Гость
Статьи
возможно беременна, но …

возможно беременна, но пришлось пить антибиотики

Планировали с мужем беременность...витамины пропила, все анализы сдала, вроде все ОК... Прошли месячные, перестали предохраняться...и у меня начался жуткий цистит...пришлось пить антибиотики...пять дней... и теперь волнуюсь, а вдруг я беременная уже...накручиваю себя, вдруг это повлияло негативно на будущего ребенка...у кого-нибудь была такая ситуация, поделитесь...сильно ли это опасно... в голове столько мыслей разных..не могу успокоиться...Заранее благодарю всех откликнувшихся...

Лена
31 ответ
Последний — Перейти
Яся
#1

Лена, сначала забеременейте!!!!! Это не так-то и легко!!!! Тем более, если пили антибиотики, может быть выкидыш, кот. вы приймете за месячные!!!!!

Гость
#2

а обязательно пить антибиотики?обычные таблетки или травки не подойдут?

Гость
#3

Лена, у меня было один в один с Вашей ситуацией. В день предполагаемого зачатия началось такое безобразие. До вечера дотерпела и приняла бисептол. Успела еще таблетки 3 принять, через 2 дня меня врач очень ругала. Но вообще на таком раннем сроке действует принцип - все или ничего. Если таблетки навредили, то беременность развиваться не будет.

У меня все обошлось, но бисептол вроде как и не антибиотик. При беременности можно использовать канефрон Н и пить клюквенный морс.

Лена
#4

Гость 3, у меня был просто крайний случай... никакой канефрон мне уже не помогал...на работу ходить не могла...чувствовала себя ужасно...спасибо за отклик...буду надеяться на лучшее...

Лена
#5

Яся, я все понимаю..просто обидно, что мы так готовились и в самый долгожданный момент все так произошло..

#6

Моя сестра обходится брусникой, укропное семя, да потеплее надо одеваться, пока планируете ребенка, пальто, куртка или шуба должны быть не выше коленки, теплые сапоги (я имею ввиду холодные времена года). Я бы просто Богу помолилась, чтобы благословил развитие плода, чтобы ребенок был здоров, вы даже если и забеременеете не сможете вычислить когда произошла овуляция до того как пропили или после. Но впредь читайте аннотацию, даже если доктор прописал.

#7

Лена, все зависит от того, какие эо антибиотики, некоторые можно и при беременности. Я пила 5-нок, когда не знала, что беременна, все обошлось ттт

Лена
#8

7, В инструкции прописано, что противопоказания - беременность... рада за Вас, что все обошлось..надеюсь и у меня все будет хорошо... :)

#9

Лена, пожелаем Вам этого!

Анонимус
#10

Автор, антибиотики пеницилиновой группы не опасны, их даже при беременности назначают в случае необходимости, а вот тетрациклины ни в коем случае нельзя.

Лена
#11

10, Спасибо, сейчас посмотрю из какой они группы...

Лена
#12

Этот препарат из группы хинолонов...

Яся
#13
Лена

Яся, я все понимаю..просто обидно, что мы так готовились и в самый долгожданный момент все так произошло..

Леночка, не паникуйте!!!!!! все будет так как угодно Богу!!!!! А ребеночка родитете обязательно здорового и красивого!!!!! Когда у вас должна быть предположительная задержка???

Яся
#14

И еще, Лен! Планируете ребенка - просто расслабьтесь!!!!! Когда обо все забудете все получится!!!

Лена
#15

19-го ноября ( у меня цикл 30 дней). С начала цикла не предохраняемся, было 2 незащищенных ПА, а потом цистит... день овуляции еще не настал...но мало ли что..я решила, что планирование нужно отложить на следующий месяц...но мысли о возможной и так давно желанной беременности терзают...боюсь, а вдруг наконец-то беременна, а я пропила антибиотики...

Лена
#16

14, Спасибо, Яся... мы уж и так вроде особо старались не заморачиваться...а получается, что не все так просто... хочешь-не хочешь, а задумываться приходиться...

Яся
#17

Лен, вообще-то при цистите сложно забеременеть + антибиотики!!!!! Желаю Вам 19 ноября увидеть месячные!!!! А уже в следующем цикле что бы все свершилось!!!!!! ДА БУДЕТ ТАК!

Лена
#18

Спасибо, Яся... немного полегчало...

Гость
#19

Автор, у меня был ваш случай - через день после зачатия начался цистит - я вообще Б не предполагала поэтому пила нолицин 5 дней по 2табл.каждый день - с ребенком всё ок! Запомните, будут проблемы - организм сам отвергнит измененный в результате приема антибиотиков плод.

#20
Гость

Автор, у меня был ваш случай - через день после зачатия начался цистит - я вообще Б не предполагала поэтому пила нолицин 5 дней по 2табл.каждый день - с ребенком всё ок! Запомните, будут проблемы - организм сам отвергнит измененный в результате приема антибиотиков плод.

Я смотрю, у многих все было, как и у меня, у меня тоже признаком беременности (самым первым) стал "цистит"

Юля, беременность 3 недели
#21

У меня в четверг температура подняла по 40..Оказалась ангина.. Если бы не антибиотики вообще бы не выжила.. Так что выбора у меня даже не было. Надеюсь, что все обойдется.. и на ребенка не повлияла ни температура, ни антибиотики...

Варя
#22

Я когда сомневалась(беременна ли), мне врач назначал Амоксиклав, и 1 пакетик за раз Монурал. А из народн средств, если не сильный цистит, т.е. в самом начале можно попробовать фитолизин(паста на травах-гадость ужасная), клюквенный морс, медвежьи ушки, толокнянка чтоли, ну и травы из этой серии.

А во время беремен врач назначила Канефрон Н

Гость
#23

вот странно, как только незащищенный акт, так сразу цистит... а некоторые и не предохраняются никогда, а никаких циститов не испытывают.

Гость
#24

у меня 18 недель нашли инфекции и сказали лечить антибиотиками..можно или нет...? аня

Татьяна
#25

Вот и у меня проблема,девчонки... Произошло зачатие,а через 2 дня я почувствовала себя плохо. Постоянная сонливость, тянет низ живота. Скинула это на то, что простудилась. Но мысли о беременности не покидают меня всё равно. Сейчас 4-ый день после зачатия и я заболела ангиной высокая температура. Придется пить антибиотик Фромилид. Очень страшно. если беременна,то боюсь заставят сделать аборт(((

киса
#26

Для Ани. Инфекции можно и нужно говорят врачи лечить антибиотикам. И конечно же сохранять плод. Я уже это узнавала. Т.к. сама планирую беременность при наличии определенных инфекций. И тоже как и все девочки переживаю, принимала антибиотик Спирамицин. И думаю,что накануне начала лечения я забеременела.

Rene
#27

Девочки, недавно лечилась от уреаплазмоза и воспаления. Пила антибиотики дней 20. Беременность пока не планировали, но, так получилось, что , возможно уже беременна (4 дня). Жжет правый бок. Он у меня уже месяца 3 жжет и никакие врачи не помогают. Пью на всякий случай сейчас фолиевую кислоту. Беременность первая. ОООчень сильно беспокоюсь, будет ли все нормально? Но подействуют ли антибиотики плохо на развитие плода? Или возможное воспаление недолеченное? Или уреаплазмоз? И у меня в голове просто ужас что творится. Не знаю, что и думать и делать!!!! Может у кого-то похожая ситуация была. Раскажите битте чего ждать...

ник
#28

у нас такая же история. чем все закончилось ответьте пожалуйста?

Гость
#29

Антибиотики могут влиять негативно, мне выписывают после 20 недель ампецилин, в результате ребенок аллергик, причем все это проявилось после годика((. Так что прежде чем пить надо все взвесить!!!

Елена
#30

Пить нужно натуральные антибиотики, они безвредны. У беременной дочки бронхит. Принимали натуральные антибиотики. Всё обошлось, слава богу. Кому интересно, мой e-mail Elena_AB.63@mail.ru

Оля
#31
Лена

Гость 3, у меня был просто крайний случай... никакой канефрон мне уже не помогал...на работу ходить не могла...чувствовала себя ужасно...спасибо за отклик...буду надеяться на лучшее...

Расскажите родился ли у Вас ребёнок? Всё нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

вот странно, как только незащищенный акт, так сразу цистит... а некоторые и не предохраняются никогда, а никаких циститов не испытывают.

У меня так тоже было, после незащищённого полового акта, сразу цистит. Это ужасно! Но! Потом я где то прочитала, что обязательно после полового акта нужно сходить в туалет и опорожнить мочевой пузырь, а затем подмыться теплой водичкой. И не поверите, стала так делать и рецидивов уже года два как не было, хотя мучалась я страшно, моча с кровью даже была....(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: