Гость
Статьи
Беременность в 40 лет, …

Беременность в 40 лет, страшно

Уже несколько дней нахожусь в состоянии "пыльным мешком по голове". Последний год вылезли проблемы по гинекологии-полип, эндометриоз. Плюс в последнее время стрессовая ситуация на работе, перелеты, смена климата. Еще всегда предохранялись (я не замужем, но есть постоянный друг уже четыре года, в сентябре планировали женитьбу). На задержку сначала внимания не обратила, решила-дисфункция. Оказалось-беременность. В душе полная паника-есть сын от первого брака в 10 классе, учится и будет продолжать учиться платно. На работе проблемы, фирма постепенно сворачивается, но мне предложили хорошую должность в крупной фирме, на которую я теперь, видимо, не пойду. Во-первых, по морально-этическим соображениям, во-вторых-там будет очень много нагрузки и стресса, и не будет возможности уйти на прием к врачу, например. Все это очень угнетает из-за оплаты учебы сына, т.к. эту-самую затратную для меня сейчас статью расходов мой друг оплачивать не будет. Он зарабатывает неплохо, но есть кредит за квартиру и обязательства перед первой семьей. Моя мама живет неподалеку, она могла бы как-то помогать, при желании, но она заняла позицию-у меня уже есть любимый внук, все для него, никто больше не нужен. Да, еще один момент-мой друг старше меня, его пугает именно это (ведь ребенка нужно будет ставить на ноги).Еще у меня есть заболевание крови, как повлияет беременность -неизвестно. В общем, в голове бардак, я в полнейшем раздрае. Но и аборт я тоже исключаю.

Паника
180 ответов
Последний — Перейти
хихи
#1

Раз исключаете, тогда зачем пишете?

Третьего не дано.

Жизнь прекрасна
#2

Тяжелая ситуация в материальном плане, кто-то же должен будет содержать вас и ваших детей до родов и после. Обсудите эту тему со своим постоянным другом, вы все-таки замуж за него собираетесь и ребенка от него рожать, а в сентябре вы станете его законной женой и он будет обязан вас некоторое время содержать. А насчет школьника - может быть у вас есть сбережения, чтобы оплачивать учебу, а потом устроитесь на работу и все будет ок. Не понятна позиция вашей мамы, но, думаю, когда она увидит маленькое чудо, то растает и будет помогать. А вашему другу так уж много лет?я надеюсь ему не завтра помирать (мужчины становятся отцами и в 60 лет), и Вы еще молоды. Желаю Вам всего хорошего.

фигня
#3

это вам подарок судьбы, берегите себя, ребеночек родиться и все проблемы сами уладяться-и бабушка его примет, и его отец не вспомнит о своем возрасте))))

Гость
#4

Я бы вам посоветовала сделать аборт, но раз вы его исключаете, то что тогда? Рожайте.

гость
#5

Автор делайте аборт зачем вам ребенок в 40 лет?Тем более уже есть сын.Я не говорю, что вы старая но это тяжело для здоровья и потом раз проблемы с финансами то лучше все одному чем делить крошки между двумя

волчара
#6

а у вашего "бой-френда" есть свой ребенок?

Да ладно
#7

Родится кроха, будете его растить и радоваться. Да тяжело будет местами, но с детьми всегда хлопоты, это нормально. Зато и счастья сколько будет.

Гость
#8

конечно рожайте! вы молоды! всё будет хорошо. у меня 3 знакомые родили, счастливы! 40, 42, 43!

Рыжая
#9

Я безумно хотела ребенка в 40 лет. Сама себя отговорила, но Вам советую, если уж Вы против аборта, то настраивайтесь на позитивную волну. Ваш ник говорит об обратном. Просчитайте все варианты с Вашим мужчиной, он как-никак тоже здесь "при чем". Оглянитесь, сколько вокруг женщин родили за 40 и ничего, рады и счастливы. Моя бабушка папу родила в 43, между ним и старшей сестрой разница 20 лет, рос в войну. Это страшнее, чем сейчас. Удачи Вам и не волнуйтесь, Вам теперь вредно :_)))

Гость
#10

Автор, все будет хорошо!!!! Здоровья Вам и Вашему ребятеночку!!!!!!

Паника
#11

Спасибо всем за ответы, я отвечаю - мой друг , безусловно, будет содержать меня и нашего ребенка, вопрос стоит только об оплате образования моему сыну.У него есть свой ребенок, уже взрослый, совершеннолетний, муж платит за его учебу заграницей, остался еще год. Моему другу 56, правда у него,(тьфу-тьфу-тьфу), идеальное здоровье, он следит за собой-йога, здоровое питание, нет вредных привычек.

R
#12

Мне 41, я не беременна, но в остальном ситуация похожа. Друг, несмотряна наличие ребенка от первого брака просит общего. Но я -резко против. Сразу сказала, что если что - сделаю аборт.

Слишком много проблем появляется с рождением ребенка в такой ситуации. И, по сути, окружающие могут под разными предлогами устраниться от помощи. И не важно уважительные причины или надуманные. У меня мама такая же. Чем дальше, тем чуднее будет.

R
#13

О! не совсем похожа ситуация. Моему мужчине 33.

#14

Автор, а вы уверены, что аборт исключен? Подумайте! Вам 40 лет, сын ваш доучится, вы сможете наконец-то пожить для себя и не тратить туеву хучу денег на учебу. Вы сможете работать в нормальном месте, вам будет интересно, да и мужчина ваш хочет в первую очередь жить с вами, а не начинать все снова-здорово с маленьким ребенком. Да и появление ребенка не улучшит ваше здоровье, сил не прибавит. Решать, конечно же, вам, но я бы вам категорически не советовала...

Котенок
#15

Можно и родить, не 20 лет, чтобы бояться за фигуру и отсутствие денег.Наоборот возраст нормальный еще, и мужик не юнец, который сбежит от проблем. Вон где то в новостях показывали, бабка 60 лет родила и ниче.

R
#16

Согласна с Крысой. Я испытала большое облегчение, когда мой сын закончил школу и поступил в инст на бюджетное. Правда, я оплачивала ему репититоров. У меня просто какой-то груз с души свалился, даже не ожидала, что такое случится.

Гость
#17

мда..без мужа рожать и в 20 лет не сахар, а в 40 к чему? вы не сумели дать семью и 1 ребенку, зачем второго обделять?

Путь
#18

Автор,смешная Вы. Что мне делать, но аборт исключается))). делайте аборт. Какие роды, когда Вашему избраннику 56 лет, это страшно просто. Неизвестно, что будет с Вашим здоровьем, работой, отношениями с сыном при таком раскладе. Мама тоже не молодая уже, ей в любой момент помощь понадобится(кстати, она права насчет того, что у нее есть внук и ей достаточно).Неизвестно, родится ли ребенок здоровым- в этом случае жизнь превратится в ад.

Если хотите такой лотереи- играйте, принципы- дорогое удовольствие.

Путь
#19

И ребеночек будет очень рад, когда его поведут в первый класс 48летняяя мама и 63 летний папа. Вы хоть о нем подумайте, а не о своих тараканах в голове.

На форуме много советчиц. А что совет дали- рожай дорогая, а мы тупо поржем.

котя
#20

Сын вырастет, заведет свою семью, а вы посвятите себя малышу: надо вырастить-выучить. До старости еще далеко - в 40 лет жизнь только начинается. Здоровья вам!!!

Гость
#21
Гость

вы не сумели дать семью и 1 ребенку, зачем второго обделять?

ага, обделите его сразу жизнью!

Автор, нашла где поддержки искать...

котя
#22

Есть, кто в 40 только первого рожает. Это в 20 кажется, что 40 лет старость.

Да ладно
#23
Путь

И ребеночек будет очень рад, когда его поведут в первый класс 48летняяя мама и 63 летний папа. Вы хоть о нем подумайте, а не о своих тараканах в голове. На форуме много советчиц. А что совет дали- рожай дорогая, а мы тупо поржем.

вы настолько тупы, насколько категоричны.

Да ладно
#24

Относительно возраста - вы не первая и не последняя, кто в таком возрасте родит.

Я сама ребенок поздних родителей, и переживала от этого, но только из-за того, что родителя сами так все обернули. Они ничего не хотели и ни чем не интересовались, кроме себя. На все остальное у них была отговорка,- отстань, мы уже старые, чего ты к нам лезишь (на предложение пойти в парк, в кафе, поехать в путешествие вместе и тп.). При этом, маме было 32 а папе 38 когда я у них появилась:).

Так, что все это не в календарные годы упирается, а только в вас. От вас и только от вас будет зависеть, какие детсво и юность вы дадите своему ребенку! А дальше, там уж не до родителей;).

Путь
#25

Даладну папа родил в 38 и положил на воспитание и совместное времяпрепровождение, а ребеночка автора папа родит в 57.Вот весело-то будет))).

Даладна, може, Ваш папа сейчас еще одного родит? Возраст-то подходящий!

Путь
#26
Да ладно

Путь

И ребеночек будет очень рад, когда его поведут в первый класс 48летняяя мама и 63 летний папа. Вы хоть о нем подумайте, а не о своих тараканах в голове. На форуме много советчиц. А что совет дали- рожай дорогая, а мы тупо поржем.

вы настолько тупы, насколько категоричны.

Заметно, что родители не занимались Вашим воспитанием.

Да ладно
#27
Путь

Да ладно

Путь И ребеночек будет очень рад, когда его поведут в первый класс 48летняяя мама и 63 летний папа. Вы хоть о нем подумайте, а не о своих тараканах в голове. На форуме много советчиц. А что совет дали- рожай дорогая, а мы тупо поржем. вы настолько тупы, насколько категоричны.

Заметно, что родители не занимались Вашим воспитанием.

не хотела Вас обидеть, извините. Но советовать делать аборт - очень плохо. Автор сейчас итак в смятении, а вы тут зашли, прочитали, настрочили тираду и в путь. А человек внучаем сейчас и неадекватен. Зачем?

Да ладно
#28
Путь

Даладну папа родил в 38 и положил на воспитание и совместное времяпрепровождение, а ребеночка автора папа родит в 57.Вот весело-то будет))). Даладна, може, Ваш папа сейчас еще одного родит? Возраст-то подходящий!

Ну чего в жизни не бывает..).

Я бы и не стала может быть тут комметировать, но как раз у моего папы два товарища стали родителями в возрасте ближе к 60. У одного молодая жена образовалась и родила. У второго иные обстоятельства, в итоге жена в 47! рожала. Воспитывают детей с огромной любовью и заботой, одному уже 11 и второй 13 где-то.

Да ладно
#29

Тем более когда есть старшие братья-сестры, то возрастные рамки сглаживаются.

Гость
#30

Автор,даже не знаю,что вам сказать...

Вы против аборта? Тогда что остаётся? Рожать. Остаётся только пожелать вам удачи.

Но всё же первое-проконсультируйтесь с врачом! Заболевание крови-это как правило что-то серьёзное. Насколько это опасно? Не может ли оказаться,что ваш сын,вместо учёбы окажется сиротой с маленьким братом не руках?

40-то лет это не противопоказание для беременности))) У дочки в саду как раз девочка есть,мама её в 41 родила. Все счатливы. И это первый ребёнок. Смешно тут читать,то в 32 уже поздний)))Мне 32 и сыну 10 мес. Пора,кажись,на кладбище?)))

Ну и финансы рассчитайте. Если сын уже настроен на учёбу, и тут окажется,что из-за малыша он учиться не сможет,это не будет способствовать братской любви.

Ну и,конечно,возраст друга настораживает. Сколько мужчин доживают у нас в стране до 76 лет хотя бы? Будет трудно ребёнку. Вам надо рассчитывать на себя. И,конечно,если у друга достаточно накоплений,которые он сможет оставить ребёнку,если что.

Думайте автор,думайте!

И счастья вам!

Гость
#31

У вас мужчина очень пожилой, он не сможет уже ребенка вырастить. Делайте аборт, что тут думать!!!!

Стефани
#32

Вам 40 лет - это не проблема для женщины, рожают и в 45. Но ваш избранник уже старик - это проблема. Он просто может не дожить до того как ребенок пойдет в школу.... средний возраст смертности российских мужчин.... Вы же одна не потянете двоих детей. Был бы ваш избранник моложе вас - другое дело. Наверное лучше аборт.

Да ладно
#33
Гость

У вас мужчина очень пожилой, он не сможет уже ребенка вырастить. Делайте аборт, что тут думать!!!!

А вы и печатать умеете)? Что не бывает несчатсных случаев, когда молодыми люди уходят, что тогда? Бред. Будет большой стимул следить за собой и быть социально активными.

Да ладно
#34
Стефани

Вам 40 лет - это не проблема для женщины, рожают и в 45. Но ваш избранник уже старик - это проблема. Он просто может не дожить до того как ребенок пойдет в школу.... средний возраст смертности российских мужчин.... Вы же одна не потянете двоих детей. Был бы ваш избранник моложе вас - другое дело. Наверное лучше аборт.

Какой предсказательский таллант, почему вы еще не известны на всю страну:)? Откуда вы все это знаете?

Да ладно
#35
Гость

Автор,даже не знаю,что вам сказать... Вы против аборта? Тогда что остаётся? Рожать. Остаётся только пожелать вам удачи. Но всё же первое-проконсультируйтесь с врачом! Заболевание крови-это как правило что-то серьёзное. Насколько это опасно? Не может ли оказаться,что ваш сын,вместо учёбы окажется сиротой с маленьким братом не руках? 40-то лет это не противопоказание для беременности))) У дочки в саду как раз девочка есть,мама её в 41 родила. Все счатливы. И это первый ребёнок. Смешно тут читать,то в 32 уже поздний)))Мне 32 и сыну 10 мес. Пора,кажись,на кладбище?))) Ну и финансы рассчитайте. Если сын уже настроен на учёбу, и тут окажется,что из-за малыша он учиться не сможет,это не будет способствовать братской любви. Ну и,конечно,возраст друга настораживает. Сколько мужчин доживают у нас в стране до 76 лет хотя бы? Будет трудно ребёнку. Вам надо рассчитывать на себя. И,конечно,если у друга достаточно накоплений,которые он сможет оставить ребёнку,если что. Думайте автор,думайте! И счастья вам!

Я считаю 32 - нормальным возрастом:). О том и речь, что это СУБЬЕКТИВНОЕ пониятие. И восприятие зависит от характра))

Стефани
#36

34, при чем тут предсказания. Есть официальная статистика - средний возраст смертности мужчин в России. И мало кто доживает до рубежа пожилого возраста среди мужиков. Можно конечно глаза на это закрыть, но большая вероятность воспитывать ребенка одной. В любом случае решать автору.

Да ладно
#37
Стефани

34, при чем тут предсказания. Есть официальная статистика - средний возраст смертности мужчин в России. И мало кто доживает до рубежа пожилого возраста среди мужиков. Можно конечно глаза на это закрыть, но большая вероятность воспитывать ребенка одной. В любом случае решать автору.

Ох уж, великие теоретики вы наши. Если мужчина не пьет (не замерзнет с бутылкой в сугробе, не бандит (голову ему не открутят), не ингнорирует поликлинику (следит за собой), и тп. то что отгда вы скажите??

Статистика... И что. Вы знаете принципы сведения статистических данных, что так говорите?

Анекдот о статистике, в догонку - Один на ужин сьел 2 курицы, а другой ничего, а по статистике каждый по курице.

Ангел
#38

Больше всего умилило про мужскую смертность. Между прочим многие муужчины в этом возрасте молодую жену заводят и рожают с ней ребенка и ничего, никто не помирает. А здесь состояввшаяся женщина с профессией, она при желании сама вырастит ребенка. Так что возраст мужчины вообще не аргумент.

А так, частично соглашусь с Крысой, может не всем, но большинству в возрасте это тяжелее намного. Соберитесь с силами, запаситесь помошниками, здоровья вам и ребенку и счастливого материнства!

Гость
#39

Я всегда думала, что ребенок к сороколетию это подарок:) Как от него можно отказаться?

Гость
#40
Да ладно

Гость

У вас мужчина очень пожилой, он не сможет уже ребенка вырастить. Делайте аборт, что тут думать!!!!

А вы и печатать умеете)? Что не бывает несчатсных случаев, когда молодыми люди уходят, что тогда? Бред. Будет большой стимул следить за собой и быть социально активными.

Ему 56 лет, прибавьте 17, считать я надеюсь умеете, о каком ребенке может идти речь. Если б он хотя бы был ровесник, ну ещё куда ни шло, и то....

Да ладно
#41
Гость

Да ладно

Гость У вас мужчина очень пожилой, он не сможет уже ребенка вырастить. Делайте аборт, что тут думать!!!! А вы и печатать умеете)? Что не бывает несчатсных случаев, когда молодыми люди уходят, что тогда? Бред. Будет большой стимул следить за собой и быть социально активными.

Ему 56 лет, прибавьте 17, считать я надеюсь умеете, о каком ребенке может идти речь. Если б он хотя бы был ровесник, ну ещё куда ни шло, и то....

А если бы отец ребенка был бы bstcnysq политик или актер? По другому бы все предстало?

Паника
#42

Конечно, я все понимаю. Он, правда, гражданин США, там есть квартира, но работает тут. Так что, он не совсем уж российский. Проблем со здоровьем у него нет никаких, но от возраста все равно никуда не денется. Он идеальный отец и друг для своего старшего сына, очень хорошие отношения с моим сыном, пугают меня две вещи - его возраст и плата за обучение моего сына. Конечно, я не буду от этого отказываться.Это -моя ответственность.На репетиторов сбережения у меня есть, но сын выбрал еще платный ВУЗ, вот с этим сложнее.

Гость
#43

Я поздний ребенок у родителей. мама родила меня в 34, а папе на тот момент было 39. И повели они меня в школу когда им уже было41 и 46, и ничего. Сейчас мне 27 и я горжусь своими родителями. Несмотря на возраст, они у меня путешествуют, кино, театры. Автор, тут только Вам решать.

izy
#44

Коли страшно надо было предохраняться. Придется рожать, потому как ребенок не планированный. Да есть профессия, опыт, может финансы. Но мамина подруга в этом возрасте родила и осталась одна, друг так и остался другом, бабушка сидеть не хочет, она болеет сама, старший ребенок учится в Вузе и не помогает с ребенком. Да и подругам под 40 хочется уже отдохнуть от детей и пожить для себя.

Путь
#45

43 Гость, у Вас как с арифметикой? Между 39 и 57 годами 18 славных лет, за эти годы можно родить вырастить ребенка. К чему такие неадекватные сравнения?

27, Даладна, я не тираду настрочила, а отработала 12 лет в органах соцзащиты и насмотрелась на детей-сирот, оставшихся на попечении одного родителя-пенсионера (или инвалида) и имеющих старших братьев-сестер, желающих выделить свою законную долю из квартиры.

Путь
#46

Всему свое время. Если родители в законном браке (ребенок будет иметь законные права на имущество), семья обеспечена, со здоровьем всё более или менее в порядке, то можно и рискнуть- родить ребенка, заранее здраво отнесясь к тому, что возможно придется воспитывать одной.Но это именно риск, и для него должны быть серьезные мотивы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

45,я не сравниваю, а написала свой пример, вот и всё.

Гость
#48

мне тоже 39, и я замужем, есть 17-летний сын.Недавно сделала аборт.

Тяжело материально, кредит за квартиру, учеба сына, у меня постоянные проблемы со здоровьем.

А Вы молодец,если решили рискнуть. Раз аборт исключаете-тогда нечего и голову забивать проблемами раньше времени.

Гость
#49

Все-таки какая огромная разница в менталитете Запада и России! Прочитала и охренела от комментариев. Россия на уровне Ирана и Афганистана, причем сами женщины в России хотят жить как тетки без двух классов образования в Анталии. В Европе 40 лет - нормальный детородный возраст.

Гость
#50
Гость

Все-таки какая огромная разница в менталитете Запада и России! Прочитала и охренела от комментариев. Россия на уровне Ирана и Афганистана, причем сами женщины в России хотят жить как тетки без двух классов образования в Анталии. В Европе 40 лет - нормальный детородный возраст.

разница не в менталитете, а в уровне жизни!!!!

когда нет денег на образование для детей, и для поддержки своего здоровья-о чем речь?