Гость
Статьи
Беременность и псориаз

Беременность и псориаз

Девушки и женщины,как Вы справляетесь с псориазом при беременности?Ведь гормональные и многие другие препараты нельзя использовать.Давайте делиться опытом!

#

ИРИНА
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

у меня во время Б так высыпал псориаз, по всему телу разошлись мелкие бляшки жуть... после родов поехала в санаторий на месяц, потом на красное море и псориаз исчез вообще, гдето год его не было, сейчас опять стало высыпать

Тата
#52
555

У моей мамы всю жизнь псориаз, и во время беременности был,ттт, мне не передался, чему очень рада...

Да не обязательно передасться,кто такое придумал?

Тата
#53
Мандрагора

Среди родни ни у кого не было даже намека на псориаз, а у меня есть, причем еще какой(.

Но такого отношения в жизни, как у Ольги у меня нет. Вы не правы, слышите? Псориаз появляется на нервной почве, это болезнь, которая насильно учит быть спокойнее и мудрее, а вы урок не принимаете. Простите за эти, возможно. не уместные рассуждения, это всего лишь мое мнение.

У меня есть чудесный ребенок и, конечно, я надеюсь, что его обойдет эта болячка и вообще все болячки). Во время беременности, как и многие тут отписавшиеся, тихонько пользовалась спреем Скин-кап, к тому же мой врач дал врач дал добро на это.

Не волнуйтесь, это главное, счастья и здоровья всем мамочкам и их детка.)

Полностью с Вами согласна! Нужно поменять отношение ко всему,и не обязательно это передасться деткам. Есть болячки еще страшнее псориаза,не все так страшно!

conscience_89
#54
555

У моей мамы всю жизнь псориаз, и во время беременности был,ттт, мне не передался, чему очень рада...

псориаз не обязательно передаётся от родителей ребёнку, очень часто он передаётся через поколение или даже через два... а по поводу: почему девушки с псориазом предпочитают отказаться от беременности - сами очень переживают, что не могут носить ту одежду, которая им нравится дабы не показывать всем свою болячку, так же и не хотят, чтоб у их малыша были какие-то комплекся...

anya
#55

у меня тожи есть псориаз 12лет начинала голова потом живот ранше я незнала потому что мало было потом после родов я кормила ребенку все тела краснила потом врач мазь написала через месяч опять начинала сейчас я мазью детский крем и купаться дове шампун помогает хочу второй ребенок боюсь у меня папа мама и 4сестра псориаз нету только бабушка было

азиатка
#56

здраствуйте!я болею этим как уже 16 лет.я не давно вышла замуж,и муж не знает,что у меня болячки есть.псор на локтях и в коленях.И я берена.подскажите чем можно мазаться?

Богом хранимая
#57
ИРИНА

Девушки и женщины,как Вы справляетесь с псориазом при беременности?Ведь гормональные и многие другие препараты нельзя использовать.Давайте делиться опытом!

Богом хранимая
#58

Здравствуйте! Все кожные и другие заболевания излечимы! Не верьте тем, кто Вам скажет, что это не излечимо.С помощью Бога и Болотова можно вылечить любое не излечимое заболевание. Купите книгу Бориса Болотова, желательно все, там Вы найдете разные квасы, лучше выпить квас на чистотеле, он готовиться на сыворотке, если есть возможность возьмите деревенскую, настоящую и деревенскую сметану.Имейте в виду, что может быть обострение- это нормально, не прикращайте пить, это так очищается организм. После курса лечения от болезни не останеться ни следа, при этом не забывайте каждый раз благодарить Бога за исцеление. Работает 100%. Храни Вас Бог! Здоровья Вам и Вашим родным!

Светлана
#59

Все мы разные и организм тоже.Одному помагает один препарат(метод),другому-другой,а третьему ничего.Болею псориазом лет 20.В роду ни у кого не было,мама говорила,что не помнит чтобы кто-то болел кожаной болезнью(псориаз точно не скроешь).В 13 лет появился у меня,а ближе к 30 годам у брата.Он лечится пиавками,уриной(мажет).Ему помогает,мне нет.Я пила тыквеол(масло).Пила много и давольно таки долго.Не помню сколько,так как я его всерьез не воспринимала.Была уверена,что не поможет.Но все же решила попробовать.Псор исчез у меня лет на 5.Остался на голове и на ноге-в двух местах.Маленькие.Они и не обострялись и не проходили.Вышла замуж родила и примерно через 3 года у меня такое обострение пошло!!!!Возможно надо было добить его,я то расслабилась.Попробуйте тыквеол(в аптеке есть).Только не знаю можно пить во время беременности или нет.Проконсультируйтесь с врачом!!!Буду рада если кому-то поможет!!!

Гость
#60
Лиза

сильное хорошее средство от псориаза Нафтадерм

Псориаз с 12лет,делала 5 раз эко,противопоказаний нет,с пятого раза просто получилось так что наи уже 10неделек.

Наталья
#61

Мне 22 года, беременность 7-8 недель. Болею псориазом 8 лет. Хочу поделиться своим опытом. Началось все на голове, одна бляшка. Все из-за стресса, как мне сказали врачи, потому что одновременно произошла смерть сестры и были выпускные экзамены в 9 классе. Где-то за месяц покрылась вся голова, чем только не лечили, ничего не помогало, поехали на море, в Геленджик, стало еще хуже, появились бляшки на теле. И тут мы решили обратиться в институт им Сеченова в Москве к врачу Смирнову Константину Викторовичу!!! Это великолепный врач! Он очень помог мне, прописал диету и сказал что мне нужен сухой климат. Псориаз на теле прошел после 20 ти процедур пува терапии и слава Богу уже 7 лет у меня длится ремиссия, но только на теле. В голове псориаз к сожалению окончательно не проходит. Мое спасение это Крым, летом я езжу туда минимум на 15 дней, так сказать подзаряжаюсь на год солнышком) Там и на голове все проходит, но к сожалению здесь снова появляется. У моих родителей псориаза не было, но я выяснила, что псориаз был у моей пробабушки со стороны папы и то! только одно пятнышко на руке. Так что я даже не переживаю по поводу того, что моему малышу передастся эта болезнь. Главное не думайте об этом! Ведь все мысли материальны! Наоборот представляйте своего малыша красивым и с чистой кожей и все обязательно будет хорошо!

Анна
#62

можно ли родить здорового ребёнка от мужчины с болезнью псориазм???????

Анна
#63

можно ли родить здорового ребёнка то мужчины больным псориазмом???

Гость
#64
Ольга

Ой, ИРИНА, дай Бог Вам, правда, Вам и Вашему ребенку!!!!!!!!!!!Если б меня в утробе матери могли спросить, ХОЧУ ли я родиться, пусть и всего лишь, казалось бы, с 25 процентной угрозой возниконовения псориаза, я бы предпочла не родиться.... я ненавижу псориаз, он мерзостен....страдания, которые он несет, не знаю, с чем вообще сравнимы . ХОТЬ БЫ ВАШ МАЛЫШ НЕ ПОПЛОТИЛСЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ!!!! ведь они, дети, не виноваты, что у нас такая как...

А по теме -- моя сестра во время беременности чуточку ЭЛОКОМА применяла, на те участки, где открыто (за ушами, шея), хоть пу сути это гормоны и нельзя... А на теле применяла КАРТАЛИН, НАФТАДЕРМ, СПЕРМАЦЕТОВЫЙ КРЕМ.

Сейчас я и за племянницу молюсь, дай бы Бог, чтоб девочка не узнала, ЧТо это, когда нельзя оголить руки, спину, просто потому, что стесняешься, что это --- пылесмосить квартиру по два раза за день, из-за шелухи от бляшек....

Лилия
#65
555

У моей мамы всю жизнь псориаз, и во время беременности был,ттт, мне не передался, чему очень рада...

Я болею им уже 10 лет, и все годы мне твердят, что псор передается только по мужской линии, в моем случае 100% попадание.......

Светлана
#66

Я уже оставляла свой комментарий и вот решила еще раз написать.Когда я писала свой 1 коммент я была беременна(срок маленький был),я на учет в ЖК даже не встала тогда).И тоже очень переживала по поводу псориаза и как мне быть во время Б.Поэтому беременность даже планировала так,чтобы зимой ходить и весной рожать,потому что ходишь в одежде и в шапке и не надо беспокоиться о том что одеть и как скрыть эту болячку.Забеременела летом(а летом псориаз более менее проходит)а уже осенью когда начнется обострения уже ходишь в теплой одежде-так я планировала.Как не странно как только я забеременела у меня псориаз сам по себе начал исчезать(говорят что наоборот обостряется).До конца он у меня не прошел конечно,но осталось тока в нескольких местах.Прописали мазь салициловую и папавериновую перемешать и мазать -не помогло! Но я больше ничем не мазалась.А тыквеол о котором я писала,сказали нельзя во время Б.Ну а после родов пошло обострение.Псориаз конечно болезнь ой-ой! Но не надо отчаиваться!!!бывают и хуже болезни!что поделаешь раз Всевышний дал такую болезнь.Не бойтесь рожайте детишек и дай Бог им и вам тоже ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!!!!!!!

Лина
#67

не понимаю страха рожать с псориазом! это вообще откуда он? для меня псориаз как родимое пятно, есть он и я с ним живу как со своей отличительной особенностью. Приходится несладко с диетами и лечением, но это совершенно никак не отражается на моей личной жизни и карьере. Я счастлива безгранично! Сейчас я беременна и я даже не задумывалась о том что моей малышке передастся моя болезнь. Да даже если и передастся, то разве это как то повлияет на её счастливую жизнь? все дело в наших головах, по-моему)

Гость
#68

У моей мамы не было псориаза, но она носила этот ген.

Ничего хорошего, мой брат узнал о болезни в 23 года, я в 18 лет

Вдвоем уже решили, что наши дети или внуки не заслуживают нести этот ген.

Можете закрывать глаза на все, НО болезнь неизлечима. Мало того, я натерпелась столько издевательств, что не пожелаю такое никому. Дети стали очень жестокими, я посещала курсы по лечению, там девочка была 15 лет, она каждый день плакала, потому что все брезгали к ней прикасаться лишний раз

Тут дело личное. Каждый должен хорошо обдумать и обсудить это со своей второй половиной.

Но всем желаю здоровых детей, внуков и правнуков

Гость
#69
Лина

не понимаю страха рожать с псориазом! это вообще откуда он? для меня псориаз как родимое пятно, есть он и я с ним живу как со своей отличительной особенностью. Приходится несладко с диетами и лечением, но это совершенно никак не отражается на моей личной жизни и карьере. Я счастлива безгранично! Сейчас я беременна и я даже не задумывалась о том что моей малышке передастся моя болезнь. Да даже если и передастся, то разве это как то повлияет на её счастливую жизнь? все дело в наших головах, по-моему)

У вас немного, а у других идут бесконечные боевые действия с этой болезнью. Псор у всех разный ;(

Светлана
#70
Гость

У вас немного, а у других идут бесконечные боевые действия с этой болезнью. Псор у всех разный ;(

я с вами полностью согласна!

Инна
#71
Танюшка

Девчонки!Я тоже болею псориазом уже очень девно и чем я только не личилясь,и дорогими препаратами и дешевыми ничего не помогало,но вот узнала,что псориаз-это утоньшение стенки кишечника,которое возникает из-за неправильного питания,это внутренняя болезнь,а не внешняя,так,что не пытайтесь лечить всякими кремами.Он передается только по жен линии и не всегда. Так,что рожайте!А заодно и сидите на спец диете!

ага, а по статистике шанс что передастся от отца выше, чем от матери. У меня у отца псориаз у 2х из 4х его детей псориаз (у меня пару бляшек не больших, у сестры очень много по телу)

Маша
#72

Девочки! Подскажите, никто в семье не болел псориазом. У меня в 13-14 недель беременности появились бляшки на руках, животе и ляшках. Дерматолог сказал, что аллергия, а в ЖК врач говорит, что похоже на псориаз. И уже две недели не проходит(((

Юлия
#73

Если боитесь рожать- не рожайте. Только когда будете лежать на смертном одре, - самая сильная ваша боль и ваш самый серьезный грех и раскаяние будет состоять в том, что вы отказались стать матерью. С псориазом жили, живут, будут жить и любить всегда, так же как с диабетом, рассеянным склерозом и даже раком. И если вы не родите, мир вы не исправите, вы только своей глупость возможно сократитее приходт в эту жизнь новых, вероятно, замечательных/гениальных/добрых людей.

Бота
#74

Девочки я болею с 5 лет.у меня самая сложная форма(суставы поражены) не когда не была комплекса вышла замуж в 19 родила в 20(во время была чистой) сейчас 26 ждем второго(ну на теле еще не прошло) тфу тфу У Сына нет (На Ген Сдали Сказали Что Нечего У Него Нет ) так что не надо к себе так строго это не приятна но терпимо. Так что любити и себя и вторую половинку и детишек все здоровых и побольше

Татьяна
#75

Здравствуйте, девочки мне 36 лет, псориаз возник с 17 лет после пережитого страха - военные действия в г. Грозном. Переехала на крайний север. Уже 14 лет живу.От недостатка солнышка псориаз "цветет" очень сильно- огромные бляшки по всему телу: руки ноги спина живот , ногти,голова. Так же псориатический артрит( пальцы рук, ног, колени) все очень болит. У меня уже имеется двое деток. Первая беременность в плане псориаза прошла очень спокойно, и после родов тоже. Вторая - во время беременности были высыпания, но очень слабенькие. Зато после родов было сильное обострение. Хотя сейчас состояние намного хуже и не проходит. Моим деткам : девочке 13 лет, мальчику 9 лет. Слава богу у деток все хорошо, кожа чистая. По поводу отношения к жизни- были стрессы, да еще какие: война, обстрелы, затем полная неопределенность в жизни- никто нас нигде не ждал, безработица( при высшем образовании) поэтому и оказалась на крайнем севере- хотя совсем не климат. Затем первый развод( предательство мужа), потом счастливая семейная жизнь с другим мужем, оборвалась неожиданной смертью мужа на работе. Полное отчаяние. Все это сами понимаете не служит улучшению заболевания. Но жизнь идет- через 5 лет снова вышла замуж. Девочки , утверждают никакой псориаз не мешает счастливой семейной жизни! Все мои мужья никаких негативных реакций на сильнейшее обострение! Правда теперь еще 3 года как добавилась другая нехорошая болячка- саркаидоз 2 степени ВГЛУ и легких. 3 года я лечилась метипредом и метотрексатом. Псориаз сначала ответил очень положительно- кожа полностью почистилась, но затем, с уменьшением дозировки все опять вернулось, даже еще сильнее. Прошло полгода после лечения- опять обострение псориаза и саркаидоза. И тут я узнаю что снова беременна- 3 ребенком. Муж счастлив, носит меня на руках. Умаляет сохранить беременность. Я тоже хочу родить , но страшновато....

Вика
#76

Ребенку псориаз может разв что через воспитание0передатьсяя, ели есть предрасположенность. Ведь это психосоматическое заболевание.

Вика
#77

Дорогие женщины! Почитала и ужаснулась. Я тоже мнительная но настолько..
Я практически не знаю ни одного человека который бы не болел чем то больше или меньше. Почему вы боитесь псориаза, когда есть более страшные вещи, например отсталость, психозы, просто физические заболевания.
Во вторых передается склоонность, болеет человек по психологическим причинам, причем связь со стрессом не обязательно прямая, а очень сложная.

Лена
#78

Девочки, я удивляюсь, сколько мифов у вас в головах!!!!!! Передается только предрасположенность!!!! и то с небольшой вероятностью. А воспитанием вы увеличиваете или уменьшаете эту вероятность. Если воспитанием передадите ребенку свои эмоциональные проблемы, он может чем угодно заболеть. Да и есть болезни в сотни раз страшнее чем псориаз. А предрасположенность у здорового человека может никогда не проявится!!!!!

Рита
#79

глупость!у меня псориаз сам по себе возник-не от кого не передался! Не думаю что детям передастся-да и говорили-если передается то через поколение!что еперь не жить вовсе?каждый в этом мире чем то болен

Гость
#80

сестра вылечила за месяц навсегда! вот с этого сайта, заказывали масло лаванды и масло чайного дерева по 10 флаконов, далее их смешиваем в флаконе темного стекла, и три раза в день обильно смазываем кожу! итог чистая кожа уже через месяц! псориаза нет! только именно эти масла с этого сайта! так как только они реально настоящие качественные! рекомендую, точно не пожалеете, гарантирую, скидка по ссылке)) oilsoap ru/referral/10173/
Методика на сайте irecommend ru нашли!! в ветке масла лаванды!

Гость
#81

Я живу в Израиле и столкнулась с такой же проблемой. Все время пользовалась гормональными мазями, но при беременности их использовать категорически не рекомендуется. Мне помог шампунь Alphosyl + мазь от псориаза на основе натуральных компонентов. Шампунь нужно использовать как гель для душа, подержав на теле 2-3 минуты, а после наносить мазь.

лена
#82

У моих мамы и папы не было псориаза....только у моего пра пра дедушки он был... это генетика я уже страдаю пять лет , а мне всего лишь 23 года. Так что это бред думать рожать или не рожать...все от этого не застрахованны...

Виктория
#83

А мне,как бы это ни звучало и до беременности и во время нее помогает самый обычный тональный крем. Либо очень светлый,а либо очень темный... Проходит все за неделю.

антонина
#84

До псорилома пользовалась другим кремом но эффект временный, а псорилом действует отлично на протяжение всего времени использования

Яна
#85

Девушки, псориаз отлично лечится голодом. Провела курс лечебного голодания, болезнь отступила на 70%. В беременность прошли все бляшки.

Виталий
#86

вот вам несколько простых средств для излечения:
1. для излечения псориаза и других похожих пятен мажьте себя салицило-цинковой мазью (паста Лассара)

2. с грибком ногтей: лечение экзодерилом в сочетании с димексидом, при размягчении поражённых ногтей воспользуйтесь специальной отшелушивающей мазью с последующим спиливанием поражённых тканей пилочкой для ногтей или даже просто бритвой

Гость
#88

Третий год не могу забеременеть. Муж полностью здоров, у меня псориаз. Может эта болезнь быть причиной? или препараты от этой болезни может вредят так моему организму?

Ольга
#89
ИРИНА

Не могу с Вами согласиться.Согласно наследственной теории псориаза, при его наличии у одного из родителей возможность заболевания ребёнка возрастает до 25%, а при заболевании обоих родителей √ до 75%. И здесь не имеет никакого значения стаж заболевания, а также отсутствие клинических проявлений псориаза у родственников.

Гость
#90
Shalosh

А кто-нибудь делал ЭКО при псориазе? Сегодня гинеколог и репродуктолог сказали мне, что, может быть, при псориазе нельзя делать ЭКО.

Я делала. У меня псор. И дерматолог, и гиниколог говорят, што ето мозхно делать. Вот какраз зхду резултата

Гость 1
#91
задолбали

Это вы Екатерина, полная дура, раз так голословно опускаете хорошее лекарство, единственное наверно негормональное, которое помогает при псориазе. Погуглите, найдете и документы, свидетельствующие об экспертизах, которые НЕ ОБНАРУЖИЛИ гормоны в Скин капе, и заявления вполне официальные компетентных врачей. Почему народ верит, когда обливают дерьмом и не верит, когда доказывают обратное... Кто пользовался скин капом по делу, тот знает, что нет там гормонов, я и на белосалике сидела в жизни, знаю каково оно когда им мазать перестаешь. А скин кап и не так стремительно убирает бляшки, как гормоналка, и после него синдорома отмены нету. Ремиссия зависит только от меня, сорвусь, нарушу диету, или понервничаю хорошенько - полезли бляшки. Берегу себя - все чисто, вот последний раз в январе было, с тех пор пока держусь.

На самом деле скин-как запрещён в евросоюзе как раз из-за того, что там есть гормон, не заявленный в составе. Если загуглить на английском информацию - сразу это выдает. Да и пыталась я купить его в европе, там врачи даже и не знают что это такое. Кроме того, на себе пробовала скин кап : сначала - волшебное средство- сразу все прошло. НО, со временем (и оно наступает быстро), результат все менее и менее эффективный и блишки появляются чаще. Поэтому остопожнее со скин капом. Даже врачи не все в курсе про скрытый гормон(

Юля
#91
Germiona

в генах будет, а проявится или нет - от много чего зависит, псор штука такая... не всегда предсказуемая. Хотите - поспрашивайте вот в этом блоге http://community.livejournal.com/psoriasis_flaks/ там дерматолог, кандидат мед. наук отвечает, короче знающий человек. Флакс Григорий Арнольдович, я у него консультировалась в беременность (у меня псор под волосами)

Здравствуйте. А что Вам назначали от псориаза во время беременности? У меня тоже только на коже головы. Под волосами. Зудит страшно

Гость
#91
Гость

А ребенку же практически точно, что передастся... пусть не сразу, но потом, в подростковом возрасте, или в перод гормонального развития. Я решила, что таким как я, нельзя рожать, дабы не изводить будущего ребенка такими моральными страданиями. псориаз - одна из самых уродских и ужасных болезней.

Это бред. 🤦‍♀️

Гость
#91
Гость

А ребенку же практически точно, что передастся... пусть не сразу, но потом, в подростковом возрасте, или в перод гормонального развития. Я решила, что таким как я, нельзя рожать, дабы не изводить будущего ребенка такими моральными страданиями. псориаз - одна из самых уродских и ужасных болезней.

Псориаз передается по мужской линии!!! У меня вот от отца, у троих моих деток его нет. Хотя у меня был с детства. А детям уже 12, 17 лет. Ну и мелкий 5

Гость
#91
гость

у меня во время Б так высыпал псориаз, по всему телу разошлись мелкие бляшки жуть... после родов поехала в санаторий на месяц, потом на красное море и псориаз исчез вообще, гдето год его не было, сейчас опять стало высыпать

А мне очень помог скин скап и потом поехали в Турцию на средиземное море. Почти 2 года не было. А сецчас сильнее ((

Елена-Благодарная
#91
Ольга

Ой, ИРИНА, дай Бог Вам, правда, Вам и Вашему ребенку!!!!!!!!!!!Если б меня в утробе матери могли спросить, ХОЧУ ли я родиться, пусть и всего лишь, казалось бы, с 25 процентной угрозой возниконовения псориаза, я бы предпочла не родиться.... я ненавижу псориаз, он мерзостен....страдания, которые он несет, не знаю, с чем вообще сравнимы . ХОТЬ БЫ ВАШ МАЛЫШ НЕ ПОПЛОТИЛСЯ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ!!!! ведь они, дети, не виноваты, что у нас такая как...

А по теме -- моя сестра во время беременности чуточку ЭЛОКОМА применяла, на те участки, где открыто (за ушами, шея), хоть пу сути это гормоны и нельзя... А на теле применяла КАРТАЛИН, НАФТАДЕРМ, СПЕРМАЦЕТОВЫЙ КРЕМ.

Сейчас я и за племянницу молюсь, дай бы Бог, чтоб девочка не узнала, ЧТо это, когда нельзя оголить руки, спину, просто потому, что стесняешься, что это --- пылесмосить квартиру по два раза за день, из-за шелухи от бляшек....

Здрпвмтвуйте! Я живу в Германии. Врач мне посоветовала ухаживать за кожей кремом с мин 10% содержанием Urea. И это очень улучшило вид кожи. И перестало так шелушиться. Я теперь проэксперементировала, купила в аптеке чистую Urea( мочевая кислота) и добавляю в свои любимые кремы на весах, в процентном содержании. Очень хорошо растворяется. И мочевая кислота кератолитик, т.е. отшелушивает отмершие кусочки кожи. А еще очень хорошо помогает китайская болтушка из препаратов ТКМ.
А вот что мне помогло психически справиться с болезнью- это благодарность богу за любое послание. Значит эта болезнь может во мне что-то активировать, что я еще не знаю. И я научилась не стесняться своего тела. Хожу в бассейн и на пляж. А что люди думают- это их проблемы, не надо их делать моими.

Гость
#92
Елена-Благодарная

Здрпвмтвуйте! Я живу в Германии. Врач мне посоветовала ухаживать за кожей кремом с мин 10% содержанием Urea. И это очень улучшило вид кожи. И перестало так шелушиться. Я теперь проэксперементировала, купила в аптеке чистую Urea( мочевая кислота) и добавляю в свои любимые кремы на весах, в процентном содержании. Очень хорошо растворяется. И мочевая кислота кератолитик, т.е. отшелушивает отмершие кусочки кожи. А еще очень хорошо помогает китайская болтушка из препаратов ТКМ.
А вот что мне помогло психически справиться с болезнью- это благодарность богу за любое послание. Значит эта болезнь может во мне что-то активировать, что я еще не знаю. И я научилась не стесняться своего тела. Хожу в бассейн и на пляж. А что люди думают- это их проблемы, не надо их делать моими.

Елена здравствуйте. Что за китайская болтушка? В России она продается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93
Гость

Елена здравствуйте. Что за китайская болтушка? В России она продается?

И что это за препараты КТМ?

Гость
#94
Маша

Конечно лучше вылечиться!!! Например есть Нафталанская Нефть - хорошее средство.

Много слышала о нафталане, попробовала лично, эффект нулевой, все очень индивидуально

Гость
#100
Гузель

Любые кожные заболевания, лечить только изнутри, не мазаться ни в коем случае, мази, спреи, может и помогут но только на время! У мужа псориаз, мы чистим кровь, сидим на диете, и стараемся не нервничать! Помогает! Через месяц практически излечили!

Здравствуйте, рада за вас! Придерживаюсь такого же мнения, а чем вы чистите кровь? Вот я думаю, может переливние крови поможет? Или по чаще кровь сдавать? Кровь же обновляется. Кишечник следить, лечить это понятно. Просто лично на меня этот псориаз навели через черную магию и порчу,и знаю кто, как снять незнаю.Потомучто стрессов небыло в тот период.