Гость
Статьи
Переживаю,что люди на …

Переживаю,что люди на улице смотрят на мой беременный живот.

Я взрослая женщина,беременность не первая.Замужем.
Я не понимаю,что за дурость в моей голове.В первый раз ходила беременная,мне казалось,что на улице все смотрят на мой живот.Не тогда,когда он уже огромный,а когда такой маленький,но очень заметный.Я сама худая.И рост 160,сразу видно.
И вот опять беременна.Пошла сегодня в продуктовый магазин,стою в очереди и живот втягиваю изо всех сил.
Сама себя не люблю за эту глупость.Умом понимаю,что это маразм,ну кому какое дело до меня и моего живота.И беременна же я не от чужого мужа,от своего,и лет мне не 16.
А все равно втягиваю.
Еще как подумаю,что скоро его не втянешь,представлю себя с огромным пузом,мне тошно становится.
Сказать об этом никому не могу-стыдно.
Может,у кого то были такие проблемы,не ругайте меня,не обзывайте,мне и так от этих мыслей тяжело.

Вот такая я.
52 ответа
Последний — Перейти
довольная))
#1

глупо очень- чего Вам для других..

Как-будто другие беременные с осиной талией)

гость
#2

блин, я вообще последние месяцы даже в магазин не ходила! некоторые пялятся, как будто это самое интересное зрелище! автор. у вас хоть на зиму пришлось. а я лето ходила, в сентябре родила.

Гафса
#3

Чего стыдно-то? Все поймут, что Вы (о ужас!)сексом занимались?

Гафса
#4

Мне недавно приятель сказал, что заметил, с каким гордым видом беременные ходят ))

Гость
#5

У меня тоже такое было...как-то неудобно перед всеми, что беременная. А потом просто поняла, что это просто защитный рефлекс.... беременность - очень интимное состояние и хочется быть наедине с малышом. Чтобы никто не смотрел, не трогал... а кто-то наоборот показывает живот, все по-разному чувствуют беременность, не переживайте) Просто старайтесь реже быть в толпе...гуляйте в парке с мужем, где поменьше народу и наслаждайтесь)

#6
Гафса

Мне недавно приятель сказал, что заметил, с каким гордым видом беременные ходят ))

это у них просто походка такая..кажется что пузо вперед и нос задран))

#7

и вообще..вам кажется. Думаете, что беременность это такая редкость что ли?)

#8

Мдяяя... Лично мне ваще наплевать, смотрят на меня или нет. Неважно, в каком я состоянии. Вы, автор, побольше о себе думайте, чем о других.

#9

живот не беременный а временно вздутый

Елена Викторовна
#10

Автор, Вы что?????!!!! Я всегда, когда вижу беременную, даже не смотрю, чтобы не смущать и искренне радуюсь за нее, хоть и не знаю!:) Автор, у нас люди пялятся на всех, манера такая у многих. Гордитесь и живот вперед!!!! Вам и правда есть чем гордится! Я-бы так сделала. Удачи Вам и фигней не страдайте!

Гость
#11
Елена Викторовна

Автор, Вы что?????!!!! Я всегда, когда вижу беременную, даже не смотрю, чтобы не смущать и искренне радуюсь за нее, хоть и не знаю!:) Автор, у нас люди пялятся на всех, манера такая у многих. Гордитесь и живот вперед!!!! Вам и правда есть чем гордится! Я-бы так сделала. Удачи Вам и фигней не страдайте!

Спасибо за добрые слова!

Гость
#12

я когда вижу дам с животиком, наоборот радуюсь за них:) У самой бесплодие, к сожалению.

Гость
#13

кстати, насчет стыда и втягивания живота-странно это...ведь вы своего ребенка носите

#14

Когда я вижу беременную женщину, то порой на автомате отмечаю, как она выглядит в целом. Увы, по-настоящему красивых дам в интересном положении очень и очень мало, чаще это утомленные, неухоженные, замученные девицы с плохими кожей и волосами, ссутуленные, в какой-то несуразной одежде и с выражением лица, что ее все достали или ей все должны. Я все понимаю, это нелегкий период для женщины, но уж очень много предвзятости у нее в такой момент. Вот и у автора свои тараканы.

Я не хаю и не выражаю свой негатив, мне в принципе по боку чужая жизнь, просто хочу подчеркнуть, что далеко не всех волнует ваше беременное состояние, гораздо меньше, чем вам кажется или хочется.

крашена
#15
Криста Молдова

Когда я вижу беременную женщину, то порой на автомате отмечаю, как она выглядит в целом. Увы, по-настоящему красивых дам в интересном положении очень и очень мало, чаще это утомленные, неухоженные, замученные девицы с плохими кожей и волосами, ссутуленные, в какой-то несуразной одежде и с выражением лица, что ее все достали или ей все должны. Я все понимаю, это нелегкий период для женщины, но уж очень много предвзятости у нее в такой момент. Вот и у автора свои тараканы. Я не хаю и не выражаю свой негатив, мне в принципе по боку чужая жизнь, просто хочу подчеркнуть, что далеко не всех волнует ваше беременное состояние, гораздо меньше, чем вам кажется или хочется.

+много

Продавец слонов
#16

Криста Молдова, сами себе противоречите, сначала рассказываете как тщательно разглядываете и оцениваете беременных, а потом говорите, что "волнует ваше беременное состояние, гораздо меньше, чем вам кажется или хочется."

Гость
#17

Да, видно у Кристы Молдовы нет других дел только анализировать почему беременные за собой не ухаживают и уж особенно виноваты, что замученные, конечно

#18

Сработало.:)

Счастья вам, девушки!

Lizz
#19

Автор, так, выкидываем всякие плохие мысли из головы и начинаем думать о том, КАК ЭТО КРУТО, ЧТО У ВАС СКОРО БУДЕТ РЕБЕНОК. Представьте, что люди вокруг оборачиваются на вас, а Вы вся такая красивая, уверенная и с таким классным животиком, в котором растет и развивается Ваш малыш. У Вас внутри живет ЧУДО. А всем остальным завидно - ведь у них такого нет.

Живот вперед, подбородок наверх, пусть завидуют вам умнице-красавице, будущей маме еще одного малыша! :-)

#20

Криста, аватарка :))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#21
Lizz

Автор, так, выкидываем всякие плохие мысли из головы и начинаем думать о том, КАК ЭТО КРУТО, ЧТО У ВАС СКОРО БУДЕТ РЕБЕНОК. Представьте, что люди вокруг оборачиваются на вас, а Вы вся такая красивая, уверенная и с таким классным животиком, в котором растет и развивается Ваш малыш. У Вас внутри живет ЧУДО. А всем остальным завидно - ведь у них такого нет. Живот вперед, подбородок наверх, пусть завидуют вам умнице-красавице, будущей маме еще одного малыша! :-)

Очень приятно читать такие добрые слова,спасибо!

#22
Крыса

Криста, аватарка :))))))))))))))))))))))))))))))

Мне ее "подарили" на соседней ветке.:) Сама не налюбуюсь.:)

#23

А я когда смотрю на беременнуюженщину я ей белой завистью завидую!Она такая счастливая))и мне хочется..Вот идет она такая и аж на сердце радостно!!

Миланья
#24

Помню, мне тоже было как-то не по себе, особенно, когда ходила по улице без мужа. Как-то неуверенно себя чувствовала, незащищенно.

#25

Берите с меня пример, девочки ;)) Я свой животик ни то чтобы прятать!!!! А специально подчёркиваю :) Правда, зимняя одежда хорошо скрывает, поэтому жду и никак не дождусь весны :)

Я не могу описать вот это состояние, в котором я сейчас нахожусь, но что-то наподобие как в рекламе "... и пусть весь мир подождёт". Это я к тому, что до неприличия мне безразлично, что думают окружающие))

Продолжаю ухаживать за собой, занимаюсь фитнесом (насколько мне сейчас это можно, разумеется).

...

А потом мы будем также вместе с малышом гулять, гордые и счастливые )))

А вообще есть такая примета: "Если будущая мама хочет скрыть свой живот - значит будет девочка, а если, наоборот, выставляет напоказ - значит мальчик.

Гость
#26

Живот беременный,а вы?

Гость
#27
Криста Молдова

Когда я вижу беременную женщину, то порой на автомате отмечаю, как она выглядит в целом. Увы, по-настоящему красивых дам в интересном положении очень и очень мало, чаще это утомленные, неухоженные, замученные девицы с плохими кожей и волосами, ссутуленные, в какой-то несуразной одежде и с выражением лица, что ее все достали или ей все должны. Я все понимаю, это нелегкий период для женщины, но уж очень много предвзятости у нее в такой момент. Вот и у автора свои тараканы.

Я не хаю и не выражаю свой негатив, мне в принципе по боку чужая жизнь, просто хочу подчеркнуть, что далеко не всех волнует ваше беременное состояние, гораздо меньше, чем вам кажется или хочется.

вы видимо не рожали и не знаете,что такое беременность. волосы красить нельзя,кожа у многих портится из-за гормонов,одежда никакая не сидит, про токсикоз,проблемы с желудком и про общее состояние я вообще молчу. сутулость и осанка-это живот,нарушение центра тяжести и отеки.

так что зря вы так категоричны. беременные не по подиумам ходят. многим очень туго приходится.

#28
Гость

вы видимо не рожали и не знаете,что такое беременность. волосы красить нельзя,кожа у многих портится из-за гормонов,одежда никакая не сидит, про токсикоз,проблемы с желудком и про общее состояние я вообще молчу. сутулость и осанка-это живот,нарушение центра тяжести и отеки.

так что зря вы так категоричны. беременные не по подиумам ходят. многим очень туго приходится.

Очень хорошо понимаю, что это такое. Угнетает, что зачастую все перечисленные вами побочные эффекты убивают в будущей маме желание нравиться, цвести и т.д. Мне довелось пообщаться с сияющими мамочками, у которых такая энергетика счастья перла, что хоть бы она в целлофановый пакет завернулась, все равно красавица. Я уверена, что беременные сияют и светятся от счастья дома, при своих, но на улице чаще видишь именно захлопнутых, уставших мам, у которых еще и предубеждений тьма, и опасений, и суеверий.

Тема про опасения автора, которой кажется, что кроме ее беременного живота нет у людей других забот. Вот попыталась убедить, что это не так, и не стоит на этом зацикливаться.

бразил
#29

Что за глупости..Одежда не сидит то да се. Сейчас можно и быть беременной и красивой.Я На 8ом месяце..Видели бы как я выхожу из дома,вся из себя.. Модные вещи,ухоженная прическа,фен ... Все как надо.Только поправилась чуть чуть..Но я была худенькая 48 кг. Набрала 15 кг.Но только чуть чуть на лице налилась..А так стройненькая как березка. И хожу на улице гордая своим животом.Можем потому что вся моя семья и семья моего мужа очень рады,что ношу им наследника.

Гость
#30
Криста Молдова

. Мне довелось пообщаться с сияющими мамочками, у которых такая энергетика счастья перла, что хоть бы она в целлофановый пакет завернулась, все равно красавица.

ха,это смотря как проходит беременность. иногда так плющит,что хочется забиться под плинтус и тихо умереть. какой там марафет?

даже белье красивое не одеть-все зудит и чешется. для меня первый триместр был одним из самых больших кошмаров моей жизни.

кроче, я беременным теперь больше сочувствую.

а пялиться будут всегда. меня вот больше бесит,когда потрогать пытаются живот. вот тут точно убила бы!!!!!!!

#31

30, в последнее время в моем окружении настоящий бэби-бум, да и на улицах мам поприбавилось. Посему наблюдать приходилось различные варианты, так сказать. Наверное, имея перед глазами множество примеров будущего материнства хорошо знакомых мне людей я автоматически сравнивала их с незнакомыми. И позитивных мам было больше, хотя я и замечала, что минуту назад сияющая счастьем с загадочной улыбкой на устах мамочка становится мрачной, суровой тетенькой, как только мы выходим с ней на улицу.:)

Гость
#32
Криста Молдова

И позитивных мам было больше, хотя я и замечала, что минуту назад сияющая счастьем с загадочной улыбкой на устах мамочка становится мрачной, суровой тетенькой, как только мы выходим с ней на улицу.:)

это наверное чтоб лапать живот не лезли :) лучше сразу отпугнуть выражением лица

#33
Гость

это наверное чтоб лапать живот не лезли :) лучше сразу отпугнуть выражением лица

Даже представить сложно, что кто-то лезет трогать живот к незнакомому человеку, максимум какая-нибудь старушка ласково что-то запричитает... Вот честно, ни разу не видела, а вы с таким сталкивались? Даже представить боюсь, чего бы я сделала в таком случае...

Гость
#34

а ко мне постоянно лезли. особенно если улыбаться и излучать доброджелательность,обязательно пристанут с разговорами..

Гость
#35

Стараюсь скрыть по максимуму. Так как достанут вопросами, кого ждем, когда рожать и тд и тп. Тем более, когда ждешь второго, вообще запарят, типа как я собираюсь справляться с двумя мелкими. С первым, помню, каждый выход на улицу сопровождался возгласом "А ты еще не родила? А мы уж поздравлять собирались?". Начиная с 7 месяца.

Гость
#36

35 надо же а я думала только меня такими дебильными вопросами заваливают уже с 6-7 мес. идиоты..

#37

ничего не втягивайте! Я лично люблю смотреть на такие пузища. Очень мило, женственно и красиво выглядит! Честно!

Алиса
#38

Криста, после Вашего 14 поста, рука сразу потянулась к зеркалу...слава Богу, "утомленности, неухоженности и замученности" у себя не обнаружила:) хоть и нахожусь на 7 месяце беременности. А, вообще, если женщина до беременности следила за собой и стильно одевалась, она будет продолжать это делать.

Автор, у меня на работе в соседнем отделе барышня есть, как только я захожу в их отдел, она прекращает все свои дела, разворачивается в мою сторону и непрерывно смотри на мой живот, именно на живот, а не на меня. Вот это меня просто бесит.

3 глюка
#39

А мне вот совсем не нравится вид беременных, но живот волей неволей притягивает взгляд. Как себя представлю в таком положении, жутко становится, наверное потому и не хочу рожать, если б можно было перепрыгнуть этот период. Красивая беременная - это большая редкость.

3 глюка
#40

А мне вот совсем не нравится вид беременных, но живот волей неволей притягивает взгляд. Как себя представлю в таком положении, жутко становится, наверное потому и не хочу рожать, если б можно было перепрыгнуть этот период. Красивая беременная - это большая редкость.

3 глюка
#41

А мне вот совсем не нравится вид беременных, но живот волей неволей притягивает взгляд. Как себя представлю в таком положении, жутко становится, наверное потому и не хочу рожать, если б можно было перепрыгнуть этот период. Красивая беременная - это большая редкость.

Ага
#42

Криста Молдова, вам тут правильно написали - все зависит от беременности. Я тоже думала буду цветущей, стильной, порхающей дамочкой. Ну подумаешь пару месяцев токсикоз, и в маршрутке едешь и одна мысль - как не блевануть, ну пройдет. Не прошло. Плюс дикие боли, сохранение, мутило пока не родила, проблемы с почками, в результате отеки такие, что руки в локтях больно сгибать, зуд. Я этот кошмар как вспомню, так вздрогну. с того переода у меня одна фотка, и ту хочу выкинуть, там замученная женщина. Я себя реально чувствовала инвалидом. И кто знал что таквыйдет? До беременности была здоровая как лошадь, спортивная, только мне это не помогло совсем ))) Раньше неухоженных беременных осуждала, сейчас жалею. На своей шкуре испытала каким "не сахаром" бывает, это "есстесвенное состояние".

я
#43

Когда я ходила с огромным пузом, невоспитанные детки на детской площадке показывали друг-другу на меня пальцем )))

Юля
#44
3 глюка

А мне вот совсем не нравится вид беременных, но живот волей неволей притягивает взгляд. Как себя представлю в таком положении, жутко становится, наверное потому и не хочу рожать, если б можно было перепрыгнуть этот период. Красивая беременная - это большая редкость.

Что же ты тогда делаешь на этой ветке? Тебя интересует этот вопрос? Лично я очень много видела красивых беременных,от которых глаз не оторвать ,которые только хорошеют от беременности.

Яна
#45

А я на 6-ом месяце отдыхала с мужем на море ))) Вот где живот уж точно не скроешь, плюс купальник у меня раздельный был- все смотрели, а мне наплевать.. Купалась, расхаживала с животиком по бережку, не обращая ни на кого внимание. В гостинице на рецепшене всегда здоровались с нами с тремя- здравствуйте мистер, здравствуйте мадам и здравствуй бебик))) А в ресторане, где был шведский стол, мне всегда накладывали мяса или рыбы в два раза больше, чем остальным. Говорили (на ломаном египетском): "Добавка для вашего беби". Могу сказать, что за эти 10 дней научилась даже гордиться своим положением и теперь считаю свой животик самым прекрасным =)

#46
Яна

А я на 6-ом месяце отдыхала с мужем на море ))) Вот где живот уж точно не скроешь, плюс купальник у меня раздельный был- все смотрели, а мне наплевать.. Купалась, расхаживала с животиком по бережку, не обращая ни на кого внимание. В гостинице на рецепшене всегда здоровались с нами с тремя- здравствуйте мистер, здравствуйте мадам и здравствуй бебик))) А в ресторане, где был шведский стол, мне всегда накладывали мяса или рыбы в два раза больше, чем остальным. Говорили (на ломаном египетском): "Добавка для вашего беби". Могу сказать, что за эти 10 дней научилась даже гордиться своим положением и теперь считаю свой животик самым прекрасным =)

Как мне Ваш ответ понравился))) Как здорово)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Автор,прекрасно понимаю вас,поверьте,когда лично я вижу беременную женщину только умиляюсь.Поверьте добрых и позитивных людей,которые вас не знают ,но радуются за вас гораздо болльше ,чем негативных.

Валли
#48

Я тоже живот прячу. Хотя сейчас уже почти 8 месяцев, особо не попрячешь, но когда смотрят, чувствую себя очень неуютно. Даже по дому хожу в мужниной широченной рубашке. Он регулярно пристаёт с предложениями пофоткать живот "на память", а я всё стесняюсь:))

Tosya
#49

Быть беременной,носить в себе крохотное чудо-это прекрасно))) мне так радостно на душе от осознания того,что у меня эти ощущения еще впереди) а будущие мамочки вызывают у меня только умиление,улыбка сама по себе появляется на лице)

Ангел
#50

А если б вы были беременны не от своего мужа это бы все знали прохожие на улице и пялились бы на ваш живот и пялились))))