Гость
Статьи
Магне В6 при …

Магне В6 при беременности

Врач назначила для профилактики магне ,6 пропить 2 недели (2 таб/день), у меня нет видимых на то показаний. типа попей для профилактики. у меня сейчас шестой месяц беремности и прекрасное сасрчуствие. …

нина
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светлана
#51

http://www.allwomens.ru/12561-dlya-chego-nuzhno-pit-magne-v6​-pri-beremennosti.html прочитайте и вам сразу все станет понятно!

юлия
#52

я беременная 8 недель начала принимать магне В6 и через 5 дней началась рвота,тошнота я думала что не выживу через сутки муж смог меня хоть как то напоить бульоном до этого не смогла в рот взять не чего! хотя до магнея чуствовала прекрасно! я первый день как бросила не много но лучше становится! так что будьте окуратнее с этим препаратом!

Гость
#53

Я парень я не пил Магне Б6, болел ВСД по смешаному типу с неврозом, помог врач гомеопат, сейчас опять беспокойство в раене живота , если попью чемто поможет?

Мария
#54
Гость

Гость

Автор, если Вы так болезненно к этому относитесь и категорически не хотите пить - так не пейте, в рот Вам что ли засовывают эти таблетки??

А вы сами в рот себе берете,добровольно?

...Надо себя в руках немного держать и не хамить, хотите поделиться своей проблемой, не надо реагировать так агрессивно. Хоть Вы и в положении, это не форум для хамства

Натали
#55

А мне магний выписали по жалобе на судороги в ногах(единичные случаи),без анализов.Вот думаю,пить или....

Ольга
#56

Магне В6 мне выписал кардиолог, есть очень большая вероятность, что я беременная.

На очень раннем сроке его можно принимать? Не навредит?

Гость
#57
Виктория

Аннамне прописали в ЖК по 2т х 3раза в день после того, как я пролежала на сохранении.

Пью его и чувствую себя хорошо. Никаких побочек.

Если нет побочных эффектов - это не значит, что есть польза. Опять же, так мне сказал мой врач с большим опытом, акушер-гинеколог. Раньше никому его не назначали. Задумывались почему? Да потому что не было выгоды в этом... У нас в России дают больницы за счет беременных дают зарабатывать фармкомпаниям и сами зарабатывают.. А почему же мы должны за это платить. Это же везде и всюду. И другие препараты так же назначают - у них даже рекламные проспекты лежать в консультациях.. В Европе такого нет. Там все по рецептам, ничего лишнего не назначают

Я в Европе, в Швейцарии, мне назначили магний, у меня 20 недель. Он по рецепту тут в аптеке, и врачи тут с фармкопаниями не сотрудничают.

Наталия
#58

Девочки, всем привет, мне вот тоже назначили магне, уж не знаю после него ли, но у меня лялька в пузике просто взбесилась! Нам 35 неделек, сынок вел себя спокойно, а после недельного приема магне начал толкаться так, что я реву второй день! Кажется малыш в животике не спит теперь вообще, толкается и толкается, и днем и ночью. Я уж молчу о том чтобы выспаться, сами понимаете, но то что происходит последние 2 дня это же кошмар! Искала отзывы о том что магне может повышать активность ребенка но не нашла, может у кого еще такая неприятность была? Пишут что на последних неделях наоборот малыш затихает, а мой брыкается так, как будто боксером стать собрался

Ирэн
#59

Болит правый бок при ходьбе тоже.(24 недели) Позвонила врачу,сказала,что растягиваются связки и попить Магне этот. Но мне тонус не ставили и анализы в норме. Не хочется что-то неделю лежать с побочными эффектами, ибо я учусь и вся концентрация внимания уходит туда. Думаю,что откажусь от совета врача.

Позитиф
#60
Аля

Сегодня встала на учёт,нам 9 недель, прошлым летом потеряла дочку на большом сроке 6,5 мес, ничего не пила,сейчас выписали магний В6 форте и витЕ

Вот нафиг писать не гатив. Сочувствую но мы тут все беременные и мнительные. Про витаминмы спрашивае так нет надо свое вставить!

Позитиф
#61

Давайте не будем писать кто когда кого потерял, думайте нам интересно это читать! Это форум не посочуствию, надо думать и о других! Дорогие будущие мамочки не нужно друг друга пугать настраивайтесь только на хорошее!

Беата
#62

А если назначают магне Б6 по одной таблетке в день на 30 дней? а в инструкции ничего о профилактике не написано.что делать?есть ли толк от одной таблетки?посоветуйте пожалуйста

Светлана
#63

смотря какой магний пьете, если магне Б 6 Форте. у него дозировка больше, их принимают по 1 т. 3 раза в день. а обычный магний надо пить по 2 т. 3 раза в день.

я пью его уже почти вторую неделю. прописали от тонуса, не знаю помогает ли,но побочек тьфу тьфу тьфу никаких нет. хотя до этого был страшный токсикоз, что аж в больницу ложили.

Юля
#64

Здраствуйте, у меня 6 беременность 2 из них родила остальные были выкидыши. Здесь в загранице не сохраняют. Сейчас 5 неделя беременности ноет низ живота, принимаю фол.кис. и но-шпу. Хотела бы узнать В6 помогает ли когда живот в тонусе. Спасибо заранее.

Гость
#65

юля, не принимайте ножпу, лучше магний, он как раз от тонуса.мой врач так говорит.

Екатерина
#66

я на 7 месяце беременности и мне врач В6 прописала от судорог в ногах. но я пить не его не собираюсь, так у меня давление низкое. А врач это не учитывает - очень способная, удивляет на каждом моем приеме...

Гость
#67

никто не с кем работает!!! что за бредовые рассуждения? единственное с кем могут контактировать врачи - это мед. представители. Но мед. представители контрактов никаких не заключают и бешеных бабок врачам не суют, они всего лишь рекламируют свою продукцию! А у врачей есть определенный !!! и прошу отметить!!! установленный министерством здравоохранения список назначений (или по-другому, схема лечения). Просто убивают люди абсолютно не ориентированные в каком-либо вопросе, но убежденные в своей правоте...

Пузь
#68

Здравствуйте! Жаловалась на ноющие боли и тянет с одной стороны, сказали что связки тянет, приписали и но-шпу и магне, а также больше лежать. Надеюсь поможет. Желаю всем мамочкам здоровых малышей!-)

Лиок
#69

Было два выкидыша - на первой и третьей беременности по собственной безалаберности. Надеялась на свой организм и природу. А природа решила, что мой организм не подхотит для вынашивания. Поэтому на 2я беременность прошла вполне хорошо, но с таблетками (и магний, и дюфастон по увеличению прогестерона и поливитамины и витамин е и пр.) 4я беременность сейчас также начинается с лошадиной дозы гармона прогестерона (это лекарство дюфастон), также назначили магне В6 форте на ближайшие 5-6 недель. Сказали что он делает эластичной мускулатуру и успокаивает её и обладает противовоспалительным эффектом (после жалобы на боль тянущую в правом боку) Короче, перед зачатием желательно всё-таки через эндокринолога сдать анализы на гормоны, дабы удостовериться, что с ними всё в порядке и потом с результатами идти к врачу.

Анетта
#70

Ну девочки.. Незнаю. Я как пришла к врачу в ЖК, мне без всяких анализов назначили Магне б6форте и фолиевую и Вит е. 2 недели принимала, а сегодня как почувствовала себя плохо - слабость дикая, тремор в руках, голова кружится, шум в голове. Пошла к врачу, она сказала, что это накопления препарата дало такой эффект. Отменила его. Буду смотреть как дальше. Раньше вон мамы ничего лишнего не принимали и нас здоровых рожали а сейчас все для профилактики не вдаваясь в подробности. У всех свой организм и поведение его индивидуальное!!!

Елена
#71

У меня 16 недель.Все анализы у меня в норме. Врач мне назначила MAGNE В6 для профилактики по 4 таблетки в день.Выпила я одну таблетку и у меня появилась тошнота, головокружение, сонливость, расстройство желудка...так что этот препарат индивидуален.Я уж точно его пить больше не буду).

Анна
#72

Мне магне в 6 назначали в связи с нарушением сердечного ритма, повышенного внутричерепного давления. Курсом 2 недели через 2. Побочки пока нет, насчет самочувствие еще не поняла, но в первую беременность повышенный тонус прошел. А вот ребенку когда назначал невролог- его тошнило, прием прекратили.

Гость
#73
Цветочек

5 недель. болит низ живота ( в области яичников). Врач назначила магни Б6, чтоб не было болей.

Ольга
#74
Nata

У меня все было в норме, самочувствие супер! (15 недель) И по совету врача (не пойму, зачем он был дан) начала прием и на сл день ощутила действие......понос, тошнота и главное:кажется, что ты под кайфом,все фиолетово, никаких реакций, полусонное состояние....ничего не соображаю.Зачем порчу свое превосходное состояние этой дрянью.Без сдачи анализов не трогать не принимать ни в коем случае. Бросаю сегодня же

Такая же история на следующий же день - понос, метеоризм, все урчит. В первый раз выпила целую таблетку с утра, к вечеру такая реакция, понос, рвота. Через 2 недели решила снова начать, думаю, может не от Магне это произошло. Снова выпила в 16.00, но половиночку. Вот на утро результат - понос и отрыжка дурацкая. Каждому индивидуально надо назначать только после анализов, избыток витаминов тоже ни к чему хорошему не приводит. Результаты моих беременностей: в 2 беременность пила витрум пренатал всю беременность и из-за низкого гемоглобина феррум дуррулекс (препарат железа) - результат эмаль зубов ребенка начала слезать в 7 месяцев, теперь кариесы на 3 зубах, 2 зуба разрушились вообще (стоматологи говорят, что из-за препарата железа. В 1 беременность, легла в 1 роддом Казани как бы на сохранение через знакомых, чтобы там же через 2 недели благополучно родить, но врач на осмотре сказала, что плод большой, откормили и можно уже и завтра родить (койко места им нужны были) проткнули пузырь, простимулировали - родила через 4 часа на сроке 38 недель. Результат - у ребенка зрение +4,5 оба глаза, в очках. Ранние роды. Слушайте свой организм и все проверьте, прежде чем пить лекарства и что-то делать по советам врачей. Они навыписывают!!!!! Я теперь хожу не к одному, а к нескольким врачам или звоню им.

Сеня
#75

Мне его отменили, но я продолжаю его пить хороший препарат

Ирина
#76
Kat

насчет Магне: не вижу ни пользы, ни вреда. В 6 недель прописали как витамин, профилактика угрозы; в 9 легла на стационар с угрозой; по выписке опять прописали Магне - сохраняющие, не знаю пить или нет. Причем дозы разные: лечащий врач - 4 в день, врач со стацианара - 6. Кому верить и что делать?

У меня также было. Только начала пить на 4-5 неделе (3 дня пропила) - попала с угрозой в стационар. Пролежала там, не пила. Вышла. Через 7 дней попала к своему врачу, она снова порекомендовала его пить, несмотря на мои опасения. Через 3 дня (7-8 неделя) я снова в стационаре с угрозой. Даже если совпадение, Магне B6 больше не буду пить.

Гость
#77
лпапаоалп

Аккуратнее с Магне В6, я не беременная, но тоже его пила в качестве успокоительного и я вам скажу, что у него точно есть побочные эффекты именно на психику. После отмены все постепенно нормализовалось, но иногда я прям себя не узнавала. Я думаю это очень небезобидное лекарство.

А врачи прописывают те лекарства за которые им откат фарм. фирмы делают, это давно уже хорошо отлаженный бизнес.

Гость
#78

У беременных всегда препарат воспринимается только положительно.А вот у вас связано с психосоматическим состоянием.

Гость
#79

У меня немного" мазало", чувствовался тонус-достаточно было попринимать магне в6 и все стабилизировалось.Продолжаю пить по 2т 2р. в день. И теперь скажите ,что это не чудо препарат!

клен
#82

Слышала чтой магний рекомендовано принимать до 35 недели. quote="Наталия"]Девочки, всем привет, мне вот тоже назначили магне, уж не знаю после него ли, но у меня лялька в пузике просто взбесилась! Нам 35 неделек, сынок вел себя спокойно, а после недельного приема магне начал толкаться так, что я реву второй день! Кажется малыш в животике не спит теперь вообще, толкается и толкается, и днем и ночью. Я уж молчу о том чтобы выспаться, сами понимаете, но то что происходит последние 2 дня это же кошмар! Искала отзывы о том что магне может повышать активность ребенка но не нашла, может у кого еще такая неприятность была? Пишут что на последних неделях наоборот малыш затихает, а мой брыкается так, как будто боксером стать собрался[/quote]

Мария
#83

Приветик девочки!В 12 недель попала на сохранение,была отслойка большая и гематома!Пролежала неделю,помимо уколов каждый день приносили магний Б6 в таблетках!После выписки пошла к своему врачу,сделала узи и был обнаружен умеренный гипертонус задней стенки матки!Перепугалась не на шутку,но врач сказала что надо пропить магний Б6! Сразу пошла в аптеку и купила упаковку на две недельки! Перестал потягивать живот и потом на узи через три недели сказали что все отлично!и потом до конца беременности ни разу матка не приходила в тонус! Видимо восполнилась нехватка магния!

алена
#84

подскажите можно ли пить магне Б6 при 20 неделях

Мария
#85
Юля

Здраствуйте, у меня 6 беременность 2 из них родила остальные были выкидыши. Здесь в загранице не сохраняют. Сейчас 5 неделя беременности ноет низ живота, принимаю фол.кис. и но-шпу. Хотела бы узнать В6 помогает ли когда живот в тонусе. Спасибо заранее.

Да, Б6 помогает, у меня угроза, болел живот, начала пить магний даже без назначения, чувствовать стала себя лучше и живот совсем не болит, срок уже 16 недель

Мария
#86

В 5 недель как только увидела 2 полоски пошла на первый прием к гинекологу в медицинский центр, она обнаружила повышенный тонус матки прописала фоливсю кислоту, ношпу и магний б6, все купила, принимала (прописала половину нормы) тонус прекратился, все было хорошо, токсикоза не было, пошла вставать на учет в жк все было хорошо, анализы хорошие, врач сказала принимать только фолиевую кислоту, черезапиши неделю появилась тошнота, на еду вообще смотреть не могу, утренние судороги в икрах, думаю возобновить прием магния

Марина
#87
Гость

мне тоже назначали В6 "для профилактики". только не уточнили, что магний препятствует усвоению железа. а гемоглобин итак был ниже плинтуса. в результате приёма магне В6 едва анемию не поставили. любят они эту "профилактику". чтобы потом при возникновении притензий в карте была запись, что препарат назначался. а вот были ли реальные показатели для его назначения -- фиг разберёшься

Виктория

Аннамне прописали в ЖК по 2т ***** 3раза в день после того, как я пролежала на сохранении.
Пью его и чувствую себя хорошо. Никаких побочек.
Если нет побочных эффектов - это не значит, что есть польза. Опять же, так мне сказал мой врач с большим опытом, акушер-гинеколог. Раньше никому его не назначали. Задумывались почему? Да потому что не было выгоды в этом... У нас в России дают больницы за счет беременных дают зарабатывать фармкомпаниям и сами зарабатывают.. А почему же мы должны за это платить. Это же везде и всюду. И другие препараты так же назначают - у них даже рекламные проспекты лежать в консультациях.. В Европе такого нет. Там все по рецептам, ничего лишнего не назначают

В Европе этого нет потому что там лекарства входят в страховку. Вот страховые компании и экономят по максимуму. У нас тоже льготники получают бесплатно только строго указанные препараты и врачи не могут выписать более дорогой препарат. Магне Б 6 дорогой препарат. Но без него вы может быть и выживите и даже может и родите, но вот здорового ли ребенка? И от него зависит и ваше здоровье после беременности.

Гость
#88

Жутко болели бёдра по ночам с 4 месяца бер., судороги, казалось, что суставы таза тоже. Спала по 3 часа ночью😿. И вот врач назначила магне в6( по причине тонуса). В тот же день я нормально спала, бёдра не болели впервые, судороги не такие сильные. Это не совпадение, тк до этого ничего не помогало и я смирилась с болью. Помню на сохранении врач говорила, что магне достаточно пить по 4 недели в каждом триместре.

Гость
#89

Девочки, я пила в 1 триместре по 200 мг в сутки магне в6, ещё и магнезию кололи на сохранении. Настроение стало лучше, уравновешенней, стала сильной, спокойной. Во 2 триместре в дневном стационаре капали магнезию для профилактики ФПН, расширить сосуды, мне поплохело сразу, наоборот весь день ревела, голова была чужая, настроение депрессивное, понимала что эмоции не мои, чужие . Прочла побочку магнезии, угнетает цнс. Есть магнезия за 28 руб, а есть за 320 за 10 ампул. Это как с дженериками, от них всегда мне фигово. Лучше переплатить и жить без побочен. Так же и с магне в6 и магнелисом. Последний может кому-то не подойти, но это не значит что врачи плохие и прописывают лишнее. Магне в6 это профилактика гипоксии во 2 и 3 триместре, чтоб животик был более рассслаблен и сосуды от этого в норме.

Гость
#90
нина

у меня нет отёчности ног и судорог в икрах. и отнуса никакого нет. что значит пить в профилактических целях? узи в норме, все витамины в норме. я ей говорю - я же сдавала анализ крови на магний - у меня нет дефицита, а она говорит ну это в крови, а вот в мышечных тканях может быть недостаток. Знаете, магне в6 это же не Бад какой-ниибудь а лекарство. Про побочку говорила но она сказала типа нк это было в первом триместре.. к тому же это просто был токсикоз ????

На самом деле польза магния огромная. Почитайте доктора Галли Коимбра. Он уже много лет изучает действие витамина д и магния. У него на ютюбе есть интервью о влиянии этих веществ на плод и ход беременности. Особенно важно во 2-3 триместрах. Когда формируется мозг ребенка и закладываются его когнитивные качества. Вот откуда повышение рождаемости аутизтов и задержка речевого и психического развития. Ничего не настаиваю, читайте и делайте выводы. Удачи всем. И здоровья нашим детям.

Гость
#90
Юля

Здраствуйте, у меня 6 беременность 2 из них родила остальные были выкидыши. Здесь в загранице не сохраняют. Сейчас 5 неделя беременности ноет низ живота, принимаю фол.кис. и но-шпу. Хотела бы узнать В6 помогает ли когда живот в тонусе. Спасибо заранее.

Юля не надо пить ношпу мне врач назначил на 36 недели пила пошла спать в 3 часа стаю схватка уже рожаю скорий помош ели успели до ближайшего родома рожала неданошеный ,слава богу жива здорова уже большая ,врач мне ругал зачем выпил ношпу пришла би я сохранила ребенку до 40 недели я то не знала , только на второй беременности узнала что мне врач сказала ношпу больше одного таблетки не пей она сокращает матку так что будьте осторожны!

Гость
#90
Гость

никто не с кем работает!!! что за бредовые рассуждения? единственное с кем могут контактировать врачи - это мед. представители. Но мед. представители контрактов никаких не заключают и бешеных бабок врачам не суют, они всего лишь рекламируют свою продукцию! А у врачей есть определенный !!! и прошу отметить!!! установленный министерством здравоохранения список назначений (или по-другому, схема лечения). Просто убивают люди абсолютно не ориентированные в каком-либо вопросе, но убежденные в своей правоте...

Работают,ещё как!Врачи получают выплаты от фармкомпаний за назначения их препаратов!Не все врачи,но оооочень Многие.Можете мне поверить,потому что я не один год работаю в медицинской компании.

Гость
#90

Я тоже начала его пить, врачь выписали для, профилактики. Начала пить т. к 1Б была прервана по мед. показаниям. И щас, всего боюсь. Но как начала пить дня, через три начался жуткий токсикоз. Тошнило, голова, кружилась, ходила, как в одурманенная. Пропила наверное месяц. Щас не пью уже 2 дня. Состояние намного улучшилось.

Гость
#90
нина

6 - вот вот я помню свои первые 3 месяца беременности - тонуса не было - а врач для профилактики прописала. я попила немного и ткой круть-верть был в животе!! я думала что это такое? может реакция желудка? а еще колики были в животе... а потому думаю может токсикоз обычный? Бросила пить - сразу всё окей стало. А психика у меня была звездец какая, я помню. Сейчас чувсвую себя великолепно! - 6 меясц беременности - и мне выписывают ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ. Не по показаниям - а для профилактики... вот и есть страх. Тем более я сдавала кровь на магний, у меня всё хорошо. Что значит анализ КРОВИ ничего не покажет?? причём тут мышечные ткани?

Мне приписали магне в6 потому что угроза выкидыша, а так он укрепляет мышцы чтоб матка не отторгала беременность, у меня около 2мес срок

Инна
#90
Наталия

Девочки, всем привет, мне вот тоже назначили магне, уж не знаю после него ли, но у меня лялька в пузике просто взбесилась! Нам 35 неделек, сынок вел себя спокойно, а после недельного приема магне начал толкаться так, что я реву второй день! Кажется малыш в животике не спит теперь вообще, толкается и толкается, и днем и ночью. Я уж молчу о том чтобы выспаться, сами понимаете, но то что происходит последние 2 дня это же кошмар! Искала отзывы о том что магне может повышать активность ребенка но не нашла, может у кого еще такая неприятность была? Пишут что на последних неделях наоборот малыш затихает, а мой брыкается так, как будто боксером стать собрался

Видимо Вы не 1 такая! Пью mg b6 форте всю беременность. Сей час 37 неделя. Кажется после приема таблетки каменеет живот. Врачи на жтот вопрос ответа не дают. Назначили прием кальций d3 никомед. Интересно действительно ли mg усугубляет мой тонус, либо просто совпадение...

Гость
#90
юлия

я беременная 8 недель начала принимать магне В6 и через 5 дней началась рвота,тошнота я думала что не выживу через сутки муж смог меня хоть как то напоить бульоном до этого не смогла в рот взять не чего! хотя до магнея чуствовала прекрасно! я первый день как бросила не много но лучше становится! так что будьте окуратнее с этим препаратом!

У вас просто начался токсикоз. Магний тут не причём

Гость М
#90
melamori989

магний В6 действует благотворно на центральную нервную систему,плюс помогает усваению других микроэлементов-таких как кальций и калий -за счёт этого легче-уменьшение отёков.Это хороший успокоительный препарат,но...я его пить не могла-как выпью так и успокоюсь так что меня разбудить никто не может-прям веки не поднимались,могла заснуть даже в стоячем положении-мужа несколько раз чуть не до инфаркта довела-то за столом засыпать начинала,или он меня разбудить не мог...ноги не ходити и ваще ***

Неужели магний имеет такое мощное снотворное днйствие?

Гость
#91

Пью с 4нед.магнеБ6 3 шт в день. фолька-1шт.витаминяЕ 200мг , элевит пренатал.уже 12 недель как был тонус матки так и остался.утром тошнит, вечером то изжога то отрыжка.во рту ощущение железно-чесночный.какбудто зубы не чистила.не знаю от чего.в предыдущ.Б такого небыло.желудок болит, тошнит, постоянно газы в животе, уже не знаю на что грешить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#92
нина

я например спрашивала у подруг в германии что они пиили... они говорят только фолиевую кислоту. а у нас в профилактических целях любят что угодно прописать!

А мне знакомая из Германии сказала, что у них всем магний назначают с первых дней беременности)

Гость
#93
Анна

мне прописали в ЖК по 2т х 3раза в день после того, как я пролежала на сохранении.

Пью его и чувствую себя хорошо. Никаких побочек.

Вот и я всю беременность угроза постельный режим, на 6 неделе кровотечение разаво вылилось и все, назначили за границей дюфастон, весь 1 триместр мучалась болел живот, в конце 2 триместра начал снова болеть розовые выделения, пока не вернулась на родину в 32 недели и не купила магне б6 принимала 6 таб. в день и сразу почувствовала себя человеком. Забыла про эту боль до родов.

Карина
#94

Я слушала своего врача. С 17 недели принимала Биолектру от тонуса. Чувствовала себя замечательно, бодрая, спала хорошо. По- моему от приема магния только одни плюсы)

Карина
#95

Я слушала своего врача. С 17 недели принимала Биолектру от тонуса. Чувствовала себя замечательно, бодрая, спала хорошо. По- моему от приема магния только одни плюсы)

Предыдущая тема