Гость
Статьи
Колющие боли во время …

Колющие боли во время беременности

Мы с мужем планировали беременность, вот первый день задержки и заветные 2 полоски. но вот уже на протяжении недели-двух меня мучают тянущие, а иногда и резкие схватывающие боли, они буквально на пару секунд,но достаточно сильные,иногда даже приходится приостановиться. Раньше не обращала особого внимания,тк думала это перед месячными такие ощущения.очень волнуюсь, у кого такое было, с чем это может быть связано и что вам говорили врачи? я к нему попаду только через 2 дня, хочется знать к чему быть готовой, очень переживаю, тк малыша с мужем давно хотели

автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

"иногда даже приходится приостановиться." - это во время ходьбы или чего? это у Вас паранойя. т.к. ребенок представляет собой маленькое семечко и еще не может доставлять неудобств, то бишь колоть, тянуть или пинать ))

так что не волнуйтесь и будьте в меру осторожны.

Анна на шее
#2

Боли где? Если сбоку, то это, скорее всего, желтое тело, которое будет поддерживать нужный для беременности гормональный уровень первые 2-3 месяца, пока эту роль не возьмет на себя плацента.

автор
#3

Vizavi, приостановить во время ходьбы.

паранойи нет, я же не говорю, что это ребенок там пинается,просто видимо в связи с беременностью появились какие-то боли,достаточно больные и неприятные

Анна на шее, нет, не сбоку, а прямо посередине, иногда отдает куда-то ближе к пояснице

Оля
#4

матка растёт,мышцы растягиваются.Поэтому больно.

Гость
#5

Почитайте про натуральный прогестероновый крем,это ,как ангел хранитель,он нужен первые три месяца,обычно только заболело помажьте то место и через 5 мин все пройдет.

Гость
#6

Болеть ничего не должно ,любая боль -это угроза выкидыша.Это не норма.

#7

вот странные люди. вместо того чтоб к врачу бежать, спрашивают на форумах...я на первых месяцах чуть что неслась сломя голову в консультацию, мало ли че, может на самом деле просто матка растет а вдруг че посерьезнее??

гость
#8

может тонус?

гость *
#9

Пчела!! у нас такие врачи, что иногда путного ничего не скажут!!(( это и обидно!

я для профилактики пью утрожестан и магне Б6 (1-1-2) и плюс фолиевую и витамин Е. Думаю вреда эти таблетки не принесут, а только пользу!!

#10
гость *

Пчела!! у нас такие врачи, что иногда путного ничего не скажут!!(( это и обидно! я для профилактики пью утрожестан и магне Б6 (1-1-2) и плюс фолиевую и витамин Е. Думаю вреда эти таблетки не принесут, а только пользу!!

ну не знаю. у меня так очень хороший врач. все равно боли это не нормально, когда матка растет то боли тянущие но не схватывающие. может и тонус конечно. но я бы перестраховалась

Ниагара
#11

Без совета врача утрожестан пить - мне кажется, это не очень разумно. Мне для профилактики выкидыша врач свечи с папаверином и персен назначал - если нет патологии, то в первые месяцы главное не волноваться и чтобы тонуса матки небыло.

Лапочка
#12

Именно схватывающие боли при тонусе.. автор,я не доктор, для вас.. а для себя после двух замерших потому что врачи не желали оказывать помощь.. я стала доктором. Сейчас третья беременность.. сохраняю ее себе сама. Принимаю утрожестан(вагинально) вообще два раза в день, но при угрозе добавляла еще таблетку дюфастона .. днем, запивая водой.

Дюфастон можно потом по половинке пить и в конце концов прекратить прием. Если начали пить препараты прогестерона прекращать до 12, а лучше 14 недель.. не в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!

и резко снижать дозу тоже.

Так же маний б6, ношпа при болях по две таблетки в один прием два три раза в день, и свечи папаверина.. от двух до трех в день. Если тонус спал (а это подтверждаю на узи) от ношпы и папаверина отказываюсь.

Так же фолиевую обязательно, препараты йода обязательно, аскорутин(аскорбиновая кислота)и если вы нервничаете то валерианку в таблетках(а не спиртовом растворе). Побольше лежать.. отдыхать. меньше резких движений, и негативных эмоций. Удачной вам автор беременности )))

Лапочка
#13

Утрожестан и дюфастон препараты прогестерона.. избыток этого гормона во время беременности не приносит организму женщины и плоду никакого вреда., а вот его недостаток ведет к выкидышам и замершим беременностям. Хотя конечно наилучший вариант сдать кровь и определить его содержание а потом по назначению пить или не пить.. но иногда обстоятельства вынуждают прилитеть в аптеку, купить и тут же начать пить.. в моем случае это предотвратила начавшийся выкидыш..

Гость
#14

А все-таки прогестероновый крем лучше урожестана и дюфастона.Их должен назначать врач по показанию.Когда уровень прогестерона очень низкий.Эти препараты токсичны.

гость *
#15

мне утрожестан назначили заочно...я сказала что низ живота тянет!(без осмотра и анализов) и плюс свечи с новокаином!!!!! а но-шпу лучше не пить, замените магнием б6 ( месяц пить, месяц отдыхать).

автор
#16

Пчела, про врача я написала- иду послезавтра! раньше не попасть.Интересуюсь к чему быть готовой и с чем это может быть связано.

Остальным спасибо за советы,к беременности отношусь серьезно и при первой возможности иду к врачу ( на день посещения будет 4-й день задержки)

в консультации вроде неплохой врач,но я давно у нее была и проблем у меня никаких не было, очень хочется сохранить беременность и выносить здорового малыша.

автор
#17

кстати, по поводу успокоительных хороший совет, на работе сейчас как раз таакой аврал,бегаю как заведенная и вроде стараюсь быть поспокойнее и думать о ребенке,но реально дел много,не успеваю...

автор
#18

Лапочка, как вы почувствовали угрозу выкидыша?

Ниагара
#19

Я не помню где слышала, что если выкидышь начался, то уже ничем не остановить этот процесс - ребенок уже мертв на момент появления признаков. А угрозу выкидыша только врач может определить по определенным симптомам, анализам и т.д. И то это не значит, что выкидышь действительно может случиться.

Гость
#20

автор, это может быть внематочная беременность! Вот так поколет-поколет, а потом труба лопнет, и вы окажетесь на операционном столе (тьфу-тьфу-тьфу!). Так что быстро к врачу и скажите ему о болях.

автор
#21

гость 20 тоже этого боюсь, поэтому завтра иду к врачу,надеюсь, что все хорошо будет, хотя,конечно, понимаю, что такие боли, это уже плохо((((

Гость
#22

если чувствуете дискомфорт, полежите и успокойтесь. магне в6 принимайте и фолиевую кислоту - она поможет образованию желтого тела и его поддержанию. а магне в6 поможет укрепиться плоду внутри вас

дина
#23

автор, ну что? что врачь сказал?у меня тоже боли, новрачь сказал что все в норме, и схватывало порой очень сильно...

автор
#24

сказал,что вроде есть угроза,но похожа на маточную беременность.

прописал дюфастон до 10-12 нед, Маге Б6 5 дней, фолацин ( не поняла сколько принимать) и витамин е. предложил в случае чего оформить больничный или направление в больницу. ну и направления на кучу анализов дпл

автор
#25

дина, а у вас какой срок? я так понимаю, что у меня пока недели 2-3 только

ГОСТЬ
#26

НЕ ВОЛНУЙСЯ!!!! БОЛИ МОГУТ БЫТЬ ВНИЗУ ЖИВОТА ПРИ ПОВЫШЕННОМ ТОНУСЕ МАТКИ. ЭТО НОРМАЛЬНО, У МНОГИХ ТАК БЫВАЕТ. НО! ТОНУС НАДО СНИЖАТЬ ХОТЯ БЫ НОШПОЙ. СДАЙ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ. ВОЗМОЖНО, НЕ ХВАТАЕТ ПРОГЕСТЕРОНА.

ВОБЩЕМ, ЕСЛИ НЕТ ВЫДЕЛЕНИЙ С КРОВЬЮ, ТО НИ О КАКОМ ПРЕРЫВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ И ВНЕМАТОСНОЙ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. УМНИКИ!!!!!! ХВАТИТ ДЕВЧОНКУ ТАКИМИ КОММЕНТАРИЯМИ ПУГАТЬ.

автор
#27

гость 26. нет, выделений никаких нет,но вот боли почти в течении всего дня, такие то ли ноющие, то ли тянущие,не понятно. колющие схваткообразные всего несколько раз в день. принимаю вот все вышеназначенные лекарства чуть ли не по минутам. но оочень волнуюсь за саму беременность. про тонус мне совсем ничего не сказали.

выписали кучу направления на анализы, на днях пойду сдавать, тк сейчас все закрыто((

#28

я для профилактики пью утрожестан и магне Б6 (1-1-2) и плюс фолиевую и витамин Е. Думаю вреда эти таблетки не принесут, а только пользу!![/quote]

Мне сейчас ЭКО сделали тоже пью магне Б6 ( по 2т-3раза в д), фолиевую кислоту ( по 1т-1р) и витамин Е 400 мил(1т-1р), утрожестан 200 мил.(1т-3р- вагинально) , ну и многое другое.

Рыбко
#29

"У меня такая же ситуация, постоянные боли в животе с 4-5 недель. Даже теряла сознание от таких болей. Диагноз - Угроза перерывания беременности. Прописали утрожестан, пью, стало, конечно, легче, но все равно возникают периодические боли (сейчас 10 недель). А вообще, конечно, такие боли на ранних сроках - это уже повод серъезно беспокоиться."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

можно ли ставить свечи деклоберл на 10 недели беремености. Очень болит поясница

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема