ему потом сообщили...

L_Intriga
#63

62, ну представьте себе, иногда беременность бывает незапланированной)

L_Intriga
#64

Или когда пара долго не может забеременнеть, тогда тоже вполне может быть сюрприз

Я первый раз долго не могла забеременнеть, уже не заморачивались так каждый месяц, бегая сразу за тестами

Гость
#65

L_Intriga, ну если беременность незапланированная, то и реакция на сюрприз может оказаться непредсказуемой)))

А что касается ситуации, когда долго не беременеют... Ну в какой-то момент вам же в голову пришло подозрение, что за тестом стоит-таки сходить. Так вот я, например, такая, что уже эту мысль скорее всего озвучила бы мужу)))

Лиса Алиса
#66

хорошая тема :) говорят, что надо как-то потактичней об этом мужчинам говорить, но мне, когда я узнала о беременности, было вообще на все наплевать. У меня была эйфория - у МЕНЯ будет ребенок, и он, как отец, обязательно должен об этом знать, а про его реакцию я как-то и не думала даже. Мы были еще не женаты, но хотели ребенка, он был в командировке и я написала ему смс-ку, как только после 2х тестов на беременность пришел результат крови на хгч и врач увидел малыша на узи :) реакцию моего драгоценного вспоминаю до сих пор - он просто выпал в осадок и работать не мог ваще целый день после моей смс-ки, за него проект заканчивали коллеги))))))))))))) и руки у него тряслись, он даже номер мой набрать не мог по телефону)))))

Лиса Алиса
#67

рассказываю про подруг - одна позвала в гости своего МЧ и показала ему тест, а он - молча ЗАПЛАКАЛ от безнадеги))))))) их мальчику уже полтора года, и тот МЧ в принципе неплохой муж и отец)

другая в оцепенении вынесла тест из туалета и показала мужу. его первая реакция была - а они ошибаться могут?

Мудила
#68
Фишка

Положила тест в кочан капусты под один из листов, пришел - говорю - ищи!! мош чё найдешь там.. нашёл!

Я бы тебе за такой гнилой база бошку б свернул. Че за слова"Ищи!" - че за тон приказной, хотя если у тебя муж - сопля, то может быть.

почему ты не можешь сказать: "Дорогой, пошурши в капусте, там есть кое-что"? Гордость не позволяет?

#69
Мудила

Фишка

Положила тест в кочан капусты под один из листов, пришел - говорю - ищи!! мош чё найдешь там.. нашёл!

Я бы тебе за такой гнилой база бошку б свернул. Че за слова"Ищи!" - че за тон приказной, хотя если у тебя муж - сопля, то может быть. почему ты не можешь сказать: "Дорогой, пошурши в капусте, там есть кое-что"? Гордость не позволяет?

Дорогой, не нервничай так..:)) моя бошка мне еще пригодится.

Именно так и сказала, да еще пока шуршал кучу ласковых ужимок добавила. Просто краткость - сестра таланта, если не понял.

Мудила
#70
Фишка

МудилаФишка

Положила тест в кочан капусты под один из листов, пришел - говорю - ищи!! мош чё найдешь там.. нашёл!

Я бы тебе за такой гнилой база бошку б свернул. Че за слова"Ищи!" - че за тон приказной, хотя если у тебя муж - сопля, то может быть. почему ты не можешь сказать: "Дорогой, пошурши в капусте, там есть кое-что"? Гордость не позволяет?Дорогой, не нервничай так..:)) моя бошка мне еще пригодится.

Именно так и сказала, да еще пока шуршал кучу ласковых ужимок добавила. Просто краткость - сестра таланта, если не понял.

А что, уже понервничать нельзя?

Мудила
#71

кстати, когда женщину, "для краткости" бабой называют, ей почему-то это не нравится

Алина
#72
Лиса Алиса

хорошая тема :) говорят, что надо как-то потактичней об этом мужчинам говорить, но мне, когда я узнала о беременности, было вообще на все наплевать. У меня была эйфория - у МЕНЯ будет ребенок, и он, как отец, обязательно должен об этом знать, а про его реакцию я как-то и не думала даже. Мы были еще не женаты, но хотели ребенка, он был в командировке и я написала ему смс-ку, как только после 2х тестов на беременность пришел результат крови на хгч и врач увидел малыша на узи :) реакцию моего драгоценного вспоминаю до сих пор - он просто выпал в осадок и работать не мог ваще целый день после моей смс-ки, за него проект заканчивали коллеги))))))))))))) и руки у него тряслись, он даже номер мой набрать не мог по телефону)))))

Супер просто) планируешь одно, а от нахлынувшего счастья совсем другое получилось))

Но все равно праздника никто по этому поводу не отменял))

Зюзик
#73

Я думала как-бы все красиво провернуть. Муж как раб был в командировке, я сделала штук 20 тестов (но без фанатизма)))))-полоска бледная была. И вот когда была 100% уверенна, по приезду его сказкла,что мы сегодня идем ужинать в ресторан. и там уже при свечах от дала ему открытку, в кот был наклеян планштный тест с 2полосками и надписью: "Ты скоро станешь папой))" Он плакал, честно)))

Зюзик
#74

как раб = как раз

Алина
#75

Зюзик, как здорово у вас получилось мужу новость преподнести)))

Вы молодец)

Ники
#76

Я мужу сразу объясняла, что не факт, что с первого месяца получится, а он утверждал, что у него спер-ды активные - все получится! Потом я думала, что у меня просто задержка, а он утверждал, что это беременность, потом я 2 раза тест делала, все не верила, а он смеялся. В общем, я и после визита к врачу еще не была на 100% уверена, пока на УЗИ не сходила. Так что когда ребенка планируешь, мужу сообщать и не обязательно, он еще вперед все знает сам.

Гость
#77

Гы)) мой мне о моей беременности сам сообщил)) у меня только задержка была 5 дней, я даже не трепыхалась, для меня это в порядке вещей, а он ни с того ни с сего стал подбирать имя для мальчика)) А потом сам купил 2 теста и сидел смотрел на полоски влюбленными глазами))))

Телушка
#78

утром я пошла делать тест, муж еще спал) четко 2 полосочки) я подскочила и пошла его будить со словами "кися, ну вставай скорее, у меня новости") он звныл, как обычно) я "открой глаза!" он открыл один. я - "это что?" он "полосочка". я "2 полосочки!!!!!" он "и что это значит?" я - "это значит, что у нас будет маленький киска!!!!" он аж подорвался))))))))) заметался по квартире в шоке)))) в радостном шоке)))))))

Ляля
#79

А я своему сказала: "Я беременна!" А он мне: "Да ты гонишь!!!"

Ника
#80

Если вы беременны - ещё не значит что родите. Пинетки могут и не понадобиться! Каждая четвертая беременность заканчивается выкидышем. Не спешите радоваться и покупать вещички, хотя бы до 20 недели.

Телушка
#81
Ника

Если вы беременны - ещё не значит что родите. Пинетки могут и не понадобиться! Каждая четвертая беременность заканчивается выкидышем. Не спешите радоваться и покупать вещички, хотя бы до 20 недели.

ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК!

Юля
#82

Сделала тест, сказала мужу, что у меня две полоски. Долго не верил, считал что тест ошибается(пока фотку с узи не показала). Хотя несколько месяцев целенаправлено занимались созданием ребенка:)

Ники
#83

Ника не завидуйте чужому счастью! И никогда не говорите плохо, к Вам же вернуться может.

гость
#84

"5 секунд удовольствия, 18 лет алиментов.Ты попал милый"Бу-га-га!!!!

гость
#85
Зюзик

Я думала как-бы все красиво провернуть. Муж как раб был в командировке, я сделала штук 20 тестов (но без фанатизма)))))-полоска бледная была. И вот когда была 100% уверенна, по приезду его сказкла,что мы сегодня идем ужинать в ресторан. и там уже при свечах от дала ему открытку, в кот был наклеян планштный тест с 2полосками и надписью: "Ты скоро станешь папой))" Он плакал, честно)))

фу как слюняво и приторно.

#86
Лиса Алиса

рассказываю про подруг - одна позвала в гости своего МЧ и показала ему тест, а он - молча ЗАПЛАКАЛ от безнадеги))))))) их мальчику уже полтора года, и тот МЧ в принципе неплохой муж и отец)



+ мульён! :)))



Один раз мы подумали, что тоже залетели. Пошли в аптеку, утром в кухне устраивали сеанс проявления. Ничего не было. Он даже расстроился :)



другая в оцепенении вынесла тест из туалета и показала мужу. его первая реакция была - а они ошибаться могут?

Гость
#87

- Дорогой, посмотри, у меня 2 полоски!

- Ты что, беременна???

- Нет, блин, я бурундук!

А мне о моей беременности муж сообщил: мы тогда не в России были, тесты еще не появились и он ходил без меня результат анализа узнавать. Вернулся и молча начал целовать. Мы с ним оба не овуляшки.

Колибри
#88

Сорри меня за тупость или за необразованность, но кто такие "овуляшки"? это секта какая то?

По теме - я просто сказала - я беременна. Мне кажется реакция у мужчины не зависит от того - как ему сказать. У него она в любом случае будет либо положительная, либо отрицательная.

Мне бы на месте мужчины было до лампочки как мне сказали. Главное - что сказали!

Дениза
#89

Только не переборщите, а то я где-то читала, про то, как одна барышня решила мужу сообщить о своей беременности в торжественной обстановке, устроила ужин при свечах и т.п. и говорит "Дорогой, вообще-то нас в этой комнате сейчас трое", так бедный мужик пошел проверять шкафы и заглядывать за занавески :)))

Ангва
#90

Алина, у нас ребенок был запланированный и родился в срок. Но, как только родился, все романтические сюси-пуси были забыты. Это очень большой труд и очень большая нагрузка. Каюсь, иногда думала: и на фиг это нужно, как хорошо было раньше! Удовольствие от материнства стала получать где-то ближе к году. Первый год очень трудный, несмотря на помощь мужа и мамы.

Так что вы посерьезнее к этому делу и не ожидайте сплошного праздника!

Лена
#91
Гость

- Дорогой, посмотри, у меня 2 полоски!

- Ты что, беременна???

- Нет, блин, я бурундук!

класс :))))))))

Хари
#92

Нужно под окнами на асфальте белой краской написать: Дорогой, ты соро станешь папой! Пускай соседи помандражируют :D

Алиса
#93

я тоже, когда только планировали, представляла, как я ему скажу об этом, а ж слезы на глаза наворачивались...А как было? Накануне вместе зашли в аптеку, купили тест, утром, как обычно он меня разбудил, напомнил, что его надо сделать, я сделала, вышла из туалета, показал ему тест с двумя полосками, он сказал: очень хорошо, и мы поехали на работу:) Все банально, девочки. НО, я знаю, что мой муж самый лучший папа на свете и нашему первому ребенку и второму будет. Важна не мишура, а чувства и действия

J
#94

Мой (правда не муж) тоже первый сам про все знал, а когда была задержка уже неделя при моем стабильном цикле, обнял и спросил - чтооо?? не выходит каменный цветок )) Он, кажется, больше меня ждет. Радоваться, действительно рановато, ибо до 3 месяцев существует угроза выкидыша и она у меня была, а я не знала и отплясывала на рок-концерте. Мдя, я не беременюшка, наверное

J
#95

я просто не знаю, как на все это реагировать. Веду обычный , но здоровый образ жизни. Мне 34

J
#96

Вот родителям труднее было сообщать, кстати. Дело в том, что у нас есть дом, в котором они живут, и постоянно меня впрягают в какую-то физическую работу по благоустройству усадьбы. Отцу никогда не отказывала, маме тоже - 3 этажа убрать, не шутки )) Чувствую, что живот тянет, не могу тяжелое поднимать, соврала им , что месячные у меня, типа плохо мне. Отстали...Вечером совесть замучила, позвонила маман и сказала - мама, я тебе наврала, у меня не месячные, у меня наоборот... Она 30 секунд думала, что может быть наоборот, потом разразилась радостными воплями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

selena
#97
Мудила

кстати, когда женщину, "для краткости" бабой называют, ей почему-то это не нравится

да ты больной какой то..... кыш отседа, кыш! заразишь еще!

Надежда
#98

В жизни каждого мужчины есть несколько фраз, которые, несмотря на очевидность и предсказуемость, всегда звучат как гром среди ясного неба. В списке значатся: ╚Что-то не припомню вас на лекциях. Вас удивляет, что экзамен вы не сдали?╩, ╚Все в восторге от пятничного корпоратива. Ты был на высоте со своим танцем на столе! Кстати, шеф просил тебя зайти╩, ╚Добрый день, вам повестка в военкомат, распишитесь здесь╩ и, наконец:

╚Солнышко, кажется, ты скоро станешь папой╩

[url=http://love.saitru.ru/category-table/19-2009-12-13-18-3​0-45]Читать далее[/url]

Гость
#99
Гость

лина, вы лучше б подумали о том, как родить здорового ребенка, а не о такой фигне.

, Боожеее!! Какие мы серьезные! Не повезло мужу(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема