Гость
Статьи
Кому помогла …

Кому помогла стимуляция овуляции ???

Расскажите, кто принимал курс стимуляции овуляции ,какие препораты выписывали Вам ? И кому она реально помогла ?

Лола
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Таня
#101

МСГ или ГСГ все таки нужно сделать

Таня
#102

ДЕВОЧКИ!!!!! есть кто-нибудь кому назначали клост по 150мг в день, с первого цикла????

Нина
#103

Обычно используют комбинацию клостилбегит + укол ХГ, по крайней мере меня так стимулировали в ОН КЛИНИК. До того как попасть к гинекологу в их центр, меня все гинекологи дюфастоном пичкали, в итоге куча потраченных денег на лекарство, а беременности как не было, так и нет. Следующим этапом мне пару врачей ставили диагноз психологического бесплодия, правда откуда они это брали до сих пор не пойму. Самое главное что со второй попытки в он клиник нам с мужем удалось зачать ребеночка, а все что было раньше уже не важно!

#104
Таня

ДЕВОЧКИ!!!!! есть кто-нибудь кому назначали клост по 150мг в день, с первого цикла????

мне со второго раза назначили 100 только. 150 мне кажется перебор.

Аня
#105

Добрый вечер! Первый цикл стимуляции к сожалению ни к чему не привел...(((сегодня сдала кровь на хгч - отрицательно((( что делать не знаю....((( а врач сказал что два месяца подряд стимулироваться нельзя...что делать??? лежу и плачу....

Анжела
#106

Привет девчонки. У меня была первая стимуляция клостолбегитом. Закончилось все не беременностью а двумя фолликулярными кистами., делали пункцию.. Потом месяц перерыва и вот сегодня иду на вторую но уже летромарой. Если честно читая все ваши отзывы понимаю что это примерно шансов 20% из 100 на положительный результат. Но попробую ещё раз. Если не выйдет больше делать не буду. Буду надеятся на высшие силы..

руслана
#107

У меня своя овуляция в порядке.Все в принципе проверяли:гормоны,сг,трубы и т
д.Все норм.Сначала просто отслеживали по узи овул. и прописывали дюфастон с15-16 дня.Не помогло.Стали стимулировать:5-9д.клост по1таб., 9-13д.прогинова(для эндометрия),на12день узи и укол хгч(т.к.фоликулов было2 и один из них аж28мм!!и не смог сам лопнуть),ну а дальше дюфастон после овул. пить и узи,на котором подтвердили что овул.была двойная(2желтых тела в разных яичн.).далее мучительное ожидание...и провал((((.Я просто уже на грани срыва.Я устала от поражений!((что делать?не могу бросить и сложить руки,но и не могу больше ломать голову над вопросом"почему??"

Таня
#108

Здравствуйте всем, уже три года не могу забеременить. Был и поликистоз, маленький эндометрий,фолликулярная киста и хронический ановулез. Три месяца пила прогинову,ноотропил и выставляла во внуторь утрожестан. На третий месяц Узи показало,что все ушло и эндометрий хороший. На 5 дц по 9 пила клостилбегит,на 14 дц был доминантный фолликул 18 мм, через два дня пришла на повторное Узи фолликул не лопнул,сделали укол хгч 3000 ед. Предположительно тест на беременность надо было делать 28.03.16,но вчера 21.03 начал болеть живот и мазать,тесты отрицательные. Придётся в этом месяце увеличивать дозу...

Амина
#109

Всем привет! Девочки врачи назначили стимуляцию ovarian-stimulation.ru Как это происходит? И возможно ли будет потом забеременеть?

Ирина
#110

Девочки, всем привет! От стимуляции по программе ЭКО осталось 100мл препарата Гонал-Ф, срок до конца мая 2016, храню как положено в хололильнике. Препарат дорогущий, жалко, вдруг кому очень надо. Кому нужно, кому не хватает- отдам бесплатно (я из Перми), пишите

Валерия
#111

Подскажите пожалуйста, мне назначили индукцию овуляции, Г написала в памятке ПА с 14 дня через день. А что до ни слова. до 14 дня нельзя что ли? Зарание спасибо, всем полосатый тестиков)

Людмила
#112

я стимулировалась с 5го по 9й день цыкла клостильбегитом, первый раз не дал никакого результата, второй цыкл овуляцыя произошла в правом яичнику но беременность не наступила, на третий раз опять пила по 50мг клостика, и опять тишина....... вот теперь четвертый раз врачь сказла пить летромара тоже с 5го по 9й д.ц. , теперь жду,в пятницу на прием......

Светлана
#113

Привет девочки, у меня была одна стимуляция по схеме: с 3-8 день, если ничего не путаю клостилбегитом, фолликулы вообще не росли, врач назначила мне гонал 75ме, 2 укола, на 14 день мц выросли 2 фолликула по 20 и 22мм, затем укол диферелина, овуляции не было, ещё один укол диферелина, произошла овуляция... Но забеременеть не получилось, сейчас снова стимуляция гоналом с 2-6 мц 75ме доза, сегодня была на УЗИ, выделяется один доминантный фолликул 11,9 мм, это нормально или мало, сегодня 6 день мц, уже устала морально... Хочу сделать лапару

Гость
#114

Ой девочки, как же нас много! У меня вторая стимуляция клостилбегидом, сегодня 13 д.ц.! За спиной почти 5 лет лечения, диагноз спкя, овуляция не приходит сама! Таблетки пью такими объемами что можно не завтракать и не ужинать! Сегодня ставлю укол и жду овуляцию, наверно 1ую в своей жизни, молю Бога чтобы всё получилось! Сил нам и терпения, руки не опускаю, буду идти до конца, если что пара стимуляций и на ЭКО, хватит с меня экспериментов со здоровьем!

Жанна
#115

девочкииии!!! сосс!!! подскажите плиз, сколько раз делается укол хгч!!!

Т
#116

Свою первую удачную стимуляцию кластилбегидом по 50 мл я делала в 2012 г. Отслеживала фоликулы, потом укол хгч 10000. С 16 дня дюфастон... пила витамины постоянно. Родился сынок. )
Сейчас второй год опять пытаемся забеременеть и никак. 2 стимуляции такие же сделала и ничего (((
Вообщем за 5 лет одна беременность благодаря стимуляции.
Мы не сдаемся ) Продолжаем стараться. Уверена что все получится!
Всем удачи.

Т
#117
Жанна

девочкииии!!! сосс!!! подскажите плиз, сколько раз делается укол хгч!!!

Все индивидуально. Как врач назначит! Может и одного хватит - для того чтобы фоликул лопнул

Кристина
#118

Девочки всем привет! назначили укол ХГЧ 10000 поставила, через 36 часов пошла на узи посмотреть что там, но узист сказал что О не случилось, а произошло анэхогенное образование со взвесью с перегородками, после этого я позвонила Г и рассказала все на что она мне ответила, что я должна еще поставить укол ХГЧ 10000 после этого сделать тест на овуляцию. Вопрос такой можно ли ставить повторно этот укол и может ли после него стать еще хуже?

#119

Для начала мне прописали пить дюфастон 5-7 дней (на момент у меня была очередная задержка, т.к. цикл кривой косой), Дюф для вызова месячных был! На 5 ень цикла по 9 (включительно) пить Клостик по 50 мг в сутки! Пила в обед через пол часа после еды! У меня гармональный сбой + СПКЯ (синдром поликистозных яичников) и капсула толстая на яичнике! На 8,11,13 и 15 день цикла сказали делать фолликулометрию, для отслеживания реакции яйков на Клостик! На 8 день движений никаких- фолликул 10 мм всего-лишь! Я не расстраиваясь подумала, что 8 день это ещё рано, наверняка на 11 результат будет заметен! На 11 день фолликул стал 12 мм- тоже мало! и мне сказали, что если на 13 день размер не достигнет хотя бы 16 мм, то овуляции точно не будет! Я расстроена! Это моя первая стимуляция! Мне вот еще не понятно, что знат в заключении множество эхо (минус) от 5 до 12 мм??????
Что это за ЭХО, что это такое? Еще и множество, к тому же!

#120

Девочки, кому нужны препараты для стимуляции овуляции Клостилбегит и Прогинова? покупала себе, но не понадобились.. чек есть

Татьянка
#121

[quote="sveta_boris1990" message_id="60103390"]Девочки, кому нужны препараты для стимуляции овуляции Клостилбегит и Прогинова? покупала себе, но не понадобились.. чек есть
Цена какая?

Гость
#122

Всем добрый день. я стимулировалась пуригон и все удачно сложилось. мы на 7 месяце. если кому надо у меня остался препарат использовала только 75 гр. осталось 225 гр. и ручка тоже есть. по вопросам преобретения 89161311718

Маша
#123

Девочки тоже в первые стимулирую хотя у меня уже 2 детей. Схема такая же.....овуляция была 26ДЦ должны по идее месячные пойти....груди спокойные хотя перед месячным они у меня всегда болели..поставила тест ничего....как то страшно вдруг ничего не получилось

Оксана7777777
#123
Гость

Девочки привет. Прохожу уже вторую стимуляцию клостом по 100мг. (+ мазь дивигель 1мг 2 раза в день). На первой стимуляции фолликулы не росли (((((( На второй пока тоже ничего не растет. У всех практически растут фолликулы, но причины либо не лопаются, либо еще что-нибудь, но все-таки растут!!! А у меня даже не растут(((((( Может у кого-нибудь было такое? Я в отчаянии ((((((

Привет. Меня зовут Оксана. У пеня таже история. Нечего не ростет. 🤔🙄Уже и плакала от обиды но надо дальше пробовать. Мне пока только первую стимуляцию провели клостилбегитом и то не до конца не делали укол ХГЧ потому что фолликул не вырос не один. Хотели в след месяце удвоенную дозу пропить клостилбегит но месячные взяли и просто пропали. Вчера сделала УЗИ а у меня оказывается эндометрий очень тонкий 6мм. 🤷 Вот врачу своему написала жду ответа что делать мне.

Оксана7777777
#123
Дашутыч

Привет девочки, мне стимуляция не помогла, делали всё по схеме и таблетки, и девигель, и укол, узи, и овулька была и жёлтое тело, но ни не чего не получилось, ждала наделялась и всё напрасно сижу вот реву сейчас, даже врачу боюсь звонить ком в горле.

Делала в первый раз.

Привет. Не растраивайся. У меня тоже не чего не выходит.😔Мне уже 29 лет а мужу 35. Детей надо. Но не выходит. Тоже тихо плачу по ночам. Стимуляция первая не помогла мне фолликул не созрели. Сил и надежды совсем не осталось. 😕Будем вместе прорваться. А что делать то ещё остаётся.

Гость
#123
Елена

Здраствуйте девочки. Подскажите пожалуйста, врач назначила клостелдегид с 5-9 ДЦ и так два цикла и все и называет это стимуляцией. Т.е. ни узи просмотра роста фоликул, ни укола ХГЧ, ничего. Вот сижу думаю толи бежать от этого врача, толи довериться ее возрасту и опыту. Скажите кому-нибудь назначали так?

Бежать

Гость
#123
Гость

моя Г говорит стимуляцию делать только после проверки проходимости можно

Ни в коем случае надо трубы проверить

Юлия
#123

Девчонки а як звать гинеколога до чего ви ходете

Гость
#123
Вика

Девчонки результат подтвердился) у меня 2 недели))))

Молодец

Лёля
#123
Анютка

Девочки, съездила я на первое УЗИ- результат - 0, организм вообще не среагировал на клостик...этот поликистоз проклятый(((((((((((((((((((((((Расстроилась ужасно!!!!!!!!!!!Врач успокаивала,как могла.....Но понимаю,что это первая проба в стимуляции, на следующий цикл она повысила дозу клостика с 50 до 100мг...

У меня организм на клост тоже не отреагировал, поэтому добавили уколы гонала-ф в живот и тогда выросли) посоветуйся с врачом

Оксана7777777
#123
Лёля

У меня организм на клост тоже не отреагировал, поэтому добавили уколы гонала-ф в живот и тогда выросли) посоветуйся с врачом

Точно так же я 3 раза стимуляцию делала и не чего не помогло. Не выросли эти фолликулы. Сил и надежды нет уже. Ждём ЭКО на октябрь 2019года.

Ірина
#123
Анютка

Девочки всем добрый день!!!Примите меня в свои ряды стимуляшек))))!!!!!Мне 29 лет, замужем, 3 года назад поставили диагноз - синдром поликистозных яичников, столько времени пила препараты разные, гистероскопию прошла, все нужные анализы сданы и мной и мужем, проверка маточных труб - все нормально.Сейчас первый раз стимулируюсь, третий день принимаю клостик, с сегодня еще прогинова по 1таб 3дня, а потом по 2шт, 2 дня, плюс аскорбиновая кис-та и фолиевая кис-та...На первое УЗИ иду в пятницу...Страшно,девочки.....Переживаю....Эндометрий на 4 ДЦ был всего 3мм.....

Добрий день. І як ваші результати?

Гость
#124

Я принимала иноферт, это не то чтобы стимуляция, но хорошо действует на яичники и даёт качественную яйцеклетку, но к сожалению случился выкидыш, это было в феврале 2018, не успела из своего колхоза вовремя в город на сохранение приехать, приехала когда уже чистить нужно было... Сейчас снова беременна благодаря иноферт, пока все нормально.

Гость
#125

Девочки, привет! 6 лет- бесплодия. Обследуюсь с 2016 г. Руки опускаются!!! Отойду немного морально,и снова иду по врачам. У мужа все хорошо, у меня единственное- высокий пролактин,но это не причина бесплодия. ( на сколько я знаю) Принимаю достинекс,и каждый месяц сдаю анализ.
Делали стимуляцию в естественном цикле,т.е. по УЗИ доминантные фолликулы были 26 мм,эндометрий 11-12 мм. Вкололи ХГЧ. Но ничего не вышло((( Планируем ЭКО. Уже и список анализов на руках, начинаем сдавать. Сомнения берут. Врач предлагает сделать стимуляцию,только уже с приемом гормональных препаратов. Поможет ли она? Если при стимуляции в естественном цикле не получилось? Или сразу идти на ЭКО?

Гость
#126
Ольга

Привет всем!

встаю в ваши ряды))) с апреля тоже назначили стимуляцию, т.к. не происходит полноценной овуляции из-за гармонов, фсг и лг не в норме((( много читала про стимуляцию: кому то помогла, кому-то нет, но охота надеяться на лучшее!!! девочки! у кого это уже было, рассказывайте! делитесь!

Привіт стимулювалася з 5 по 10 день летпомара, потім дівігель і для розриву фолікула овітрел, подіяв лиш через 48 годин, овуляція була, вагітності не має. Вже почала другий курс, завтра лиш взнаю як там фолікул розвивається

Гость
#127
Марьяна

Привет всем!Девочки може подскажете у каго такое было меня стимулирували клостилбегитом- ничего менопуром тоже ничего когда начала пыть Летромара у меня начали рости фолики происходила овуляция но беремен.так и не наступала даже один раз во время овуляции мне делали исиминацию но бер так и не наступила дальше что делать уже не знаю.

Привіт, а Ви на прохідність труб перевірялись?

анна
#128

Девочки, помогите, пожалуйста. У меня паника. Мне 34 года, деток нет и врачи говорят, что меня ждет ранний климакс. Мы с мужем давно планируем ребеночка, но не получалось. У меня гипотиреоз, поэтому куча проблем. Все время не было овуляции и доминантных ф. В этом месяце на узи обнаружили два доминантных фолликула в правом яичнике и дали укол для стимуляции овуляции. А в пятницу, 14 июня, узи показало два жёлтых тела в этом яичнике. Врач сказал идти домой и ждать до 28 июня, что б сделать тест на беременность. Все эти дни я ужасно себя чувствовала. Живот сдуло, как арбуз, все болело, кружилась голова, увеличилась чувствительность груди и тд. Сегодня начал тянуть другой — левый яичник и низ живота. Я не выдержала и сделала тест. Тест показал слабую вторую полоску. Я понимаю, что для теста очень рано и начала читать на эту тему все, что есть в интернете. Скажите, пожалуйста, мог ли на тест повлиять укол, который мне делали и полоска вовсе не говорит о беременности?

Гость
#129
анна

Девочки, помогите, пожалуйста. У меня паника. Мне 34 года, деток нет и врачи говорят, что меня ждет ранний климакс. Мы с мужем давно планируем ребеночка, но не получалось. У меня гипотиреоз, поэтому куча проблем. Все время не было овуляции и доминантных ф. В этом месяце на узи обнаружили два доминантных фолликула в правом яичнике и дали укол для стимуляции овуляции. А в пятницу, 14 июня, узи показало два жёлтых тела в этом яичнике. Врач сказал идти домой и ждать до 28 июня, что б сделать тест на беременность. Все эти дни я ужасно себя чувствовала. Живот сдуло, как арбуз, все болело, кружилась голова, увеличилась чувствительность груди и тд. Сегодня начал тянуть другой — левый яичник и низ живота. Я не выдержала и сделала тест. Тест показал слабую вторую полоску. Я понимаю, что для теста очень рано и начала читать на эту тему все, что есть в интернете. Скажите, пожалуйста, мог ли на тест повлиять укол, который мне делали и полоска вовсе не говорит о беременности?

Какой именно укол? Напишите название. Если для стумуляции овуляции (овитрель или пурегон к примеру), то они не должны давать вторую полоску. А еслц укол для того чтобы лопнули фоликулы (овитрель или хгч), тогда конечно остаток препарата показывает тест. И в таком случае ждать задержку, к задержке препарат уже выведется. И если полоска останется - то она ваша!) удачи!

Гость
#130

Мне для стимуляции назначили клостилбегит 50 мг со 2 по 6 день м. , диагноз поликистоз , овуляция не наступает сама , месячные идут произвольно когда вздумается , перед стимуляцией пила джес 3 месяца , затем отмена 1 месяц пробовали , беременность не наступила как и месячные , назначили дюфастон , мес. Пришли , затем клостилбегит , потом узи с12 по 14 день цикла , созрел фолликул доминантный , затем сделали укол хгч 1000 и на 17 день цикла произошла овуляция и я забеременела ) мне эта схема помогла с первого раза ! Всем удачи девочки !

Гость
#131
Гость

Мне для стимуляции назначили клостилбегит 50 мг со 2 по 6 день м. , диагноз поликистоз , овуляция не наступает сама , месячные идут произвольно когда вздумается , перед стимуляцией пила джес 3 месяца , затем отмена 1 месяц пробовали , беременность не наступила как и месячные , назначили дюфастон , мес. Пришли , затем клостилбегит , потом узи с12 по 14 день цикла , созрел фолликул доминантный , затем сделали укол хгч 1000 и на 17 день цикла произошла овуляция и я забеременела ) мне эта схема помогла с первого раза ! Всем удачи девочки !

Классно) А эндоментрий у вас хорошо рос на клостилбегите?

Гость
#132

Девочки привет, хотела спросить, готовлюсь на эко, была стимуляция гонал ф, 3 дня, потом на УЗИ, врач отменяет на неделю, говорит гонал не подошёл, неделю отдыхать, через неделю приезжаю, мне назначает меногон на 3 дня по 75мг,так у меня же 11 день цикла , я вот думаю успеют они у меня созреть.

Гость
#133
Гость

Ой, девочки, я тоже прошла стимуляцию. Сначала клостельбегитом, потом сделала 2 укола Гонала и один укол Овитрель, чтобы произошла овуляция, затем фюфастон. Доминантный фолликул был. Даже вторая полоска на тесте проглядывается, но правда очень бледная. А вот пошла сдавать кровь на В- ХГЧ. Результат отрицательный менее 1,2. Вот сейчас не знаю что и делать, руки опускаются. С мудем планируем уде более 3х лет6(((((((

Мы такие же ,два года не можем забеременеть ,готовимся на стимуляцию переживаю ужааас(((хочется конечно с первого раза

Валентина
#134

Благодаря стимуляции Гоналом удалось получить хорошие яйцеклетки. Из которых 1 подсадили удачно, а остальные остались в крио. Для меня это самый лучший вариант стимуляции, безопасный и безболезненный. Причем врач сказала, что с ним вероятность беременности с первого раза достаточно велика, так и вышло.

Лика
#135

В восторге от действия Гонала. До этого стимуляция яичников не давала результата, буквально нечего было брать для подсадки. После протокола на Гонале, удалось получить 6 клеток. Подсадка прошла 12 недель назад, естественно, при гормональной поддержке. Все отлично, я скоро стану самой счастливой мамой на свете, я уже видела на УЗИ моего маленького ангелочка.

Гость
#136
Милана

Доброе утро девочки!!!!Хочу с вами поделиться своим опытом стимуляции!Предистория:Стимулироваться, я начала неожиданно, потому, что мне врач сначало перенес её на сентябрь, а потом после очередной фолликулометрии в июне, сказал, что в июле начинаем стимуляцию! Я сильно удивилась, он видимо уже устал меня мучить своими фолликулометриями, и понял, что мои яичники очень редко, я бы даже сказала вообще не овулировали, за полтора года наблюдения у него, они совулировали один раз,и тот не удачный, из-за маленького эндометрия, на тот момент он у меня был в день овуляции 6,5 мм, мне прописал три месяца приема ТРОМБО-АСС, и куралтина!(Так, вот начали мы курс лечения с того, что вызывали месячные!когда они прошли я начала пить С 5-ГО ПО 9-Й ДЕНЬ ЦИКЛА КЛОСТИБЕГИТ, на 13-й день цикла пошла на УЗИ, фоликулы выросли, эндометрий хороший! Признаюсь, сразу напишу, что надежды у меня уже ни какой не было!потому, что начитавшись, да и наслушавшись рассказов, о забитых трубах, о плохих спермиков у мужчин, о гиперстимуляций, о кистах и т.д.,СИЛЬНО, СИЛЬНО боялась,что может быть это и со мной, хотя мужской фактор исключала сразу, так как у мужа все было хорошо! Так вот, мне врач назначил, пить дюфастон сразу после овуляции, 10 дней, а потом прекратить его пить и делать тест, если будет задержка!но скажу сразу, от услышанного, что у меня произошла овуляция, что нет ни каких кист, нет гиперстимуляции, я сразу отключилась от его слов, и летала где-то далеко в мечтах о хорошем зачатие!

Так в итоге у вас получилось забереиенеть или как?

Виктория Попова
#137

Ну а как при ЭКО без стимуляции?! Конечно, всех стимулируют, только препараты берут разные. У меня был Гонал. Могу сказать о нем только хорошее. Гиперы не было, и яичники на нем дали 12 клеток. Однозначно помогает. У меня уже сыночку годик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#138

Никогда бы не подумала, что после стимуляции получится с первого раза, еще были уколы хгч. Репродуктолог даже не давала сто процентной гарантии, но все вышло. И вам того же желаю, удачи и поскорее увидеть две полосочки.

Натали
#139
Кира

Никогда бы не подумала, что после стимуляции получится с первого раза, еще были уколы хгч. Репродуктолог даже не давала сто процентной гарантии, но все вышло. И вам того же желаю, удачи и поскорее увидеть две полосочки.

Врач я так понимаю, не собиралась обнадеживать, это правильно. А то разочарования очень травмируют психику, любой женщины. Кстати, где и у кого вы были?

Кира
#140
Натали

Врач я так понимаю, не собиралась обнадеживать, это правильно. А то разочарования очень травмируют психику, любой женщины. Кстати, где и у кого вы были?

Обратилась в клинику репродуктивной медицины +1. Паламарчук, очень приятная и спокойная. Ничего лишнего не навязывает, делает все правильно и не сомневается в назначении. Меня подкупала ее уверенность, ну и что все получилось говорит о том, что врач делала все правильно.

Маша
#141

И я попала к Паламарчук Алине Николаевне. Расписала схему правильно с определенного дня, результат две линеечки, мое счастье. Была у нее, еще когда она в МИД Юго-запад работала.