Гость
Статьи
неужели порадуются …

неужели порадуются ребенку только близкие?

Вот я на 3 месяце, почти 4 уже, а в курсе только молодой отец и мои родители... Хотела сказать двоюр.сестре и бабушке по папе, но, по словам моей мамы, они только и "считаются" родственниками, что они …

Гость
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Лена
#151

Нормальные люди сначала женятся, а потом детей заводят! А рассказывать всем, что ты ***, просто глупо и смешно!!!

Гость
#152

кстати, про свадьбу тут пральна все писали. мы вот тоже не расписаны, во всю работаем над продолжением рода, и хоть я и уверена в отце моиего будущего ребенка, но вот страшно не хочу этих пересудов людей со стороны!!! *** потом кому докажешь, что ребенка мы делали осознанно в любви и очень этого хотели, все же будут думать, что вот "залетела"... такой народ у нас, к сожалению...

Гость
#153

кстати, румынские цигане тоже европейцы

Гость
#154

клеймо пузом приперла будет реально навсегда... Особенно это будут постоянно мусолить те, кто вас не особо любит. Так что... Теперь уже поздняк метаться.

Гость
#155

Автор, у меня похожая на вашу история. И я знала, что большинство устроит тут срач на вашу тему, поэтому даже мысли тут не было писать. Говорю для всех: вышла замуж за 2дня до родов. Вышла только потому, чтобы после родов было меньше возни с документами. А до беременности мы счастливо прожили с любимым 8 лет, и сейчас уже живем, "типа со штампом" уже 5лет. Ребята, кто тут кричит, что это не правильно: а что правильно? Выйти замуж и развестись через полгода? И так по нескольку раз? Где написано, чтО именно правильно? Кто эти границы установил? Вы? И вы хотите сказать, что вы истина в последней инстанции? Да, ну?! Просто принято одно, а когда находится индивидум, делающий по другому все тут же ор поднимают. Любое мнение имеет право существовать.

Рыпка
#156

Автор, что вы паритесь? Рассказывайте, кому хотите. Ребёнок - это прекрасно. Если для вас это большая радость, почему бы не поделиться? Народ вон купит себе какой-нибудь джип, сразу на одноклассники бежит фотки выставлять, а у вас гораздо большая радость. Я б на вашем месте наверное уже давно всем родственникам и друзьям разбазарила. Но я знаю, что они все за меня будут очень рады. Поздравляю вас! И лёгкой вам беременности.

Рыпка
#157

А про "пузом припёрла" - это вообще бред средневековый. Как будто женщина сама себе ребёнка делает, или голубь к ней прилетает, непорочное зачатие типа. А мужик стоит скромно в сторонке, и никто его бедного презиками пользоваться не научит. Ай-яй-яй.

Гость
#158

автор, вам заняться больше нечем?

Гость
#159

До 12 недель не рассказывают потому как угроза раннего выкидыша. А потом уже всем можно знать :))

Гость
#160

А то, что типа со штампом женщина защищена больше - да бред это сивой кабылы. В нашей стране никто не от чего не защищен. Как это не могут понять. И буду замужем вас могут бросить на 1месяце беременности. О, да! Великое дело: ребенок родился в браке, но без отца! Потрясающе! Ситуация, видимо, о которой мечтают большинство этого форума. И не надо тут бла-бла-бла про алименты - у нас богатые умудряются от них скрываться, а уж остальное мужское население.. А то, что недоброжелатели теперь будут про вас думать.. Да в сад таких! Почему эти люди вообще рядом с вами? Разве это не лишняя проверка на адекватность рядом находящихся людей?.

Гость
#161

Автор вас защищают только товарки по несчастью. Никто из тех кто женился по правилам не написал, что в загс с животом - это прекрасно. ---- 160 - ну так и не женитесь вообще :) К чему тогда эти формальности. Нравятся мне женщины которые распинаются про бесполезность брака, но при этом благодаря этому животу именно в Загс то идут. И сами штамповаться не отказываются. Такое лицемерие.

аврора
#162

У меня уже кончается первый триместр, а знают только муж и наши родители. Я тоже никому не хочу говорить. Сначала думала подождать до 12 недели, там типа угроза и тд, сейчас уже 12, а желания сказать не появилось. Скоро придется рассказать родственникам, подругам позже, знаю что обидятся... вроде и сглаза не боюсь и зависти, а все равно не хочется.

Ведьмочка
#163
Гость

кстати, про свадьбу тут пральна все писали. мы вот тоже не расписаны, во всю работаем над продолжением рода, и хоть я и уверена в отце моиего будущего ребенка, но вот страшно не хочу этих пересудов людей со стороны!!! *** потом кому докажешь, что ребенка мы делали осознанно в любви и очень этого хотели, все же будут думать, что вот "залетела"... такой народ у нас, к сожалению...

а зачем кому-то что-то доказывать? вам не наплевать, что о вас скажет баба маша соседская или дядя вася?

Карамель
#164
Гость

а где вы злость видите? Я должна тоже умилиться вашему "счастью"? Усраться, кто не с нами,тот против вас...Я констатирую факт,что вам гордиться нечем и никому ваше положение не интересно. Сидите и умиляйтесь, но нефиг ждать такой же реакции от других, это не феномен и не событие века. и беременность это не показатель что у вас "все хорошо", это показатель неумения предохраняться, потому что детей обычно делают после загса.

+1

беременность интересна только матери. Вот мне например особо не интересны беременности и дети подруг, а наоборот я сетую на то, что подруги все стали такие малмочки что кроме "покакушечки" уже и поговорить не о чем(((((

kfif
#165

Всего ниасилила, много букоф. Конечно только близкие, дальним-то он нафиг. Да и близкие не всегда.

#166

автор мутит и мутит - то родня про жениха не знает, то у него проблемы с документами, то молодой счастливый отец вообще оказывается европейцем, то свадьбу планировали, а потом вдруг ни с того ни с сего ребенка заделали , то она на 3 месяце то почти на 4. Короче похоже на весьма некрасивую ситуацию когда человек заврался окончательно, причем не только на форуме. Впрочем это ваша жизнь и ваши отношения с близкими - но никто в данной ситуации радоваться за вас не будет, проблем у вас по ходу выше крыши, вот и разгребайте. А форуму так и вообще все равно, что у вас там, просто смешны такая куча нестыковок и поток оправданий простенькому как 5 копеек факту.

олли
#167

злые вы, недобрые! ну хотел человек радостью хоть с кем поделитья! Тема разводка, счастливая беременная баба не будет шоркаться на вумане грязь и негатив собирать, и лаяться как она это делает, Либо разводка, либов врет и надо хоть с кем либо повздорить,душу отвести

Гость
#168

олли, ну какая счастливая? Когда она родителям про жениха сказать боится. Вы представляете что там, если она маме о нем не может сказать? Уж ладно богатым, был бы хотя бы нормальным - маме бы сказала. Можно подумать раз он родился в Европе, так все - голубая кровь. В Европе тоже есть и полотеры и уборщики и т.д. Если бы у мужчины было хорошее социальное и материальное положение, он бы в Россию от туда не поехал, а автора к себе забрал. А этому все равно где жить - он беден. Да еще и без нормальных документов до сих пор. Его уже и животом подперли, а свадьбы все нет и не факт что будет. Если он аж 4 месяца уже свои проблемы с документами решает. Про запланированного ребенка - вообще смех. нет, ну у Автора то он запланированный был, а мужчина явно к этому готов не был. даже документы в порядо не привел. Какая там свадьба через год - сказки это. Конечно страшно подругам и родне сказать. Кому хочется услышать - ты чего, совсем дура?! Какая тут зависть. тут разве что пожалеть девицу остается. Вот делилась бы с мамой, прислушивалась бы, и не сидела бы сейчас с глупым видом, пузом и птичьими правами.

автор
#169

Люди, почему вы все злые такие!!(за исключением некоторых)! Последний пост прочитала, за остальные не отвечу.

я же сказала (читать научитесь сначала), что только родители в курсе! А Европа мне не нужна, я не собираюсь жить в окружении всяких турков да арабов. У нас хоть русские люди по большей части.Свое г поприятнее будет. А посещающие форум-лишнее тому подтверждение. Это не относится к единицам, кто адекватен

Гость
#170

ну вы так сразу и сказали бы что он у вас Турок или Араб :) Народ бы тут же понял почему вы не хотите его родне показывать. Кстати, эти ребята детей нашим женщинам делают часто, особенно Турки. Они там нищие, так что в Москву едут с радостью. не переживайте - женится он на вас :)

Гость
#171

Ой, ржунимагу, жeних - Европеец!! А мы тут кто все, азиаты, что ли? Автор, к вашему сведению, если вы конечно в европейской части России живете, вы тоже европейка)) Или Европеец - это теперь национальность такая?)) Кстати, мой жених, тоже Европеец)), собрал со мной все документыи женился за 2 месяца, когда мы пожениться решили) даже при том, что я беременна не была). Сделать можно один вывод - ваш Европеец сам в Европе на птичьих правах с не поймешь какими документами.

Шерстяная_Кошица
#172

рассуждения насчет "ребенок только после свадьбы" в наше время смешны)) у меня перед глазами пример подруги:она ОСОЗНАННО планировала беременность,проверялась и они зачали ребеночка с парнем ДО свадьбы(не знаю,правда,зачем)) а теперь уже женятся,просто как время выдалось. и плевали они на родственников и на общ.мнение. а я вот,наоборот - сначала женилась,но детей пока не желаю. у всех ПО_РАЗНОМУ!!!хватит вешать ярлыки. и мне и в голову не придет осуждать мою подругу,я знаю,что она порядочная и умница .и о чем тут рассуждать. автор,я поздравляю вас с таким счастьем !!!)

Гость Х
#173
автор

да я вообще хочу расписаться, отметить это все дело с родителями и никому не сообщаться больше, ни родным другим ни подругам, никому, так как это праздник для двоих и для родителей, все. А потом же снова родственники начнут, а вот, не сказали, не пригласили и т.п. Это все очень неприятно осознавать

Автор, подумайте на досуге. Если вы не распишетесь ДО родов, то папе ребенка нужно будет усыновлять, а энто волокита та еще. Так что лучше сбегайте - распишитесь, а потом можно будет и при на весь мир устроить.

Гость
#174
Гость

скорее всего, ваша мама не хочет, чтобы родственники узнали о вашей беремености от НЕмужа

Сейчас не то время,чтобы из-за такой ерунды переживать

Паста
#175

я думаю, что вежливое большинство , узнав новость о беременности вежливо улыбнуться, поздравят и забудут через 5 минут. а именно обсуждать и осуждать и вообще перемывать кости будут всякие неудовлетворенные жизнью "подруги", которым хочется что б у окружающих было не лучше, чем у них.

Автор, вы просто поймите, что дети рождаются в каждой семье, и не один, и новость это и прав интересна постольку поскольку только самым близким родственникам, а реальная радость от события - а отца ребенка и бабушек- дедушек ( и то не всегда). а про свадьбу не заморачивайтесь, это так не важно в жизни, все эти штампы. Здоровья вам.

Мняу
#176

Я сказала по секрету только маме и бабушке (помимо мужа, конечно), так теперь мне звонят тети, интересуясь моим самочувствием и пишут сестры двоюродные, чтобы берегла себя))) По ходу уже все знают)))

А в браке или нет это дело каждого. Мы поженились только когда решили, что пора детишек. И после свадьбы стали работать в этом направлении. Но тех, кто женится "по залету" (так это чаще выглядит со стороны, хотя таковым может и неявляться) не осуждаю!

Автор, рассказывайте кому хотите, это ваша тайна, ваш секрет, и вы вправе решать, с кем поделиться!

Юленька
#177

Автор,у нас с мужем ребенок был запланированный,готовились,проходили обследования,поженились только на 4-м месяце,потому что я хотела тихо расписаться и сразу уехать отдыхать-загорать,а отпуск раньше организовать не получалось. И только на этом форуме я узнала,что такие как я ,оказывается, "***,которые сожителей животами препирают",до чего ж все злые, неужели нельзя просто чужому счастью порадоваться?

xxx
#178

Я всем рассказала через 5 минут после того как 2 полоски на тесте обнаружила. По телефону. И друзьям и родственникам и сотрудникам. Чуть с ума не сошла пока до вечера дожила, потому что любимому в глаза хотела смотреть, когда произнесу эти слова. Ни секунды не жалею....)))) очень радовалась, эмоции просто были через край))) Дочке через месяц год будет. Никогда не понимала зачем скрывать такое счастье. Никому не говорить и т.д. и т.п. для меня полный бред.

xxx
#179
Гость Х

Автор, подумайте на досуге. Если вы не распишетесь ДО родов, то папе ребенка нужно будет усыновлять, а энто волокита та еще. Так что лучше сбегайте - распишитесь, а потом можно будет и при на весь мир устроить.

Знаете как эта ВОЛОКИТА так вами называемая проходит???))) Просто приходят оба родителя и получают вместо одной бумажки две)) Первая - об установлении отцовства (для этого требуется только присутствие отца ребенка И ВСЁ!) а вторая - свидетельство о рождении, точно такое же как у детей, рожденных в браке. Процедура занимает 15 минут. Так что никакой волокиты нет.

Гость
#180
Карга, стара и нееплива

Пункт 1. Большинству людей попросту начхать на то что у вас происходит, кто вы, с кем вы, что вы купили/родили/построили, у всех своих забот хватает.



Пункт 2. А посему, хотите-скажите, но не ожидайте писка и возгласов "ах ты масе-масечка, пусечька-мусечька". не хотите-не говорите. см пункт 1.



Пункт 3. Но вот что злит абсолютно всех, так это неумолимая, тупая и совершенно животная уверенность что вы есть центр вселенной, все вам завидуют,глазят и пр. ересь, ибо. см пункт 1.

Карга, вы прекрасны!:-)

Гость
#181

***, это только в России такой кошмар может быть, правильные вы наши. В Европе всем на..ть, когда вы рожаете до или после штампа. У меня вот тоже жених европеец (я живу в Европе) и тоже никому из родственников не рассказываю, а то обзавидуются. Про бывшего рассказывала и возила в гости и видела реакцию, бедняги, зеленели и все ставки ставили, когда же он меня кинет.Теперь молчу, как рыба. Узнают, только на свадьбе. У нас любимое дело у народа - это позавидовать и позлорадствовать. Насчет беременности, я сначала хочу забеременнить, а потом замуж. Вот такая у меня фишка! И что? Хотя мой жених меня уже летом хочет в ЗАГС затянуть. И мне плевать, кто что будет думать у меня на родине.

Гость
#182

Что за совковая тема Дети после загса??? Бесит этим ваша *** рашка...что меняет штамп в паспорте?? ничего!! если муж захочет уйти то и штамп не помеха...сейчас современный мир и не обязательно жениться...если людям и так хорошо...многие по 10 лет живут в гражданском браке и воспитывают детишек....

А вас автор понимаю хочется поделиться своим счастьем со всеми, но увы у нас злые бабы(которые и говорят что им пофиг) у самих жизнь не сложилась или самим не получается забеременеть, вот и на таких как вы косо смотрят....лучше никому не говорите пока сами не заметят...вам же спокойней будет....и не оправдывайтесь про "СОЖИТЕЛЯ" это ваше дела....а дамочки с пмс пускай дальше завидуют что у вас все хорошо....желаю вам легкой беременности и родов..

Розовая пантера
#183

Автор, мне кажется вы САМИ слишком враждебно настроены против своих близких.И вас саму не устраивает свое незамужнее беременное положение- разбиритесь сначала в себе

Если хотите чтобы подруги за вас порадовались подумайте КАК вы расскажите им о будущем ребенке. покажите что вы хотите разделить с ними свою радость, а не показать свое превосходство- тогда и завидовать никто не будет.

Я рассказала друзьям , близким и коллегам на 3-м месяце о своей беременности. И не пожалела об этом- столько внимания , доброты и заботы как за эти 6 месяцев до родов я не получала никогда еще в жизни. Даже люди, которые держали дистанцию на работе- приблизились ко мне и когда они видели мой округлившийся живот расплывались в улыбке и искренне интересовались моим самочувствием.

Я вам серьезно говорю- КАКИЕ эмоции вы в этот мир пошлете, ТАКИЕ к вам и вернуться.

От всей души вам желаю поскорее выйти из своего состояния и впасть в бесконечный позитив:))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Енька ;)
#184
Гость

Ну, как же так, это же такое счастье-ребеночек, хочется всем рассказать, а вот, оказывается, лучше и не надо? Я прям не знаю, как быть... И подругам даже как-то не хочется сообщать (они все старше и многие, как подозреваю, будут завидовать)... А у вас как было? Вы всем рассказали? Просто охота, чтобы люди тоже искренне порадовались со мной..

Вы ребёнка носите для себя и только для себя!
Кроме Вас он больше никому не нужен!
Какая радость-то может быть у друзей или отдалённых родственников? Здесь ничего сенсационного нет. Ну, родила и родила. Что из этого?

И чему завидовать?
Вы пока ещё не совсем понимаете в каком месте гордиться нужно. Как и большинство мам не понимают и бьют себя в грудь, что они теперь мамы.

Родить - это ещё не подвиг, это фигня. А вот воспитать ЧЕЛОВЕКА - вот это действительно заслуга!

Так что, когда вырастет - тогда и будете подводить итоги.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: