Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и домашние питомцы

я на третьей неделе беременности! Всю жинь со мной прожил кот ( ему около10 лет) и уже второй год живет собака, порода йоркширский терьер.
Мне кто-то сказал, что коты очень опасны, могут вызывать токсоплазмоз у беременных, что ж.. усыплять кошку и не подходить к собаке????

Екатерина
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы по-моему с головой не дружите.Ну да,конечно,усыпите сейчас животных,а потом и родителей в дом престарелых отдайте,когда станут мешать.

Юля
#2

У меня у всех подруг кошки! И у всех дети! Никто никого не усыплял, и даже мыслей таких не было! Не боитесь, усыпить кошку и потерять ребенка в наказание за убийство!?

Юля
#3

Это тебя, автор усыпить надо!!! Совсем ума нет!!!

Bellissima
#4

Если кот у вас так давно, то у вас скорее всего уже был контакт с вирусом таксоплазмоза и существуют антитела.

Перестрахуйтесь - попросите домашних убирать во время беременности кошачий туалет. Не позволяйте коту быть в вашей спальне.

Успеха вам и легкой беременности.

наша раша))
#5

Сдайте анализа на TORH(торч)инфекции, там будет результат и на токсоплазмоз.Посмотрите каких имуноглобулинов у вас больше.Но вообще, если кошка живет с вами 10 лет и она домашняя! то нет смысла усыплять сейчас.

Другой вопрос,когда родите могту возникнуть порблемы в виде ревности животных...но тут уж все индивидуально.Моя кошка доходила до крайности в приступе ревности..обоссывала все детские вещи, запрыгивала в коляску-кроватку и там ходила в туалет по большому!Это было ужасно!Не говоря уже о том, что шипела на новорожденную и все время пыталась улечся дочке на лицо...

Судьба моей кошки была предрешена..........(((

наша раша))
#6
Bellissima

Если кот у вас так давно, то у вас скорее всего уже был контакт с вирусом таксоплазмоза и существуют антитела.

Перестрахуйтесь - попросите домашних убирать во время

беременности кошачий туалет. Не позволяйте коту быть в вашей спальне.

Успеха вам и легкой беременности.

да, кстати, туалет во время беременности убирал муж.Я не прикасалась вообще к нему.

Гость
#7

с умом у Вас автор точно проблемы. Еще и детей рожают с интелектом как у гусеницы.

правильная вся такая.
#8
Она самая

Вы по-моему с головой не дружите.Ну да,конечно,усыпите сейчас животных,а потом и родителей в дом престарелых отдайте,когда станут мешать.

Это вы с головой не дружите и детей видимо у вас нет, раз такие глупости пишете!когда родит, ей вот прям до животных будет.

Лучше ,автор, заранее обеспечьте судьбу животных.Отдайте на время родителям или знакомым.Когда родите, кошки -собаки будут вам создвать лишние хлопоты, которых у вас и без того будет выше крыши.

правильная вся такая.
#9
Гость

с умом у Вас автор точно проблемы. Еще и детей рожают с интелектом как у гусеницы.

Ой блин,какие все умные то!!!!

Она самая
#10
правильная вся такая.

Это вы с головой не дружите и детей видимо у вас нет, раз такие глупости пишете!когда родит, ей вот прям до животных будет.

Лучше ,автор, заранее обеспечьте судьбу животных.Отдайте на время родителям или знакомым.Когда родите, кошки -собаки будут вам создвать лишние хлопоты, которых у вас и без того будет выше крыши.

Ну вообще-то речь шла не о пристройстве к родителям или знакомым,а об уничтожении питомцев,которые прожили 10 лет.Какие люди равнодушные все-таки бывают.Сразу мешает-убить,уничтожить,а головой чуток подумать лень.Так что с головой не дружит автор."Мы в ответе за тех ,кого приручили".

ИзАмерики
#11

У нас почти у всех соседей по куче домашнего зверья, причем, так , что по 2 кошки, 2 собаки-люди в своих домах живут и дети у большинства, часто вижу гуляет мама с коляской, в которой 1-2 ребенка(коляски на двоих) плюс еще 2 мелких собачки выгуливает одновременно. У друзей мужа собаке 3 года, ребенку год с половиной, сейчас ждут второго-в мае ей рожать и никто не парится.

#12

автор, не обращайте внимания на придурков, которым кошки и собаки дороже людей, а дети, очевидно, в планы не входят.

по теме: у меня тоже кот, про токсоплпзмоз вам все верно написали, если вы ранее контактировали с животным, то маловероятно, что это повлияет на беременность (1,2,3 и им подобные, забейте в поисковик и почитайте про токсоплазмоз, привычный выкидыш и вероятность выносить ребенка). но я бы от животных избавилась уже потому, что совмещать уход за малышом и выгул песика очень сложно (лично для меня). я сама на два года забирала кота у друзей после рождения ребенка. более того, мой собственный кот ненавидит маленьких детей, шипит и бросается, пришлось отдать свекрови, хотя это в планы не входило, кот не собака, выгуливать его не надо.

Катерина
#13

Все нормально! Врач сказала, что если кот живет уже в течение 10 лет и он домащний, то скорее всего вирусом токсоплазмоза я уже переболела, сказали, что кота никуда отдавать не нужно!

Гость
#14

мда... я вот как-то не представляю, как можно предать и убить - и никаких оправданий... к слову, у меня две кошки и большая собака, я за них в ответе, когда родила ребенка, сложно было только первые полгода - пока они друг к другу привыкали, разное было, ревновали очень - а теперь гуляем вместе с собой, а спим со старшей кошкой в обнимку, причем кошка к моей доченьке относится как к своей собственной, нализывает и спать укладывает:-) и я их всех люблю, они все члены моей семьи, мы вместе... было бы желание... а усыплять - последнее дело.

Злюка
#15

А ещё можно мужа усыпить, чтоб внимания не требовал

#16
Bellissima

Если кот у вас так давно, то у вас скорее всего уже был контакт с вирусом таксоплазмоза и существуют антитела. Перестрахуйтесь - попросите домашних убирать во время беременности кошачий туалет. Не позволяйте коту быть в вашей спальне. Успеха вам и легкой беременности.

вот именно. как будто 10 лет таксоплазмоз не цепляли, а тут опаньки! и всех сразу усыплять, потому что КТО-ТО сказал

ЛИКА
#17

Надо элементарно сдать для начала анализ на токсоплазмоз. ( антитела IGM и IGG ) Возможно когда-то Вы уже им переболели и приобрели иммунитет, тогда это вообще не страшно уже. Если нет, то опасаться заражения действительно нужно, НО просто ограничить обшение с едой и туалетом животных, использовать перчатки и тщательно следить за гигиеной. ( у меня лично нет иммунитета к токсоплазмозу, т.е я им никогда не болела, хотя 15 лет прожила с 2-мя кошками и собакой ) Также токсоплазмоз передается через продукты питания, сырое и плохо прожаренное мясо, яйца, молочку и т.п ) Так что начать надо в любом случае в анализа ( цена вопроса около 600 рэ в лаборатории ) и уже оттуда отталкиваться, стоит ли применять доп. меры предосторожности или нет.

ЛИКА
#18
Катерина

Все нормально! Врач сказала, что если кот живет уже в течение 10 лет и он домащний, то скорее всего вирусом токсоплазмоза я уже переболела, сказали, что кота никуда отдавать не нужно!

не факт, я 15 лет жила с 2-мя кошками и не переболела. Ответ даст только анализ крови на токсоплазмоз.

Гость
#19

Вопрос, не в тему. Если кто-то сталкивался с таким, ответьте, пожалуйста! Моей кошечке 16 лет скоро, она почему-то стала пить много воды, очень много, питание, как всегда, в чём может быть проблема? Заметила,что у неё прям жажда какая-то,пьёт так, как-будто никогда в жизни воды не видела.

М
#20

19, к вету СРОЧНО!!!! проблемы со здоровьем у вашей коши могут быть серьезные - от диабета до фиг знает чего

ни-ни
#21

19. Гость идите к вету срочно. Не хочу пугать вас но это скорее всего достаточно серьёзная болезнь, название к сожалению вылетело из головы. Ну когда в матке накапливается гной, у них появляется сильная жажда. Идите к врачу, вам помогут.

М
#22

У меня 2 кота, одному - 12, другому-2 года. Ни один из котов не является носителем токсоплазм(анализы сдавали) и у меня нету ничего, чего уж так про всех котов, следить надо за своими животными

Гость
#23

20, 21, спасибо за ответы!

М
#24

ни-ни, это называется пиометра, но в этом случае болезнь скоротечна и очнь быстро нарастают симптомы интоксикации, там коше уже и не до воды будет, тоько срочная операция

Iskra
#25

у моей кошки так прояилась почечная недостаточность,ей 17 лет было, срочно кошку к врачу

А.Н.
#26

Доктора надо слушать , но фильтровать. У меня двое детей. Скорее всего имунитет уже привык к коту, а к собаке еще не успел. Самое главное следить и не расслабляться за гигиеной, не есть и не пить с животными и не спать с ними. Вы когда родите малыша поймете, что любовь к животным это хорошо, но дети это самое важное!!! И как все мамаши будете ругаться с собачниками на детских площадках! Выбор за вами , ведь за здоровье ребенка отвечает МАТЬ.

ГОСТЬЯ
#27

т.к. кошка давно,токсаплазмоза нет,переживать не стоит,но все же постарайтесь избегать царапин и не переживайте

Гость
#28

Автор, сдайте антитела на токсоплазмоз и не парьтесь. Если иммунитета нет - заприте кота дома, никаких прогулок, не прикасайтесь к его туалету и руки мойте после общения с ним. Хорошо прожаривайте мясо, не ешьте фарш и салями.

Гость
#29

19, может дябет быть. У моей тети так кот умер. Был жирный 13 кг, а потом растаял на глазах.

Гость
#30

д и а б е т

Лил
#31

Скажите, кто знает, если антител тел, коты есть, т.е. могу заразиться в любой момент? ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#32

антител нет т.е....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: