Гость
Статьи
Для тех, кто ожидает …

Для тех, кто ожидает "две полосочки"

Да, я знаю все заклинания "расслабься и получай удовольствие". Но я так жду этих двух заветных полосочек!
Давайте делиться ощущениями, впечатлениями, да и просто поддерживать друг друга. И у нас все получится!

Ожидающая
59 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

И я жду второй день задержки и тошнит уже неделю. А Вы уже точно уверены?

Гость
#2

я ждала много лет,а сейчас уже не хочу.Осточертело все

Ожидающая
#3

А мне еще рано тесты мучить. Я выжидаю положенные 11 дней после преполагаемой даты О. В ближайшие выходные начну. Ощущения смутные, боюсь что могла пролететь (хотя О отслеживала по тестам)

Ожидающая
#4

Я вообще-то планирую уже второго. Все оттягивала то одно, то другое, работа, карьера, квартиру надо в порядок привести, мебель поменять, дачу достроить, з/п повысили, отложить на ребенка. И вот дооттягивалась. Тритий цикл пролетаю как фанера над Парижем.

Ожидающая
#5

Время идет (мне 32), все здоровы, ребенок уже в наличии, при витаминах, а нету....Вот каждый день прислушиваюсь к себе и боюсь...

Лиса26
#6

И я хочу))) Но у меня гипофункция яичников, гормоны скачут((( так что..никак((

Ожидающая
#7

А я боюсь что за своим материальным планированием уже не успела :(( Эта мысль не дает мне покоя. Хотя по мнению большинства врачей, там по-моему надо год безрезультатных попыток иметь в запасе.

Ожидающая
#8

Это когда тебе 20-ть и есть два года попыток. А если тебе уже 32...

Гость
#9
Ожидающая

Это когда тебе 20-ть и есть два года попыток. А если тебе уже 32...

УЖЕ 32.......

как много)))))

Ожидающая
#10

9 Ну много не много, а первый получился с полпинка, как только, так сразу. Второй раз тоже совсем не ожидали, были самые безопасные дни (но пришлось прервать). А теперь даже не знаю что думать.

Алёна
#11
Ожидающая

Это когда тебе 20-ть и есть два года попыток. А если тебе уже 32...

То полгода безуспешных попыток и к врачу!

Ожидающая
#12

ну я собственно и отвела себе срок до октября (не знаю почему, но до октября). Потом буду конкретно заморачиваться.

Ожидающая
#13

хотя что скрывать, я уже сейчас заморачиваюсь. За два-три дня извожу кучу тестов, прислушиваюсь "не болит ли, не тошнит не тянет". Хотя мне вроде бы есть чем заняться по жизни. В голове только одна мысль "не успела". Все есть теперь, а не успела.

Уже беременная
#14

А я хотела через год начать "делать", все по умному, планируя мальчика (диеты, овуляция и т.п.). Но две полоски просто огорошили нас с мужем. Через восемь месяцев исполнится мечта нашей дочки - братик или сестренка.

Ожидающая
#15

14 Я тоже такая умная была до недавнего времени. Планировала, за 3 дня ПА до О, диета (дочку хотели) сын уже есть. А теперь плевать кто, лишь бы показало что "есть". Жду не дождусь выходных.

Мя
#16

Девочки! через сколько дней после полового акта можно покупать тест на беременность?

Гость
#17

А что, второй ребенок - это просто капец, как надо, убьюсь, но рожу? Один никак не устраивает?

Катишка
#18

Мы тоже планируем и хотим))). На прошлой неделе решила тесты пока не покупать, иначе не могу удержаться, сразу их перевожу...

Катишка
#19
Мя

Девочки! через сколько дней после полового акта можно покупать тест на беременность?

по идее после задержки. Тест определяет наличие вещества, которое выделает плодное яйцо прикрепившись к стенкам.

Ожидающая
#20

17 Ну какая вам беда до моей мотивации иметь второго ребенка? У меня условия прекрасно позволяют и 5 родить, воспитать и выучить.

Катишка
#21
Ожидающая

17 Ну какая вам беда до моей мотивации иметь второго ребенка? У меня условия прекрасно позволяют и 5 родить, воспитать и выучить.

а сколько вашему ребеночку уже)?

Гость
#22

а до задержки бывают симптомы беременности уже или очень рано еще?

Ожидающая
#23

Можно делать тесты на 11 день от даты предполагаемой О. 7 дней проходит с момента зачатия до имплантации и 4 дня после имплантации до выработки нужного количества ХГЧ, чтобы его поймал ваш тест.

Ожидающая
#24

22 у меня грудь разрывается. Но у меня мастопатия всегда была. Поэтому не показатель. Знаю что снимает эти симптомы витамин Е. Стала регулярно принимать, но что-то не помогает. Все равно болит ужасно

Ожидающая
#25

Катишка будет уже 10 лет :)

Gala
#26

Совет не заморачиваться! Я несколько циклов ловила овуляцию, ее не было- переживала (оказалось не в те дни ловила). Потом 3 цикла старались- я переживала, придумывала признаки, уже крест на себе поставила. А потом забила и забыла, планы стала строить, машину выбирать, и тут задержка. А месячные всегда как часы. Я даже не подумала что беременна, решила что сбой((( купила тест а там 2 ||! Подарок получила после нового года.

Ожидающая
#27

26 Так у меня она есть и с завидной регулярностью. Все тесты показывают. И с мужем проблем нет. А не получается пока

Ольга(другая)
#28

Ожидающая, смешно вас читать - не успела.. куда не успела-то? Многие в 32 только первого начинают планировать. Извините, где вы живете? Может в деревне, где в 40 уже на кладбище ползут?

Гость
#29
Ольга(другая)

Ожидающая, смешно вас читать - не успела.. куда не успела-то? Многие в 32 только первого начинают планировать. Извините, где вы живете? Может в деревне, где в 40 уже на кладбище ползут?

А мне не смешно и я ее понимаю.. Я вот тоже из таких неуспевших вовремя второго родить,все оттягивала,то то купим,то это. А когда захотела,то жизнь мне большой кукиш показала.. и миомы и сбой и полный набор всего. А мне было тоже 34 года всего.Раньше надо было думать и проблемы у меня были по жеской линии по гинекологии,наследственность плохая и у мамы и у бабушки. А я дура это все выбросила из головы,за что потом и поплатилась. После 30-ти пошли проблемы очень сильные по гинекологии,до 30-ти беременела ветер подует. Так я и осталась с одним ребенком,тоже сын.. а так хотелось вторую девочку.

Гость
#30
Гость

я ждала много лет,а сейчас уже не хочу.Осточертело все

Аналогично! А сколько Вам лет? Мне 38.

Ожидающая
#31

Зачем же столько грубости? Я живу в Москве.

Вот вы говорите многие, многие. А кто эти "многие"? Я вот та самая из "многих" которая начала планировать в 32, когда всего достигла. И облом, опять облом. Результат отрицательный, нулевой. Причем здесь деревня? У меня все есть, даже больше, только радости от этого никакой.

Ожидающая
#32

Мне вообще не нравятся вот эти огульные обобщенные сравнения вроде "многих".

Gala
#33

Тогда другой пример. Золовка о втором вообще не думала, то купить, это сделать. В 35 побежала планировать. Какое-то время не получалось, потом получилось но выкидыш. Обследовалась, оказалась опухоль в щитовидке. Операция, долго лечилась. После лечения сразу родила здоровую девочку. Через год раз и опять 2 ||. не оставит, тк уже 40 и есть малыш. Вы и в 35 родите и в 40, никакие миомы не помешают. Обследуйтесь и если все в порядке то вперед, но не заморачивайтесь, и мужа не заморачивайте. Секс должен быть в удовольствие а не по расписанию.

яник
#34

А мне назначили с 16 по 25 день цикла утрожестан. И вот у меня вопрос - у нас идет ПА и через минут 20 после него я вставляю таблетку. И задумалась - а сперматозоидам она не повредит? Т.е. они в ней плавать то могут?

По теме - 2-ой цикл пока, через 3 дня должны начаться критически дни. Очень хочется заветных 2-х полосочек. Мне 28

Варвара
#35

Я тоже жду эти две полосочки, не предохр. первый цикл, дело в том ,что у меня была операция на шейке, матка маленькая,загиб, в общенм с первого цикла и не рассчитываю, но так хочется,сегодня 18 д.ц., безумно болит грудь, и ,простите за подробности,при надавливании белые выделения,раньше так было в овуляцию и выделения прозрачные были, тесты делать рано, пью фолиевую к-ту и Вит Е, вопрос к знающим, не может ли это быть связано с приемом ВитЕ( просто давно еще мне его назначали при уплотнении в груди, вроде фиброма была)

Варвара
#36
яник

А мне назначили с 16 по 25 день цикла утрожестан. И вот у меня вопрос - у нас идет ПА и через минут 20 после него я вставляю таблетку. И задумалась - а сперматозоидам она не повредит? Т.е. они в ней плавать то могут?





Может не стоит через 20 мин, хотя бы 2-3 часика подождать,по логике вещей,ведь даже смазку не рекомендуют...

По теме - 2-ой цикл пока, через 3 дня должны начаться критически дни. Очень хочется заветных 2-х полосочек. Мне 28

яник

А мне назначили с 16 по 25 день цикла утрожестан. И вот у меня вопрос - у нас идет ПА и через минут 20 после него я вставляю таблетку. И задумалась - а сперматозоидам она не повредит? Т.е. они в ней плавать то могут?

По теме - 2-ой цикл пока, через 3 дня должны начаться критически дни. Очень хочется заветных 2-х полосочек. Мне 28

Такая же
#37

Ожидающая, а вы все обследовали? Я в той же ситуации. Сдалась на инфекции, гормоны, продублировала ов. по УЗИ - чтобы узнать, а лопается ли фолликул, эндометрий на том же УЗИ проверила - все нормально. Второй месяц измеряю БТ, меня очень беспокоит низкая температура во 2-й фазе, и она меньше 12 дней. Стала пить дюфастон первый месяц, жду на днях, есть ли результат. Но БТ почему-то сегодня и на Дюфастоне упала, я уже и не надеюсь.

я
#38

Я очень жду. В первый раз появились, даже плакала.

Мне 32 и я только начала планировать.

я
#39

не появились

Натали Гончарова
#40

Девчонки, расслабтесь! нельзя так заморачитваться на этом !(хотя прекрасно вас всех понимаю, сама о втором мечтаю, не получается, хотя вроде все ОК по гинекологии, врачи говорят - ждите, Богу молитесь). Знаете поговорку, которая ВСЕГДА сбывается - "кто чего боится, то с тем и случится". Если ты боишься, что не забеременеешь, то так и будет. И выкидыши чаще всего именно у тех, кто боится этого, кому по барабану - как Бог даст - у тех всегда все хорошо. Есть даже понятие -"психологическое бесплодие" - это когда у женщины навязчивое желание забеременеть, которое затмевает все остальное. Так что если у кого проблемы по женски - пролечитесь, конечно. У кого все нормально - отпустите ситуацию, все в руках Бога. Займите мысли другими делами.

Натали Гончарова
#41

Читала на днях интервью с Александрой Вертинской (кот. раньше вела "Снимите это немедленно"). Ей 41 .На днях второго родит.

Так она говорит, что 2 последних года они с мужем безумно хотели ребенка, очень старались, и ничего не выходило. И потом, когда она плюнула на все, решила - значит, не судьба, значит, так лучше почему-то для меня - все получилось. Ее совет для всех. кто в похожей ситуации - отпустите, доверьтесь Богу, не насилуйте ситуацию. Кстати, возможность ЭКО она не рассматривала даже, именно потому что считает себя верующми человеком, а религия (причем любая - и христианство, и ислам, будизм и прочие) категорически выступает против ЭКО.

Гость
#42
Гость

Гость

я ждала много лет,а сейчас уже не хочу.Осточертело все

Аналогично! А сколько Вам лет? Мне 38.

Мне 34.

Ожидающая
#43

Спасибо, вроде почитала и легче как-то стало. Сегодня с утра мужу отдала все приготовленные заранее тесты (и на овуляцию тоже, до кучи уж). Говорю "спрячь подальше, чтобы не было желания проводить раньше времени, хватит, устала". Теперь готовлюсь к отпуску, надоели пробки, бешенный ритм, "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов!" отдыхать, отдыхать от всего.

Ожидающая
#44

37 меня по жизни мучает мастопатия (это просто кошмар какой-то, не дотронуться, не повернуться), мне именно поэтому рекомендовали витамин Е принимать, для облегчения болезненных ощущений . С этого цикла начала усиленно его принимать(я принимаю 200мг в день), а эффекта ноль, с середины цикла болит сил нет. Вот что думать блин.

Дама с Амстердама.
#45

44.найдите бабушку,которая заговаривает.У меня в 20 лет была сильная мастопатия,температура,до груди не дотронуться,каменная была.Нашли бабушку(Царство ей Небесное),она мне заговарила,я после неё спала сутки.Вот уже 15 лет,как добрым словом её помянаю.Хотя в роду у всех грудь-слабое место.Могу порекомендовать вам бабушку в Воронежской области,если надо точно уточню

Дама с Амстердама.
#46

43,кстати эта бабушка жила в Саратовской области,по-моему сейчас её дочь лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Такая же
#47

Кстати да, сама знаю человека, который и женские,и мужские болячки лечит нетрадиционно, проверилась сначала у него - сказал, энергетика органов здоровая. После этого побежала в жен. консультацию и перепроверила, что могла - все так и оказалось.

Ожидающая
#48

45 Очень прошу вас подскажите где именно в Воронежской области находится бабушка (как с ней связаться). Я как раз в ту сторону еду в июне.

Натали Гончарова
#49

Кстать, насчет мастопатии - многие гинекологи уверены, что корень проблемы - нервы, стрессы, и т.д. (В том числе стресс от безуспешных попыток забеременеть) Когда успокоишься душевно - мастопатия проходит.

Ожидающая
#50

49 Да я знаю, мастопатия это это болезнь современных женщин, нервы, непроходящий стресс. У меня кстати было 2 чудесных месяца в феврале и марте, когда вообще не беспокоила, я даже удивилась. А в этом месяце по-моему побиты все рекорды по болезненным ощущениям. Даже при хотьбе ощущается боль.